--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните раз и навсегда при покупке БУ авто

2
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GaLaLa
17.04.2009
Хочу купить авто БУ.
Через объявление вижу: "тонировка" и "ксенон", типа "тюнинг".
Но, я так понимаю, что могут быть проблемы вдальнейшем при прохождении ТО, а могут и не быть, если все сделано правильно.
Так вот: как должно быть сделано, чтобы не было дальше проблем?
На какие еще изменения-доработки надо обращать внимание, чтобы не было проблем при постановке на учет и ТО?
zvobr
17.04.2009
Нормальная тема,все малчат Апп!!!!!!
bakser
17.04.2009
тонировки не должно быть на лобовом стекле и на передних боковых стеклах, на счет ксенона не в курсе, на наших машинах еще к рулю могут придраться, должен быть родной)))) колеса еще одинаковые должны стоять................ круглые)))))))
GaLaLa
17.04.2009
Не должно быть тонировки пленкой? любой или какой-то все-таки можно?
А колеса могут быть не одинакового диаметра или с разной резиной или как? поточнее, если не сложно?
тонировки не должно быть никакой на передних стеклах и лобовике. Допускается только полоса по верху лобовика
Колеса на одной оси должны быть с одинаковым рисунком. То есть дрпускается на передней одни, на задней другие.
Но лучше когда все 4 одинаковые)
Oleg660
17.04.2009
Повелитель Электронофф писал(а)
Допускается только полоса по верху лобовика

Там на эту полосу тоже ограничения есть, я когда снимал, мне к полосе гаец ручку шариковую прикладывал (она у него типа линейки чтоль была ))))) там чтото около 13-14 см вроде ограничение по ширине полосы
А что колес, еще чтоб вылет был нормальный и размер вроде тоже
Тонировка разрешается на лобовуху 25% затемнения,а на передние 30%(вроде так)
GaLaLa
17.04.2009
Еще бывает кресла не родные стоят. Из-за этого могут быть проблемы?

И если "неправильный ксенон", то можно сделать фары опять обыкновенными? как? насколько затратно?
Tushkan
17.04.2009
неправильный ксенон, как я понимаю, лечится запросто временной заменой ксеноновых ламп на галогенки. На осмотре при регистрации на свет фар врядли будут смотреть, а при техосмотре будут. Кстати через "знакомых" за денежки можно поставить на учет машину с любыми косяками (кроме криминала конечно), но тогда талон ТО придется тоже покупать.
GaLaLa
17.04.2009
Спасибо за способ "лечения" ксенона. Нет лишних средств на покупку ТО и регистрацию - потому и спрашиваю.
GaLaLa
17.04.2009
Вроде с тонировкой разобрались, а вопрос с ксеноном так и остался открытымю. Так он всегда "неправильный"? не должно быть ксенона вообще для прохождения ТО?

Может я спрашиваю о чем-то неприличном, что никто не отвечает? или тему надо было поставить "Флуд"? *задумалась*
Lahmat
17.04.2009
если стоит ксенон то обязательно должны стоять омыватели фар(иначе не пройдешь) противотуманки должны быть обычные(не ксенон) ксенон должен устанавливаться в специализированом сервисе(не в гараже у дяди вани).
GaLaLa
17.04.2009
О, есть все ж таки знающие люди!
А в документах это где-то должно фиксировасаться? Что предъявлять то в доказательство, что установка была сделана правильно и тем, кто имеет на это право?
perun
17.04.2009
проходил Тех Осмотр на московском шоссе (около салона санг енга), разговорился с мастером, который фары проверяет, сказал, что с "колхоз" ксеноном не пройдешь...
GaLaLa
17.04.2009
а как они определяют: колхоз-не колхоз?
perun
17.04.2009
по пучку света на экране прибора с большой линзой, при помощи которого настраивают и проверяют фары. Правильные фары дают вполне определенный рисунок...
Glaznik
17.04.2009
Еще, например, решетка радиатора, фонари должны быть штатными. Я снимал с учета 99-ю так до проставок в аммортизаторах докапались, фонари были меняные, нового образца ОСВАР, по ГОСТу, но у меня бумажки подтверждающей не оказалось. Так что весь тюнинг должен быть зарегистрирован, ну за некоторым исключением, точно не скажу каким. Но задний полукруг хоть краской закрась, не придирутся.
GaLaLa
17.04.2009
Спасибо за практический совет. На все изменения, значит, обращать внимание необходимо и на все просить у продавца бумажки.
Musician
17.04.2009
1. Машину не поставят на учет, если на ней тонированы переднее и передние боковые стекла. Задние стекла могут быть тонированы сколь угодно сильно.
2. Машина не пройдет техосмотр, если ксенон, на ней установленный, не является заводским.
GaLaLa
17.04.2009
А в каких доках пишется заводской ксенон/не заводской?
Откуда эта инфа, что не с заводским ксеноном не пройдешь ТО? Получается, что у нас чуть ли не пол города с ксенонм ездит в се ТО покупают?
Musician
17.04.2009
Фтыкайте нет. Искать некогда.
GaLaLa
17.04.2009
Тогда, я так понимаю, что это Ваши "теоретические выкладки" и Вам самому с данной проблемой сталкиваться не приходилось. Меня же все-таки больше интересует мнение практиков: как те, у гоко ксенон проходят ТО?
Musician
17.04.2009
покупают его, однозначно.
для того, чтобы пройти техосмотр реально, необходимо, чтобы ксенон был установлен в фару, подходящую для ксенона (на ней должны быть специальные отметки), машина должна быть оборудована омывателем фар и электрокорректором, который поддерживает нужный уровень фар при движении. Если этого нет - не пройдет.
На форуме есть ФАК по вопросам приобретения авто? Какие доки нужны, тудой сюдой???
Bak$
17.04.2009
Покупайте ТО за деньги и будет вам счастье. Никуда не надо ездить, тратить время и нервы на снимание ксенонов-тонировок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем