--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф: как избавиться от сверчка?

OFF
136
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
угумс
23.05.2009
Чем отравить или прогнать эту тварь?
Disya
23.05.2009
да ладно тебе.....пусть стрекочет....
Достал он уже... :(
а ты знаешь где именно он сидит? может его поймать и наказать?:))
Где-то под ванной... Точнее не искал...
может пылесосом?:) я так комаров ловила
Надо будет попробовать... :)
Disya
23.05.2009
трахацо он хочет.......найди ему сверчиксу...
Чтобы они вдвоем хором там шумели?
Disya
23.05.2009
там не до пения будет......
и вообще- ты в ванной живешь что ли??? время на покакать и принять ванно-можно и под стрекотание.......имхо.......не губи насекомое....
zaZNAYKA
23.05.2009
Фумитокс тебе в помощь:))
Я хотел раптор попробовать... :)
Узнать хотел, может кто-либо уже побеждал эту хрень... :)
zaZNAYKA
23.05.2009
*поет*
За печкою поет сверчок, усни, угомонись, сынок...
Oblom off
23.05.2009
Займи его чем- нибудь. Купи мелок- пусть сидит в углу и рисует (с)
Мне еще графити в ванной не хватает... :)
Oblom off
23.05.2009
Зато потом будешь эту ванну людям за деньги показывать :))))))))
Ну нах... :) а душ я где принимать буду? :)
Oblom off
23.05.2009
Делай себе еще одну ванную комнату, ну или на крайняк у соседей сполоснешься.... Можно конечно душевую кабину в кухню поставить)
dv2000
23.05.2009
корми его, он умный )
Можно кормить селиконовой смазкой. На какое-то время помогает...
Можно не слушать его, а слушать музыку аудиосистемы своего авто. Ему надоест гундеть и он исчезнет в один прекрасный момент сам.
Он не в автО, а в ванной... :)
Блин!!! Это сложнее... ;-)
--------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Набрав в поиске Яндекса твой вопрос, увидел следующую информацию: "продолжительность жизни сверчка составляет не более 1,5 мес". Думаю, что это тебя в какой-то мере обрадует!
Что мне с его ума? Работы ему никакой не поручишь... По сему - тунеядец - нах не нужен... :)
Подпевай ему в ответ, он и уйдет)
Я дома то бываю часов 6 в сутки... Предлагаешь вместо сна эту тварь пением развлекать? :)
Предполагаю, что часа хватит пения, и он переберется к соседям) Да и тараканам расскажет, чтобы к тебе носа не казали :)
Ночью караоке петь не фонтан - соседи ментов могут позвать на прослушивание... :)
А чем они питаются? Может знает кто?
Рассматриваю вариант заморить его голодом...
он может от голода так орет?:)
Хорошо бы... Значит скоро силы его уже на исходе... :)
IrisKa5
23.05.2009
Дихлофосом его. Точно умрёт от жажды )
В ванной от жажды? Сомневаюсь...
IrisKa5
23.05.2009
Попробовать сначала надо, а потом сомневаться.
В ванной вода есть... Насекомому всегда хватит напиться...
IrisKa5
23.05.2009
IrisKa5 писал(а)
Попробовать сначала надо, а потом сомневаться
А вдруг ему от дихлофоса по шарам накатит? Или имунитет к ядам появится? Или мутация начнется? :)
IrisKa5
23.05.2009
Так, Вы, ему нормальный дихлофос прыснете, а не контробанду всякую, а то от этой гадости и у меня мутация начнётся )
я немножко не поняла, Вы тоже у угумса в ванной живете?
IrisKa5
23.05.2009
Тьфу на Вас! )) *Огляделась вокруг, ни смесителей, ни душевой кабины, ни ванной не обнаружено*
может посоветеуете а то у меня сверчки в машине
че курим?
Winston premier one... А как это относится к вопросу?
Disya
23.05.2009
угумс писал(а)
Winston premier one

.а смысл курить воздух?
Зависимость... :(
травку курите?
kassa111
23.05.2009
Устрой ему газовую камерку.Дихлофос с Карбофосос.И дверь закрой.)
Disya
23.05.2009
www.token.ru/518.shtml
вот этот бред еще почитай....
kassa111
23.05.2009
СВЕРЧОК В ДОМЕ
Если сверчок покидает дом, в семью скоро придет смерть. (Повсеместно).
Абсурдность всех этих суеверий наиболее отчетливо видна по противоречивости "знаков", которые будто бы можно прочесть в "трещании" домашнего сверчка. В одном из районов страны в этом звуке видят предзнаменование смерти в семье;в другом, напротив - символ удачи. Убить сверчка в одних случаях значит предотвратить беду, в других - накликать несчастье всей семье, по крайней мере, вызвать неприятности с шерстяными чулками. Нужны ли здесь еще какие-нибудь доказательства?Сверчок - насекомое, которое любит тепло, и в зимнее время он перебирается вдоль бревен поближе к огню. Здесь он и "трещит" - монотонно, как кукушка. Звуки, впрочем, он производит не ртом, а трением крылышек о рубчатую поверхность задних лапок.Гроус считает, что обычай считать убийство сверчка дурным знаком возник оттого, что подобный поступок является нарушением закона гостеприимства, который должен распространяться и на это маленькое насекомое, нашедшее приют в вашем доме.В Восточной Индии со сверчком связана история об опасном странствии души, покидающей тело во время сна. При этом она якобы имеет облик сверчка, выползающего из носа спящего.Некоторые индейцы чероки пьют настой из сверчков, чтобы уметь петь так же красиво, как сверчки. Еще одна глупость, поскольку - как было сказано выше - сверчки не умеют петь.
--------------------------------------------------------------------------------
Если убьешь сверчка, он все равно вернется и прогрызет все шерстяные чулки в доме. (Ланкашир).

--------------------------------------------------------------------------------
Сверчок приносит счастье в дом. Если сверчок уходит из дома, значит, в дом придет беда. (Йоркшир и Норфолк).

--------------------------------------------------------------------------------
Убить сверчка - накликать беду. (Норфолк).
(c)
Так, что лови его и в клетку.:)))
Отчет: по совету ириски, насекомому был устроен газенваген с применением дихлофоса... Спустя минут 5 оно выползло, было поймано и унитазировано...
Сижу на кухне и отмечаю победу... :)
Ириске - респект, остальным - спасибы за участие... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем