--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как просушить пол в машине?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20693
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катти
22.07.2009
Вобщем ситуация такая: забыла вчера вечером закрыть передние боковые стекла в машине (см. так по 2 с каждой стороны), этой ночью шел дождь...в машину вода залилась...пол под передним пассажирским сиденьем намок....понятно, если бы щас стояла жара, то просушить было бы не проблема...что посоветуете в такую погоду?
феном
Включить обогрев с кондеем...
Gurvinec
22.07.2009
+1
Adaptor
22.07.2009
ТряППочкой? :)

Кстати, на мойках бывают пылесосы, которыми можно воду вытянуть, если уж очень много и пачкаться не хочется.
Adaptor писал(а)
Кстати, на мойках бывают пылесосы, которыми можно воду вытянуть, если уж очень много и пачкаться не хочется.

вы не в курсе, вытягивают полностью?
не подскажите, что за мойка?
Adaptor
22.07.2009
ФФкурсе, не полностью :)
Обычный мощный пылесос. Большие лужи соберет, влажный материал обивки конечно не просушит.

Конкретную мойку не назову, думаю, на многих есть...

Наверное, при небольших лужах, это просто пустая трата денег...
аааа...ясно...луж у меня, конечно, нет..все впиталось(
SnoooZeR
22.07.2009
Вот я тоже про пылесос говорю, а топикстартер сомневается все. Моющий пылесос уж точно эффективнее подкладывания газет или полотенец там. Для пояснения: есть у вас сырая майка какая-нибудь, вариант 1: её в стиралку на отжим. После отжима майка сырая конечно, но высыхает достаточно быстро. Вариант 2: расстилаем газету или подобное (да хоть памперс или кошачий наполнитель :) ), кладем на неё майку и ждем пока она высохнет. Думаю, понятно, какой способ эффективнее и какой соответствует пылесосу.
Adaptor
22.07.2009
Не видел я в пылесосе с мойки никакого эффективного отжима... С поверхности воду собирает и, в общем - все.

За все модели пылесосов конечно не скажу, что видел, то видел :) Мне надо было по быстрому довольно много воды из закоулков под задним сиденьем вытянуть. Вот это пылесос и сделал :)

А сушить окончательно по-моему лучше ковриками, газетами и прочим. Т.е., материалом, который хорошо впитывает в себя воду.

Если уже все впиталось, за что триста рублей-то отдавать? Вряд-ли пылесос влажность уменьшит. :))

Варианты, типа - разобрать салон и заодно поменять обивку не рассматриваю, как непрактичные 8-))
SnoooZeR
22.07.2009
Согласен, все зависит от того, насколько промочило. Если намочило сильно, то связка: обработать пылесосом + печка будет достаточно эффективно.
PaulStar
22.07.2009
я подкладывал под резиновый коврик тряпку и по мере намокания заменял сухой. Можно феном, тоже пробовал :) но на это весь день уйдет. А лучше потерпи до выходных, там солнце обещают, поедешь на природу, дверки откроешь, коврики резиновые уберешь и будет тебе счастье :) А до выходных ничего страшного с мокрыми коврами не случится
у вас полностью пол высох? мне тут некоторые говорят, что пол в машине полностью никогда высушить нельзя, даже в жару
PaulStar
22.07.2009
врут :) я за день сушил мокрый пол в салоне (на солнце с открытыми дверями). Потом поднимал обивку на полу и проверял: снизу пол тоже был сухой, включая шумовку. Все реально, ничего страшного нету. Зимой тепловой пушкой сушил, но долго это очень и сушится в этом случае не до конца
Ogion
22.07.2009
ещё можно газеты (или прочую бумагу) под коврики
тож насухо высушил
пожалуй так и сделаю, спасибо!)
Ogion
22.07.2009
пжлсто :)
Jura1
22.07.2009
+100 к газетам.
Как намокнут - меняй на новые газеты (в смясле сухие), и так пока сухо небудет.
78628
22.07.2009
++ и обувь также...
chiv
22.07.2009
+ к газетам, сама так сушила))))
Gamlet
22.07.2009
В реале продавались коврики. С впитывающим материалом. По 4 штуки. 90р стоили вроде. Впитывает примерно стакан воды. Купите побольше. Или силикагель (как в маленьких пакетиках в коробках с новой обувью). Если найдете где купить - это наилучший вариант. До полного высыхания - только поднятие обивки и с открытыми дверями. В теплый день.
Gurvinec
22.07.2009
использовать селикагель
мне всетки кажется, что он больше атмосферную влагу впитывает...
Adaptor
22.07.2009
Дык, ему, по-моему, безразлично, что впитывать :) С чем контактирует, оттуда и впитывает :)

Другое дело, он следов после себя не оставляет? :) Ну, рассыплю я его в сырых местах, весь не соберу, где-то точно останется, гнить/фуняь чем будет от него или нет? :)
Adaptor писал(а)
Другое дело, он следов после себя не оставляет? :) Ну, рассыплю я его в сырых местах, весь не соберу, где-то точно останется, гнить/фуняь чем будет от него или нет? :)

да, вот это тоже нераскрытая тема...
всетки сначала газеты попробую)
А если его в мешочек ссыпать? Как вариант - в старую наволочку. Только вот где силикагель взять?
Gurvinec
22.07.2009
да конечно оставит,да ещё будет вонять как "кошачий" наполнитель
газеты проще, дешевле и эффективнее на пару порядков.
Машина с открытытми стеклами на улице?
открыто было по 2 см. с кажд.стороны у передних боковых
да, на улице
Adaptor
22.07.2009
Ну и что? :) Я в прошлый Большой Дождь точно так-же наловил полный салон :)
AWD2.0
22.07.2009
В том году, после того, как утопил машину немного, пытался тоже сушить и на солнышке с открытыми дверями и газетами и феном. Думал, что просохло, но через пару месяцев появился прелый запах. Пришлось ехать на химчистку, и, даже после нее, просушивать подкладку в покрасочной камере. Так что, лучше сразу снимать ковер и сушить похорошему и его и подкладки.
она у меня утонула только спереди вроде...седня все проверю досконально после работы
AWD2.0
22.07.2009
Надо вскрывать, так не ощутишь влагу.
Пол часа позаниматься сексом в машине,и всё высохнет....
AWD2.0
22.07.2009
Голые жопы впитывают влагу?
И не только жопы! :)))
oleg-k
22.07.2009
Я в аналогичном случае (прям болото было, нажмешь под ковриком на ковролин, вода сочится) снял пластиковую накладку с порога, под которой край ковролина, приподнял ковролин, вынул шумоизоляцию, повесил ее сушиться дома, подул под ковролин феном ,и на несколько дней когда куда-нибудь приезжал надолго, поднимал опять ковролин, подкладывал под него что-нибудь, так за несколько дней все высохло.

ЗЫ: перед этим дней 10 пытался сушить вынимая коврик, открывая двери, нифига не помогало, правда это было в апреле, было холодно.
Чтобы высушить пол насухо(как и обувь) берем газеты или бумагу и кладем листов по 10, через пару часов меняем на сухие и так несколько раз пока пол не просохнет!, проверено!
perun
22.07.2009
Еще советик - покупаете рулонов 10-15 туалетной бумаги, срываете упаковку (если есть) ставите "на попа" рядками, один к одному - высушит за сутки, по мере набирания воды рулоны переворачивать или менять. Удобно, не разваливается как газета и не запачкаешься, коврики конечно убирать
спасибо, сегодня опробую)
А если у человека от туалетной бумаги инстинкт сработает....,потом не выгребешь,в этом вопросе что то надо другое....
perun
22.07.2009
С такими фобиями нет вариантов )))
Согласен :)))
Zozer
22.07.2009
Да, сложная ситуация. Пробовать феном. Или ещё лучше снять ковёр и просушить
Chad
22.07.2009
коврики поднимай и рулоны с туалетной бумагой ставь на ночь, потом главное ее не применять по назначению)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем