--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обнаружила новую функцию моего авто (лимит скорости), спустя год эксплуатации). В связи с этим вопрос (+)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
129
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hearder
22.09.2009
Собственно пытаясь приготовиться к "гонкам по правилам", в которых завтра участвую, попытались выставить "лимит скорости" на круиз-контроле. Думала, что он пищать будет и предупреждать о возможном превышении...
Оказалось, что выставление лимита приводит к тому, что машина бустрее лимита просто не едет!!! То есть педаль нажимаешь, но это ни к чему не приводит. Отклонение только 2 км в час.
Вообщем, может все об этом знают, просто я такая темная, но пребываю в шоке, честное слово)))

Вопрос: насколько опасно эту функцию использовать при езде по городу? Ведь ускориться в случае чего не сможешь
hearder писал(а)
насколько опасно эту функцию использовать при езде по городу?

hearder писал(а)
Ведь ускориться в случае чего не сможешь

Ответ был дан Вами же.
бред,
ставишь разрешенную максимальную скорость 150 и пох.
умные французы не думали что глупые русские будут думать о включении круиз контроля в городе.
Я бы вообще забил на эту приблуду. Да и смысл не особо понятен. Если есть круиз - нафига этот ограничитель?
hearder
22.09.2009
Галантный писал(а)
Я бы вообще забил на эту приблуду.

штрафные баллы получу за превышение тогда(((
А что это за гонки?И где они проводятся,если не секрет?
hearder
23.09.2009
В среду 23.09 с 14.00 часов. Гонки по городу. Проводятся на тест-драйвных машинах официала. В машине сидит сотрудник ГИБДД, который фиксирует нарушения ПДД.
Нужно пройти ряд контрольных пунктов. Какой контрольный пункт следующий, нужно угадывать.
В итоге начисляются штрафные баллы за нарушения и за использование подсказок.
Проводит радио Рандеву
"Какой контрольный пункт следующий, нужно угадывать". ...как можно угадать,какой следующий пункт?В каком районе будут проводиться гонки?хочется посмотреть.
hearder
23.09.2009
никто не знает в каком районе, в этом весь смысл
старт от салона Ситроен на Кузбасской (Базовый проезд, д.1)
там выдаются запечатанные конверты с загадками, нужно догадаться куда ехать дальше, есть подсказки, но за использование подсказок начисляются штрафные баллы
обо всем этом прямые включения на радио Рандеву будут с 14.00 сегодня
интересно))))Вы участвуете?
hearder
23.09.2009
угу
в последний момент записалась
все это будет проводиться на тест-драйвных машинах Ситроен, я единственная на своей)))
вот это было ошибкой)))))))там же один из показателей-время поездки?))))
hearder
23.09.2009
так и чего?
в чем ошибка?
hearder
23.09.2009
так и чего?
в чем ошибка?
свою машинку гробить))))))
YG
23.09.2009
Там типа с соблюдением всех правил и гаишником в салоне
hearder
24.09.2009
обычная поездка по городу, причем менее опасная чем обычно)
чего тут гробить?
какое место?))))))
hearder писал(а)
В машине сидит сотрудник ГИБДД, который фиксирует нарушения ПДД.
В итоге начисляются штрафные баллы за нарушения

Всё, я уже проиграл...
hearder
22.09.2009
ланцелот писал(а)
умные французы не думали что глупые русские будут думать о включении круиз контроля в городе.

конечно, конечно.... )))
для участия в гонках по правилам эта функция очень бы пригодилась, у машине будет сидеть сотрудник ГИБДД и штрафные баллы насчитывать за каждое нарушение
hearder
22.09.2009
завтра придется ездить не превышая, может и не надо ускоряться при спокойной езде
может хватит диапозона от 0 до 60 км в ч
Не хватит.
Sam-NN
22.09.2009
Ставь 68 - и нарушения нет и чуть быстрее общего потока...
eddreamer
22.09.2009
нарушение есть, только карается всего лишь предупреждением...
eddreamer писал(а)
нарушение есть, только карается всего лишь предупреждением...

бред...
hearder
23.09.2009
напоминаю, что сотрудник ГИБДД сидит в машине)
Musician
23.09.2009
сфига ли бред? именно так, уже 61 по спидометру - нарушение, просто не наказываемое штрафом.
hearder
23.09.2009
Musician писал(а)
сфига ли бред? именно так, уже 61 по спидометру - нарушение, просто не наказываемое штрафом.

вот именно)
Maxnn
22.09.2009
А какже занижение на 6 км час спидометра автомобиляя по евро стандарту? тогда можно ставить 74 и нарушения не будет.
hearder
23.09.2009
так ведь на радаром мерять будут с улицы, а сидя в машине на спидометр смотреть
hearder
23.09.2009
Sam-NN писал(а)
Ставь 68 - и нарушения нет и чуть быстрее общего потока...

когда в салоне автомобиля сидит сотрудник ГИБДД и смотрит на спидометр, то больше 60 - это нарушение)
ДимС
22.09.2009
Загадочные французы. У меня круиз работает так, что держит скорость не менее заданной. Т.е. можно ускориться, обогнать, отпустить газ и машина опять едет с заданной скоростью.
Вот при торможении: круиз отключается.
hearder
22.09.2009
ДимС писал(а)
Загадочные французы. У меня круиз работает так, что держит скорость не менее заданной. Т.е. можно ускориться, обогнать, отпустить газ и машина опять едет с заданной скоростью.
Вот при торможении: круиз отключается.

такой режим работы круиза тоже есть
можо так как вы описали, а можно лимит выставить, просто была уверена, что будет просто предупреждающий сигнал, а тута вона чо)))
ivanoevg
23.09.2009
на форике стоит круиз. держит ровно столько, сколько выставишь, нажатие на любую из педалей - отключает его
wertyh
24.09.2009
там вроде ежели на газ давиш то до какогото интервала он не отключается. На импрезе так, но на фориках думаю так же.
Sam-NN
24.09.2009
И на Рено так же. Но видать на Ситро еще дополнительная фича...
geka36
25.09.2009
На Рено везде вместе с круизом идёт ограничитель скорости, и переключатели трёх позиционные круиз, выкл. и ограничитель, у тебя же вроде М2
едешь по правилам - ставь на 67 (с учетом 2 км погрешности)... :)
аБа
22.09.2009
угумс писал(а)
(с учетом 2 км погрешности)... :)

Это не погрешность, а, наверняка, инерция разгона, ведь эта система глушит двигатель, а не притормаживает!
geka36
22.09.2009
Тапку в пол нажимаешь и лимит сбрасывается, если нужно ускорится, у меня так на Мегане
hearder
23.09.2009
это как же нажать надо?)
педаль сопротивляется, когда лимит выставлен
geka36
25.09.2009
у меня точно так же нажимается как и без лимитатора, просто машина как будто тупит при достижении выставленной скорости.
hearder
25.09.2009
попробовала, при нажатии действительно ограниение убирается
Musician
23.09.2009
так работает "классический" круиз на машинах с механическим приводом дросселя. на машинах с электронной педалью можно устраивать и более прикольные фишки
geka36
25.09.2009
Не знаю как работает классический с тросиком, не ездил, педаль у меня электронная как и дроссель сответственно, при нажатии педали в пол, типа как на автоматах кикдаун, лимитатор сбрасывается и машина резко ускоряется что автору и было нужно.
Musician
25.09.2009
ну в обычном режиме, когда включен именно и только "круиз-контроль" - да, именно так, на тросиковых машинах то же самое.
Но специальная функция ограничения скорости - это дополнительная фишка.
Jaguar-nn
22.09.2009
что это за "гонки по правилам"?
авторадио проводит ежегодно... :)
типа есть место старта, есть место финиша... :) оценивается время прохождения, маршрут выбирай самостоятельно, но за все нарушения пдд добавляют штрафов... :) как-то так... :)
заипали этими гонками уже....что авторадио....что этот сраный Мегафон....недавно пацаненка чуть не отправил на тот свет, меня подрезал и сам чуть в столб не въехал на огромной скорости.....МУДАКИИ...ну или смертники-камикадзе
hearder
23.09.2009
Patriot-nn писал(а)
заипали этими гонками уже....что авторадио....что этот сраный Мегафон....недавно пацаненка чуть не отправил на тот свет, меня подрезал и сам чуть в столб не въехал на огромной скорости.....МУДАКИИ...ну или смертники-камикадзе

а при чем здесь "гонки по правилам"???
весь смысл как раз в том, чтобы в соответствии с ПДД по городу проехать, никуда не ломиться и никого не подрезать
Gavrosh
23.09.2009
+1. Спарцмены, блин. В песочнице пущай играются если не нагонялись.
А по оргам, блин турма плачет. Кто тама наверху коррупцию-то искал - вот она и есть.
hearder
23.09.2009
Gavrosh писал(а)
Кто тама наверху коррупцию-то искал - вот она и есть.

ты о чем?
Gavrosh
23.09.2009
hearder писал(а)
ты о чем?

Вот об этом.
hearder писал(а)
...В машине сидит сотрудник ГИБДД...

Ты всерьёз считаешь что он там бесплатно сидит?
Давно у нас в должностные обязанности сотрудников милиции входит судейство в коммерческих мероприятиях?
1Nataha
23.09.2009
Считаете, за взятку сидит?
hearder
23.09.2009
думаю наезд не обоснованный не фига
сотрудники ГИБДД участвуют в соревнованиях деток на велосипедах, например, когда моделируется городская трасса где-нибудь на стадионе со светофорами, перекрестками и т.д. - это тоже коррупция что ли???

присутствие сотрудника в машине позволит проконтролировать нарушение правил и предотвратит лихачество, вызванное желанием поскорее добраться до места
кстати с участников денег никто не берет, да и мероприятие одной из целью имеет пропаганду езды без нарушений ПДД
когда бы я еще целых 3 часа в день не выше 60 ездила бы))))
Gavrosh
23.09.2009
когда он с детками велосипеды катает - это его работа. часть воспитательно-профилактической деятельности ГИБДД.
когда он коммерческий экскаватор с мигалками сопровождает (за деньги) - это тоже его работа - обеспечение БДД грузоперевозок.

а в данном слуучае речь идёт о соревнованиях на городских улицах - разница есть?
Да чё говорить - позвони на стрелку да попроси "мы, де, с форумцами тут покатушки устроить, решили кто быстрее до офиса доберётся поутру. придите нас посудить." всё и скажут
Gavrosh писал(а)
когда он с детками велосипеды катает - это его работа. часть воспитательно-профилактической деятельности ГИБДД.
...

когда проводятся мероприятия, аналогичные обсуждаемому, это те же яйца, только для взрослых... :)
Gavrosh писал(а)
hearder писал(а)
ты о чем?

Вот об этом.
hearder писал(а)
...В машине сидит сотрудник ГИБДД...

Ты всерьёз считаешь что он там бесплатно сидит?
Давно у нас в должностные обязанности сотрудников милиции входит судейство в коммерческих мероприятиях?

вот это бред! :)))
прям прокоммунистическая паранойя какая-то... :)))
уважаемый, а на каких основаниях те же сотрудники принимают экзамены в автошколах? или все автошколы тоже пора репрессиям подвергнуть? :)))
hearder
23.09.2009
угумс писал(а)
уважаемый, а на каких основаниях те же сотрудники принимают экзамены в автошколах?

+1
Gavrosh
23.09.2009
ну всё блин уболтали - прально он там на рандеву сидит и бдит :).

про автошколы и права. это его, гайца, первейшая обязанность и есть. давать или не давать санкцию на выезд в город гражданину который где-то там чему-то обучался. от имени и по поручению государства, представителем коего он и выступает.
hearder
23.09.2009
не понимаю почему бы гайцам не идти в ногу со временем и участвовать в акциях, направленных на соблюдение правил ПДД, а не только выпонять "свои прямые обязанности"
Gavrosh
23.09.2009
потому что гладиолус
вот ты участвуешь в соревнованиях для "соблюдения ПДД"? хаха 2 раза.
в соревнованиях участвуют для азарта, других причин просто нет. и у тебя побудительным мотивом является прити первой получить плюшевого мишку или там 10 литров бензина.
когда это на треке - всё гут и я только за. когда на улицах - это фигня какая-то, с моей точки зрения. не должно такого быть.
hearder
23.09.2009
Gavrosh писал(а)
в соревнованиях участвуют для азарта, других причин просто нет

другие причины, конечно, могут быть, но не в этом дело
даже если для азарта участвую, сотрудник, сидящий в моей машине, ри всем моем азарте своим присутствием заставит меня азартно так соблюдать ПДД)))
вот и получается, что я хотя бы 3 часа в этот день правила соблюдаю, а вдруг мне понравится и войдет в привычку)))
1Nataha
23.09.2009
Слово красивое...
hearder
23.09.2009
проводит радио Рандеву в этот раз, там не просто маршрут, а эти контрольные пункты еще и отгадывать нужно
Поэтому называется лимит.
hearder
23.09.2009
логично)
Musician
23.09.2009
Ничего опасного нет.
Проблемы на дороге надо решать не газом, а торможением - фтыкайте правила.
При городских скоростях на хорошей машине убиться крайне сложно - фтыкайте ЕвроНКап.
Все рассуждения "а если что, машина не ускорится" - от тех лохов, которые не видят дорогу настолько, чтобы не попадать в ситуации, когда "вдруг" потребуется ускоряться.
hearder
23.09.2009
понимаю в целом
только стиль езды, к сожалению, у меня, как правило, неспокойный(
Musician
23.09.2009
суетливого дорога исправит :))))))

Поезди с ограничителем недельку - и за эту неделю ты научишься большему, чем за весь предыдущий год. По-другому начнешь смотреть на дорогу и "обстоятельства".
hearder
23.09.2009
нет недельки))) сегодня в 14.00 начало мероприятия)
Glaznik
23.09.2009
Посмотреть можно? Где?
hearder
23.09.2009
никто не знает в каком районе, в этом весь смысл
старт от салона Ситроен на Кузбасской (Базовый проезд, д.1)
там выдаются запечатанные конверты с загадками, нужно догадаться куда ехать дальше, есть подсказки, но за использование подсказок начисляются штрафные баллы
обо всем этом прямые включения на радио Рандеву будут с 14.00 сегодня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов