--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу печку на отработке. куплю

OFF
0
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно нужна все таки печка на отработке, холодно а то :(

Где можно купить подешевле получше ? ;))
тебе на кой?
Гараж-сервис греть, пока один бокс, в перспективе два.
есть литров 50 отработки, надо?
Неее, пасип :)
7aladin
08.11.2009
На гаражах клеят объявы про эти печки. Не думал, что это кому надо, ободрал объяву с своего гаража и выкинул :-)
Там вроде как самопал продают, не очень актуально, хотелось бы хорошую качественную вещь.
martkot
08.11.2009
думаешь самопал совсем плох?
Хз, самопал стоит 7 тыр, магазинная сильно дороже... Самопал выглядит как тупо ящик, без электроблоков и т.д. хз, как то ссыкотно..
Она 20-30 литров в сутки порет.Если нет своего пункта по замене масла,имхо лучше отопитель на дизтопливе,мороки меньше.
Отопитель наверно примерно столько же жрет, нет?

С отработкой проблем нет, девать ее стало некуда, следовательно тут одним выстрелом двух зайцев.
А какие то подробности можете раскрыть по использованию? Вы в теме?
Когда работал в А-сервисе,в самом начале у нас стоял такой котел в ремзоне,жар от него был что надо,на большой бокс хватало.Приходилось только два раза в сутки очищать горелку от нагара и заправлять.Иногда такая печка угасала сама собой и заливала отработкой пол вокруг себя.
Постоянно приходилось ездить по соседним сервисам,собирать отработку,поначалу все охотно отдавали,такие отопители тогда в диковину были,потом уже бесплатной отработки было не найти.
Сейчас эта печка работает в мойке этого-же сервиса,можете посмотреть при случае,а в основной ремзоне сделали отопление от большого котла ,тоже на отработке,только там горелка навороченная ,из Германии привезенная,меньше к себе внимания требует,но масла жрет больше.

Дизельные печки видел у знакомых в гараже,но,коли у вас большое помещение,надо по сайтам смотреть какой производительностью и расходом они обладают.
martkot
08.11.2009
тоже хочу что нибудь такого..... или на дизтопливе.. или электро какую мощную..
Электро может и дешевле будет, если солярку где то нахаляву не брать;)
Посчитай сколько будешь тратить на обогрев при использовании обоих видов энергии и разницы в цене, там и выберешь.. Ну и стоит учесть как у тебя с электричеством, там куда я ищу с электричеством плохо, а так бы остались на нем (
у меня знакомый делает сам, 15 руб. правда просит, пол литра на час (отработки).
Давай телефон, посмотрим что да как ? ;)
Аааапп
Уже подумываем о печке на диз топливе непрямого нагрева...аааап :)
89040635050 из объявы на гараже
Не пасип. Все что самопал - в топку :) Только хорошее и новое ;) Аааап ;)
Печка печка где же ты, я же мерзну без тебя ...

Пока нашел дорого и пода заказ за 2 недели..
Печкооооооо :))
Ronyn
09.11.2009
печкоко)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем