--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет голосового сопровождения Navitel

Вопрос новичка
30133
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nush
01.12.2009
В чем может быть причина? От карт может зависеть?
dakras
01.12.2009
Скачайте с сайта у них и залейте в папку с навителом
nush
01.12.2009
чего скачать?
dakras
01.12.2009
Голосовые пакеты
nush
01.12.2009
так ТАМАРА же есть
Она включена? Поищите в настройках. Там есть выбор голосового файла.
где-то читал отзыв..... "поставил на навител голос Брежнева. Ржал всю дорогу". )))
nush
02.12.2009
где его взять?
а у меня жириновский есть)
К сообщению прикреплен файл:
17865916-navitel.rar   (167 Kb)   Скачать файл
У меня и Жириновский, и Путин есть. Обе озвучки прикольные )))
не знаю, мне не попадался.
В настройках галочка стоит????
nush
01.12.2009
стоит
ВНавителе бывает такой глюк - если будут отображаться пробки, то пропадает озвучка. Если показ пробок выключить - голос появляется.
Новые карты есть у кого?
я уже год примерно не обновлял карты.
у меня майские, но часто сбивается с маршрута, особенно в на Окском и белинке. Метромоста пока на картах тоже нет )
у меня есть с метромостом. Но развязок около него нет (стройка). В данной версии 3D развязки виадуков, но проблемы с автоматическим проложением маршрута. Если надо - ссылку щас пойщу.
ссылка (только зарегится надо) www.gps-nnov.ru/load/9-1-0-103
А на сломаном навителе пойдёт, не знаете? А почему файл "демо" называется?
у меня на лицензионном работает. Про сломанный ничего не могу сказать. Демо - видимо готовят к выходу полную версию (ну должны же быть нанесены развязки около метромоста).
они давно уже есть. И полная версия есть. Но раздается только тем, кто активно помогает исправлять ошибки карты и присылает новые треки. Всем остальным-либо демо версия, либо покупать сити гид (там та же карта, но версия полная).
на сломанном пойдет, а демо версия отличается от полной тем, что не строит маршрут из одной части города в другую. Мосты знает, но маршрут по ним не строит.
Качал новые вроде карты, у меня в портрете, сейчас еще другие скачаются
http://robinhoodc.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=36832&IID=775536
nush
02.12.2009
поиск по адресу работает?
Robin Hood (c) писал(а)
Качал новые вроде карты, у меня в портрете, сейчас еще другие скачаются

Карты под какую версию: 3.2.6 или 3.2.5?
Т.е поиск по адресу в 3.2.6 работает?
nush
04.12.2009
так они же заштфрованы.
nush
01.12.2009
Пробки не включены
Есть еще такая фигня: когда запущен навител, основной звук аппарата выключается. Надо, когда запущен навител, нажать центральную управляющую клавишу, после чего вылезет верхняя строка меню Today. Там и будет отключен звук. Надо его включить и снова нажать ту клавишу.
nush
01.12.2009
на каком аппарате?
Greg-93
01.12.2009
На всех КПК. Но глюк этот только на одном из релизов версии 3.1 (правда довольно распространенном).
какая кнопка? :)
когда на фанралли ездили, спецом "самолет" включал, чтоб не отвлекали от датчиков... :)
nush
01.12.2009
Всем спасибо. Голос появился. Но другая проблема. Где нормальную карту города взять? Сейчас стоит вроде подробная, но нельзя сделать поиск по адресу
склоняюсь к тому, что либо версия такая, либо ломана криво... пробовал сразными картами - не ищет...
в картах дело...
хоть у меня и честно купленный навител, но ломанную пробовал-сломана нормально, причем сломана самими навителовцами, причем намеренно (не буду объяснять, почему). Всё на ней работает. Дело не в навителе, а в картах для неё.
надо ставить родную :) С автороутингом.
Если просто откуда-то скачать, то поиск ни фига работать не будет. У меня такая же проблема с Дзержинском. Родной подробной карты нет, а в скаченной из нета ни роутинг, ни поиск по Дзержинску не работает
Если на устройстве установлена последняя версия ПО, а карты для предыдущей версии - так и будет.
Нужно либо старую версию установить, либо обновлять карты для новой...
nush
01.12.2009
Халява? А то скачал тут. а пароль только при установке запросили
есть старые карты без пароля, но майские
Samarus
01.12.2009
Выбрось ты этот Навител. они последнее время сильно испортились. Я сам ту помучался - помучался с последними версиями - да и перешел на City Guide. И карты нормально обновляют (метромост и маршруты около него появились уже 9 ноября) и глюков поменьше. Хотя недостатков тоже хватает...
+юсь. доволен СГ-ом.
есть мнение, что нижегородский жпс-клуб все остальные программы забросил.
Samarus
01.12.2009
Пашкин писал(а)
есть мнение, что нижегородский жпс-клуб все остальные программы забросил.

и по этому то же)))
я их форум периодически почитываю.
я там 2pashkin
ничего он не забросил. Навителовской картой как занимались, так и продолжают. В ближайшей обозримой перспективе у навителовцев не будет нормальной карты Нижнего и области. Как вы представляете себе карту Нижнего, нарисованную постоянным жителем Екатеринбурга? Это не шутка, нашу карту рисует человек, живущий там, а не в Нижнем.
ёмаё, я просто так что ли вещаю?
gps-nnov.ru/forum/23-1043-1
и что ты мне хочешь сказать? Что весь клуб тотально перешел на Сити Гид? Правильно, я тоже на него перешел. Но буду утверждать, что треки по-прежнему собираются, неоткатанные маршруты откатываются, карта для навитела существует. И обе карты (для навитела и гида)- близнецы-братья, точнее даже, клоны. Поскольку собираются и конвертятся одним человеком.
Сараевод писал(а)
и что ты мне хочешь сказать? Что весь клуб тотально перешел на Сити Гид? Правильно

да))
+2.
не девятого, а шестого ноября вечером. К остальному приплюсуюсь. Для НН лучше сити гида нет. И карты НН и Питера для Сити гида-лучшие из всех существующих карт, лучше других карт для других навигационных программ. И не просто регулярно обновляющиеся, а еще и регулярно получающие корректуры (скажем, дорогу перекопали, знак повесили-максимум на следующий день программа уже знает об этих изменениях и не поведет под вновь повешенный "кирпич"). Причем корректуры "весят" пару килобайт и рассылаются незаметно для пользователя. В итоге- всегда самая актуальная карта. У любых других программ самая свежая карта имеет актуальность трёхмесячной давности, и это еще хорошо. У iGO, например, актуальность карты вообще пятилетней давности.
Сараевод писал(а)
У iGO, например, актуальность карты вообще пятилетней давности.

Ну не скажи :-). Год назад в iGO вообще не было НН в списке карт, теперь есть и даже можно ездить. :-D


А сколько стоит ситигид?
Я всегда пользовался навителом, но сейчас там карта НН обрезанная, полную раздают только участвующим в ее разработке, а я же не из НН -- никак не могу принять участие в откатке треков и т. п. И купить они не предлагают... Несправедливо как-то...
на кнопочку с символом динамика пробовал тыкать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем