--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько ликвидны в НН праворульные машины?

111
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лично мне кажется, что хрен продашь... У кого какие мнения?
GASSS
07.01.2010
машины на любителя
vaviozh
07.01.2010
Однозначно говорить так нельзя. Все зависит от конкретной марки авто, его состояния и конечно же цены. Впринципе даже цены(низкой конечно) достаточно для быстрого избавления от чуда японского автопрома

мне вот без раздницы с какой стороны рулить, главное чтоб через год она продалась и на этом, в идеальном варианте, не потерять ни рубля, а по возможности еще и заработать)
42
07.01.2010
если праворульная машина ликвидна ее без особого труда можно продать, главное правильно выбрать
т. е. ты считаешь, что проблема продажи может возникнуть не в силу правого руля как такового, а в силу других причин? Каких? Левина легко будет у нас спихнуть?
42
07.01.2010
год, комплектация, мотор, трансмиссия?
левин - это спорткупе, если это будет автоматный овощ продавать будешь долго, если будет живой жеешник на палке, то уйдет довольно быстро
42 писал(а)
год, комплектация, мотор, трансмиссия?

ещё не знаю, просто присматриваюсь... Но пока вижу 165 лысых на фтомате...
42 писал(а)
если это будет автоматный овощ продавать будешь долго

я вот несколько иначе думаю... По моему мнению, в НН люди при покупке смотрят ещё на размер ТН, АСАГИ, расход, вот здесь мощность тарантаса может сыграть не на руку продавцу...
42
07.01.2010
в 2н такие же люди, как везде, только боязливые от недостатка информации.
в птс обычно пишется модель двигателя 4А, следовательно и л.с. обычно 110, а не 165
42 писал(а)
в птс обычно пишется модель двигателя 4А, следовательно и л.с. обычно 110, а не 165

всмысле?
42
07.01.2010
ставились 4 мотора:
4А-FE 110 лс
4A-GE 165 лс
4A-GZE с чарджером редкость и только в 101ом кузове
5A-FE 100 лс с таким не бери, овощ еще тот

Обычно в ПТС пишется мотор 4А и все, не расшифровывается какой именно модификации, и при правильной растаможке жеешные проходят как эфешные о 110 л.с., а не о 165 л.с. Понятно?
да, понятно... но в ПТС-то уже указна мощность.... Или я че-то не догоняю?
42
07.01.2010
да, иногда 110, иногда 165, как повезет) ты уже выбрал конкретный экземпляр?
нет, я только сейчас вообще подумал о праворульках... вообще, основной вариант - вольво 850...
<quote основной вариант - вольво 850...
[/quote]
фупля!
почему?
а попробуй создай темку о ликвидности вольво)))
это я уже знаю... её хрен продашь...)
поэтому бери левин и не парься.
ды у меня выбор-то стоит не только между ними...)
ну поделись какие варианты рассматриваешь-мож чем подскажу.
ды, че... галант вон седьмой, сааб 9000/900, леганзу, нубиру, может, кларус, фиат браву, омежку Б... Кстати, про ликивидность вольвы я тему уже заводил)
ну и выбор у тебя)
из этого всего реально я бы смотрел только галанта, да простит меня Музишн)))
или таки тойоту какую нибудь
а остальные чем не угодили? мне вот, омежка тоже очень нравится....
Жадюга Остапка писал(а)
а остальные чем не угодили?


да шляпа какаято - старые корейцы, итальянец и швед, тем более все - очень экзотические машины. их продавать будешь еще дольше чем праворучку)
Жадюга Остапка писал(а)
мне вот, омежка тоже очень нравится....

а это тебе к музыканту))) щас он придет, все тебе расскажет, и ты снова купишь старый опель))
музыканту караван нравится, а мне седан... так что не к нему))) Ну, вот фиат, например.... чем плох? получится самый свежий из всех, плоюс оцинкованный нержавеющийкузов, чем плох-то?
42
07.01.2010
тем, что фиат, можешь сразу после покупки вешать на него бирку "Продам и тел." :-)
я ждал такого ответа)))
свежесть - не показатель
"оцинкованный нержавеющий кузов" - это забавно) все ржавеет, как ни крути
никогда не покупай итальянцев и французов! самые епанутый автомобили в мире.
После русских)
не видел ни одной ржавой бравы... честно...
мало денег на тойоту у т.с.
ну хз, карину бы нашел я думаю
но ему не надо)
ну если ликвидность как приоритет рассматривать-сааб, фиат,и пожалуй кларус-фтопку. галант ничего вариант, только если не GDI...омега б- ооочень сложно живую найти, убитые поголовно, да и задний привод в этом списке мягко-говоря странно выглядит...посмотри мазды, 626 например, или кседос 6...
кседос 6 дороговато получится... а что, кларусы плохо продаются? ЖДИ, это че за движок?
отвратительно. кстати она на базе 626 сделана.
ЖБП
12.01.2010
Кседос -- дорог по оптике и кузовщине, а разбить стекло фары камнем -- как нех делать.

Кларус сделан на базе 626, но гниюч кузов.

Задний привод -- да что вы все его так боитесь..? Это же не русская классика, блин. Небо и земля. Но в бюджет Остапчика не найти живую омегу (я про кузов и мотор). И не стоит смотреть с V6 2.5 омегу...
151
11.01.2010
В середине декабря начал неспешно продовать своего Форда и Вольво с80 с самым неликвидным мотором (272 л.с.). Машина 2000 г.в. 31 декабря была успешно продана. Была 850-я продовал дольше, но все таки продал. Был у меня гольф - более ликвидной машины не существует в принципе - продавал полтора года. Так что ликвидность б\у машин дело относительное. 850-я - супер машина, но их очень мало осталось в приличном состоянии. У меня, кстати сосед продает цэ 70 (купе) турбовую. Если надо, могу поинтерисоваться по поводу цены. Просил вроде 10 бакинских он за нее.
не, пасиб, во-первых, не хочу турбовую, во-вторых не потяну... 850 - основной вариант для поиска пока.... Расскажи че-нить ещё о ней интересного, на что смотреть, как с неоригинальными запчастями дла обстоят, ну и вообще)
151
12.01.2010
Смотреть все :) Как обстоит с неоригиналом незнаю - на свою ставил только оригинал. Запчасти были недешевые, но не дороже, чем на бмв, или мерседес. Думаю, что сейчас никаких проблем с неоригиналом нет. Скорее всего, большую часть запчастей придется заказывать - слишком мало у нас в городе 850-х. И, если хочешь уложиться в цену меньше 10 тысяч - лучше поискать все таки праворульку - убитая вольво оставит без штанов.
ЖБП
12.01.2010
151 писал(а)
...сосед продает цэ 70 (купе) турбовую. Если надо...

Задумалсо...

Блин, я часто народ вожу сзади. Этим купе мне неудобно... Чорт... Нра мне С70, нра...


А Ы80 почем продал? На автомате?
151
12.01.2010
C70 самому очень нравится - очень красивая машина :) Ы80 продал за 370, каропка с этим мотором шла только одна - 4-х ступенчатый афтамат. Машина была сказочная - натурально новый автомобиль, оригинального пробега было 40 с небольшим тысяч.
ЖБП
12.01.2010
Сам лично видел Т6 на механике :-). Хотя, может, и самоделка это.


По сабжу -- не завидую я новому хозяину этой Ы80, ой не завидую...

Самому хочется Ы80, пусть даже десятилетку -- нравится именно та еще, чистая Вольва, первого поколения. Но в мой бюджет укладываются только Т6... Предлагали тут недавно такую -- 2002 года, за 150 000 руб, но с ёкнувшимся автоматом -- тысяч 100 минимум на ремонт надо. Ну осилил бы я этот ремонт... Да только ненадолго это. И налог 40 000 что-то жаба душит платить, именно жаба. Хотя, за S4 и 260 л.с. я бы без проблем заплатил и такой налог -- S4, не смотря на чуть меньшую мощность, едет гораздо лучше Ы80 Т6. А Ы80 с 2.4 и другими моторами уже дороже 450-500 тыс.в нормальном состоянии (именно за первое поколение Ы80), таких денег я себе сейчас потратить на машину позволить не могу.
151
13.01.2010
Это точно самоделка - по каталогу только автомат. Автомат этот не очень надежен в силу того, что не может переварить дикий крутящий момент. Но зато как она едет! Никто же не ожидает, что шведский танк может резко ускорятся со скоростей за 150 :) Я по трассе несколько раз людей так расстраивал :) S4 лучше едет за счет того, что она полноприводная и все таки полегче. Но это все актуально только при резком старте. При разгоне со 100 кмч я сильно сомневаюсь, что она далеко уедет :)
ЖБП
13.01.2010
По поводу S4 -- ты прав, из-за полного привода и из-за того, что автомат там пошустрее.

А тот автомат, что ставился на вольвы 1999-2003 года (т.е. тот, что на твоей бывшей Ы80 был) -- он не переваривает и те моторы, у которых крутящий сильно меньше -- тот же 2.4 170 л.с. Просто слабая и неудачная коробка, вот и все.

А шведы не любят слабых моторов...
И ускорение со 150 км/ч мне маловажно. А вот пластичность мотора в диапазоне 80-150 -- важна (обгоны).
151
13.01.2010
про эластичность мотора на этих скоростях и говорить нечего - ее даже слишком много :) Когда я на ней ездил, на скоростях до 120 педаль в пол нажимал разве что побаловаться - страшно. Очень чувствуется момент раскрутки турбин - как будто локомотив в зад ударил. По городу стрелка тахометра выше 2000 поднималась крайне редко :)
И то самое узкое место -- коробка... Недолго она живет, недолго. Если бы не она, мне бы и на расход было пофиг у этой машины...
151
14.01.2010
Коробка, да. У меня была исправная, но сколько она прослужит неизвестно :( Говорят, были случаи, что на этом моторе коробка не доезжала даже до 20 тысяч :(
151 писал(а)
Говорят, были случаи, что на этом моторе коробка не доезжала даже до 20 тысяч :(

Как ездить...
151
13.01.2010
про эластичность мотора на этих скоростях и говорить нечего - ее даже слишком много :) Когда я на ней ездил, на скоростях до 120 педаль в пол нажимал разве что побаловаться - страшно. Очень чувствуется момент раскрутки турбин - как будто локомотив в зад ударил. По городу стрелка тахометра выше 2000 поднималась крайне редко :)
ЖБП
13.01.2010
.
ЖБП
13.01.2010
.
+1. Интересно посмотреть мнение людей. Причем если моделька попадется с каким нибудь "переходным" годом.:)
По поводу переходных годов справедливо не только в отношении Вольво.
У мя был ЖЭшный мотор, а в ПТС написано 107 лс ! ;)))
42
08.01.2010
чел в теме, чел знает :)
продаю калдиину))
по теме - продать можно все. Да, праворучка будет дольше продаваться, чем девятка. Но в конечном итоге уйдет)
судя по твоему опыту, слово "ликвидность" не применимо к правому рулю)
хорошо, тогда расскажи, что такое по твоему "ликвидность"? это когда машина продается в течение 2хчасов?
свою я так и продал, несмотря на местных "пророков". Просто на форуме не продавай - тут всем "дорого", да и что ты, непрестижно))) пусть лучше десятка - зато руль слева))

на каждое авто есть покупатель
Ликвидная, по моему мнению, это та, которая продается в течение месяца по рыночной цене...
пысы... АФ-зло, в плане продажи ТС)
вот смотри, моя all.auto.ru/cars/used/sale/3679062.html
посмотри на дату размещения объявы и на дату удаления - 2,5 месяца, по цене "в середине" по авто.ру
причем продавал я в "кризис", сейчас любую машину продать не очень просто. Я не считаю, что это очень долго

пока себе подбирал следующую - немало вкусных вариантов праворулек ушло, кстати. Так что берет народ
впринципе, два месяца это не очень долго...
два с половиной
ушла за 207 против заявленных 210. В принципе на авто.ру и дешевле были, но тем не менее взяли.
Лично мое мнение такое: если нет такого количества денег, когда ты не ограничен в выборе - лучше в таком случае взять нормальную праворукую машину, чем убитый или овощной леворуль. Бедных у нас больше, чем богатых - продашь потом все равно)
Ок, Вас я понял...) Спс)
денег то сколько?
150-160 готов за него отдать... Кстати, помню печальный опыт Рамзеса, который пытлася продать именно левина.... че-то долго он его барыжил....
как вариант - возьми что нито менее экзотическое, карину например
не, че-то она мне не особо...
42
07.01.2010
Эти машины пользуются спросом у молодежи, предлагать нужно там где таких много, на гт-клубах и т.д.
Да, три месяца продавался Лёвик ;)))
Щас конечно жалею, но , блин, денег надо было...
Кстати, продал нормально... Не в убыток ;)))
вижу его (вроде, он) на пр. Молодежном периодически... стоит во дворе новых домов.... за, сколько продал, кстати?
Да, там и стоит ;))) За 155 кажется ;))) Не помню точно ;))) Потом еще резину зимнюю спулил за 6 рублей... Кароч, 160 получилось... Как раз НИЖНИЙ предел, на который расчитывал ;)))
Повелитель Электронофф писал(а)
продаю калдиину))


опяяяяяять?
йопнулсяпацтол.......
там уже куча народу лежит))) вам там не тесно? :-)
у каждого свой стол...
хз, если буду продавать узнаю
до тебя продавец долго её продавал?
2 дня
продавать долго придеццо...
недавно была комичная ситуация..."барышня" на раздолбленом в мясо тоете фораннер приезжает в мой собственный сервис и просит ребят сделать хоть что-нибудь с ее задней подвеской, при этом говорит, что денег у нее в обрез, а там хоть все меняй...
при этом взгляд белокурого создания привлек мой паджерег, находящийся в процессе регламентной замены ремня грм и иже с ним...-"УУУауу!! какая красивая машинка! УУау! перламутровая!!! А можно внутри посмотреть??? УАУУУ!!! какая кожа, ...АААА!!!! тьфу! праворульная....дешовка.))))
42
07.01.2010
порадовал :-)
переход впечатлил)))))
во во, пусть корыто - но леворукое. Такова се ля ви))
С моим машиной такое постоянно.........
Смотря какая машина и в каком состоянии.
Машины в действительно хорошем состоянии продаются всегда быстро (при условии вменяемой цены, конечно).
Сейчас рынок немного застопорился, тяжелее стало, но все равно машины продаются.
Мне лично все равно с какой стороны руль, лишь бы машина была хорошая, доставляла удовольствие.
Меня правый руль не пугает особо, хотя, и не привлекает... но левин... он - красавец...) вот и думаю....
4A Black Top вообще красавец.
праворульки в общей массе всегда отличались в лучшую сторону своим состоянием.)) а цена скоро сравняется с л.р.
Состояние разное.
По цене бывает и сравниваются на отдельные модели.
EXIV
07.01.2010
можно продать. но например я свою долго продавала... все от конкретной машины зависит!
а у тебя че дело не шло?
EXIV
07.01.2010
сначала я объяву вывесила ради интереса. по завышенной цене.. потом машина была не находу (в таком виде продавала). потом мне сделали ее, но не до конца)) ну так и отдала скинув намного, с учетом что машину покупатели доделывают сами и сами едут с учета ее снимать в др.область...
я прочитала, ты Левина присматриваешь себе, классная машинка кстати)))
при такой продаже расположение руля значения не имеет.
dimared
07.01.2010
машину с леворуким аналогом продать проще?
не факт, некоторые покупаются только потому, что леворукого аналога не имеют, а нравяцо очень! (марк2, скайлайн, и т.д.)
ЖБП
12.01.2010
Тут соглашусь.
Nori Yaro
14.01.2010
автор-в точку попал
mozg
07.01.2010
примажусь к теме, пусть народ оценит почем мой агрегат можно продать щас:

honda fit (праворульный jazz) 1,3 вариатор, 2002 год, пробег 45 тыс, из фенек только кондиционер, электро стекла-зеркала и пару подушек)

покупался почти два года назад за 265 тыс + доставка (с пробегом 15 тыс)

Так как менять все равно нужно на что то посерьезнее, интересна околореальная цена за сий аппарат)
230 тыр.
вам выше назвали реальную цену от 220-240
mozg
07.01.2010
мда, учитывая коцки на кузове, цена совсем неутешительная )
Ω
07.01.2010
с правым рулем у меня лично диссонанс в НН. Сколько я ни смотрел объявлений, почему-то цена все время почти такая же, как с леворукими аналогами. А должно быть все-таки дешевле, по любому, при всех плюсах праворулек, иначе зачем их покупать?
Phobos!
07.01.2010
+1 согласен цена должна быть ниже такого же леворукого автомобиля.
dimared
07.01.2010
не будем сравнивать с пальцем все подряд...Из чего собирают японцы для себя и то из чего во всем мире, это разные вещи.
ЖБП
12.01.2010
dimared писал(а)
Из чего собирают японцы для себя и то из чего во всем мире, это разные вещи.

И из чего же они собирают? Глупости ты говоришь, имхо. А если несогласен -- обоснуй мне тогда, приведи доказательства озвученного тобой факта.

Я уверен в том, что и праворульки, и леворульки одного производителя собираются из одного и того же металла, таких же запчастей, теми же роботами и т.д. и т.п.
ЖБП
12.01.2010
*не согласен


Мля, как это я умудрился "не" слитно написать... :-(
какой "должна" быть цена определяет рынок...а не вы при всем к вам уважении.
Комплектуха то, намного богаче, чем у европы !!!
А если будет одинаковой, то несомненно дешевле будет...
Ω
07.01.2010
безотносительно войны миров праворучек и леворучек (я тут вполне нормально отношусь к ПР), но лично я не променял бы левый руль на ДВД и пару лишних электроподъемников на ПР. А вот ценой и состоянием - пожалуй заманить можно.
Ω писал(а)
с правым рулем у меня лично диссонанс в НН. Сколько я ни смотрел объявлений, ...

ты бы еще машины посмотрел)
вот я свою продавал - так с таким состоянием поищешь еще, с левым-то рулем. А если найдешь - она будет стоить других денег
а хлам укатанный - да, он и стоит как правый руль в отличном состоянии. Это ты прав)
Ω
07.01.2010
да, я лично не смотрел, только объявления. Но состояние - это качество отдельного экземпляра. а цена по объявам - усреднитель. Выходит тогда что все праворульки в среднем получше по состоянию леворуких? (правый руль цену вниз, а состояние цену вверх)
Хоя я понимаю в чем дело, сам и покупал и продавал. Обидно немного, когда стоишь со совим товаром приличным в одной строчке газеты с ушатанными ведрами.
Phobos!
07.01.2010
После Нг любую б/y тяжело продать, а праворульную еще тяжелее потому что на такие машины меньший процент людей который их ищет. Весной лучше продавать.
NALADE
07.01.2010
я б не взял... А зачем???
ездить)
NALADE
12.01.2010
С левым купить и ездить)
А зачем тебе ЛАДО ??? ;)))
NALADE
12.01.2010
зачем ПРАВЫЙ руль, если можно купить левый, того же японца?????????????
Ну, немножко не такого... У япок комплектуха побогаче и тд... ;)))
NALADE
12.01.2010
ну.. может.. надо поизучать вопрос.. ))

Сегодня ехал за праворульным. Сердце сжималось когда он вылазил посмотреть есть ли встречка. Пару раз точно его чуть не снесли, так как народ от обочины к центру жмёться (Дорога на Павлово)
42
12.01.2010
у тебя сжималось, а у него все в порядке и он контролировал ситуацию, как и все остальные праворульщики
Dr.Qy
13.01.2010
+1. Люблю народ пугать....:)
eershov
13.01.2010
+1
NALADE
13.01.2010
ну... может. Наверное не пойму пока не попробую. Хотя желания ноль.
42
12.01.2010
да и модельки не всегда есть с леворульным аналогом
MAVR S
07.01.2010
Продаётся и покупается!!!
На моей парковке - появились автомобили с правильным расположением руля!
Прибывают автомобили в город!!! Павловцы способствуют этому ...
42
08.01.2010
а че там в павлово?)
Перегоняют автобусы на ДВ, а обратно берут машинку ;)))
бгг))
пойду Д открою))
Чо угараешь то ??? ;))) Я серьезно...
Dr.Qy
13.01.2010
Какой дурак купит туда пазик, если есть кучи Тойот?
ы
Ну я уж незнаю... Паренек рассказывал, что гоняют в Благовещенск свои автобусы, еще куда то туда... Так что вот... А уж там недалеко и до Владика ;)))
Dr.Qy
13.01.2010
На металлом? :)
42
13.01.2010
на маршрутки :-)
MAVR S
08.01.2010
В основном из Новосибирска они их тянут.
Там ведь автобарахолка очень крупная!!!
Да, самая большая в Сибири....
42
08.01.2010
На Петухова?) Там шлака столько)))
Да, там один базар ;))))
А шлака везде дофига...
Ой блин, кому я рассказываю ;))) У мя друг тоже твой земеля ;)))
MAVR S
11.01.2010
Барыги везде есть.
Зато выбор громадный!!! Есть что посмотреть.
А про шлак - откуда тема?
Территория вон какая! Сервис и т.д...
Мне там очень плов нравится!!!
42
12.01.2010
MAVR S писал(а)
А про шлак - откуда тема?

Да бывал я там раньше частенько, но на десяток парочка хороших попадалась))
MAVR S
12.01.2010
Где то так!
В основной массе - отлично.
А вот с европейкой или американкой ни в какое сравнение.
ЖБП
12.01.2010
MAVR S писал(а)
Где то так!
В основной массе - отлично.

ППц ))) Сначала соглашаешься, что на десяток только пара машин нормальных, а потом говоришь, что в основной массе отлично. Ты знаешь, что означает "в основной массе"? Это означает большинство.
42
12.01.2010
да я утрировал конечно немного, там так же как на любом авторынке, есть как и ушлые продаваны, так и нормальные адекватные продавцы с хорошими машинками.. главное не пролететь при выборе и не купить шлак, который продается может и год и пол года)))
P1uto
12.01.2010
С Новосиба будешь ? :)
42
12.01.2010
Нет, я туда ездил периодически, за машинками или просто так к друзьям) Я из соседней от Новосиба области :)
Aris
11.01.2010
Я вообще думал что правый руль скоро помрет. Ну не выгодно сейчас его брать, много гемора. Надо сразу брать нормальные машины.
MAVR S
12.01.2010
Люди из салона новые тачки берут с правым рулём - даже сейчас! Мало таких конечно, но они есть!
Какой проблемы с японкой? Аргументы есть?
Aris
12.01.2010
Я отъездил год на Хонде правой. С салона их берут ИМХО только больные кривыми японками.
Цена на них высокая, относительно левых аналогов. Про то что компл лучше. Мне допустим складывающиеся зеркала не упали и там всякие выдвигающиеся с кнопки ящеки. Траносформируемый салон, есть и на левом руле. В общем для меня по компл спорный вопрос.
Про то что собирают для себя, тоже миф. У меня щас Тойота, только с левым рулем, японской сборки. Разницы чет я не заметил.
Руль всетаки не там. Как бы не упирались праворульщеги, есть неудобства езды с правым рулем и никакие зеркала, камеры не помогут. В городе нормально и то есть тонкости. А по трассе, где двухполосное движение, да еще и загруженной ваще весело.
Я не говорю, что правый руль это плохо и т.д. Просто поездив на нем я знаю че чего стоит и для себы вывод сделал.
Dr.Qy
13.01.2010
Это от квалификации зависит. Если низкая - то всегда правый руль виноват. :) Как у танцора...
Aris
13.01.2010
Ага конечно, ездить я не умею :))))))))))) Молодец нашел аргумент. Я собственно другого то и не ожидал, на форумах часто этим тыкают, когда других аргументов нету!
Dr.Qy
13.01.2010
Я изначально учился ездить на праворукой машине. На леворукую сел много лет спустя. И честно скажу - что мне праворукая удобней. Обзор лучше. Потому что машины сделаны грамотней.
посмеялся,док...спасибо!
Dr.Qy
13.01.2010
Да пожалста. С вас три рубля за хорошее настроение.
Aris
13.01.2010
Ну да, обзор гораздо лучше леворукой, даже при принятом у нас стандарте движения :))), с этим сложно поспорить.
Особенно когда за фурой едешь и ерзаешь по сидению чтобы обогнать, да не влететь в тебя обгоняющего, если вдруг кому то надоест сзади смотреть на твои маневры.
Dr.Qy
13.01.2010
Я справа смотрю, есть ли впереди машины. Леворуким не понять. Видно хорошо. Да, бывают олигофрены и ахтунги, которые сзади начинают пыжица. Сколько раз уж от них уворачивался. Я то ВИЖУ, что впереди встречка, на слегка виляющей дороге. А они с ЛЕВЫМ рулем - не видят! Им фура загораживает. Вот и идут на обгон. А потом тормозят в пол и гудят, чтобы их пустили на "родную". полосу.
Ты прав. Дураков хватает.
Док,я вам должен уже 6 рублей!
Продолжайте,прошу Вас...жгите!
Док,я вам должен уже 6 рублей!
Продолжайте,прошу Вас...жгите!
zloi52
08.01.2010
"китайку" проще чем "ПР" во и думай - оно тебе надо?
откуда эта информация?
zloi52
08.01.2010
Авторынок - вэлкам:)
т.е. это мнение перекупов?
ЖБП
08.01.2010
Именно из-за того, что быстро праворульку, в случае чего, не продать, я и не покупал/не покупаю/не куплю себе ее...
MAVR S
12.01.2010
Да ну!?
Продаются и покупаются правильные машины нормально!!!
Вы просто их не юзали - откуда знания???
ЖБП
12.01.2010
Знания откуда? Я хорошо вижу, как они продаются по два-три месяца и более -- это для меня долго. Много примеров вокруг, да хоть на этом форуме. Конечно, можно праворульку продать и быстро, но в ущерб вырученным за нее деньгам.

Ликвидность праворульных машин у нас -- в Европейской части России -- ниже леворулек, и это неоспоримый, общеизвестный факт, тут не надо иметь своего опыта -- достаточно приобретенного другими. И тебе про ликвидность то же самое скажет подавляющее большинство даже владельцев ПР. Редки те случаи, когда правый руль уходит хотя бы за месяц. Не будем брать в расчет откровенно демпинговые цены по сравнению с аналогичными предложениями.
а есть примеры, что на этом форуме что-то раз! и отлетело по рыночной цене? руль тут непричем.
ЖБП
12.01.2010
Исключения только подтверждают правило.
я хотел сказать, что здесь вообще проблематично что-либо продать по адекватной цене)))
Gogi
08.01.2010
только свежую и в отличном состоянии
поюзаннон га$но нах никому не нужно
на праворульке неудобно ездить по городу, по трассе как-то получше
Rufflet
11.01.2010
имхо наоборот =)
P1uto
12.01.2010
+1 фуры портят аппстановку :)
- J -
12.01.2010
по трассе как-то получше

это по нашим то "одна полоса туда, другая обратно" ?
имхо "заложник" со стальными нервами нужен =)
Nori Yaro
11.01.2010
мне кажется,в условиях сегодняшнего фин. положения в стране,спрос на них взлетит,потому что на вазогазах в любом случае ездить не хочется,у нас вот в семье их две,специально покупаем только с пр.рулём,не дешёвые,кстати сами по себе машины-зато в обслуге дешевле,да и просто,нравится)
Aris
11.01.2010
Я праворульку свою три месяца продавал. В итоге продал челу из Казани. Счастлив был что спихнул, всетаки продать сложно ее.
лексусы с правым рулем очень хорошо идут (мне в автосалоне рассказывали)-)
Nori Yaro
12.01.2010
ничё удивительного-в два раза дешевле,а когда высоко сидишь-уж точно пофигу с какой стороны у тебя руль))
ЖБП
12.01.2010
Nori Yaro писал(а)
...а когда высоко сидишь...

Уж точно не выше фуры.
Nori Yaro
12.01.2010
давайте вот про трудность обгона только не будем.........сам постоянно за город езжу и обгоняю,и всё прекрасно вижу,когда можно сунуться,а когда нет.
О!Моя тема!!
Жаль поздно заметил.

Так вот.
Нет ничего лучше продажи праворульных японцев!
Это настоящий вброс адреналина! Эти машины будоражат кровь,они прекрасны и манят тебя своими нетривиальными формами!
Ну что можно ждать от унылого говна ,вроде немцев или пресловутых французиков.Смех,а не машины.Собранные арабами и турками для тупых европеоидов.
То ли дело Праворульные шедевры! Собранные трудолюбивыми руками сингапурцев,малазийцев и индонезийцев эти потрясающие автомобили дадут 100 очков форы какой-нибудь замшелой марки ,вроде Ауди-Хорьха.Тьфу!
А Фольксваген??....."народный автомобиль"...Позор!
То ли дело
Таета виндом
Таета Веросса
Таета Калдина
Таета Сиенна
Таета Соарер
Таета Бревис
Таета Эстима

Вот прекрасные комфортные,с необычайным дизайном и неимоверными потребительскими качествами автомобили!
Это осознанный выбор успешного человека!
Разве сравниться какой-нибудь убогий Бентли Азур с той же Тойтой Марк II ???
Да рядом не валялся!
Только начинающим чайникам невдомек,что мудрые японцы производят свои шедевры для себя из совсем других материалов.Крылья - из карбона,двигатель и подвеска - из чистейшего авиационного аллюминия,проводка - сплошь из золота и платины.
Эксплуатируются они в Японии на прекрасных дорогах с воздушной подушкой,где даже не касаются земли,а заправляются высооктановым бензином,не продающимся в европах и америках.После 10-15 лет такой экплуатации,они поступают к нам в восхитительном состоянии.....буквально на руках переносятся трудолюбивыми японцами,где и находят своих новых счастливых обладателей!
Nori Yaro
12.01.2010
Вам,простите,женщины не дают?Откуда столько эмоций берётся?
конечно,не дают.....
Я когда с утра сажусь в свой пошлый 3-летний Пассат,каждый день не могу долго остановить слезы.Как я завидую счастливцам-праворульцам!!
Осматривая свой жуткий салон с "алькантрой" и прогревая унылую турбину,я глотаю слезы,вспоминая о шедевральных Виндомах и Фитах((((((((((((
Nori Yaro
12.01.2010
вот и вспоминайте на здоровье)
Эх....вам завидовать никакого здоровья не хватит(((((
Nori Yaro
12.01.2010
Сами-то на чём ездите?
у него "хороший немецкий автомобиль" марки фальцваген))
не обращай внимания, это он после того, как говорил что калдина не продастся никогда, а я ее таки продал, впал в депрессию и никак оттуда не вернется))
Спасибо,Костяныч.....ты один понимаешь мои муки!
yurets
12.01.2010
Ахахаххаах. Спасибо!
Фрэш!
12.01.2010
Лично я и множество моих знакомых никогда не купили бы праворульку, даже если там лишняя пара подушек была бы в базе ;)

Наверное любители праворулек собираются в клан.
Nori Yaro
12.01.2010
Лично я и множество моих знакомых никогда не купили бы ВАЗ,даже если он стоил бы 150 рублей.

Наверное любители ВАЗа собираются в клан.
Фрэш!
12.01.2010
Оба утверждения правильны ;)

Рулят леворульные иномарки ;))
Фрэш! писал(а)
Наверное любители праворулек собираются в клан.

Абсолютно верно!!
Я мечтаю попасть в эту секту!!
это не проблема - купи калдину)
ты уже продал((((
где ж взять теперь такую?
могу дать телефон нового хозяина, специально для тебя он ее продаст за 350 - и не делай удивленные глаза. Пропуск в секту праворульных стоит недешево, особенно для обладателей фальцвагенов(
что уже скидывает легендарный шедевр автопрома??
Накатался?))
даже не думает
но специально для тебя, за 350 - думаю уступит)) навар то неплохой выходит :-)
EXIV
12.01.2010
тебе туда не попасть..)
ivanoevg
12.01.2010
Да как и леворульные. Многие люди принципиально левый не берут. Другое дело что левый руль занимает значимо больший сегмент авторынка
Nori Yaro
12.01.2010
считайте меня вечным неудачником,ездящим на праворульке,но они мне,цука,нравятся больше!)
Nori Yaro писал(а)
считайте меня вечным неудачником,ездящим на праворульке....

Хорошо.
Буду считать.
Nori Yaro
12.01.2010
взаимно,ковбой
Nori Yaro
12.01.2010
раз вы такие простые в общении,позволю себе перейти на ТЫ.какого рожна надо?закуситься не с кем?адреналин выпустить негде?ты знаешь сколько у меня машин и сколько я трачу на них?ты знаешь как я использую автомобили?ты знаешь сколько турбин я поставил и сколько салонов обтянул кожей? нет!так вот иди и катайся на своём атомобиле и в чужой огород не лезь.
Бггг....вы - клоун и понторез.
И еще.
Следите за выражениями,сударь,когда разговариваете с незнакомыми людьми,а то я Вас огорчу до невозможности.
Marlboro Man писал(а)
... то я Вас огорчу до невозможности.

интересно - каким образом? :-)
Вам ли не знать,дорогой!))
а откуда мне это знать, интересно? :-)
ну, уж не кокетничайте
все вы помните о старой любви СФ и АФ
про любовь я в курсе, только какое она имеет отношение к "огорчу до невозможности"???
.
Nori Yaro
12.01.2010
а вы следите?
детский сад?
Понятно.
Адъе,мужчинко.......будет желание перетереть - велкам на СФ!
Nori Yaro
12.01.2010
В Софет Федерации чтоли велкам,или сев.флот,нет?я не прав,"сударь"?
вот сюда он зазывает) www.nn.ru/community/gorod/free/
Nori Yaro
13.01.2010
да я пошутил вроде)
ты то может и пошутил, а вот мальборо совершенно серьезно, вот что настораживает)
Nori Yaro
14.01.2010
по-моему он просто ахтунг истеричный)если ваш друг-прошу прощения
Nori Yaro
12.01.2010
fokus
12.01.2010
Я вот себе купил праворукого басика на рыбалку и не жалею ничуть: 4х4 лсд, турбодизель 150 сил, как часы, салон трансформер, рально тише нового лексуса, 2 климата, двд в авто 97 года, фарш, все с пультов и т.п. Вот где такое найдешь за эти копейки? А если надо продать - с руками оторвут кто понимает, потому как нет у нас таких авто, экзотика это.
belka152
12.01.2010
машина может быть и хорошая!только такого понимающего надо ещё найти потом!!!!!!и с каждым годом цена всё падает и падает.....(((((((((((если даже взять и спортивную например прикольную,тоже на любителя......но фиг продаж потом!!!!!....а если и продаж то за какие деньги....
а как вам такой экземпляр?
насколько он ликвиден? )))))))
auto.nn.ru/do/?doauto=auto&id=6113
fokus
13.01.2010
По моему охренительный вариант
belka152
13.01.2010
ты действительно взял бы такой вариант за такую цену????тогда ты мечта продавца!!!!!))))за такую цену левый руль возьмёшь в отличном состоянии!!!!
fokus
13.01.2010
Сорри, на 10 лет ошибся, увиделось 2006, а на фото неприглядывался, конечно дорого
ей красная цена 250 тыр.
ей красная цена 250 тыр.
Dr.Qy
13.01.2010
+1. Дорого слишком выставили.
ЖБП
13.01.2010
Ипаать! Продавец, похоже, совсем с головой не дружит -- за такую цену продавать это авто...
belka152
13.01.2010
+10 раз присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я всё время удивляюсь....от куда люди такие цены берут!!!!!
это цена специально для мальборо мэна)
я тебя тоже люблю,Костяныч!
Dr.Qy
13.01.2010
Это....вы чо?....
это не "вы" - это он))
42
13.01.2010
Растаможка дорогая, ниче вы не понимаете, а машина на самом деле бпрф, еще в японии находится. Между строк прочитали и сделали выводы))))
helek1
13.01.2010
У меня есть леворукая машина с автоматом, была леворукая с механикой, а сейчас есть ещё праворукий ниссан куб с автоматом. Могу сказать одно, хорошему танцёру яйки мешают! Водить можно любую. Я теперь от праворуких вообще ни когда не откажусь, удобство, качество и цена лучше чем у других. Негатив можно во всём найти, я стараюсь видить позитив, выхожу на тротуар, сижу дальше от встречки, собираюсь поставить камеру для обгона, да и так пока справляюсь. Мне нравится! Но каждому своё! Буду менять авто только на праворукий.
helek1
13.01.2010
У меня есть леворукая машина с автоматом, была леворукая с механикой, а сейчас есть ещё праворукий ниссан куб с автоматом. Могу сказать одно, хорошему танцёру яйки мешают! Водить можно любую. Я теперь от праворуких вообще ни когда не откажусь, удобство, качество и цена лучше чем у других. Негатив можно во всём найти, я стараюсь видить позитив, выхожу на тротуар, сижу дальше от встречки, собираюсь поставить камеру для обгона, да и так пока справляюсь. Мне нравится! Но каждому своё! Буду менять авто только на праворукий.
а еще можно ходить вверх тормашками....ну или задом-наперед.Ведь можно?
Можно держать вилку с ложкой пальцами ног.Ну,а чего такого? Это только всяким неумехам неподсилу.
Dr.Qy
13.01.2010
А можно чистить яйцо только с тупого конца. И убивать всех, кто чистит с острого....:)
это вы о себе?
Dr.Qy
13.01.2010
Забыл, что целую войнушку устроили по этому поводу в стародавние времена? :)
это вы о себе?
Nori Yaro
14.01.2010
ковбой-гриб.Не обсуждается
Фрэш!
14.01.2010
Чем леворульное авто от праворукого отличается? ;) Бгг!

Вообще привыкнуть к правому рулю можно, но сложно.

Один плюс - на тротуар выходишь, если один едешь.
BIOxzrd
14.01.2010
у меня права 2 с половиной не дели...первая машина пульсар прукий...привыкнуть не сложно надо просто внушить себе...какая разница левый правый...)) а еще нада в нушить себе что другой нет....И садись цуко хочеца тебе того или нет..Хд))
BIOxzrd писал(а)
) а еще нада в нушить себе что другой нет....И садись цуко хочеца тебе того или нет..Хд))

Действенный метод! я так каждый день перед поездкой медитировал, когда пришлось на десятке поездить...меня на целых 2 недели хватило!
Фрэш!
16.01.2010
Был у меня знакомый, так же говорил - правый-левый руль, я все равно не умею ;-))
agents
16.01.2010
Если есть желание то советую почитать эту статейку.
toyota-club.net/files/faq/05-04-10_faq_contr-pr.htm
А так по японкам почитайте этот сайтик там полно полезной инфы.
toyota-club.net/
Фрэш!
21.01.2010
КЛАСС!

Всем рекомендую - узнал все о том, что хотел знать, но боялся спросить ;-))

В общем до маразма дошли с правым рулям - только для энтузиастов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов