--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, если ваше место во дворе заняли???

3946
376
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angel-ok
19.01.2010
Приехала с работы, а мое место занято... и машина какая-то незнакомая и встать больше некуда... что делать?
Lisa*
19.01.2010
искать другое место)))
+1
+2
razzlom
20.01.2010
+3
GDI 18
20.01.2010
+4
MaestroD
20.01.2010
+5
St@sON
20.01.2010
+6
+7
+8
+мульон
wertyh
21.01.2010
+мульон 1
мульон 2
nnstepan
22.01.2010
мульон 3
R25
22.01.2010
+дохрильён
Dima Kos
22.01.2010
+мульен дохрильёнов
позвать Агента...
agx
19.01.2010
Он незнакомые машины оттаскивать не будет, ты чо )
agx
19.01.2010
Ваше место? Бугага
Karfagen
19.01.2010
+1
steamerr
19.01.2010
+ сто тыщь миллионов
hellionn
19.01.2010
забавляют меня такие заявления )) "мое место"
дворовое место в 99.9% общее ) так что... ищите другое
ivanoevg
19.01.2010
+ дохрена, надоели такие выражения
paleex
19.01.2010
+10000000, кто не успел тот опоздал
razzlom
20.01.2010
+дофигища!Да да да. Поворачиваются же руки напечатать "МОЕ МЕСТО".
n695
20.01.2010
А если это является территорией прилегающей к дому (предположим ТСЖ),то как быть если авто не из этого двора.Мое мнение не хера здесь ей делать.Где то слышал что к дому относится территория площадью 98% от площади дома за каждый этаж.В нашей новостройке 10-ти этажной набежит неплохая территория.По крайней мере на собрании жильцов вопрос по этому разок уже поднимали.Я бы вложился в шлагбаум и подключение что бы быть уверенным что после 8 вечера мне будет где встать.По крайней мере самое разумное решение было бы.
ivanoevg
20.01.2010
Я в гости приехал к человеку, проживающему в данном доме. Так что в любом случаи имею право остановится. А потом. речь идет о конкретном месте, а его нет, есть только территория около дома.
ну как то так
razzlom
21.01.2010
не вся территория в собственности ТСЖ. Большинство дворов муниципальные, т.е. общие.
А где ТСЖ, то шлагбаум - самое удачное решение. И если в гости едешь, то приглашающий откроет шлагбаум.
Folk
20.01.2010
ну если ты его от снега чистил-корячился, то да
Я бы на вашем месте бежал бы город от снега чистить. Озолотитесь же. Что начистил, то твое.
Folk
20.01.2010
А я бы на вашем - бежал бы бесплатные советы раздавать.
нека, все равно не твое это место )))))
razzlom
20.01.2010
+100. Ну и почистил, и чего? Почистил - значит "мое место"? Снег нападает, я почищу первее, значит моим станет? или общим?
Folk
20.01.2010
не так - на этом месте снег чищу ТОЛЬКО я, регулярно
если кто-то еще будет чистить - ОК, договоримся как делить
а залетных любителей халявы сразу нах ))
то есть камазист который тебе дорпогу чистит - владелец дорог нижнего?))))) чисти- чисти - это хорошее доброе дело. но парковочное место это все равно не твое:)
Folk
22.01.2010
да мне пох, могу и не чистить )))
- J -
20.01.2010
неа
тоже было пару раз так.... подошел дал лопату и сказал чисти... с тех пор он купил джип и ставит только так сказать в своем сугробе...
agx
20.01.2010
Я тоже чищу место, на котором иногда ставлю и чо? Не всегда получается на него поставить. Ни разу не расстроился =)
Folk
20.01.2010
одна беда есть - приедешь попозже, хрен куда у нас машину воткнешь с этими сугробами, а ближайшая стоянка в 2-2,5 км на горе, вот и ставлю бампером сзади подпирая
shoffer
20.01.2010
а если как нито придешь, а машины нет и бампера тоже?
Folk
22.01.2010
а если как нито приду, а машина есть и с бампером?
shoffer
22.01.2010
значит машина которую заставил не нужна никому была за это время....все просто))
Folk
22.01.2010
че бы я без твоих пояснений делал, прям не знаю )))
shoffer
22.01.2010
обращайся...
shoffer
22.01.2010
значит машина которую заставил не нужна никому была за это время....все просто))
А у нас во дворе все привыкли что мы 2 машины на против подъезда ставим, ни кто из местных не занимает. Только залётные, но они вечером уезжают и всегда можно переставить на излюбленное место авто.
А те кто ставит всякие приблуды для фиксации СВОЕГО места, уроды! В лоб им надо давать!
взять молоток и разбить лобовое стекло тому кто занял)
Angel-ok
19.01.2010
Вот, хорошая мысль, только потом могут мне разбить... :(((
ога, и не только стекло))
не разобьют...это же ваше место, Вы правы)))
Angel-ok писал(а)
Вот, хорошая мысль, только потом могут мне разбить... :(((

И правильно сделают )))
А лучше сразу тупую и пустую башку разбить ))))
тому,кто занял место?))))
..борзый какой попался???...за выражениями то следи, енот...есть че по теме - поясни, расскажи публике, а не гони здесь!..х..ню какую-то пишешь в блоге, малолетка..
..борзый какой попался???...за выражениями то следи, енот...есть че по теме - поясни, расскажи публике, а не гони здесь!..х..ню какую-то пишешь в блоге, малолетка..
А ничего...сначала стекла, потом фары, потом машины битами упресуете друг другу...глядишь и места на стоянке больше будет...
Ну как говорится кто раньше встал - того и тапки, он же не должен знать, что все места за кем-то закреплены.
martovsky
19.01.2010
а на ем написано, что оно ваше?

из практики - у меня под окном так бывает частенько что незнакомые машины встают. ставлю на время у магазина, обычно часам к девяти-полдесятого все оне сваливают и переставляю под окно.
Пописать на лобовое стекло
aksik
19.01.2010
и писька не отвалится на морозе?
Я с детства тренировался
aksik
19.01.2010
на стекла писать?
Нет ,на морозе :)
Однажды в студеную зимнюю пору
Лошадка примерзла пиписькой к забору
Она и брыкалась, о на и лягалась
Лошадка ушла
А пиписька осталась
умк@
20.01.2010
)))))))))))))))))
NRG
19.01.2010
а вы его купили?
Angel-ok
19.01.2010
нет, но ставлю там машину уже полгода каждый день, а сейчас и регулярно расчищаю от снега... :))
NRG
19.01.2010
а я уже 3 года ставлю машину каждый день и до сих пор не закрепила за собой место! Непорядок прям!:)
тимуровка ))) чисти дальше, но место это все равно не твое никаким боком
razzlom
20.01.2010
Неа, каждый день парковки на одном и том же месте прибавляет значимость слова "МОЁ" в формулировке "МОЁ МЕСТО" )))
это всео лишь твое мнение :)
razzlom
21.01.2010
я же шучу, не понятно чтоль?
т.е. смысл противоположный. Мое мнение такое: хоть ты 15 лет ставишь на одном и том же месте авто, оно все равно общее.
PyJIoH
19.01.2010
поставьте на ваше место стендик и прикрепите к нему копию свидетельства на земельный участок
Angel-ok
19.01.2010
Смешно! :)))
PyJIoH
19.01.2010
а по моему очень даже разумно. Это же ведь ваше личное место. пусть люди знают об этом
razzlom
20.01.2010
ага. Или поставьте гараж на это место. Вот и увидите, что не Ваше это место, НЕ ВАШЕ.
wertyh
21.01.2010
лучше оригинал...
Riva-156
19.01.2010
кто кушал из моей тарелки
кто сидел на моем стуле
кто спал в моей кровати
увы, это место больше не ваше и никогда вашим не будет
Snow13Th
19.01.2010
Вспоминаеться КВН Галустян-Машенька=)))
mix666
19.01.2010
Последние 2 дня мое место занимали оставил записки - сегодня свободно!
Angel-ok
19.01.2010
А записки какого содержания??
интимного)))))
mix666
20.01.2010
а ты их читал?!)))
предположение))))
mix666
20.01.2010
по нормальному попросил
SOVLA
19.01.2010
нагадить на крышу :-)
а по делу - место не ваше, если конечно оно не куплено и не огорожено!!!
razzlom
20.01.2010
огорожено может быть только если куплено. Тут не "или" нужно ставить, а "И". Вот куплено и огорожено, то да...часная собственность.
SOVLA
20.01.2010
ну да, следует читать куплено и огорожено вместе :-)
Запостить тему на форуме и устроить мегафлудильню, без вариантов.
kvr
19.01.2010
раньше приезжать! )))
aksik
19.01.2010
по-любому!
не уезжать!
NALADE
19.01.2010
Angel-ok писал(а)
... мое место .......

документы ведь у вас на него есть конечно, тогда в суд ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ага, щас. "Ваше место"...
Куплено чтоль?
ты то че?)))
Riva-156
19.01.2010
А вы симпатишна?
если да - подтвердите и приежайте, я вам выджелю местечко в своем дворе
Angel-ok
19.01.2010
"Симпатишна"!!
Только мне в моем дворе местечко надо! :))
Riva-156
19.01.2010
а фото где?
если что, моя фамилия Станиславский
Он с вещами зовет.
razzlom
20.01.2010
"Только мне в моем дворе местечко надо" - теперь уже и двор Ваш? формулировки у Вас однако ) "Мое место" в "Моем дворе".
Эт вам в Деревню в часный дом. Там им двор Ваш будет и место в нем.)
catbarsik
19.01.2010
а марку авто мона,того кто встал?
Angel-ok
19.01.2010
Форд, а марка тут при чем?.. :)
NALADE
19.01.2010
колёса колоть пойдёт всем фордам.....)))
42
19.01.2010
Поставить машину на стоянку, вот проблема то реально высосанная из пальца
Angel-ok
19.01.2010
Поблизости ни одной стоянки, с удовольствием бы туда ставила!
42
19.01.2010
А вы где живете? Так не бывает, что бы совсем ни одной стоянки. Попросите кого нибудь добросить вас со стоянки которая не рядом, а с любой ближайшей.
А если человек вобще не из этого двора и место блин под моим окном пользует как раз для стоянки и ездить не ездит и место занимает..? С чужаками из других дворов че делать прикажете? свои то как раз знают.. чье где и места сто раз уже поделены владельцами.. а из за такого.. Аленя наглого я например вынуждена парковать в течение дня маштну на газоне. а за это штраф как вы знаете...
42
19.01.2010
Может быть в гости приехал к кому то? И не знал, что в этом дворе все места поделены. Я не парюсь по таким пустякам, честно говоря, ставлю в сугроб например :-)
ага..) в гости.. на месяц..) с нижегородскими номерами.. и живет в соседнем дворе и утом машину не забирает.. конечно я бы не парилась если бы было куда машину поставить чтобы если че штраф не платить размером в 3 штуки за этого баклана... У нас двор никкой точнее его нет. Там убирается 2 машины и я оставляла всегда с внешней стороны под окном.. И что как тока снегопады начались и этот друг стал ставить машину в это место.. Хотя сам живет в другом дворе в огромном.. места там ему не нашлось для стоянки. Поставил бы на платную и не занимал места. Она у него под моим окном и днем и ночью. никуда не ездиет.. для этого есть платные стоянки и гаражи..ваще то. или место возле дома Своего а не около чужого куда еще и грузовые приезжают к магазину и с местом проблема. Я сама на ночь ставлю машину на стоянку,но вот днем..(( поставить негде.. абсолютно!
42
19.01.2010
А вы с ним разговаривали, что бы убрал свою машину?
ага..)) И результат нулевой..)абсолютно.. ну бессовестный человек что сказать то еще.. все тут про места говрят что типа ищу свободное))) вы у хрущей большие парковочные места видели када нито?) я нет...)))
42
19.01.2010
Скажу по секрету, что таких очень умных и бессовестных легко проучить, оттащив его машину джипом или трактором куда нибудь подальше. Пусть побегает поищет, думать будет в следующий раз :)
О))) спасибо) классная идея))))))
42
19.01.2010
ну а че он, слов не понимает, надо делом;))))
Joys
19.01.2010
Ты еще яйца ей посоветуй :)
яйца это слишком креативный подход))))))))))
точно))))на них ещё рано покушаться)))))сначала надо более простые способы опробовать)))
+ много)))))))
razzlom
20.01.2010
а я с вами со всеми не согласен. Двор может считаться двором жильцов только если этот двор в собственности ТСЖ, а если муниципальный, то хоть из др. районов паркуй и домой на маршрутке...
Я раньше парковал машину под окном, а окна на др. сторону дома от подъездов. Типа чужой двор?...Выгнали меня оттуда, но только после того, как показали доки, что двор в собственности ТСЖ дома на против а не муниципальный.
двор находится в собственности ТСЖ но ради одного нахала.. я не собираюсь тратить время чтобы взять там доки и потом еще вылавливать его чтобы помахать перед его лицом этой бумажкой.. Что самое неприятное из всей этой темы.. что все знают как это неприятно.. "Мое" место это ТС конечно перегнула.. но согласились бы(про себя конечно) тут многие что привыкли ставить машину на определенное место. и очень досадно когда столько лет ставил а тут его занимают да еще так на долго... только и всего.. Может конечно ТС и пойдет на креативные меры.. Я нет.. мне мое здоровье и моя машина дороже...поговорила не понял.. ну нет значит нет.. и у него такое случится и с ним так же поступят.. вот тогда вспомнит..что же теперь делать то..ничего.
да шутят они..)))))))))))) неужели я хрупкая девушка побегу дворники у него ломать или машину куда тащить))) шутка это))) все понимают и умные люди что пока чел сам не поймет что то делать бесполезно ниче не сделаешь ..
razzlom
20.01.2010
Если двор в собстенности ТСЖ и Вам обидно, что год ставили, и тут вдруг месо "Ваше" занято, то соберите собрание, пройдите ряд инстанций и поставьте барьер на "Свое" место, внеся деньги в ТСЖ ( это я предполагаю, не знаю, как эта процедура происходит) и станет "Ваше" место Вашим местом.
точно,классная.только он потом каждую царапину и вмятинку на кузове на Вас спишет))))
да, классная идея, потом вместе с трактористом будете к следователю ходить и доказывать, что это шутка была, а не угон.

Судимости не хватает?
кавычки забыла поставить)) я вроде на сумасшедшую не очень похожа)))))))
все мы не очень похожи.....))))
)))))))))))
Дворники сними у него...пусть понервничает.
razzlom
20.01.2010
что вы все за советы даете? Против любой силы найдется другая сила...
Я фигею, что за народ у нас. Типа шины проколи, молотком стекло разбей, дворники снмим, в др. место джипом оттяни...Вы что все, с ума посходили?
Joys
19.01.2010
sosweet_222 писал(а)
Поставил бы на платную и не занимал места. .. для этого есть платные стоянки и гаражи..ваще то

Сама себе ответила :) Ставьте на стоянку и нервы целее будут и машина. А делить кто из какого дома или подъезда - бред. Места не куплены :)
Вы хоть в курсе темы то?) судя по ответу нет. Я про парковку говорю а не про стоянку ночную. Я на ночь ставлю на стоянку. И денег не жалею.. а этот... товарищ... ставит машину под моими окнами.. да еще и не ездиет и занимает своей уже месячной стоянкой драгоценное парковочное место.. поставил бы он на стоянку раз не катается и не создавал бы людям трудностей с парковкой днем!
42
19.01.2010
может у него денег нет на стоянку?;)
А это не мои трудности,уж извините) я нахожу 75 рублей в ночь за стоянку... а он нет? пусть себе под окно ставит и пасет.. а то сам не ездит и другим не дает нормально парковаться. В нашем доме магазин еще... и постоянно приезжают грузовые машины. Короче с местами засада.. а у него большой овальный двор на 3 дома. Большой такой и все кто там живет ставят внутри двора машину.. а этот блин редиска...((
LevPro
20.01.2010
Ну у вас и цены за ночь...
угу(( если охраняемая за забором тогда 75 а если неохраняемая точнее охраняемая мальчиками полупьяными тогда 35(( но там толку мало мне там уже поцарапали машину..( так что(( вот.
mj
20.01.2010
Читаю твои вопли, а сам думаю: Ну ты и дура! :-)
Слыш ты товарищ.. вопишь ты.. судя по всему.. а я общаюсь... Что за хамство?! Тебе хамили..? Че ты тут сралку разводишь куда только модераторы смотрят мне интересно. Уважение поимей к людям..Дурак ты,если женщинам такие вещи пишешь... Подбирать надо выражения.
mj
20.01.2010
Ты там продолжай на блюдение за соседом, куда и когда он ездит. Потом в форуме доложишь, что твое место освободили. Всякие безмозглые курицы тебе по аплодируют с криками ура!
По теме - нас рать.
Молодой человек.. обычно это делают в туалете.. так вот и идите себе туда гадить.. и не надо хамить тут.Раз насрать нех писать!!!
mj
20.01.2010
Душит смех.
ЗЫ. Уважение, его еще заслужить нужно. Уважать кого-то только за то, что он пИсает сидя - это нонсенс.
да что вы говорите?))) А на сколько я знаю это обычное дело.. Уважать женщин.. А кто стебаться с женщиной лезет тот сам себя не уважает прежде всего.. потому как типа сильный а со слабым полом борешься тут..потому как сидишь тут типа крутой такой и молотками стучишь?! Я уже отписала модератору на эту тему.. Сам хамить начал а потом еще за то что себя защитили еще и молотком стукнул. Ты че всея Руси что ли?! Притвилегии у тя?! РЖУНЕМАГУ...Ядом своим не захлебнись сам..
razzlom
20.01.2010
"я нахожу 75 рублей в ночь за стоянку... а он нет?" - по себе людей не судят.
А если он завтра денег на ОСАГО не найдет...
И ипанет твой аппарат.. случайно... тоже жалеть будешь его, что у него денег нет? ))))))))
"по себе людей не судят" ))))))
razzlom
20.01.2010
Осаго - это, как известно, закон, который обязывает иметь полис. Если его не найдется у него, он нарушил закон и я его осуждать буду,ущерб через суд и т.д. а вот ставить на стоянку, во дворе своем, во дворе чужом и т.д, это уже личный выбор каждого человека.
про чужой двор позвольте не соглашусь.
я например хочу, чтобы из моего окна, я видел свою машину и все, что с ней происходит. Почему из-за каого-то ... нехорошего человека, я должен ставить машину фиг знает куда? Одно дело, когда чел приехал в гости или по делам... другое систематическая парковка.
Здесь видимо многие не испытывают проблем с парковочными площадями возле дома. Я например, очень часто, приехав домой около 10 вечера, не могу вообще найти место припарковаться. И заметив авто из чужого дома около своего подъезда, естественно злюсь. Конечно стекла бить я никому не собираюсь... Но... очень неприятно.
razzlom
21.01.2010
"я например хочу, чтобы из моего окна, я видел свою машину" - я тоже много чего хочу, как все мы здесь, и тоже хочу "свое" место, но живем мы в обществе и ничего тут не поделаешь.Есть законы и т.п...

Тоже позно приезжаю - мест нет, приходится в др.дворе ставить , чтож делать то.

Например: автовладелец из чужого дома тоже хочет видеть свою машину из окна, может у него окна на чужой двор выходят.....
razzlom писал(а)

Например: автовладелец из чужого дома тоже хочет видеть свою машину из окна, может у него окна на чужой двор выходят.....

Ситуация описаная Sosweet, абсолютно здесь не подходит.
У человека про которого идет речь, огромный двор, в котором нормальные автомобильсты организовали себе парковочные места (расчистили от снега). Окна у этого нехорошего человека, выходят именно в свой двор, НО... то ли религиозные соображения, то ли лень врожденная матушка, то ли недостаток мозга, не позволяют ему поработать лопатой в своем дворе. он увидел вместо привычного сугроба чистое место и видимо решил (а может это амнезия) что это он вычистил. и.... прям приватизировал.. мое грит ))) пох, что людям чужого двора неудобства доставляет.
Нет денег, нех ваще на машине ездить! Купил, будь добр оплачивать все расходы, связанные с содержанием автомобиля (бензин, налоги, страховки, стоянки, мойки и прочее).
Общественный транспорт не дорогой, и денег за стоянку платить не надо. ))))))
razzlom
21.01.2010
Так паркуйтесь на стоянке...чтож тогда рассуждаете о парковке во дворе? Димогогия получается какая-то ))
Если нет места вечером вблизи подъезда, я так и делаю, а не лезу занимать места у других домов и подъездов. Поскольку понимаю, что свободные места у других домов, предназначены для их жильцов. А принцип кто раньше встал, того и тапки... в этом случае по меньшей мере хамский
Я паркуюсь в своем дворе, а не в чужом )))
Joys
19.01.2010
А какая разница? Речь изначально о том, что никто места не покупал. Или Вы вокруг этой брошеной машины с зеленым свидетельством прыгаете, на право владения этим клочком земли? :)
Ну вообще с этической стороны вопроса двор существует для пользования им людьми которые там живут или которые к ним приезжают.. Если не так то поправьте..?! А у него большой и огромный.. Хотя.. сытый голодного не разумеет.. о чем я.. В Москве уже идет война за парковочные места.. Тоже нахалы есть в чужих дворах.. ЭТО ВОПРОС ЭТИКИ !!! Я вот никогда бы не пошла ставить машину в чужом дворе... лучче бы деньги за стоянку отдала.. А парковка дневная это другое дело..) Надо знак нарисовать) Парковка только для жильцов данного дома)))))))))))))))))
Joys
19.01.2010
С этической точки зрения мужчины - женщинам, а молодые - пожилым в маршрутках должны место уступать :) Приватизируйте придомовую территорию, тогда жильцы вашего дома смогут спокойно распоряжаться ей :) Но по личному опыту проще джип купить и в сугробах парковаться :)
а что вы бы не уступали? я и говорю что проблема в воспитании.. а на сколько легче что купить это уж извините по достатку...хорошая машина та на которую хватает денег... И уж извините простому рядовому жителю нашего города нисколько не легче именно таким путем решать данную проблему))) еще бы предложили продать машину и ходить пешком..)
Joys
19.01.2010
Еще раз повторяю, ИМХО, пока не имеешь юридического права на землю, не надо ничего от других требовать в данной ситуации. Этот сосед Вам лично ничего не должен. И если он оставил машину там, где она не мешает подъезду пожарников или мусоровоза, то с чего на него тогда бочку катить? :)
А по моим постам вы видели что я что то требую?) Я не ТС и своим место где парковала я свою машину я не называю. Просто по теме высказала пример наглости человеческой вот и все..
Joys
20.01.2010
sosweet_222 писал(а)
А по моим постам вы видели что я что то требую?)

По Вашим постам, Вы оскорбляете всякими словами, типа, баклан, постороннего человека, который поставил свою машину, так где Вы хотели бы сами ставить авто. Тем самым претендуете на то, чтоб он освободил его для Вас. Т.е. считаете, что Вы имеете больше прав это место, чем кто-то другой. Еще знаки развесить "парковка только для жильцов этого двора"-это Вам переехать надо, г. Москва, Красная площадь, Кремль, там вроде такие знаки висят :)
Ну судя по всему у вас двор футбольное поле.. или подземная стоянка... так что о чем это я... посторонний человек поставил машину в постороннем дворе.. чтобы видеть ее из своего.. с какой стати из за него я должна оставлять свою машину не в пределах видимости..?! Его игнор по поводу того что чистят не для него тут и не за его деньги это не оскорбление?!И то что скорее мне придется штраф платить из за его упертости и из за его нежелания парковать свою машину в сугроб..это конечно мелочи.. какие тут умные и справедливые блин.. пока это не вас коснулось...да о чем говорить.. для меня лично эта тема уже с утра закрыта.. так что не надо продолжать)
И кстати еще вопрос возник.. а почему извините взрослому мужику религия не позволяет в сугробе парковаться. а мне даме извините должна позволить? То есть ему ноженьки свои неохота мочить да? А я должна?! Классно.
Joys
20.01.2010
Пля, сил нет уже объяснять)))
пля.. тада не утруждайте себя... не стоит.. куда нам.. ограниченным.. которые деньги выкладывают чтобы почистили.. конечно я же добрая должна быть.. ставьте ставьте.. ниче.. я заплачу штраф от 1000-3000 за парковку на газоне.. это же мелочи.. да что вы ставьте ставьте.. я еще приплачу из своего кармана выложу.. и почистят на весь ваш дом тут мест... а я к вам в сугроб поставлю.. Так надо да?! Совесть надо иметь!!!а мое не мое тут вовсе не при чем.. я за деньги это место чищу.. а у него денег на стоянку нет почистить лень и он прется на место которое не он почистил.. Так что не утруждайте.. не надо позицию вашу я поняла.. не тупая..
Joys
20.01.2010
За какие деньги Вы чистите??? И парковаться в месте, где можно штраф схлопотать Вас насильно никто не заставляет, паркуйтесь там, где разрешено.
а там где разрешено стоит это чудоВаще из соседнего двора и больше сорри мест нет)))))))) И что прикажете делать? Вы вот сейчас со мной тут спорите) Вы хотя бы выдели дворики в хрущах да и еще стоящих вдоль дороги? Я сомневаюсь...за что я плачу? а чтобы мне место от снега почистили.. под окном.. вот за что.. мало того что регулярно листочки плачу еще и из своего кармана приплачиваю чтобы было куда встать..и чтобы было где людям ходить.. и машинам большим к магазину подъехать!
Joys
20.01.2010
Да Вы хоть армию дворников наймите за свои деньги, это не значит, что на это место не имеют права другие ставить. И к совести не надо взывать, то у Вас машинка не джип, то Вы женщина, то Вы кому-то там доплачиваете-это все не аргументы, а словесный понос. В данном случае Вам никто ничего не должен, в т.ч. Ваш сосед. Только, Вы видимо по-другому привыкли считать))
....Сосед это тот который живет в моем доме как минимум. а не через 3 дома . от меня.. Как раз с соседями проблем и нет. Что вы все не уйметесь то?! Я же сказала что вашу позицию поняла. И больше общение с вами мне не интересно! И не надо хамить! Я вами не хамила. И к чему я привыкла или нет это не вам судить!!!
Joys
20.01.2010
Жду когда Вы угомонитесь)) А насчет хамства, это Вы зря. Если бы хотела нахамить, присоединилась бы к постам выше) Курите нирванин, лечите нервы ))
Да Не надо мне ваших советов) я лично спокойна как удав.. да и травку не курю)))))))))) И еще..) все люди разные и мнения людей разные) здесь просто каждый высказывает свое мнение) и конечно же спорят.. Но... каждый все равно остается при своем мнении.. потому что глупо высказывать свое мнение и думать что примут вашу точку зрения не зная всей ситуации) Так что давайте закончим эту бесполезную дискуссию и не будем устраивать из форума непонятно что.. А посты выше..)) это не от большого ума..) пардон) сомневаюсь что человек который такое пишет вменяем вообще))))))))) так что спасибо что высказали мнение..))
Joys
21.01.2010
Пасиб, насмешила))
ну хорошо хоть кому то весело стало..)) я ваще как бы не воспринимаю серьезно что здесь пишут..) это все равно что написание эссе на свободную тему...по философии)) Быть или не быть бить или не бить))))))))) так что..) один фиг каждый при своем останется))))))))
У меня одна из машин, ЖИП (большой такой), ну так вот хрен я попрусь парковаться в сугроб! Чтобы в модельных туфлях, по колено в снегу выбираться из машины? )))))
Извольте )))) И кстати, а разве не жильцы дома оплачивают в квартплате уборку прилегающей территории? Получается я плачу, а кто-то стоянку себе устроил? ))) Забавно )))
Joys
20.01.2010
Валенки положите в машину, модельные туфли это конечно серьезный аргумент)) А ЖКХ, насколько я помню, во-первых места под парковку не расчищают, во-вторых нигде не написано, что если вы платите коммунальные платежи, то это автоматически делает вас полновластным собственником придомовой территории))
Валенки? ))))))))))))))
Уж лучше АК-47, территорию расчищать )))
*пошел маслом огород поливать*
А на счет ЖЭКа.. эт Вы зря... у нас дворники отлично работают )) Респект им! ))
Joys
20.01.2010
Я не это имела ввиду. У нас дворники тоже молодцЫ. Просто они чистят тротуар и проезжую часть, обычно.А если места для парковок где-то "глубже", не их работа. :)
не везде в ТСЖ оплачивается уборка снега.. У нас попросту жителя сами чистят снег, и стоит шлагбаум....
Mishka
20.01.2010
sosweet_222 писал(а)
ага..) в гости.. на месяц..) с нижегородскими номерами..

поздно пить боржоми. Если он там месяц простоял - это уже его место. :)
razzlom
20.01.2010
Ага. Следуя логике ТС, его это уже место, ЕГО. Пора ТС новое место самозахватывать )))
Mishka
20.01.2010
Дык. :)
ну мою машину в сугроб не поставишь у меня не жипп...и какое то уважение да и совесть быть у чела который ваще в другом доме живет должна быть. если в его большом дворе ему места не хватает то в нашем 2 на 2 конечно же его ждали с распростертыми. И че с этим бакланом делать?!
42
19.01.2010
У меня во дворе тоже забавная ситуация, машина из соседнего подъезда часто паркуется возле моего, где я обычно ставлю свою машину днем, я не переживаю сильно :) и вам тоже советую не обращать на такие пустяки внимание :)
Еще раз говорю) я бы не переживала бы.. если бы были места.. другие.. я вынуждена сейчас парковать машину на газоне. А там бабки ругаются.. и могут настучать. а за это штраф.. ему на стоянку денег жалко а я должна из своего кармана денег за штраф платить? Если бы вы видели наш "Двор" вы бы сами поняли все) там двор это с натягом сказать.. вдоль дома не поставишь машину так как дорога оч узкая и никто не проедет больше(((
razzlom
20.01.2010
Переезжайте в др. дом, что еще вам посоветовать. Пока земля у дома не Ваша, никаких прав вы на нее не имеете.
Другими словами- имеете такие же права на это место, как и сосед из др.дома. Если Вы говорите, что у него двор больше, так и поставьте там машину. Ездит он или нет - никакой разницы. У него нет денег на стоянку, у Вас есть, так и радуйтесь, что так.
Второе- Вас штрафовали за парковку на газоне уже? мне кажется, что нет и это лишь Ваши опосения.
очень зря что вы так думаете.. Уже один случай был..(( как раз на этом же месте((( боюси я(( а деваться некуда..
Angel-ok
19.01.2010
Вот-вот.... свои место не занимают! или отъезжают, когда приезжаешь :) Обычно все и всё понимают по-хорошему, а ругаться реально ни с кем не хочется....
ута
19.01.2010
вот у меня сеня заняла маман, че делать - х.з.))) хорошо хоть пердупредила. тоже грит "заняла "твое", а я ей "на нем нет надписей типа "аренда"? - стой". вместе посмеялись.
St.Paul
19.01.2010
А где написано,что оно ваше?
Angel-ok
19.01.2010
Нигде, в том-то и проблема! :(((
@ngry
19.01.2010
сдаётся мне, что моветон, считать своим то, за что вы не платили денег?
St.Paul
20.01.2010
ну и в чем тогда проблема? значит место не ваше. завтра приеду я и спокойно поставлю там авто.

зы. вот блин привязались к местам во дворе. мое, мое, мое.
razzlom
20.01.2010
Плюсуюсь. Полностью согласен. Еще удивляет, что находятся советчики, типа стекло молотком, шины проколи, записки напиши, оттащи в др.место, ну как так можно, а потом начинают об Этике рассуждать.
оттащить в овраг (с) (джагернаут)
impala
19.01.2010
баян
Так что понимаю вас прекрасно и поддерживаю ваше недовольство!
Angel-ok
19.01.2010
Спасибо! :)
razzlom
20.01.2010
Вам надо в привате друг друга поутишать. У Вас полное взаимопонимание. Сдесь Вас большинство осудит, поэтому ненадо такие темы начинать.
3pkm
20.01.2010
2 ТП нашли друг друга.
да судя по постам не два........
razzlom
21.01.2010
три-четыре максимум, судя по постам )
остальные просто тактично молчат)
razzlom
21.01.2010
В любом случае Вас меньшенство тут....и несогласные тоже тактично молчат )))
kvn
20.01.2010
Уступите ей своё место.
EXIV
19.01.2010
ну так и будет - будут постоянно занимать место же не лично ваше)
хотя и мне самой не очень нравится, когда мое место куда привыкла машину ставить около дома занимают.
Angel-ok
19.01.2010
Вот и хотелось узнать, как и кто решает эти проблемы...
impala
19.01.2010
это не проблема, занимаю любое свободное
а если нет свободного? тада как?)или паркуете на газоне за 3000 за раз?)
impala
19.01.2010
свободное всегда где-нибудь да есть
Где нибудь это вы точно заметили)))))) в соседнем дворе возможно)))))) а может через квартал..)))
impala
19.01.2010
ну тык и что теперь делать то? ставить забор?
Самое разумное Гайцам наверное это хотя бы как то регулировать.. ну знаки что ли какие-то типа стоянка тока для жильцов данного дома или создавать доп парковочные места рядом с домом.. хотя кого нынче волнует чудое горе.. люди то в принципе не виноваты... были бы места ставили бы рядом.. а у мея вот около дома дорога и ставить то особо некуда..(парковать днем) кроме как во дворе.. а что самое обидное что во дворе стоит заброшенный сад из которого сделали прибежище бомжи.. вот давно бы уж взяли и сровняли с землей расширили бы дорогу чтобы было место парковаться и сделали бы площадку детскую.. а никому нет дела до этого..(( обидно..( Хотя я тоже же мозгами понимаю что это не мы такие а жизнь такая.. хотя из за чужого дядьки платить такие бабки штрафа просто будет обидно((
это не ГАЙцовская проблема.Проблему создали проектировщики домов.в решении проблемы может помочь только администрация района.
Обращались..( толку нет до сих пор..((
razzlom
20.01.2010
И не будет толку. И знак "стоянка только для жильцов" законен только если двор в собственности ТСЖ. Иначе никак. Так что если нет места, езжайте в другой дом, на стоянку, через квартал и т.п....и это нормально.!!!
Толк будет, если у людей совесть проснется (((
razzlom
21.01.2010
Совесть - понятие относительное. Я вот считаю, что говорить "моё место" - это бессовестно, и уж тем более подходить и ругаться с кем-то, кто встал на "моё" место, не говоря уже о советах разбить стекло молотком и т.п.
а я считаю, что бессовестно лезть в чужие дворы и занимать места для парковки, предназначенные для жильцов именно этого дома или двора
EXIV
19.01.2010
никак)). ищу другое место - всегда где-нибудь да находила (главное чтобы из окна видно было потом машину)))
вот) верно подмечено) только таких умных вагон и всем хочется чтобы было видно да еще и грузовые в магазин приезжают поэтому свободных мест где бы было видно машину попросту нет)))))) если только на дороге парковать рядом с остановкой и создавать трудности автобусам и прочим транспортным средствам и нарушать))))
JAWA
19.01.2010
Сейчас ничего, ждать пока уедет, на будущее на место в отсутствии хозяйки выставить деревянное легкопереставляемое заградсооружение)))
ЗЫ У нас как зима настала все стали чистить и обзавелись загородками. Один даже такую здоровую пластмассовую дорожную фигню откуда-то припер. Один только не чистит, пользуется преимуществами полного привода)))
Angel-ok
19.01.2010
Хорошая мысль! :))
bearmik
20.01.2010
Гыыы, цирк уехал, клоуны остались.
JAWA
20.01.2010
Клоуны это кто? Кто ставит загородилки?))) Так "клоунам" пофих на то, как их назовут на форуме, они приезжают тогда когда могут (хоть в час ночи) и ставят авту на ОДНО И ТО ЖЕ месте, зная, что слева от него Вася, справа Петя, а не хз кто, который легко может авту дверью шваркнуть и бесследно свалить))) А сугробов у нас хватает, лопатой поделимся)))
bearmik
21.01.2010
Да-да, именно они.
А легкопереставляемые заградсооружения легко переставляются.
Даже те самые пресловутые металлические блокираторы очень быстро перестают выполнять свои функции к огорчению своих шизанутых владельцев :-)
JAWA
21.01.2010
bearmik писал(а)
Да-да, именно они.

Зависть-с))))
bearmik писал(а)А легкопереставляемые заградсооружения легко переставляются.

Ну да, если скорой надо будет развернуться или пожарникам, никто не против если чего-нить кто-нить переставит)))
bearmik писал(а)Даже те самые пресловутые металлические блокираторы очень быстро перестают выполнять свои функции к огорчению своих шизанутых владельцев :-)

Ну, тут не откомментирую, ибо пользователем таких девайсов не являюсь.
Наши деревяшки это не захват земель, а указание на то, что данное место чистится, рядом есть нечищенные места, при наличии полного привода чужак может попробовать заползти на них)) У нас нет особых войн, мест всем своим (из нашего подъезда) перед подъездом хватает. Потому и нормально у нас живут заградики)) Было б 5 чел на место, мож все было б по другому.
Вообще не представляю как во дворе может быть у каждого свое место. У меня в подъезде машин сто..как места делить фиг его знает)
Ну вы зажиточные))))))) а мы чисто в хрущах.. там всего ничего штук 5 максимум) на подьезд.. да и столько то нет.
Мы не такие, просто от нас без машины не уедешь никуда))
Babay-ka
19.01.2010
А от нас запросто, даже если приехал с машиной )))
ну да, было бы желание))
Msconfig
19.01.2010
лично вашего места во дворе нет, ваши проблемы если занято
ivanoevg
19.01.2010
опять: мое место, я чистил(а).
Что, что, искать свободное.

И оно не Ваше, а общее, а то что вы там ставите машину всегда, это дело привычки.
Согласитесь, если вы переедите на другое место жительства, что быдет с этим местом, где вы ставите машину? Или вы его начнете сдавать в аренду.
valpal
19.01.2010
Ко мне один крендель из двора тоже подкатывал.Мол ты зачем машину ставишь на мое место?Да причем с таким тоном!Я ему спокойно подошел,разжувал чтоб пыл свой убавил!Дал свой номер тел. сказал если место кто-то из нас займет и другого нету будем закрывать машину друг другу.Ну а если что ,звонок другу! Будем выпускать друг друга,ну а как....?А все остольное бычка,если два человека не могут решить проблему. Можно быть конечно и "деревяным" калатить что-то у другого ,но для меня это не вариант .!Мы не виноваты что с 70годов дворовую тереторию при строительства домов принимают по старым нормам!
Angel-ok
19.01.2010
Хорошее решение! вот и я закрыла, только другого соседа, но мы знакомы, думаю, если что, то постучиться, отъеду...
отличное решение!
только вам и чистить придется вместе это место.
ivanoevg
19.01.2010
отличное решение.
У меня примерно также было год назад. Чувак из соседнего подъезда сам подошел и грит мол так и так, мы тут привыкли ставить машины каждый на привычное место, а ты как бы новенький и так далее. Я грю, но вот мой номер, звони если че, либо уберу машину раз тебе так принципиально. либо блокируй
+
у меня во дворе соседи бывает перекрывают "паровозиком" до четырех машин, и ничего... все примерно знают кто в какое время уезжает, или предупреждают друг друга...
ни разу не видел, чтобы кто-нибудь по этому поводу истерику поднял...
Msconfig
20.01.2010
+1 у нас также , все ставят друг за другом и все норм. обмениваемся телефонами и все. проблем нет
Ω
19.01.2010
завтра встаньте пораньше, на работу не ходите а ждите пока он уедет потом поставьте туда свою машину. И больше не берите ее, а то снова займут место.
impala
19.01.2010
+1
Brundel
20.01.2010
+2 )))
razzlom
20.01.2010
Во. Дельный совет. !!!
Angel-ok писал(а)
Что делать, если ваше место во дворе заняли???

Честно, ветку, дальше первого топа не читал, и не буду...
А, поэтому, скорее всего, не буду оригинален, в с воем вопросе:
У нас места, уже, продают?
а енто мысля:-)
Давид, ну шо ты як маленькай)))
у нас места завоевывают)))
42
19.01.2010
дворовые войны, какая щас часть?
2478-я...мейсон занял место круза..
komario
20.01.2010
а, не побоюсь этого слова, Сиси (ударение на второй слог) уже вышел из комы? :-)))
его лимузин припаркован буквой "зю" на соседней парковке, ему положили кирпич на крышу, ждем развития событий...
ах, да... точно... ))
Angel-ok
19.01.2010
да уж лучше бы продавали :)) так надежнее!
Давид писал(а)
Angel-ok писал(а)
Что делать, если ваше место во дворе заняли???

Честно, ветку, дальше первого топа не читал, и не буду...
А, поэтому, скорее всего, не буду оригинален, в с воем вопросе:
У нас места, уже, продают?

Расстрел за такие посты, ога..
"Ейное место".
Бгыг
вот интересно, как долго "этот кто то" должен ставить там машину, чтобы права на это место перешли к нему... :)
тебе вот полгода понадобилось, чтобы присвоить себе права на участок двора, кому то пару лет нужно, ну а кто то уже и через месяц будет готов вырезать всю семью человека, посмевшего поставить свою машину на "его" место...
*Guest*
19.01.2010
пойти и убицца апстену )
Mishka
20.01.2010
Апиридил. :)
Сам хотел такой же совет дать. :)
как у меня во дворе умнику типа Вас однажды написали "место -у собаки"))))
Puzzzy
19.01.2010
у меня на таких как вы аллергия.как можно так рассуждать? Ваше место у Вас в квартире.
в гости мы ездим, так вот там такой же хрен, только он на форуме флудить не стал, а машину пинать и трясти начал. была б я мужиком, морду бы ему начистила.
кста, если он сейчас этот пост читает, то поймет - огромное неуважение ВАМ!!!
razzlom
20.01.2010
а мужиков не было в гостях с Вами? Жаль...тоже поражают такие. Приехал в гости, запарковался, где свободно было, так ведь начинают пинать по калесам, требовать переставить машину...."Хочешь на это место? Жди когда уеду! Не хочешь ждать? ставь на другое!, а машину еще тронешь, получишь люлей!" - вот так по моему справедливо...и пох, чищеное место или нет...
Puzzzy
20.01.2010
был, да маловат он пока морду бить))))
вот и я так же считаю.
а вы его выкупили что ли?)))
Angel-ok писал(а)
Приехала с работы, а мое место занято... и машина какая-то незнакомая и встать больше некуда... что делать?

Чо прям в радиусе 300 метров совсем некуда машину поставить чтоли? Не верю! (с)
Поставьте подальше, с утра прогуляетесь и воздухом подышать можно и физкультура заодно
Да... больная тема...
А самый прикольный звездец во всем этом "умном" посте что все кто тут отписал что типа место не купленное, так же привык "прислонять" свою машину в некое определенное место во дворе и будет пусть и про себя а не на показуху "рвать и метать" если "его" место займут. Тьфу, какие же мы все "умные" аж противно.
Я ставлю на стоянку и мне пох. Оплачено и пока оплачено - моё
Angel-ok
19.01.2010
Вот-вот... это и обидно... как будто я одна такая... а у всех во дворах стадионы для парковки и никаких проблем :(
ты ошибаешься
Да, моей ошибкой было слово "все". Конечно же не все, но большинство. И имел ввиду что это у нас на уровне подсознания. Может я просто такой же как топикстартер, потому и сталю машину на стоянку и сплю спокойно, чего и автору советую. А так конечно согласен - место не куплено, с этим не поспоришь.
Mishka
20.01.2010
Ставить - да, привык на одно место.
Периодически оно оказывается занято - никаких проблем - паркуюсь где свободно.
Puzzzy
20.01.2010
наше место ни раз занимали, молча ставили на др, и периодически бегали смотрели, когда машина уедет. и ничего тут страшного НЕТ!
мала ненависти, плиать!!!!малаа!!!!!111!!!!
komario
20.01.2010
убить всех человеков!!! Слава роботам! (с)
52zloi52
19.01.2010
Angel-ok писал(а)
Приехала с работы, а мое место занято... и машина какая-то незнакомая и встать больше некуда... что делать?

"моё место" - там так и написано "моё место"???
приехал как то после полуночи домой...естественно все занято :)

ну и что?) приглядел сугроб, несколько минут его уминал туда - сюда и ушел спать)))
вобще не вижу проблем с парковкой) на крайний случай можно и не около дома поставить
komario
20.01.2010
плюстыща к сугробу ) особенно если авто не пузотерка.
хотя я даж на такой до сих пор ни разу за зиму не застревал )) да и лопатка на крайний случай имеется...
Focusnik
19.01.2010
Залезь к нему на капот и тупо насри на лобовуху!

P.S.: а ты выкупила да, это место, ну которое ты называешь своим?!
paleex
19.01.2010
впадайте в депрессию, это ужасно, ваше место занято, пипец просто, идите облейте солидолом лобавуху, и процарапайте что нибудь на кузове машины

вы его покупали, что она вашим стало, если живете в этом доме это не значит что место ваше, даже если машина стоит с номерами из Москвы, это не дает никакого преимущества
колеса протыкать шилом....а лучше боковые ножом армейским.....120% результат
LLIo6oH
20.01.2010
только тыкать надо в свои колеса ... а лучше фмозк
razzlom
20.01.2010
+1.
tamana
20.01.2010
Сейчас модно писать на неугодные машины))) Дерзайте!!!
LLIo6oH
20.01.2010
выпить йаду
Гос.номер скрути передний...и положи под колесо.
LLIo6oH
20.01.2010
лучше свой
ты где живешь б*я?
в каком подъезде?
тебя я раньше не встречал

15 лет б*я
на этом месте
я свою тачку парковал!
Mishka
20.01.2010
Концовка правильная. :)
Folk
20.01.2010
я раньше рядом гденть место искал, а с этой зимы плюнул и просто запираю бампер-к бамперу - а то снег кидаешь-кидаешь, а потом всякая сволота на готовое подкатывает
agx
20.01.2010
Гениально =) Как-будто не тебе потом идти отпирать его, когда тот выезжать будет =)
Folk
20.01.2010
дык выйду, не переломлюсь
agx
20.01.2010
Ну так и нечего преподносить это как "наказание" ) Ну запер, записку с телефоном положил на приборку - все довольны. А то развели тут дележку планеты.
Folk
20.01.2010
а кто говорит что наказание - во второй раз никто уже не заезжает куда не надо и все довольны )))
Shalan
20.01.2010
Тут видел в новостях рыбок на льду марганцовкой рисовали. Можно так же место подписать.
Graf52
20.01.2010
Как-то на работу приехал, (уже опаздывал), припарковался на первом попавшемся свободном месте - подруливает дама на десятке всклокоченная и заявляет что это её место. Я обычно галантно веду себя по отношению к женщинам, но от такой наглости даже я вспылил. Разумеется, дама была предельно вежливо послана, но настроение было тоже испорчено...

Проблема, ИМХО, в том, что дворник свою работу не выполняет. Машины не постоянно на одном месте стоят - мог бы лопатой почистить. А то, придумали отмазку - мол, трактору машины мешают...
Justinetz
20.01.2010
Я тоже чистила (ну, половинка моя чистил, а я снег расшвыривала и развлекала его) место. Снега ого-го сколько разгребли. А на следующий вечер уже заняли его. Причем тот, которому лень было лопатой лишний раз поработать, - он до этого раскатал колею "парковочную" так, что большая часть снега на дорогу, расчищенную трактором аккуратно, обратно вывалил. И ничего. Поставила в другое место. Еще видела, как женщина в норковой шубке с огромной лопатой раскопала место очень хорошо. А потом понадобилось выехать на полчаса. Вернулась - заняли место. Пришлось снова копать. Это жизнь (с)
Так вот и обидно что таких трутней слишком много, они-то и напрягают, живут за счет других - никогда под себя место не почистят, а встанут обязательно на почищенное. Ну а так можно чистить каждый день для таких "друзей" новое место. А можно просто заделаться в дворники.
Justinetz
20.01.2010
а какой выход вы видите?
Лично я никакого. Поговорить - они не поймут. Они считают. что правы. Ругаться - только нервы тратить.
Была у меня идея распечатать надпись "КОЗЕЛ" и на лобовое в файле (чтобы не вымокла надпись). Еще сфотать и на автофорум с номерами и описанием водителя и злостной просьбой какой-нибудь. Но сил тратить и нервов на таких не хочется.

А то олень, который мое расчищенное место занял, сам себя уже наказал. когда его снегом завалило потом, он лопатой разгреб снег на (!) соседскую машину (!). Спустя несколько дней наблюла, как он откапывает ту машину "дочиста"
razzlom
20.01.2010
хотите- чистите, хотите - нет. Нравиться чистить - чистите, но права на это место вам не дает.

Следуя логике "чистил не чистил" пример: " живу у вас во дворе, дал бутылку трактористу, он почитстил весь двор. Вы приезжаете парковаться, а я вам: "Вы-трутень. Езжайте ставить где не чищенно, я двор весь почистил, даже денег заплатил, так что все тут места мои, я жду гостей на автомобилях. Чищенные места для них". так чтоль?
YankaLP
20.01.2010
в Москве вон столбики в землю втыкают,цепь повесили ,на ключ заперли..и никто на ваше место не заедит)))правда оштрафавать могут на тыщу деревянных за захват общественной земли))
Graf52
20.01.2010
И у нас втыкают и не только столбики, но и "ракушки" и это нормально, если есть общая договорённость, не блокированы подъезды к дому экстренных служб и оставлено достаточное количество "гостевых" парковочных мест. :)
razzlom
20.01.2010
забыли одно условие: и если двор в собстенности ТСЖ. Иначе Вам не дадут ставить ракушки.
NALADE
20.01.2010
YankaLP писал(а)
...цепь повесили ,на ключ заперли..и никто на ваше место не заедит...

клея в замок налить можо )))))
nnksa
20.01.2010
застрелится сразу
+ многа. что значит твое место? :-)
это скорее всего не местный кто то, уедет. ты ж не обозначила что это твое место, откуда человеку знать об этом.
а если хочешь, что бы никто не ставил нада загородить место каким то образом, столбики вкопать, цепочку натянуть с замком, есть даже специальные устройства. если у соседей, которые рядом ставят, тоже "свои" постоянные места, то совместно можно натянуть цепочку, против нескольких таких "собственников" у последователей дедушки Ленина, коих в каждом дворе хватает, а на форуме я смотрю вобще каждый второй, будет меньше желания качать, такой вот незаконный захват парковочных мест.
записки подсовывать, имхо не стоит, мне однажды в чужом дворе, где я часто бываю и оставляю на ночь машину, подсунули анонимку распечатанную на принтере, примерно с таким текстом: "Уважаемые соседи, во избежание недоразумений и неприятностей с вашим автомобилем, просьба найти себе другое место для стоянки", в свою очередь, предварительно узнав кто автор этого шедевра, на другой стороне этого творения напечатал "Будешь такие бумажки подсовывать, получишь песды", на этом все и закончилось, грубо, но эффективно.
всем кто кричал, что во дворе территория общая и не продается, согласен, но ограничить въезд на отдельно взятое место несложно, и бэтмэнов кто будет с этим бороться не так уж и много, максимум это попесдят на форуме или участковому стуканут втихаря, что равносильно бесполезно.
razzlom
20.01.2010
нет. Нельзя захватывать. У меня у друзей во дворе несколько челов потратили бабла, наставили барьеров с замочками, так сначала остальные несогласные делали такие вещи: заливали замки водой, залепляли клеем и т.п. , что доставляло массу неприятностей по утрам чудозахватчикам. А затем обратились в инстанции и все этои чудобарьеры с корнем вырвали. Итог: чудозахватчики потратили бабла, нервов, времени а в итоге продолжают парковаться по правилам: "кто первый встал, того и тапки" и это правильное правило.
razzlom писал(а)
заливали замки водой, залепляли клеем обратились в инстанции

ну вот, я ж говорю везде такие есть. и что даже не наказали потом этих пид@р@сов?
razzlom
20.01.2010
Этих добропорядочных людей не наказали, а наказали пид@р@cов, которые самозахватом территории занимались, а именно, выдрали их барьеры вместе с замками, на которые они бабло потратили. Может и штрафанули еще за самозахват, но тут я не в курсе...может и не штрафанули...Но справедливость восторжествовала и это радует )
жаль, нада было предать анафеме этих добропорядочных людей )
kassa111
20.01.2010
надо бить.
- J -
20.01.2010
троли-боянисты это ужасно по моему =)
та ипа@@@итесь Вы все говорить что типа это жизнь или что так оно и должно быть! Чищенное место всегда видно, видно что люди работали лопаткой, чистили и копали, вкладывали свой труд! Согласен, гости приехавшие на несколько минут ставят авто на чищенные места......даже ругаться и хаять их не за что, они спешат и приехали на несколько минут. Другое дело жильцы дома, которые ленивые паразиты общества! Таким вообще поХ, почистили Вы, они и поставили свое авто....я пологаю что они у окна сидят целыми днями и ждут когда Вы уедете. Таких всегда нужно проучивать, царапина по всей бочине монеткой или проколы в колесах!
И дело не в собственности участочка под машину, а в силах которые были потрачены на расчистку местечка!
razzlom
20.01.2010
"Таких всегда нужно проучивать, царапина по всей бочине монеткой или проколы в колесах" - такие проучивания могут плохо для Вас закончится.
:)
WestNN
20.01.2010
А ты готов будешь ответить за монетку вдоль борта, прокол колес?
Или пока никто не видит сделаешь так?
WestNN писал(а)
А ты готов будешь ответить за монетку вдоль борта, прокол колес?
Или пока никто не видит сделаешь так?


не пойман - не вор! :)

А если по теме, просто нужно уважать труд других людей.....и не важно, принадлежит им те 3 кв\м или нет, но они старались, чистили, вкладывали свой труд. И ведь каждый может выйти и почистить себе площадочку, потратить полчаса своего времени..............а не орать тут о правах на собственность участочка
+ много((((((((((
razzlom
21.01.2010
а если машин больше, чем парковочных мест? мест 5, машин например 8. Пять челов себе почистили, куда деваться трем другим автолюбителям? Может трое оставшихся автолюбителей и так без проблем заезжали?....Что за логика? мол почистил, место мое. До того, как почистил, разве нельза было заехатьб на это место?....
Это все на самом деле тупо эгоизм и гребля под себялюбимого. Мол вот я сейчас почищу, пусть думают, что мое место...а на это место и так без особово труда любая машина заедет, чищено оно или нет...

Другое дело, когда в огромном сугробе место вырубают, куда никакой джип не заедет и где по определению места небыло никогда,вот тогда можно говорить об уважении чужого труда и совести, этике и т.п. Я на такое место не поеду. Совесть не позволит.
так вот, милейший.. я про такое место и говорю.. этот вот вам совесть не позволила.. а кому то плевать что кто-то лопатой махал..то место на которое я ставила периодически свою машину постоянно заваливал горой снега магазин.. у него чистенько а на этом месте сугроб огромный.. так вот.. за денюшку по договоренности моей и дворника это местечко периодически чистилось.. сугроб вычищали.. а какой то господин которому денег жалко дворнику заплатить или самому помахать лопатой в своем дворе через 3 дома взял и поставил.. я не говорила что это место мое... но... если бы не договоренность и денюшка быть бы там сугробу... не люблю я нахалов и халявчиков.. если бы сосед встал.. я бы слова не сказала... потому как все во дворе периодически приплачиваем.. чтобы доп места почистить.. а ентот ни невод не закинул ни рыбку не поймал.. просто взял и тупо воткнул..свою машину.. Вот и говорят что было бы не плохо совесть иметь всем..
agx
21.01.2010
Patriot-nn писал(а)
Таких всегда нужно проучивать, царапина по всей бочине монеткой или проколы в колесах!

Назови точные координаты мета на каторое ставишь свою авто. Приеду, поставлю свою на какое-то время. Посмотрим хватит ли у тебя смелости проколоть мне колеса или пройтись монеткой.
razzlom
21.01.2010
нормальный эксперимент предлагаете..только думаю не отреагируют на него, а жаль...
что, смелый такой? ну поставишь....и зырить будешь? хорош понт....смелый наш.......а ведь все равно не в твою пользу будет :) как грит мой сосед, яйцо вылетевшее даже с 5го этажа оставляет хаааааррроооошую вмятину :) и тут ты даже жопой не прозыришь кто...........

ПыСы - мне пох на чищенные площадки, чужой труд привык я уважать....и у меня полнопривод....так что поХ мне на любые сугробы :)
agx
21.01.2010
Совсем не уважаю таких. Не нравится что-то, нехуй портить чужое имущество. Подойди, разберись лично. Или только на проколоть колеса хватает ума?
дело все в том, что многим пох на то что кто то чистит, старается.....и с большинством просто напросто бесполезно разговаривать.
Bogey
20.01.2010
Почитал, я в шоке, что за люди???
если я постоянно ставлю машину на указанное место, чищу его от снега
с какого я должен его жертвовать в пользу кого-то???
последний раз не поленился взял лопату, почистил рядом, а того закидал высвобожденным снегом, "мое место" больше ни кто не занимал...
AlViS
20.01.2010
че за бред? ну и что, что ты его чистишь?
razzlom
20.01.2010
плюсуюсь....А летом подметаете?
так называемые любители халявы когда паркуются, не подозревают, что Вас это так возмущает.

Я этой зимой уже три места почистил и не обламываюсь особо, если занято. Ну ведь согласитесь, что как правило Вам самим охота физкультурой позаниматься. Физ труд облагораживает.

Три места я в Питере почистил. Кстати говоря ездили мы туда на двух машинах, парковались в закрытом дворе(ключ у нас был), так месные вообще не возмущались, что мы их чищенные места заняли, а чистили себе другие, и мы, соответственно сталкиваясь с проблемами парковки, тоже чистили и их тоже занимали. Все довольны, физкультура с похмелья на морозе очень полезное дело;-) таким образом лично я три места почистил. И был я удивлен культуре города. Мы чужие приехали в маленкий дворик, и никто к нам никаких претензий не предъявил.
Bogey
20.01.2010
razzlom писал(а)


Я этой зимой уже три места почистил и не обламываюсь особо, если занято. Ну ведь согласитесь, что как правило Вам самим охота физкультурой позаниматься. Физ труд облагораживает...

ну так на добровольных началах соседу можно и авто помыть или в квартире убраться, благородным будет)))
Bogey писал(а)
ну так на добровольных началах соседу можно и авто помыть или в квартире убраться, благородным будет)))

ага, но следует также учесть, что если следовать логике ТС, то после этого квартира соседа переходит в собственность того, кто в ней убрался... :)))
razzlom
20.01.2010
))) +100))). Уехал сосед в отпуск или еще на дольше, приезжает и видит чела, который говорит: я уж тут месяц живу каждый день, убираю каждый день. Моя это теперь квартира )))
razzlom
20.01.2010
))) не гиппербализируйте ))
razzlom писал(а)
так месные вообще не возмущались, что мы их чищенные места заняли, а чистили себе другие. И был я удивлен культуре города.

ага ))))) и местные тоже были очень удивлены культурой водителей с 52 регионом на номере, и решив что объяснять что либо им бесполезно, решили почистить себе новые, все равно эти колхозники не на долго.
хваленая питерская интеллигенция, однако )))
razzlom
20.01.2010
нет. Не так дело было. Расскажу подробней про культуру Питера: Первый раз парканулся я закрыв др. машину. Увидев, что он вышел, тоже вышел, дабы дать ему выехать. Он мне сказал, чтоб я не парился, притащил лопату и стал выезд себе выкапывать. Я ему: "не парься, я тебя выпущу сейчас", он мне: "да ладно, мне не в лом. Почищу, и друг другу мешать не будем..я тут уже третье место себе вычищаю". Затем я узнал, где он лопату берет....и когда потом приехал, оба места были заняты, сходил за лопатой, вычистил себе место. Потом и его заняли, вычистил другое...И все спокойно. Без разговоров лишних, записочек и т.п. и постоянные жильцы без всяких обломов ставили свои машины за пределами двора, когда им места не хватало...
razzlom
20.01.2010
Добавлю пожалуй, что за 10тидневное пребывание в культурной столице не раз общался с автолюбителями из двора, и все эти диалоги были не на тему "мое место, я чистил и т.п" а совсем другого характера, например: "я поставила машину рядом с Вашей, не помешаю выехать?" отвечаю:" думаю что нет, места хватит" , она: "ну если будут сложности, вон мои окна, позвоните в домофон"....
Так что, уважаемый Кельт, не нужно делать поспешных выводов!
а как на счет этого?
razzlom писал(а)
парковались в закрытом дворе

не совсем понятно, он че закрыт, шлагбаумом что ли, там все места чьи то получается? вот этот момент уважаемый раззлом проясните пожалуйста и я закончу с поспешными выводами ))
razzlom
21.01.2010
Поясню: Мы снимали квартиру в центре и хозяйка нам дала свои ключи от внутреннего двора..., В питере все внутренние дворы с воротами автоматическими, с кнопки открываются.....

Нет понятия "чьи-то" места. Такое может быть только если место - в часной собственности.


Да и не суть это. Я Питер привел в пример,так как сам был удивлен такому отношению людей друг к другу....
за ,все 10 дней никто даже косо не посмотрел. Наоборот все дружелюбны, с Новым годом поздравляют, здароваются, улыбаются и т.п....
Фрэш!
21.01.2010
Зачитался...

Культурная столица елы-палы..
Да что вы сравниваете то?))))Даже смешно) Вы извините мужчина.. а я хрупкая женщина..и не геракл..) видок будет:я вооружусь лопатой и начну снег ей кидать чтобы другие мужики которым около своего дома это самим сделать лень на чищенное мною место ставили.. Конечно.. делать то нечего днем чисть себе и чисть)) И правда.. А этот с наглой рожей поставит на чистое а сам и руки морать не будет.. не все к сожалению такие вот хорошие как вы.. Вы почистили.. а он предпочел альтернативу этому.. поставить на другое место и не чистить...а я не альтруист, нахаляву чистить для мужиков других места не нанималась . Я и так извините из своего кармана денюшку выкладывала чтобы это место чистили для меня...а не ради него...
konan13
21.01.2010
миссдлинныйманикюр? инвалид? прочее?
это вы к чему вообще? да мисс длинный маникюр и что???
konan13
21.01.2010
ну....страдайте...)
я по поводу своего маникюра ни грамма не страдаю)))))))) так что не переживайте))))))))))
как всегда предлагаю дождаться хозяина машины, отобрать и выбросить его мобилу и набуцкать по мордолицию). *как ваще он посмел*
Нагадить на капот)
zaromeo
20.01.2010
я бы лучше спросил, как вот с такими бороться, которые незаконно свои места приватизируют
да как все, мелко пакостить и стучать в соответствующие органы, выше столько примеров описано ))
razzlom
21.01.2010
Можно и монеткой по бочине, и шины проколоть таким чудоприватизаторам...Ониж вон так же действовать предлагают. )))
GASSS
20.01.2010
что?, нет денег на стоянку?
Dracosha
20.01.2010
не унывайте... у вас осталось место на работе и в кровати дома...
shoffer
20.01.2010
больше половины не стал читать.

что делать что делать..кричать караул...
искать другое место!!!!!!!!!!
купи участок земли в собственность, огороди и воткни табличку- будет твоё.
seamcat
20.01.2010
+1 Ищите другое место :)
У нас во дворе каждый день борьба за место - все друг у друга места занимают, но никто не возмущается.
да возмущаются) все) только про себя..) вот и все..глупости что плевать) никогда не поверю..У нас дворы около домов к сожалению не как парковка в меге)))
seamcat
20.01.2010
Не про себя то конечно все возмущаются ))))
А вообще - дворы у нас вообще не рассчитаны под парковку машин, особенно дворы старых домов.
У нас например вдоль всего дома дорога, но на ней 2 машины даже разъехаться не могут, если кто запаркуется на этой дороге - то все, тупик получается. Поэтому все ютятся с краев дома, а машин много - вот и идет война за каждое место )
вот.. и у нас такая же история.. если на дороге вдоль дома поставишь.. то усе(((
а у нас все ок.. кто приехал - тот поставил.. Если места ет - ставим вторым рядом, но так, чтобы не мешать выезжать тем, кто рано уезжает.. Есть конечно одна семья на 2-х жипах... этим пох на все.. Но и относятся к ним так же... Еще один чудик ездит на ГАЗ 2410, а вторая такая же убитая стоит уже второй год во дворе на приколе.. Все ругаются уже.. местаи так мало, но куда же деваться... приказать ему никто не может..
Во дворе территория общая и вашего там ничегошеньки нет. Ищите другое место.
IrisKa5
20.01.2010
Я тож раньше на это внимания не обращала. У меня во дворе никаких проблем с местами отродясь не было - три машины и ещё куча свободного места, тока снег раскидай и ставь куда хочешь. А тут как-то приехала стоит кто-то, попинала по колесам... тишина. Поставила машину так чтобы выехал, но не без труда.
Ну потом смотрю, переставляет машину. Вышла. Попросила больше на моё место не ставить.

Конечно, это не совсем верно говорить, что это место моё, но когда увидела его занятым - разозлилась. И теперь прекрасно понимаю возмущение людей, у кого проблемы с парковочными местами во дворах. Хорошо хоть у нас нет такой проблемы и мирно соседствуем с автолюбителями нашего двора.
Phoenix
20.01.2010
а с чего Вы взяли шо место Ваше?
Че делать, че делать? СНИМАТЬ ШТАНЫ(пер@еть) И БЕГАТЬ!!!! На глупые вопросы не менее глупые ответы!
то же самое и про "мое место" где написано что оно ваше? Оградите его тогда что ли, оградкой...)))
Terinka
20.01.2010
когда муж купил машину и поставил ее во двор, то через пару дней на ней пальцем было написано: сюда не ставить! *машина хоть и не была особо грязной, но надпись виднелась*
Во дворах не бывает "моего места"!!! это общественное место!
Кто раньше поставил, того и тапочки))))
buo
21.01.2010
Вообще то я считаю что все места общие и когда занимают место на газоне где я постоянно паркуюсь с недовольством но ищу другое место. Но после последнего снегопада стал понимать таких как вы. Причиной послужила следующая история. Снегу навалило много и прежде чеи поставить машину решил почистить место и проезд к нему.Закончил очистку но ещё не ушол стоял с лопатой и в это время по расчишенной дорожке влетает авто почти упёрся в меня с лопатой увидел и сдал назад и поехал на своё нечищенное место в сугроб где он обычно паркуется.Кстати в другой день он занял место на площадке расчищенной нами с соседом. И как к таким людям относится.
Фрэш!
21.01.2010
На кол их, халявщиков-уродов!

Кстати по такой погодке (не оттепель) снег покидать - одно удовольствие.

Но есть просто люди такие наверное, тупые, если помягче сказать.
недавно с соседями обсуждали ту же ситуацию.. Только там у дамы фэйс кирпичем, и она одна поставила свой Жип на 2 места, расчищенного соседями специально для своих машин...
Фрэш!
21.01.2010
+100 бесит ;-)

Когда чистишь место от снега с начала зимы, а потом какой-нибудь залетный поставит.

Главное - есть классная стоянка в 30 м от подъезда - нет, всем надо свою жопу прям до подъезда довезти.

А вообще у нас все места расписаны, все знают кто где ставит и я сам лучше подальше поставлю, чем займу чье-нибудь место, культура в общем.

В отличии от ПэТэУшнегов некультурных на каком-то ржавом хламе.
wertyh
21.01.2010
Что делать... искать другое. В своём дворе я накатал себе место, и вроде как никто не занимает, дом маленький, все друг друга знают. А если и займут, то я абсолютно без проблемм встану на другое. Место то не купленное однако.
Angel-ok писал(а)
Приехала с работы, а мое место занято... и машина какая-то незнакомая и встать больше некуда... что делать?

Купить себе собственный двор и огородить его забором.
buo
21.01.2010
+100
Проще машину продать.
Проще... А приятнее - свой двор! :)
Tiffani26
21.01.2010
Стучите по машинке чтобы сигналка сработала и хозяин вышел. И вежливо предъявляете ему документы на право собственности на парковочное место. :) только так :)
razzlom
21.01.2010
"И вежливо предъявляете ему документы на право собственности на парковочное место. :) только так :)" - ага. И никак иначе.
paleex
21.01.2010
вызывайте милицию, и говорите что ваше парковочное место подверглось рейдерскому захвату
Platon52
21.01.2010
Хотелось бы немного поделиться с форумчанами своим опытом в данной проблеме! Сам попадал в подобные ситуации когда приезжаешь а то парковочное место на которое я постоянно ставлю занято другим авто из другова дома. Сам поначалу злился и думал на кой хрен она тут нужна под моими окнами! Ничего не предпринимал и ставил в другом месте!
ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ- была необходимость скататься с товарищем в непристойную на его автомобиле. Отплытие было из чудного города Дзержинск и так получилось что свой автомобиль я оставил на парковке "для посетителей какого то там кафе". Праковочка аккуратненькая, огорожденная, заасфальтирована и заставленная авто местных жителей! По приезду ближе к 23:00 оказалось что мое авто 2110 закрыто автомобилем БМВ. Я так понял что это было его местечко.) Все бы ничего- оттолкнул и уехал, но это дерьмо оказалось на передаче, в салон загляну-коробка механика, глянул бирку 2.5. Ого подумал я и попытался с товарищем ее оттолкнуть.-безуспешно... Далее начал сигналить, сигналки на ней не оказалось. Короче ждал минут 30 и никто не вышел. Проходили местные ребята и не отказались помоч в данной ситуации. Машину отталкали, я выехал. И вроде сказке конец, но гнев мой я успокоил достав балончик черной краски, нене не подумайте что машину изуродовал))), а просто на это место написал - МЕСТО ГАН... Ставит он там или нет не знаю! Но буду в Дзержинске обязательно гляну)))
razzlom
21.01.2010
Место ГАН...-отлично. Мне понравилось. Можно было пожесче с указанием госномера )))
Ну вообще,найти другое место... Ибо место под парковку - попросту дорога, а дорога вами не куплена как квартира...
Это случайно не я вчера заняла место рядом с домом недалеко от "Этажей"?...
Dima Kos
22.01.2010
а адресок и номер машины подскажите, я сообщу куда надо, приедут люди и будут охранять ваше место. Чтоб никто-никто не занимал больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем