--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чё с тушёнкой?

OFF
650
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iNDIGo-
30.08.2017
Есть нормальная или нет?

Тут Стэн Курганскую рекламировал - параша какая то
Goga
30.08.2017
белорусская вроде ниче, я оленью заказываю, по мне норм, но я ее ем только во время длительных вылазок на рыбалку/охоту.
iNDIGo-
30.08.2017
Дык и я ем тушёнку раз в 3-6 месяцев, но все...пропала норм

Купил сейчас банку - шляпа какая то
Libreta
30.08.2017
Раз в полгода можно и самому сделать :)
iNDIGo-
30.08.2017
Стэн тут с аппетитом хвалит тушняк, дык я зашёл в КБ и купил
С него банка тушёнки;))))
Libreta
30.08.2017
я тебе и про плов тут отвечу: больше всего из общепита сейчас нравится в Наршарабе, но вот какой именно не вспомню (там 3 вида в меню) - персонал подскажет.
Goga
30.08.2017
Без автоклава не сделать, а банки кипятить, так это на полгода хранения. А ради десяти банок заморачиваться смысла нет. Раньше у приятеля линия была, так мы ему дикое мясо отдавали, вот было вкусно.
Libreta
30.08.2017
Я имела ввиду на пару раз поесть сделать (раз у него интервал полгода), никакой особой мороки в домашней тушенке нет.
Goga
30.08.2017
Так у неё срок хранения маленький получится, по технологии она при высокой температуре долго готовится, отсюда и хранится по 10 лет.
Libreta
30.08.2017
Я все понимаю, вопрос хранения тут и не стоит - сделать и съесть.
Тут выбор или давиться плохой покупной или потратить 2 часа на приготовление дома, если хочется аутентичности, то подавать в банке :)
iNDIGo-
30.08.2017
В том то и дело
Но я ел не один раз самоделки , - не то ;)
Libreta
30.08.2017
iNDIGo- писал(а)
я ел не один раз самоделки , - не то ;) ...

Все правильно, мяса больше =)
iNDIGo-
30.08.2017
И вкус не тот, как прежде...

Тут дело не как лучше и полезней))
Вот полностью согласен.
Лентяи епт.
почём она и где заказываешь?

вангую там ценник за трёхсот граммовую банку, как за полтора килограмм мяса.
autodafe
30.08.2017
Но там хоть мясо, а не ослиные кишки и муди, как в баночках других производителей.
Goga
30.08.2017
На ганзе полно предложений, цены от 120 до 300 рублей.
E U9
30.08.2017
о чем собстно я и говорю.
iNDIGo-
31.08.2017
Ладно. Говори
Йошкаролинскую брали в последний раз, которая подороже, норм )
Плюс, всегда ее беру.
И сюда плюс
+
iNDIGo-
30.08.2017
Ну хз, брал (недавно, раньше лучше было) большую банку говяжьей, так там 30 жир, 30 жилы, 40 мяса, из которого прям приличного 50 процентов. Итого получается меньше четверти желаемого
Как то нечестно))
Там хотя бы мясо есть. Нонче большая редкость.
iNDIGo- писал(а)
Как то нечестно)) ...


купи мяса и сам навари, все по-чесноку )
iNDIGo-
30.08.2017
Рука не поднимается такое с мясом делать, есчно))
Гумно, эта ваша Йошкаролинская ... "ухо горло нос сиськи письки хвост". Мясо там конечно есть, он она как-то размазано по банке, а так чтобы куском - никогда
В дешёвой может быть, в той что брали - без нареканий.
И я про ту, что дороже. В дешевой совсем рога и копыта.
спорить не буду, у нас все нормально с кусками было, ухогорло не попадались :-D
Atom
30.08.2017
Йошкаролинская вроде бы самая приличная
autodafe
30.08.2017
Белорусская, по 200 рублей за баночку-норм. Йошка и прочее-барахло.
iNDIGo-
30.08.2017
А где продается?
autodafe
30.08.2017
Покупал в Ашане на Мещере. В июне. Так-то мясо предпочитаю, тушенку только на охоту/рыбалку беру, на всякий случай.
СА78
31.08.2017
на площади свободы магазинчик, там и тушняк, и каша перловая/гречневая, если нет в наличии можно заказать.
"Армейский Спецрезерв", высший сорт - продукция ООО "Агростиль", ТАМРОС(TM)

Но ее хрен где найдешь .. но я места знаю, правда на Бору :)

Там реальный кусок маяса % на 80-85, при чем в свиной тушенке сала практически не наблюдается.
iNDIGo-
30.08.2017
Ворованные армейские пайки продают, там тоже подложки хорошей тушёнки есть))
:))) Не, магаз обычный ... в малом Пикино. Там пол Бора затаривается едой.

В общем я на эту тушнину напал лет так 5-6 назад, беру постоянно. Ни разу говно не попадалось.
Все, что продают на трассе - не ворованное, а с истекшим сроком хранения. Ни разу не встретил, чтобы была не переклейка. В последнее время дошли до того, что запечатывают в новые пакеты, сделанные хз где, их с легкостью можно отличить от армейских. На весовой около Дзержинска, в "военторге", как они себя называют, нарвался на протухшую тушенку - просто вскрыл при продавце... Хотелось на голову ему одеть эту банку... Про свиную тушенку ничего не могу сказать, понятно, что не беру и не готовлю из нее ))
D@n[T]e
02.09.2017
Зелёнач банка с модной звиздой? В Ленте её хоть опой жуй.
Нет. Вот сфоткал, свиная --->
Говяжая тушнина в более коричневой банке.
белорусская, слонимского завода, в окее - ~250 за банку.
шпроты дешевле, чем 100 грамм г. тушенной в железной банке
montagka
30.08.2017
беру белорусскую г. Орша, еще "Гродфуд" нормальная, но дорогая, хотя мне меньше нравится, бульона в ней почти нет, мясо одним куском (эту в Ленте или магните беру). В позапрошлые выходные брала Йошкар-Олинскую высший сорт --неплохая.
Марийская в Ленте,но недешевая.
Shalan
30.08.2017
Нормальная 200+, что логично исходя из стоимости мяса
Можно примажусь?))
Рыбные консервы мне порекомендуйте, не шпротные, а которые с хлебушком или в похлебку можно?
iNDIGo-
30.08.2017
С этим то проще, имхо
давай пожалуйста явки пароли производителей марки, а то мне пердически предъявляют, что я невкусные консервы привезла
g0ga
30.08.2017
Сайра Доброфлот
поимею ввиду, пасиб
g0ga
30.08.2017
Их там 3 вида, берем ту что в овальной банке, копченная, аля шпроты, но есть и в масле и в собственном
g0ga
30.08.2017
Ага
vladmir
31.08.2017
Салехардский комбинат - ТМ "Легенды Ямала". Несколько разных консервин брал с этой ТМ, все понравились, кроме Язя - костлявый.

Большекаменский рыбозавод, Приморский край, Большой Камень, - три раза попадались разные консервы этого завода, все под разными торговыми марками, все - вполне.

Сайра копчёная в масле ТМ "Доброфлот" тоже понравилась, "производитель: Южморрыбфлот, Приморский край, Находка, п Южно-Морской, завод No13".
aliniya
31.08.2017
katrin_astra писал(а)
которые с хлебушком

Тунец в с/с . Если размять то можно грить людЯм , что это телятина .
производитель? торговая марка? а то один вкусный, а другой в рот не вломишь((
Он стоит по 300 руб за баночку в 125 грамм)
Проще телятину разминать и врать что это тунец.
херня какая то...
Тунец дорогая рыба так-то.
В нашей полосе)
А зачем она нужна, разве сейчас не привозят пиццу и суши в любую дыру?
O_Bender
30.08.2017
Раньше брал в окее белорусскую, но она стоит овер 360. Лучше неё не пробовал. Йошка рядом не лежала.
Надо будет опять купить. Напомнил вот )
Вот такую. В Костромской области, г. Макарьев, когда туда катаюсь. Там кусок мяса. Открывать не буду)))) беру коробку на год. Ценник около 200р .
vladmir
30.08.2017
"Снов" вроде бы ничего так. Особенно когда по акции, иногда бывают.
Мне больше свинина нравится.
Минская обл. - Несвижский р-н - Снов.
Varg
31.08.2017
из того что у нас в магазинах сносно йошкаролинская экстра или высший сорт,свинина приличнее чем говядина.Также в пятерках белорусская Снов неплохая,но недешево,имеет смысл брать по акции.Неплохая также Береза,но тоже недешево,брал на рынке.Пару недель назад заказал с ганзы говядину сербскую - отличная вещь,но упаковка ламистер,не всем подойдет.Да,в Сплаве сейчас стали консервами от Кронидов торговать,буженина вещь,упаковка также ламистер...
jek777
31.08.2017
Мой пост про то, что самим нужно тушняк готовить почему-то потерли.
Наверно кто-то не любит готовить.
А мне вот все же не понятно почему все носятся с готовой тушенкой, как черт с писаной торбой.
M1Xan
01.09.2017
В Перекрестке в Щербинях сейчас Гродфуд по 160 рублей, лучше предложения не найти, налетайте. Может и в других Перекрестках та же акция, но это не точно.
djon2953
01.09.2017
Поскольку иногда езжу в РБ, всегда беру там Оршанский мясокомбинат высш сорт там 92% закладки мяса.
Иногда такая есть в окее , но 1 сорт и там процентов 70 чуть похуже... банки с красной бумажной этикеткой.
Если очень хотса, могу привезти оршанской высш сорт, но вот когда поеду? Пока не знаю..
D@n[T]e
02.09.2017
На рыболовном каждый год темка появляется про дегустацию и выбор тушняка.
Сам сейчас в НЗ закинул несколько банок "СОВОК" свиной, моя скво говорит хорошая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем