--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чего еще не обсуждают аварию на Сурикова?

Аварии
9814
423
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
20.02.2021
Весь проспект и прилегающие дворы стояли из-за серьезной аварии. Лоб в лоб сошлись Акцент и Гранта. Результат - двое погибших, четверо пострадавших.
Как так можно на ровной широкой дороге?
ПрофессиАналы (с)
Tallahassee писал(а)
Как так можно на ровной широкой дороге?

при пробке 10 баллов.
раннее утро... Вряд ли в субботу был такой траффик
Сегодня суббота не настоящая
Авария в 6:15 была.
Meg@VaD
20.02.2021
vk.com/video-42490093_456259214
чтоб не совсем уж в конце страницы было
SergeiSS
20.02.2021
Посмотрел видео... В обеих машинах даже "ой" не успели сказать, я думаю. Мгновение - и всё, жизнь есть "до" и у кого-то есть "после". А у кого-то уже нет.
Печально.
Ну да. "Полный привод не нужен" в России. Ага. У нас на гусеничном ходу надо ездить по таким дорогам.
Дорожников поставить раком.
Cherdak
21.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
по таким дорогам.

что в правилах сказано про выбор скоростного режима?
Правила придумали, чтобы себя отмазывать.
UPD: В ДТП было 3 машины - Гранта, Акцент и Логан.
Tom-Cat
20.02.2021
Кто-то куда-то спешил.
Lissonka
20.02.2021
Да не куда-то, а на тот свет. Теперь уже это всем понятно.
сурикова же односторонняя, как там можно было лоб в лоб сойтись?! *scratch*

P.S. здесь подробности
www.nn.ru/text/incidents/2021/02/20/69776642/
прошу прощения за неточность - пр. Гагарина, ост. Сурикова.
RaZZoR
20.02.2021
Имелось ввиду в районе остановки Сурикова
А так, можно на ул.Сурикова лоб в лоб сойтись, таксёрики часто от перекрёстка с Крылова против шерсти прут
да по Сурикова не только таксерики против шерсти любят прокатиться
Бывает, чё тут обсуждать-то? Дело случая...
Вот нихрена не случая.
"Рено" и "Хйэндай"
В обоих машинах погибли пассажиры.
Это как? Удар пришелся водительской стороной.
Пристегиваться западло?
Всю неделю ездил по Гагарина 40-50км\ч, в среднем ряду(правый наполовину в сугробы+лед+остановки ОТ, для любителей тыкать пальцем). Так периодически находились пи дары, которые семафорили дальним светом, мол медленно еду. Но подойти и сказать ни одно животное не решилось, моргнут и либо с риском меняют полосу, либо едут за мной.
Что мешает выбрать скоростной режим? Почитай 10.1 ПДД РФ.
Меня сегодня из колеи выкинуло на скорости в 3 мили в час. Жена в кювет свалилась на скорости около десятки километров в час.
С нашими "дорожниками", похоже, надо стоять на месте.
точно в среднем ряду ехал?
не помню как давно видел чтобы моргали кому-то не в крайнем левом
Они взяли моду зимой между полос ездить, наверное поэтому и моргали
Именно по разметке, она ведь главнее, чем колея. Я даже по метромосту вниз так еду, хотя встречка моргает и делает недовольные лица. И скорость именно 40-50.
Страшно за тебя, откуда у тебя встречка на метромосту?))
ЗЫ: там где есть колея, вопросов нет
От облсуда, вниз. Там по встречке все херачат. Прям разметка чуть не посреди полосы. Когд едешь по ПДД такие забавные рожи у людей))) и шарахаются, того и гляди замес устроят, ведь они реально наполовину на встречную полосу заезжают, обрати внимание!
Ааа, вспомнила, видела. Тоже, кстати, отметила это)
Вот видишь! Говорю же,
дураков реально на дороге прибавилось, в последнее время. Всякие мультфильмы, овуляшки и прочие, кому руль противопоказан в принципе.
Пару дней назад смотрю, на дороге машина стоит, на аварийке. И такой мальчик-бананан, в летних кроссовках, без шапки и коротких штанишках вокруг нее бегает. И смех и грех) в -20...
В левом же повороты, на весь проспект только при повороте на Медицинскую расширение есть.
А сколько неадекватов около школ! Готовы чуть не в класс на машине заехать. И хрен им объяснишь, что никто не обязан ждать, пока они свою личинку высадят, да пока попрощаются...
судя по видео одна из авто ехала по крайней левой в сторону Щербинок, и зацепила неубранный снег между потоками, далее разворот/выброс на встречку.
да можно было даже не особо и спешить по этой целине, чтобы на какой-либо кочке поймать вынос на встречку.
ушедшая левая часть передка Хюндая вроде как указывает на такой расклад.
ну то только моё предположение.

и отдельное спасибо мэру, этому миллениалу, зумеру и прочему карманному мальчику влетевшему в управление из вакуумной упаковки
M1Xan
20.02.2021
"Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка."
город засрут, положат болт на уборку - ну всё норм, скамейка же не при чем?
Головой надо думать, а не скамейкой.
Вас устраивает нынешнее состояние дорог?
Не устраивает, но учитываю погодные условия. Не отношусь к визгливым тупням, которым всё мешает как на дороге, так и в целом в жизни. И если ухреначу машину, то только по собственному недосмотру - как и в любое другое время года, в общем-то.
Screw12
20.02.2021
Йожыг писал(а)
учитываю погодные условия

Они отличные уже который день
Мороз и гололёд - тоже погодные условия. В голове нужно же держать, что местами лёд и колея, как летом вода в колее или видимость в ливень/туман нулевая.
У нас погодные условия могут быть любые. Но дороги не чистят, ровно сидят и ржут над теми, кто лоб в лоб стукается.
Lissonka
20.02.2021
hafanana52 писал(а)
Вас устраивает нынешнее состояние дорог? ...


И что с того, что не устраивает ? Кто как решает это "не устраивает". Кто-то машину оставил и не ездит. А кому-то надо позарез, но скорость-то надо выбирать с учетом состояния дорожного покрытия и погодных условий, это в ПДД написано, между прочим.
Мнимым профессионалам, пытающимся на каждом форуме изобразить из себя умную, слово не давали, ты если и вызжаешь на авто, то максимум до соседнего дома в центр раздач за дутиками
Lissonka
20.02.2021
Угу-угу, погибшие в 6 утра сегодня тоже, не иначе, ехали за дутиками в ЦР, по вашей логике ;)
Cherdak
21.02.2021
hafanana52 писал(а)
слово не давали,

рано тебе уровень дали...
проверь чердак, хлама наверняка скопилось много
hafanana52 писал(а)
положат болт на уборку

т.е. у Вас есть компромат где снегоуборочная техника в лесу шашлыки жарит ?
имеется, не в буквальном конечно смысле, но имеется
таки не жмотьтесь, покажите хоть уголочек...
точно не здесь.
Вы такой загадочный...
Энсо
20.02.2021
годно...
самое главное доходчиво)))
ЗЫ лучший каммент в теме, я считаю...
И что хотел сказать? Не отвечай сразу, подожди. Вдруг обосрёшься и СК скажет иначе. Вряд ли ты будешь казаться таким же хитроумным сидя в собственном г...не.
Стандартный отмаз дорожников, когда бабки вывели в офшор и убирать некому. Давай зайдем на сайт "антиснег" и посмотрим, сколько машин сейчас убирает?
Наш юный мэр говорил, что 320 единиц работает. Прокуратура ему уже вынесла "фи" на эту тему и указала, что 50% техники не выходит на уборку.
.........
О! Вот она! Истина!
Вчера еще было, а сейчас с сайта исчезла цифра! Неизвестно количество техники, находящейся "в поле".
Вот и все, что нужно знать про наших дорожников
M1Xan
21.02.2021
Дорожники виноваты в хреновом состоянии дорог, они должны были всё убрать сразу после снегопада, а не оставлять весть снег для раскатывания. Из-за этого пробки, народ еле едет по этой всей ледяной хрени...
Но когда ты валишь по колее, из которой твою машину может выкинуть и не снижаешь скорость - виноваты не дорожники. Вспоминается прошлогодний дятел, вылетевший с "авиадуги" на Ванеева - тоже у него дорожники виноваты были, что не почистили у отбойников.
Первоначальная вина на дорожниках. Нельзя их не крячить.
M1Xan
21.02.2021
Эдак можно и на Путина первоначальную вину возложить :)
Ну нет, конечно.
Во всем виноват Байден.
M1Xan писал(а)
Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка

этот бы тест да на на мед. комиссию...
Тебя
25.02.2021
Отлично сформулированно.
SergeiSS
20.02.2021
Согласно ПДД, водитель должен выбирать скорость в зависимости от погодных условий и состояния дороги. В данном случае это очень важно оказалось.
Поскольку погибли пассажиры, то вангую, что виноваты те, кто не пристегнулся.
SergeiSS
20.02.2021
Именно в аварии не виноваты те, кто не пристегнулся. Тут однозначно виновен тот, кто не выбрал правильную скорость и траекторию движения.
Не пристегнутые виноваты в последствиях, произошедших именно с ними. Не более того.
"- Если не пристегнутый пассажир получил тяжкий вред здоровью или погиб, водителю может грозить срок заключения до 5 лет, согласно ст 264 уголовного кодекса РФ. Если погибли несколько пассажиров - максимальное наказание до 7 лет лишения свободы."
SergeiSS
21.02.2021
Ты в жизни тоже так общаешься - "тебе про Фому, а ты про Ерёму"? Или только на форуме так себя ведешь?
Весь город в ледяных колеях, буграх, стиральной доске и в горах снега. Неделю уж как снегопада нет, но снегоуборочной техники все эти дни не наблюдал. Вчера по Ванеева ехал - снежные отвалы с двух сторон и это одна из центральных улиц.
Навального посадили, теперь заживём. Времени на раскачку нет.
И что?
Ты считаешь, что уборка и нынешнее дорожное полотно в норме?
Конечно нет, администрация снегопад просахатила. Но это не повод попадать в ДТП
поводов попадать в дтп нет в принципе, но есть следствие. Когда все чисто и сухо - тут может быть только один вариант. Когда тебе добавляется фактор омерзительной погоды, это может произойти с каждым.
Меня всегда удивляли заэкранные критики, которые всех попавших в дтп считают какими то ущербными. Да, возможно часть из них сами никогда не попадут в дтп, но другая часть попадет. При этом конечно же виноваты будут другие, ведь это совсем другое.
Не тебе лично претензия, но ты прекрасно должен понимать, что плохие дороги, плохое покрытие, ямы, неубранный снег итп - это тоже фактор, который влияет на возможность дтп, будь ты хоть трижды чемпионом мира по контраварийному вождению.
Anthraks
20.02.2021
Мне пришлось в понедельник рано утром ехать в Ярославль. Так вот дорог хуже, чем в нашей области не было. В Ивановской и Ярославской областях все было вычищено до асфальта, наш Чкаловский район как полигон для танков. Хотя снега везде нападало прилично
В Самару сгоняйте ))
Приезжай в Сормовский район, у нас асфальт
n695
20.02.2021
На самом деле техники полно ездит и чистят,просто стараются это делать по максимумум в то время когда трафик меньше-ночью.
ISOpter
20.02.2021
мощно нейтрализовал
Screw12
20.02.2021
Всех-таки странно,что порядок на дорогах наводят,начиная с Сормова и Автозавода, а не с проспекта Гагарина и Казанского шоссе.
n695
20.02.2021
Вот кстати верно подметил,в Сормово реально хорошо все чистят
SSR699
20.02.2021
А ниче странного,сормово ,по сравнению с центром, в любое время года выглядет опрятнее и жить там намного комфортнее,наверное зависит от районных властей.
Slava76
21.02.2021
согласен. Еду через Сормовский, Московский, Канавинский, Нижегородский и Советский райны. Хуже всех чистят в Ниж-ом и Советском
Greg-93
23.02.2021
Рабочие районы и дворники-работяги, а в Советском и Нижегородском дворники элитные/гламурные.
я за всю неделю накатал по нижегородскому району больше 400 км. И не видел техники ни разу. А еще за эту неделю я не увидел ни одного изменения в лучшую сторону по дорогам. То есть, как было в понедельник, так и сегодня так же. Только колеи более ровные стали, потому что накатали сильнее. Так что где и кто ночью чистит хз.
n695 писал(а)
на самом деле техники полно ездит

тут ещё вопросец, не отправляют ли в Москву на подработку !?
VaDiiM
21.02.2021
а летом жарко да?
Тебя устраивают дороги, которые уже неделю как не чищены после снегопада, и весь город в ледяных буграх и колеях?
Что ж Вы тут изображаете из себя супермегапрофессионалов? В городе реальная проблема с устранение последствий снегопада, отрицать это как минимум глупо.
VaDiiM
21.02.2021
зимняя дорога,в чем проблема?
Ну то есть качество уборки для тебя нормальное?
VaDiiM
21.02.2021
да пофиг мне,я и так проеду
Ответ был предсказуем.
Оспорю, не весь город, а верхняя часть, реально там полная ж. А вот внизу намного лучше. Сормовский, Московский - замечательно, Канавинский норм
Nickola
20.02.2021
Видео здесь
К сообщению прикреплен файл:
252583864-https---vk.com-video-42490093_456259214.url   (1 Kb)   Скачать файл
улучшаем
К сообщению прикреплен файл:
252584087-surikova.mp4   (2.29 Mb)   Скачать файл
Ледяная колея там, вот и крутануло
я бы не стал так лететь по ледяной колее
Головой просто надо думать, куда и зачем крутить рулем на скорости в колее ледяной.
там можно было вообще рулём не крутить
а вот скорость сбросить стоило
Задним умом все сильны.
pecha
20.02.2021
самоуверенность и несоблюдение скоростного режима. до него там 1000 машин проехали
а СК уже под коммунальщиков копает...
как будто они волшебники...
Как колея может крутануть? это тоже самое обвинять столб в том что ты в него головой ударился.
Я согласен полностью с тобой что там наездник дебил, промто имею ввиду его выбросило в колее. У нас пол города ездит эту неделю вытаращив глаза и с замёрзшим мозгом. Миллион тупых аварий, где просто кто то прощелкал
Полностью согласен
КиРюХа 900 писал(а)
Миллион тупых аварий, где просто кто то прощелкал

если хилый сразу в гроб
если тупой , езжай пассажиром...
Столб это препятствие за пределами дороги, а колея это состояние дорожного покрытия
ЗЫ......сравнение не очень
А как люди по бездорожью ездят?
...это не дороги общего пользования, которые на обслуживании служб
нет, и что?
VVV
20.02.2021
Я бы не был так категоричен насчёт столба вне дороги.)
youtu.be/MNvtK2tPKCI
здец...
там отрывок был где Жирик и Соловьев - кто знает, там что было, о чем ржали?)
KoRny
20.02.2021
VVV
20.02.2021
Ты посмотри этот канал.. там масса подобных "достижений и прорывов")
KoRny
20.02.2021
Жириновский вообще нормально там отжигает )))

www.youtube.com/watch?v=YVav18tQuZ4
Энсо
20.02.2021
он ещё живой чтолЕ? )))
Если в магазе пол намочат и не вытрут и ты звезданешься, то первый же побежишь в администрацию жаловаться. А тебе там ответят, мол аккуратнее ходить надо.
Ну или снег башка попадет, а ты не ходи под зданием
SerZH
22.02.2021
Если ты видишь лужу, которая идёт во весь зал, а ты с разбегу несёшься по ней - то у тебя просто нет мозгов, вне зависимости от вины администрации. На видео видно, что левая полоса просто гавно. А херачить так по такой дороге на Логане первого поколения, это вообще жесть...
у нас все полосы гавно. Реагент рассыпали где нибудь? нихера.
Если лужа будет в магазине и ты там навернешься, то первый же побежишь с воплями жаловаться на администрацию
SerZH
22.02.2021
Не знаю как сейчас - Минина заливали так, что с неё текло по Зеленскому. Если тебе не понятна нарисованная тобой же ассоциация с лужей в магазине, то переиначу - если в магазине вместо розетки висят оголенные провода, то это безусловно вина администрации магазина без вариантов. Но если ты полез там проверять напряжение и тебя ударило током - то ты просто дурачок...
он ничего не проверял. Он ехал по дороге, за которую еще и заплатил бензином и транспортным налогом.
Твои аналогии не верны абсолютно. не зря ты обошел историю с крышей и снегом.
SerZH
22.02.2021
Он ехал с нарушением 10.1 ПДД РФ.
О какой крыше и снеге ты ведешь речь я не ведаю...
а ты эксперт или судья, что это доказал и указал?
Пока что заведено уголовное дело о недостаточной уборке улиц, а мэру твоему уже выносились предписания
КиРюХа 900 писал(а)
крутануло

мудак там за рулём, он и крутанул.
ISOpter
23.02.2021
с горогна сюда мигрировал нейтрализовывать?
а вы тут кислИте или щелочИте ?
ISOpter
24.02.2021
эфирю
Километров 50-60 скорость у всех участников. Суммарно сотка при лобовом.
Heracl
20.02.2021
садись 2
давай, жги про неподвижную стену))
Heracl
20.02.2021
Учитывать нужно не скорость, а энергию. При равных массах и скоростях в лобовом столкновении энергия каждого а/м не отличается и последствия будут равнозначными как и при ударе любого из них об бетонный куб. Андрюха не осилил даже 9 класс школы, не то что мы с тобой))
так он и не сравнивал с ударом о бетонный куб, просто написал про суммарную скорость:)
Meg@VaD
20.02.2021
Так они одинаково весят
Причём тут кубы бетонные? Суммарная скорость 100, а то и выше. И разрушения у машин приличные. Ты хоть читай, на что отвечаешь...
Heracl
20.02.2021
Если я привяжу ваше авто к рельсам и спущу на него поезд из 65 вагонов со скоростью 5 км/ч? Скорость всего 5 км, суммарная!, что с вами станет? Сами почитайте еще раз что за херню написали.... : скорость каждого 50, что сумм(ой) арно 100 при лобовом.
Там три машины массой 1+ тонна. Какие поезда? Какие рельсы?
Heracl
20.02.2021
Так значит скорость суммарная уже 150 км/ч братан)))
Третья в задницу въехала уже. Ты хоть видео посмотри, прежде чем что то доказывать.
Энсо
20.02.2021
значит будем минусовать её, чО_о?)))
ещё поразительней для бытового разума задачка про зазор..
pikabu.ru/story/interesnuyu_zadachku_zadali_na_sobesedovanii_4019550
ISOpter
23.02.2021
поразительного ровно ноль, задача по математике 5 класс
Можно я за Геракла спрошу то, с чем он к тебе прикопался?:)
Вот смотри - допустим машины сталкиваются со скоростями 25км/ч, во сколько раз сильнее будет разрушение если скорости будут по 50км/ч у каждой?
В 4 примерно
Только я не сравниваю с если бы, да кабы, да с бетонными кубами.
Хлопнулись на скорости в районе сотки. Хоть один стоячий, у второго 100, хоть один 25, другой 75.
зря ты свой ответ отредактировал, лучше бы только первую строчку оставил, теперь держись:))
Пох
ISOpter
20.02.2021
свежий тролль лучше старых двух?
Шкода - шлак, ага.
Андрюха© писал(а)
Причём тут кубы бетонные?

на ДВЕ машины в ДВА раза больше разрушений...
ну и время на принятие решения в два раза меньше...
Врезались 2 машины. Скорость каждой 50кмч. Суммарная скорость при столкновении 100.
Хотя, вижу, что многие местные физики считают, что скорости не складываются, и скорость столкновения будет не 100, а 50 кмч. Получается, что в стоящую на 50 въехать, что в едущую навстречу, разрушения будут одинаковыми. Удачи, чо!
Это при столкновении с кубом, который тут не к месту приплели, они не складываются, а в реальности складываются, да ещё как.
ПС: я на этом форуме прокаченных ботов больше писать не буду. Оставайтесь при своём мнении.
Андрюха© писал(а)
я на этом форуме прокаченных ботов больше писать не буду.

))))
там где будете писать, попробуйте сыграть в биллиард и поспрошать про импульс силы...
ISOpter
23.02.2021
бота ты здесь пытался прокачивать. Но не подфартило
alexmsm
20.02.2021
А если бы ты 10 класс осилил, то знал бы, что это тоже не так, почитай последнюю статью из авторевю, где они решили куб заменить тележкой, двигающейся на встречу.
Сказать то чего хотел?
VVV
20.02.2021
Скорости не складываются при лобовом ударе.
как много умников:)
как скорости могут не складываться?)) Если Андрюха их сложил, то они складываются
ISOpter
20.02.2021
а чего бы не умножить?
да хоть в степень пи возвести
lada09
20.02.2021
считаешь относительную скорость движущихся автомобилей,
автомобили разрушает кинетическая энергия, которая в данном случае = (масса авто *скорость в квадрате)/2 ,следовательно сила удара зависит не от суммы встречных скоростей, а от скорости каждого автомобиля.
Это очень замечательно, что люди в своё время получили знания по физике и щедро делятся ими с другими к месту и не очень))
Куда ж они деваются? Взаимозачетом гасятся?
VVV
20.02.2021
погугли эксперименты на эту тему..
а сам человеку не можешь объяснить?:)
и мне чего не отвечаешь?)
VVV
20.02.2021
я в физике не очень силен, чтоб объяснять физику процесса..
www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok&feature=emb_logo
слушай, ну это бессовестно:)
13минут, к тому же я скорее всего смотрел с детьми... и я понимаю о чем там...

но речь не об этом, ты написал "Скорости не складываются при лобовом ударе"
и это чушь, ибо скорости как раз складываются - если обе машины ехали навстречу с 50км/ч каждая, то неважно разъехались они или врезались, их суммарная скорость - 100км/ч... (ну за минусом релятивистской добавки есс-но:))
VVV
20.02.2021
да хватит к словам цепляться то)
да, складываются, если речь идет про скорость СБЛИЖЕНИЯ. но если рассуждать о последствиях ПРИ УДАРЕ, то сложение (удвоение) скоростей тут не канает.. масса авто, да, имеет значение..
к словам-то как раз и не цепляюсь
как раз именно суммарная скорость и канает - чем она больше, тем больше повреждения, чем меньше - тем меньше... ну а как по-другому то?
VVV
20.02.2021
не передергивай. в большинстве случаев многие рассуждают о том, что лобовое на скорости 60кмч равнозначно 120 об бетонную стену.
вот если увидишь когда так рассуждают, то можешь въехать со своим видео с Разрушителями, будет в тему))
Был у меня старый учитель. Так вот, он говорил, что знает свой предмет процентов на 50, не больше. При этом не было ему равных в знаниях по предмету.
Это я к тому, что учить физике без высоких познаний в ней - как минимум смешно. А учить физике по видео раздолбаев с ютюба - даже грустно.
Heracl
20.02.2021
Андрюха© писал(а)
Был у меня старый учитель. Так вот, он говорил, что знает свой предмет процентов на 50, не больше. При этом не было ему равных в знаниях по предмету.


Это многое обьясняет *good*
Это объясняет, что у дебилов кроме виртуальных молотков и меток других аргументов нет.
VaDiiM
21.02.2021
расскажи как расчеты произвел *rofl*
50+50 =100
Ты по другому считаешь?
Во второй машине пассажир почему погиб, не пристегнут был?
Heracl
20.02.2021
При наших судах третий участник будет долго доказывать что один пассажир погиб не по его вине.
в данном случае может это и к лучшему
Невиновного чушковать?
я видимо неправильно понял, что третий это водитель Логана, который в больнице сейчас, а не водитель третьего авто...
? Там касание было на уровне подзатыльника. Какая больница?
"Мужчины 61 года и 56 лет не были пристегнуты. "
ну до вполне себе серьезного возраста дожили с таким безалаберным отношением к собственной жизни
kemy
20.02.2021
основная масса водителей,не говоря о пассажирах этого возраста не пристегиваются
угу... у самого много таких знакомых, которые не пристегиваются
когда в своей машине заставляю это делать, пристегиваются с ироничной улыбкой, причем отговорки у всех разные, кто отсудьбынеуйдешь, кто иногдаременьможетвовредсработать и тд...
конечно тот который в Рено был, не факт что и с ремнем бы выжил, уж больно удар был в его сторону и боковой, но вот во второй машине вполне мог сегодня домой к детям и внукам придти, но не пришел из-за такой вот глупости
Rapot
20.02.2021
А зачем их заставлять ? Я на вопрос <<а мне пристёгиваться ?>> отвечаю - как хотите, это ваша жизнь.
kemy
20.02.2021
а к примеру что бы меньше отвечать за него в случае с его гибелью
Rapot
20.02.2021
как бы помягче сказать, я не люблю тупых людей настолько, что готов за это отвечать.
Четыре года колонии? Норм?
Serega7
20.02.2021
ну да, только сидеть потом тебе
Rapot
20.02.2021
за это не сажают, даже, если причина аварии будешь ты, это условный срок.
"- Если не пристегнутый пассажир получил тяжкий вред здоровью или погиб, водителю может грозить срок заключения до 5 лет, согласно ст 264 уголовного кодекса РФ. Если погибли несколько пассажиров - максимальное наказание до 7 лет лишения свободы."
Rapot
21.02.2021
это имеется ввиду водитель без нетрезв и сбил пешехода, например, а не когда пассажир был не пристегнут.
Ты читать умеешь?
Я тебе СКОПИРОВАЛ текст закона.
Что там написано? Еще раз прчоитай.
Rapot
21.02.2021
откуда скопировал ? из своих фантазий ? в ст 264 нет ничего про непристёгнутый ремень безопасности.
www.consultant.ru/document/c...8afdfb15ebb4046/

более того, кому то стоит почитать судебную практику по такого вида обвинениям.
Если суд установит, что летальные последствия наступили не только вследствие нарушения подсудимым ПДД РФ, но и из-за несоблюдения потерпевшим правил (не был пристегнут ремнями безопасности, ехал на мотоцикле без мотошлема и т.д.), это может учитываться судом как смягчающее обстоятельство. За исключением моментов, когда водитель не исполнил свои обязанности по обеспечению безопасности пассажиров (п.2.1.2 ПДД РФ).
Источник: auto-lawyer.org/dtp/nakazanie-za-dtp-s-letalnym-isxodom.html
Rapot
22.02.2021
ну да, как и предполагалось, кто то на заборе прочитал вольные интерпретации закона, и решил, что это истина в последней инстанции, более того, начал транслировать это в массы, вместо того, чтобы прочитать статью и судебную практику.
Уже успели ответить:)
странно что ты этого не знал, в автошколе ведь учился?
Rapot
20.02.2021
ответили, да не в попад.
olegg77
20.02.2021
Смысл в том , что если пассажир пострадает, то не важно виноват ты в дтп или нет. С тебя могут потребовать заплатить за лечение.
alexmsm
20.02.2021
Да да, про это в одной из главных дорог рассказывали, родственники погибших могут требовать деньги с третьего участника, который сзади въехал, поскольку он управлял средством повышенной опасности
ham
22.02.2021
Наврядли
alexmsm
22.02.2021
В статье 1079 Гражданского кодекса написано: владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за причиненный вред. Там нет ни слова о степени их вины.

https://youtu.be/qDllIXSFQIU
ham
22.02.2021
В очередной раз объясняю что читать и понимать написанное это разные вещи.
Если будет установлено что третий участник никак не повлиял на жизнь или здоровье потерпевших то никакие претензии родственники ему не смогут выставить.А с учетом взаимодействия смерть скорее всего наступила мгновенно
SergeiSS
20.02.2021
Очень просто. Я отвечаю "не хочу, чтобы в случае аварии твоя тушка летала по салону и била мне по голове".
Не пристегнутый пассажир - это еще и моя жизнь тоже.
Rapot
20.02.2021
вот, это хороший ответ =)
SergeiSS
20.02.2021
Я давно еще подобных вещей насмотрелся :))) autoreview.ru/articles/krash-testy/otvyazannye

Помню, давно еще зарулёвцы инициировали подобный краш-тест. Там у них задний манекен "протиснулся" между крышей и сиденьем и приложился своей бестолковкой к голове водителя. Которого как раз откинуло уже назад, на подголовник.
Lissonka
20.02.2021
SergeiSS писал(а)
Очень просто. Я отвечаю "не хочу, чтобы в случае аварии твоя тушка летала по салону и била мне по голове".
Не пристегнутый пассажир - это еще и моя жизнь тоже. ...


Странно, что вы единственный об этом написали, респект вам, в отличие от всех остальных олухов, беспокоящихся о какой-то фигне, типа кому сидеть или с кого требовать деньги.
Осспади, сколько ушлепков за рулем ездит...
Чмоки.
ham
22.02.2021
SergeiSS писал(а)
Очень просто. Я отвечаю "не хочу, чтобы в случае аварии твоя тушка летала по салону и била мне по голове".

+1
всегда говорю тоже самое:)
Энсо
20.02.2021
Yupi
21.02.2021
еще нагляднее
www.youtube.com/watch?v=C3vNP4VqI88
ДимС
20.02.2021
А я отвечаю, что при столкновении пассажир на заднем сидении улетит вперёд и сломает мне шею, и что мне это нахрен не сдалось.
Rapot
20.02.2021
мне такие вопросы задают передние пассажиры, они будут лежать мордой на асфальте, так что наши пути не пересекутся.
Не факт.
Тебе нужен труп в машине?
Я заставляю всех пристегиваться. Особенно задних. Объясняю, что их труп может меня убить. А мне это не надо. Я жить хочу.
Кому не нравится - трамвай\троллейбус\метро.
В случае ДТП с трупом водила, т.е. ты будешь крайним.
Rapot
21.02.2021
да, водила будет крайним, может даже заплатит штраф, заметьте, не водила решил кому жить, а кому умирать, пассажир все сам решил за себя.
486
21.02.2021

Rapot
писал(а)
Я на вопрос > отвечаю - как хотите, это ваша жизнь

Не только. Если в тебя, пристегнутого, сзади прилетает непристёгнутая тушка весом 80-120 кг - то вопрос уже и к твоему здоровью возникает.
Rapot
22.02.2021
Согласен, но я больше про переднего пассажира, они спрашивают, не задние.
486
22.02.2021
Задние с советских времён уверены, что не нужно сзади пристёгиваться.
А чо, штрафуют же только за передних, их сразу видно! (с)
"Замена лобового стекла за счёт ваших наследников" (с)
pover.su
20.02.2021
kemy писал(а)
основная масса водителей,не говоря о пассажирах этого возраста не пристегиваются ...

не думалось сопоставить этот факт - со статистикой аварий, в сравнении с теми - кто пристегивается - в более чем 50% поголовья?
:(
я уж не говорю про тяжесть последствий, включая этот казус конечно.
Тогда чистый суицид. По другому и не скажешь. До 100 км.ч. можно спокойно выжить при лобовом (если машина не узбекско\кетайского производства)
pecha
20.02.2021
Интересный способ самовыпиливания... Взрослые вроде люди, были....
жестко
плотненько так сошлись да еще добавили
pecha
20.02.2021
самой аварии или последствий? и можно ссылочку поправить что бы не скачивать
самой аварии
я же выложил нормальный файл
Trevour
20.02.2021
жестко
pecha
20.02.2021
а ннру так обновляет страницу
45676899
20.02.2021
Именно на ровной и широкой дороге так и можно, к сожалению. Скоростной режим надо соблюдать. А у нас тебе моргают фарами и сигналят когда 60 едешь.... А с такой наледью как сейчас и 40 много.
+1 про 40 много.еду 40 , а мне моргают и сигналят
20 в самый раз
SSR699
20.02.2021
Надо смотреть где едешь,по укатанному снегу,либо по чищенному,либо по колее,исходя из этого и выбираешь скорость,а не то что 40 км ч везде...
Meg@VaD
20.02.2021
Почитал. Немного раздражает формулировка - не справился с управлением. Типа сам виноват, и никаких факторов окружающих этому не способствовало.
pecha
20.02.2021
Именно так, не учел дорожные условия. Не соотнес свой опыт - состояние резины - состояние покрытия и помог убиться 2 людям
Meg@VaD
20.02.2021
Полагаю - это никогда нельзя в полной мере учесть. И кто не попал в такое ДТП - они тоже вряд ли могут это учесть. Просто им повезло больше, или скорость была ниже.
spyco
20.02.2021
Кто учел, тот не поехал по Гагарина.
Ну я поехал по Сахарова. Там сейчас лобовушка тоже. Но легкая. Машин пять стоят на аварийках, все засыпано осколками.
Колея, ничего не чищено.
pecha
20.02.2021
Что нельзя учесть? не пристегнуться? 2 трупа из за не пристегнутого ремня. Удары были со спорной фатльностью для пассажиров.
Meg@VaD
20.02.2021
Изза одного только ремня трупов не бывает. Иначе б все трупами были. Я про само происшествие, к которому ремни не имеют отношения.
pecha
20.02.2021
как показало данное ДТП - дтп из за наледи бывает, а вот трупы следствие не выполнение правил, написанных кровью сотен тысяч людей. Жаль что вы не понимаете этого....
kemy
20.02.2021
В рено удар боковой в пассажира, по любому бы ремень не спас
А в хюндае бы выжил с большой вероятностью
Не настолько боковой. Я получал в бок так, что машина оппонента в тотал ушла. Мой пассажир телефон только уронил. Ни синяка, ни царапины.
Может все таки пристегиваться?
Meg@VaD
20.02.2021
Меня не интересует результат ДТП. Меня интересуют причины.
pecha
20.02.2021
причина, водитель логана урод
alexmsm
20.02.2021
Причина ещё в том, что старые дебилы не пристегнутые были, думали бы головой, остались живы
pecha
20.02.2021
по медваду это следствие
он ни как не поймет что причина смерти не ДТП
Screw12
20.02.2021
Причин любой катастрофы всегда несколько. По крайней мере, примера катастрофы по единственной причине так навскидку и не приведешь
Нечищеные дороги.
Rapot
20.02.2021
в пассажира лонага въехали, не важно, был он пристёгнут, или нет, а вот удар акцента пришёлся на водителя, при этом водитель вроде как выжил, а пасажир нет, значит:
а) скорость не были слишком большой.
б) пассажир небыл пристёгнут.
Lissonka
20.02.2021
Meg@VaD писал(а)
Полагаю - это никогда нельзя в полной мере учесть. И кто не попал в такое ДТП - они тоже вряд ли могут это учесть. Просто им повезло больше, или скорость была ниже. ...


А скорость была ниже почему ? ;)
Им тоже повезло, что скорость была ниже ?
А вам не везет и вы гоняете, независимо от погоды и гололеда, невезучий вы наш ;)
Meg@VaD
20.02.2021
Мне не везёт? Я написал Или, и это опять же не 100%. Учитесь понимать написанное, везучая вы наша
Вот, поэтому горьковчане ездят по правой полосе...
ага... щас...
даже в пять утра по пустой дороге многие принципиально едут в левом, потому что это полоса для быстрых и уверенных
iNDIGo-
20.02.2021
Ну сейчас то понятно почему. Левая в лучшем состоянии
глядя где - на ЮО например после обильных снегопадов было относительно чисто на правой полосе

но собственно речь не про такие редкие моменты, а когда обычное покрытие, то внутренний мир человека лучше всего раскрывается когда он едет один ранним утром по дороге с несколькими полосами
*Jugine*
20.02.2021
ехать в горку от Батумской надо не 79, а хотя бы 50, если видно, что колея и лед
Lissonka
20.02.2021
Так уж ролики выложили с камер наблюдения. Видно, что неслись на огромной скорости. Тормоза же придумали трусы (с), чё ;)
Да и АБС и шипы некоторым, типа, мозги заменяют. Вон сколько тем об этом на автофоруме бывает.
Ролики выложили, а насчет огромной скорости это ты додумала.
Lissonka
20.02.2021
Хотите сказать, что все двигались медленно и печально и вдруг ни с того ни с сего ? ;)
Вы, видимо, тоже из тех, у кого тормоза для трусов придуманы :)
Вот теперь и за меня еще додумала:)
Lissonka
20.02.2021
А че тут думать-то, если у половины участников темы виноваты все, кроме них самих.
Дело житейское, так бывает.
По мне так это повод быть осторожнее на дороге. Но у кого-то другие выводы. Жизнь покажет, как правильнее. Вернее, утренняя авария уже показала.
SSR699
20.02.2021
А без повода ты не осторожна на дороге,такое произойти может в любой момент.
Lissonka
20.02.2021
Всегда осторожна, но на скользкой дороге надо быть еще осторожнее.
Или вы их тех, у кого не бывает оттенков ? Либо осторожен, либо совсем нет ?
SSR699
20.02.2021
Оттенки тут не совсем уместны и в сухую ясную летнюю погоду могут вылететь,может вероятность по меньше,но могут...
Lissonka
20.02.2021
Конечно, могут :) Я знаю пару таких крутых поворотов, где регулярно в любую погоду летают на обочину, то в дерево, то в болото :) И знаки стоят, и видно, что дорога круто заворачивает, и все равно неймется некоторым. Позже уже отбойник поставили на одном их таких поворотов. Бедный отбойник, уже погнутый изрядно, не переведутся искатели внешних причин ;)
Около д.Липовки в Балахнинском районе?
Lissonka
20.02.2021
Ага, этот :)
Мы с мужем пару раз вытаскивали машины из того болота, пока там отбойника не было...
Lissonka
20.02.2021
И мы тоже помогали утонувшим там, пока на джипе ездили.
А потом поняли - не переведутся ротозеи ;)
Rapot
20.02.2021
там небыло большой скорости, судя по разрушениям авто и выжившем водителе акцента.
lentik
20.02.2021
Хочу сказать, что на дороге с подобной колейностью меня 2 дня назад при перестроении развернуло на "медленной и печальной" скорости в 10 км в час.
Lissonka
20.02.2021
Хотя бы скорость была мала, а если бы еще и на скорости, представляете, что могло быть ?
А мне тут пытаются доказать, что не надо быть осторожнее, надо быть просто осторожной одинаково всегда :) А по-моему как раз осторожнее осторожного надо быть, когда такие дороги : и скорость сбросить, и все остальное блюсти, и рулем резко не крутить, не тормозить резко, не газовать резко.
лучше всего дома сидеть . осторожно и не резко
Lissonka
20.02.2021
Вам может быть и лучше, каждый для себя сам решает, что ему лучше и нужнее в каждый конкретный момент.
вот поехал этот чувак навстречу,все потому,что он резко туда рулём крутанул? ну бред же
просто начался занос ,по вашим заветам надо плавно крутить руль
как плавно? до медицинской выкручивать ? надо просто рулём резко и быстро среагировать ,тогда бы и не было ничего
только для этого минимальный навык нужен,а откуда он вообще возмется,если ты всегда ездил и всего плавненько боялся
Это что за интересное перестроение со скоростью 10 км в час?
lentik
22.02.2021
После разворота попала в крайнюю правую полосу, ехать в ней быстрее просто не было возможности (вся как стиральная доска), поэтому перестраивалась на вторую, тоже не шикарную, но хотя бы с просветами асфальта. Хорошо, что дождалась красного светофора сзади, так что машин на этой полосе не было
Дура ты ущербная, плясать на костях последнее дело. Не понимаю, что ты вообще забыла на автофоруме, не понимающая ничего ни в авто, ни в вождении. СП-твой удел.
А сейчас много таких, несутся, рулем вертят как летом. У них все под контролем. А под колёсами трамплины из ледяных бугров и колеи. Из-за таких потом пол города стоит, вот теперь и люди погибли.
lada09
20.02.2021
что мешает дорожным службам песочком дорогу посыпать
ISOpter
20.02.2021
Можно медленную уборку списать на недостаток количества техники, но посыпалки-то никуда не делись. Но они ничего не сыпят вообще. Абсолютно сознательная целенаправленная диверсия
Деньги в офшорах. Понадеялись на раннюю весну.
Весь день сегодня этот участок отскабливают от наледи. Техники понагнали, пробку создали
kemy
20.02.2021
В лучших традициях - в 10 году так у карусели на МШ пока 10 человек из за колеи не убились ничего не делали, потом наставили разделителей что бы сместились из колеи
Позорище!
Ехал по Бекетова тут - 1 полоса, Карл, вместо двух! Не чищено от слова совсем. Советский, Нижегородский, Приокский как без хозяев. Центральные дороги все в колеях и ледяных колдобинах. Вчера на Богородского автобус еле подъехал к остановке, на нулевой скорости его сначала мотало по этой колее туда-сюда между дороги вместе с пассажирами, потом кое как заехал в карман. У Оперного автобус развернуло, так сразу чистить побежали туда, когда народ начал стыдить главу в инстаграмме его. После снегопада уже больше недели, что мешает убрать?!?
Nickola
20.02.2021
На гранте вообще слепой? В жопу логана практически не тормозя вонзился!
mmartin
20.02.2021
там даже асфальта не видно, думаю, что начал сразу тормозить, но толку чуть
ДимС
20.02.2021
Мне показалось, что и логан улетел, потому что начал тормозить на этой наледи.
mmartin
21.02.2021
возможно. там видно, что колея из асфальта заканчивается и начинается сплошной лёд-снег, чуть на тормоз нажал и понесло. Разделительные барьеры должны быть везде, где только можно, тем более на Гагарина.
Там тормозить бесполезно. Только якорь выбрасывать.
M1Xan
20.02.2021
Кстати, эта авария - наглядная демонстрация, почему самое безопасное место в авто - заднее левое. Не из-за каких-то там инстинктивных попыток водителя отвести удар от себя, а просто потому, что значительная часть аварий с погибшими - именно вот такие.
чем безопаснее заднего правого?
M1Xan
20.02.2021
Тем, что машина со встречки прилетает практически всегда в правую сторону.
эмм... может в левую ты хотел написать?
вот в данной аварии - логан да, прилетел правой стороной, но встретили его передом и левой частью...
olegg77
20.02.2021
Как со встречки в правую сторону прилетает?
M1Xan
20.02.2021
Я коряво написал. Первую машину заносит, она вылетает на встречку боком, вторая, со встречки, бьёт её в правый борт. Сам в такой аварии был, в той машине, которая просто прямо ехала. Хорошо, что в вылетевшей мне боком машине один водитель был, иначе были бы трупы.
Rapot
20.02.2021
верно, если проанализировать видео дтп с заносом, машина на встречку часто прилетает правым боком.
Чо вы все на встречку то лезете? Меня на прошлой неделе так же начало поперек ставить, я максимально вправо вывалился. Лишь бы не встречка. В бруствер, яму, кювет. Куда угодно, кроме встречки.
M1Xan
21.02.2021
Так для этого надо хоть что-то контролировать. А неумелый водитель уходит обычно в неконтролируемый занос или "маятник" и тут уже как повезёт.
В большинстве своем пытаются спасти машину от кювета правого, надеясь, что встречный "подвинется".
Прилетает всегда в лоб. Если едешь прямо. Если ты боком вылетаешь на встречку - то да. Но со встречки в бок - никогда.
Rapot
20.02.2021
тем, что у нас правостороннее движение, и при повороте налево прилетят в правую сторону.
самое безопасное место, сзади водителя, именно там возят детей.
для такого вида дтп согласен
но сколько процент таких, есть статистика?
Rapot
20.02.2021
есть, посмотрел исследования, оказывается посередине сзади самое безопасное место, но они учитывают удары слева, а они, всё же, редки при правостороннем движении.
посередине - понятно, особенно если пристегнут, иначе в лобовуху при прямом ударе вылетаешь

так а насчет правого-левого, что безопаснее, ссылку дай?
просто я не знаю как там статистика составляется, ведь тут как считать - по кол-ву погибших в ДТП и сидевших на определенном месте? Но ведь как пассажиры рассаживаются по мере заполнения салона - сначала садятся рядом с водителем, потом третий человек садится сзади справа, и лишь в четвертую очередь сзади слева и потом посередине... насколько я слышал в среднем у нас в авто перемещается чуть меньше двух человек, соот-но дтп со смертельными случаями на заднем левом сиденье относительно редки, но я бы посмотрел выкладки...
Screw12
20.02.2021
понял,к чему клоню? Ты умный,всяко понял.
Это как на пике коронавируса все СМИ радостно раструбили,что люди с 4 группой крови реже всех болеют,лол
Rapot
20.02.2021
про середину сзади это мнение гибдд и выкладки западных ученых, откровенной статистики именно по этому месту я не нашел.
А посередине пристегнуть?
В Запорожце не предусмотрено?
Rapot
21.02.2021
iso fix креплений у меня в машине по середине нет, либо справа, либо слева.
Сдай в утиль.
pecha
20.02.2021
НУ вообще, заднее правое, левое - водила протаскивает машину вперед инстинктивно, подставляя место за собой (проверено)
Нунезнай. Я серединку подставил, когда козёл прилетел в бочину. Мог чуть продернуть и получить в багажник. Но понял, что это будет хуже. Крутнет и результат может быть печальным около пешеходного перехода с людьми. Дверь вмял сантиметров на тридцать. Пассажир уронил телефон, посмотрел в окно и сказал "Ты там не ох...ел?"
И всего делов.
Иван Мэнсон писал(а)
Нунезнай. Я серединку подставил, когда козёл прилетел в бочину. Мог чуть продернуть и получить в багажник.

Если ты такой крутой, может мог бы вообще увернуться? Там рулем крутануть, тормознуть как-то хитро, кувырок сделать, козёл бы под тобой проехал, не?
mmartin
20.02.2021

M1Xan
писал(а)
самое безопасное место в авто - заднее левое.

по статистике вроде заднее правое
Lissonka
20.02.2021
Задние оба безопаснее переднего пассажирского, которое так и называют - место смертника ;)
А любой водитель подсознательно выводит себя из-под удара.
Zozer
20.02.2021
Интересно, сколько ещё трупов понадобится, что бы дороги привели в порядок?
Screw12
20.02.2021
Едешь такой по широкой дороге города-миллионника,позиционирующего себя столицей чего-то там. И вдруг понадобилось перестроиться на другую полосу. Рулем такой херак- а оно не перестраивается,едет прямо. Ну кое-как морду перекинул, а жопу закидывает, машина поперек дороги встает,ты ее ловишь-газ там,тормоз,руль, контраварийные приемчики... Но перестроился, красавчик. Горд собой,публика аплодирует.
И это через неделю после снега. На важнейших дорогах
Позорище нахрен. Скоты. Я пока даже жену на ее мелкой машинке стараюсь за руль не пускать, настолько опасно сейчас ездить. И эти смерти на совести этих халатных должностных скотов, кто бы там что про ПДД и выбор скорости не затирал. На околонулевой скорости даже перестроиться трудно.
Все диванные эксперты, комментирующие про пдд и прочее, видимо либо вовсе не выезжали, либо максимум в магазин за хлебушком. Такого позорища, как сейчас творится в городе, сколько лет живу - не видел.
Всё относительно... то что дороги в хреновом состоянии - да, но и ипланов за рулём никто не отменял. Вот пару часов назад ездил за хлебушком по деревенской дороге, четыре колеи, и это не как на пр. Гагарина, это КОЛЕИ, в этом году уже на этом участке несколько смертельных ДТП было... Я на своей большой полноприводной машине еду 60-70(хотя каюсь на прямом ровном участке попробовал под 100, держит зараза) и на встречу где-то за сотку несется акцент, или типа него, одной рукой за руль, другой сотовый телефон держит, рожа улыбается, мыслями где-то далеко... и ведь в случае чего эта сука про колеи будет трындеть((...
ну ипланов всегда хватает
Screw12
20.02.2021
Тебя Доктор ку не покусал ли? Прям и телефон разглядел, и рожу довольную, и сотку?
Ну ок, а если бы там просто неопытная девочка была? Цепанула эту ледяную хрень - и в лобовое. Тоже гонщики с телефонами на акцентах виноваты? Или девочки неопытные? Или их инструкторы?
Можно кучу историй придумать и мораль качать. Но отталкиваться нужно в первую очередь от исходного факта - состояния дорог после снегопада. Оно отвратительное. Хотя снега нет уже неделю. Не у всех водителей хватит способностей справиться с такими дорогами. Наводим чистоту на дороге - количество ДТП снижается. Факт? Факт. Вот это от служб требуется,они для этого созданы.А не для переваливания вины на довольных акцентов с телефонами.
Так что правильно они про колею будут трындеть. Не должно быть никакой колеи потому что. Попробовали бы в аэропортах полосы не чистить, надеясь на профессионализм пилотов...
Кто виноват, что перед белой Нивой на Ванеева который день затор? Хозяин Нивы,ОК. Только он? А если он умер? сколько тогда еще этой Ниве стоять посреди шестипополосной дороги?
Представляешь, разглядел.
Девочка неопытная тоже попалась, ползла 20км/ч, обогнал... думаю она нормально доехала куда ползла.
Дороги надо приводить в надлежащее соответствие, но уж если выпало ехать по такой дороге, едь в соот-ии с условиями... когда доехал, можно жалобу куда-нить накатать
Screw12
20.02.2021
согласен
))
увидел про Ниву - угу, у нас нет ответственных, точнее они наверно есть, но их не дрючат...
Screw12 писал(а)
Не у всех водителей хватит способностей справиться с такими дорогами.

нех права кому попало выдавать.
Час назад убрали. Выдыхай.
Я согласна с ним. Я езжу по нижней части, у нас всё ок, асфальт. Но тут мне надо было на Белинку, я припухла конечно от того, что у вас там творится. Но! Я сразу сменила свой стиль вождения, сбавила скорость, не перестраивалась из колеи, ждала выравнивания и тп.
Понятно, что у вас судаки наверху районами рулят, но неужели самим жить неохота. Я тут на днях по Окскому мосту ехала, перед ним сразу снизила скорость (знаю, что он леденеет зимой), создала дистанцию побольше до соседа и поехала, а вот Жигули в правой полосе почувствовал себя хозяином жизни. В результате его крутануло, благо тихонько, только тогда он поехал как все. Так что тут не только погода виновата и дорожники.
Lissonka
20.02.2021
hafanana52 писал(а)
Все диванные эксперты, комментирующие про пдд и прочее, видимо либо вовсе не выезжали, либо максимум в магазин за хлебушком. Такого позорища, как сейчас творится в городе, сколько лет живу - не видел. ...


Ты, щенок, мало на свете еще живешь или за рулем недавно :)))
Отлично помню декабрь 2005 года, на свадьбу к родственникам ездили на джипе, вот то же самое было - один в один :)))
Жранула, шаболда?
она с городского просто)
опаньки, а ты не оттуда?)
ты мне серьезное оскорбление таким вопросом нанес так то.. )
сорян, с вопросом погорячился, попробую исправиться:
Чувак, да ты же сам оттуда:)
.. сказал чел, с 12м уровнем на городской помойке)
отключи фишки, жизнь станет проще:)
зы: блин... я почти поверил тебе, подумал показалось, но все же глянул поиском по форуму... в принципе пофиг - тут все так делают, хают, но ходят, и я в том числе:)
тетя та на гф такую дичь втирает, что у моего плюшевого медвежонка шерсть дыбом встает иногда)
я сейчас прочитал это, и понял что и у меня это произошло, хотя так и не понял что это было)
ДимС
20.02.2021
Да. На Белинке, например, такие колеи, что при повороте чувствуешь себя трамваем на рельсах - хрен с них съедешь.
в раскачку с них выпрыгивать надо, только заднюю ось после поймать)
ДимС
21.02.2021
Я в курсе, но это форменное б..ство, а не дороги.
сегодня посыпайки видел(
скоро говнище везде будет(
Развернуло на Деловой при скорости около 10 км.ч.
Позорище.
нормальные дороги.
просто хомяки ездить не умеют, вот и создают проблемы в виде пробок.

разве что гребенка местами напрягает.

но уж всяко лучше, нежели чем как обычно пескосолью и прочим говнищем залиты бы были.
Screw12
21.02.2021
Отличные блин дороги. Когда рулем крутишь,а повернуть не можешь
Ты тоже упоротый что ли? Мне кажется,что ты сам хомяк тот еще ,раз тебе кругом одни хомяки мерещатся, еще и херню какую-то говоришь про якобы "нормальные дороги". Я по ним тоже могу вполне передвигаться, но это не значит,что они нормальные и безопасные. Ты *ть совсем подросток-максималист что ли, что тебе объяснять это приходится?
Да нормально все с дорогами, вы просто к тепличным условиям привыкли.
Меня самого пару раз боком поставить норовило, что передние и задние колеса параллельными курсами шли по колеям.
Но я заранее прогнозировал такой исход и был готов к нему, поэтому проблем не доставило. А для хомячья - это нежданчик, с которым неясно что делать. Вот и вся разница.
Более того, я сам по этим колеям сейчас прыгаю, чтоб навык отработать, пока возможность есть, на липучке, кстати.

ps у меня в гаражах вон идеальная дорога сейчас (летом там 15км/ч макс, с частыми остановками до 5км/ч) , езжай туда машину выгуливать тогда)
я там 45км/ч наваливал, боялся, что подвеску пробьет. был бы на жиге, 60 бы валил, ее подвеска отработает.
Да да. Вот дорога от Комсомольского шоссе через дачный, она до сих пор такая.
хорошая зима, снежная. все бы зимы такими были. разве что чуть потеплее можно
вообще не жарит. мне не нравится.
зож
лучше лопатой махать на свежем воздухе на своем участке, чем в душный вонючий спортзал ходить
ISOpter
21.02.2021
не у всех есть личный водитель из бывших фсо
А мне надоело до невозможности слово " иномарка". Давно пора внести его в список запрещённых к употреблению в печати.
Так считаю.
Это не к ТС, если что.
Screw12
20.02.2021
Вот кстати да
а еще "воздушная гавань", "голубое топливо" и прочие фразеологизмы, зачем-то применяемые СМИ по каждому поводу и невпопад
Не отслеживал, но если это хрень, то поддерживаю.
В школе, на автоделе, обучающий своей рукой жал руль вправо на пустынной! дороге среди частных домов, и говорил: - "Запомни! Твоя сторона дороги правая!"
Хороший урок Он мне подал.
Так что вот.
правка. дополню.
Дело было зимой. Давно это было. Как в памяти осталось. - И приходилось жаться ближе к обочине, где угольная пыль из частных домов и очистки.
А что обсуждать? Естественный отбор. Не умеешь рулить - не хватайся за руль, езди на трамвае или ходи пешком. У меня почему-то получается ездить без аварий в принципе)), хотя катаюсь круглый год, город-межгород.
Screw12
20.02.2021
Чего ты мелешь? Какой естественный отбор? Люк открытый тебе попадется и на встречку выкинет - тоже естественный отбор?
Откуда говна-то столько стало в людях, да еще по поводу чужих смертей?
Lissonka
20.02.2021
Все в этом мире предрешено, кому суждено быть повешенным - не утонет.
Screw12
20.02.2021
И че? Откуда ты знаешь,что тебе предрешено? А он откуда знает? А эти, на акценте с грантой, о чем еще вчера думали? Вы оба уверены,что никто потом не начнет про естественный отбор про вас зачесывать,если что?
Lissonka
20.02.2021
В том-то и дело, что неизвестно, что они уже за свою жизнь накосячили.
Анекдот знаете ?
Плывет океанский туристический лайнер, начинается шторм, люди мечутся, судно начинает крениться и того гляди опрокинется. Мужик бросается на колени на палубе и взывает к Господу : Боже, ну я косячил, обманывал, плохо поступал, женам изменял, детей бросал, накажи меня, за что всех-то остальных ?!
Господь ему отвечает : да я вас, таких, всю твою жизнь собирал, чтоб в одном месте ;)
Screw12
20.02.2021
Что-то тебя реально не в ту степь несет.
Все-таки правильно некоторые говорят, что одна из самых ценнейших способностей - способность вовремя заткнуться.
Lissonka
20.02.2021
Это я к тому, что очень важно быть в нужном месте в нужное время, и не оказываться там где не нужно быть и в ненужное время.
Screw12
20.02.2021
Ага,удачи
pover.su
20.02.2021
Screw12 писал(а)
Ага,удачи

зря смеетесь, я по пятницам (иногда это в субботу, как сегодня) и утром до 10:00 стараюсь не ездить, без крайней нужды. хотя в нач февраля до ростова мотался на легковой - даже не полноприводной и не рамной, ночером в том числе - в одно рыло без ночевки и остановок...ибо риски не сопоставимы, хотя конечно - это все субьективно. и каждому - свое, мне например в мск/питере по городу проще, в любую погоду - опять же субьективно.
:)
ISOpter
21.02.2021
Lissonka писал(а)
очень важно

может и важно
но нам не подконтрольно, так получается
Lissonka
24.02.2021
Контролировать все невозможно и нереально, вас это напрягает ? ;)
ISOpter
24.02.2021
а в чем практический смысл вашей фразы про "важно" тогда? "важно", "не важно" - какая разница?
Lissonka
24.02.2021
В том, что когда человек собран, внимателен, не в стрессе, он принимает решения не так, как с бухты-барахты. И осознает, что все контролировать невозможно, и относится к этому без паники и сожаления.
ISOpter
25.02.2021
по-любому, погибшие в этой аварии относятся к этому без сожаления
Ты реально не одупляешь какой бред ты несешь. Ты походу обожрана. Вкупе с тупостью - это лучше тебе молчать в тряпочку.
Rapot
20.02.2021
мне вот интересно, как в 21 веке умеющий читать человек, может пороть откровенный бред про души, астрологию, предрешенность ?
Легко! Интернет почитай ))
А астрология - это вообще большие бабки
Испанский стыд
Что-то мне не попадается люк)), хотя на дорогах вижу неимоверное количество явлений, которым ВУ выдали по ошибке, или по преступному умыслу провоцировать ДТП, других слов нет
Rapot
20.02.2021
ну вот касаемо этого дтп, вы на месте акцента что бы сделали ?
Не попал бы в цепную аварию как лох
Ул.Горького, выезд на пл.Свободы. со стороны пл.Горького.
Сегодня днем.
Открытый люк.
Добро пожаловать!
Если будет мало, мы сообщим инормацию о дополнительных открытых люках.
У меня глаза пока еще есть)), я не из тех, что верещат - дороги должны быть чистые, сухие, ровные и без пробок)), и неиппет!!!
В новостях показали "беду со снегом" в Норвегии.
А дороги с чистым асфальтом.
Давид потребонькал на твой псто
Сядь пассажиром и умрёшь в естественном отборе.
?
Rapot
20.02.2021
а вот тут есть нюансы, мой отец, например, откровенно говенный ездок, я с ним и качестве пассажира зарекся ездить, и если, вдруг, сяду, а он влетит в столб, я сам себе, буду буратина.
А ведь многие с такими каждый день ездят, трясутся, но ездят, мне их не жаль.
Velsevul
21.02.2021
А если на такси поедешь?
Rapot
21.02.2021
значит вызову комфорт, либо кашеринг возьму и поеду сам.
Ездил на каршеринге 4 раза, из них 3 машины были с явными неисправностями в подвеске, которые проявлялись уже в процессе езды. Пятый раз просто отказался от поездки, когда подошел к машине - заднее колесо практически спущено и если такое разбортируется во время маневра и ты влетишь, то фиг докажешь, что не ты в этом виноват.
А в такси комфорт от эконома слабо отличается. Приезжают или те же самые машины или такие же убитые, но С класса.
Rapot
22.02.2021
не сказал бы, что теже самые, в комфорте, по крайней мере, сигаретами не воняет и подвеска так не гремит, как в экономе.
Sl@sh
21.02.2021
акцент может то же 30 лет без аварий ездил, бац и логан.
Шалопаева уволить, дорожников в тюрьму. Доколе мэр будет предписаниями подтираться?
Надеюсь родственники готовят обращение в суд
Screw12
20.02.2021
Шалабаев не Навальный.Шансов у родственников нет
мимо включенного тв проходил, думал студент второкурсник какой то выступает. оказался мэр.
СК подключился, колею утром измеряли
hafanana52 писал(а)
колею утром измеряли

ну хоть не 4 мая)
Вопрос, который на этом форуме не любят:
с какой скоростью все ехали?
Rapot
20.02.2021
посмотрите на фото характер повреждений, думаю там было около 60.
С разрешенной. Лично Путиным.
со скоростью потока же. вот на глаз не видно, что кто-либо из участников ДТП ехал значительно шустрее остальных транспортных средств.

логан-виновник на видео идёт параллельно корпус-в-корпус с грузовиком, который вряд ли сильно превышает
лучше бы разделители посреди магистральных дорог поставили, чем закатывать десятки лярдов в стадионы, парки, набережные и т.п.
ДимС
20.02.2021
Кстати, на Гагарина давно напрашивается разделитель. Там, где по городу их навтыкали - таких смертельных аварий не стало в силу естественных причин.
демагогия и очковтирательство..
Где он там напрашивается? Минус 2-3 метра от ширины и так узкой проезжей части?
ДимС
21.02.2021
Уж если на Комсомольском шоссе его смогли поставить, в т.ч. на виадуке, то не вижу проблемы с местом для него на пр. Гагарина, который как минимум не уже.
В этом месяце много лобовых видел. Последнею неделю из колеи вылетают
Перечитывая отписавшихся - да, допустим водитель превысил скорость, нарушил ПДД и т.д.
НО! В 98 из 100 этого бы не произошло, если б на том участке не было огромной ледяной колейности.
Почему на центральном проспекте то снег падает на авто оттуда, где по мнению властей его быть не должно (про снег, сошедший с перехода у Лобачевского), то состояние дорог такое, что становится стыдно за свой город и становится небезопасно передвигаться
ПОЧЕМУ сразу после ДТП на этот участок метнулись убирать и посыпать реагентами, сразу приведя этот участок в порядок?!? Что за .....?! Администрация, АУ, где ваши ответы на многочисленные вопросы жителей города? Сегодня митцу выбросило на остановку на Ванеева, благо не пострадали люди. Сколько вам еще нужно происшествий, чтобы привести дороги в порядок?!
Инсты ваши завалены многочисленными жалобами, народ возмущен, за свой город становится стыдно.
слово "внезапно" не хватает несколько раз.


а вообще возможно всю технику в москву, как ранее, чистить отправили.
ISOpter
21.02.2021
чем больше трупов - тем лучше режиму
Не знаю кто тебя минусит, но я подпишусь под каждым словом. Такое чувство, что это намеренная диверсия.
lentik
21.02.2021
Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ)

По версии следствия, 20 февраля 2021 года ранним утром на проспекте Гагарина в районе дома 82 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека. Автомобильная дорога, на которой произошла авария, включена в перечень дорог местного значения города Нижнего Новгорода. На момент дорожно-транспортного происшествия на дорожном покрытии выявлен снежный накат (уплотненный снежный покров в виде колеи). Следователи СК полагают, что одной из причин ДТП явилось наличие наледи на улично-дорожной сети проспекта Гагарина вследствие ненадлежащего исполнения обязанности по содержанию автомобильных дорог на территории Приокского района города Нижнего Новгорода.

В соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством к указанной категории автомобильных дорог, на покрытии проезжей части не допускается наличие снега и зимней скользкости после окончания работ по их устранению в срок пять часов. Указанные требования по содержанию этой автодороги и обеспечению безопасности движения по ней, выполнены не были


nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1542306/
Водитель не виноват?
Сложно для моего понимания.
alexmsm
21.02.2021
В ДТП виноват, в смерти этих дебилов сложно сказать, поскольку они не пристегнутые были
lentik
21.02.2021
Наличие наледи стало ОДНОЙ ИЗ причин ДТП. Про наличие / отсутствие вины водителя здесь ничего не говорится
Про смягчение вины водителя речи идти не должно никоим образом.
Bekas999
21.02.2021
Ага. С ампутированным мозгом льготы. Всему АФ
Водитель виноват в ДТП. А на должностных лиц дело завели не за ДТП, а за неисполнение обязанностей. Думаю к ДТП это дело никак не будет привязано.
ISOpter
22.02.2021
для велофорунца это нормально
2 года на ОТ. Каждый день. Не стыдно за эти годы.
minotaur
24.02.2021
После чего Гагарина вычистили до асфальта. А без трупов нельзя это сделать?
lentik писал(а)
Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц....

нуу... у заградотрядов своя работа и свои резоны...

но участникам непосредственного дорожного движения свою голову иметь жизненно необходимо..
А вот такая мысля пришла. ( можно и новую тему на эту тему создать)
Итак, каждый владелец Авто должен! В течении 3х! дней очистить своё авто от снега, вплоть до читаемости номерного знака и явно видимых световых приборов, а также очистить дорогу под Авто, независимо от того, используется машина или нет. Сумеете выполнить это требование на всего на 3м x 6м? :) Я смеюсь, если что.
Отличное предложение! Около своего авто обычно чищу, что бы самому же из сугроба выехать можно было.
Встречное предложение: выполнять ту работу, за которую платят. Коммунальщикам за содержание дорог платят деньги. Я плачу деньги из своих налогов(подоходный, транспортный) и все остальные платят.
Что скажу. Некоторым автолюбителям лень, господа же!, свой задний номер очистить, а дороги - подавай. Стеб.
Машин много и больше, мощи у всех много, скорости выросли, ехать медленно, это ж не серьёзно. :)
Что-то с головой, нмв, у современных "пилотов", а не с уборкой дорог.
Были годы, когда выезжал в 4 утра - стабильно идёт караван снегоуборочных машин.
А в пробках, из-за господ на авто, не вижу смысла им выезжать. Помню, две полосы, они чистят одну , а опять не угадали, дорогу заузили, пробка.
Ночью работать?
А все умники, что в тёплых машинах, что такое ночная смена 12 часов на морозе, хоть краем тела понимают?
Каждый должен выполнять свою функцию: кто то работает "ночью 12 часов на морозе", кто то едет "в теплой машине", что бы выполнить свою функцию в офисе или другом месте.
Зачем мне вникать в проблемы других профессий, если у меня своих проблем хватает? За всех не напереживаешься.
Вот например ты, если у тебя перестанет работать связь, ты же не будешь переживать на тему того, что, возможно, именно я этой ночью тоже не спал и работаю со вчерашнего утра - устраняю аварию. Ты будешь переживать только за то, что ты платишь ОпСоС'у деньги, а связь не получил. Тебе будет глубоко насрать на проблемы оператора в общем и мои проблемы, как инженера, в частности. И это правильно: у каждого из нас своя зона ответственности и функция, за которую нам платят.
VVV
25.02.2021
а нахрена мне номера чистить? во-первых, они не являются собственностью владельца авто. во-вторых, грязней номер- меньше шансов на камеру запалиться..
Согласен взамен за отмену налога на автомобиль. Мы слишком много платим и ничего не получаем взамен.
Megavolt
24.02.2021

Tallahassee
писал(а)
Как так можно на ровной широкой дороге?


Ровная широка дорога провоцирует превышать, вот и результат.
Меня ровная широкая дорога провоцирует держать максимально возможную дистаницю от всех остальных участников движения, что в разы повышает возможность маневра, когда в тебя летит вот такой мудень.
iNDIGo-
25.02.2021
Мне показалось, или после этого ДТП многие дороги посыпали какой то смесью?
Раньше был лед, а в выходные мокрая дорога
Тебе показалось. Их просто почистили. 1 раз почистили.
iNDIGo-
25.02.2021
Эту наледь просто так не счистить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов