--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что будет, если не внести изменения в СРТС?

Вопрос новичка
433
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
11.01.2018
Ну в смысле наказание какое? штраф или чО?
В прошлый раз, за такое мне инспектор в окошке пальчиком погрозил и все внес. А недавно один знакомый гаишник сказал, мол "езди и не парься, те че деньги девать некуда?"
зы: речь идет о смене адреса регистрации собственника ТС
заоленила прынца на майбахе?)
какие мне принцы, Сань? Окстись!)))
а как гаишник узнает правильный адрес прописки там или нет. Ты с правами даешь паспорт?
я с точки зрения закона, а не с точки зрения гаишника. У меня вообще с гаишниками прелестные отношения, мы с ними разве что в десны не целуемся, а так они отличные мужики! :-[
ну с точки зрения закона да, это нарушение.
VOVAN152
11.01.2018
Через пару писем счастья присланных на "прежний" адрес тебя вычислят!))))
у меня электрическое уведомление, мне письма счастья смс-ками приходят, "мол нагрешила Екатерина Такойтовна"
VOVAN152
11.01.2018
Тогда гоняй дальше!.....))))
а как же "следовать букве закона"?
VOVAN152
11.01.2018
Это уже тебе решать! )))))
997
11.01.2018
katrin_astra писал(а)
Такойтовна

ок, так теперь тебя и буду величать.
BiG-BiN
11.01.2018
Забей. А если уж вдруг поймают, ты всегда сможешь с гайцами договориться.
может нуегонафиг? может проще 800 рэ заплатить (или около того)
BiG-BiN
11.01.2018
Да нафиг тебе эти денежные траты.
komario
11.01.2018
я ездил почти год так, пока не подоспело время делать осагу...
при проверке доков ни разу никто не спрашивал про адрес.
есть смысл перерегить, если в дярёвню валишь, чтоб на осаге сэкономить ;-) (делюсь опытом))
нииии, я из советского района в советский, я так, мигрирую в малых масштабах)
узнай из первых уст----------->> Отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств, Управление ГИБДД <<-
>> Сфера деятельности:
ГИБДД
---------------

Шатковская, 2а
тел. +7 (831) 464-34-30
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 8:00 8:00 14:00 8:00 8:00
время 18:30 18:30 18:30 18:30 16:30

Без обеда
komario
11.01.2018
туда реально дозвониться?
komario
11.01.2018
глянь, какая приколюха) если это относится и к перерегистрации в связи со сменой адреса, в чем я не уверен. ведь авто не является НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ, и не продавалось-покупалось.
короче, выжидай 2 месяца и 11 дней, и после этого точно тока пальцем погрозят, даже когда/если придёшь к ним))


Штраф за нарушение сроков регистрации

Штраф за нарушение сроков регистрации автомобиля в ГИБДД предусмотрен статьей 19.22 КоАП:

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Размер штрафа для граждан составляет 1 500 - 2 000 рублей.

Обратите внимание, данный штраф накладывается при обращении владельца автомобиля в ГИБДД для регистрации. Т.е. если покупатель не уложился в 10-дневный срок, то при подаче документов в окно ГИБДД он автоматически получит штраф.

В отличие от рассмотренного выше штрафа, штраф за нарушение сроков регистрации будет наложен даже в том случае, если привезти автомобиль в ГИБДД на эвакуаторе.

Срок давности по штрафу за нарушение сроков регистрации

В настоящее время срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (статья 4.5 КоАП).

В соответствии с постановление Верховного суда N 31-АД15-4 нарушение сроков регистрации не является длящимся, т.е. срок давности привлечения к ответственности относится и к рассматриваемому нарушению.

Таким образом, водитель получит штраф за нарушение сроков регистрации только в том случае, если он обратиться в ГИБДД позже, чем через 10 дней с момента покупки, и раньше, чем 2 месяца и 10 дней с момента покупки.

Как только с момента получения права собственности на автомобиль пройдут 2 месяца и 11 дней штраф не сможет быть наложен. Т.е. чтобы избежать данного штрафа нужно подождать 2 месяца и 11 дней.


pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-upravlenie-nezaregistrirovannym-avtomobilem.html
rawf
11.01.2018
полгода езжу со старым адресом в сртс. е-осагу оформил без проблем.
komario
11.01.2018
поздравляю)
Забей.
evil nn
11.01.2018
ничего не будет, езжу несколько лет.
Проблемы могут возникнуть не с гаишниками, а со страховой, если туда не сообщить о смене персональных данных. Грозит отказом в выплате при дтп
С 2012го прописка сменилась. Полет нормальный.
KPlus
12.01.2018
Я забивал, ничего не случалось.
-TAB-
12.01.2018
У меня сейчас в паспорте один адрес, в сртс на авто другой, в сртс на прицеп третий. Пока езжу так, не заморачиваюсь)).
отымеют.
Aneurysm
13.01.2018
т.е. есть шансы что ей даже будет приятно? )
Vikingsam
12.01.2018
я ваще из деревни, авто не на мне-даже не гемороюсь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов