--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, может сделают заезд в Маршал Град прямо с Молитовского моста?

Серьезная тема
1141
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
14.08.2017
По склону, считаю, что строительство таких больших жилых комплексов будет создавать большие пробки на подъездах к нему, в частности, на Окском съезде, и вопрос свободного подъезда должен решать застройщик на этапе строительства.
неужели люди не боятся оползней?
pericl17
14.08.2017
Действительно не боятся))) Особенно, русского раздолбайства.
ну насчет написанного может и поклёп, но оползень -то не зависит от качества строительства
pericl17
14.08.2017
Возможно, но подобные слухи докатывались и до нас. Косяки разной степени тяжести есть во всех домах, но этот находится на откосе и 24 этажа. Брунфокса вон собралась с моста заезжать, вконец склон ушатает.
ну лет 5 -то простоит. гарантийный срок
ISOpter
14.08.2017
на вятской не простоял
ск на
15.08.2017
Упал или что?
ISOpter
15.08.2017
ну он стал разъезжаться на детали. Государство за свой счет полностью заменило фундамент под ним. Теперь стоИт вроде...
Osss
15.08.2017
Сколько существует автобан столько и идут эти слухи, но ничего, Зенит стоит, все нормально, думаю и маршал будет стоять без проблем
brunfox
14.08.2017
Я сразу как узнала, об этом писала здесь, видимо не бояться, жить в престижном районе с прекрасным видом это самое важное, про засыпку Почаинского оврага вообще молчу, из зеленого, пусть и необлагороженного островка хотят сделать стройку.
да город давно похерился после того как старые дома вместо реставрации стали сжигать. Еще при булавинове на средном дом горел, правда там так ничего сейчас и не построили. Или на месте "неба" у пенсионерки в ее отсутствие дом сгорел. Или на ильинке розовый дом тоже пострадал в своё время, сейчас там медцентр
ISOpter
14.08.2017
он не сгорел, а его снесли, "по ошибке". Булкен, Лебедёв, Савельев...ээх, весселые были времена...)
Osss
15.08.2017
где там престижный район то? Я в 100 метрах от этого "престижного" 7 лет прожил, все дворы в алкашах, инфраструктуры 0, все забито автомобилями бедных студиозов, выезд на гагу будет по 1 полосе, зимой там будет пздц, в Маршал будут въезжать по расписанию гыыы
Они их ждут. Застройщик же обещал собственную набережную?
Вот когда ЖК съедет вниз жители ее получат.
нет, ну вот реально. Покупать квартиру прям на склоне...
ИМХО: Это опасно. Особенно учитывая, что в последние годы даже рядом с Кремлем склоны едут регулярно.
Cherdak
14.08.2017
Мне вот очень интересно, кто придумывает такие идиотские названия микрорайонов?)))
Откуда там маршал взялся?
catbarsik
14.08.2017
А вот "голубые ели" норм название?)Из анекдота походу
Cherdak
15.08.2017
catbarsik писал(а)
"голубые ели"

нет такого района
а вот "Голубые дали" есть))
в адлере
очень красивое название и соответствует тому месту
а вот маршалград - идиотское какое-то
Цветы не лучше, где там цветы?
ISOpter
15.08.2017
были там цветы. Раньше.
Cherdak
15.08.2017
раньше они везде были где людей не было))
название идиотское
ISOpter
15.08.2017
там были цветы, но и люди в некотором количестве, которые их выращивали...
Cherdak
15.08.2017
Теперь их нет, но есть странное название...
catbarsik
15.08.2017
catbarsik
15.08.2017
сх Цветы был,цветочки выращивали,чего странного,логично вроде бы
Cherdak
15.08.2017
Цветов там щас нет
Кто про это вспомнит через несколько лет
Останется только странное название
catbarsik
15.08.2017
ну может тупари какие заинтересуются, поищут в гугле.))
есть сх Горьковский,если его закроют,что район переименовывать?лет через 10 будут в гугле искать ,что такое Горький,такими темпами
Cherdak
15.08.2017
название все равно неудачное
ждем названий "Кусты", "Деревья"...
catbarsik
15.08.2017
сейчас то вот точно не думают о названиях,во времена социализма хотя бы логика была,совхоз-цветы,совхоз-тепличный))
ааа,жесть,ветлужский кролик)) vetlugann.tiu.ru просто и понятно))
я думаю отголоски уч-ща тыла
Cherdak
15.08.2017
маршалов я там не встречал))
да и это совсем другое место
видимо хотели придать значительности
но вышло как-то тупо
brunfox писал(а)
и вопрос свободного подъезда должен решать застройщик на этапе строительства.

Только не в России. Пока народ покупает квартиры в непригодных для жизни жилых комплексах их так и будут строить. Никому нафиг не упало следить за наличием инфраструктуры.
JAWA
14.08.2017
Не очень понимаю почему В ГОРОДЕ дорогами должен заниматься застройщик. Не вот 20 метров к новому дому, а именно дорогой в полном смысле...
Cherdak
14.08.2017
Ты хочешь что бы им дорогу за твой счет строили?)))
А к твоему дому за чей счет дорогу строили? Тут стоит другой вопрос - дорогу эту построить тупо негде даже если найдутся деньги на нее.
Cherdak
15.08.2017
Tallahassee писал(а)
А к твоему дому за чей счет дорогу строили?

Когда строили мой дом, то дорога уже была))
JAWA
14.08.2017
Почему нет то? Мы в одном городе живем.
Не должен застройщик заниматься дорогой. Просто власти не должны давать разрешение на строительство там, где инфраструктура не потянет такое количество населения. Школу, детский сад и поликлинику они не собираются строить. А значит нагрузка ляжет на уже существующие, которые строились тоже под определенную плотность населения. Тоже самое с дорогами. Выезд с университета строился под военную часть и близлежащие пятиэтажки. А теперь через этот же выезд поедет офигенных размеров жилой комплекс. Для чего там разрешили стройку становится понятно - срубить бабла. Покупатель тоже тупой и клюет на хороший вид из окна. Потом заедут, а как там жить начнут думать уже по факту.
ISOpter
14.08.2017
я бы еще рекомендовал задумываться о том, что под землей. Водопроводы - еще ладно, - перекладывают, хотя и тут есть вопросы; а вот канашка - ! Эту сеть никто модернизировать не собирается, а пропускная способность - вполне ограниченная величина...
Да и электросети туда же. Мощность подстанций тоже рассчитывалась в советское время на определенные нагрузки. Потом жалуются, что заехали в новый дом, а там электричество на полдня пропадает то и дело.
JAWA
14.08.2017
В целом здраво, но соглашусь не со всем. Город должен совместно с застройщиком заранее обдумывать и решать (это уже к городу относится) коммуникационные проблемы. Застройщик строит комплекс, город реформирует подъездные пути. И т.п.)))
sunman
15.08.2017
Tallahassee писал(а)
...Для чего там разрешили стройку становится понятно - срубить бабла....


значимость сего критерия 99% ))) *rofl* *rofl* *rofl*
Нормально всё там будет в Маршал Граде с инфраструктурой. Один из самых зачетных ЖК в этом районе. Нищебродов там по минимуму будет.
JAWA
15.08.2017
Ой ли? Смотрел там планировки хат. Моя трешка в не самом элитном доме по площади ближе к их 4-ке. В их 4-ке лоджий, вроде, не было вообще. ИМХО планировки именно нищеброд эдишн.
Osss
15.08.2017
Там все "клево" с детсадами, есть один в пятиэтажке на ост. Ока, детей на 40 наверное, другой гдет на Бекетова чуть побольше и ВСЕ. Самый жопный район, по всем показателям, тоже повелся на красивый вид, но как вспомнил какой гемор там жить был...нафиг нафиг.
что,тоже смотришь в сторону маршал-града?
лучше посмотреть на дно почаинского оврага. там тоже будет комплекс
во,как начал писать про маршал-реклама поперла по всем вкладкам...)))
как им обьяснить.что я уже все видел)))
"ЖК Почаинское дниище. В одном плевке от Кремля"
Cherdak
14.08.2017
Rock Strongo писал(а)
на дно

дна там не будет))
трубу положат и завалят
когда все забьется, то они просто уплывут))
не строитель(ница )-нет ?
большигство нынче с похмела ((
тоже муйню всякую несут...
pericl17
14.08.2017
А как Маршал-град повлияет на пробку на Окском?
buo
14.08.2017
Чего мелочиться требуйте от застройщика строительства моста с виадуками до проспекта Ленина.
brunfox
14.08.2017
Да хоть канатку пусть натянут от Лобачевского в Карусель на Комсе! :)
Vikingsam
14.08.2017
пофиг
BiG-BiN
14.08.2017
Был сильно удивлен, когда узнал что большенство (сказали что реально большенство) "проданных" квартир не проданы а в стопе.
Застройщик ждет кризиса конца года, когда народ в очередной раз побежит сдавать наличность куда ни попадя. Заодно и цены поднимет.
brunfox
14.08.2017
Меня сейчас больше интересует вопрос количества проданных квартир в Сердце Нижнего, вторая очередь, никак до МФЦ добраться не могу, запрос сделать..
BiG-BiN
14.08.2017
У Вас, богатых, свои причуды (с)
brunfox
14.08.2017
Ты неправильно понял смысл :)
BiG-BiN писал(а)
Застройщик ждет кризиса конца года,

а он будет?
BiG-BiN
14.08.2017
Для кого-то да, для кого-то нет.
E U9
15.08.2017
перед выборами то..?
pericl17
14.08.2017
А он заканчивался? Автосалоны пытаются убедить, что да....
ну для меня это скорее цифры в обменнике. то есть будет ли такое же или нет
E U9
14.08.2017
да не только у них такой расклад
еще у кого?
Cherdak
14.08.2017
BiG-BiN писал(а)
ждет кризиса конца года,

сам понял чего написал?))
к концу года цены еще упадут
BiG-BiN
14.08.2017
Когда народ начинает массово сливать наличность, думая что завтра деревянные обесценятся, цены на все только растут.
Изучай историю
Cherdak
15.08.2017
BiG-BiN писал(а)
Когда народ начинает массово сливать наличность,

будут хватать баксы и телевизоры))
ты как с луны свалился
квартиры еще подешевеют
Вот сразу видно, что у тебя в загашнике нету 15-20 лямов )
Рассуждаешь как колхозник
Cherdak
15.08.2017
Ты сопляк жизни не знаешь))
Сколько тебе было в 98 году?
Что там было с ценами на жильё?
А в 2008 что было?
Какой кризис перед мартом?
Osss
15.08.2017
видовые все проданы реальным людям и уже очень давно, только я 3-х знаю, а я почти никого не знаю.
бгг, там такой крутой спуск, что все олени в первый же зимний день встретятся внизу. а таких жителей в таких ЖК обычно 90%
а уж кто должен думать о дороге , так это акудиновский парк,это вообще анекдот
Маршал град сползет, Аквамарин утонет....где теперь жить?
brunfox
14.08.2017
В Цветах.
там место проклятое
СВН
15.08.2017
Цветы завянут
ISOpter
14.08.2017
времена года же!
ISOpter
14.08.2017
и в маршалград сделают, и в аквамарин сделают, и канатка маршал-аквамарин тоже будет. А может и канатка аквамарин-жюльверен!
brunfox
14.08.2017
Зачем Маршал граду канатка вниз?
Это аквамарину канатка вверх )
pericl17
15.08.2017
А аквамарину зачем вверх, там же, пишут, дорох нет.
sunman
15.08.2017
ISOpter писал(а)
...а может и канатка маршал град - ц.сормово ...

:-D :-D :-D
Зачем ц. сормово? Гаугеля же!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А там, кстати, и до крематория недалеко.
Titanik
15.08.2017
И "зимний скат", напрямую в Оку.
Ну да, а потом будут склон на бюджетные деньги укреплять. А то купят и начнут кричать что наш дом в Оку съезжает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем