--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы будете делать с автомобилем, если вас лишат ВУ?

Серьезная тема
1085
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
25.02.2018
При условии, что никто кроме вас в семье авто водить не умеет. Один знакомый так попал, будет ходить пешком 2 года, авто решил продать.
P.S. Я знаю, что автофорум никогда не нарушает, просто предположим.
P.P.S. Это действительно знакомый))
P.P.P.S. С тематикой мог не угадать.
разумное решение при неразумном пользовании авто
Даже странно, что это он сам сгенерил.
Да подсказали наверное...
Продать, конечно, зачем её мариновать 2 года?!
impala
25.02.2018
продать
Что делать, что делать? Продолжать платежи в банк носить.
VVV
25.02.2018
зависит от авто и от материального благосостояния. в большинстве случаев самое оптимальное это продать.
vasyan11
25.02.2018
Сосед продал, сейчас ищет че купить
Crocodile
25.02.2018
vasyan11 писал(а)
ищет че купить ...

Есть чем заняться ближайшие два года :-)
vasyan11
25.02.2018
Не, 2 года прошло, или вот срок подходит
maksimka@
25.02.2018
Конечно продать ? Если водит только один в семье , так ещё и на 2 года его лишили
Такого быть не может, но если что, продолжу ездить без прав, как я слышал, многие щас так делают.
min
25.02.2018
На работе коллегу за пьянку взяли, так же на 1,5 года. Авто продал, пить бросать не хочет.
знакомый сдал знакомому в аренду.
Большая вероятность потерять и машину и знакомого.
Все обошлось) уже сам ездит, но там машина не дорогая, Тойота бб
Funny Monster писал(а)
Тойота

не ломаются :-)
на деревянные колодки в гараж
One of us
25.02.2018
Сын пусть катается и катает
Как и выше писали, зависит от авто, от его стоимости, ну и от количества самих авто - у многих не одна машина.
Я бы оставил одну по-проще, ну и гонял по необходимости без палева, воздерживаясь от ранних поездок по выходным и ночных поездок.
меня на столько не лишат ))
Около малярки поставлю, буду красить-перекрашивать 2 года.
плюс
(с)
Думаю, что мало кто из вас видел или слышал что-нибудь об этом автомобиле. Это обычный Фольксваген Гольф, с обычным 8-клапанным двигателем объемом 2 литра, стандартной подвеской и простым салоном. Но есть один нюанс - цвет машины слегка необычный! именно в таком цвете эта машина сходила с конвейера завода Volkswagen. Да, такой экстерьер придумали именно дизайнеры компании Volkswagen, а не ребята из соседнего гаража, которые хотели, чтобы их машина была не такой, как у всех.
В следующий раз, когда клиенты будут донимать, насколько точно колористка попадёт в цвет- покажу: смотрите, как на заводе то красят.А вы хотели...
n695
25.02.2018
В ПТС стоит светло-зеленый цвет или как?
Арлекином эта машина звалась, но цвет у нее все-же по кузову писали
поло такие тоже были и не вот редкость какая-то.
K0IIIAK
25.02.2018
фарлонг писал(а)
Это обычный Фольксваген Гольф
стандартной подвеской

что-то он сильно опущен для "обычного"
Green NN
26.02.2018
я, помню, за два года перебрал её всю, поменял железо, подварил кое-где, короче, не унывал. Ну, конечно, она около дома в гараже стояла.
GeK65
25.02.2018
Продать, деньги попытаться вложить в прибыльное дело, или хотя бы чтобы был небольшой доход наравне с инфляцией
Slava76
25.02.2018
Не помню уже когда в городе у меня просили показать права. Обычно если остановят, то попросят дыхнуть в их сторону и спросят как самочувствие.
у меня постоянно спрашивают, больше на трассе конечно, но и в городе.
Slava76
25.02.2018
На трассе если остановят то обычно всегда права смотрят. В городе в последний раз лет 7 назад, когда у знака стоп не остановился
когда ездила на условно "женской " машине не спрашивали ни разу, 5 лет, сейчас же и останавливают постоянно и права просят.
Slava76
25.02.2018
Может выглядите моложе 18 лет))
в 31 это не возможно)
PreDOC
25.02.2018
Ещё как возможно)
Завидую)
PreDOC
25.02.2018
Как говаривал один вымышленный персонаж: "every deal comes with a price".
ISOpter
25.02.2018
мне в 32 коньяк в "окее" не продали))) ВУ их не устроило)) Хотел в суд подать, но че-то влом стало) Больше не посещаю их из принципа
Мне тоже не продают, не о мне ее кажется они так самоутверждается)
Green NN
26.02.2018
Ты же не бухаешь!
Ты точно моложе лет на 10 выглядишь, как минимум.
в 31 это не возможно)
Slava76
25.02.2018
Т.е. Вы едете в городе, нечего не нарушаете. Вас останавливают и проверяют права?
да, бывает.
Slava76
25.02.2018
Может авто подозрительная? Наглухо затонированные стекла, громкая музыка и т.п.
тонировка только задних стекол)) музыка, да, бывает) но мне кажется ее с улицы не слышно.
на счет подозрительности, на скогоко может быть подозрителен серебристый хендай?
Slava76
25.02.2018
Ну у меня остается только два варианта. Первый, Вам просто не везет. Второй, Вы симпатичная девушка и гаишники таким образом пытаются познакомится
На самом деле они меня не напрягают, я редко спешу.
А на счёт познакомится, я уже пенсия почти))))
Slava76
25.02.2018
Какая пенсия? Чуть выше про 31 писали.
В последнее время 25/17 нравятся
Это ты про длину и возраст или наоборот?
Дату рождения сверяют с оригиналом)
Дык если и на трассе, то только посмотрят, в базе же не пробивают?
ЗЫ это я к тому, что если уверен, что лишат, резко "потерять" права надо, а потом по ним же и ездить))
на трассе тоже тормозили много раз))) номера читаемы, все пристегнуты, дети в креслах,аптечка в норме, огнетушитель тоже) "Счастливого пути..." )
n695
25.02.2018
Есть такой закон Мерфи,так вот следуя ему ,как только не будет ВУ,так их обязательно спросят .
мне везет)) часто забываю, попадос был 1 раз, у шефа в машине забыло, но был не далеко.
Slava76
25.02.2018
За забытые права, если не ошибаюсь, штраф только 500 руб.
фиг знает, он все говорил- ну признайся, что лишена.
Slava76
25.02.2018
Так если без прав за руль сядешь, то это уже другая статья и штраф от 15000
я не знала, что их нет и шеф подскочил минут через 7.
меня как то в другой области без прав остановили, так сразу по компу пробили, что права есть и лишения нет.
Может скучно ему было решил подокапыватся.
Slava76
25.02.2018
Ну если постояно думать о том, что тебя остановит ДПС и проверят права, то наверное так и будет )) Мысли говорят материализуются
Adad
25.02.2018
Да, у меня как то страховка кончилась, так на следующий день тормознули и полис потребовали, хотя до этого, за год, и не доставал ни разу.
n695
25.02.2018
А ОСАГО в таком случае тоже с нуля начинается,даже если и машину не продавать?
min
25.02.2018
Страховщики будут знать что срахователь лишён прав?
Если будут, тогда перевести страховку на собственника, неограниченную, платить только больше придётся.
n695
25.02.2018
Но там вроде как права надо указывать,нет?
Slava76
25.02.2018
Надо
min
25.02.2018
Так вписывай номер кто не даёт.
Еосаго.
Арчи_
26.02.2018
Снять копию с прав, вписываться 2 года в ОСАГО к друзьям, родственникам.
MerTV
25.02.2018
Ничего не изменится, буду ездить без прав, их у меня уж года два как никто не спрашивал
7aladin
25.02.2018
Пусть в семье кто-то сдает на права и два года ездит под присмотром.
я не продам точно.
Но большинству планктона, и с правами автомобиль не нужен. Во первых ездить не умеют. Во вторых необходимости не испытывают.
А некоторые только ради "статуса" держат.
А почему обязательно никто кроме меня в семье водить не умеет? У жены тоже права есть, ей бы и отдал.
iNDIGo-
25.02.2018
Все решаемо, чё за панические настроения?)))
TinMan
25.02.2018
Смотря какая машина, некоторые в аренду под такси сдают, подлатав немного...
Найму личного водителя, который будет водить!
p.s. ну а че, фантазировать предполагать - так предполагать))
ну вы, барин, и задачи ставите(с)
Возьму права брата, мы похожи, а он всё равно за бугром живёт.
raff
25.02.2018
Сделаю левые права, но в системе будут пробиваться, и буду ездить дальше.
!IGOREK!
25.02.2018
все зависит от человека. если он умеет пользоваться деньгами, то можно и продать. а если не может, то лучше пусть стоит, иначе через 2 года купить будет не на что.
вот правильный ответ
Будет повод отправить мужа учиться на права))))
Тоже самое, только жену :-)
правильно пишут, смотря чо за авта.
SSR699
25.02.2018
знать лишили.
продам
как ездил так и буду ездить)) ежели государство нас имеет почему мы не должны иметь его
Конечно не на 2 года, но на год лишили за сплошную. Написал сразу заявление об утере. Катался по всем правилам))) старался не нарушать... При проверках как уже отписали просят дыхнуть, показать права и страховку. Все это было в наличии)) Спустя половину срока пошёл сдавать теорию по новым правилам. Так что пусть знакомый не унывает, а катается спокойно если страховка действует (ну или оформит на год пока права при нем), заодно поучит теорию и через год идёт получать права. Пересдача через неделю и гос.пошлина 1400 всего. Если за алкоголь лишён, то медицинскую справку ещё нужно.
Дельный совет.
Во, лучший ответ.
Прокатило, красавчик.
Ездил без прав.
продать купить биткоинов.
O_Bender
26.02.2018
Не подхожу под условия задачи...
GoshaGT
26.02.2018
научить водить семейных, не будет же он на троллейбусах ездить.
Spritte
26.02.2018
буду ездить без прав
TERYA
26.02.2018
Честно? Единожды лишали на 4 месяца за превышение. Более правильного водителя в этот период было трудно сыскать
Goldman52
26.02.2018
Когда меня лишили на 1,5 я продал, но важно заметить что я в тот момент разводился и избавлялся от имущества.
Так же ездить.
POM@H
26.02.2018
в самом деле лучше продать, за 2 года она только в цене потеряет
Grandeur
26.02.2018
Ездить дальше, но машину лучше переоформить
"я буду долго гнать велосипед" (с)
вариантов масса
самое простое, со скидкой на страну проживания, ездить дальше, по примеру "лучшего ответа", ну или зеркалку сделать, не вот деньги, но с зеркалкой в случае попадалова ответственность несоизмерима с профитом и дальнейшими расходами=)
а можно еще и жизнь перестроить, под максимально пешие маршруты, продав пыхтелку, страну сменить, в нашем то глобальном мире все дорожки открыты
ахахаха
едить дальше, как ни в чём не бывало. при случае откупаться
это не сложно
но в идеале это сделать до лишения))
Musician
03.03.2018
Продам к х..ям
Ugr
03.03.2018
Все зависит от ситуации. Если авто покупалось надолго, то через 2 года купить новый не будет хорошей идеей - новые машины все дороже и не сказать, чтобы сильно лучше.
Если человек брал авто с прицелом через 3 года все равно менять - лучше продать, оно в цене теряет.
Так же лучше продать, если потребность в авто изменится - например, появятся дети и понадобится авто с большим багажником под сумки/коляски/велосипедики, или наоборот, дети наконец себе уже что-то купят и на заднем сидении возить будет некого.
Большинство, думаю, машину продаст.
буду ездить без прав.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25