--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что за вышки излучающие по городу недавно понатыкали?

OFF
6170
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
17.02.2019
неверное не десятки, а сотни штук уже.

как говорят, на квадратных излучателях написано мтс, теле2 и т.л.. а вот на прямоугольных - никаких отметок.
E U9
17.02.2019
Эника съели, теперь не спросить, ни защиты попросить не у кого.
Atom
17.02.2019
-Доктор, срочно приезжайте! У меня на диване кот с рогами сидит!
-А может у Вас "белочка"?
-Что Вы, доктор! Кота от белки я отличу!

:)
Читай "Обитаемый остров". Там все ответы.
Классику нужно знать.
E U9
17.02.2019
не шатай скрепы) может это просто 5G какой (от которого в европейском городе несколько сотен птиц в каком то парке уже подохли при тестовом включении)
Cherdak
04.02.2020
тараканы уже ушли из города
дальше наша очередь...
E U9
04.02.2020
а говорили, что ядерную войну они переживут, ха
Cherdak
04.02.2020
это клопы же))
E U9
04.02.2020
нифига, про тараканов говорили.

а в деревнях и ипенях они остались?

есть мнение, что тараканы просто передохли от жратвы с ГМО. вернее через несколько поколений утратили репродуктивную функцию
Cherdak
04.02.2020
щас в квартирах даже моль не живет...
E U9
04.02.2020
у меня бывает пролетает
Это всё гои. Это вышки поставили, чтоб на нас влиять. Они же нас за людей не держат.
Всё это подробно показано в "Ширли Мырли", разъяснения Кроликова маме. Классика всегда в почёте.
Shuker
19.02.2019
Гои - это НЕ евреи
ISOpter
19.02.2019
куда смотрит вертикаль?!?
ОНИ ПОДАВЛЯЮТ И УБИВАЮТ ВСЕ ЖИВОЕ. ИХ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ!!!ЛЮДИ,ПТИЦЫ,НАСЕКОМЫЕ.КОШМАР
ISOpter
02.02.2020
НЕ ЗАКОНА!!!!
7aladin
17.02.2019
Уроды, наварили железок, лазить неудобно! :-)
alvako
17.02.2019
Вроде, усилители сигналов, я у кого-то из их монтажников при установке спрашивал
7aladin
17.02.2019
снизу 380, сверху громкоотвод, ниже три антенны по 120градусов с каждой, еще ниже пердатчики.
E U9
17.02.2019
прямоугольные антенны принимают, а квадратные усиливают и передают?

почему тогда 10-15 лет назад проблем с сотовой связью не было при полном отсутствии таких вот вышек?
7aladin
17.02.2019
квадратные- роутеры с приемопередатчиками, прямоугольные ящики- антенны.
Внизу аккумуляторы спрятались за кожухом.
LTE- смерть ростелекому.
Всё имхо.
E U9
17.02.2019
чо за акб, на товарки пойдут?)
7aladin
17.02.2019
Самому интересно. Второй ящик снизу. Наверняка гелевые с подогревом. На литий-титанат пожопились.
VVV
17.02.2019
У Ёжика-Соника поинтересуйся. Он вроде занимается установкой антенн.
Много лет назад сотовые работали на частоте 1800, а сейчас 900. Сейчас пропускная способность типа выше, но дальность приёма от БС меньше. Ну и весь радиоэфир забит. Посему и качество связи на троечку с плюсом..(
Yakov-K
17.02.2019
VVV писал(а)
Много лет назад сотовые работали на частоте 1800, а сейчас 900

Наоборот вроде.
Ну и абонентов стало больше чуть ли не на порядок, а то и больше. Мигранты (мобильник у каждого), ну и т. д. (Это я к недоумению E-U9.)
Как следствие, подцепиться-то проблематичнее стало - бывало, что и таймслотика свободного нет... Не втиснуться. Вот и стали расширять сеть. Ну и для 4G всяких - своё. Там вроде 2100 МГц.

У пчелайна примерно полтора года были проблемы в моём районе, скорость никакая. Все пороги обил (E-Mail-ами). Техподдержка обещала расширение. Не обманули, разве что полтора года пришлось ждать. Летать не стало, 4-6 Мбит. Но работать уже можно. Да и во дворе моём (прекрасно знаешь, где это) БС поставили совсем недавно. Воткнули крайне хреново, стяжку плохо стянули, что ли. На среднем ветру даже шатает её, треск, скрип стоит, шо песец. Ну и амплитуду раскачки невооружённым глазом видно.
VVV
17.02.2019
Да, с частотами что-то ошибся.. наоборот должно быть..
У меня были ннс-ные симки и проблемы иногда были со связью.. опсос твердил и слал смски что нужно поменять на новые.. поменял.. ибо новые телефоны мои под микроскопом и нано-сим.. ситуэйшн не особо изменился..(
Чем больше потребителей, тем больше базовых станций.
Andrey Af
05.02.2020
Раньше и проблем со связью в лесу не было. А теперь чем больше вышек- тем более точечное будет покрытие связью. Экономия на электроэнергии.
Atom
17.02.2019
Массаракш!
А в чем вопрос то?
Сверху секторные антенны, снизу оборудование. Хочешь знать, чье это или для чего оно?
оборудование сотовой связи. все тоже, что и на крыше. в данном случае на опоре освещения.
на них будет муэдзин сидеть и призывать всех совершить намаз!
Обычные отпугиватели крокодилов.
alvako
17.02.2019
Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает:
Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно?
Это отпугивает слонов:
Но там нет слонов!!!
Эффективное средство, не правда ли?
742
17.02.2019
Обыкновенный базовые станции - в Москве обычная практика из-за дорогой аренды ставить собственные столбы, а не размещать на крышах... До Нижнего тоже добралась эта тема, судя по фото
Добралась.. НСС лет 15 назад уже бс на столбах ставил.
742
18.02.2019
В границах города ни разу не видел, если мы конечно про сектора 2G и 3G, а не про маленькие коробочки LTE , а в Мск сразу в глаза бросаются... Если "уже 15 лет как", спорить не буду, потому что информацией не обладаю... Один из большой тройки, в котором я работал, в НН и Питере не ставил на столбы до недавнего времени
SergeiSS
08.02.2020
Насчет точного времени не скажу, но уже очень много лет ставят базовые станции на столбы около дорог. По-моему, все опсосы. И именно у нас в городе. Это не так заметно, как на фото в начале темы, т.к. использовали существующие столбы.
Warden64
17.02.2019
там даже не в аренде дело, дело в кол-ве туш на соту которые хотят в ютубчик позалипать.
742
18.02.2019
В Мск в первую очередь в аренде, ну и вообще в целом в количестве площадок в спальных районах
742
18.02.2019
Опять форум глючит и мессаги дублирует (
CAH9l
18.02.2019
Зомбирование
Пришельцы ставят свое оборудование, скоро будет порабощение.
B.B.K
18.02.2019
Это ирод проклятый абамка чмо продолжает пакостить
Прекрати абамка, как тебе не стыдно, черная твоя душонка!!
BCT
18.02.2019
Это фигня.. вот если такие заметите, то можно и паниковать..))
ох, етить. красота то какая..
BCT
18.02.2019
Истра. Башни Тесла.
Генератор способен вырабатывать импульсы высокого напряжения, длительностью около 100 микросекунд. Но в течение этих микросекунд моментальная мощность импульса превышает суммарную мощность всех российских энергетических станций, включая и ядерные.
С 30 секунды разряды на ролике.
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=YDPRqzHS0xU
742
18.02.2019
BCT писал(а)
Истра. Башни Тесла.

Надо летом съездить, судя по гуглу там все заброшено
Andrey Af
18.02.2019
Исследования ведутся. Даже из нижегородских научных организаций туда ездят для экспериментов.
BCT
18.02.2019
Башни вроде и сегодня рабочие..
Из заброшенного там только рухнувший купол исследовательского центра с какими то антеннами внутри...
Почитай..
masterok.livejournal.com/2238617.html
Можно ещё "загоризонтная РЛС" погуглить
BCT
18.02.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
загоризонтная РЛС

да.. вещь тоже не плохая...
Ты немного за пределы гаража вышел)
Это для либеральной опппозиции. Чтобы остатки мозга у них вынуть
ISOpter
18.02.2019
на путлеровцев не влияет? не на что?
Зачем на них влиять. У них все хорошо. А этим нужно выжечь до конца
скажите, вы сумасшедший или просто наркоман?
А вы проктолог? Любите пальцем ковыряться?
Выжигательный мозгов/
742
18.02.2019
"Обитаемый остров" Стругацких почитай, поймёшь )
Точно, излучающие? Пора шапочку из фольги юзать?)))
Не оповещатель это, на случай ЧС?))
E U9
18.02.2019
впору сеткой Фарадея обматываться и заземляться)
а что, секторные антенны опсосов не излучают ничего что ли?
не
меня больше пугает быстрое распространение растения борщевик
E U9
19.02.2019
кстати да, в этом году надо будет его бензом потравить
живучий он с..ка, и животные и люди травятся
E U9
19.02.2019
дык его специально имбецилы от сссровской власти завезли сюда из ипеней каких то
ps над минусовщика упоротого им накормить, чтоб доился лучше)
О . Знатный защитник дерьмократии пукнул
E U9
19.02.2019
чего опять приполз
раздачи помоев с лопаты сегодня не будет.
Мы смотрим за тобой
ISOpter
19.02.2019
Никола Питерский писал(а)
травятся

дда ладн-к!..?!
Да, если попадёт сок данного растения на кожу, будет ожог, съест человек или животное - отравление. Когда коровы всеядные ели борщевик, молоко было горьким и противным которое было не возможно пить. Попадёт сок в глаза, ожег сразу и без глаза и тд
vp
19.02.2019
На Жалобной книге с год назад тема была, один просветлённый гражданин всё рассказал, всю правду!
Только не видно его что-то, то ли санитары, то ли паранойя сделали своё дело...
:-)

Ps. А что будет, когда мы её ещё и включим! ©
E U9
19.02.2019
с датой тебя
quattro)
22.02.2019
МАССАРАКШ
Что только не придумает для геноцида эта шайка воров.Партизаны,надежда только на вас!
А точно излучатели? По мне так - громкоговорители... Фотка не четкая, да и я через телефон сижу, но по очертаниям, прямо один в один система оповещения Гражданской обороны.
E U9
03.02.2020
изучи

по нашим (дерьмовым) стандартам они должны быть установлены выше жилых построек и не ближе к ним, чем неск сотен метров.
а по факту иногда они бьют прям в окна 2-3 этажа с расстояния 15-20 метров. там жителям даже микроволновки не нужны - достаточно еду поставить на подоконник на полчасика.
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
выше жилых построек и не ближе к ним, чем неск сотен метров.

ересь.
E U9
03.02.2020
ну выкладывай гост на размещение этих излучателей
palp
03.02.2020
ага, ломанулся тебе искать.
E U9
03.02.2020
и нечего пукать в пустоту тогда
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
пукать в пустоту

А чо ты тут на ннру тогда забыл ? пук в пустоту был в самом начале треда от тебя, про сотни метров.
E U9
03.02.2020
рад, что ты нюхнул)
Nickoff
03.02.2020
"по нашим (дерьмовым) стандартам" - стандартам, одним из самых строгих на планете, забыл добавить.
Похоже на речь, подслушанную у бабок рядом с подъездом.
Расскажите пожалуйста, какие мощности передатчиков (излучателей) в сотовой связи, а какие в микроволновках.
E U9
03.02.2020
Nickoff писал(а)
"по нашим (дерьмовым) стандартам" - стандартам, одним из самых строгих на планете, забыл добавить.
по телевизору пропагандоны(с) рассказали?

почитай гост у нас и в сша по размещение лэп 110кВт хотя бы от жилой застройки.

ps можешь голову в микроволновку засунуть, ибо снаружи она экранирована.
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
почитай гост у нас и в сша по размещение лэп 110кВт

Сань, при чем тут ЛЭП на 110кВт ????
а ты потом удивляешь что тебя тут все за дурачка считают.
E U9
03.02.2020
кВ конечно.

ты читать умеешь?
речь про "стандартЫ"
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
кВ конечно.

круто меняет дело, да.
тыб всё таки вместо того чтоб в пустоту пердеть, почитал бы целевые документы.
Ни в США и ни про ЛЭП.
А про БС и в России.
E U9
03.02.2020
слушай, ты влез в наш разговор с человеком и чего то тут свое добавляешь. иди в соседнюю ветку и там предоставь мне цифры по вышкам этим.

а касательно строгости стандартов, то я отвечу тому клоуну цитатой:


Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам - повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

К аналогичному выводу пришли и финcкие специалисты. Правда, исследования они проводили в пятисотметровом коридоре от ЛЭП напряжением 110-400 кВ. Опасным порогом ученые Финляндии сочли значение плотности магнитного потока в 0,2 мкТл.
Справедливости ради заметим, что в новом тысячелетии и российские стандарты также <<увидели>> наконец опасность магнитной составляющей поля. СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки - в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно. Увы, даже эти цифры - в десятки раз выше <<скандинавского>> порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для многих государств. (с)


нормативы.
у нас до домов от 110кВ 20метров
в ЕС 40метров
в сша сам нагугли, я цифру примерно знаю.
ISOpter
03.02.2020
E U9 писал(а)
снижается процент рождения мальчиков

а вот тут интересно было
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
там предоставь мне

По губам тебе могу поводить.
"а касательно строгости стандартов, то я отвечу тому клоуну цитатой:" -
Сань, проблема в том что выводы учёных вовсе не равно "стандарты". Нормативки ни по финнам ни по шведам ты так и не привёл.
E U9
03.02.2020
ничесе ты охеревший. приедь попробуй.
за такие слова у нас раньше было принято в петушатник отправлять.
palp
03.02.2020
E U9 писал(а)
петушатник отправлять.

тебе чей поди и ходить далеко не приходилось ?
E U9
04.02.2020
клюв схлопни, вижу опускаться тебе дальше уже некуда.
Vikingsam
05.02.2020
мальчики- успокойнесь! Живем все дружно!
E U9
05.02.2020
я вчера задобрился, подоив биржу. но его запомню.
за такой гнилой базар пристало отвечать.
Nickoff
04.02.2020
Как вы ловко перескакиваете с одной темы на другую.
Нормативы по излучениям для лэп и сотовой связи описаны в разных руководящих документах.
Для сотовой связи - СанПиН (санитарно-эпидемиологические правила и норматины), для лэп - ГН (гигиенические нормативы).
С какой целью прицеплять лэп 110 при обсуждении сотовой связи?

По поводу микроволновки - сейчас специально померил уровни плотности потока энергии на 3-х микроволновках. Допустимый - 10 мкВт/см2.

Расстояние 50 см от дверцы:
Midea - 16-20
Samsung новая - 18-24
Samsung старая - 8-12

Расстояние 10 см от дверцы:
Midea - 110-130
Samsung новая - 25-40
Samsung старая - ~60

Фото по ссылке, если кому нужно.
cloud.mail.ru/public/3SnZ/34kSWV27w

Если вам нравится такое занятие, как засовывание головы в микроволновку, то удачи.
Nickoff
04.02.2020
Nickoff писал(а)
Нормативы по излучениям для лэп и сотовой связи описаны в разных руководящих документах.
Для сотовой связи - СанПиН (санитарно-эпидемиологические правила и норматины), для лэп - ГН ...

Неточно я написал. Правильно - разные СанПиНы.
E U9
04.02.2020
выдержка из требований "Базовые станции радиотелефонной связи могут устанавливаться на земельных участках в виде отдельно стоящих мачт высотой от 25 до 50 метров или на кровле существующих строений, как правило, наиболее высоких на данной территории. Это могут быть промышленные здания, трубы котельных и многоэтажные жилые дома."

вот, что по факту происходит, о чем выше я и написал.
Nickoff
04.02.2020
Главное слово "могут", а не должны.
Можно антенны хоть на землю поставить, главное, чтобы уровни плотности потока при замерах не превышали нормативных.
Может многие не знают, но телефоны в режиме соединения производят сильнее излучения, чем базовая станция сотовой связи где-то в стороне.
А про ЛЭП мне самому интересно, будет время - пройдусь с прибором.
E U9
05.02.2020
у меня хреновина измеряет напряженность электрического поля в V/m и магнитное поле в микротеслах
про ее чувствительность и диапазон не помню, но метрах в 15 от проекции 110 лэп уже обычно показывает фоновые значения. а у розеток и электроприборов допустимые нормы на порядок превышены, особенно по эл. полю
Vikingsam
05.02.2020
слуш-это насколько у тебя дофигища свободного времени что ты изучаешь все эти стандарты?)
E U9
05.02.2020
ну могу себе позволить) *умный пост про правильную логистику времени*)

этого дерьма понатыкали везде, вот я и озадачился. + wi-fi соседские круглосуточные и т.п.
прикупил детектор полей простенький (ну как купил, сказал, чтоб купили, а потом забрал себе:-) )
E U9
04.02.2020
дело не в перескакивании. давай на "ты"
Nickoff писал(а)
"по нашим (дерьмовым) стандартам" - стандартам, одним из самых строгих на планете, забыл добавить.
Похоже на речь, подслушанную у бабок рядом с подъездом.

тем самым ты обобщил, а я привел стандарты, которые проще всего найти по аналогичной теме с лэп

по нашим стандартам безопасное расстояние 20 метров, по европейским 40 метров, а в сша(в некоторых штатах) аж 1 км. и исследования ученых привел.
так что никакой строгости у наших стандартов нет. вечером тоже могу пойти излучение печки померить
мне, чтобы не вникать, поясни, пожалуйста. просто на пальцах.
чего, вредно что-ли микроволновкой пользоваться?
или это все нормальные результаты измерений?
E U9
05.02.2020
шваброй включай, чтоб не опалиться)
Nickoff
06.02.2020
По нашим стандартам (Российским) превышение очень серьезное (в десятки раз).
Превышение по излучениям с задней стенки еще больше, чем со стороны дверцы.

Для примера - в Америке допустимый уровень 100 мкВт/см2 в этих же частотных диапазонах.
Если брать их стандарты, то вроде как и не опасно находиться рядом с работающей микроволновкой.
На самом деле, влияние на здоровье окажет постоянно работающая рядом печь, а не та, которую включают на пару минут 3 раза в день.
спасибо. очень интересно.
вообще странно тогда, почему есть в продаже такие. если стандарты превышают.
Когда вы пишете, такое ощущение, что вы бредите.
для зомбирования, чтобы мы проголосовали в президенты за мишутина
Cherdak
04.02.2020
Никола Питерский писал(а)
за мишутина

Думаю что это будет не самый плохой вариант...
а какой самый плохой?
Cherdak
06.02.2020
зачем тебе плохой президент :-) :-)
E U9
06.11.2020
походу лимит набрали. вроде новых не видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем