--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли здесь кто приближенный к таможне?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
13
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
29.05.2017
Байк хочу поменять, присмотрел, а он сцуко в Калининграде, растаможен на область. Гугл выдает ссылки на какие-то левые калькуляторы и устаревшие форумы, где инфа уже 100500 раз изменилась. Вот хочу узнать точную цифру. Если кто-то, терзает себя подобным вояжем, велком, вместе поедем!
ptu.customs.ru/index.php?opt...ic-cat&Itemid=92

Можно направить письмо по указанному электронному адресу с конкретно поставленным вопросом: что за транспортное средство, когда ввозилось, что за "растаможено на область", чего хочется и тп.
Небыстро, но ответят.
Nickola
29.05.2017
Спасибо! Но, уверен, что продавец откажется давать мне такие данные.
Вот здесь аакой-то грамотный чувак
west-moto.ru/stati/tamozhnya
www.consultant.ru/document/c...9f336dd2d03a62b/
Nickola
29.05.2017
За первую ссылку огромадное спасибо )), прочел на одном дыхании. Вторая - вода! Я ее уже видел.
Статья интересная, с одной поправкой: не в "кассу таможни", а --->
(доходная часть бюджета РФ)
Nickola
29.05.2017
Реально, наша российская таможня работает как и все остальные госорганы в этой стране, а именно "каждый случай рассматриваем индивидуально". Вон молдаванин написал: "Почитал сложности растаможки мото в России и волосы дыбом !!! Опишу в двух словах как растамаживается любой транспотр в Молдавии. При въезде с любой страны на территорию Молдовы на мотоцикле или на автомобиле , я как частное лицо имея все документы на транспорт купленый мной за границей, оформляю технику прямо на той таможне через которую въезжаю, если нет очереди на растаможку то наэто уходит час полтора времени, деньги вносятся тут же в кассу таможни. Если есть очередь то в течении дня все равно растаможат. В при выезде с таможни на руках несколько бумаг с печатями которых достаточно для постановки на учет в ГАИ. То есть если я утречком оформился на таможне у меня есть реальный шанс доехать до дома и после обеда встать на учет и получить доки и госномера. Либо не спеша на следующий день так же за пару часов встать на учет. И ВСЁ !!! Два дня и никаких заморочек брокеров и предоплат !!! и Ценник по русским меркам смешной ."
Ну почему у нас нельзя так сделать? Все усложнят, запутают специально.. Брокеры какие-то..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов