--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как официально поставить знак?

Серьезная тема
607
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
21.03.2019
Где куда и как обращаться?
Ситуация 1. выезд с Сахарова на Ванеева- Рокоссовского
3 ряда, все было хорошо несколько лет. И тут повадился товариСЧ владелец микроавтобусов свой автопарк ставить вдоль дороги, снег из за него в этом месте чистили погано, по утрам появилась пробка (сужение до 2,5 рядов), с Малиновского выехать тяжело. Нужен знак остановка запрещена.

Ситуация 2 - изменить правило парковки на придомовой территории. Официально разрешить ставить машины с заездом одной стороной на тротуар (ширина тротуара позволяет, ширина проезда позволяет)
Вспотеешь официально согласовывать.
pecha
21.03.2019
Я не прошу коменты про вспотеешь нет, я прошу алгоритм как и куда обращаться.
для начала попробуй сода vk.com/dorogi52 и посмотри что ответят.
пару моих заявок включили в планы с ответами из администрации
Другими словами: болт ты там поставишь официально знак Знак 3.27, даже Знак 3.28.
ЗЫ вангую что далее трепа на форуме дело не зайдет, даже на ночную вылазку на установку знака не потянет.
pecha
21.03.2019
с другой стороны дороги он стоит.
Переставь на свою сторону дороги.
citizen52
21.03.2019
это ты ,невский слон ,
опять в заключении
..Ля задрали.
Из личного опыта: мешался неправильно установленный кирпич, делов на пол часа и ноу проблем.
Хочешь док-во, склянка вискаря, нарисую.)
sashnn
21.03.2019
Сюда попробуй
Город без пробок m.vk.com/dorogi52?from=groups
TERYA
21.03.2019
Хорошая инициатива. П.2 - вообще отличная практика.
По алгоритму сказать нечего. Помню только, как лет 7 назад писал запрос в ГИБДД на тему трактования разночтений разметки и знаков на одном перекрёстке, в ответ на который мне пришёл ответ о смене знака в том месте.
Нет ни чего проще, вешаешь знак 8.6.2 и вуаля.
Что за один знак хлопотать, что за два)
Вот сюда обращение необходимо написать. В идеале еще и фото приложить: codd-nnov.ru/
pecha писал(а)
Официально разрешить ставить машины с заездом одной стороной на тротуар (ширина тротуара позволяет, ширина проезда позволяет)

Мамочек с колясками на тебя нет.
pecha
21.03.2019
есть они на меня :) все замерим как снег оттает :)
pecha писал(а)
все замерим как снег оттает :)

хм. а почему как снег оттает? а когда следующей зимой опять выпадет - будете убирать табличку что ли?
Cherdak
21.03.2019
Четыре пятерки писал(а)
ширина тротуара позволяет,

для особо понятливых))
Cherdak писал(а)
ширина тротуара позволяет

а на Покре ширина тротуара позволяет 4 полосы для движения организовать. может, замутим?
Мы всё время оглядываемся на Европу, а в таких случаях оглянуться почему-то не хотим. Во всей Европе разрешена стоянка с частичным заездом на тротуар, даже разметка специальная есть. И никто от этого не страдает.
Physen
21.03.2019
А у нас принято видеть в Европах всякую дурь и перенимать её, а реально удобные для жизни вещи там не замечать.
_aXeST_
22.03.2019
Что то я не замечал в европах парковку с заездом на тротуар. Везде разметка в пределах дороги , а во дворах еще и платные места.
для не резидентов этого двора дороже, для жителей значительно дешевле- это в Испании. Д даже в черногории, стране с населением пол нижнего и городками- деревушками ито не ставят на тротуарах. И дрючат там нещадно за нарушение правил парковки.
В районе музея Дали, вообще захолустье, можно сказать, чел паркуется на минуту под знаком остановка запрещена и тут же дорожный инспектор ему напоминает, что надо свалить как вызодящий пассажир дверь закроет.
Помимо того парк места нанесены разным цветом, прайс лист обширный в зависимости от цвета
Zozer
21.03.2019
Пишешь письмо в Департамент транспорта (около Московского вокзала), после ожидания получаешь отказ (денег нет, нет возможности и т.д.), забываешь про эту идею...
ну надо понимать, что свои автобусы он будет ставить в другом месте, например под окнами домов
pecha
21.03.2019
пусть ниже по дороге ставит, там не мешают, у домов - там будут нюансы.
По п.1. Знак имеет смысл, если будет постоянное наблюдение и обеспечение его соблюдения.
По молитовской вдоль пивзавода знаки давно стоят, но грузовики там не переводятся. Месяц назад там видел выросшего в сугроб прям на пешеходному переходе. Никто их не выгоняет и не эвакуирует. С автобусами будет тоже самое. Гайцы приезжают крайне редко. При приезде наряда каждый сдает по 500 руб и гайцы уезжают.
7aladin
21.03.2019
Судя по ответам ГИБДД на вопрос, почему на Гагарина не установлены знаки обгон запрещен, а в Кстово в аналогичной ситуации установлены, я сделал вывод, что они могут только рекомендовать установку знаков хозяйствующим субьектам, а установка и обслуживание происходит из муниципального бюджета. И работают они абсолютно как захотят, т.к. у наших чиновников денег нет ни на что. ОПГ :-)
olegg77
21.03.2019
7aladin писал(а)
на Гагарина не установлены знаки обгон запрещен

А зачем они там?
7aladin
21.03.2019
А в Кстово были установлены знаки на 4 полосной дороге . Зачем? А так решил хозяйствующий субъект, суть ответа ГИБДД.
Они, по сути, могут рассказать что нужно для организации движения, а что в реалии мы имеем, это зависит только от местного финансирования , т.е. от чиновников и налогов в местный бюджет. Поэтому, я перестал гнать на ГИБДД в этих вопросах. Они не при делах.
Там официально 2 ряда, я писал запрос на то, чтобы там сделали третий ряд только с поворотом на право, прислали отписку....
pecha
21.03.2019
по летней разметке 3 вроде
Всегда там 2полосы, самые умные там лезут из крайнего правого на Ванеева прямо
pecha
21.03.2019
да 3 там, 2 прямо, одна направо. попозже посмотрим, по разметке
Если ехать от дубенок то две полосы
pecha
22.03.2019
посмотрел, 4 машины убирается, а полос да, 2 нарисовано. странно
обращение в гибдд пиши, и расписывай необходимость по полочкам, сухим официальным языком. еще б какие-нито замеры и госты приложить.
они направят его в центр организации дорожного движения, те или вынесут предписание на установку знака и поблагодарят за бдительность, либо скажут почему нет.
точно.
Все заметили, что как только там появились припаркованные повозки профессианала, то сразу пробка выросла аж до цветофора в низине. Нужен знак или герой, который ему колесы прокалывать будет
avto 152
21.03.2019
Помню, повадился ставиться один умник на одном из перекрестков в нашем городе. Новый микроавтобус. А то, что утром и вечером полторы полосы на выезде с нехилого такого жилого массива остается-пофиг.
Пару раз на ободах видел ранним утром, не понял. А когда каким-то Камазом протащили ему по обочине, больше я того микроавтобуса не видел. Может это и неправильно, но... Ездить на том перекрестке стало намного легче.
Serj86
21.03.2019
Я в своё время звонил в ГИБДД по поводу пешеходного перехода на 50летия победы (знак не видно из-за деревьев, разметки нет). Позвонил в приемную, там назвали номер куда обращаться, через пару недель нарисовали разметку, деревья постригли и установили дублирующий знак. А по кузнечихе можно коллективное письмо написать - тоже напрягают эти автобусники!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем