--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как уважаемый автофорум относится к "затертым" номерным знакам?

Серьезная тема
1746
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
21.10.2018
Лично мое отношение крайне негативное.
Интересно, можно куда то отправить данные фото, что бы владельца обязали заменить ГНЗ.
Нет.. личной неприязни не имею, но любое происшествие со скрывшимся авто лишает свидетелей возможности разглядеть и запомнить ГНЗ.
Зоипательски отношусь.Пусть выдаватели номеров не халтурят.
BCT
21.10.2018
ИМХО затерто специально.
Тады виноват водила.У меня тоже передний сильно истерся и я его перекинул на зад.
Andrey Af
22.10.2018
Странно, как номер может истереться- у меня еще ни разу не истерся ни один номер из двух за 20 лет езды круглогодичной.
тебе повезло. одно время какие то бракоделы делали номера. и они все истёрлись. а поменять чота то лень, то некогда, то денег жалко
(amigo)
22.10.2018
гутарят, было как то много браку по номерам
Зависит от стиля езды. Кто то меньше дистанцию держит, кто то больше. У меня на всех машинах какие были передний номер стирался, тогда я использовал черный перманентный маркер
у тестя машина 2006 года, номера с тех же времен, живые
я машину ставил на учет в 2015 году, в 2017 все цифры пошли стираться по краям, при чем машину мыл очень редко на мойках, а когда сам - номера почти не трогал...
VVV
26.10.2018
ну и чо? тебе то они чем мешают? жаба гложет что казнокрады обломаются со штрафами?
Да дохрена нынче безхребетных, за свои поступки ответить боятся. Кто одну цифру затрет, кто несколько.
ты ничего не понимаешь! это правители-кровопийцы последние капли крови из людей высасывают! а эти молодцы! они не прогнулись!
Вы оба правы: сверху - кровопийцы, снизу - перхоть
отношусь как в овну.
Worker73
21.10.2018
Странно что не тормозят через каждые 100 метров и не разводят на полтораху за нечитаемые ГРЗ. Клиент же готовый, новые копии ГРЗ вряд ли возит с собой
McLane
24.10.2018
12.2 КОАП
вообще-то штрафы за нечитаемые номера составляют от 500 до 5000 рублей. Также вместо штрафа водителя могут лишить прав на срок до 3 месяцев.
Aeg84
21.10.2018
АВТО НА ШТРАФСТОЯНКУ.

Водиле штраф за выезд на дороги общего пользования с нечитаемыми номерами в 30 тр.

PS если бы был законотворцем я бы сделал так
Screw12
21.10.2018
Из тебя бы вышел отличный российский законотворец. Тормози в снегопад весь поток - и отправляй каждого на штрафстоянку
Одно дело в снегопад/грязь, а другое дело когда в чистую погоду на чистой машине вот такое УГ или бумажечка на номере. Таких надо на спецучет хитрожопых граждан ставить и предвзято к ним относиться в дальнейшем
Screw12
22.10.2018
Приклеился листок осенью-считай лишили
Ты не законотворец,надеюсь?
Andrey Af
22.10.2018
Если на листке только материалы, относящиеся к природе- не лишать, если клей момент- уже скорее надо. А также копить в базе номера нарушителей с листиками- если будет корреляция с таким авто- лишать однозначно.
реально хоть раз такое видел?
ты не знал чтоле, что листья всегда притягиваются и прилипают именно в номерным знакам
знаю только, что к жопе прилипают, если веник в баню брать.
Адгезия епта
BVLGARY
24.10.2018
Буггггг)))
Worker73
24.10.2018
А перед началом движения обойти авто и посмотреть на чистоту световых приборов, накачку шин, отсутствие препятствий, наличие читаемых ГРЗ))? Вообще-то в ПДД это раньше было
согласен
VVV
26.10.2018
Олёша, популярно объясни чем тебе они мешают то? ты типа праведник нефигенный такой чтоли и живешь по законам и не нарушаешь ничего 146%?? и не надо кидаться в крайности типа что вот он типа совершит дтп и свалит, а номер нечитаем.. здесь уже обсасывались сотни ситуёвин, когда номер виновного известен и адрес пробивали, но только вот гайцы/менты болт лОжат на всё это..
ПС не там проблему ищете, болезные вы наши..
Пупсик, лучше признайся честно что ты видный нагибатор системы и сам при первой же возможности приклеишь себе на номер фиговый листок
VVV
26.10.2018
чо ты как дешовка соскакивает от ответа?
ПС тебя прёт чтоли от того, что система постоянно хочет тебя нагнуть в самых извращенных формах? мазохист, да?
Запомни друг мой, мы никогда не сможем стать нормальным обществом или нормальной страной, пока у нас такие перцы, нагибающие систему будут считаться праведниками и страдальцами за добро, мы никогда не будем нормальным обществом, пока стукачество будет считаться табу и зашкваром.

Вот представь себе, что в США где-нибудь в центре города припаркуется чел с затертыми в ноль номерами, так там человек сто позвонят копам и сообщат о подозрительной машине. США то еще днище, но общественное поведение в этом плане там в сто раз лучше нашего.
VVV
26.10.2018
не сравнивай уй с трамвайной ручкой.. где штаты, а где мы.. никогда на равных не будем..(
ну а так же напоминаю, что в любых других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, народ не считают за быдло на 146% и хоть иногда идут им навстречу.. хочешь быть павликом морозовым? да нет преград! только не ной, когда тебе ответка прилетит, а менты и не пошевелятся..
пойми, тугодумный ты наш, что дело не в том, что народ у нас хоть как-то пытается "нафакать" систему, а в том, что кремлеботы уже вкрай нюх потеряли и пытаются бабла срубить со всех и каждого любыми путями. нездоровая это тенденция..(
Ну хорошо, давай зайдем с другой стороны, как ты будешь относиться, если такой перец с белым номером собьет твоего ребенка? Что будешь делать? К кому побежишь? А вот с номерами его найти легко, у тебя самого база есть... Даже если на ментов надежды нет - можно и самосуд устроить, вопрос в том как поймать преступника
VVV
26.10.2018
херню не городи и в крайности не впадай. сам прекрасно понимаешь, что номера закрывают от дурацких штрафов и поборов.. а людей давят на раз-два и с номерами.. только вот результат зависит от желания ментов найти виновного.. в нынешний век нанотехнологий всё это элементарно делается.. было бы желание. и пох, с номерами тачка или без..
Ок, т.е. чувак, который безнаказанно валит 120-140 по городу и паркующийся хрен пойми как тоже норм, главное чтобы волки поганые не оштрафовали беднягу?
VVV
26.10.2018
херню не городи! ты много видел подобных? очень редко такие гонщики попадаются... и, заметь, они либо на делимобилях либо на "блатных" номерах..
я, да, иногда вваливаю более сотки.. в городе.. но только там где это реально безопасно и условия позволяют..
ну и сам прекрасно знаешь, что штрафы это не панацея... по видеофиксации нет лишения.. да и лишенцы (по синьке) без прав рассекают и болт клали на всё.. ибо неправильная у нас система наказания..((
Штрафы с камер, кстати, даже блатным присылают, своими глазами видел квитанцию с фоткой, прислали в одно силовое ведомство на служебную камрюху с номером т***тт52
VVV
26.10.2018
ну присылают и дальше чо? их обнуляют либо за казенный счет оплачивают..
щенку малолетнему на папашиной тачке, который маршрутку подрезал так ничего и не вкатили.. о чем дальшет говорить то?
И да, народ в цивилизованных странах абсолютно так же считают за быдло и там тоже полно несправедливости и прочего дерьма, у меня есть знакомые там, не все так радужно как принято считать, в чем то там лучше чем у нас, но полно вещей, где в РФ все намного лучше чем на западе...
VVV
26.10.2018
да, есть перегибы и ТАМ... но мы то ЗДЕСЬ.... и нефиг сравнивать несравнимое..
Там в другом перегибы, полно народа сначала повелись на красивую картинку, а в итоге свалили обратно, ибо у нас лучше. Я сам со школьных времен мечтал свалить за бугор, но чем больше я узнаю об ихней тамошней жизни, тем больше мне нравится в НН
VVV
26.10.2018
тебе НН нравится? садомазо налицо..( да, был нормальный город, пока был закрытым.. а сейчас рассадник афророссиян и прочей швали... ну и дойный филиал от москвабада..
да.
ДПС на это не обращает внимания практически...
bran
24.10.2018
Не обращает, потому что такие номера все равно фиксируются камерами?
осуждамс
wmaster
21.10.2018
Ну вообще плохо конечно.. и эстетически и в плане безопасности. Но если его камеры не читаю и штрафы не шлют - вот это уже приятно.
Вы наивно думаете, что камера сама сечет? Там бригада тетек сидит и правит такие вот терки на основе имеющихся данных в системе. Нет у нас пока АВТОМАТИЧЕСКОЙ фиксации нарушений...
Andrey Af
22.10.2018
Есть.
По словам товарищей, которые обслуживают систему фотофиксации, камеры "читают" не чёрную часть номера, а светоотражающую белую. К тому же, спорные случаи (например, заклеенные всяким хламом) разбирают вручную операторы.
7109
21.10.2018
В тему. Был в столице и не видел ни одного мото без номеров. В отличии от НО, где или без номеров, или номер загнут или замазан говном
sustav
22.10.2018
так же в тему "был в столице": видел много а/м со знаком "инвалид". они там готовы в жопу дать на Красной площади, лишь бы кого-то обмануть.
742
22.10.2018
Там какбэ все равно нужно в некую базу инвалидов попасть, так что не все так просто и знака под стеклом недостаточно
sustav
22.10.2018
Да тут, понимаешь, дело не столько в базе... Я не суеверный, но при нормальном здоровье объявлять себя инвалидом - короче, нуегонафиг.
ЖБП
24.10.2018
Можно не объявлять себя инвалидом, а оформить себя (свою машину) в виде транспортировочной для инвалида. Знак и привилегии те же остаются. Большинство машин по этой схеме и оформлены.
sustav
25.10.2018
Имхо, нехорошо это - здоровым людям пользоваться привилегиями инвалидов. Если же машина действительно возит инвалида, то вопросов нет.
ЖБП
25.10.2018
Это уже другой вопрос, а я отвечал на "при нормальном здоровье объявлять себя инвалидом".
Lissonka
26.10.2018
Да суеверия все это. В СССР разводились фиктивно, чтобы лишнюю квартиру получить. Во все времена это было.
VVV
26.10.2018
а сотню парковочных мест для инвалидов перед ТЦ отводить это нормально?!
это маразм. полнейший!
причем всем пофиг, на то, что таксёры и прочая шваль паркуется прям перед входом..
sustav
27.10.2018
бред, конечно, такие нормы на количество парковочных мест.
однако, что мешает не нарушать? а на таксеров класть.
VVV
27.10.2018
Здравый смысл мешает. Некоторые законы и правила бредовые у нас. И следовать им- себя не уважать. Имхо.
klaus
25.10.2018
ЖБП писал(а)
Знак и привилегии те же остаются....

при условии, что в данный момент авто используется для транспортировки инвалида.
иначе наказание то же, что и к обычным авто
ЖБП
26.10.2018
Насколько я знаю, такое только хотели внедрить, но пока на стадии законопроекта.

Да и как доказать, что стоящий на платной городской парковке или на инвалидном месте автомобиль не привёз в это место инвалида или не собирается его отсюда увозить?
klaus
26.10.2018
больше скажу, знак "инвалид" сейчас выдают в МСЭ и на нем написаны данные, на кого он выдан.
не удивлюсь, что с простым знаком из магаза скоро начнут увозить на эвакуаторе и бегай потом.
не, ну понятно, что косящие хитрожопые и подобное напечатать смогут, но недалек день, когда как в Мск сделают общую базу - нет авто в базе - привет эвакуатор.
7109
22.10.2018
Инвалид-это эпидемия
Saradon
21.10.2018
У меня на служебной передний подзатёрт.
Но он это своими силами, без нашего воздействия.
Вроде читаем.
Предыдущему водиле штрафы вполне приходили.
Отношусь негативно. Но дэпсам пофиг.. Иначе бы не ездили с такими номерами или вообще без них.
dmkulikov
21.10.2018
Отношусь также, как к шторкам на окнах и тонировке. Раздражает.
GeK65
21.10.2018
Негативно.
Хитрожопое говно они.
izmena
21.10.2018
Вот плюс
Ladspi
21.10.2018
Согласна, по - другому и не скажешь.
7109
22.10.2018
Водятел на Эксплорере экономит деньги на штрафах
На повозку хватило, а на штрафы не хватает ))))
Считаю что для таких персонажей нужно вводить призумпцию виновности, это заведомо нарушители и преступники. Заведомо нечитаемый/затертый номер = маска на лице грабителя
все против, а я поддерживаю.
ограничение в 90 на М7 - идиотизм.
другое дело, что дпс не работает - вот это уже вопрос к ним.
Так не помогут стертые номера против камер.
не нужно об это на публику говорить
пусть и за скорость штрафы получают, потом от гайца на посту, а потом пусть еще и на дубликаты деньги готовят.
тут согласимся,
но ведь люди, которые затирают номера, верят в свои действия, вряд ли я их переубедил)
ну тогда соглашусь с остальными. Для меня были важны камеры, а если не помогает, то тогда глупо стирать.
ЖБП
24.10.2018
Некоторые не стирают цифры или буквы, а прям отдирают часть верхнего покрытия лоскутами.
Ну нет препятствий патриотам! )
Andrey Af
22.10.2018
GreatCornholio писал(а)
ограничение в 90 на М7 - идиотизм

Это в каком месте? И так до тех пор будешь говорить, пока к тебе лось не прибежит (а они там есть).
почти в любом месте глупо. нижегородскую область на круизе проезжаешь, а по владимирской валишь под двести. Дорога позволяет.
GreatCornholio писал(а)
Дорога позволяет.

а мозг?
мозг говорит, что можно прибавить, но камер страшно
Hellhound
22.10.2018
Я с тобой солидарен.
На м7 проблема в том что там каждые 3км населенный пункт с ограничением 60
ну не каждые. та же владимирская объездная
Номера сейчас говно. Брал серато в 14м году, свежие номера повесил. Там пленка. Хватило на год. Поддерживал маркером. У сестры на матрешке с 2009 года не болели за 8 лет. Заепся подкрашивать, поменял машину)))))
Епаный т9
тыб еще тушь у жены взял и ей подкрашивал))
краска же есть, ну
да и поверх маркера прозрачный лак для ногтей
*обучает начинающего автолюбителя
komario
22.10.2018
есть ещё такой поцыент. специально подкрашенная "о" до состояния "с", в комплекте с глухой тонировкой передка
по теме - гибдд это не интересно.. отправишь через сайт, ответят - нечитаемые.
до поры до времени, дадут отмашку и все умники устанут чихать, пачками побегут новые номера делать.
komario
22.10.2018
да, если дадут эту отмашку вообще
не дадут,так шта ездим с нечитаемыми
komario
22.10.2018
ну ездийте)
В прошлом году кто то прикололся и все поголовно с знаком ШИПЫ ездили.
Не на одной машине номера естественным образом не стирались, на фото детский сад штаны на лямках.
К0Т
22.10.2018
Дело не в знаках , дело в обмороках за рулём таких знаков, в большинстве ездят как мудаки
А вроде штраф есть за нечитаемые номера?
7aladin
22.10.2018
Система позволяет это делать. От моего пренебрежения к гомосекам их меньше не станет.
Vikingsam
22.10.2018
умнее темы не придумал?)
BCT
22.10.2018
Че, тоже трешь номера?))
Негативно отношусь к таким ушлёпкам.
DrHAUSE
24.10.2018
Ты еще и ругаца умеешь
Караул
VVV
26.10.2018
обоснуй
Это ещё ладно. Тут таксист на ср..ом корейце. Тачка в ипотеке, жрёт доширак, и то не каждый не каждый день. Я недавно новенький Хапятый видел, причём "М", так у него и передние и задние номера полностью дорожной пылью замазаны, типа запылились, только регион 52 виден был. Хотя сама машина чистая идеально, видимо на мойке номера помыть забыли)). Как-то уж несолидно совсем. Хотя ехал он не спеша и аккуратно кстати
Кстати да, видел совсем недавно, может его же. Смысл оставить 52 не осилил.
ну да, не ясен смысл. типа, "я мэстный"))
Ну это вряд ли был настоящий ///М.
Обычный овощ в М-пакете, их таких 99% и довольно похоже на взгляд неспециалиста.
На настоящих эМках ездят, как правило, совсем иначе - для того и берут :-)
Ну х.з. конечно, не утверждаю. Да и не разглядывал я его. Может и наклейка просто беспонтовая это была.
Понятно, что эМки для динамичной езды берут, но что же они, не могут спокойно ездить. Не всегда же гонять как в ..опу ужаленый))
ptiz
22.10.2018
Они такие же, как обоченщики.
Gogi
22.10.2018
пофигистично
POM@H
22.10.2018
ГИБДДунов на них не хватает
2222
22.10.2018
Пи**расы сэр! (с)
antitabak
22.10.2018
Не стирают грязь специально,что бы в случае наезда скрыться не узнанным.
Это не п-сы,это преступники.
Меня, лично, мало интересует мнение форума, но вот что дико бесит, так это бездействие ГИБДД по данному вопросу.
Hellhound
22.10.2018
Сколько нервных. А мне пох на нечитаемые номера, тонер, шторки итп.
Есть вещи поважнее. Вот если у чела например свет не работает или стопы, я по возможности сообщаю на светофоре, вежливо, без наезда. Помню тетку тормозил, чтобы сообщить что она на пустом колесе едет.
Вот на что надо обращать внимание! это реально влияет на БД.
VVV
26.10.2018
а чо ты хочешь от зомбоидов то? их всё бесит.. их факают, и они хотят чтоб и всех остальных дрючили по полной на ровном месте.. в нашейраше реально всем пофиг на безопасность.. лишь бы налогов и штрафов понабрать побольше..
Hellhound
28.10.2018
Воистину так, терпилоиды сами с радостью насаживаются на бутылку и готовы стучать на окружающих
romabest
22.10.2018
ни к чему хорошему такой номер ессесно не приведет. штраф - в лучшем случае.
такая затертость сама по себе вообще случай крайне редкий(!) только если не пойми кто этот номер изготовил
BCT
22.10.2018
А я вот так подумал.. вызвал такси.. отправляю свою жену или девушку.. что то не особо меня вдохновляет проводить ее на авто с таким номером..
BCT писал(а)
можно куда то отправить данные фото

занеси лично на воробьёвку. партия оценит рвение.
akt
24.10.2018
сосед на свежей а8 затер или закрасил пару цифр.
как отношусь? подозрительно ;)
BCT
24.10.2018
пьет или курит?
;-)
akt
24.10.2018
вот это как раз и не подозрительно, а скрывать номера... по крайней мере, не солидно
BCT
24.10.2018
это точно.
В зависимости от того ,как такая машины ведет себя на дороге.
Иными словами. Не важно ,что с номерами, лишь бы ПДД соблюдал.
Lissonka
26.10.2018
Да чего только не делают чтобы штрафы с камер не ловить. И кленовые листики прикрепляют, и листки из бесплатных газет (типа, само налипло), цель-то вобщем понятна.
очень позитивно. Все правильно делают. Удивляюсь, почему так не делает каждый первый. Понавешали своих камер для стрижки бабла, из-за которых снижается скорость и увеличиваются пробки, людям ехать не дают, издевательство настоящее. Думал сокрытие номеров приобретет массовый характер - ан нет, у большинства или денег лишних много, или ехать никуда не торопятся.
romabest
28.10.2018
Согласен с вами. Так еще бывает так, что, деньги собранные с камеры-триноги уходят не в бюджет, а в карман частной организации.
не бывает, а всегда только так и происходит.
Затирают, значит что то хотят натворить и пофигу им на правила.
Во, художника сегодня наблюдал. На двоечку кусочек изоленты и почти единичка, фокусник, чо)
BCT
10.11.2018
супер..)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов