--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какой айфон нормальный?

Флуд , флирт
2391
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
20.02.2021
Из предыдущих выпусков какой айфон можно сейчас недорого новым и с гарантией купить? Я в этом не разбираюсь совсем. Подскажите, успешные господа. Где купить можно и сколько может стоить?
Да все гавно
Есть такое мнение. Но, шоворят, фотки для инсты оне лучше делают
Shalan
20.02.2021
Да. Только не Айфон лучше фоткает, а инста обрабатывает фотки и видео с Айфонов лучше
Какая несправедливость (
Как с этим бороться!?)
Shalan
20.02.2021
Видео с андроида жмутся до ужасного качества. Фото норм, но лучшие маски доступны только для огрызков.
Есть вариант видео с костылями, но для девочек это лишний гемор.
Не факт. Есть отличные андроиды. Но нестандартные варианты.
Shalan
21.02.2021
Для особо тупых повторюсь: Инстаграм жмёт видео с андроид-смартфонов до ужасного качества, в отличии от смартфонов на ios. И в ios-версии Instagram доступно больше масок.
Но раз уж ты заикнулся, расскажи что за такие "нестандартные" андроид-смартфоны?))
Я вот в инстаграмм не лазил ни разу. Не понимаю. Правда ли жмет именно инстаграмм и именно с андроид. У меня Окитель защищеный. Батарейка 10.000ма. Три-четыре дня держит. Снимает нормально. Четыре камеры на жопе.
Shalan
22.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Я вот в инстаграмм не лазил ни разу. Не понимаю. Правда ли жмет именно инстаграмм и именно с андроид

Тогда послушай тех кто понимает.


Иван Мэнсон писал(а)
У меня Окитель защищеный

Спасибо, поблевал))))
Все метросексуалы выбирают айфон.
Иначе друзья не поймут.
Shalan
22.02.2021
Да нет, но точно не говнокител)))
Мне нужен утилитарный дивайс.
Чтобы отлично работал, имел 128 гигов памяти, большую оперативку, был защищен от пребывания в воде и работал минимум трое суток без подзарядки.
Я дважды на машине его переезжал случайно. На шипах.
Айфон может принять форму жопы в заднем кармане.
Айфон - для мальчиков-одуванчиков, чтобы перед подружками перья распускать.
Про инсту - не знаю. Не пробовал. Может ты и прав, а может просто чего-то не знаешь.
Я порылся в инете и не обнаружил отличия ИОС от Андроида.
Shalan
22.02.2021
Толку от оперативки когда она древняя медленная)) Когда древняя медленная флэш)) Когда унылый проц))
Всё железо в твоём окителе с распродажи, древнее, грустное, копеечное)
Ты на телефоне майнишь? Или делаешь 3д графику для Нетфликс?
На чем ты заметишь милисекунду?
Shalan
22.02.2021
Ты слаще репы ничего не пробовал))
Почему не Верту?
Не западло с простым Айфоном?
Shalan
22.02.2021
Если обо мне то я не с Айфоном.
А Верту - это Китай))
Ну просто бери новый айфон и не парься.
Shalan
23.02.2021
У тебя какая-то детская травма с яблоками связана?))
Я ненавижу маркетологов.
Кстати. Посмотри отличный фильм про
Стива Джобса художественный. Там есть и про ценообразование.
Shalan
23.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Я ненавижу маркетологов.

А Окитель тем не менее тебе впарили))) Там небось было написано в заголовке "8 (унылых) ядер, куча (медленных) гигабайт, дохрена (плохоснимающих) мегапикселей, огромная батарейка (тающая на глазах)"
ISOpter
20.02.2021
можно взять отдельно хаоми, и отдельно яблоко (самому откусить, или уже надкушенное)
Плюсок братан
Айфон срайфон. Не надо он тебе. Возьми нормальный самсунг или хонор
Мне нет, я все равно расшибу.
Жене надо
В нем нет сервисов Google - считай можно сразу в помойку выкинуть
ЛетучийГолландец писал(а)
хонор
Почему у меня есть?
Смотрел месяц назад себе новый телефон - все Honor без гугла, так как они не поделили что-то.
Screw12
21.02.2021
Американцы на Хуавей санкции наложили,довольно давно уже.
Сейчас Oppo надо брать из китайских.Они вообще огонь
Shalan
21.02.2021
Почему не Vivo, или Realme, или OnePlus, или IQOO?
Хонор 10 i у меня 6/128. Гугол и плей маркет есть
SSR699
20.02.2021
И без сервисов гугла отлично всё работает,даже легче и шустрее...
Screw12
21.02.2021
А в чем прикол смартфона без сервисов?
SSR699
21.02.2021
Да прикола никакого,я хотел сказать что можно и без гугла обойтись не хуже,чем с ним,сейчас достаточно прог работающих без сервиса гугла.
Shalan
21.02.2021
Да есть жизнь за пределами гугла.
Gavrosh
21.02.2021
А в чём прикол этих "сервисов"?
У меня они есть, но я ими не пользуюсь. Для чего мне смарт нужен:
1. Звонить
2. Получать СМСки и почту
3. Слушать/читать книжки
4. Посмотреть пробки, и вообще навигатор иногда
5. Чтобы предупреждал о камерах и показывал скорость в цифре, и очень крупно
6. Фотографировать.
7. Очень редко чёто в мессенджерах писать-читать
8. Мож ещё чего забыл... А, например к ELM прицепиться раз в год.

Так оно всё и без "сервисов" офигенно работает
Shalan
21.02.2021
Единственное критичное это Google Pay. Пока ещё далеко не у всех банков можно придумать альтернативу. Но постоянно становится лучше.
яндекспэй хуже/лучше по функционалу, не ковырял?
Shalan
21.02.2021
Честно говоря даже не знал про его существование. У меня Сбер, знаю что есть Сберпей хоть и не пользуюсь им, знаю кошелёк поддерживает многое.
Gavrosh
21.02.2021
Shalan писал(а)
Единственное критичное это Google Pay.

Когда мадам (как правило мадам) по 100 раз на кассе тычет девайсом в кассу, и в экран на нём, и обратно в кассу, и так по кругу - меня разбирают 2 противоречивых чувства: смех и недоумение. Не проще карту вытащить и приложить, э? Эти граждане у меня на 2м месте после бабушек с их поисками меди "штоп без сдачи было"
Shalan
21.02.2021
Это наверное с Айфонами так. У меня даже дети расплачиваются телефонами без каких либо проблем. Я могу телефоном, если дома забуду то часами расплачусь.
зы: Чтоб вытащить карту её нужно с собой носить. Если сумма превышает определённую, и раз в сколько-то бесконтактных оплат, карта запросит ввести код. Нахрен весь этот гемор. У меня карты в лопате, лопата в сумке, сумка либо дома либо в машине валяется пока я в магазине.
....сумка с картой в машине...
Oilmen
20.02.2021
вихлюн писал(а)
какой айфон

Мы в успешные всё никак не вылезем! Сам с ксяомкой хожу 6-й.
ДитЁ наигравшись в свое время с айфонами перешла на китай, восейка приходила в гости вроде вот с такой моделью Xiaomi Poco F2 Pro 8/256GB (хотя, могет чего и путаю) *pardon*
У меня сяоми, у жены сяоми, но для работы нужен айфон.
755
20.02.2021
вихлюн писал(а)
сяоми, но для работы нужен айфон

Чем первый не подходит, а только второй справится.
(любопытствует)
Или женское у Лизки есть и я хочу.
Говорит, что фотки с айфонов лучше выходят. Это нужно для работы
фотки лучше выходят с фотиков *secret*
A!eksei
20.02.2021
Рабочий 6s, минус существенный - зимой из кармана лучше не доставать, аккумы не любят холод, вырубаются быстро.

В остальном, если за 40-45к, то XR норм вариант.
n695
20.02.2021
Предыдущий SE реально боялся холода,нынешний 11-й такое ощущение дает,что ему похеру на все.Фоткает кстати реально хорошо,особенно ночной режим.Понятно ,что это все программно получается,но для простого пользователя разве нужно что то другое
Andrey Af
21.02.2021
Фотки выходят лучше с фотиков с нормальными объективами, передача данных с фотиков сейчас тоже возможна быстро и без провода.
kemy
21.02.2021
Зае.. Ты получать фотку на зеркалке, особенно ночью, как делает яблоко или нормальный камерофон по одному нажатию за 2 секунды
Andrey Af
21.02.2021
Зеркалки сейчас тоже имеют авторежим и кучу датчиков, да и мыльницы тоже. У меня мыльница с рук кратеры на луне берет нормально (кэнон 720й)
kemy
21.02.2021
это яркий объект, а со сложными сценами они плохо справляются все равно
понятно дело если есть штатив, есть время
Почему?
ЗЫ...Ааааааа?
я сяоми выкинула - психанула когда пару важных сообщений пропустила. уведомления мессенджеров на нем не приходят, хоть тресни. задрал.
Shalan
21.02.2021
Я тебе уже вроде говорил про кривые ручки?)
акей, пусть так) но тлф поменять проще чем ручки)
зы. думаю, ручки тут ни при чем. уведомления приходили изредка - телеграм почаще прорывался, остальные 1 из 20 примерно
Shalan
21.02.2021
Запомни: если что-то только у тебя, значит проблема ближе чем ты думаешь)
акей акей)
Нормальный айфон тот, который купил и не парился о цене.
Кому-то 12й, кому-то 4с из комиссионки.
Во всех остальных случаях - не нужен такой телефон.
пиши сколько средств готов выделить на покупку, подберем модель
Я не знаю, чем меньше, тем лучше
за 70 норм возьмешь
за 70 долларов или евро? *mocking*
Я в юмор не знаю умею
Wake Up!
20.02.2021
Так айфон нужен или фотки?)

Чтоб фотки прям совсем нормальные были это приставка Pro сразу нужна, а это уже ценник в районе 70к рублей (по крайней мере судя по я.маркету за предыдущую линейку 11 )

Я, конечно, не фотограф, но кажется за эти деньги можно хорошую тушку с объективом взять и фотки будут еще лучше )
Фотик есть, но там уметь надо фоткать)
Да еще и сам он не постит в соцсети
Wake Up!
20.02.2021
Кажется жене просто захотелось айфон )
или наслушалась про клабхауз и ей тоже срочно стало надо :-D
а тем временем один добрый человек спортировал этот тайм-киллер для андроида
github.com/grishka/Houseclub/releases/ -- обновления тут
No warranty, как обычно
Что за клаб?)
просвещайся, темнота :-D
tjournal.ru/internet/339092-...vogo-obshcheniya
...те же яйца- только в профиль?
про какие яйца речь? =-O
не совсем так.
там пока аудитория большей частью в адеквате.
и можно легко завести хорошие контакты (но это больше к it и около it относится).

я под клабхаус засыпать люблю. :-)
давай инвайт, потестирую на андроиде
*five*
сорян, не могу.
пичялька
но спасибо, что сэкономил мне массу времени
*five*
однозначно причесывает)
ага, а айфон с помощью нейросетей позволяет из говна конфетку сделать *rofl*
поставь в фотик карту памяти с вайфаем
да сейчас полно телефонов, которые лучше айфона снимают
вот тебе самый известный рейтинг камер смартов: www.dxomark.com/rankings/#smartphones
выбирай
Сяоми мне нравится. Ми 10 про вроде хорош
.
Demanoid
20.02.2021
последние бери, с ними хоть можно на улицу без зарядки выйти)
если так стоит вопрос, то по соотношению цена/камера или SE (2020) или XR
n695
20.02.2021
Уж лучше XR,все же площадь экрана тут тоже значение имеет,да и разблокировка по лицу значительно удобнее ,чем по пальцу.
Значительно не удобней по лицу, чем по пальцу.
Как перешедший с 7 на 11.
n695
21.02.2021
Мне наоборот после SE больше 11 зашел
oliver
21.02.2021
В идеале нужно оба варианта, но блокировка через палец нужна под экран.
kemy
21.02.2021
Мож у эпла это лучше и выйдет но пока подэкраный сканер сплошное разочарование

А про фейс ид самая лучшая фишка что телефон не засыпает пока на него смотришь
Shalan
21.02.2021
Да давно уже норм подэкранные сканеры, у меня обычный оптический срабатывает примерно за 0,3сек. А последнего поколения ультразвуковые на S21 вообще огонь.
kemy
21.02.2021
Оно срабатвает если руки не холодные и чистые
Те - дома то нет проблем, а на улице или ну не знаю - на стройке проблемы, которых с другими сканерами у меня не было
В рекламе то все хорошо
И амолед мне не понравился как экран в принципе
Shalan
21.02.2021
У меня нет проблем в срабатывании на улице. Для стройки наверное и телефоны лучше в принципе какие-то иные использовать. У ультразвуковых сканеров вообще нет сейчас проблем.
Странно как может не понравится экран с лучшей яркостью, большими чем у IPS углами обзора, с нормальным чёрным цветом, с Alwais on Display. Странно почему DisplayMate признают лучшими экранами попеременно не IPS-дисплеи, а OLED-дисплеи то Apple то Samsung. Ты видимо какой-то особенный.
kemy
21.02.2021
каким нормальным черным?они все сейчас чёрные
чернее выключенного быть не может
У меня в руках 2 аппарата один с амоледом другой ипс
Одни углы - как хочешь наклоняй
Да, яркость амолед выше, но никогда регулировка выше% 30 не ставит и значит это не важно, а вот на солнце ипс видно откровенно лучше
Так что всегда включённый экран и отпечаток под ним - ну так себе фичи, с кучей недостатков по факту
Shalan
22.02.2021
У IPS нет чёрного)) Это серый. Можешь проверить, лучше в темноте, открыть чёрную картинку, и включать/выключать дисплей. Тогда поймёшь разницу между чёрным на IPS, когда идёт подсветка всего экрана, и действительно чёрным когда экран выключен.
Чёрный на OLED это когда пиксели не подсвечиваются в принципе, потому он действительно чёрный.
Про углы не нужно лечить, они априори не могуть быть одинаковыми)) Опять же из-за подсветки, из-за большего расстояния от подсветки до стекла. С физикой не поспоришь))
Ты сам себе противоречишь))) Яркость амоледа выше, но на солнце IPS лучше))) Так не бывает, ну и конечно же быть не может ибо снова физика, опять твои выдумки) Весь смысл высокой яркости не в том чтоб ослеплять тебя в темноте, а в том что бы было видно на солнце)) Не веришь моему опыту, так весь Ютуб в твоём распоряжении))
Если ещё к отпечатку как-то можно придраться если у тебя не топовый флагман 21-го года. То я так и не понял в чём у тебя проблема с Alwais on Display, ну кроме того что ты видимо не пробовал?))
kemy
22.02.2021
напомню - у меня нота 10 - те и амолед и поджкранный и всегда
включён и сейчас на руках 10т с идеальным и мгновенным отпечатком сбоку,дисплеи я тоже вижу
телефоны одного производителя так что сравнение вполне объективное
вернусь в Нижний - сделаю и выложу фотки под углом
Shalan
22.02.2021
Зачем мне напоминать?))) У меня более чем достаточно и опыта, и смартов в наличии прямо сейчас))) Да и это факты которые никто не оспаривает, не понимаю почему ты ввязался)))
Есть и у OLED минусы. Тот же шим. Возможное выгорание. Разрешение которое в реальности ниже заявленного. Но на современных небюджетных устройствах все эти проблемы решены.
Shalan
27.02.2021
Купил Galaxy S21, сканер огонь, физический так не срабатывал как этот подэкранный
oliver
22.02.2021
Сравнивал свой xr с жониным x на солнце. Мой огрызок оказался значительно слепее.
kemy
22.02.2021
Во первых для сравнения надо отключать автояркость
Я суду по другому - при фотографировании на 10т мне все всегда видно и картинка субъективно лучше, на ноте 10 постоянно приходится регулировать яркость что бы рассмотреть и детализация того, что Я вижу через камеру хуже

Можно себе доказывать что амолед круче, но вот сейчас Я понимаю что 10т мне нравится больше и по отпечатку и по экрану

И вот чисто по экономике - под экраном отпечаток удобен на столе лежащем, а вот когда берешь, на кнопке включения в разы удобнее
Shalan
22.02.2021
kemy писал(а)
Во первых для сравнения надо отключать автояркость

Ты за идиотов-то не считай окружающих))
oliver
22.02.2021
kemy писал(а)
Во первых для сравнения надо отключать автояркость

Нахрена? И дураку понятно, что на солнце и там, и там было 100%.
второй SЕ, который в том году вышел.
шестерку не бери, она тормозить уже стала.

а вообще - купи лучше ей андроид.
будет дешевле раза в 2-3 при одних и тех же параметрах.
вихлюн писал(а)
У меня сяоми, у жены сяоми, но для работы нужен айфон.

купи ей лучше андроид вместо андроида :-D
SteeLLord
20.02.2021
Андрюшка писал(а)
шестерку не бери, она тормозить уже стала.

так шестерка тормозить стала или обновленные прошивки на нее? зря я вот обновил на это говно ios14 версии, все время пытается звук убавить сам и бывает тупит приложуха с кучей онлайн камер, а так норм
у меня нет 6ки. но я от разных людей слышал, что последняя и даже предпоследняя iOS стали его дико тормозить.
вообще, по мне, 6ка какой-то тупо неудачный аппарат.
по факту более дешевый первый SE много лучше ее.
Shalan
20.02.2021
Нормальный Айфон это топовый Айфон. Сейчас это 12про и 12промах
SSR699
20.02.2021
Купи ей лучше сковордку тефаль.
...лучше православный чугун)
SSR699
20.02.2021
Да,это будет честно и сурово)
Если денег не жалко, то 12про. Если хочешь с экономить то 11про. Все остальные модели так себе
11про бери
Nautilus
21.02.2021
+ да.
Я другой узел вяжу)
Antro
20.02.2021
12 mini помоему самый топчик. Но я нищеброд старовер с SE2020
wmaster
21.02.2021
Ничегосебе нищеброд, он вроде сорокет стоит!)
Из бюджетных xr самый вариант. Хорошо фоткает. Или разорись на топовый
Купи хуавей и не выхуавеивайся :-D
VVV
21.02.2021
не нужен, Геннадий, тебе тебе такой телефон...)))
www.youtube.com/watch?v=r1meW3OQuOg
Сначала барбифон, а потом, неровен час, в барбершопную начнёшь ходить и инстаграм заведёшь?
Любой, на который денег хватает.
Работают они одинаково хорошо.
На 11м камера уже норм. Они вполне подъёмные по цене
Для работы хватает планшета от Хуавей. Айпад был, если что) и айфон не один. Хуавей лучше ровно настолько, насколько дешевле.
пользуюсь старым 5S, все устраивает, но АКБ уже слабоват. все новые телефоны просто огромных размеров, в карман в джинсы не положить. сейчас засматриваюсь на SE который 2020 года, он вполне адекватных размеров.
Meg@VaD
01.03.2021
Я в своём первом SE сменил аккум, думаю ещё годика 3 протянет как звонилка с мессенджерами, и фотик иногда. Сейчас хватает надолго, аккум меньше тыщи стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем