--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А когда такие лужи..

Флуд , флирт
36
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
06.07.2017
Вы стараетесь не обливать пешеходов?
Или вам все равно?
я торможу и проезжаю лужи медленно - зачем быть чмом?
16ninelll
06.07.2017
Дрыныч писал(а)
я торможу и проезжаю лужи медленно - зачем быть чмом? ...

Вы, такой один!
StuG
06.07.2017
ну почему один? я тоже так делаю. Более того я при проезде большой лужи притормаживаю, что б и машины окружающие не накрыло волной
16ninelll
06.07.2017
Браво! Вас двое!;-)
иногда от торможения еще хуже волна получается
потому что тормозить предварительно надо, а не в луже уже
вы когда в потоке едите, намного вперед видите? а в темное время суток? бывает, что и предыдущее резко тормозит в последний момент, а ты следом
ага, на много. и в темное время суток.
едим дома. видела такую пидарачу когда-нибудь? рекомендую. а то ведь, если есть в потоке, не только лужи можно не заметить.
не видела, а видели.
вы за всеми тут следите, опечатки подтираете? работы у вас должно быть завались.
Вас много?
мало. но мы злые и гордые
И бедные небось
смотря что считать бедностью и по каким параметрам сравнивать
точно
Если дождь то пешеходы и так сырые, так что им уж все равно
brunfox
06.07.2017
Ну не скажи, я вчера два раза под дождь без зонта попала, но мне бы не хотелось, что бы меня кто-то облил.
Ну так не стой у дороги и никто не обольет
Old Boy
06.07.2017
логика просто отпад!
все же без зонтов в дождь ходят
Толсто!
а меж тем ведутся )))
)))
дык хотя бы не грязные
SSR699
06.07.2017
Глупый вопрос,все равно может быть только нелюдям...
brunfox
06.07.2017
То есть Два крокодила - нелюдь?
SSR699
06.07.2017
Получается да.
Конечно
brunfox писал(а)
То есть Два крокодила - нелюдь? ...

2 нелюдя! ))
78628
06.07.2017
так он же крокодил. Даже два!
жывотныя!
Кстати, пешеход может и заморочиться и оформить это как дтп
brunfox
06.07.2017
С этого места можно поподробнее? Реально интересно!
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

испачканная одежда может считаться иным материальным ущербом? например, одёже за несколько десятков тысяч после этого потребуется дорогостоящая химчистка. или телефон зальет например
А если в грязь упадешь тоже ДТП?

Не надо в "одежде за несколько десятков тысяч" стоять у луж, вот и все
всё ж в определении написано, транспортное средство должно двигаться, чтоб это было ДТП
Так оно двигалось, а ты ны него засмотрелся, поскользнулся и рожей в грязь
Все, ДТП
SSR699
06.07.2017
Да лан,кто этим будет у нас заниматься,скорее камень кинут вдогонку и будут правы...
понятно, что этим никто не будет заниматься. стоимость химчистки несравнима с беготней по судам с гражданским иском
Harpoon
06.07.2017
друг проехал по луже и обрызгал женщину, та запомнила номера и взяла свидетеля, потом накатала жалобу в ГИБДД, ему впаяли штраф
какая статья была в постановлении?
мне кажется, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
бред какой то...
Harpoon
06.07.2017
честно говоря не помню, но факт остается фактом
он тогда долго по этому поводу возмущался
А стать может и не быть.
Правил не нарушал, но своими действиями причинил ущерб.
Мне вот как-то юноша, двигаясь задним ходом, приехал в припаркованный по всем правилам автомобль, так в постановлении не было указано статьи. ПДД не нарушены.
фиг знает...может быть...
Ну за лужу я тоже не уверен. Просто экстраполировал.
lentik
06.07.2017
Не совсем понятно, как ничего не нарушил? А п. 8.12 пдд?
ну он врезался не потому что нарушил 8.12, а потому что рукожоп)
он мог с таким же успехом и передом в меня въехать.
lentik
06.07.2017
Красочные эпитеты способствуют доходчивости объяснения
ну... как мог)
mopoto
07.07.2017
красотка) +
Harpoon
07.07.2017
это уж точно
dieseldenis писал(а)
Кстати, пешеход может и заморочиться и оформить это как дтп ...

Заморочиться можно.. оформить - врядли...
Vikingsam
06.07.2017
тебя облили чтоли с утра?
brunfox
06.07.2017
Нет, но наверное кто-то порывался, пока я шла от Звездинки до Черного пруда.
GeK65
06.07.2017
Стараюсь.
К0Т
06.07.2017
не только пешеходов но и машины встречные не обливаю, для этого не по колее с водой еду
Morskaya
06.07.2017
Молодец! Я тоже так делаю, но похоже нас только двое )
Уже трое))
ЗЫ прочитал ниже, четверо)
Morskaya
06.07.2017
Ну слава Богу, наш город не безнадёжен )
пятеро )
Sam_NiNo
06.07.2017
Шестеро!
Bait
06.07.2017
Что это, я тоже в ваших рядах))
Стараюсь, но толку от этого... Ливневки уже забитые, проехать и не облить практически не реально. Пользуясь случаем хочу извиниться перед пешеходами, которых я замочила утром около стадиона радий в 7.37. ну я тормозила как могла
Мёртвым твои извинения как припарка
Нет тебе прощения..
oliver
06.07.2017
меня седня чет напугала встречка пару раз - когда обычные седанчики прилично вваливают по довольно глубоким лужам. прям так и ждал что кто-то саквапланирует в меня.
на южном обходе вчера какой то кроссовер с московскими номерами с аквапланровал. пощупал отбойники с обеих сторон и стоял разглядывал последствия у правого отбойника...
Чем "такие" лужи отличаются от "не таких"?! Из любых стараюсь не обливать.
Обычно дома люблю чаек попивать после бани в такую непогоду.
А на седане кто выехал, вы там ещё не уплыли?
Morskaya
06.07.2017
Чет напоминает "зимние игры" из серии моноприводы - сидите дома )
Поменялись на время с мужем машинами, как раз на седане сегодня я, ниче не уплыла, на работу приехала как обычно )
Помню, как по весне на фф по московскому шоссе плыла. Когда там ещё ямы были по пояс. Очковато было.
по знакомому фарватеру и на седане доплывается прекрасно, никого не облив)
Тихие игры писал(а)
А на седане кто выехал, вы там ещё не уплыли?
нет, прекрасно доехали до верхней части. щас поработаем часа 4 и поедем в нижнюю часть, вам пробки на мостах создавать и заторы.
Ru!
06.07.2017
Я даже машины стараюсь не обливать. Хотя есть откровенные ляди, которые с верхом окатывают стоящих в пробках.
Morskaya
06.07.2017
Вы третий в этой теме, хотя иногда мне кажется что и в городе нас всего трое таких :)
Ну это ж здорово
Едешь, брызги во все стороны
Pavel91
06.07.2017
а потом тема появляется: "где купить двигатель?"
Ru!
06.07.2017
Видимо других радостей в жизни у дурачков нет, ну пусть хоть брызгам из лужи порадуются )
Я в детстве так на велике делал :)
SSR699 писал(а)
Глупый вопрос,все равно может быть только нелюдям...

ага! и ноги на руль!
а вот мне частенько кажется, что едущие мне навстречу - им вообще похер, сколько тонн воды мне прилетит в лобовое от них.
Ru!
06.07.2017
К сожалению, во многом так, о других мало кто задумывается. И это грустно, так и живём...
mj
06.07.2017
А что не так? У едущих тебе на встречу своих дел и проблем более чем достаточно, чем еще думать чего и сколько тебе прилетит в лобовое.
Дворники отменили?
mj писал(а)
едущих тебе на встречу своих дел и проблем более чем достаточно, чем еще думать

&^я, а просто притормозить, перед тем, как влетать в длинную полосу воды, глубина которой очевидно больше 10 см, нельзя что ли????
mj
06.07.2017
И потом отскребать от бампера какую нибудь козявку, которая притормозить не успела?
Да и измеритель глубины луж в автомобиле той комплектации что у меня, извините, отсутствует.
Morskaya
06.07.2017
Действительно, это же так сложно, немного думать и о других, о чем это я...на дороге каждый второй пуп земли как минимум
casper!
06.07.2017
по тем лужам что я вчера ехал домой в 9 вечера когда ничего не видно я честно про пешеходов думал в последнюю очередь. мне главное было ни впилиться ни в кого и самому на корму никого не прихватить. луж не видно если видно торможу и проезжаю медленно. Не из-за пешиков - я знаю что такое гидроудар.
ну и диски жалко. поведет ведь
Sam_NiNo
06.07.2017
Стараюсь не обливать. Да и просто нет привычки ездить по колее, в которой воды полно, как сейчас,например.
сейчас нет колеи, дороги превратились в абсолютно равномерные реки.
Sam_NiNo
06.07.2017
Так точно!
Enic
06.07.2017
стараюсь не обливать.
Но и пешеходы, должны учитывать погоду и держаться подальше от дорого.

Лично я ,когда пешеход, надеюсь только на себя, а не на то ,что водитель меня не окатит :)
LukA
06.07.2017
Стараюсь, но не всегда получается, особенно когда под мелкой лужей внезапно ямка, я же её не вижу. И от ямки брызг всегда больше, когда колесо туда внезапно попадает.
Lissonka
06.07.2017
Ладно если ямка, сейчас под лужами такие ямищи бывают...
LukA
06.07.2017
да, так что машина может и не выбраться.
Lissonka
06.07.2017
ап чем и речь
LukA
06.07.2017
Но тут не угадать, когда дорога ровным слоем воды покрыта. Совсем не ехать не получится.
Lissonka
06.07.2017
Лично я лучше перестрахуюсь и тихонько перееду, а кому подвеску и колеса не жалко - пущай пи..дуют на полной скорости, им это по средствам, видимо ;)
снижаю скорость, если сзади нет машин.

если плотный поток - еду, потому что резкое торможение перед лужей вкупе с брызгами, которые летят из под меня на следующую за мной машину - верный признак того, что сейчас будет авария.

сам многократно ехал за машиной, которая окатывает такой волной, что еще 3-4 взмаха дворниками вообще ничего не видно. поэтому сразу же торможу, когда так окатывают, потому что впереди едущая тоже может затормозить.
стараюсь, только вот сейчас по ванеева ехал - там сплошная река, объезжать нечего, потоки воды летят даже не на большой скорости.
_aXeST_
06.07.2017
Только сегодня утром троих "неокатил") притормаживал или обьезжал. Но далеко не каждый так поступает (видеонебудет вмашинележит)
когда такие лужи, стараюсь ездить на жиге
Lissonka
06.07.2017
Не, ну вообще-то, у кого права не купленные, конечно, а полученные в автошколе после настоящего всамделишнего экзамена, так те знают, что лужа = яма, поэтому лужи рекомендовано проезжать на маленькой скорости, к тому же может быть еще эффект аквапланирования, а это уже опасно для торможения.
Elesin
06.07.2017
Стараюсь, если они переходят там, где им положено.
Вчерась специально прибавил газу, чобы намеренно облить двух организмов, пренебрегавших ПДД.
Облил удачно.
brunfox
06.07.2017
Не стыдно тебе? Может они лужу обходили, поэтому переходили в неположенном месте?!
Elesin
06.07.2017
Не стыдно. Они не лужу обходили - они пёрлись, где им удобно. Я то место прекрасно знаю, поэтому осознанно поддал газку.
brunfox
06.07.2017
Ладно хоть мне вчера не досталось, пока я вдоль парковки шла, теперь знать буду, на что ты способен.
Elesin
06.07.2017
ну не настолько же :-)
обычно стараюсь. особенно в нашем квартале, выехать из которого, не ухнув в яму, практически невозможно. а рядом тротуар.
я даже стараюсь не окатывать по крыши соседние машины, не то что пешеходов. а некоторые явно в детстве по лужам не добегали )))
danay
07.07.2017
плюсую, почему то у некоторых водителей особый азарт промчать по луже окатив тебя с крышей, но для каждого такого ездуна своя ямка в луже уготована)
сэд
07.07.2017
Конечно же притормаживаю перед лужами.Что за вопрос.
Мне не все равно, так как
1. Зачем портить людям настроение и вещи
2. Я тоже могу оказаться пешеходом, хочется чтобы водитель всегда был внимателен и учтив
3. А если в луже яма, тут не только пешеходам можно навредить.
Перед лужей притормаживаю, если дорогу не знаю, наблюдаю перед впереди идущей машиной на наличие ям и его знание дороги
нам не все равно
где видео?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем