--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нить оплачивал недавно налоги через ЛК налог.ру?

Вопрос новичка
4664
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
20.11.2018
Заплатил транспортный за 17 год еще в прошлый четверг банковской картой - а в кабинете по-прежнему висит, что типа должен в полный рост и предлагает еще раз оплатить. Причем в истории действий записи об оплате нет. Квиток с кодом операции распечатал на всякий случай. Это норм или можно уже тормошить тех.поддержку?
K0IIIAK
20.11.2018
у меня обнулились в считанные минуты

оплачивал через личный кабинет на налог.ру, карта сбера, были смс с кодами подтверждений операций, есть история платежей в сберонлайне.
правда я оплачивал за землю и недвигу, за транспорт жаба задушила, выклянчил 100% скидку.
я тоже в прошлом году выклянчила скидку 100%, так они мне в этом году за два года прислали))
K0IIIAK
20.11.2018
в прошлом (за 16й) я выклянчил и всё в порядке
в этом нарисовали только за 17й, клянчил долго, в итоге обнулили.
видимо надо в феврале ходить и в ножки кланятся, чтобы когда считать будут, сразу не насчитывали.
поклянчь за меня, чёт неохота платить
K0IIIAK
20.11.2018
тебе для этого надо будет сделать кое-что не рентабельное
эдак я больше потеряю, чем у меня налог?
K0IIIAK
20.11.2018
не всё в этой жизни деньгами меряется, потому однозначно не могу ответить потеряешь или нет.
но финансовые расходы точно будут
Mati
21.11.2018
)))
K0IIIAK писал(а)
выклянчил 100% скидку

клянчил или просто забил?
K0IIIAK
21.11.2018
выклянчил
сэд
21.11.2018
Оплатил через сбор онлайн.Налоги обнулились , но почему то появилась внизу строчка "переплата" указана оплаченная мной сумма и оранжевая кнопка "распорядиться".Что бы это значило?
locust
21.11.2018
также, только платил через Альфу
сэд
21.11.2018
И что теперь делать?)))))Как распоряжаться?)
locust
21.11.2018
а хз, там надо подпись электронную получить (прямо в лк), это я сделал, но затем какая-то ошибка вылезла при "распоряжении". Надо попробовать еще раз
AndreKo
26.11.2018
ждите декабря, налог еще не списали просто.
сэд
27.11.2018
Спасибо,
crazi
21.11.2018
Это каким образом?
K0IIIAK
21.11.2018
есть основание для льготы, но льготу каждый год надо выпрашивать (ходить, кланяться, одинаковые бумажки приносить)
в этом году при надписи в ЛК налоговой "с учётом льготы" была скидка только за один месяц, предлагалось ещё 1500р оплатить. клянчил, чтобы обнулили целиком. клянчил в общей сложности полтора месяца.
crazi
21.11.2018
А я думала какие то другие пути.
K0IIIAK
21.11.2018
наверное есть и другие, я пошёл этим
K0IIIAK писал(а)
выклянчил 100% скидку

а как?) то ж хочу,оплатил) но хоть знать буду
K0IIIAK
21.11.2018
надо попасть в категорию граждан, кому полагается льгота. категорий несколько, можешь выбрать себе любую
komario
20.11.2018
старый или новый ЛК? там чёта наворотили страшного, но что касается оплаты - бабло исправно засчитали. напиши обращение там же, пусть проверяют
oliver
20.11.2018
Новый
komario
20.11.2018
ну да, 17 как раз через новый уже весь должон иттить. да это наверняка не принципиально, я так просто спросил.
судя по ответам, у кого как - наверное, от налоговой зависит....
sergevb
20.11.2018
В текущем году платил через ЛК на сайте налоговой путём выставления счёта самому себе в ЛК Альфабанка. Зачислили за пару дней. В прошлом году примерно так же. Никаких проблем как с НДФЛ, так и налогами на имущество.
locust
21.11.2018
сделал также, счета за квартиру нормально оплатились, а за транспортный почему-то ушли в "переплату" с кнопкой "распорядиться" (
Stri
20.11.2018
Дней 10 вроде минимум должно пройти.
Ru!
20.11.2018
Оплачивал в сентябре. Недели только через 2 появились изменения.
VeSnaip
20.11.2018
Подожди 14 дней с моменты оплаты, если к тому моменту не пройдет оплата тогда и начинай переживать :)
На сайте nalog.ru оплачивал там так и пишут - ждите 14 дней после оплаты налога (срок на зачисление средств и обновления данных), после этого оплачивайте пени.
oliver
20.11.2018
Если ждать 14 дней пени начнут капать уже))
sestet
20.11.2018
Нет.
Оплачено вовремя, а сколько времени будут зачислять неважно.
Ага, в прошлом году квиток от Ноября, п пени повесили.. Замучился потом им писать письма!
zabadai
20.11.2018
Платил и рыдал с приложения сбербанка. Обнулилось в ЛК дней через 12. Проставили оплату датой платежа.
7aladin
20.11.2018
Если платить с процентами за просрочку, то пока Сбер несёт деньги в казну, налоговая успевает доначислить пени.
zabadai
20.11.2018
да, пени начисляются быстро и радостно.
вчера оплатил. Личный кабинет жутко тупил и висел, но оплата прошла. Пока не обнулилось, надо через 2 недели проверять. Работает сервис просто кошмарно.
7aladin
20.11.2018
Сбербанк онлайн теперь штрихкод понимает, судя по рекламе . Подносишь теляфон и платишь.
у меня не Сбер. Я платил через ЛК сайта налог.ру с указанием номера своей карты. Висел сам сайт налоговой, а не банка.
oliver
20.11.2018
Давно уж. Точно больше года. Я так комуналку плачу.
zabadai
20.11.2018
даже QR код
742
20.11.2018
Новый лк вообще упоротый и не работает не черта... В старом до сих пор висят налоги за 2014, которые должны были попасть под амнистию... В новом же их нет... Кому верить?
CAH9l
21.11.2018
742 писал(а)
Новый лк вообще упоротый и не работает не черта.

+
У меня в новой версии висят неоплаченные налоги, которые я оплатил. И рядом висит переплата на сумму налогов, которой я должен еще раз распорядиться))) *facepalm*
А в старой версии все норм, все оплачено
Там где-то надпись была, что актуализация данных об оплате налогов осуществляется не менее чем через 10 дней.
Сейчас все, кто тянет до последнего уронят сервер и инфа еще может задержаться.
в прошлом месяце оплачивал 2 платежа одной квитанцией , с налог ру выставил счет в лк тинькофф, там уже произвел оплату за два налога
по итогу земельный налог списался, а вот транспортный висит, надо бы озаботиться и выяснить куда упали бабки
зы на налог ру посмотрел, висит переплата в размере суммы транспортного налога, короче надо разбираться как их зачесть
Скорее всего нужно было отдельными платежами проводить. Платила таким же способом, только счёта выставляла отдельно по каждому налогу( на имущество, транспортные) в лк альфабанка. Все прошло, задолженности нет.
Вам же наверное придётся заявление писать о зачете суммы транспортного налога, либо перерасчёт какой-нибудь делать.
вроде как не в отдельных платежах дело
В течении года сменил прописку
ТН выставляла одна налоговая, а получателем указали другую налоговую, при этом та что выставляла, лицевой счет закрыла (интересно как, с учетом что ТН считается за 17 год, задолженность должна быть перед старой налоговой)и передала в новую налоговую.
По итогу в новой налоговой мой платеж видят и не отрицают, но я им ничего не должен в этом году, нету них для меня начислений
А старая налоговая закрыв л/с каким-то образом обнулила начисления и говорят долгов нет=)
Повезло) у вас не самый худший вариант развития событий получился))
blastlc
20.11.2018
Оплатил позавчера через госуслуги (линк с налог.ру на госуслуги). Сегодня в 3 утра на госуслугах появилось, что платеж произведен. На налог.ру ничего не изменилось, предлагает заплатить. Ждем-с
оплачивал в воскресенье онлайн, сумма обнулилась сразу же
barik29
20.11.2018
то же оплачивал картой на прошлой неделе.. всё оплатилось.. комиссия как в сбере. мне понравилось
Комиссия за налоги?! *facepalm*
Lissonka
26.11.2018
Это с чьей карты берут комиссию при уплате налогов ? ;)
Ну, со штрафов понятно, но с налогов-то ? ;)
Оплатил пару месяцев назад через госуслуги, через несколько дней появилась инпдпись оплачено..
На налог не проверял..
oliver
21.11.2018
А у меня на ГУ вообще не попал этот налог.
и у меня на госусл. не было) пока на налог, ру не пошел висело с августа уж
dagger_NN
21.11.2018
Оплачивал в ЛК через выставление счета для Тинькова - все налоги оплачены. Платил 15 ноября.
вчера налогру "висел";
а сейчас я зашёл, заплатил, будучи готовым к таким же ожиданиям подтверждения, а "прошло" всё сразу: налогов 0.
П.С. на ГУ ничего не было.
pronin05
21.11.2018
2 ноября заплатил, дней через 5 появилось в личном кабинете "У вас нет не оплаченных налогов и задолженности".
CAH9l
21.11.2018
Ха, неделю... У меня 1,5 месяца висит)
oliver писал(а)
Квиток с кодом операции распечатал на всякий случай

в бумажном варианте надежнее) оплатил неделю назад) проверил все ОК)
через лк обычно быстро зачисляются. через госуслуги очень долго
aleks2
21.11.2018
у меня через госуслуги через неделю обнулилось
три недели где то болтались
на следующий день после оплаты проверял - не зачислилось.
забил, а когда вспомнил уже всё было оплачено
_EvgK_
21.11.2018
Мои налоги нормально прошли. За 2-3 дня зачислились.

А вот у жены оплата через Тиньков прошла, но...
При разборе оказалось, что id документа не тот в ЛК Тинькова был. Как так получается, не разбирался. Кто косяк: налоговая передала не тот id или Тиньков с потолка id придумал - непонятно. В результате оплата хоть и долетела до налоговой, но не в тот УФК. А это НЕ зачет ((
В общем, надо проверять и перепроверять реквизиты зачисления перед оплатой.
До 10 дней вроде бы.
Заплатил с кабинета налоговой через кабинет госуслуг, в новой версии НК все оформлено в должном виде, мол оплата произведена, в госуслугах тоже, а вот в старом НК весит неоплаченный.
..как зайти на новый лнк?
он по умолчанию должен открываться, а если нет, по-моему сверху справа есть ссыль новой версии
Чет не пускают с госуслуг туда
не знаю, у меня заходит, попробуйте сначало в госуслуги зайти потом в налоговую.
TERYA
26.11.2018
Такая же херня: оплатил через ГосУслуги по номеру документа, а всё равно уже неделю висит в налоговых начислениях
Они сказали при оплате, что оплата идет в течении 2-х недель.
В пятницу оплатила, сегодня уже никаких долгов в личном кабинете.
Lissonka
26.11.2018
На квитанциях же написано черным по белому - 10 дней, за которые не начисляются пени, если что.
Выждите 10 дней, вполне возможно, что все ваши платежи подтянутся в их многострадальную базу ;)
SadWolf
26.11.2018
Мне периодически кажется, что веб-морды для госуслуг и прочих налог.ру прикручивают то ли наркоманы, то ли студенты второго курса заборостроительного техникума. Заполнял намедни 3-НДФЛ через новый ЛК- произносил такие слова, которые за 15 лет в IT не произносил ни разу- есть неплохо задуманные фишки, но реализация- беда совсем, про тестирование там, похоже, никто и не слышал- тудымс- сюдымс- и в продакшен:)
Налоги за 2017й выставил в Альфа-Клик, оплатил- но данные не пропихнулись ещё- подождем.
платил около месяца назад. обнулялось недели две. счас всё норм.
G-D
27.11.2018
в воскресенье обнулили через 10 минут после оплаты.
Спасибо рекламному щиту с симпатичной няшей инспектором - реально напомнила
читайте мануалы
написано же - оплата отразится в ЛК в течение 10 дней
mirage76
02.12.2018
на прошлой неделе оплачивал через сберовский терминал - на сайте оплата появилась через 4 дня
ZID83
02.12.2018
lkfl2.nalog.ru если тут то с утра сегодня оплатил и уже нет долгов к оплате
оплатил онлайн из этого лк
lentik
02.12.2018
У меня прямо противоположная проблема. Оплачивала через ЛК пару недель назад земельный налог и налог на недвижимость. Через 4 дня оба отразились как переплата (и в новой версии ЛК, и в старой).
По транспортному такой проблемы нет - оплачивала сегодня, при повторном входе в ЛК уже был обнулён. Переплата по предыдущим до сих пор актуальна
Тоже вчера транспортный через ЛК налоговой оплатил, написали, что изменения будут в течение 10 дней.
ЗЫ А, во, посмотрел, всё ОК ----->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов