--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто для VAG OEM по колодкам? Или какие выбрать для обычной езды?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
18
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
10.04.2017
Колодки жене надо купить.
Предыдущие оригинальные долго ходили, а в колодки для вторичного рынка могут чего-нибудь не доложить, и они износятся быстрее, и мне опять придётся тратить время на это.
Матери брал недорогие феродо, быстро сносила. Себе с родной эмблемой покупаю всё, но пока после замен ничего не сносилось, чтобы оценить качество.
машина то какая
Meg@VaD
10.04.2017
В данном случае уже не имеет значения, заказал феродо SL,
а уж типоразмер(машина-то какая) зачем знать - при разном фрикционном материале он для одной модели будет одинаков.
Meg@VaD писал(а)
не имеет значения

нет имеет
Meg@VaD
10.04.2017
Сдаётся мне, что среди гражданских моделей подход к техзаданию такой же, как и ко стеклу. Ничего сверхъестественного
ну как же, размеры то, поди, разные у всех
Meg@VaD
11.04.2017
но для одной модели они одинаковые
так модель то не указали
Meg@VaD
12.04.2017
так фрикционный материал от модели не зависит
тут я не профи. Интересно, что при тестировании разного размера шин у одинаковой модели разные показатели.
Meg@VaD
12.04.2017
Установка другого размера колодок для одинаковой модели слишком отличается от той операции, которую я планировал
iZverG
10.04.2017
Ерунду заказали.
Saradon
10.04.2017
В оригинале, скорее всего, либо TRW, либо Textar, либо Brembo.
в оригинале как правило ATE
Saradon
10.04.2017
В оригинале идет ТРВ и АТЕ, Лукас и Феродо.
vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11403
997
10.04.2017
но чаще попадаются АТЕ.
Bekas999
10.04.2017
Условная твердость колодок+манера езды. Выбор из этого наверное
в оригинале АТЕ, сам беру из-за доступности Remsa, но скрипят.
Ten Kens
10.04.2017
ATE + паста для направляющих оригинал.
aliniya
10.04.2017
есть в наличии VAG , такие с "ушками" - по суперцене - 2950р
997
10.04.2017
год назад не заморачивался и взял mintex (один из брэндов TMD Friction, как и любимые многими textar-ы) диски и колодки. 50 тык пробега - износ дисков весьма заметен, колодки сожраны наполовину. :( следующие диски я уже буду выбирать более взвешенно.
чуть позднее на авто супруги по случаю зацепил диски otto zimmermann и колодки brembo - пробег у неё поменьше, и машина полегче, да, но износа дисков почти нет, и колодок, судя по остаточной толщине ещё года на 2 хватит.
iZverG
10.04.2017
Ате однозначно
в оригинале в зависимости от модели авто идёт либо Бош, либо ТРВ и то и другое по гумманному(подтверждено 1000 людей) ценнику.
Скинь в личку вин машины, всё остальное мы сделаем сами.
Сам пользую бош; передних, как, впрочем, и задних хватает на 50-60 тыс км.
Поставил и забыл.
Meg@VaD
11.04.2017
я уже заказал, спасибо
обращайся, ради интереса, сбрось номерок колодок, как заберёшь. Озвучу ценник. На будущее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов