--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А на Украине разрешен съезд с круга с любой полосы - поддерживаете?

Опрос
843
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
19.04.2018
10.5. ... Выезд с перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой и это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа. (№ 860 от 15.11.2017)

может, и нам пора узаконить съезд с любой полосы (без создания помех правым)?
А на Украине разрешен съезд с круга с любой полосы - поддерживаете?
2. я против   60 | 63%
1. я за   24 | 25%
3. это слишком сложный вопрос для меня   12 | 13%
Проголосовало участников - 96
derSlider    Паралитик    кат*    Yankee    Sam-NN    sestet    ipstorm    SVM    komario    diamant    Comp@ss    SSR699    Sl@sh    pirotechnic    Rish_Ka    dieseldenis    Алексей Макаров    самтакой    Wake Up!    ramiros    Блейд    Alex Mackey    nikola25134    yuki2005    beerboy4ik    pecha    Арчи_    Titanik    MaestroD    Lemming    Архип    2114    opeth    Мартистан    zabadai    Demoni    kemy    sergio52    Пашкевич    вася72    KuTae3a    NikolayTLM    The Pilot    alexip    LAVer    ilexys    Андрей___    Gogi    всадник без головы    POM@H    Crocodile    ISOpter    SnowCatcher    EAVRUS    CAH9l    lankas    Nikly    Ramst    skaarj    marctrade    Floppycatman    sergevb    sunman    nn_52    zapilnik    Tushkan    GeK65    Sokolik    Шерканер Андерхилл    applet    Veronika V    Serj86    ПолосатыйМух    Yuretz 52    Hanter262    Evgeniy1984    Avtokran52    lada09    Nat King Cole    Unlimited-nn    Gadjuchka    Jen08    997    054026    #10    ЛиС    M1Xan    Romis74    banka_sgushchenki    DimoNj    Эндер    kea999    s o n a t a    FINIK.NN    alexnder    part-Renault   
Spritte
19.04.2018
А у нас так и ездят, зачем узаконивать
ну так закон должен подстраиваться под людей, догонять
я как-то давно предлагал с кан.моста сделать поворот в 2 ряда на черниговскую (раз поток идет и все так едут) - так народ скептически относился, не получится, мост вообще встанет, места нет для развязки такой
а ведь так и сделали, раскачались власти года через полтора)))
зы: аналогично самаркандская-должанская-керченская к мосту
Миза
19.04.2018
Похоже все хохлы на Пролетарке каждый день тусят..
ipstorm
19.04.2018
Они же и на Кузбасском круге...
Миза
19.04.2018
В Сергач торопятся
да, раньше я спрашивал у таких - почем права купил?
теперь буду - ты, чё, хохол?
zabadai
19.04.2018
а тебе в ответ будет вопль "яникамунимешаю!!"
"яжесповоротником!"
O_Bender
20.04.2018
"яжепрямоеду"
Andrey Af
19.04.2018
Ага, кольцо у м.Пролетарская-съезд на проспект, кольцо у тц Москва- съезд на Комсомольское шоссе и т.д.
CAH9l
19.04.2018
Да перечисляй уж и все остальные тогда
кат*
19.04.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
... это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.

Золотые (ключевые) слова!
Physen
19.04.2018
на которые все забьют
martovsky
19.04.2018
в хохляцких правилах есть такое вот понятие, которого нет у нас

"1.4 - Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила."
кат*
19.04.2018
В любом случае виновником будет "левый". *wall*
не в любом
Наблюдаю иногда картину, когда съезжающий с круга в крайней правой при совершении маневра смещается влево и в итоге оказывается в крайней левой. Если он боднет при этом того, кто едет левее, он и будет виноват
Sl@sh
19.04.2018
схералли?
а своей головой подумать?
Sl@sh
19.04.2018
можешь считать что не умею, так я повторяю свой вопрос - схералли?
А у нас так и ездят в основном, броуновское движение
сэд
20.04.2018
и периодическая диффузия
TERYA
19.04.2018
Max-Emil-Jan писал
без создания помех

Ключевая фраза, которую можно отнести практически к любым правилам
Sl@sh
19.04.2018
в такой формулировке нормально, главное что бы "и это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа" было явно указано.
ага, красным капсом в начале и в конце предложения
а то не дойдет)))
diamant
19.04.2018
я - за;
во-первых, в данном случае это не критично по отношению к здоровью и жизни;
а во-вторых, лучше либеральные правила и законы, но соблюдаемые, чем строгие, но с горой болтов на них
про гору болтов точно - плохо, когда закон не работает
TERYA
19.04.2018
Кстати, поворот направо на любой сигнал так и не легализовали?
нет, а стоит?
имхо, можно только точечно знаками разрешать
прикинь, ты едешь на зеленый, а он тебе борт ставит (медведев же разрешил)
опять же, пешеходов будут давить перед таким поворотом
TERYA
19.04.2018
Так и при стрелке в любом случае обязан пропустить и у кого приоритет, и пешеходов. В общем, мне этого не хватает))
при стрелке твоим пешеходам красный 100%
а при "направо под красный" у них зеленый с большой вероятностью
(я про тех, которые нашу дорогу переходят)
TERYA
19.04.2018
Ну хз, я всегда пешиков пропускаю. Банальный пример: Заярская/Бекетова. Загорается зелёный, поворачиваешь направо в сторону Советской, у пешиков тоже зелёный
ну еще бы ты там их давил
TERYA
20.04.2018
А многие по незнанию начинают бибикать. Я к тому, что практически всегда действую по ситуации, не зависимо от знаков: стартанул на зелёный, а наперерез летит объект или щемится пешик - пропускаешь. Нет времени выискивать глазами дублирующие знаки, чтобы предварительно выяснить прав оппонент или нет, или чтобы потом стоять у развбитой тачки или перед телом, доказывая, что ты ехал на разрешающий
martovsky
19.04.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.

те же фаберже, только в профиль.
У них там и тонировка не запрещена.
По большому счету укроправила практически не отличаются от наших. По факту, съезжая не с крайней полосы круга, человек совершает 2 маневра: 1- перестроение в крайнюю, 2 - съезд. И весь вопрос только в том, мешает ли он движущемуся справа. Однако укроформулировка корявая и, учитывая сумбур в головах водителей, связанный с кругом, - не дай Бог нам такую формулировку..
это слишком сложный вопрос для многих
"... и это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа" - наверняка будет истолковано неправильно, либо просто проигнорировано
и еще я бы добавил "если ширина проезжей части после перекрестка позволяет двигаться в несколько рядов"
alex!
19.04.2018
на Украине сейчас разрешён любой беспредел
У них там все не по людски
zabadai
19.04.2018
у нас когда запрещено, все болт кладут. А уж если разрешено с оговорками, то вообще ничего не докажешь.
С тем же успехом можно разрешить по обочине ездить, если пыль не поднимается.
да, болты кладут, гайки закручивают
никак система в равновесие не придет
Это не возможно!
ПДД не могут отменить законы геометрии. Выезд с круга возможен только с внешней полосы. Если ты едешь по внутренней, то какие бы кульбиты не выкидывал, все равно сначала съедешь на внешнюю, и уж потом с нее съедешь с круга. Естественно рассматриваем геометрию на плоскости, то есть с внутренней полосы нельзя взлетать и уходить под землю:)
ну мы же не площадь круга ищем тут
при съезде из правой полосы выполняется 2 требования - занять крайнее положение на ПЧ перед поворотом, при правом повороте держаться правого края ПЧ
при дтп "внутренний" не выполняет одно из требований - и подрезает "внешнего" в какой-то точке

украинский подход исключает абсурдное при нынешнем трафике требование "съезд в одну полосу", закрепляя фактически сложившиеся правоотношения
и закон не нарушается, и людям удобно

у нас висит в законе трудновыполнимое "геометрическое" требование, на которое все забивают, а у них акцент правильный - съезжай, только не создавай помех "правым"
да вся разница в квалификации нарушения в случае ДТП.. у нас - не занял крайнее правое.. У них - не уступил... Результат - то совпадает )
занятно. ведь единственный случай, когда меня гаишники журили за съезд с круга не из крайней правой полосы, был как раз в украине в районе Одессы. лет 5-6 назад
если я правильно понял, они недавно этот пункт поменяли
oliver
19.04.2018
я практически всегда съезжаю с внутренней ибо опасаюсь ездить по внешней. съезжаю только с умом - никому не мешая.
@NTi
19.04.2018
а сколько надо проехать по полосе прежде чем можно съезжать? перестраиваюсь с внутренней и никому не мешая съезжаю с круга, только сразу (ну может почти сразу, пару см по внешней двигаюсь)
ну так и вторым рядом можно поворачивать, если не въе@ешь ни в кого =)
@NTi
19.04.2018
так вот где та грань между вторым рядом и перестроился и съехал?
дтп - та самая грань, за которой наступают самые интересные последствия
а вообще там "заблаговременно" прописано в 8.5. - значит: заранее, предварительно

а так получается перестроение не заранее перед поворотом, а уже в процессе такового
POM@H
19.04.2018
думаю при такой трактовке пролетарка вообще адом станет
ISOpter
19.04.2018
давно пора запретить валить поперек полос тем, кто в пределах круга съезжает с главной на второстепенную
ну так они это, перестраиваются в крайнюю, вот
ISOpter
19.04.2018
во внутреннюю же
ааа, главная не по кругу?
так полосы-то все равно по кругу - или рисуйте разметку
на мещере очень хорошо получилось
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0765%2C80.000000
круговое, каким оно должно быть
ISOpter
20.04.2018
да, сферически вариант неплохой. Непонятно только, зачем там вообще сделан круг.

я-то про комсу с молитовским каг сихда
кста, хохлы твою трактовку официально не одобряют
Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении
ISOpter
20.04.2018
что-то прописано явным образом - да, уже плюс, конечно.
Осталось разобраться, где какие ПЧ у нас на неравнозначном перекрестке...))
907
19.04.2018
У них там сегодня один умник предложил желтый сигнал светофора отменить.
Max-Emil-Jan писал(а)
и это не создаст препятствий транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа. (

Ключевой момент. В наших реалиях точно так же: нет помехи справа - съезжай.
CAH9l
19.04.2018
То есть зимой будет можно со всех полос, а летом только с правой по разметке? Нет уж спасибо, не надо делать еще хуже, к действующим ситуациям более менее хоть попривык народ)
Говорят, что в Рязани: грибы с глазами!
Их едять, они глядяяять...
с глазами - килька в томатном соусе
Collins
20.04.2018
Во всем мире так. При чем здесь Украина?
тем паче
вообще, я искал у них норму о запрете перестроения на перекрестке, а нашел вот этот пункт

у них многие моменты четко прописаны, о которых нам приходится догадываться или спорить
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.
...
Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части,
ISOpter
20.04.2018
а как мы узнаем, он повернуть хочет или на разворот идет?!?
-----------------------------------------------------------------------------------------

...я давно говорю, что надо отделить аварийку от поворотников, а также делать дубли поворотников на капоте.
визуально
соблюдать надо очередность и не резать угол, если не уверен, что он не разворачивается - многие у нас этого не отдупляют, сложно бывает на перекрестке развернуться
ISOpter
20.04.2018
поворот налево разрешен в любую полосу на выезде. И вот мы так двое одновременно поехали (углы не режем), а тот, который впереди - ,оказывается, развернуться решил. Казалось бэ, - мудак - ?, - но правила не запрещают, а мы (сзади него) останемся виноваты. Вероятная ситуация?
ну мы же не какой-нибудь водятел, мы умеем в езду
опережать "ведущего" слева нельзя, пока он не занял конкретный ряд на выезде с перекрестка - иначе можно нарушить 8.6. и выехать на встречку
опять же про билет пдд с разворачивающимся перед нами автобусом и п. 8.9. помним
на перекрестке у разворачивающегося из левого ряда преимущество перед "ведомыми"
зы: ты же вроде матёрый, ситуация простейшая, зачем еще "разворотники"
ISOpter
20.04.2018
я ж не про себя, за теорию тут трем)
Collins
20.04.2018
Все изобретено до нас. Достаточно взять общепринятые правила проезда кругов. То что изобрели и узаконили наши составители ПДД, это нужно иметь квадратную голову, чтобы найти в этом хоть какую-то логику.
lada09
20.04.2018
а че мешает съезжать с любой полосы, пропуская помеху справа?
я танцор плохой - мне ничего не мешает.
Mati
20.04.2018
так плохому мешают как раз )
Вот буй с ними.
Не собираюсь к ним в гости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем