--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А нижегородская автопресса умерла совсем, или нет?

Вопрос новичка
923
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
22.10.2017
Помнится раньше была Иномарка, Интеравто (где я подрабатывал в свое время даже), Биржа+авто, ЗР газета Нижний Новгород. Вообще все умерло, или что-то еще осталось? Или все ушло в интернет? Если еще что-то живо, и кто-то кого-то знает из инсайдеров, прошу откликнуться в приват)))
Миза
22.10.2017
Последний был ЗР НН
Тебе зачем ?

ЗЫ с Марией Караванцевой работал ?
JAWA
22.10.2017
Работал, конечно)) Несколько лет.
Зачем это в приват)))
Самая ценная газета была "Из рук в руки"! С помощью рекламы в ней я заработал первый миллион, в 20 с копейками. Жаль, похерили её, ведь многие исправно платили за рекламу в месяц больше, чем некоторые даже сейчас платят за ипотеку(((
KAUSTIC
22.10.2017
щеня ,
Рекламный вестник-наше всё
Ну, это когда было? Лет 20 назад)))
ISOpter
22.10.2017
не похерили, а сдохла. Не адаптировалась к новой реальности. "Просрали все полимеры", как грицца
Цены на рекламу-конь. До дефолта я ежемесячно почти $500 отдавал, за газету+интернет+журнал. Нифигасебе, "нерентабельно"?
ISOpter
22.10.2017
тираж упал в 10 раз, соответственно, и отдача от рекламы для рекламодателя, и далее по цепочке.
Однако, irr.ru еще работает, хоть и посещаемость полтора человека.
JAWA
22.10.2017
Кто о чем, румяный о своей баньке)
Сейчас намного тяжелее стало, без этой газетки)
А ещё, помню, забирали пару экземпляров до появления её в Союзпечати, прямо на Московском шоссе, и пока остальные горе-перекупщики вставали затемно, дабы купить "свежую" газету, мы спокойно спали, обзвонив все интересное ещё с вечера. Было круто.
JAWA
22.10.2017
Однополярный у тебя мозг какой-то))) Какая бы тема не завелась, ты ее в перекупскую сторону сводишь.
Вспомнились времена, благодаря твоей теме. И кому мешала эта газета? А щас и сайт говно. Не иначе, Авито их прикончило.
JAWA
22.10.2017
Да, Авито вытесняет все. Обидно, что опять же иностранцы...
Не Авито всех прикончило, а рекламодатели нижегородские.
Если в других городах перекупы или риэлторы поддерживают местные сайты, платя им, то авито сосет и демпингует.
А у нас объява по недвижимости стоит уже 300 рублей, 300 Карл! Как В Москве!
А в Ебургах,Казанях чуть больше сотки.
Вот и думай.
Да поддерживали, но просто кто-то решил вернуть газету. Мы что, денег не платили? Каждлый месяц, немалые суммы...
Ты платил, а многие нет. В недвижке так же - Руки были толстые, рекламы много, а когда закрывались - раза в 4 тоньше стали. А сейчас местные рыэлторы платит авите 300 рублей за каждую объяву и плачут, что "дорого", что "альтернативы" нет, хотя в городе полно местных сайтов.
Местные сайты-барахло. И газетки тоже. Хоть приходит пара машин в год, которые окупают всю эту плюгавую рекламу, но в основном порожнина. А Руки это была система. И альтернативы достойной им так и не нашлось.
по недвижимости звонков с других сайтов не меньше, чем с авито, давно уже отмечено.
по авто не знаю.
Да это нормальная тема почти для всех брюзжать про <<good old times".
Ты небось тоже вспоминаешь времена 15-ти и большей давности, когда Жигулей, пустой дороги и красивой девчонки справа было достаточно для счастья :-)
JAWA
24.10.2017
Конечно, вспоминаю. Все-таки то, чем мы обрастаем с годами, нас якорит. Очень понимаю тех, кто уходит на Pacific Trail Crest, например))). Только ты и дорога, и так 3-6 месяцев)))
бизнес
JAWA
24.10.2017
Да какой это бизнес?)) Средний нижегородский программер будет ржать с доходов этого "бизнеса")))
Тем не менее, стабильный доход, позволивший сделать недешёвые покупки к тридцати годам, без ипотек и кредитов. Да, кто-то больше может заработать, говорят, капитан океанского судна миллион в месяц получает.
Меня все устраивает)
Vikingsam
24.10.2017
каптенармус писал(а)
без ипотек и кредитов

Сразу тя узнал любитель уазиков и муравейника Зенит)
Сёрег, ну согласись не хрущ, на Дьяконова или Гаугеля? И не Окские выселки всяческие...
Vikingsam
24.10.2017
Слуш- выселки конечно согласен-был там летом, к другу ездил-вполне не плохо-большая двушка, все дома не более 3-х этажей-места много перед домом, проблем с парковкой нет, детские площадки красивые и много.
А добираться-то как? Либо в 6 утра, либо по 2-3 часа в день тратить. Да песец!
Vikingsam
24.10.2017
да-согласен. когда все заселят-а там еще дохера строят-там и на выезде из ЖК то пробки будут
Ну и для чего сей геморрой?
Там и так пробки просто ужасные
у нас есть автозавод , есть политех, есть нринг , есть творческие любители. есть город с кучей проблем связанных с авто
думаю если-бы нашелся одаренный человек писать обо всем-этом неплохая бы получилась газета или интернет-издание
JAWA
22.10.2017
Интересует ДЕЙСТВУЮЩЕЕ издание на автомобильную тематику, или имеющее в своем направлении такое ответвление. Бумажное, интернет, не важно))) Важно, чтобы оно было реальным. Ну то есть, не дяди Васи сайт))) Организация) Знаете что-то о таких?
ннру если только
JAWA
22.10.2017
Это не СМИ, наверное, в том плане, что статьи тут не публикуют, вроде...
Ну так ННру и есть один из последних "мамонтов" издательского дела.. точнее те кто им сейчас рулит
JAWA
24.10.2017
Пасиб. Нужны инсайдеры))) Есть?
нету)
JAWA
24.10.2017
Плохо(((
а как же Kai, который Иван Кошуринов, из "Иномарки"?
JAWA
24.10.2017
Он уже не в Иномарке сто лет как, да и самой иномарки уже давно нет...
Jabberwocky скользит глазом по этой теме и понимающе улыбается
Нормальная статья, че доколебались до мужика?
Какая статья?
Кто до кого доколебался?
ISOpter
22.10.2017
))
Статья - огонь. С тех пор Ники прославился. Бесплатно.
palp
24.10.2017
фотка кмк неудачная вышла
JAWA
23.10.2017
УП))
JAWA
24.10.2017
Нужны инсайдеры...
что там нижегородские газеты? Скоро монстры бумажной прессы перейдут в сеть.
JAWA
24.10.2017
Бумажность не главный критерий. Главный -действующесть))) Ну и инсайдерность)))
Заказную статью напечатать хочешь?)
JAWA
24.10.2017
Авторскую)
про вебасты небось)
JAWA
24.10.2017
Конечно. Я же окромя кондеев и вебастеров ничего не вижу в этой жизни, да...
И "цивилизованных стран" ещё)
JAWA
25.10.2017
Да, этих тоже надо включить в свой список)))
Сейчас ,пожалуй, единственное в НН, что еще хоть как-то тянет на "авотпрессу" - это посты николя на ннре.
Хвалебные отзывы колькиному графоманству ещё хуже , чем сами опусы.
Учимся видеть подтекст
Niko VAZ
24.10.2017
У нас по моему только желтая пресса развивается грязными слухами и тому подобному.
А про автомобили видимо не так выгодно, хотя авторевю платный сайт сделал
JAWA
24.10.2017
ИМХО АР себя рекламой так неплохо отбивает, что дай Бог каждому...
Reutoff
24.10.2017
Валер, это было актуально в отсутствие массового доступа в интернет - местные издания и т.д.
JAWA
24.10.2017
Ну, Иномарки, Интеравты и т.д. были рекламниками местного разлива и вполне себе существовали даже и с минимумом авторских материалов)))
Reutoff
24.10.2017
Сейчас подобная печатная реклама никому не нужна. Итог - нет денег на издания.
Там же было интересно - вот мол, привезли новую модель в НН, вот вам тест-драйв, расскажем. А сейчас этих тест-драйвов в Ютюбе хоть жопой жуй. Кто будет покупать/брать почитать местный мелкий журнал?
JAWA
24.10.2017
Ну да, пожалуй, ты прав...
Вопрос организации работы.
Про Кержака - неплохо получилось и тест-драйвов в интернете не так много, а если есть то со следами того самого материала зачастую.
Про Ухтыша то-же самое.

Понятно, что про солярис или кайен только ленивый не пишет. Но ты напиши так, как никто не сможет!

В Свое время иномарка провела простенький "сравнительный тест" десятка внедорожников. Пионерам с ютуба вряд-ли такое под силу. И материал интересный получился.

Так что есть в какую сторону работать.
Но вот с рекламой конечно не все хорошо!
Reutoff
25.10.2017
Местных интересных машин, типа "Кержака", "Ухтыша" и т.д. появляется не так много - одна-две в год. Этого явно недостаточно для того, чтобы выпускать отдельное издание.
Реклама - главная проблема. Кому захочется писать вот прямо хорошо и рвать попу, если за это денег не дадут?
BiG-BiN
24.10.2017
Рекомендую ZEWA.
знаю туалетную бумагу этой марки.
BiG-BiN
24.10.2017
Явно лучше нижегородской прессы
palp
24.10.2017
биржаплюсавто жива ещё вроде, надо у Коли спросить
Лу Лу
25.10.2017
вот...рабочие будни нижегАродской прессы, мать её ети :))
надо сфоткать авто именно на этом месте и именно в это время, и шоб красиво - зашибись! :)
JAWA
25.10.2017
Что за пресса? По теме топа есть чего?))
Лу Лу
26.10.2017
по теме топа есть чего)
но я не хочу говорить на эту тему :)
JAWA
26.10.2017
1-смысл писать, если нет желания говорить?
2-можно в приват тогда)
Лу Лу
26.10.2017
диванные эксперты пишут, а я чем хуже? :)
ты напиши в приват, чего ты хочешь, я возможно отвечу на твой вопрос)
JAWA
26.10.2017
Написал))
mj
26.10.2017
Ответила?
JAWA
26.10.2017
Угук)
mj
26.10.2017
Поздравляю :)
JAWA
27.10.2017
Были сомнения?)))
и мне напиши
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем