--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему бы не сделать права как карточку PayPass: приложил - заводись

Флуд , флирт
791
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
26.04.2018
Лишён прав - не заведешься.
Сбегать - смысла нет, водитель известен.
Противоугонка, опять же: закрыл доступ любым правам, кроме своих - не угонят.

Просто, доступно, технологии все есть..
!IGOREK!
26.04.2018
посмотри вокруг. у нас еще волги ездят, какие PayPass?
One of us
26.04.2018
Посмотрел вокруг. Волг нет(
!IGOREK!
26.04.2018
это ж хорошо. если конечно ты не на пункте металлолома
komario
27.04.2018
вот тока вчера на Казанке одна столб победила
Spritte
27.04.2018
Там скорее ничья
komario
27.04.2018
столб на свалку, а волгу небось пачинят)
Spritte
27.04.2018
Вряд ли, проще и её вслед за столбом)
One of us
26.04.2018
Зачем вообще карточка какая то? Через телефон пусть сразу запрашивает базу гибдд и еще налоговой, оплачены ли штрафы и налоги
Musician
26.04.2018
плюс.
и ведь ничего нового - просто уже принятые законы вдруг начнут работать.
а ты бы сам себе купил такую машину с такой опцией ? которая может тебя в чем-то ограничить
противоугонку не в счет , иммобилизаер - ключи все давно реализовано
Миза
26.04.2018
Да и это отрубим, проблем то нет..
Musician
26.04.2018
я вообще машину продал и пока не пожалел.
Миза
26.04.2018
Тебе может в разработчики противоугонных пойти...или сразу в законодатели...такой талант пропадает..
Плюсок, ему явно пора в депутаты. Сделает так, что при очередной хакерской атаке или катаклизме, ни одна машина не заведется, татупеды млин.
Миза
27.04.2018
Это сейчас и без него можно сделать
ReMoto (это якобы оригинальный джсм киа) обновило программное года два назад ...практически все авто встали
Буква "Ш" уже придумана, много проблем она решила, больше законодателям в ПДД делать не чего. Он же от отсутствия работы может и заскучать там :-)
Миза
27.04.2018
Он букву Л придумает...и к сожалению означать она будет не <<Лимончик>>..
ISOpter
27.04.2018
<<Лох>> штолле?
а если я решил отдать брату мна денек-другой?
Musician
26.04.2018
решил - отдай)
добавь права брата в лист разрешенных )
ISOpter
27.04.2018
адванцэд юзер?
M1Xan
26.04.2018
А если права сопрут? Я считаю, что надо id-чип вживлять, как собакам. Думаю, что в цитадели демократии недолго до этого осталось.
А у нас пока ни обочечников победить не могут, ни чертей на тротуарах и газонах, ни Телеграм заблокировать, куда там им про права с NFC.
Musician
26.04.2018
в чем разница с обычными?
без обычных ездить можно, без этих - проблематично
M1Xan
27.04.2018
Заведут тачку с твоих прав, укатают кого-нибудь, а ты доказывай потом, что не верблюд.
Screw12
26.04.2018
Технически тут ничего сложного. Все сложности - юридические. Это надо кучу законов напринимать и конституций переделать, чтобы без решения суда технически помешать человеку воспользоваться своим личным имуществом, даже если он лишен прав. Стукануть в ГАИ система может. Заблокировать - нет.
Musician
26.04.2018
управлять машиной ты имеешь право лишь когда у тебя на руках действующие права.
чтобы владеть, открывать, сидеть, возить на эвакуаторе, продавать и покупать, права не нужны.

принципиально - никаких новых правил / законов (в широком смысле) не нужно. идея - в технической реализации уже принятых законов.
Spritte
26.04.2018
Чтобы заводить права тоже не нужны вообще то
Musician
26.04.2018
управление машиной считается с момента запуска двигателя.
технически ты можешь завести машину, но если ты это делаешь, не имея прав, это противозаконно.
Spritte
26.04.2018
С чего это ты взял? Управление - с момента трогания с места
Musician
26.04.2018
Согласен.
Значит, пусть будет невозможно тронуться с места без предъявления прав.
Screw12
26.04.2018
Я хочу по подвалу своего дома на машине ездить.Иногда на огород выезжать за картошкой.
Musician
26.04.2018
можно ездить на ТС, не требующим прав.
Screw12
26.04.2018
Я хочу на Ленд Крузере
в него много картошки влезет
что не так?
ну да, ну да

попробуйте на заднем сиденье попить пива в своей машине на глазах ГИБДД - в суде потом расскажите, что вы не управляли :-)
Spritte
27.04.2018
Дураков и в церкви бьют ©
Screw12
26.04.2018
Где считается?
И почему никто тогда не догадался делать облавы на хмельных автослесарей, поворачивающих ключ зажигания?:)
Spritte
26.04.2018
Зря ты это написал, вдруг нас в Госдуме читают
Musician
26.04.2018
Лёш, где-то слышал, сейчас уже и не вспомню, где.
Возможно, это не так, но принципиально это ничего не меняет: идею можно обобщить до "техническая возможность начать движение - только после предъявления машине электронного ВУ".
Spritte
26.04.2018
Что мешает взять чужие права?
Musician
26.04.2018
Мммм....
многотысячный штраф с лишением?
Spritte
26.04.2018
Машина сама штрафовать и лишать будет?
Musician
26.04.2018
нет.
но если вскроется..
Spritte
26.04.2018
А если сейчас вскроется?
Musician
27.04.2018
не понял.
Spritte
27.04.2018
Бывает
Screw12
26.04.2018
Электронное ВУ может сбойнуть,а база зависнуть.
Ты можешь представить,что у тебя дома холодильник перестал морозить потому,что база зависла ?
А если база зависла, ВУ утопили в речке, а ребенок истекает кровью в 50 км от больницы?
Да кучу примеров я тебе могу привести,по которым вся эта система сгорит в судах.
А ты еще задумайся,почему максимальная скорость 60,а машина может ехать 300 и никто блокировать эту скорость не собирается
Musician
26.04.2018
бывало ли, что дома электричество отключали, и холодильник размораживался.
да, бывало. крайне редко.
судебной практики на тему испорченных продуктов не помню.

насчёт скорости - это ненадолго. лет 10 - и максимальная скорость будет незначительно превышать разрешенную.
Screw12
26.04.2018
Приведи пример,когда кто-то или что-то без решения суда, при этом законно, намеренно ограничивает использование твоей личной собственности
Musician
27.04.2018
Apple?...
n695
27.04.2018
И в каком месте этот запрет ?
Sl@sh
27.04.2018
запрограммированное снижение производительности твоего девайса без твоего ведома, подойдет?
запрет установки приложений не из аплестора?
Kot52
27.04.2018
ну так-то установка приложений не из аплестора-нарушение авторских прав, нет? ты же программулину не от разработчика взял, а слямзил где-то на просторах?
Sl@sh
27.04.2018
не обязательно - приложение может написать кто угодно, но в магаз его могут не добавить.
или ты сам написал апликуху и хочешь поделится с друзьями, придется идти на поклон в апл или ломать яфон.
или сейчас если апл с гуглом прогнутся и удалят телегу из своих российских магазинов, такая же ситуевина возникнет - разработчик хочет что бы ты пользовался, ты хочешь пользоваться, апл обламывает.
это да же не в упрек яблочным девайсам, наоборот с т.з. безопасности юзера это хорошо, просто как факт.
Kot52
27.04.2018
ну опять же софт без лицензии. хочешь взять на себя риск-взламывай девайс. в любом случае ты нарушишь условия лицензионного соглашения, че уж там))
Sl@sh
27.04.2018
Screw12 писал(а)
Приведи пример,когда кто-то или что-то без решения суда, при этом законно, намеренно ограничивает использование твоей личной собственности

эмм, читай с чего ветка началась.
без решения суда.
законно, намеренно.
ограничивают действия с твоей личной собственностью.
по моему пример подходит по всем пунктам.
Screw12
26.04.2018
Я могу купить машину,чтобы музыку в ней слушать в тепле.
Musician
26.04.2018
Нет проблем.
Миза
27.04.2018
Правильно, по движению блокировать таких как Скрю))
дык с ручника снял и заглохла )
Миза
27.04.2018
Да ?
Провод на массу кинуть не?
Все владельцы 200-х так фильмы во время движения смотрят
SergeiSS
27.04.2018
Musician писал(а)
...возить на эвакуаторе...

Сразу представил затаскивание на эвакуатор машины с автоматом, на "паркинге".
Warden64
27.04.2018
продал машину - отдал покупателю права и пошел на автобус :)
сказал пароль от сервисного режима, и ничего отдавать не надо )
VVV
27.04.2018
очередной бред.. на тебя пешеходство так влияет? или не терпится в думу попасть с такими идеями? неужели более серьезных проблем нет?!
вот ты как это чисто практически представляешь то? или забыл сколько миллионов людей с правами кто и за чей счет их будет перевыпускать? а сколько автотранспорта? кто будет переоборудовать? вот например, в нижегородской области числится приблизительно 1,3млн единиц авто-мото техники и прицепов. ну допустим реально ездят порядка миллиона (300тыщ скинем на прицепы и прочие не снятые с учета авто, которые по факту сгнили или не на ходу). вот сколько лет потребуется для всей этой афёры? за чей счет банкет? не думаю, что казнокрады каждому автолюбителю и права бесплатно поменяют и подобную муйню интегрируют в авто. много ли толка от эры-глонасс, которую в обязаловку ввели на новых авто? операторы нихрена не видят где находится абонент, вертолеты мчс не рванут спасать бедолагу.. так нахрена весь этот геморрой за наши же деньги?!
Musician
27.04.2018
Где ты увидел пешеходство?
Продал машину - не значит вылез из-за руля :)
Arnem
27.04.2018
Платёжный терминал на сколько я понимаю запрашивает через инет наличие денег? То есть если машину припарковал вне зоны действия сети, то уже не уедешь никуда?
Тебя в Думе с руками оторвут, там любят такие бредовые идеи )
SergeiSS
27.04.2018
Там и так очередь из дураков, желающих придумать очередной бред :) Так что вряд ли он там нужен, еще один такой.
ISOpter
27.04.2018
опять одутлована перекурил?

Технологический тоталитаризм
нет! это защитит права и свободы законопослушных граждан!
ISOpter
27.04.2018
ага, ББ у нас всегда за всё хорошее, против всего плохого
Электронника - кибернетика, Русский Иван Мужик на выдумку хитер.
запряг лошадь в корыто свое и поехал )
Илюх, о чём ты?
тут с алкозамками - просят прохожего дыхнуть, чтобы завести....
этож Россия ;)
TiliTam
27.04.2018
pirotechnic писал(а)
просят прохожего дыхнуть, чтобы завести...

это непрактично. нужно быть предусмотрительным и заранее надуть воздушный шарик! или связку шариков если планируется запой))
Внедрение посредника в любом виде оборачивается для владельца любого имущества огромными проблемами, т.к владелец утрачивает 100% контроль.
Н.й надо...
_aXeST_
27.04.2018
А входят ли в данном случае в поеятие "посредники" системы есп , ебд, акпп, кнопка стартстоп? Имхо в современной машине напичканной электроникой, контроль делится минимум пополам
есп , ебд, акпп, кнопка стартстоп - ахренеть, у меня этого ничего нет. Как я езжу?...
И потом, вы же контролируете системы? А тут получится, что шанс контроля будет у "дяди"...
Корыто напичканное электроникой превращает водителя в пассажира беспомощного...
_aXeST_
27.04.2018
У меня всей этой лабуды тоже нет) но как можно контролировать эти системы то?
*вынуть предохранитель - не есть контроль))
Стесняюсь спросить - нахуа они?
_aXeST_
28.04.2018
Не по адресу вопрос. Собственно , примерно о том же и я сначала спросил, но в иной форме. Т.к. говорить о не полном контроле из-за пасс карты запуска, не учитывая уже действующие автономно системы, как минимум ошибочно
lextor
27.04.2018
А зачем?
"Лишенцам" ничего не мешает взять, "найти"/украсть чужие права и их прикладывать, "известность" водителя тоже кстати по этой же причине отпадает, противоугонка тоже несерьезно, все системы рано или поздно взламывают или обходят и с этой придумают что-нибудь, кстати сами хозяева наверное тоже будут интересоваться отключением такой "опции", так что хакерам еще интереснее работать будет...
ISOpter
27.04.2018
"О дивный новый мир!"
Gavrosh
27.04.2018
Эта штука нужна для того чтобы государство тебя плотнее контролировало.
Новый хомут примеряете? Нарядный, высокотехнологичный, со стразиками...
Barkas
27.04.2018
Мне нравится ^^
Losik@
27.04.2018
заехал в деревню где интернета нету, прикладываешь права, а тебе ответ "нет связи с сервером, повторите попытку позднее"
Лучший ответ.
Босх
27.04.2018
зачем всё это нужно? кому?
и главное - кто будет покупать такие системы?
Уверен, что массовые автопилоты появятся раньше, чем введут подобную систему
Вообще-то NFC не сто лет назад появился. Даже свежие машины ещё не поддерживают NFC. Да и бесключевой доступ только в самых дорогих комплектациях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем