--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему ДПС ночных байкеров не ловит и не дрючит за шум?

Культура вождения
150
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
26.06.2015
Задолбали же. Сегодня в 2 утра целая стая уродов проехала под окнами, грохот и рев стоял как от десятка тракторов. Сигналки у машин сработали даже.
vvbal
26.06.2015
а у на Родионова сегодня не было слышно, наверное из-за дождя
Timugin
26.06.2015
Купи валерианку и беруши, раз уж на пластиковые окна и кондер денег не хватает.
Reutoff
26.06.2015
Не поверишь, и пластиковые окна не спасают.
Timugin
26.06.2015
Борь, я сейчас живу на ул. Окт. ревволюции. Окна детской над дорогой. Открыты всю ночь. Ребенок спит как сурок и пох ему на всех байкеров этого города.
Борь, может мне ребенка доктору показать, а?
А то тут все нервные и бессонные, как Гитлер в 45-ом, а со мной и семейством походу что-то не так...
Reutoff
26.06.2015
Люди разные.
Ладно спать. Я ночью часто смотрю кино. И несколько достаёт, когда летают мимо так, что вообще ничего не слышно. При этом окно закрыто. И живу я не на самой ул. Горького, а чуть в глубине от неё. Причём летают каждую ночь.
Reutoff писал(а)
Я ночью часто смотрю кино

немецкое?)
Timugin
26.06.2015
Сейчас в моде арт-хаус... )))
Olegarh11
26.06.2015
Timugin писал(а)
Сейчас в моде арт-хаус... ))) ...

чего только эти немцы не придумают
Dr.Qy
27.06.2015
Ага. Вчера видел такое. Там фотохудожник отпиливал руки модели. А потом отпилил голову. Очень арт. :)
DoceNNt
26.06.2015
Вот, кстати, да. Про кино тоже согласен.
На счет твоего семейства не знаю, но с тобой точно не всё в порядке.
Timugin
26.06.2015
Я не претендую на звание эталона.
Fazatron
26.06.2015
Timugin писал(а)
а со мной походу что-то не так

ты еще сомневаешься?)
Timugin
26.06.2015
Достаточно того, что сплю по ночам.
-=fRAMe=-
26.06.2015
А у меня на ул.Надежды Сусловой -- постоянно просыпается. Там весь транспорт сначала тормозит перед кольцом, а потом срывается в выбранном направлении, только машины, как правило, никого не тревожат (если это не ТАЗ с дырявым глушителем), автобусы тревожат только сигналки машин (низкими частотами), а вот мотоциклы всех мастей, почуявшие ровный асфальт, периодически будят ребёнка и, судя по всему (детский плач слышно сквозь перекрытия), не только моего.

Твоё задетое мото-эго видно во всех темах, часто оно задето несправедливо, но вот тут ты вообще со всех сторон не прав.
Timugin
26.06.2015
Хм, ну давайте я кое-что объясню.
1) Я не отвечаю за всех байкеров. Ночных летунов сам недолюбливаю, хоть они меня и НИКОИМ образом не тревожат. Пишу, когда вижу совсем уж глупость в сторону мотолюбителей (не ваш случай), ну или из простого желания посраться (грешен, признаю)
2) Мое мото-эго не страдает, ибо сплю по ночам как сурок,а мот ночует в гараже.
3) Я сочувствую людям, которые страдают от ВСЕХ громких звуков по ночам, вне зависимости от того, кто является их источником. Но решать проблему путем записей в Сети как-то совсем по-детски. Мы же вызываем полицию, когда компания шумит во дворе. Мы сами выходим прогнать кошек, орущих под окнами. Так чем отличаются байкеры? Да ничем! На них тоже можно найти управу. Только её искать нужно.
DoceNNt
26.06.2015
Что, звонить в ГАИ и после 10 минут ожидания сказать: "Вы знаете, тут 10 минут назад в неизвестном направлении пронеслась шайка идиотов, которые Безумного Макса пересмотрели"???
Timugin
26.06.2015
Я надеюсь, ты не станешь спорить, что постами на АФ ты проблему хер решишь?
А ментов мона заиппать (записи в журнал и последующую проверку их отработки еще не отменили) и они примутся за ловлю байкеров. Причем начнут с твоего района.
DoceNNt
26.06.2015
Да я и не пытаюсь тут решить проблему. Написал и смотрю реакцию граждан.
Dr.Qy
27.06.2015
Тоже думаю, что ночных сракеров нужно отстреливать из рогатки. По другому не поймут.
-=fRAMe=-
26.06.2015
Так мы, вроде, о детях разговариваем. Твой от шума проезжающих мотоциклов не просыпается, мой -- просыпается.
Ещё от сирены скорой помощи начинает ворочаться.
DoceNNt
26.06.2015
Дети нормально спят, а я вот просыпаюсь.
Во-первых, ребенок ребенку рознь. Во-вторых, в разном возрасте по-разному ребенок спит. А в-третьих, во время активной фазы сна очень легко проснуться. Так что всё индивидуально.

У меня дочь под лязг траков и выстрелы спала превосходно, когда мелкая была (это мы "Четыре танкиста и собаку" смотрели). Сейчас очень чутко спит.
opeth
26.06.2015
эх ни чего себе. даже есть баба которая тебе дала?
Timugin
26.06.2015
Мужа иди поподкалывай, заинька...
opeth
26.06.2015
свои секретики другим не рассказывай.
Timugin
26.06.2015
Шел бы ты, балаболочка.
opeth
26.06.2015
гнездо побрей (с)
Timugin
27.06.2015
Приезжай и побрей мне его.
А то все с небритым хожу...
opeth
27.06.2015
с моцика ипанешься вместе с чугунком слетят.
VaDiiM
27.06.2015
:-D
У меня какие-то 4-слойные - спасают))) Но работают только вместе с кондеем. Иначе ппц в квартире.
надо скинуться и этим упырям совести вагончик прикупить и мозгов
Timugin
26.06.2015
Скидывайся, кто тебе мешает?
как только скажешь, где этого купить можно, так сразу и внесу свою лепту
Timugin
26.06.2015
Слив засчитан.
komario
26.06.2015
это к Гудвину в Изумрудный город. вспоминай, видел ли где дорогу из желтого кирпича....
на старой квартире, помню, каждое лето рычали долбоежики без глушителей.
лишние у тебя чтоли?))))) так задари, чего ты стесняешься)))))
впервые увидел почему и за что тебя дурачком здесь считают
Timugin
26.06.2015
Покажи кого и за что тут считают умным - я чистосердечно удивлюсь.
Мнение людей, не способных решить проблему собственного спокойного сна, меня мало интересует.
Reutoff
26.06.2015
А если проблему собственного спокойного сна решат путём отстрела байкеров из травматов тебя это устроит?
Кстати, а ты лично считаешь нормальными такие ночные полёты по городу?
Timugin
26.06.2015
Я - нет.
Потому мот стоит в гараже, а я сплю по ночам.
Но нытье "ах, мне поспать не дали, ах, это все байкеры проклятые" считаю просто дерьмом старческим.
Reutoff
26.06.2015
Почему дерьмом?
Люди возмущаются нарушением закона.
ему не понять, походу...
Timugin
26.06.2015
Люди возмущаются всем подряд.
Нихрена при этом не делая. Много раз говорил - соберити инициативную группу и придите на аську, выскажите свою позицию.
А в своем коробочном кругу ннрушном можно воду толочь в ступе до второго присшествия.
Reutoff
26.06.2015
Я сомневаюсь, что аудитория аськи и люди, ночью рассекающие на высокой скорости по городу это одни и те же персоны.
Timugin
26.06.2015
И правильно сомневаешься!
Вот только тем, кто предпочитает писать жалобные темы на АФ похрену.
- ни собрать инициативную группу, вооружиться более-менее быстрыми машинами, догнать байкера, оттормозить и начистить рыло, попутно объясняя где и в чем он неправ,
- ни вызывать ГИБДД, всякий раз когда под окнами едут байкеры (зайопывая тем самым полисов до белого каления), добиваясь мер реагирования
- ни прийти на аську, с фотографиями "пердунов", авось кто-нить подскажет где искать, а дальше вариант No1...
Ни-фу-я!!!! Пропукаться на форуме... максимум на что способны...
учитывая текущую, не особо здоровую ситуацию в обществе, помноженную на некоторые временные напряжения в экономической ситуации, все будет намного проще. ночным, шумящим "байкерам" будет прилетать из воздушек и прочих не хороших вещей.

лично у меня , конечно, проблем от байкеров нет, я ночью крепко сплю, как и все домашние, но, людей много и накал в обществе от мотоциклистов - есть.
Timugin
26.06.2015
Вот тут согласен и возразить нет желания.
Dr.Qy
27.06.2015
Да тут хватит брошенного с руки гороха. Мне тут один уверял, что его лобовое стекло пробил пластиковой осколок с моей фары.
DroniFax
26.06.2015
а вы нормально отнесетесь к отстрелу отдыхающих около ночных кафе?
можно продолжаь бесконечно... отстрел трамваев по утрам, отстрел дорожников с отбойниками.
Fazatron
26.06.2015
я нормально отнесусь) больше того их регулярно отстреливают, если верить ютубу) а уж пердящих наездников непременно надо валить) правда из окна летящую цель сбить сложно, но я потренируюсь) к осени, глядишь, трофей Тимужинке сфотаю)
DoceNNt
26.06.2015
Я за отстрел газонокосильщиков в 7 утра, а также мудаков, у которых сигналка от любого пердежа срабатывает. Вот этих я бы заживо сжигал бы прям )))
у меня пластик , кондей и комнаты на разные стороны дома. не всем так везет, а пидоры на 2х колесах гоняющие по ночам , так и останутся пидорами и ты в их числе
Timugin
26.06.2015
Рекомендую фильтровать базар. Полезная способность.
Да пидары-пидары,не скромничай.
Timugin
26.06.2015
И многие из них тебя в жёппу отодрали? Не, ну кто-то наврное отодрал, я за всех отвечать не могу...
Ты за свою пидарскую братву не отвечай,за себя ответь, гнусный.
Timugin
26.06.2015
Я тебя не еппал, отвечаю!
Клоун,косящий под колю баскова?
Timugin
26.06.2015
Мальчик, в теме про шум моторов ты стал писать про пидаров!!!
Боренька Моисеев, перелогинся, а то везде про своё, наболевшее...
а ты бы выипал овцу? ну если бы сам был овцой? (с)
Timugin
26.06.2015
Мсье, а вы понимаете толк в извращениях!
Dr.Qy
27.06.2015
Живу ровно в километре от Родионова. СЛЫШНО пердунов! И здорово слышно. Я подозреваю, что в домах вдоль улицы вообще ад.

Я за отстрел. ПО другому не поймут. Или масла им на повороте.
У меня везде пластик, в том числе, на лоджии. И кондиционеров две штуки. Думаешь, помогает? Нет. Этих уродов всё равно слышно. Даже двойное остекление не помогает.
Timugin
26.06.2015
Вот без всякого сарказма - сочувствую. А что еще можно тут сказать?
Правды ради ты все-таки можешь сообщить, то слышно не только байкеров, но и прочее, прочее, прочее (я зайоппса перечислять)...
Сигнализации почти не слышно, а вот лай своры собак ещё как слышно. Больше не слышно ничего.
Блин, у меня с двойным стеклопакетом... Слышно только дрожь земли, когда трамвай под окнами проезжает. Рекомендую)
Трамваи не слышу, хотя до них метров 200.
Я тоже не слышу. Дом трясется. У меня 15 - 20 метров до линии)) По детству помню этот лязг через обычные окна. Когда оттуда с родителями переехали - пол - года засыпал плохо - скрежета успокаивающего не хватало)))
DoceNNt
26.06.2015
Двойной стеклопакет у всех, это стандарт. 3 стекла. Может, вы все же имеете в виду тройной (4 стекла)? Такие рекомендуют ставить на севере, где зимой редко когда бывает теплее -10.
DoceNNt писал(а)
Двойной стеклопакет у всех, это стандарт. 3 стекла. Может, вы все же имеете в виду тройной (4 стекла)? Такие рекомендуют ставить на севере, где зимой редко когда бывает теплее -10. ...

Я хз... представлял себе стеклопакет как конструкцию из 2 стекол. Соответственно двойной стеклопакет - из 4-х. Может он и тройным называется - врать не буду.Кроме тепла офигенно шумоизолирует - ставил со стороны трамвайной линии спецом для этого.
DoceNNt
26.06.2015
Да за**али вы уже, учителя хреновы. Одно и то же в каждой подобной теме! И окна есть, и кондей есть, умник. И квартира есть, и машина, и зарабатываю нормально, раз уж ты такой любитель подколоть кого-то на финансовой теме. Только вот спать с кондеем стремно. Я бы, может, и спал, но жена против, она замерзает. Поэтому спать предпочитаем с открытыми окнами. Тем более, ночью вполне комфортная температура на улице. Почему, я, *лять, от всяких мудаков должен за пластиковыми окнами баррикадироваться, объясни? Шум по ночам ВНЕ ЗАКОНА. Поэтому эти покатушки должны пресекаться, а на их участников надо налагать крупные штрафы.
+ и даже дело не только в шуме. они могут спровоцировать (и провоцируют) серьезные дтп.
Dr.Qy
27.06.2015
Улицу можно перекрыть и их изловить. Серьезное ДТП с их участием - попутной лопаты на могилку. Меньше шума будет. Было бы желание у ГИБДД - изловили бы.
Dr.Qy писал(а)
...Серьезное ДТП с их участием - попутной лопаты на могилку. Меньше шума будет.


к сожалению, в дтп могут не только ночные шумахеры пострадать
Timugin
26.06.2015
Че разорался?
Делай что-нить окромя постов на АФ - будет тебе спокойный крепкий сон.
Ты б еще в лифте в своем подъезде нацарапал "Байкеры - уроды!" и решил что этим исчерпал вопрос.
А шума я сам по ночам не люблю, потому и сплю как сурок дома.
cugyxa
26.06.2015
вот тебе фото "кондёра" (конденсатор, он же "ёмкость"), а та штука что воздух холодит в комнате, то "кондей", раз уж слово кондиционер лениво происносить/писать
запомни и не позорься.
Timugin
26.06.2015
"склоняется в почтительном поклоне"
Слушаю, сэнсей!
))))))))))))
"поворачиваясь к остальной аудитории АФ"
Ну так вот, уроды...
))))))))))))))
Timugin писал(а)
"поворачиваясь к остальной аудитории АФ" Ну так вот, уроды... )))))))))))))) ...

и юмор у тебя специфический
знаешь, чем хороши плоские шутки? - хорошо в голове укладываются
+100500
Shalan
26.06.2015
+ к зоипале кондей кондёром называть. И ещё Круза Крузаком.
вот куйню сказал.
сам знаешь что куйню
ты спишь по ночам, так что впрягаешься за ослоеbов, которые Реально нарушают закон, которые Реально мешают.
Timugin
26.06.2015
Костя, где я впрягаюсь?
Человек задал опрос по своей проблеме - я посоветовал решение.
Ослоеbов, ревущих по ночам сам недолюбливаю, тем не менее и я и моя семья спит и ухом не ведет.
Ну пусть таким же образом люди с ямами на дорогах боряться! толку-то!!!
речь идет не за всех порядочных байкеров, а именно за тех кто сознательно кладет болт на правила и приличия.
Timugin
27.06.2015
Дураков и хамов хватает на любом количестве колес.
Тимон недавно от314дил (он давно мечтал) муденя, который на какой-то эндурке адово ревел ночью на Ванеева. Я его поступок одобрил.
ну так что ты как Матросов каждый раз?
уж и хиллорен с хаундом давно успокоились- ты один холиваришь.
нах тебе это? истину в массы нести? так не выйдет у тебя ничего
мотоциклы люблю но...
пр. Ленина дом в 8 метрах от дороги... спать ночью невозможно...
пластиковые окна, двойной и тройной стеклопакет... даже если закрыть не возможно..
насчет окна и кондей (нет его)и закрыться из того что стоит рев по ночам увы не выход
mirage76
26.06.2015
Так вроде у гайцев есть указание, что за байкерами не гоняться, т.к. такие погони частенько плачевно для байкеров заканчиваются
Reutoff
26.06.2015
Нет такого указания. Это миф.
Просто всё равно фиг догонят. Для этого мотоциклисты нужны. В Москве мотобат есть и работает, у нас - нет.
Timugin
26.06.2015
Если речь идет о ночи, то большинство мотаков этого города не сможет уйти от стандартного полисовского Фокуса. Два экипажа на проспекте могут 100% перекрыть кислород любым мотакам.
Вопрос - почему полисы этого не делают? Ответ - хуi они клали на ваш спокойный сон.
Да ладно? Хер они смогут перекрыть, если мотоциклист не даун полный конечно.
Мало того, что машину объехать как два пальца, так еще можно тротуарами и дворами свалить.
Только стрелять)
Timugin
26.06.2015
Дрын, спорил ли когда-нибудь с тобой по поводу пива, поисков халявы или путешествий? Нет. А почему? Потому что по сравнению с тобой я нихрена в этом не понимаю.
Тут примерно такая же херь.
Я не беру в пример ортодоксальные спорты - их не всякий вертолет догонит. Также не рассматриваю эндурики - тротуар-парк-дворы-пустыри-прощайте, гаеры.
Но большинство мотаков отжимаются на раз-два! Мой 1.5-литровый аппарат против ФФ по максималке шансов не имеет!!! Уж не говоря про то, что я не йопнутый из него эту максималку в городе выжимать...
Ой, нашел на чем пальцы разогнуть.
Я тебе про драгрейсинг с полицейским ФФ разве говорю?
Ты сам ситуацию нарисовал насчет перекрытия проспекта, моцик какой бы он не был, способен развернуться и сменить направление движения быстрее чем самый навороченный ФФ. При желании водителя ест-но
Timugin
26.06.2015
Развернуться нужно КУДА-ТО. Оттормозить с высокой скорости, развернуть и направить 250-300 и более кг быстро и безаварийно в этом городе могут немногие. Большинство при оттормаживании "в пол" со скоростей "более 150" просто йопнется.
Ты когда это пишешь, случайно погоню с Томом Крузом из Миссия Невыполнима не представляешь?
А то может действительно мы о разном.
Ты едешь, видишь впереди перекрытую дорогу, понимаешь что по твою душу, тормозишь-разворачиваешься-сваливаешь направо-налево-во-дворы, там еще направо-налево, все это на нормальных несветовых скоростях, никакой ФФ тебя не догонет. Ну если конечно не на мосту тебя заловили, чего я даже не представляю при каких случаях будут устраивать. Или в расплох догнали, прижали, остановили с риском для твоего здоровья.
Timugin
26.06.2015
Дрын, ты меня не так понимаешь.
Перекрывать, ВОТ ИМЕННО ПЕРЕКРЫВАТЬ, наглухо проспекты ради поимки байкера никто не станет. А уж тем паче так, чтобы он увидел что "по его душу". Мот может быть взят "в коробочку" двумя ментовозами при наличии в них адекватных и, ессно, тренировавшихся в паре экипажей. Это не так сложно как ты себе представляешь. Тем паче что большинство байкеров при наличии такого к себе внимания просто остановятся - жизнь дороже.
Dr.Qy
27.06.2015
Есть глухие участки, которые можно перекрыть. Там и свернуть негде и некуда. Если оперативно, то это займет пять минут делов.
Reutoff писал(а)
В Москве мотобат есть и работает, у нас - нет. ...

обещают
Да и йух с ними, нефиг убегать, а побежал-будь готов убиться.
Лучше сразу автоматические тросы как на авианосцах
я за отстрел и таких байкеров, и ночных дрифтеров.
Timugin
26.06.2015
И многих уже отстрелял? Есть трофеи кроме постов в Интернете?
я за изменения в законодательстве, которые позволят это сделать. Без них отстреливать не буду, я законопослушный.
Timugin
26.06.2015
Так что пиши пока в Интернете, этим ты решишь проблему.
В интернете есть возможность внести законопроект на рассмотрение.... но тебе, дурачку, это вряд ли известно.
Timugin
26.06.2015
И много ли законопроектов на рассмотрение ты внес, академик?
я завязал с научной работой ибо понял, что на академика я не вытяну.
Принимал участие в подготовке одного.
Timugin
26.06.2015
Да чтож вы все сливаетесь так резко, теоретики?
где ж я слился то? я ответил на все твои вопросы.
Timugin
26.06.2015
Так-то оно конечно да...)))
Но байкеры как ездили, так и ездят... и пофигу им, дурачкам... Невдомек, что как только примут закон - ДаркАмфорис их всех перестреляет.
если примут закон - легко, ружье, благо, рядом в сейфе стоит.
Timugin
26.06.2015
Хм, как мало отделяет нас от ужасной смерти... какой-то жалкий законопроект, согласно которому можно убивать тех, кто мешает тебе спать... Походу завтра массовые расстрелы начнутся. Надо пойти покататься, пока еще не застрелили местный Рембы...
Жаль, что не начнутся завтра... но ты покатайся на всякий случай.
Timugin
26.06.2015
Спасибо.
Я даже за тебя кружочек наверну!
смотри не навернись во время наворачивания ))
komario
26.06.2015
хых)
+1 к катапульте ну или финишеру
Frumpel
26.06.2015
mirage76 писал(а)
т.к. такие погони частенько плачевно для байкеров заканчиваются ...

Абсолютно неверное утверждение. Правильно будет сказать:
- Вы узнаете о погонях, только тогда, когда они плохо заканчиваются.
Сразу скажу, что позднее 10 вечера и раньше 8 утра не езжу и не потому, что я о Вас забочусь, а потому, что режим дня у меня такой, что в это время я сплю и езжу на моте очень редко.
На примере меня: У меня мот на 185л.с. и 170кг веса (2,5с до 100км/ч. "по паспорту").
Как ты себе представляешь погоню, на каком нить форде с разгоном в 12-15 секунд до 100км/ч. за мной?
В этом году один раз пытались на Мондео, перекрыли пр.Гагарина, из Мондео вышел полицейский без палки, я вышел на встречку и прошел от него в полуметре, на скорости около 150км/ч. он беспомощно смотрел, как я проезжаю мимо. Что он мог противопоставить мне?
Reutoff
26.06.2015
Frumpel писал(а)
Что он мог противопоставить мне?

В том то и проблема, что ничего.
Расширили бы рамки применения оружия - сразу законопослушность бы повысилась.
Frumpel
26.06.2015
Нельзя этого делать, т.к. через 5 секунд байкер уже будет очень далеко от стрелка и вероятность, что пуля попадет не в байкера очень высока.
Т.е. от такого "нововведения" пострадают граждане и их имущество.
Reutoff
26.06.2015
Это да. Людей, в отличие от не останавливающихся байкеров, всё-таки жалко.
Frumpel
26.06.2015
Самое эффективное, это мотобат в большом количестве!
Reutoff
26.06.2015
Согласен. В Мск мотобат, по отзывам, отлично работает.
Видел на МКАД-е недавно - мотоциклист пролетел, за ним мотобатовец. Через пару километров уже стояли на обочине и мотобатовец проверял документы у байкера.
мне интересно, что мотобат предпринимает для остановки байкера))
Сердитый взгляд в глаза нарушителю на скорости 200+ ? =)
ИМХО, без напряга едущий рядом с байкером на скорости за 150 мотобатовец заставляет нарушителя понять, что свалить не получится. И задачка из "хрен догоните на своем ведре - вот только пару раз рискну" превращается в "блин, я так долго не продержусь, а жить - то охота..".
Meg@VaD
28.06.2015
150 без напряга в городе - анриал
Timugin
26.06.2015
Хм, не буду углубляться в детский спор "Что такое хорошо и что такое плохо", это для каждого свое.
Ты согласишься с тем, что если захотят, ну вот в натуре захотят, - остановят на чем угодно? В конце-концов будут ехать за тобой пока бенз не кончится...
Ментам это просто не надо.
Frumpel
26.06.2015
В том году из Чебоксар гнали байкера, которого обвиняли в гибели полицейского, перекрыли пол города - не поймали!

Поэтому не соглашусь.
Timugin
26.06.2015
Мнения, на то и мнения, чтобы быть разными.
Жму руку, береги себя.
Выше писал - если есть обоснованные подозрения. что байкер причастен к серьезному преступлению - будут гнать до победного.
И все-таки ходят слухи, что и в СССР была негласная указивка не гонять мотоциклистов, ежели только нет сильных подозрений на причастность к серьезным преступлениям, и сейчас, после событий 2-3х летней давности, когда в результате погони байкер погиб и потом прокуратура задолбала разборами млиционеров, такая же есть. Про мотобат московский - какая-то отдельная история.
Timugin
26.06.2015
beerboy4ik писал(а)
И все-таки ходят слухи

Вот после этих слов дальше читал без интереса...
Мне ни о чем подобном неизвестно.
Сейчас попробую эту инфу найти...Про время СССР мне лично отец друга говорил - подполковником ГАИ был, царство ему небесное. А про прокуратуру недавно в сети наткнулся...
Не нашел источника. Только треп на форумах)) Может с форума и прочитал про ДТП в Питере, после которого ментов задолбали прокурорские и начальство МВД дало устные негласные указания обычных байкеров (не валящих из ограбленного банка с деньгами, например), не гонять...
Frumpel писал(а)
Что он мог противопоставить мне?

кирпич в шлем метнуть
Поэтому, если хрустик отказывается остановиться по требованию ИДПС, нужно применять более радикальные меры. Например-тоненькая струнка между патрульных машин, на следующем посту. И тут без вариантов, либо нашинкуется, как огурчик, либо остановится и покажет документы.
АкакийАкакиевич писал(а)
Поэтому, если хрустик отказывается остановиться по требованию ИДПС, нужно применять более радикальные меры. Например-тоненькая струнка между патрульных машин, на следующем посту. И тут без вариантов, либо нашинкуется, как огурчик, ...

Какой чудесный бред....
надо пулять лазером из космоса, гандошить сразу в затылок.
Frumpel писал(а)
Что он мог противопоставить мне?

Он мог прострелить тебе колесо, так обычно и делается.
Но если повезёт мог и отстрелить твой пустой качан, был недавно такой случай в НО, действия гайца признаны правомерными... А почему о тебе кто-то должен беспокоится, если например чужой сон тебе похер? В америке, чтоб за такое отстрелить качан даже полицаи не потребуются)))
ага, им ПМ))))))))
даже если мот идет около 80 - ты попадешь куда угодно: в соседнюю машину, в столб, себе в голову - но не в колесо)) Кочан не намного шире))
по московскому шоссе вроде седня не ездили ночью. а так да, согласен. каждому мотосракеру ночному по камазу бы на встречу
мля. да чем вам камазы то неугодили? а?
у меня пластиковые окна, ни хрена не слышно
Hellhound
26.06.2015
Тема баян!
Ваши самые быстрые едут 18-го на Битву Моторов?
Бодрые коробки грозятся казать рекордные времена.
Hellhound
26.06.2015
Не знаю, спрошу у спортов
DoceNNt
26.06.2015
Да тут каждая вторая тема баян, и что?
Мне оные вообще никак и ничем не мешают, притом, что сплю всегда с открытыми окнами.
Само явление негативное, конечно же.
Выход по мне один: менять ПМЖ, стенаниями на форумах проблемы очевидно не решить.
в вашем районе особо не разгонишься - дороги дерьмовые
Жалоб от местных на дороги не слышал - и сам не жалуюсь.
По той же Ильинке один хорошо знакомый хлюст на быстром косоглазике по трамвайным путям легко 200 ночью жмет.
Хотя лежачих в радиусе моей хибары немало понатыкали.
там яма на яме же на ильинке. Около строяка жопа. Видимо у нас разные понятия нормальности дорог.
На трамвайных путях асфальт гладкий.
Впрочем, спасибо дорогам родного раёна за всегдашний крепкий сон.
ты там всю жизнь живешь?
Более 2/3 от жизненного пути живу в центре города.
уклончиво. в какую школу ходил?
В приват с такими вопросами ходят.
Заканчивал школу в верхней части.
Timugin
26.06.2015
Nickyracer писал(а)
По той же Ильинке один хорошо знакомый хлюст на быстром косоглазике по трамвайным путям легко 200 ночью жмет.

Но достали всех именно байкеры... Твою ж мать...
хлюст = хруст
косоглазик = ямаха.
что не так?
Timugin
26.06.2015
Тьфу, я думал Ник по привычке про 4-колесных пишет.
Пардон.
слив засчитан
К0Т
26.06.2015
друх! приложи ухо к евоным коробошным лакшери выхлопам и слейся сам
какая изысканная куйня описана в твоем посте,
и не друх ты мне
Fazatron
26.06.2015
судя по отзывам, ты сам всех соседей уже задрал своими перделками)
Разве? Я ж потихоньку :-)
Да и ночью не езжу.
Fazatron
26.06.2015
зато с утра знакомый уже по звуку отличает на которой из повозок ты выезжаешь)
DoceNNt
26.06.2015
Ну я параллельно в администрацию обратился, чтобы подсказали, куда писать об установке лежачих полицейских на дороге. Другого способа не вижу пока. Стрелять из пневматики с балкона не получится - деревья закрывают все, да и не успеешь выбежать на балкон-то даже, эти упыри быстро ездят очень. Я вот их в принципе за людей не считаю. Мало того, что спать мешают, так еще и на дороге создают опасные ситуации своими гонками. Есть нормальные люди на мотоциклах, которые уважают окружающих, а есть такие вот пидарасы, которые срать на всех хотели.
m1ndst0rm
26.06.2015
Рельсотрон спасёт ночной сон!
Отличная точность, высокая проникающая спосоьность
Простота конструкции.
Перезарядка несколько секунд не отходя от прицела.
Warden64
26.06.2015
m1ndst0rm писал(а)
Простота конструкции.

www.youtube.com/watch?v=y54aLcC3G74

окей гугл, как собрать рельсотрон из майонеза и скрепки
m1ndst0rm
26.06.2015
https://youtu.be/edCYMdBmU4M

Делает, чуть не буквально, из говна, палок и проволоки
m1ndst0rm
26.06.2015
Вот носимый вариант
https://youtu.be/W1gSVZm0LKU

Наворачивать можно хоть до варианта как в твоём ролике или даже с созданием вакуум канала;)
Warden64
26.06.2015
не путай рельсотрон и гаусс пушку, они на разном принципе основаны, гаусс пушку можно реально из говна и палок собрать )
m1ndst0rm
26.06.2015
Верно говоришь, я затупил. Принцип разный.
Из игрушек есть ещё Гаусс-ган, который с вакуумным каналом и снарядом в плазменном облаке ;))
Это все им давно не интересно, нужно понимать это.
а нахер они им нужны???проще стоять на пролетарке под мостом и щемать потихоньку попердывая в сиденье.
derSlider
26.06.2015
меня фуры, груженые железом, бесят по ночам. Сигналки на жигулях с акб от телефона.
Днем фуры мешают, ночью мешают, в городе мешают, на трассе мешают, как дальше жить?
derSlider
26.06.2015
у меня спальный район и убитая дорога)
А чего они там делают?
derSlider
26.06.2015
катаются по кругу)))
не так далеко промзона и асфальтный заводик
Дык это вопрос к тому, кто промзону рядом со спальным районом зафигачил, фуры то причем?
Не надо мешать хрустикам умирать, наоборот лучше стимулировать изъятие их из общества отменой мотошлемов и прочей защищающей скорлупки. А ночью и скорости выше и видимость хуже. Больше вероятность, что хрустик отправится в могилку, а не будет обузой для родителей/жены/близких в инвалидном кресле... Да и людей на улице меньше, от греха...
DoceNNt
26.06.2015
Я, конечно, ожидал сегодня, зайдя на форум, очередную тему про разбившегося хруста увидеть. Но нет, в этот они попортили людям жизнь без ущерба для своей ))))
мне никто не мешает. если я хочу спать то я сплю
DoceNNt
26.06.2015
А кроме себя не надо больше ни о ком думать? Люди пожилые, дети маленькие, просто люди с нарушением сна?! Все только и галдят: "Я-Я-Я-Мне никто не мешает-Моя жопа всех главней-Мне никто не мешает, а на других мне наплевать". Вот когда уже у нас люди научатся думать о ком-то кроме себя любимого???
какие мы изнеженные, все нам мешают...
тьфу блин

промблемма явно высосона из пальца, а скорее даже не из пальца
DoceNNt
26.06.2015
проблеММа, блин, ясно все с тобой...
не все, а мудилы всякие, нарушающие закон
Свинье вон тоже никто не мешает, она лежит в луже, рылом в грязь уткнувшись, и похрюкивает довольно. У нее все хорошо всегда.
фуры мешают, обоченники мешают, автобусы мешают, трамваи мешают,с заниженной подвеской мешают, мотоциклисты мешают, бабы за рулем мешают

как жить дальше?
Aknot
26.06.2015
"не все, а мудилы всякие, нарушающие закон "

Закон-то какой?
DoceNNt
26.06.2015
Нарушение тишины в ночное время. См. КоАП.
Aknot
26.06.2015
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе, относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли -- киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время


Подробнее на Правовед.RU : https://pravoved.ru/question/51529/

Если есть ещё что-то дайте ссылку я почитаю
DoceNNt
29.06.2015
А этого уже достаточно.
"крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время"
Warden64
26.06.2015
я бывает в сплю в щербах где идеальная тишина, а бывает в квартире где окна выходят на проспект, в щербах я высыпаюсь намного лучше
соглашусь. Бывают и "Уменяжеребенок" - и бегает круглосуточно.
К0Т
26.06.2015
а мне этот рокот сладок и приятен
ЗЮ ребятишкам только ночью можно безопасно передвигаться на своих аппаратах т.к. днём дороги заняты так что порадуемся за них
KPlus
26.06.2015
Проклятия родителей разбуженных детей которые несутся им вслед, я думаю что сокращают их жизнь в несколько раз.
Плюешь на покой и состояние других людей, все это к тебе быстро вернется.
К0Т
26.06.2015
чаще всего проклятия возвращаются обратно, ведь "разбуженные дети" тоже могут стать байкерами, так что лучше порадуемся
Aknot
26.06.2015
Минуту, хочется понять, а за что??? За звук двигателя? Какая разница мот это, трактор, троллейбус, салют, храп соседа, самолет пролетел, град прошел, гром гремит. А днём если человек спит, то нефиг спать днем.
Живу в центре, Варварку, Горького слышу. Если хочу спасть то сплю.
P.S. Если ТС прошло ТО, я могу ездить в любое время суток.

Минусовщики, аргументируйте
m1ndst0rm
26.06.2015
Только ТО из них проходят единицы
Aknot
26.06.2015
откуда статистика?

и сколько было тем, как пройти ТО на авто...не проходя его
Timugin
26.06.2015
А вот это вы зря!))) ТО как правило у мотоциклиста даж без номеров все-таки имеется.
m1ndst0rm
26.06.2015
Имеется и проходил - два не сильно связанных понятия:)
Timugin
26.06.2015
Гаерам пох.
граждан не гаеры.
ездить можете,а уровень шума превышать - нет,как если машина имеет максималку 250+ и прошла ТО,это не значит,что она может перемещаться с такой скоростью по дорогам общего пользования.
Aknot
26.06.2015
Уровень шума, со скоростью не путайте
если ТС прошло ТО, или новое с завода. Где запрет на количество оборотов двигателя, звук работающего двигателя и т.д.

Название темы прочтите кому непонятно.
За что (какое нарушение) ДПС должно карать?
Timugin
26.06.2015
Мля, иппать народ аргументы выдает. И еще наверное с таким каменным иппалом все это про 250+ писалось... В ахуе, в ахуе, в ахуе....
Я и не путаю,я привожу это как пример абсурдности приведенной связи. Могут ли карать за это именно ДПС,я не знаю,но административная ответственность за нарушения уровня шума точно есть.
Aknot
26.06.2015
К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.п.
Источник: www.gilkod.ru/article/zhilis...ne_v_rossii.html
Пришлось посмотреть коап нижегородской области,признаю,формулировки по которой можно привлечь именно за громкий звук мотора - мне найти не удалось,но это скорее к законотворцам вопрос,а то так получается,что я могу шутки ради ночью перфоратор включать,если я при этом не веду ремонтных и строительных работ,то тоже ничего по закону сделать не могут.
Aknot
26.06.2015
Включать можете, а вот сверлить уже нельзя, похоже так
Aknot писал(а)
К действиям, нарушающим покой, отнесены: громкое пение, крики или свист и т.п

согласен- ТП вообще мешают
!IGOREK!
26.06.2015
А смысл ? Если серое вещество есть в голове , делать так не будет . А если нету так ничего не поможет
Timugin
26.06.2015
Золотые слова.
KPlus
26.06.2015
Да, согласен что придурки и долбоебы еще те, рев ночью как от взлета самолета, специально что ли глушители наоборот переделывают для громкого звука.
Реально возникает желание купить винтовку и отстреливать их постепенно, но полагаю без прохождения курса снайпера в такую быстро движущеюся цель не попасть.
Так же возникает мысль что неспроста среди них такая высокая смертность. Ибо не одну сотню проклятий каждую ночь они на себя собирают вслед.
если переделывают - надо эбать, а если с завода такой?
Многие аргументируют типа "меня так слышнее, меньше шансов быть раздавленным" - для этого выхлоп и тюнят, ну а что делать тем, у кого "перделка" без переделок?))

Вот тимми втащи, у него "кобра", круто и все такое, мозг сворачивается, когда рядом проезжает))
Для тех кому лень читать всю тему, краткий пересказ:

Первый пост-мотоциклисты совсем оборзели, люди ночью спят, а они гоняют, ревут моторами, спать мешают.

Первый ответ от мотоциклиста-да пошли вы все накуй, купи себе беруши и валерианки выпей.

Дальше пустой, неконструктивный срач на заданную тему.
s211
26.06.2015
вот почему
pleer.com/tracks/7484824pHoE
мне не мешают.
но те кому насрать на покой и порядок окружающих мудаки сугубо и трегубо.

у меня под окнами проходит тихая улочка - там не гоняют. но вот повадились 3-4 каких-то подростка мопед без глушака ночью откатывать. рев мерзкий- до не могу.
раза 2 выходил- не поймал.
плюнул, налил мусорный пакет воды литров десять, завязал и этой капитошкой уеп перед мопэдом с балкона.
хотел напугать.
напугал.
юноши обсрались, дернули рулем и знатно стерлись об асфальт . благо скорость не такая великая была
вот совсем не стыдно
Hellhound
26.06.2015
О, а если перед каропкой капитошку кинуть?
Спасибо за идею!
на каропку лучше сверху- крышу помнешь!
а если 10 кг на черепушку прилетят- могут и шею свернуть.
ни к чему это
Лицо
26.06.2015
прочитала тему
почему еще не забанили явно неадекватного бота Тимуджин? он создает негативную обстановку на форуме
это потому что у него большой уровень на автофоруме?
согласен!
Забанить бота Тимучина!
Осталось найти бота Тимучина....
А то он как дурак из под основного ника пишет...
смысл форума теряется , одни гнобят других и наоборот
Эт вам не москоу...мотобата нет у нас, не на ведрах же им поджимать гонщиков, в столице парами ездят на бэхах мотиках, гайцы...сразу видно, профи, с подготовкой, остановят, догонят....
Shalan
26.06.2015
Сегодня от Владимира в сторону Иваново-Ярославля встретилось в общей сложности несколько сотен мотоциклов, видимо какое-то мероприятие в той стороне. Процентов 95 из них издают шума не более чем от легкового автомобиля, от проезжающих мимо остальных 5% получал через приоткрытое окно звуковой удар в ухо. Эти бараны специально глушаки дырявят штоле?
Hellhound
26.06.2015
Туристы имеют тихий выхлоп, т.к. на длительном перегоне от прямотока экипаж мотика оглохнет и уху еет. Они тебе на трассе и попадались. Рычат по большей части спорты, на них ездят недалеко, но быстро, а звук это неплохое предупреждение для других участников ДД "осторожно, где-то рядом камикадзе". Я сам заслышав вой спорта начинаю судорожно вертеть головой и глядеть по зеркалам с мыслью "ну и где эта падла?" и не успокоюсь, пока не обнаружу и не отсчитаю его траекторию
Shalan
26.06.2015
Сослать на нринг.
Интересно послушать версию про уху евший экипаж туриста.
Ладно ночью, днём от одного чуть не оглох. Хорошо на встречу двигался, а не в потоке.
лепс
26.06.2015
ГИБДДшники ловят тех, кого проще поймать))
У них транспорт говно! на приоре особо не погонишься за мотиком.
Enic
26.06.2015
лично мне больше мешают дворники которые каждое утро под окнами минут десять вывозят мусор.Никакие пластиковые окна не помогают.
Да, уж
Justinetz
27.06.2015
Прошлой ночью забавные звуки слышала: сначала крики "аллах акбар ", затем рев мотоцикла, разгон, резкое торможение, удар и снова крик тем же голосом, но уже нормальным русским матом. Мгновенная карма :)
Бггг =)
Она (ДПС) их догнать не может
ДПС у нас вообще кого-то дрючит? Я их вообще давно не видал уже.
msdn
28.06.2015
В прошлом году в кинофильме "Советник" был продемонстрирован очень действенный способ остановки 100% байкеров.
Meg@VaD
28.06.2015
Во люди стонут)) В Москве ещё не жили. Да чтоб метро проходило под домом (б.каменщики, 11 этаж).
(В НН пока не жил над метро, может так же ходуном всё ходит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов