--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а поделитесь опытом ева ковриков

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5805
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как это в эксплуатации? сколько лет выдерживает? скрипит говорят. а у вас? нормально на мойках отмывают? или самому надо как следует?
MadMaxNN
04.10.2018
Себе такие приобрел. Недавно, правда. В начале лета.
Пока что всё очень устраивает. Пол весь закрывают. Отмываются прекрасно. Главное, с обратной стороны не мыть, а то сохнуть будут не очень быстро. Ничего не скрипит.
Единственная проблема была с тем, что передние коврики вперед постоянно уползали. Но клипсы для ковриков решили эту проблему.
а сдайте конкурента, пожалуйста? где покупали? лично или онлайн? Знаете что бывают разные ева материалы?
MadMaxNN
04.10.2018
На сайте ева7точкару вроде бы заказывал. На счет материалов - хз. Эти меня вполне устраивают.
Хотя впереди зима. Посмотрим как эти коврики себя проявят. Обещали, что сохранят эластичность и скользить не будут.
Что это такое?
В-52
04.10.2018
Да, тоже интересно.
Хочу расширить ассортимент. Волнуюсь, чтобы не накрыло волной негатива.
Вы не женщина случайно?
всегда Мужик был? а что? никогда говном не торговал. И начинать не хочется.
Просто ответил не на тот вопрос который я задавал)
jurok69
05.10.2018
Чтобы ответить на вопрос, подумай, для чего он задан...
Автоковрик так и сделал)))
Hranitel
09.11.2018
А сколько стоит комплект ковров на шкода октавия А5 2012г.в.?
Gl(.)(.)m
05.10.2018
Расширяйте, я буду первым клиентом!
iNDIGo-
10.11.2018
Он спросил, что это за коврик, а ты ему рекламу втюхивать в ответ начал. Скажи спасибо, что не послал
M@ikl
04.10.2018
2 года эксплуатируются. Моются легко, не скрипят, не продавлены, не протерты. В общем полностью доволен.
Спасибо за отзыв. А у вас подпятник есть? металлический? или нет? А другие коврики протирались?
M@ikl
04.10.2018
Подпятника нет. Резиновые протерлись, но им было 6 лет.
m1ndst0rm
07.11.2018
M@ikl писал(а)
Подпятника нет. Резиновые протерлись, но им было 6 лет. ...


Как...

Протерлись? В смвсле?

Моим 25 лет и им пох
M@ikl
08.11.2018
Мало того что протерлись, так ещё в руках ломались на куски.
m1ndst0rm
08.11.2018
Что ж с ними случилось....
Мои как новые (на один только краска пролилась - белая дорожка тонкая осталась)
Vikingsam
04.10.2018
сам себя не похвалишь...
я не начинал даже. пока. Я правда отзывы исследую. Но про самые лучшие текстильные коврики молчу.
Vikingsam
04.10.2018
Автоковрик-НН писал(а)
текстильные коврики молчу

а что в них хорошего?собирают грязь с ног,которую с обычного резинового легко стряхнуть и после мойку сохнут месяц
У нас люди возвращаются как правило. Значит находят для себя преимущества именно в текстильных ковриках. Например, у вас стекла зимой потеют?
O_Bender
04.10.2018
Автоковрик-НН писал(а)
Например, у вас стекла зимой потеют?
А что от текстильных не потеют?
У жены на машине были текстильные, так зимой не только потели стекла, а толстой коркой инея покрывались. Хотя коврики родные были...
Именно. Толстые текстильные ковры в ситуации когда вы приехали вышли на 15 минут и опять сели поехали сильно уменьшают неприятные эффекты запотевания. Серьёзно. Попробуйте.
O_Bender
05.10.2018
А если на всю ночь оставляешь?
Иней будет? )))

ЗЫ: На аутлендере протирается водительский коврик (резинка).
Сколько будет стоить он отдельно и комплект?
Водительский ковер - "стандарт" 1390 руб, комплект "стандарт" - 3290 руб. гарантия год. Замена подпятника первый год бесплатно, затем 300 руб.
Текстильные коврики на древний ford ranger et (аналог - mazda bt-50) предложите и где забирать. Чтобы как родные - с вышивкой лого и крепежём.
шьем мы быстро. без вышивки полчаса. С вышивкой за сутки. На ваш автомобиль - надо примеряться. Приезжайте прямо на нем. Либо подойдет от мазды, либо изготовим новые лекала. Заодно и вышивку согласуем. По деньгам 3290 - стандарт, 4490 - премиум. вышивка индивидуально, логотипы 600-900 примерно. крепеж, подпятник входит в комплект.

да. студенческая, 21 www.autokovriknn.ru
Anthraks
04.10.2018
Какие-то странные у тебя текстильные коврики. Летом меньше чем за сутки высыхают. На 3-ей машине уже только текстильные круглый год и все в порядке. За зиму даже не мою их, достаточно пылесосить на мойке и все. По весне без проблем все отмывается. Есть конторы которые даже "хотелки" клиента без проблем реализуют. У типовых ковриков для машин с напольной педалью газа коврик под крепление этой педали не заходит, там скапливается грязь и песок, которые с ботинок падают. Без проблем сделают все как надо. Удобно.
palp
04.10.2018
Летом то пофиг за сколько высыхают, ибо при отрицательной температуре испаряемость уменьшается в разы.
По идее вода испаряется что с текстильного что с резинового коврика одинаково.... И вот что то я не припомню чтобы у меня с резинового коврика влага хоть раз полностью испарилась.
мне кажется, у тебя какая-то фигня, а не текстильные коврики )))
у меня ни на одной машине такого нет ))
Vikingsam
04.10.2018
Нет чего? Ты на мойке мыл коврики? Сколько после мойки сохнут?
мыл. за пару часов сухие
997
10.11.2018
мля, делать чтоль нечего, чтобы засекать время сушки ковриков? вымыл, встряхнул, висят они, пока машину споласкиваешь, потом закинул их на место и поехал. это я про процесс мойки на самообслужке. когда они там высохнут - похрен от слова совсем. высохнут, факт.
Vikingsam
10.11.2018
Не когда зимой с утра по часу машину не грел чтобы стекла отошли которые после мытья ковров инеем покрываются со стороны салона???? После такого прогрева сразу выкинул это говно и обычные резиновые всегда в машине
997
10.11.2018
у меня машина на автопрогреве зимой, температура в салоне ниже -3..4°C не опускается. плюс вебаста-догреватель - даже в морозы за 15 минут салон уже тёплый. ответ на твой вопрос: нет, по часу не грел никогда.
Vikingsam
12.11.2018
При погоде как сегодня-у кого нет вебасты, а в городском седане она нафиг не нужна-вечером намоешь машину-закинешь чуть влажные коврики в салон и утром все в слое инея.
997
12.11.2018
Причем тут погода и седан? Вебаста дизелю нужна, чтобы быстрее на рабочую температуру выходить. Дополнительный комфорт в виде быстрого прогрева салона - это приятная фича уже.
Mati
04.10.2018
а адам коврики бывают?
конечно бывают. Зимой резиновые коврики дубеют и когда их вынимаешь - стоят. Вот вам и адам.
сэд
04.10.2018
Да это обычная реклама)))Лишний раз напомнить о себе))))))И объявить о новых ковриках))))
пользовала такие лет 5. Брала изначально комплектом, года через 3-4 поменяла водительский, остальные были норм.
Что не понравилось: они не гнутся. Вот прям совсем. Поэтому, когда пытаешься извлечь их из салона, многое оказывается на полу автомобиля...
В остальном нравились.
Спасибо. А сейчас какие? почему поменяли?
а сейчас то, что в салоне впарили)))
Машину поменяла)
А сколько у вас сейчас стоят коврики?
стандарт - 3290, премиум - 5490. на большинство автомобилей? а вас на какой автомобиль ковры интересуют?
На 221 обновить
на мерседес да, такая цена. Приезжайте. По карте nn.ru все еще действует скидка 10%.
Без карты то не сделает?)
маркетинговое исследование *drink*
да. Именно. Если нельзя предотвратить, надо возглавить.
МОЛОДЦЫ !
развивайтесь *good* *five*
я так-то приезжал ещё в офис на *Термаль* *drink*
давненько вы у нас были. Лет 7 назад. :-)
Не скрипит, езжу с ними полгода, достались от предыдущего владельца, сказал что на мойке главное выбивать их хорошо, а то с водой назад положат.
PS
По мне, лучше зимой нормальные коврики, а летом ворс, хотя от хороший ворс и зимой можно, и смотрится куда лучше.
PS PS Если ноги не оббивать. когда в машину садится, все засрать можно.
felex.root писал(а)
PS <br> По мне, лучше зимой нормальные коврики, а летом ворс,..

Вот тут обидно было. :-)

Спасибо за отзыв.
Пожалуйста, готов в качестве спасибо хорошие ворсовые коврики принять, и написать отзыв.
Oilmen
04.10.2018
А по принципу "Боратэкса" не пробовали работать?
Чаша - полиуретан + нетканка.
когда нормальный текстиль - чаша это развод клиента.
skaarj
05.10.2018
Ну не скажите. У меня как-то из плохо закрытой бутыли пара литров воды вытекло на коврик. Впитал бы их обычный плоский? А из боратекса вычерпал что мог, а остальное на солнышке просохло.
1.5 литра выливали до того момента как начинает намокать край. Так что мой ответ: "Да, впитал бы". Но и мы не ездим на танке потому что можем попасть в ДТП.
На предыдущем авто были и на новом взял их же. Когда машину сдавал свои ева соседу подарил в рио. Не раз он говорил как доволен. Заказывал тогда еще их через сеть. Из негативного было только то, что шпилькой прокололи мне их как-то. В остальном исключительно положительные моменты.
На новую себе тоже через сеть заказал с доставкой. 2к вышли. Не скрипят. Цвет не меняют. Немного не правильный шаблон у продавца был. Из минусов - гнутся плохо и форму по салону не принимают особо. В остальном гораздо лучше ворсовых и ковшиков обычных.
спасибо за отзыв.
У вас одинаковые были машины? или сосед так просто коврики кинул и не парится? А чем ворсовые хуже?
Была рио. Стала оптима. У соседа такая же рио была.
Сосед коврики забрал. Мне ковшики свои старые отдал. Ковшик это просто сборник для лужи в салоне. У евы нет такого за счет ячеек. для меня существенно приятнее.
Ворсовые хуже в уходе. Еву помыл и отлично. Ворсовые пылесосить-чистить надо. Ворсовые воду и грязь впитывают. Песок на них не держится.
"Резина" же галимая, что там в них хорошего за такие деньги? Для подошв кроссовок наверное хорошо, а для машины - в чем особе преимущество?

На одном из сайтов пишут про улучшение шумоизоляции. Ну это вообще смех! :) Можно пенопласта подложить, еще и теплее будет! :))
я с вами даже согласен. Но люди же пользуются, им вот нравится. Еще ни одного отзыва - "купил, поездил, выкинул. Сплошной развод." А вы пользовались? или просто думаете, что они плохие?
и это не резина. это этиленвинилацетат. Из него делают обувь. Кроксы например, сапоги рыбацкие зимние(у мены есть, отличные, но я не рыбак). И конечно туристические коврики.
ни разу не встречал человека, который сказал "меня развели"))
Согласен конечно. Не все готовы признать что купили что-то не то. Но все же. Текстильные ковры поругать как видите люди готовы. Рассчитывал что получу разные точки зрения.
А про резину поэтому и написал в кавычках. В том смысле, что это полимерный органический материал. И недешевый, блин!!! Что мне толку, что он легкий и в три раза легче резины, я его на себе таскать не собираюсь.

Я текстильные ковры видел и в принципе понимаю их преимущества и недостатки. Сам не пользовал, но отцу в подарок покупал. Знакомый вторую машину пользует только текстильные. И это понятно. А вот эти ева-коврики - я не понимаю
Вот я пока тоже не понимаю. Но людям нравится. Хочу понять почему.
skaarj
04.10.2018
С бортиками бы.
Зачем бортики? зачем? Если что-то уж прям совсем хочется защитить, то вот. Кожаные во всю машину.
Ой какая жесть...
прям, очень похоже
от 15 до 50 тысяч. В зависимости от материалов и наглости исполнителя.
skaarj
04.10.2018
Уууух! Дорохо, бохато.

По моему опыту, частенько ушатывается ковролин в районе порогов и на прочих приподнятостях, которые и помогают прикрыть бортики ковриков.
меня сейчас заклюют....
беру коврики у вас давно на каждый свой авто (ну исключая обменов, которые приходилось делать).
на мойке удивляются, когда им говоришь - мойте прям керхером и встряхните просто потом.
по выдержке - первый был с подпятником для водителя...мокасины получили дырки на пятках(((
с тех пор без подпятников...
хз...комплектов 14 у вас точно купил...
друзьям/товарищам тоже сватаю, но цена не очень демократичная...однако то, кто купил - очень довольны.
проблемы только по началу были с напольной педалью газа - там зимой лед был, я обращался и следади там двойную прострочку, все ок потом было
не могу уже ставить плюсы. Завтра поставлю. очень приятно.
Скидку сразу ему на следующую покупку!
997
10.11.2018
во. давай, рассказывай. что там с подпятниками не так? отверстия под стоковые фиксаторы делают?
у меня на стоковом водительском текстильном коврике подпятник протёрся - думал заменить, только вопрос - на что менять.
997 писал(а)
во. давай, рассказывай. что там с подпятниками не так?

хз, но видимо ворс пожОще, ну или не получается по профилю пола выставиться из-за того, что подпятник пришит и ограничивает изгибы в данном случае.
997 писал(а)
отверстия под стоковые фиксаторы делают?

да, что и радует
купил на Мурано.. где то зимой.. покупал на СШ в Автолюбителе
не нравиться одно под пяткой вмятина.. если ставить подпятник говорят будет не лучше единственный минус а так одни плюсы
спасибо за отзыв.
у меня резина (от фирмы производителя авто) не скрипит не скатывается и т.п., а выкинуть грязь и воду по зиме отнимает около 2ух минут, все лучше, чем иметь лишнюю влагу в салоне, что я делаю не так?
вы в 21 веке используете технологии 20го. это конечно не плохо. Но зачем пачкать руки и тратить 2 минуты по 10 раз в день? Можно положить ковры и забыть про них совсем. А влага она системой вентиляции хорошо удаляется.
Автоковрик-НН писал(а)
вы в 21 веке используете технологии 20го. это конечно не плохо. Но зачем пачкать руки и тратить 2 минуты по 10 раз в день? Можно положить ковры и забыть про них совсем. А влага она системой вентиляции хорошо удаляется. ...

просветите плз о какой именно системе вентиляции идет речь в стоящем на ночной парковке автомобиле? физику даже коврики 21 века не отменяют %))

и почему 10 раз в день, а не 9 или к примеру 1 ?
Вы спросили, что делаете не так. Я ответил.
Вообще - тот снег который с ног на коврик попадает его надо растаить и испарить. Когда там ворс - площадь испарения больше, соответственно и удалится влага быстрее. Система вентиляции- это та которая в машине дует тепленьким пока вы едите. в машине рециркуляцию редко используют, в основном продувается все насквозь - от печки до клапана около заднего бампера..
Автоковрик-НН писал(а)
Вы спросили, что делаете не так. Я ответил. <br> Вообще - тот снег который с ног на коврик попадает его надо растаить и испарить. Когда там ворс - площадь испарения больше, соответственно и удалится влага быстрее.

понятно, вообщем все я делаю правильно, спасиб за консультацию %)
а в чём он не прав? вроде всё по делу написано
DarkAmorphis писал(а)
а в чём он не прав? вроде всё по делу написано ...

не вполне, а именно: "растаить и испарить" это значит, что лужа с наполнителем в виде соли и прочих примесей (реагент),якобы, выветривается вентиляцией в салоне в момент движения.....
есть НО: помимо влаги, о ней поговорим отдельно, в этой жиже песок, щебень, камень и прочие радости, которые никуда не деваются и...внимание: СОЛЬ РАЗЪЕДАЕТ ВСЕ.....это раз...
теперь о влаге: "порадовало" следующее "Когда там ворс - площадь испарения больше, соответственно и удалится влага быстрее" - зимой влажно, ну ввиду того, что с неба сыпется вода в виде белых мух, она же просачивается в систему кондиционирования, кроме того, на улице холодно - в салоне жарко, что делает влага?, правильно - конденсируется и оседает, а куда - правильно - туда куда попала....и вот вы, оставляя машину на ночь со всеми этими плюшками надеетесь, что что вспененный пенопласт ее впитает?

лично я считаю, что лучший способ избавления ото льда и воды и грязи в салоне - это их механическое удаление.

это мое мнение, ни на что не претендую, пост заскриншотен....и вообще двигатель внутреннего сгорания это технология 19 века (к вопросу о пользовании технологиями 20 века), но ничего, как то ездим :)) маркетология не наше все %)))
площадь испарения у ворса действительно больше... а вот всё остальное, про впитывание вспененного пенопласта - ничего не понял ))
BVLGARY
09.11.2018
Зимой в -15С Вы садитесь в машину несколько раз в день, снег с реагентами и солью с обуви тает, впитывается в ворс ковриков... о каком испарении идет речь? Оно минимально.
997
10.11.2018
хз что там минимально, а что максимально, но факт: я за день в машину сажусь раз по 5-10, а жена в основном до работы и обратно - т.е. 2 раза. у меня текстильные ковры и никакой воды под ногами, а у неё - постоянный лёд в резиновых коврах (превращающийся в воду, если подольше проехать).
моются ковры одинаково, что те, что те - на мойке пеной и водой. т.е., разницы по уходу практически никакой нет. чуть подольше ворс вымывается от пены с грязью.
как оно может впитаться в синтетический ворс то?
BVLGARY
09.11.2018
Согласна со всем и сразу.
BVLGARY
09.11.2018
Как можно про них забыть, если они грязные? Я езжу одна, но свой резиновый коврик мою минимум раз в неделю, ибо грязь и пыть убивают хорошую обувь, да и садиться в чистый автомобиль приятнее же)
все верно. Резиновый коврик надо постоянно мыть. А ворсинки пыль и грязь пропускают в толщу ковра. Поэтому можно вытряхивать раз в месяц.
BVLGARY
10.11.2018
Это подход из серии - не заметно, значит можно не мыть/чистить. Из ворса грязь, пыль и влага никуда не денутся, а резиновый коврик намного проще содержать в чистом состоянии.
997
10.11.2018
предрассудки.
BVLGARY
10.11.2018
Предрассудки и опыт разные вещи, не находите? Текстильные юзаю только летом, точка. Это как ламинат и ковролин дома, первое требует меньше ухода. И ещё я перфекционист, у меня в машине ни пылинки, и мне писец как не нравится что в текстильные коврах лёд и грязь находятся зимой постоянно,как ни мой, как ни суши.
997
10.11.2018
При таком подходе надо сменную обувь иметь для авто.

Зы: и не выкай. Подумаешь, несколько лет прогуливала, на форум не заходила. Не все тут ещё тебя позабывали.
742
05.10.2018
Погуглил, как выглядят эти ева коврики и понял, что я за текстиль
пользуюсь Boratex.
Ваши брал давненько, самый бюджет. Износостойкие да, но дубовая основа.
Допускаю, что сейчас всё поменялось.
Основа да. Раньше толщина гуляла. Сейчас все в России производится. Качество на порядок лучше. Хотя для потребителя разница не большая.

А что значит дубовая? слишком толстая и ковры не гнулись?
Они гнулись, конечно, но в сравнении с нынешними, конечно, жёстче.
BESiK
05.10.2018
Нуууссс..... Поехали.

Как-то так сложилось, что я один из немногих, кто видел почти все приличные ковры на территоии РФ.
Он инфа отстала года на 3-4.
Ева делалась раньше, толи в Ростове, толи в краснодаре (на югах короче). Основа - вспененый что-то там.
Из плюсов:
Не плохо собирали грязь
Разные цвета
Стильные.
Мороз переживают спокойно
Типа экологичные.

Из минусов
Не стойки к химии. Не помню точно, толи ацетон их добивал чётенько, то ли бенз, толи 646 растворитель. Проблема была.
Не стойки к порезам и проминаниям
Были проблемы с крепежом


Короче - ковры не говно - 100%, но и супер надёжными я бы не назвал. Скорее они сами по себе. Пять же я давно не в теме, говорю как было, как оно сейчас - хз.

Если по мойке - проблем не должно быть.

У них у всех есть как и плюсы, так и минусы. Лично у меня сейчас 3д сайнтекс. Проблем нет.
Но! через 2-3 года даже живой ковёр всё равно менять из-за запаха ибо не моют у нас улицы, а в говно всё равно так или иначе наступишь.
спасибо за развернутый отзыв
Автоковрик-НН писал(а)
.. ева ковриков ...
а че эта?..
ЗЫ Твои ворсовые с 2011г. Пока всё идет хорошо... © :)
кто-то ворс принципиально не хочет даже пробовать. кому -то хочется подешевле. Ева около 2000 получается за комплект.
в Кузне так-же *bye*
хотя ,чего ради прогибаться ?
а вы ещё и центрее территориально *good*
так и не понял. Поругали или похвалили. :-)
oliver
07.11.2018
Достались вместе с машиной. В принципе, негатива не испытываю, но спецом менять резиновый на еву не стал бы (хотя если бы встал выбор ворс или ева - выбрал бы еву) Но я как-то без задротсва к подобным вещам отношусь :)
а почему между ворсом и евой ? ворс. А между евой и резиной - резина? цена играет роль?
oliver
08.11.2018
вы меня немного не так поняли: если бы я купил машину, в которой нет ковров совсем - купил бы еву. если бы я купил машину, в которой резина - то так бы оно и осталось. и дело не в деньгах (тем более какие уж тут могут быть суммы в разговоре про ковры) - а именно есть ковер и есть.
а по поводу ворса если честно не нравится как они себя ведут с грязью и зимой с водой. из евы/резины просто остановился и вылил жижу - с ворсяным не прокатит - так и будешь ехать в болоте.
Demanoid
09.11.2018
почти 5 лет отъездил с ворсяными, болота в машине не наблюдал, щас вот решил ева взять,а то водит. коврик совсем в труху,
у нас 1390 р. за водительский ковер - минус скидка по карте.
спасибо за ответ.
BVLGARY
09.11.2018
Они?
www.drive2.ru/l/465502437948522723/
Даже не рассматриваю, мой перфекционизм не потерпит грязи, застрявшей в ромбиках. Я за оригинальные резиновые)
за 1000р взял у знакомого весной. пока очень доволен. как ценой, так и коврами)))
Demanoid
14.11.2018
за 1000 новые?
Да, почти. Человек месяц поездил, не понравилось. Поставил текстильные с ворсом.
К0Т
12.11.2018
вид дешманский, материал не долговечный так что в жару/мороз-ворс, в слякоть резина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов