--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А помните сбитого мальчика с промилями в крови

Серьезная тема
1359
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вчера суд вынес решение
3 года общего режима и выплата
я б эти деньги с эксперта взыскал за халатность

www.zr.ru/content/news/90944...ory_now_comments
BiG-BiN
16.11.2017
Она обжалует. (Уже об этом заявили). И не удивлюсь если оправдают.
не общего, а колонии-поселения.
сори) да
Cherdak
16.11.2017
орЛИКер писал(а)
помните сбитого мальчика с промилями

помним
так что там с промилями?
чем дело кончилось
vp
16.11.2017
В статье написано, что ошибка эксперта.
Cherdak
16.11.2017
то есть милей не было?
ISOpter
16.11.2017
было-не было, какая ...разница, когда в деле серьезные люди участвуют
где то в сми говорили, что она причастна к распространению наркотиков
Zenit
16.11.2017
ну такую экспертизу подменять наверное не 20 копеек обошлось...
palp
19.11.2017
там чего только не писали
ISOpter
16.11.2017
эксперт, между тем, утверждал, что он лишь пишет заключение по лабораторным анализам, сами анализы проводят другие лица; увидев странные результаты, он потребовал повторное исследование, но оно показало то же самое. "Спиртообразующее брожение образца крови" - это штука помощнее "пьяного мальчика"!

С учетом того, что отец пьяного мальчика гвардеец, можно не сомневаться, что вынесенное решение является максимально справедливым.
ISOpter писал(а)
сами анализы проводят другие лица

вот их и надо привлечь к делу, пусть отвечают ,как в анализ крови попал спирт
ISOpter
16.11.2017
так брожение же
спросить с тех кто кровь забирал
Не найду, где читал, но вроде как и вскрытие и экспертизу делал один человек.
vladmir
17.11.2017
ISOpter писал(а)
С учетом того, что отец пьяного мальчика гвардеец, можно не сомневаться, что вынесенное решение является максимально справедливым.
===

echo.msk.ru/news/2093236-echo.html

"Отец погибшего мальчика Роман Шимко в интервью "Эху Москвы" сказал, что считает приговор слишком мягким."

www.mk.ru/social/2017/08/21/...olko-listov.html

"Отец погибшего Алеши Роман Шимко на слушание пришел одним из первых. Так получилось, что как раз на понедельник у мужчины выпала рабочая смена -- Роман трудится психологом в Росгвардии."


www.gazeta.ru/auto/2017/06/15_a_10723247.shtml

отец мальчика Роман Шимко связывался со следователем и попросил провести экспертизу. Так как повсюду остались следы крови мальчика, их можно сравнить с образцами его ДНК и подтвердить, что не мог мальчик быть пьяным.

"На машине есть кровь, в салоне есть кровь. Можно взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине?" -- спрашивал отец мальчика. Однако следователь отказал. "Я нисколько не сомневаюсь, что они совпадут. А что, есть сомнения?" -- спросил он.

Как выяснилось позже, попытка замять дело может быть связана с тем, что за рулем иномарки находилась Ольга Алисова. Сама женщина работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, но ее супруг -- член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования. <<Мне некогда об этом разговаривать>>, -- сказала <<Лайфу>> Алисова.

Как позже рассказал родственник Алисовой, на самом деле ее муж уже 10 лет находится под арестом.

<<Ее супруг действительно сидит. Он в составе группы совершил преступление, сидит давно, должен скоро выйти. Сел в 20 лет, дурак малолетний, по-другому не сказать>>, -- в эфире радиостанции <<Говорит Москва>> рассказал родственник женщины.


echo.msk.ru/news/2093198-echo.html

Отец шестилетнего мальчика, сбитого насмерть в Балашихе, Роман Шимко не удовлетворен решением Железнодорожного городского суда Московской области, приговорившего водителя Ольгу Алисову к 3 годам колонии-поселения.

<<За убийство собаки в Германии три года дают, а здесь за убийство ребенка -- три года колонии-поселения. Я так понимаю, это максимум, но как я могу с этим согласиться, по большому счету. Это законы такие>>, -- сказал он в эфире радиостанции <<Эхо Москвы>>.
Р.Шимко сообщил, что намерен продолжить судебный процесс против Алисовой и доказать, что она действовала в сговоре со следователем и судмедэкспертом, обнаружившим в крови ребенка алкоголь.

<<Мы хотели бы доказать сговор группы лиц. Это следователь, судмедэксперт и Алисова как одно из звеньев этой цепочки. В этом направлении да, мы будем, скорее всего, обжаловать>>, -- рассказал он.
ISOpter
18.11.2017
на какой вывод наталкиваешь?
vladmir
18.11.2017
Для максимальной справедливости быть росгвардейцем - маловато.))
Вот каким-нибудь олигархом Сечиным быть - это прям такая максимально, что дальше некуда.
ISOpter
18.11.2017
посрались как-то Борис Абрамович с Романом Абрамовичем...


женой быка с тещей в тапочках - тем более
ISOpter
18.11.2017
ISOpter писал(а)
тещей

свекровью, имел в виду, конечно
ISOpter
18.11.2017
кому может быть выгодна шумиха вокруг алкоголя в крови потерпевшего? - я так вижу ситуацию, что уж никак не автоледе, ибо на этом не соскочишь. А вот стороне потерпевшего - возможно, с режиссированием провокации по дискредитации оппонента.

а результаты повторной (? /судебной?) экспертизы с еще более абсурдными результатами только подтверждают такую версию...
vladmir
18.11.2017
Первый раз такую версию читаю.
Мне кажется, когда рядовой сотрудник в личном качестве попадает - на него системе насрать.

Ну не знаю, в общем.
ISOpter
18.11.2017
так а баба-то вообще никто.
Ладно там, допустим, трасолога подкупить, чтобы он дал заключение, что она 15км/ч ехала, но патолого-анатома (или кто он там ?), чтобы опьянение ребенка установить - это театр абсурда какой-то...
min
19.11.2017
при чём здесь кому выгодна шумиха вокруг алкоголя.
Они делая эту версию надеялись что проскочат на ура и ни кто шумиху не поднимет.
А получилось вон как, не в их пользу.
ISOpter
19.11.2017
куда проскочат? Каков общий план-то?
mirage76
19.11.2017
кому может быть выгодна шумиха вокруг алкоголя в крови потерпевшего?
Так папа мальчика сам говорил про версию, что таким образом хотели потом запугать его лишением родительских прав и требовать от него написать заявление, что претензий к виновнице не имеет... И тогда уголовное дело закрыли бы
ISOpter
19.11.2017
mirage76 писал(а)
хотели потом запугать его лишением родительских прав

родительских прав? на погибшего?? 0_О

mirage76 писал(а)
и требовать от него написать заявление, что претензий к виновнице не имеет... И тогда уголовное дело закрыли бы
там одного заявления маловато, мягко говоря; и это еще все на усмотрение следствия, обвинения и суда, т.е. далеко не факт
mirage76
19.11.2017
У них второй ребенок есть... Вот и планировали запугать лишением родительских прав на второго ребенка
ISOpter
19.11.2017
даа...мощная комбинацЫя. Это им явным образом заявили, или они сами додумали?
Cherdak
16.11.2017
орЛИКер писал(а)
А помните сбитого мальчика

помним
сказать то чего хотел?
Не гоняйте во дворах!!!
Cherdak писал(а)
Не гоняйте во дворах!!

и это то же ,вообще интересно чем дело закончится
в течении 10 дней обжаловать может
Прокурор требовал общего, дали поселения
Ее защитник просил оправдать Алисову, так как на ее иждивении находится 9-летняя дочь и обвиняемая является единственным кормильцем в семье.
а вот это вообще не справедливо, т.е. если есть несовершеннолетние дети на иждивении можно избежать наказания(((
Cherdak
16.11.2017
орЛИКер писал(а)
Ее защитник просил оправдать Алисову, так как на ее иждивении находится 9-летняя дочь

Скорее всего журналюги так сформулировали))
Скорее всего защитник просил не лишать ее свободы
Это 2 большие разницы...
Shalan
16.11.2017
Отсрочки наказания ещё можно просить
sergei030
16.11.2017
Ее она и просила. Только странно, она вину свою не признала и не раскалась.
Shalan
16.11.2017
Ну я не открывал ссыль. В последнее время это практикуется с мамашками.
sergei030
16.11.2017
Да я тоже не открывал. Я вчера по телеку смотрел.
sergei030 писал(а)
она вину свою не признала и не раскалась.

вот странно(( женщина жжж
pericl17
16.11.2017
Забыл упомянуть "с отсрочкой до достижения ребенка 14 лет", а значит наказание не вступило в силу и может не вступить.
Barkas
16.11.2017
Суд отказа в ходатайстве по данному поводу, насколько я понял.
Кто-то здесь просто обязан упомянуть Белову
lentik
20.11.2017
Ещё Шавенкову, родившую накануне суда
pericl17 писал(а)
и может не вступить.

жесть...
sunman
16.11.2017
орЛИКер писал(а)
...деньги с эксперта взыскал за халатность ...


ой не факт не факт, может на эксперта "стрелки перевели"
martovsky
16.11.2017
до сих пор думаю - что такое спиртообразующая микрофлора. с дрожжами чтоль анализ брал и глюкозы кольнул потом?
ISOpter
16.11.2017
это примерно так же, как девочка нарисовала кошку с большим хвостом, а отца на этом основании обвинили в ее изнасиловании...
допустим эксперт проявил халатность
почему это является основанием освобождать ТПшку от выплат?
Экзперда того бы ещё привлечь.
7aladin
18.11.2017
На Коммерсант пишут, что эксперта отстранили от работы и ведут следствие, для выяснения, в пользу кого он так поступил с анализами..
вот помню, как на 1-м канале в прямом эфире студия нападала на этого самого эксперта,
а он присутствовал лично и всем отвечал,
так вот, он сказал две вещи в эфир, то есть при свидетелях и расценивается юридически, как письменные показания (при советской власти было так, щас не знаю)...

1. Пробы он, в соответствии со стандартом, взял из организма жертвы и отправил в лабораторию
и далее на основании лабораторных исследований написал заключение,
кроме этого, получив такие нехарактерные показатели он запросил результаты исследования повторно и только после повторного материала написал своё резонансное заключение. Сам он ничего не исследовал.

2. Кроме непосредственно алкоголя в крови ребёнка были обнаружены индивидуальные следы прижизненной переработки алкоголя (альдегиды) со сроком присутствия несколько часов, мне запомнилось 10-12 часов, "но это не точно", то есть признаки прижизненного употребления алкоголя именно тем человеком, чьи анализы (опять же, сведения со слов самого эксперта в прямом эфире телепередачи 1-го канала).
Эксперт был готов подтвердить свои слова документально, но ведущие плавно ушли от такого поворота темы.
Вообще он не был похож ни на идиота, ни на человека, который считает идиотами всех остальных, чтобы в наглую всех убеждать, что ребёнок выпил бутылку водки и бросился под машину.

СК в своём заявлении факт наличия алкоголя в крови анализов признаёт, но объясняет этот факт внешним загрязнением пробы спиртом, а про альдегиды (которыми никак умышленно не загрязнишь пробу) ничего не сообщает.

Отсюда всякие мысли, например, если эксперт врал, то почему его не арестовали прямо в студии за клевету,
если эксперт говорил факты, то либо алкоголь в анализах был, либо его подмешали в лаборатории,
но как тогда быть с альдегидами, которые индивидуальны для каждого организма.

Только пересказываю телепередачи, ничего личного.

Кстати, вопрос: сколько человек тут на форуме признает себя виновным в превышении скорости, если будет сказано, что его "... автомобиль двигался (в жилой зоне) со скоростью не менее 20 км/ч...",
да ещё на основании показания свидетелей пешеходов?
Это в кавычках цитата из приговора по делу о мальчике, опять же из официальных новостей.
Lkx
19.11.2017
Вот именно, дети-начинающие алкаши не такая уж и невидаль. Я таких знавал, любителей выпить в 6-7 лет. Мне самому бабка пыталась вина наливать, когда я совсем малой был.
я в целом не про детей, а про содержание и последовательность сообщений в сми
а как себя поведёт ребёнок после стакана водки можно только экспериментально выяснить
Первов писал(а)
стакана водки можно только экспериментально выяснить

там не стакан ,по промилям, а политра. что маловероятно что он бы выпил столько и смог ехать на велике и ни кто не заподозрил ни чего... все оч странно
"...никогда такого не было и вот - опять..."
мальчик умер, суд решил, водителя посадили
трезвым погиб мальчик или пьяным на тяжесть наказания водителя не повлияло
смог он или не смог БЫ никто уже не узнает

я тезисно повторю то, что видел по телевизору и о чём написал:
эксперт берёт образцы и отправляет их в уполномоченную лабораторию
из этой лаборатории приходят признаваемые законом страны анализы
эти анализы эксперт прилагает к заключению, как основание для сделанных им выводов
эксперт на первом канале в камеру говорил :
в крови ЛАБОРАТОРИЯ нашла алкоголь и уникальные для организма жертвы альдегиды

теперь из ск официально сообщили, что образец был загрязнён спиртом, предположительно этим экспертом, а альдегиды больше не упоминаются

в этой ситуации оба источника не могут быть правы одновременно имхо
palp
19.11.2017
Первов писал(а)
Кстати, вопрос: сколько человек тут на форуме признает себя виновным в превышении скорости, если будет сказано, что его "... автомобиль двигался (в жилой зоне) со скоростью не менее 20 км/ч...",
да ещё на основании показания свидетелей пешеходов?

по ситуации надо смотреть, так то за признание вины можно на условный срок соскочить.
Я тоже смотрела эту передачу и там было не настолько серьезно. Там было блаблабла, причём эксперт очень нервничал и громко вопил.
не знаю и не хочу знать что и в каком психофизическом состоянии вы смотрели,
говорю то, что видел сам, от себя и про себя,
что видел и слышал перечислил точно,
ничего общего с тем что вы выше написали не было.
lentik
20.11.2017
Мне тоже показалось, что эксперт вел себя уверенно и достаточно напористо, если не сказать агрессивно. Ещё и повторял, обосновывая проведение анализа, что раз по процедуре положено брать кровь на алкоголь - он и взял. Хотелось только задать единственный вопрос - у какого процента детей, попавших к нему после дтп, он брал пробы на алкоголь? Неужели во всех 100% случаев?
min
19.11.2017
там люди говорили что за ним ещё подмены числятся.
ISOpter
19.11.2017
где посадки?!

а люди не объясняли часом, что такое "спиртообразующее брожение крови"? Гематоген из крови делают, а, в связи с таким открытием, может пора и водку на хладобойнях гнать?
ТП раскатала ребенка и не желает отвечать.
Экспертиза обделалась на всю страну и тоже не хочет признаваться, что и как было на самом деле.
Дедушка (вроде он был с пацаном) реально не учел особенностей двора и двигательные возможности внука - так он уже наказан по самое не балуйся...
kostrov
19.11.2017
Недавно, видел сообщение о погибшем грудничке. В Молдове в крови 4-месячного малыша, который погиб в результате наезда автомобиля, якобы нашли 0,44 промилле алкоголя. social.ren.tv/blog/437101757....ru&paid=1&pad=1
Не знаю, кто виноват. Возможно, не все пока знает наука...
mirage76
19.11.2017
лучше бы этому эксперту реальный срок дали. Ну ладно подделал экспертизу, так ведь несколько раз выступал по первому каналу и на всю страну уверял, что мальчик пьян был
Я не понимаю при чем тут состояние мальчика? Даже если он был пьяный, это дает право его задавить в жилой зоне что ли?
вот именно) каждый несет свою ответственность и должен ответить
Tallahassee писал(а)
в жилой зоне

А зона была именно "жилая" в формулировках ПДД?!
ПДД коварны
некие "дворовые территории" по правовому статусу приравниваются к обозначенной знаками "жилой зоне"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем