--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда что в области невозможно оформить машину без госуслуг?

Серьезная тема
853
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
14.08.2018
Сплошное непотребство! Служивые кивают - все вопросы задавайте на стрелку. Терминал что выдает талончики в "живую очередь" есть, но талончиков там нет ни на эту неделю ни на последующие.

Да еще и в солнечной мордовии не слаще чем у нас!
Чо вообще происходит?
На пикабу эта тема поднималась, сотрудники талоны с утра выбирают и сидят... приказ видимо у них, все через госуслуги пускать.
avto 152
14.08.2018
А знаешь, почему? Потому, что некоторые вечно всем недовольны.
Как хорошо было лет 7-10 назад, а? Иномарки-только на Стрелку, колхозаны должны были принести справку об отсутствии запретов, которая действовала сутки и выдавалась там, где эти колхозаны имели счастье проживать. Очередь полдня, а то и больше, дурачки списки составляли на крылечке, до открытия. Золотые времена!
Сейчас же госуслуги и шляпа какая-то с электронными очередями. Стало только хуже.
zabadai
14.08.2018
10 лет назад на учёт можно было поставить что угодно в практически любом автосалоне. Новую тачку в салон уже на номерах забирали. Куда всё это вот ушло?. .
avto 152
14.08.2018
Никуда не ушло. Все также. В Нижегородце, в марте, новую Крету брали, сразу на учёт поставили.
dimared
15.08.2018
а с улицы машины тоже на учет ставили? Я в форде давно-давно в печерах не одну машину провел.
avto 152
15.08.2018
В Лада-авто, на Мещере, не только регистрировалось все, что движется, но и оформлялось все остальное, вплоть до замены кузова. Было все предельно просто.
zabadai
15.08.2018
А не новую реально? А было легко...
avto 152
15.08.2018
Лично у меня проблем нет в этом плане. Просто мест меньше стало...
ale-nn
16.08.2018
Да нет такого. Запретили салонам номера выдавать.
Страховку, да оформите, а дальше ехать в гаи и номера получать. Возможно вы покупали машину из под тест драйва.
Сейчас госдума опять хочет автосалонам разрешить выдавать номера
avto 152
16.08.2018
И откуда такие спецы берутся, от андона до батона... Вы когда покупали новый автомобиль последний раз? И имеете ли вообще подобный опыт?
ale-nn
16.08.2018
Вот в агате на комсомольской брали месяц назад. Поехали без номеров в сормово, куда через гос услуги записались.
Да 5 лет назад, не спорю в салоне оформили номера.
avto 152
16.08.2018
Ну, значит не надо было в Агате покупать. В Нижегородце на Московском шоссе номера выдали прямо в салоне.
В ГАИ ехать, только если какие-нибудь красивые номера на сохранении лежат.
ale-nn
16.08.2018
Красивы не предложил, дали какие под руку попались. Прицепили их и поехали.
Martessa
15.08.2018
avto 152 писал(а)
Сейчас же госуслуги и шляпа какая-то с электронными очередями. Стало только хуже

Ниче не хуже! На госуслугах все подал, оплатил со скидочкой, пришел к назначенному времени, 5 минут и все получил. Что может быть лучше?
avto 152
15.08.2018
Кэт, есть небольшая разница от "здесь и сейчас" и "записался, пришёл ко времени и все оформил". И не в пользу последнего варианта...
Martessa
15.08.2018
Небольшая разница в пару рублишков, помимо полной квитанции без скидки)))
avto 152 писал(а)
Как хорошо было лет 7-10 назад, а?

Давайте ещё вспомним, как лет двадцать назад, когда Киря в первый класс с букетом гладиолусов шёл, на машину, пригнанную из другого региона (в частности из Самары, ну вы поняли о чём) при постановке на учёт давали временную регистрацию на 3 месяца только!..
avto 152 писал(а)
А знаешь, почему? Потому, что некоторые вечно всем недовольны.
Сейчас же госуслуги и шляпа какая-то с электронными очередями. Стало только хуже.

ну да, некоторые и правда всем недовольны, недавно мне один жаловался что доллар обрушил турецкую лиру , например, а другой сетовал на поднятие НДС, хотя оба не имеют дел с турцией и понятия не имеют как данный налог расчитывается и на что влияет=)
Благодаря автоматизации всего и вся (госуслуги и налог/ру в том числе), я могу работать по свей стране, физически находиться в НН, а благодаря областной прописке, которую я сделал намеренно в этом году, я плачу меньше налогов, имею нефиговый скидос на стоимость патента для ИП, плачу смешные три тыши за 200 лошадей и не имею абсолютно никаких проблем общения с госорганами по месту прописки, все закрывается через гос услуги и МФЦ в любом городе страны
Так что жаловаться и видеть только минусы от того или иного явления - дело каждого, я предпочитаю мгновенную адаптацию и извлечение максимума пользы а не нытье=)
avto 152
16.08.2018
Да хрен его знает... Прописаться можно в области, конечно, но мне и так нравится. А платная парковка один хрен не за горами. Вот тогда всем колхозникам подведут лингам к носу)))
чтобы не олингамиться от платных парковок есть три выхода
1) позаботиться об инфраструктуре (покупка/аренда паркомест в местах основных локаций)
2) зарабатывать больше что-бы было пофигу
3) ездить на ОТ, такси и прочих делимобилях

мне нравятся первые два варика, но случись кризис какой личный я и первым не побрезгую
K0IIIAK
15.08.2018
кто тебя на госуслуги не пускает?
-MaksoN-
15.08.2018
Правда. И очень удобно. Очередей нет, все приезжают в назначенное время. Весной прицеп ставил на учет в Урене, мин 30 потратил. Скидка при оплате госпошлины 30%.
не очень удобно на самом деле
а в чем неудобство, если не секрет?
Оперативно не получается поставить машину на учет.
есть такой момент
-TAB-
15.08.2018
Конечно очень удобно. Тачку надо за десять дней на учет поставить, а через госуслуги ближайшие две недели полностью заняты. И никаких очередей.
ptiz
15.08.2018
"ближайшие две недели полностью заняты" - во всех отделах ГИБДД?
-TAB-
16.08.2018
Вот именно что еще нужно пройти квест - найди где не всё занято. И люди из-за этого кто в Бор, кто в Богородск, кто еще в какие ипеня катается, а гайцы в это время сидят на жопе ровно и у них нет никаких очередей и никакого напряга.
ytrnj
15.08.2018
-MaksoN- писал(а)
Очередей нет

по разному бывает
ale-nn
16.08.2018
Только косяки бывают вернее лень чуваков из гаи.
В частности в госуслугах некоторые пункты необязательны в заполнении. а при осмотре чуваку лень переписывать вручную эти данные которые вы не заполнили и он ругается.
Потом. квитанцию об оплате распечатанную многие не приносят ( в госуслугах говорится что не надо печатать ее). И потом вас на месте заставляют бежать чтоб ее печатать.
-MaksoN-
16.08.2018
Меня не заставляли. Назвал время, они по базе проверили оплату, приняли документы.
commers
15.08.2018
возможно. в приокском из живой очереди принимают. но только когда нет никого из госуслуг. так что очень медленно получается
Напокупают машин, аж очередь из счастливых собственников.
А потом шасть в интернеты и давай жизнь ругать.
Slava 704
15.08.2018
ПРО СТРЕЛКУ !!! Записался через госуслуги, приехал раньше на 4 дня. Прошел осмотр, среди бела дня все свободно. Терминал в живую очередь выдает талоны по 10 штук в определенное время. Спокойно каждые 5-10 минут пробуешь взять и все нормально. Потратил ровно 45 минут и поставил на учет. И когда спросили про госуслуги сказал время которое было. Через госуслуги оформление дешевле на штуку
ptiz
15.08.2018
А через госуслуги - там большой список ГИБДД на выбор?
Slava 704
15.08.2018
Нижегородская область
ale-nn
16.08.2018
Все гибдд. Только вот с временем на запись как-то непонятно. Целую неделю смотрели не было нужного (предлагалось вообще через неделю). А потом в пятницу как-то появилось в сормово на субботу, когда нам было надо. На стрелку так не записались - не было подходящего для нас времени
да, правда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем