--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда ли, что дистанционный запуск двигателя негативно влияет на безопасность (в плане угона, конечно же) ?

Вопрос новичка
1456
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wake Up!
04.08.2017
Всем доброго времени суток!

Вдруг задался таким вопросом - а правда ли, что авто, на которых установлена сигнализация с дистанционным запуском двигателя проще угнать? Вопрос необходимости дистанционного запуска опустим, тут как с фломастерами - на вкус и цвет каждый решает для себя.

Наверное во многом влияние на безопасность зависит от конкретной модели авто и способа реализации этого самого дистанционного запуска.

Этот вопрос интересен в целом по разным автомобилям, но для конкретики - возьмем, например, Lada Vesta.

Кто что может сказать по данному вопросу?
Wake Up! писал(а)
а правда ли, что авто, на которых установлена сигнализация с дистанционным запуском двигателя проще угнать?

С прозрением! ))
Wake Up!
04.08.2017
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
komario
04.08.2017
+1 Вейк ап проснулся
m1ndst0rm
04.08.2017
Зависит от кривизны рук установщиков при изначально хорошей сигналке
997
04.08.2017
если сигналка шерхан - то именно так и влияет.
Wake Up!
04.08.2017
Судя по местным отзывам на шерхан - он и без запуска так же влияет)
997
05.08.2017
не. с запуском - это совсем песня. если не в курсе, то вот алгоритм:
1. видим на лобовике "лапку" со светодиодом - велкам, тут шерхан.
2. пинаем авто при включенном граббере (их нынче делают в корпусах брелоков двусторонних сигналок - непрофессионал и не отличит). при этом сигналка срабатывает, граббер перехватывает сигнал и получает управление над шерханом, параллельно немного засирает эфир, чтобы родной брелок не получил сигнал о сработавшей сигналке.
3. запускаем дистанционно двигатель с граббера (тут он опять обламывает родной брелок).
4. подходим к авто, открываем с граббера дверь (родной брелок молчит, даже если и в радиусе действия)
5. остаётся только свернуть личинку замка зажигания и ехать.
===
сколько времени и усилий такой угон отнимет - сам прикинь. имхо, проще, чем у ребёнка игрушку отобрать.
2808
06.08.2017
6 нажимаем на тормоз или снимаем с ручника и глохнем.
997
06.08.2017
997 писал(а)
5. остаётся только свернуть личинку замка зажигания и ехать.

этим пунктом снимается блокировка руля и включается зажигание штатной контактной группой - поддержка зажигания сигналки уже не важна, ничего не глохнет.
без разницы.. если будет надо - угонят в любом случае.
Cherdak
08.08.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
если будет надо - угонят в любом случае

предлагаешь ключ в замке оставлять?))
Предлагаю страховать и на стоянку ставить)
Cherdak
08.08.2017
тогда значительно дешевле ездить на такси))
Enic
04.08.2017
не парьтесь.Если надо будет угонят вашу машину.
От остальных,кто барсетки тягает, колеса снимает, магнитолы тырит. Любая сигнализация или охранная система подходит.

P.S. Я слышал другое. Сигнализации с обратной связью излучение вредное излучают, особенно те что с автозапуском. Рекомендуется брелок в кармане штанов не носить .
А остальное не существенно.
Enic писал(а)
Сигнализации с обратной связью излучение вредное излучают, особенно те что с автозапуском.

Мобильный телефон тоже излучает, только мощнее.
Enic
04.08.2017
ну вот видите, не я одни слышал про вредное излучение.

Просто типа говорят, что если есть автозапуск, то сигнал мощнее чем от мобильника, а если фирмы шерхан ,то вообще все плохо.
Green NN
04.08.2017
У мобильника частота в 4 раза выше, так что шапочку не забывай
Enic
04.08.2017
ничего не знаю, у меня нет основания не доверять ученым ,поэтому пользуюсь амбарным замком
kwk
04.08.2017
Британьскихучоных наслушался?
Enic
04.08.2017
*yes*
SergeiSS
07.08.2017
Хм... А куда он наденет шапочку, если телефон/брелок в кармане штанов? :)))
Миза
07.08.2017
Фапочку наверное ты хотел сказать ?
kwk
07.08.2017
На телефон/брелок надевать надо!
Чехлы для кого придуманы?
SergeiSS
07.08.2017
Ну так на телефон/брелок чехлы же не для защиты от излучения... Это даже не смешно.
kwk
08.08.2017
И от излучения они не защищают???
Тогда зачем вообще чехлы на брелоки надевают?
SergeiSS
08.08.2017
Типа как юморист? С такими шутками к любителям шапочек, т.е. не ко мне.
kwk
08.08.2017
Не вижу я никакого смысла в чехлах. Вред вижу.
И клиентам об этом говорю, подкрепляя аргументами.
Миза
07.08.2017
Оооо...
Ты там в отпуске не задерживайся, в9 брелок надо лечить ....девушка расстроилась что ты отдыхаешь)))))
kwk
08.08.2017
Всего 1 день отгулял! :)
Что она с брелоком натворила?
!IGOREK!
04.08.2017
а ты писюн фольгой обмотай и не ссы)))
Миза
04.08.2017
Там голова в фольге похоже..
zabadai
06.08.2017
В космоодеяле
Cherdak
08.08.2017
Enic писал(а)
брелок в кармане штанов не носить .

а телефон ты где носишь, стесняюсь спросить?))
Enic
08.08.2017
в рюкзаке , подальше от самого главного :) в остальное время он где то лежит, на столе или на тумбочке.
никто не будет искать этот обходчик с ключом или чипом на самом деле. так что ставьте и не парьтесь. и доп. доп блокировку под капот, а капот на замок.
citizen52
04.08.2017
Торопыга писал(а)
доп блокировку под капот, а капот на замок

и ключ -про*терять ((
-а как-же масло заливаешь ?
-а я прям в бенз(с) Bumer

*rofl*
*facepalm* *good*
да, на амбарный закрыть!
VVV
04.08.2017
Чой та? Если сига поставлена поточным методом в салоне, то шансы достать обходчик с полноценным ключом очень высоки. На фордах из нижегородца ключ с самопальным обходчиком болтается над правой коленкой водилы. На маздах за приборным щитком. Конкретно на тройках, козырёк приборки только на защелках и выдерживается буквально за секунду. И правее от приборки лежит ключик..)
В салонах допблокировки как правило не ставят, поэтому достаточно сначала оторвать сирену, потом обесточить сигналку и воспользовавшись родным ключом благополучно скрыться в ночи/за поворотом..
7aladin
04.08.2017
Согласен. Сигу ни разу в глаза не видел или почти не видел, снял приборную панель, все вытащил, сим-карту заменил. Несложно оказалось.
В теории да, на практике нет
Wake Up!
04.08.2017
А подробнее можно?
Screw12
04.08.2017
абсолютно верно
тоже плюсану
ptiz
04.08.2017
На КАСКО может повлиять. Говорят.
может, если ключ тудыть жертвовать. а если оба ключа у хозяина, то...
7aladin
04.08.2017
Попадал в ситуацию, что потерял ключи с брелком. Обычно автомобили в такой ситуации едут на эвакуаторе к установщику сиги или ОД.
Поэтому, теперь у меня три ключа.
7aladin
04.08.2017
Мне никто толком в разных СК сказать не смог, сколько автозапуск стоит и сколько ключей я должен вернуть страховой при угоне..
Миза
04.08.2017
В договоре прописано
Миза
04.08.2017
Странный вы человек
Сами задали вопрос и сами ответили
Зависит от рук и реализации
Не влияет, так как сейчас нормальные системы позволяют реализовать бесключевой запуск на Лада Веста
Миза писал(а)
бесключевой запуск на Лада Веста

можно подробнее? даже без чипа?
Миза
04.08.2017
Без чипа или второго ключа
Pandora и StarLine умеют это делать
Достаточно сигнализации и прямых рук
подробностей не увидел
Миза
05.08.2017
Ээээ...
А какие именно подробности надо?
Технология бесключевого обхода штатного иммо давно существует
Фортин и Айдаталинк канадские были одними из первых
Сейчас Pandora и StarLine используют эти же технологии
вот, уже конкретнее. терь можно загуглить
zabadai
06.08.2017
Фортин на третьей црв помню поработал пару месяцев, и перестал. Пришлось Константину ключик в обходчик класть. В далёком 2009 году
Green NN
04.08.2017
Как защитить Солярис родственницы?
Миза
04.08.2017
Замок капота и подкапотная блокировка
Green NN
04.08.2017
их угоняют как чаще всего? Разве не граббером?
997
05.08.2017
нормальные диалоговые сигналки не грабятся.
Это какие?записываю
997
05.08.2017
Старлайны и панды - это из распространённых. За полным списком - к ММ.
Миза
05.08.2017
Подменой эбу и изготовлением чипа или ключа по винкоду
Wake Up!
05.08.2017
Одна из истин, которую я получил от работы - правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Это очень упрощает жизнь.

На счет нормальных систем - какие именно можно считать нормальными? Например старый-добрый Starline A91 нормальный?
kwk
05.08.2017
Принцип кодирования, применённый в А61/91 в 2009 году, практически без изменений использовался и во 2-м и в 4-м поколении StarLine, так же и в серии х3, выпускаемой в настоящее время.
5 000 000 руб за вскрытие кода так никто и не получил за прошедшие 8 лет :)
Wake Up!
05.08.2017
Все понятно, значит Starline как был нашим всем, так и остается :)
Миза
05.08.2017
К сожалению А91 немного устарел
И реализовать на нем защиту уже нельзя
Если рассматривать просто сигналку, то А93 или DX50
Если рассматривать защиту от угона, то к сожалению StarLine не подходит в свете последних событий
Anthraks
05.08.2017
Просвети насчет последних событий, думаю, многие не в курсе
Screw12
05.08.2017
Мизантроп и Ассуред больше не вместе
Миза
05.08.2017
И ты тудаже (((
Мем этого года похоже))))
Миза
05.08.2017
Угоны стали высокотехнологичные
К сожалению системы Старлайн не позволяют закрыть даже основные уязвимости
А те, что позволяют работают не стабильно
Базовые охранные функции - без проблем, а чуть сложнее, то это уже не Старлайн
Киа Рио, Лада Гранта - Старлайн
Машины классом выше и с бесключевым - Пандора
Средний и Премиум - Автолис
Как-то так
Anthraks
07.08.2017
Я уж думал что старлайн сграббили)))
Я только не совсем понял, "машины классом выше" - пандора. По каким критериям старлайн не подходит, если тачка с обычным ключевым запуском?
Миза
07.08.2017
Ну если взять например Тойоту
Там три основных уязвимости
Старлайн не закроет ни одну, так как стабильно работающих меточных систем у него просто нет
Пандора 3910 pro справится
а можно развернуть тему?
Миза
08.08.2017
А что её разворачивать ?
Ретранслятор - удочка
Заводилка
Подмена блока инициализации
Ну и конечно подготовка к угону в сервисе
От всех этих действий защитит АвтоЛис
мне вот это все не очень что говорит.
я бы даже за небольшую денешку какой нибудь семинарчик бы послушал на эту тему, что б все разжевано было
Миза
08.08.2017
Если на самом деле интересно, то приехжайте в гости
Расскажу, покажу, чай - кофе есть.
Денег не надо))))
Миза писал(а)
чай - кофе есть

ты вроде больше по бухлу и опохмелу специалист
Миза
09.08.2017
Оооо..
Петросяны подтянулись))))
плакать надо только здесь
ты меня пугаешь...
Миза
08.08.2017
Брелочный Старлайн
Садись-5 )
Миза
08.08.2017
Тебе, телефон не скажу (с)
какой газ защищает в атмосфере защищает живые организмы от вредных излучений?
Миза
08.08.2017
Проблема с причёской из-за озоновой дыры?
Ну ты стратег))))
уточните диапазон излучения, пож-ста
так вот лектор то молчит))
Миза
09.08.2017
Я думаю что тебе это уже не поможет)))
так вообще пох на это ты что раз переживался
Миза
09.08.2017
раз переживался?
Эххх...
997
08.08.2017
Wake Up! писал(а)
правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа


*wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
In order to ask a question, you must already know most of the answer. (C) R. Sheckley
Максимально близкий к тексту и литературно-корректный перевод: прежде чем задать вопрос, вы уже должны знать бОльшую часть ответа.
на языке оригинала есть тут: www.gutenberg.org/ebooks/33854
чтобы осознать всю корявость литературных переводов, достаточно посмотреть на перевод даже конкретно этого названия произведения: fantlab.ru/work2122
7aladin
04.08.2017
У меня три ключа, а обходчик валяется в гараже. Привык без автозапуска, хотя каско полное.
SSR699
04.08.2017
Да кому она нужна.
bar$uk
04.08.2017
безопасность это комплекс, в который технические средства входят на равне с прочими.
зы: продолжайте ругать шерхан ГЫГЫГЫ
casper!
05.08.2017
Степень защищенности снижается в любом случае. А если еще и рукожопы поставят... был как то кобальт так там прям песня: блокировка не установлена вообще. Контроля педали тормоза нет. То есть заведенную на запуске открывай и уезжай.
Миза
05.08.2017
Была тут ваша машина у нас
Все правильно ты описал
casper!
05.08.2017
она не наша. в смысле не мы туда сигу ставили.
Миза
05.08.2017
Я знаю
Владелец сказал
как только дверь откроешь она заглохнет
casper!
06.08.2017
Нее. Я проверял. Заглохнет только по истечении заданного времени
прикольно
qwester
05.08.2017
они бывает ещё загораются при запуске а хозяин потом выйдет и поймёт что машинка "перегрелась"слегка...ну и угоняемые конечно не зря каско с автозапуском дороже
Collins
06.08.2017
Стоит различать штатный удаленный запуск и запуск с брелка сигнализации. Я так понимаю, что скорее всего речь о последнем. Сейчас автомобили многих марок можно заводить удаленно с телефона. Если штатный удаленный запуск как-то влияет на возможность угона, то почему нет массовых отзывов автомобилей этих марок?
Миза
06.08.2017
В Росссии штатные системы всех авто практически поломали
И не отзывают же автопроизводители ...и никто не знает почему ))))
Круглые колеса тоже способствуют угону, но никто не отзывает автомобили и не ставит квадратные.

Автопроизводителю не особо важно, угонят автомобиль после продажи или нет. Он сделал своё дело, создав продукт и заработав на нем. А утрата авто по средствам угона - это головная боль страховых компаний и самого хозяина.
Collins
08.08.2017
Это глубокое заблуждение. Если бы удаленный запуск элементарно взламывался, то были бы отзывы как в и случае обычных конструктивных или производственных дефектов. Подобного рода недоработки не только прямо влияли бы на стоимость страховки, которая была бы выше, и как следствие люди не покупали бы такие проблемные авто, но и на репутацию автомобильной марки. Плюс это был бы повод для судебных разбирательств с производителем. Для Россиии все это пока не работает, но на крупнейшем автомобильном рынке дела обстоят именно так. Предыдущее авто было без удаленного запуска. При смене его на автомобиль с запуском с телефона стоимость страховки резко упала, т.е. страховая компания не видит дополнительных рисков угона от автозапуска, хотя в моем случае цена упала в первую очередь из-за того, что проданное авто было гораздо экстримальнее и как следствие намного опаснее нового. До тех пор пока уязвимости удаленного пуска не влияют на стоимость страховки, для меня как для покупателя они абсолютно параллельны, и удобство наличия новой функции будет превалировать над потенциальным риском, который в любом случае покрывает страховка.
Слушай, ну чё ты в нашу кондовую рассейскую жизню лезешь со своими американо-буржуйскими мерками? Ну не так у нас все, НЕ ТАК! В Рассее законы физики не действуют, у нас всё по-другому!
Миза
08.08.2017
Да хорош
По поводу уязвимости - ваги изменяют протоколы прописки ключей очень часто
Остальные производители ....никогда практически
Collins
09.08.2017
Вот подтверждение сказанного мною чуть выше: отзыв 1.4 миллиона автомобилей одного производителя после одного взлома www.wired.com/2015/07/jeep-hack-chrysler-recalls-1-4m-vehicles-bug-fix/
Миза
09.08.2017
Все Тойоты надо отзывать с бесключевым ?
https://www.youtube.com/watch?v=3xTqlZVSNy4
Collins
09.08.2017
В теме речь об удаленном, а не о бесключевом запуске. Это две разные вещи. Для бесключевого запуска нужно проникнуть внутрь автомобиля. Жаловаться на уязвимость бесключевой системы запуска это все равно что жаловаться на то, что злоумышленник проник внутрь салона или под капот автомобиля и угнал его. Т.е. несколько странно.
Collins
09.08.2017
Расслабься, в твою кондовую жизнь никто не лезет.
по-моему, тут ты один напрягаешься.
попусту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем