--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите за айфоний.

OFF
1765
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как и положено правильному нищеброду, сижу на андроиде.
Но так сложилось, что более-менее функциональный телефон на андроиде сейчас 5,5"+, а это мне зело не удобно. Решил рисануться айфонием, а конкретно SE.
Напрягают некоторые моменты, естественно вся инфа от бабушек на лавочке.
1. Можно ли воткнуть проводом его в комп и закинуть на него музыку и фильмы для дальнейшего прослушивания и просмотра.
2. Есть ли там приложения типа зайцев.нет, что бы музыку слушать онлайн без денег.
3. Фоточки надругой телефон через синезуб или еще как можно ли перекинуть.
4. Ну и накидайте инфы в чем еще ограничения в отличии от андроида.
Это АВТОФОРУМ !!!, а не Мобильный форум!!!
www.nn.ru/community/techno/mobile/ вот сюда с такими вопросами.
может пора уже банить за этот быдло-сленг с предлогом "за"?
DIM556
01.09.2017
давно пора
забудьте за это
casper!
01.09.2017
а плюху молотком?
Плюхи вообще законом запрещены.
В Ростове отличные плюхи
плюхи вообще отличные
размером с большую печать
А ты знаешь толк в тонких удовольствиях
про Москву и Челябинск продолжать, пожалуй, не буду )
Остановимся на Ростове
ISOpter
01.09.2017
Ярославском?
плюха молотком не заткнуть
martovsky
01.09.2017
у рубли тоже
Это форум, на котором все все знают про все!
за всё уж тогда )
Уровень маленький, пока всех трендов АФ не освоил), но я учусь.
шалан ща расскажет
Jaguar-nn
01.09.2017
Со скидыванием засада, только при установленном тунце.
Фоточки через мессенжеры или другой айфон.
Ведроид намного демократичней
т.е. его комп как флешку не видит? файлы нельзя закинуть? или закинуть можно, но воспроизвести потом не получится?

Что такое тунец? Это типо рута на андроиде делать надо?
с ай-тюнесом можно подключить к компу
тунец - iTunes
т.е. без дополнительных манипуляций, типо рута, можно контент закинуть и воспроизводить?
я только с айпхона жены на комп скидывал файлы ... вот как раз и задолбали эти дополнительные манипуляции )))
в чем сложность?
андроид воткнул, вылезла папка и перекинул. Как это выглядит с огрызком?
с огрызком это выглядит так: поставил на комп тунца (иначе пнх), подключил огрызок, разрешил на огрызке подключение (приложив палец к сканеру, поэтому жену надо дергать, и у меня почему-то со 2 раза всегда получается разрешить), после чего с айфона уже можно скидывать файлы через тунца.

зы: но качество фоток на 7 огрызке мне нравится
на 7й ипотеку брать надо, я SE смотрю, там шестерка.
Так отпечатков же несколько можно добавить, жена твои пальчики не пускает?
я пароль знаю ))) так что доступ к телефону не проблема получить... проблема при скидывании файлов только ))
Jaguar-nn
01.09.2017
Видит как флешку, но сделать ничего не даёт без проги айтюнс. Музыку очень геморно скидывать на айфон. А покупать разоришься. Воспроизведение тоже через тунца.
В чем гемор скинуть на него музыку?
@NTi
01.09.2017
а чего такого функционального надо? mi5c диагональ 5.15 вроде
не, китайцев не хочу. смотрю на s7, они сейчас кэшбэк 10к дают, в итоге аппарат в 24к обходится, но решил все же попробовать рассмотреть эту "божественную технику" от эпл.
@NTi
01.09.2017
хз, перешел на кетайцев, вроде ничем не хуже
Drowt
01.09.2017
Все у тебя не как у людей....
market.yandex.ru/catalog/547...=0&priceto=24000
PS китайцы первого эшелона сейчас получше и соньки будут и самса.
Blinks
01.09.2017
Есть принципиальный момент. Если вам музыку с зайцев, то айфон вам не нужен. Без денег лучше на андройде
Со всем перечисленным у вас будут трудности.
Хойвей нова2 пятидюймовый
Огонь аппарат и в руке как влитой
Шпалоукладчик писал(а)
Как и положено правильному нищеброду, сижу на андроиде.

как раз на оборот подновляющие число нищебродов ходят с айфонами.
по теме .
Хороший дисплей, хорошая камера, отличная ось. из минусов, все за деньги либо танцы с бубнами, с андрюшей все проще и дешевле на порядок.
с андрюшей вообще все бесплатно, вот и не могу себе понтофон позволить(
n695
01.09.2017
Мне для общего развития чего на Эпл за деньги,то что в Андроид бесплатно.Мы про полноценные проги речь ведем.Аппараты в заводском исполнении соответственно.Больше года совместно использую Айфон 5с(ц который ) и Самсунг А5 2016год.Фотки лучше на Самсунге,это и понятно и экран суперамолед и фулашди в отличии от Айфона.Но во всем остальном юзабельность остается за Айфоном.
Я про айфоны не знаю. Задаю лишь вопросы.
Я, например, на Андроиде могу зайти на какой-нибудь сайт, скачать фильм или музыку и посмотреть послушать. Могу ли я тоже самое сделать на Айфоне?
Meg@VaD
02.09.2017
Что значит - бесплатно? Вот я у тебя немного денег отниму - это бесплатно? Ты же ещё заработаешь, а государство напечатает?))
n695
02.09.2017
Я имею в виду какие проги у эпл за деньги,которые в андроид бесплатные?
Meg@VaD
02.09.2017
А, знаки препинания правильные не научили расставлять)) Ясно.
997
01.09.2017
Galaxy A3 2017 - 4,7" диагональ.

Из неудобств:
1. Пришлось расслаивать симку, чтобы сохранить двухсимочность при добавленной флэхе (зато поддержка sdxc - 128 гиг мне уж точно под все хочухи хватит)
2. Обновлённая раскладка русской клавы - совмещены Е и Ё, Ь и Ъ - приходится длительным нажатием набирать второй символ.

Из приятных добавлений (в сравнении с Galaxy S4 mini):
1. Сканер отпечатков пальцев - много удобнее паролей.
2. 4G - одна из веских причин обновить смартфон.
3. Выше уже писал про поддержку больших флэшек.
4. NFC - вроде норм фишка, но ещё не пользовал.
5. Разрешение экрана побольше.
6. 7-й андроид поудобнее в мелочах
7. Сам смарт пошустрее. С прежним набором софта не тормозит.
- это навскидку, что прям вот порадовало.

От чего не хотелось отказываться:
5-ггц вайфай - был и на прежнем, есть и на новом.
Shalan
01.09.2017
Нормально А-серию подтягивают, но всё равно по производительности и автономности они ущербные.
997
01.09.2017
Саш, я не гнался за мега-производительностью и мега-автономностью. Тел стал подтормаживать на прежнем наборе установленного софта - меня это раздражало. Плюс батарея за 4 года уже ёмкости поубавила. Ну и смысл тратиться на новый аккум, когда девайс уже сам зело устарел. Я из последних сил ждал, что может гнусмас одумается и выпустит очередной девайс S-mini, но уже забил и взял то, что параметрами устроило. И таки да, при незначительном увеличении ширины (не помню уже сколь в миллиметрах) А3 не выглядит ушлёпищной планшетоподобной лопатой, как вы любите.
Смотрел на него, но боюсь. Был А3-2015, сдох за полтора года, вот как раз ему замену и ищу.
997
01.09.2017
Если только это парит, то бери с дополнительной защитой покупки или расширенной гарантией.
Shalan
01.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
более-менее функциональный телефон на андроиде сейчас 5,5"+

Глупости, большинство флагманов в районе 5,2 диагональ.
Из перечисленного ничего не может, разве что с костылями какими-нибудь
Флагманы дорого.
Shalan
01.09.2017
В районе стоимости SE не проблема достойный телефон купить 5-5,2
5,2 много. В пределах 5, что за 20ку? Китайцев не рассматриваем.
ЖБП
01.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
5,2 много. В пределах 5

5 мм диагонали играют большую роль? seriously?!
Понимаешь, может быть какой-нибудь телефон с диагональю менее 5", но у него будут такие рамки вокруг экрана, что он в руках будет лежать гораздо хуже, чем иной телефон с экраном 5.2", но с более тонкими рамками.

В таком случае, я бы смотрел на внешние габариты телефона, и при выборе отталкивался бы от них, а не от диагонали экрана.
После поломки А3 2015, он меня устраивал, купил asus zenfon 3 laser. Диагональ 5,5 рамки не большие. Одной рукой пользоваться не возможно(
ЖБП
01.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
Диагональ 5,5

Блин, ну больше на 5 мм и больше на 1,3 см -- здесь всё же разница... Мне тоже больше 5.2 не нравится, на S8 не перешёл по этой причине как по одной из основных.
кстати S8 мне понравился, за счет изменения пропорций, удобно в руке лежит, но мне это дорого.
ЖБП
01.09.2017
Так чем S7 с озвученным выше кэшбэком не устраивает? Меньше 5,5", производительный, с привычным андроидом.


Upd.: Всё, увидел:
Шпалоукладчик писал(а)
5,2 много.



Upd.2: У меня был iPhone. Не "зашёл", как говорится. Для меня важны удобство и простота (подключение флешек напрямую к телефону, подключение телефона к любому компу, закачивание фильмов без всякой конвертации и т.д.) -- ничего этого на iPhone нет.
Он пока единственный претендент, хоть и многовато. 4,7 мне очень нравилось.

Вот второй upd меня и отталкивает. Мне это надо.
E U9
02.09.2017
после M3s с подохшим сенсорном кнопки что кошерно?
или чинить кнопку и не напрягаться?
Shalan
02.09.2017
А чем тебя не устраивает m3s? Если есть сильное желание не ремонтировать, и привык к Флайму, то бери m5s. А если привязанности нет, и нужно что-то так же недорогое, но приличное, то Redmi 4x будет бодрее и с автономностью всё прекрасно. Вот например 3/32 с глобалкой и всеми нашими основными частотами LTE, контора проверенная ru.aliexpress.com/item/Origi...32798067714.html
E U9
02.09.2017
да вполне устраивает, над кнопку заказать.
ток как кнопка похерилась, он зарядку с 40% до 0 стал минут за 20 терять и греться при этом.

я просто смотрю, бюджетное в эти же деньги сколько нибудь значимо не продвинулось еще
Shalan
02.09.2017
Как раз в плане производительности и автономности очень даже продвинулось, а большего бюджетке и не нужно.
santia
01.09.2017
У меня два телефона, старый ондроед и ойфон.
На ондроед закидываю фильмы, музыку и слушаю. На ойфон такого не практиковала.
Музыку на ойфоне можно слушать через вк-плеер. Раньше был Бум - но он стал платным.
Блютус есть, между ойфонами или ойфон-макбук или айпад можно прокинуть соединение эер, хз как оно работает, но передает быстро и ваще огонь.
Но все равно ойфон не берите.
Оно ломучее: уроните дисплеем плашмя - дисплей под замену, кк пять оригинал, кк три китайколхоз.
Оно ограничено в прогах, если у вас нет цели спонсировать всех криворуких прогеров мира: там где на ондроеде будет стопицот фонариков или там эмуляторов пианино, на апсторе будет только три, и все они будут разной степени платности.
Оно лично у меня жрет батарею не хуже ондроеда (но это при условии что фитнес-трекер через БТ к ойфону постоянно подцеплен).
Ну вот единственное что - в руке приятно, по бокам металл, уруру. Прикольные закругленные кнопочки интерфейса, уруру.
Я понимаю, что у меня отзыв странный, так что скажу как есть - люблю свой телефон потому что а чо делать, уже привыкла.
Вот и думаю, не видать мне айфона.
santia
01.09.2017
ну если он вам не нужен, получается, то его и не надо)
Хотел его из-за небольшой диагонали и шустрости, хорошей камеры. Но ограничения по функционалу не позволяют его приобрести.
santia
01.09.2017
оптика Аптина и какой-нибудь шустрый Квалкомм - тоже неплохой вариант. и на андроиде есть)
Meg@VaD
02.09.2017
Аптина не делает оптику.
santia
02.09.2017
ну цейс оптика, а не аптина, но аптиновская эта штучка, на которую оптика как раз и цепляется, я это имела в виду))
спасибо за поправку)
Meg@VaD
02.09.2017
А ещё реабилитировать программистов и приложения хочу. Единая аппаратная платформа с высоким уровнем реализации делает приложения безглючными и более точными, чем на большинстве андроидов. И экраны к айфону на каждом углу есть.
997
02.09.2017
Китай-мамай на каждом углу есть.
Meg@VaD
02.09.2017
а к китаю-мамю на каждом углу ничего нет
997
02.09.2017
Перестань бредить. Нет оригинальных запчастей на огрызки. Как нет и сервисов официальных, занимающихся ремонтами огрызков. Замена экрана - только кустарями и только на китай-мамай. Никакой ретины там после ремонта и следа не остаётся. Ну или попытка расслоить модуль, если только тач разбит, чтобы экран сохранить. Полумеры, в общем, не имеющие ничего общего с правильным ремонтом.
Meg@VaD
03.09.2017
Я знаю, о чём говорю. Вникнись в мои сообщения, прежде чем отвечать.
997
03.09.2017
Meg@VaD писал(а)
экраны к айфону на каждом углу есть.

Уверен, что тут есть во что вникать?
Смешно вы, дяденька, всё пишете.
В нашем городе есть официальный сервис Apple, Юником на Ванеева.
Всё там ремонтируют и меняют, в том числе экраны. И телефоны и айпады по гарантии меняют.
Вам, наверное, стоит поменьше заниматься хейтерством и побольше изучать матчасть.
997
03.09.2017
Ой, простите, извините, за новостями огрызкодрочерскими не слежу. Реально радость то какая! С весны 2017 по постановлению ФАС яблочная контора таки начала поставки запчастей и оборудования для ремонта в Россию. Только цен в 5 тыр там нет. Как и у всех - ннадцать тыр, никакой халявы за 5 тыр не значится.
Опять мимо. Сервису официальному не меньше трёх лет, я там два айпада по гарантии менял, причём не ростестовских. Поменять в официальном сервисе экран на 6й айфон, например, 9500 с сохранением гарантии. Да, это не 5, но и не надцать.
Вы уж если за новостями не следите, то не выдавайте ваши фантазии за факты. А то получается немножко обосрамшись.
997
03.09.2017
Вот только хамить не надо. В безграмотность и я могу носом ткнуть. К примеру, упомянутое в предыдущем посту модное словечко "хейтер" - смысл то его понятен хоть, или так, все говорят, и надо его вставлять в свою речь в дело и не в дело?
До 2017 года продукция яблочников официально в России не ремонтировалась. Что вам там впаривали в официальных СЦ - лишь дядюшке Ляо известно. Просто во всём мире такой был подход у производителя огрызков - не ремонтировать, а менять на новое изделие. Если случай не гарантийный, то с доплатой меняли. Это тем, кто не хотел китайских комплектующих в своём огрызке.
n695
01.09.2017
Уроните Самсунг ,там тоже дисплей под замену.Вот только цен там таких нет,Применительно к А5 своему узнавал в сервисном центре -14000 руб.У Айфона есть большой +,они имеют более длительный срок жизни,что програмно ,что физически.4 и 4s айфонов еще очень много у людей,причем в родном составе(акб ,экран ),а им по сути под 5 лет уже.
catbarsik
03.09.2017
santia писал(а)
уруру

а ты где сидел Володя?(с)
santia
03.09.2017
я как бы про вотэтот пласт смысла только сейчас узнала из вашего комментария)
надо же)
catbarsik
03.09.2017
узналА?
santia
03.09.2017
погуглила.
ну, для русского языка нормально, когда одно слово имеет разные смыслы, причем их смысл в разных социальных группах не пересекается)
catbarsik
03.09.2017
не знаю,что у вас за группа и сколько в ней участников)),не слышал это выражение много лет,потому и спросил.где уж вы нахватались.вот тоже нагуглил-- а в наше время приобрело популярность среди ванильных девочек, так же как и слово "Мимими". Означает что-то вроде довольных эмоций
santia
03.09.2017
ну вот я от ванильных девочек и нахваталась)
зря такой резкий негатив к китайцам. с теми же mi5c и ему подобными 5" ходят знакомые - не нарадуются. экран - очень хороший. производительность - никакому айфону даже и не снилась. никаких проблем с доступом к фс. все программы бесплатные. вообще все, которые нужны (p.s. открыть PDF, DjVu, любые ридеры книжек удобные, docx/excel , remote управление телеком через инфракрасный порт - до такого в айфоне еще лет десять не додумаются, GPS трекеры, трекеры физической активности, удаленное видеонаблюдение). В яблоке будет или платно, или платно И геморрой. И 99% вещей, которые работают с полпинка в андроиде, в яблоке не сделаешь вообще. Обсосано уже сто тысяч раз, и на автофоруме тоже, и на техно. Автономность китайских андроидов от "чуть чуть не дотягивает до 2х дней" в случае с любым аппаратом на 4100 mAh и IPS экраном до "тварь, как же тебя разрядить то за 3 дня!!!" в случае с 4850 mAh на MiMax при средне-умеренной активности. В яблоке у вас будет "прошло 4 часа, #%я, где еб?*учая зарядка с проприетарном разъемом вместо MicroUSB, зарядников в офисе ни у кого нет, у всех андроиды, а то опять 4% заряда осталось, а с утра выезжал на машине с навигатором на яблоке, было 98%".

Единственное положительное явление в iOS - ну типа безопасность и стабильность ОС. ХЗ, ни безопасности, не стабильности я там не увидел. В MIUI ну в самом худшем случае оно у вас самопроизвольно перезагрузится или повиснет раз в месяц, а то так и по полгода всё отлично работает. Чем не показатель стабильности.
у жены ай-ос ни разу за год не повис и не перегружался - чем не показатель стабильности?
TERYA
01.09.2017
Жду Mi Mix 2
Mi Max 2 - 5300 mAh при достаточно компактном корпусе. Мне интересно, его вообще хоть как нибудь реально посадить за 2 дня, или меньше 4х он принципиально работать не будет? Одна в нём проблема - NFC нет. Как и в любом бюджетнике, нет вот этих всяких фишечек типа applepay/samsung pay, чтобы поднести телефончик к терминалу и оно по отпечатку деньги счарджило. Ну нет - и пох. Кто хочет красоваться - пусть покупает гнусмас за 38 000 и к нему еще часы S3 Gear за 24990, чтобы на заправке только руку к терминалу подносить и уезжать с гордо поднятой головой.
ланс
01.09.2017
ReasonableSphere писал(а)
покупает гнусмас за 38 000 и к нему еще часы S3 Gear за 24990

Зачем сразу оба устройства? Хватит одного, чтобы работать с самсунг пэй.
ну людям же надо как то из***нуться, что у них и S7/S8 и Gear S3...
@NTi
01.09.2017
стоит он как локомотив, но внешний вид радует
керамический корпус гуд?
TERYA
01.09.2017
+ камеры и проц внушают оптимизм
@NTi
01.09.2017
max 2 смотрю, сейчас с редми ноут 3 снап гоняю, в принципе всем устраивает, на микс тоже смотрел, но найду куда деньги пристроить
Лопата, таки, для меня. Я больше 5,5 не люблю смарты...
и камеры характеристики бы узнать точные,а не только кол-во мегапикселей...
Shalan
01.09.2017
Так он по размерам не больше среднего смарта с 5,5
для меня 5,5 - это крайность на грани удобства, так то меньше предпочитаю. Но надо в руках подержать, после этого уже думать
Shalan
02.09.2017
У меня 5,7, в принципе норм. 5,2 оптимально в плане юзабилити, но мне для работы около 6 самое то.
Я за компом работаю, мне именно звонилка нужна + навигация пешком + посерфить в нете когда старшего с тренировки ждёшь ))
Но самое главное - хорошая камера
Shalan
02.09.2017
Так-то тоже за компом, но много в движении, и дел во внеурочное время
я программер, поэтому за компом без движения ))
DarkAmorphis писал(а)
хорошая камера
это вот к айфоням, ксиаоми тут не торт.
Shalan
03.09.2017
Почему ты так узко мыслишь? Кроме огрызков много где отличная камера, в том числе на китайцах. Супруге ради отличной камеры купили когда-то Хуавей p9, сравнительно недорогой аппарат если не в РФ покупать
чисто мне интересно, а что подразумевается под "работой" в контексте использования смартфона. не важно какого - андроид или яблоко.
Adad
04.09.2017
Кому чего, на стройке например, прорабы все этапы строительства фотографируют, что бы в случае чего технадзору или заказчику показать, то есть нужна хорошая камера. Если таксист, то навигатор возможно.
глупый подход, на мой взгляд.
впрочем, спасибо, я спорить не буду.
Adad
04.09.2017
Глупый подход в чем? Стройку фотографировать, или телефон для этого использовать?
Shalan
04.09.2017
Большей частью всё на мессенджерах и почте завязано, Вайбер, Вотсап, Телеграм, WeChat, три ящика настроено. Ну и посредством всего этого достаточно интенсивный документооборот, зачастую нужно оперативно ознакомиться, переслать, режже отредактировать сразу на телефоне, для этого пакет офисных приложений и для pdf.
И самое основное у меня это обмен изображениями, помимо обычного формата jpg, очень много векторного из Корела, тут мне бы уже проц помощнее, задумываюсь о замене старичка.
Камера кстати тоже нормальная нужна, чтоб качество и цветопередача были на уровне, изделия и ткани часто пересылаю.
редактировать документы, это круто. впрочем, все зависит от "степени" редакции.
а почему тогда не планшет или быстрый и хороший нетбук/ноутбук?
Shalan
04.09.2017
Планшет в карман не влезет, одной рукой никак, да и мне на 5.7 всё видно. А ноут и так на работе стоит, когда куда-то всерьёз и надолго то еду с ним, но чаще это просто беготня по территории или езда в пределах города. так что хороший смарт самое то.
Редактирование как правило просто типо подправить цифры в какой-нибудь спецификации, так-то полноценно работать с документами на телефоне это извращение, я проще перешлю в офис и попрошу кого.
уточню еще, ты еще и этим аппаратом как "телефоном" пользуешься? т.е., полноценно, для всех звонком тебе/от тебя?
Shalan
04.09.2017
Да, две симки: личная, и корпоратив для междугородней и международной связи.
понятно, спасибо.
не понимаю я вас, фанатов всего в одном, в одной коробке.
смартфон с экраном вместо кнопок, ну, это не удобно по мне.
Shalan
04.09.2017
Я до последнего бегал с двумя долгоиграющими филипсами, когда супруга меняла Айфоны один за другим. Подобная необходимость также связана была со спецификой трудовой деятельности.
не для работы, но вот для личного использования смарт очень удобен: звонилка; навигация (использую как пешеход в незнакомых местностях); фотокамера (не надо таскать с собой отдельное устройство, особенно касаемо зеркалки, а для бытового "фотка на память" вполне хватает хорошей камеры смарта); гугл переводчик для общения с иностранцами. Плюсом идут разные скайпы, вайберы и т.п.
TERYA
01.09.2017
Шпалоукладчик писал
а <...> за <...> айфоний

Прям ко-ко-комбо
Ни че не понял)
TERYA
01.09.2017
Да от заголовка передёрнуло... 3 раза
Самому трудно было, но ведь все тренды АФ соблюсти надо.
TERYA
01.09.2017
Не все. Забыл про дюже, зело, нонче, кошерно и вангую. И, вообще, любая тема без Солярисов, обочечников, кредитопомоек, хомячков, мажориков, перепуков и нищебродов здесь не долго живёт. Если только она не от братьев))
Шпалоукладчик писал(а)
а это мне зело не удобно

что это вы, батенька, на меня наговариваете) и про нищеброда, как минимум одного, есть)
Тут с Яблоком не так много пользователей.
В основном лютые хэйтеры и те кому пох.
А по теме бесплатно у эпла нет практически ничего.
Закачка музыки прочего только через айтюнс.
Удобен в случае когда вся остальная электроника в семье тоже яблочная. Ноуты, планшеты и проч.
Из плюсов- абсолютная надежность и отсутствие вирусов под Мас ось.
Мнение простого пользователя.
музыку можно загрузить абсолютно любую, предварительно закинув её в медиатеку айтюнс.
Очень удобная, функционально-простая трубка.
Бывший пользователь.
Не тяну этой гонки - нищеброд.
Яблоко вообще удобно.
Да я и не гоняюсь, старый ломается- покупаю новый.
Но никак не по мере выхода.
да, я так уж, много написал в этой теме, чтоб быть в тренде))
TERYA
01.09.2017
У меня из Apple дома только варенье...
и подаренный 10 лет назад iPod Video на 64GB. Я не хейтер, но весь этот геморрой c заливкой только через iTunes, обязательной привязкой банковской карты к аккаунту и невозможностью беспроводного обмена данными с другими устройствами лишь укрепил мои предпочтения в адрес Galaxy
Да я очень далек от технической стороны вопроса.
Поэтому не принимаю участия в традиционных форумских холиварах.
Много лет уже вся семья пользуется яблоком.
Нас устраивает, и что-то менять не хочется.
@NTi
01.09.2017
Возможно, возможно.
Green NN
01.09.2017
ReasonableSphere писал(а)
mi5c

с 11 года с айфоном,жду когда сдохнет, но брать еще один не буду. На андройде больше полезностей можно реализовать.
Вполне допускаю, вполне.
n695
01.09.2017
Можно просто купить подписку на музыку и слушать ее,вроде как 169 руб не бог весть какие деньги.
а я не говорил, что это несусветно дорого.
но не бесплатно-факт.
997
01.09.2017
Вирусы там тоже платные.
наверняка, но мне пока не пригодились.
997
01.09.2017
Ты просто нищеброд и денег жмёшь на вирусы.
Это да.
Нихера на нормальную жизнь не хватает.
997
01.09.2017
I'm rich то хоть проставил на свой огрызок?
нет, ведь это не правда.
997
02.09.2017
Започём он нынче в огрызкомаркете?
Слушай, не знаю. Я вообще консервативен в выборе набора программ. Мне много не надо)
997
02.09.2017
Ты не огрызкодрочер.
Не, я больше по привычке.
Айфоний только для тех, кто ничего не понимает в телефонах. Это как расписаться в собственной непродвинутости.
ЖБП
01.09.2017
Не всем необходимо быть продвинутыми.
n695
01.09.2017
Кому то очень важно что бы можно было на дню по 5 раз менять темы рабочего стола и вид значков на экране,а также создавать папки и кидать их одну в другую.Или гонять телефон как флешку(вообще не понимаю в чем прикол) и ставить кучу программ( по большому счету одно и то же ,просто в разных вариациях).как пример калькулятор ,функционал один,а цвет кнопочек разный и прочее в этом духе.
Шпалоукладчик писал(а)
1. Можно ли воткнуть проводом его в комп и закинуть на него музыку и фильмы для дальнейшего прослушивания и просмотра.
2. Есть ли там приложения типа зайцев.нет, что бы музыку слушать онлайн без денег.
3. Фоточки надругой телефон через синезуб или еще как можно ли перекинуть.
4. Ну и накидайте инфы в чем еще ограничения в отличии от андроида

1. Встроенным приложением с небольшими нюансами. Но можно поставить сторонние и закидывать проводом без ньюансов.
2. Есть.
3. Через снинезуб нет. Через воцап, вайберы не нравится перекидывать?
4. Ограничения в кастомизации вида, запуске крякнуть программ.
Про п.1 и п.2 можно подробнее?

Через месенджеры не нравится в виду необходимости тырнета и расхода трафика.

И еще вопрос. Я вчера с зайцев качнул музыки, в телефон через юсб воткнул флешку, перекинул музыку на нее и флешку в магнитоллу. Такое с айфоном можно проделать?
1. Встроенные - это через синхронизацию с айтюнсом на компе. Неудобство в синхронизации, а не в копировании контента. Т.е. музыка\фильмы которые Вы будет слушать\смотреть на айфоне должны обязательно присутствовать на компе. Музыка - обычные mp3, с видео посложнее - нужно конвертировать в свой формат.
Сторонние - ставится приложение, в папку этого приложения закидывается через комп музыка и видео (без конвертации). Не так просто, как закинуть на флешку и вставить в андроид, но попроще, чем синхронизировать.
2. Забиваете в поиске в AppStore на айфоне "зайцев нет", выдаст список приложений, которы позволяют слушать музыку онлайн. Само приложение "Зайцев.нет" будет первым, но судя по отзывам оно не очень хорошее. Выберете любой другой ниже по списку. Я сам музыку не слушаю на айфоне, поэтому точное название приложений не подскажу.

"Я вчера с зайцев качнул музыки, в телефон через юсб воткнул флешку, перекинул музыку на нее и флешку в магнитоллу. Такое с айфоном можно проделать?" - нет, из-за отсутствия флешки на айфоне, собственно.
Флэшка имеется ввиду не microsd, а нормальная, подключенная к телефону кабелем.
Аналог otg для подключения флешек на айфонах есть, но сильно урезанный по функционалу и дорогой.
хм. по пункту 1 занятный ответ. не ожидал от мастера по сотовым такой ответ.
зачем провод.
есть много программ для передачи видео, аудио и фото файлов через WiFi. и свободном их открытии на устройстве.
эти программы есть еще с тех времен, когда поддерживалась ios6.
Андрюшка писал(а)
зачем провод.

В изначальной задаче стоял провод.
ну, да. это великолепный довод, конечно.
ЖБП
01.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
Через месенджеры не нравится в виду необходимости тырнета и расхода трафика.

Как-то странно. На потоковую музыку ему трафика не жалко, а на перебрасывание фото -- жалко.

Неужели ещё заморачивается кто-то с передачей фото через блютуз?..
n695
01.09.2017
Можно еще через IK порт,не помню правда какая там скорость передачи,но несколько песен за день наверное можно перекинуть.
Дело не в жалко, а в наличии связи. Трафик у меня безлимит .
Весь маркетинг устроен так что вам нужна последняя модель айфона. я за андройд
эпл для тех кто не любит "психбольницу" (кто в теме про книгу тот поймет)
эпл для тех кто не любит заморачиваться
эпл не для дрочеров

весь контент на огрзыке можно получить на ура. Для любителей что-то и куда-то скачивать, допиливать что -то напильником, подстраивать под себя - не надо эпл, не доросли и дзен не постигли еще.

До того как перейти на огрызок, я долго юзал андройд, год просилел на винфоне под вин 10. Не жалею о переходе, старые платформы мне даже не снятся. Меня устраивает все.
было уже про купи сяоми и натовочь систему? :-D

имеджевая штука, с закосом под закрытый клуб, нацеленная на сравнительно честный отъем денег у населения.
brunfox
01.09.2017
А что, 5-тидюймовые андроиды уже вымерли?
Только флагманы. Середнячки - лопаты.
brunfox
01.09.2017
Не верю (с)
на руках:
- самсунг J5
- 7 айфон
андройд более удобен в плане скачивания музыки и приложений но батарея на 3200 к обеду уже почти на 40-50% падает.. хотя работаю не так много
айфон немного неудобен в плане музыки и мелодий почти все платное, в плане работе с мессенджерами более удобен для меня... с почтой не очень, батарея с меньшим объемом к обеду процентов на 80 живая... в целом нужен был для безопасности банковских программ и приложений.. со сбером и его онлайнбанком и андройдом схватим проблем на почти тот же 7 айфон
тут выбор только за вами
VVV
01.09.2017
Сосамба полная практически по всем пунктам. Ну а ежели так присралось говноойфон, то сразу присматривай повербанк или переноску километровую для зарядки этого недотелефона.
Shalan
01.09.2017
Не буду ничего рекомендовать, надоело. Нужно просто обрисовать полный перечень потребностей, и подобрать себе под ниж аппарат. Китайцы молодцы, интересные предложения есть, главное если не гик, то смотри чтоб прошивка не просто была русскоязычная, а именно официальная мультиязычная или глобальная, просто перевести на русский в каждом китайском подвале горазды. Обязательное наличие частот band 7, желательное band 20.
NFC уже сам смотри нужно тебе или нет, пока ещё достаточная редкость среди среднего бюджета, не говоря уж просто о бюджетниках.
Shalan писал(а)
надоело

надо, Саня, надо)))

пацан 12 лет, "тяжёлые" игрушки, хочет взрывозащищенный/кислотоупоротный, батарейка 4,0А*ч и больше, диагональ экранчика как и размер/вес девайсины не важны. камеры не особо важны, как и навигация, NFC.

пока смотрит в сторону AGM X1 (Qualcomm), Homu s30 и BV6000 - но там МТКшка.
Meg@VaD
02.09.2017
Да ладно, типа как сын 4 лет хочет радиоуправляемый вертолёт))
Saradon
02.09.2017
Мой в 8 месяцев комнатную радиоуправляемую машинку затребовал :)
Shalan
02.09.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
AGM X1 (Qualcomm), Homu s30 и BV6000

Одумайся. Меня тут считают дрочером на китайфоны, но даже я не смотрю в сторону 3-го эшелона.
Не думаю что тебе нужна влагозащита, да и на упомянутых тобою китайцах она достаточно условная, что бы они там не писали в рекламе, можешь посмотреть обзоры.
А по поводу сочетания производительности, автономности, противоударности, качества, и цены - то я бы посоветовал не заморачиваться, взять достойный любой смарт, и подобрать к нему защитный чехол, ну и защитное стекло наклеить.
Долгоиграющие и недорогие на более-менее достойных Снапах конечно же у Xiaomi.
ru.aliexpress.com/item/Globa...&addresstype=600
625-й Снап крайне энергоэффективен, и бодр по производительности. По ссылке непосредственно вариант с глобалкой, никаких заморочек с прошивками не будет, обновления по воздуху прилетают. Наличие band7 и band20 означает отсутствие каких либо проблем с LTE у любого оператора в РФ. Большая батарейка, низкая цена, NFC нет. Выбор аксессуаров на том же Али огромен.
Meg@VaD
02.09.2017
Зачем вообще без денег чего-либо покупать? Вот тут пишут - все приложения платные. Да, платные, ибо разработка стоит денег. Люди, которые ценят свой труд, делают хороший продукт. Люди, которые ценят свой труд, получают достаточно денег, чтобы не пиратить. Пиратящие люди платят новыми бэкдорами после установки для вирусов привилегий суперпользователя. Ну и скупой платит дважды :) Дал права - будь готов к их эксплуатации.
вот кстати да
мало кто задумывается о том, что иногда заплатить за качественный продукт, который нравится - это приятно и вовсе не жалко
купить альбом любимого исполнителя, софтину, подписку на сервис которым пользуешься, сходить в кинотеатр на фильм любимого режиссера (а не скачать)
это ведь куда понятнее и прозрачнее, чем платить за ОДН или капремонт, например, однако их платит большинство)
наверное осознанности нет, в уютном зомбиленде принято качать фильмы) ломать софт, заморачиваться на с этим всем тратя время и не поднимая головы из песочницы
Shalan
02.09.2017
Огрызки, вы явно нездоровы. Зачем ломать софт если куча качественного халявного. При том по прежнему нередки примеры одного и того же софта который на огрызках платный, а на андроиде бесплатный.
n695
02.09.2017
Напиши пример именно нужных программ,которые у эпл платные,а на андроид при том же функционале бесплатные.И еще объясни мне почему текст на айфоне даже 4 дюймовом набирается без ошибок в отличии от того же самсунга с 5-ти дюймами.Не знаю как правильно объяснить,но владельцы яблок меня поймут.Такое мнение сложилось за год одновременного пользования и тем и тем.Кстати новый Самсунг гораздо быстрее теряет заряд при прочих равных нежели 5С.Хотя здесь все пишут что андроид дюже экономный.
Shalan
02.09.2017
n695 писал(а)
Напиши пример именно нужных программ,которые у эпл платные,а на андроид при том же функционале бесплатные.

Я не попугай? Мониторь предыдущие подобные темы, там неоднократно перечислялось.


n695 писал(а)
Кстати новый Самсунг гораздо быстрее теряет заряд при прочих равных нежели 5С.Хотя здесь все пишут что андроид дюже экономный.

Слышал что болезные огрызочники считают что Андроид это такой телефон, но сам до этого момента не встречал подобных.
n695
02.09.2017
Мне лень искать,просто все постоянно говорят что платить за все надо,а по факту даже толком пример привести не могут
Shalan
02.09.2017
Ну тогда считай что нет оснований мне не доверять. Будет свербить - поищешь когда не лень.
n695
02.09.2017
Ок)
n695
02.09.2017
Я не ярый поклонник эпл,так как и тем и тем пользуюсь по работе в сервисе.Отсюда и мнение имеется.Не более того.
С другой стороны мне видать просто не везет на китайфоны.МТС и 2 Хуавея протянули чуть больше чем по году.Охотно верю что сейчас возможно эти марки и являются верхом надежности,удобства и безглючности,но пока не буду это проверять.А если бы можно было вернуть все взад,то однозначно вместо Самсы А5 взяли лучше 5S за эти деньги.
Shalan
02.09.2017
У меня был полный комплект огрызочной техники, что-то пользую до сих пор. Поэтому знаю о чём говорю. И я никогда в жизни не купил бы МТС или А-серию самсунга.
Goga
03.09.2017
Полный это как?
Adad
03.09.2017
Что с А-серией не так?
Shalan
03.09.2017
Да нормально все, но среднебюджетник по корпусу и оснащению, с производительностью бюджетника, и стоимостью китайского флагмана.
Adad
03.09.2017
Спасибо, ладно успокоил.
Shalan
03.09.2017
И то все плюшки из-за которых я считаю что А-серию подтянули, типа хороший корпус, водонепроницаемость, nfc, и т.д., появились лишь в последних реинкарнациях
Adad
03.09.2017
У меня А5 2017 года.
Shalan
03.09.2017
Достойный аппарат, мне нравится всё кроме производительности и цены.
Adad
03.09.2017
Производительности для моих задач хватает, с ценой пришлось смириться.
Meg@VaD
03.09.2017
Слышал, что болезные хейтеры считают, что управление режимами питания компонент не зависит от операционной системы))
О, кстати, а где бесплатный Baby DJ или Sky guide под андроид?)
Shalan
03.09.2017
Meg@VaD писал(а)
управление режимами питания компонент не зависит от операционной системы

Гаго, а ты шаришь как я погляжу


Meg@VaD писал(а)
О, кстати, а где бесплатный Baby DJ или Sky guide под андроид?) ...

WTF? Зачем мне эта информация?
Shalan
03.09.2017
Не, меня прям зацепило)) Объясни какое должно быть правильное "управление режимами питания"?
Meg@VaD
03.09.2017
Объяснить? Разработай устройство и сам всё узнаешь :) Я привёл в пример 2 программы под iOS и задал вопрос, а не предоставил информацию.
Shalan
03.09.2017
Meg@VaD писал(а)
Объяснить? Разработай устройство и сам всё узнаешь :)

Ёпт, неужели ты разработал Айфон? Ну извини, я пожалуй сольюсь тогда, куда уж мне с гуру дискутировать об энергоэффективности железа и оболочек.


Meg@VaD писал(а)
Я привёл в пример 2 программы под iOS и задал вопрос, а не предоставил информацию. ...

Я тебя спросил с какого хрена могла быть нужна информация об этих приложениях, что ты решил вдруг меня о них спросить? И кто тебе сказал что они где-то есть бесплатные?
ты забавный хэйтер, ВАГ, ЭПЛ беспроигрышные темы, от чего еще у тебя бомбит?

давай уйдем от конкретных платформ, чтоб тебе твоя зашоренность взглядов не мешала юзать мозг
вот есть пакет Office (в который входит стандартный набор инструментов таблицы, текст, презентации, аутлук)
есть прекраснейший и мощный инструмент от майкрософт/ а есть сразу несколько условно бесплатных аналогов (либра, опен и прочие офисы)
я юзаю подписку именно на МС которая платная, позволяет иметь до 5 установок на 5 рабочих местах, куда входит весь стандартный перечень + корп скайп (видеокнференции в которых свыше 3 участников) и еще куча приблуд и не считаю что переплачиваю, потому как
1) бесплатные аналоги вызывают асфиксию собственной блевотиной (это всеравно что в салоне киа ездить каждый день)
2) я с уважением отношусь к людям, с которыми поддерживаю бизнес документооборот, мои таблицы открываются от слова всегда, формулы не едут, внешний вид не страдает
3) сервисы типа скайпа, аутлука кране удобны для бизнеса, используются ежедневно
Так вот, бесплатный аналог есть, но я готов платить за свое удобство/ так с любым софтом

на афоне , кстати , платных приложений у меня не так много, в разно десятка, не одно из них не бывает бесплатным на других платформах
Shalan
03.09.2017
Гаго, с чего ты сделал вывод что я хейтер Эпл? Меня забавляют Айфонодрочеры критикующие Андроид, большей частью. После подобных странных выводов даже не стал читать твои многабукф.
а кто ты? первый обесеральщик вага и яблок в каждой теме
док где-то в этой теме верно подметил, яблочники редко подвергают обсеру другие платформы
Shalan
04.09.2017
ВАГ - говно. А ты балобол, читаешь по диагонали.
Костик имел ввиду рядовых пользователей огрызков, кто пользует их из привычки, удобства, имеющие хотябы огрызочный ПК или огрызочную экосистему, те кто в состоянии приобретать актуальные устройства Apple.
А есть айфонодрочеры, коих тут как говна, приравнивающие свои огрызки к божествам, несмотря на то что большей частью бегают с аппаратами пред-предпоследней реинкарнации. Считающие Андроид глючным и тормозным шлаком, а владельцев андроида жалеют, ведь им приходится постоянно менять прошивки, рутовать свои смарты, чтоб добиться хоть какой-то стабильности от своих ведроидов.

Отправлено с iPad
Shalan писал(а)
Костик имел ввиду рядовых пользователей огрызков, кто пользует их из привычки, удобства, имеющие хотябы огрызочный ПК или огрызочную экосистему, те кто в состоянии приобретать актуальные устройства Apple.

вот ты ущербный понторез) меньше переживай за других, а то остатки волос выпадут.
Хоть с izalupы отправлено, твоё задротство и фобии это не отменяет
зы. при дисфункции гм бросаться фразами типа "балабол" я так понимаю норма, не обижаться на тебя болезного?
Shalan
04.09.2017
Что значит бросаться фразами? Ты написал неправду значит ты балобол, так что смело можешь становиться ещё и обиженным. Не переживай, вас балоболов тут развелось чуть более чем дохрена.
уточню, в какой части я написал не правду ?)
тебя так задевает слово "хэйтер" примененное к тебе?
или что у тебя бомбит по воводу ВАг и яблок ?
Shalan
04.09.2017
Зачем ты уточняешь то что написано в двух постах выше? Вот так же ты видимо всегда по диагонали читаешь раз сделал для себя неверные выводы.
у тебя крайне мутные логические цепочки, я редко в реальной жизни общаюсь с тебе подобными, поэтому уточняю, про обидки на "хэйтер" я помню, но вдруг еще что-то.
ок.
тоесть правильно ли я понимаю, нас таких, кто считает тебя хэйтером относительно вага и огрызков и того как у тебя необоснованно бомбит пукан на эти темы много, поэтому ты считаешь нас балаболами, а себя белым и пушистым, непонятым окружающими ?
Shalan
04.09.2017
У тебя мысли путаются, видимо ввиду недалёкости. От меня же никаких логических цепочек, я всё прямо пишу.
ну да, все прямо пишешь, сливаясь от прямых вопросов на выпады об умственных характеристиках оппонента, а у меня мысли значит путаются)
все ясно.
Shalan
04.09.2017
Ты спросил в чём ты балабол, я ответил что об этом в двух постах выше. Раз ты ещё и баран, повторюсь что речь о якобы моём хейтерстве яблок. В чём твоя проблема что ты не смог этого прочитать? О каких логических цепочках ты пишешь? Ты точно адекватен?
ты криво читаешь друг, проблема в тебе, перечитай вопрос и напиши ответ, ну или слейся, мудло невоспитанное
зы, про твое неумелое хэйтерство - это мое личное мнение, ну наверное не только мое, судя по этой и многим другим темам, высказал мнение = балабол? так что ли ? что за глупость на уровне второго курса ПТУ? ты серьезно ? ты в каком неблагополучном гетто рос?
Shalan
04.09.2017
Последний_Диктатор писал(а)
высказал мнение = балабол? так что ли ?

Бугога) С подобной позицией ты небось ходишь и звездишь на право и налево.
Херли тебя слушать, ты сам за свои слова не отвечаешь. Назвездел, а потом оказывается это не лишь мнение. Лол)) Неоднократно небось выхватывал за своё звездобольство, но теперь же есть интернет, где можно снова дать себе волю. Позорище.
жранул уже чтоли?
логика, у тебя плывет но я уже привыкаю
хз как ты, я мнение свое не по разу в день высказываю, без выхватывания и интернетов/ ты че-то попутал, точно тебе говорю
ты видимо привык язык в заду держать? если для тебе высказать мнение = балабол= позорище
а отвечать за слова по твоему, это как? назвал я тебя гомосеком, к примеру, как за базар в Этом случае ответить ? и надо ли отвечать, если к примеру ты при каждом удобном случае на всю общественность зад подставляешь? понимаешь аллегорию, да?
тогда я не понимаю, чего ты так на хэйтерство агришься
Shalan
04.09.2017
"За базар" - гаго, ты верхушек нахватался, но не знаешь где их применять)) Можешь теперь кого угодно и как угодно называть, я всегда буду припоминать что ты балабол и чего стоят твои слова.
Как минимум тупо обвинять меня в сдерживании своего мнения. Вся разница в том что моё мнение подкреплено фактами, а ты всего лишь сраный балабол.
Shalan писал(а)
Как минимум тупо обвинять меня в сдерживании своего мнения.

да срать мне на мнение твое и факты его подкрепляющие, кал там а не факты, заметь я не пытаюсь тебя переубедить , я вопросы задаю на которые ты не отвечаешь, хотя сам факт того, что какой-то имбецил заявляет о наличии своего мнения, упрекая за мнение обратной стороны в балабольстве- оксюморон какой-то
ответь на кейс про педика, плиз, повесели меня, или неосилил сложных слов? ты скажи, я попроще сформулирую
Shalan
04.09.2017
Последний_Диктатор писал(а)
ответь на кейс

LOL)) Ты там дешёвые понты Тимати переслушал что-ли?
Балаболишко рвёт пукан, хочет ответов на свои тупые вопросы, дабы съехать со своего свездобольства. Ты ржачен в своих потугах.
Shalan
04.09.2017
Давай с самого начал начнём и сразу закончим
Последний_Диктатор писал(а)
первый обесеральщик яблок в каждой теме

Ты балабол.
Досвидания
*рестартну ветку

о как тебя разобрало, два поста вечером надрочил, задело значит, в личной жизни проблемы что ли, на формуме сублимируешь?
Еще раз, ты в каждой теме первый обсиральщик ВАГа и яблок и это, если ты еще не понял, доказательств не требует, ибо по аналогии с очком гомосека, ты это выставлял не раз в своих скудоумных постах, тут большинству за тебя все понятно.
хочешь оспорить данный факт, предъяви что-то более аргументированное, чем пустозвонное "ты балабол и двай до свидания " ну или обтекай.
Shalan
05.09.2017
Дурачочек, ты одного не учел при упоминании большинства: большинство меня знают лично, а ты просто интернет-дрочило, который не стремается звездеть, все равно это всего лишь интернет
ну то- есть ты только в инете говно-человек (или притворяешься? ) ? а в реале рубаха парень? (ну в принципе такое тоже бывает, не буду отрицать)
а на тебя где-то кроме шаверматус можно было посмотреть, ты там потенциал раскрывал и сердца БОЛЬШИНСТВА покорял? (щас то уж всяко отошел от дел, в твоем то возрасте, а то бы давно цирроз-ишемия-гастрит-геморрой )
может галстук у тебя прикупить (или чем ты там занимаешься)? глядишь тоже проникнусь твоей тонкой душевной организацией, кинь покамест ассортимент.
зы. ты это, пиши тут пока, ннра стерпит, я сегодня карму портить не буду, не до сук мне, завтра вечером дела закончу прочитаю и отпишу.
Shalan
05.09.2017
По шаурме это ты меня явно с кем-то попутал, очередное подтверждение что ты сам не понимаешь чего пишешь, лишь бы чего звездануть.
Saradon
02.09.2017
Шпалоукладчик писал(а)
более-менее функциональный телефон на андроиде сейчас 5,5"+

Где это такая прелесть?
Galaxy S7 - всего 5.1"
S8+ уже поприятнее по размеру, но стоит как моя Тоёта.
Да, остановился на s7. Хотелось в пределах 20к
Shalan
02.09.2017
Явно лучше SE и в плане ТТХ, и фотовозможностей
S7 лучше чем se? Я правильно твою мысль понял?
Shalan
02.09.2017
Много лучше
E U9
02.09.2017
флагман всегда лучше.
Shalan писал(а)
Явно лучше SE фотовозможностей

А можно поподробнее? Примеры фотографий с S7 ночью в свете уличного фонаря любого, в вечерних сумерках, фото луны, рассвет и днем любой пейзаж.
Shalan
03.09.2017
Чо уж ты как скромно ворвался в ветку? Я прям даже растерялся немного.
Shalan
03.09.2017
Естественно я прям подорвался фоткать, а самое главное перед этим покупать s7, ну да ладно
hi-tech.mail.ru/review/apple_cameras_iphone_se/
www.dxomark.com/Mobiles/Apple-iPhone-6s-review-Solid-and-compelling-performance
www.dxomark.com/Mobiles/Samsung-Galaxy-S7-Edge-Mobile-Review-A-new-champion
ЖБП
04.09.2017
ЖБП
04.09.2017
Ну, если честно, предыдущие через телескоп сделаны.


И ещё.

С одной оговоркой -- это уже уменьшенные по разрешению фотки, и они сделаны на автомате. Церковь ещё и с рук, даже стабилизация не помогла :-(. Зато честно, без всяких постобработок или ручных настроек, так, как фотографирует большинство.

Фотографировали объекты вместе с одной яблочницей, в итоге попросила переслать ей мои. т.к. на её было невыносимо много шума.
Кстати, по следам этой темы и десятка подобных.
Заметил , что владельцы яблока очень тактичные и вежливые люди)
Так как почти ни один аплпользователь не обозвал и не оскорбил пользователей других марок.
Чего нельзя сказать об их опонетах, просто рассыпающихся в оскорбительных, как им кажется эпитетах)
Saradon
02.09.2017
Айфоновладелец детектед :)
Доброе утро)
+1
742
02.09.2017
Ибо постигли дзен и не нервничают по поводу вирусов, безопасности банковских приложений, не думают как поставить рут, где взять кастомный андроид 6.0 и прочее и прочее ))
Лет 7 уже на яблоке и других платформ в качестве телефона на дух не надо...
Shalan
02.09.2017
742 писал(а)
Ибо постигли дзен и не нервничают по поводу вирусов, безопасности банковских приложений

А зря


742 писал(а)
не думают как поставить рут, где взять кастомный андроид 6.0 и прочее и прочее

А зачем это делать? Это среди ваших такие байки про Андроид ходят?
742
02.09.2017
Да ладно холиварить... Каждому свое )
Мне удобнее огрызок, кому то что-то на андроиде, всяким мазохистам вон виндофон подавай... )
Ну и кстати некоторые коллеги онанируют со всякими кастомами 6.0, потому что их древние телефоны не поддерживают обновление...
Shalan
02.09.2017
742 писал(а)
Ну и кстати некоторые коллеги онанируют со всякими кастомами 6.0, потому что их древние телефоны ...

Подобных гиков думаю меньше 1% от всех пользователей телефонов на Андроиде. И зачем им нужен 6.0 мне не понятно. А обновы оболочки никак не зависят от версии Андроида. Тот же Miui стабильно присылает еженедельные обновления, будь то мой смарт на 6-ке, или у дочери на 5-ке, или у матери на 4.4 - у всех нас последняя версия оболочки с полным функционалом. Через пару недель на все эти аппараты прилетит уже новая версия оболочки, при этом у меня обновиться до 7-ки, у дочери и матери версия Андроида останется та же.
Большинство людей, которые правят этой страной, в силу своих финансовых , социальных или генеологичеких особенностей - пользуются яблоком или верту.
Только Николай Сергеевич Валуев пользуется гнусмасосом, самым большим - у него по остальным телефонам пальцы не попадают)
Так уж случилось.
Поэтому я давно оставил эти споры,для людей, которые хотят показать насколько они продвинуты.
Я увидел кто и чем пользуется. Я свой вывод сделал)
Goga
03.09.2017
Верту на андроиде.
Meg@VaD
03.09.2017
Может быть поэтому они - всё? Как раз после перехода на андроид.
Shalan
03.09.2017
Они всё ввиду своего жмотства, не смогли заинтересовать своего покупателя унылым железом. Пользователь Верту ожидает что покупая имиджевый смартфон он как минимум не будет уступать железом Огрызку или флагманом топовых производителей смартфонов на Андроиде, а у Верту в каждой новой модели стабильно прошлогоднее железо.
Meg@VaD
03.09.2017
Да вряд ли только в железе проблема была. Как раз скорее софт.
Shalan
03.09.2017
Все авторитетные ресурсы уже высказали подобное мнение, но твоё мнение несомненно очень важно.
Верю.
И наверняка это очень удобно.
)
дааавно было как-то закрытое мероприятие кое-где.
и вот же, почему-то глюкнули сотовые сети и ни у кого не работали смартфоны никакие. и только пара старых нокий и самсунгов, исправно не только ловили сеть, но и звонили.
парадокс)
Потому всегда в паре с яблоком нокиа с фонариком)
742 писал(а)
не нервничают по поводу вирусов, безопасности банковских приложений, не думают как поставить рут
А в чем проблема с безопасностью банковских приложений на самом распоследнем китайском говне ксиаоми, если я не ставлю туда рут? Объясните?
Просто ситуация какая - на яблогрызке НИЧЕГО невозможно сделать без рута, это кусок пластика, которым невозможно пользоваться. На андроиде - без рута доступно практически всё, по крайней мере, все требующиеся участки ФС открыты, к компу всё подключается безо всяких говнотьюнсов, а с учетом WiFi ac - можно вообще передавать многогиговые честно спиз*еные с рутрекера фильмецы вообще по воздуху без каких либо проводов.
Зачем может потребоваться рут на андроиде? (ну за исключением гиков, которым нужно заблочить выбор сети и/или частоты например).
P.S. за 5 лет пользования и рутованых, и обычных ксиаоми на MIUI - никаких проблем с банковскими приложениями не обнаружил. За последний год всё, для чего ставил рут - научился делать без рута. Зачем мне теперь рут на андроиде?
P.P.S. банковские приложения, кстати, в последний год тоже все с телефона снёс. По причинам, не связанным с рутом и какими либо вирусами (за 5 лет только 1 вирусню видел, и то больше малварь, чем вирусня. Просто показывала рекламу настойчиво - была успешно кастрирована).
742
03.09.2017
Без рута никаких, но почему то вокруг больше любителей рутовать... А вот зачем джейлбрейк на огрызке, мне вообще непонятно... В чем заключается невозможность его использования без оного?
вот быстро пройдемся по списку ...

www.ferra.ru/ru/apps/review/root-apps/

- GMD GestureControl Lite - нах мне сдались жесты, если у меня 5.5-6.44 дюйма, я и так прекрасно попадаю в кнопки. Возможно, я что то не понимаю...
- Root Uninstaller - зачем мне рут унисталер, и уж тем более, удаление каких от штатных приложений ,если они спокойно спят себе в телефоне, и MIUI прошивка сама их прекрасно прибивает, дабы ничто не жрало аккум? смысла никакого, тем более 3-4 гига оперативки - от освобождения 100-200 мегтров от удаления "ненужного" штатного софта - легче не станет
- Greenify - зачем мне гринифай, когда у меня в MIUI есть прекрасная штатная программа по контролю заряда, которая в зависимости от десятка сценариев предпримет 100500 действий, чтобы прожить на 1 зщарде не 2, а 4 дня...
- Titanium Backup - зачем мне бекап, когда у меня телефон можно воткнуть в комп и за 2-3 минуты слить оттуда всё, что там жирное из видосиков-фоток, отснятых на камеру. А можно вообще не втыкать, а скинуть по вафле. А контакты и смс прекрасно бэкапятся в облако MIUIя и я этот процесс даже не отслеживаю - просто при каждой новой покупке телефона я через 10-15 секунд после запуска получаю полную копию со всеми настройками, смсками, контактами, заметками и всем прочим барахлом с предыдущего телефона?
- SD-Booster зачем мне непонятная программа, если встроенной памяти 32 гига и мне ее забить то нечем, а сейчас встроенная память уже идет 64 и 128 гигов. Зачем в такой телефон вставлять сд карту?
- Tasker - зачем мне таскер, когда у меня есть встроенный в телефон календарь, который умеетвытаскивать события с 4 разных учеток гуглы, одна из которых корпоративная, и показывать мне все возможные события и все места, где и с кем я должен оказаться? Все задачи я планирую штатным календарем, который еще к тому же, автоматически синхронизуется с маком. Зачем какие то сторонние решения?
- CallRecorder - зачем мне call recorder, когда штатный диктофон miui прекрасно пишет все разговоры, которые я требую у него записать, и записи с этого диктофона прекрасно принимаются в фсб/и прочих конторах, которые позволяют надрать задницу пи**сам, которые не умеют держать язык за зубами при разговоре.
Правда, тут есть одно исключение - штатаня прога не пишет WAV. это ЕДИНСТВЕННЫЙ момент, когда нужен рут - вот суды без WAV записи не принимают, увы :(
-DriveDroid - хз, никогда мне еще не приходило в голову грузить комп с ISO образа на андроиде. Возможно, интересная фича, но я для этого использовал некое время специальную коробку. А потом вообще перестал грузить компы с виртуальных приводов, благо почти все современные матери способны хавать любую систему с любой загрузочной флешки.
- Droidwall - удалять рекламу? да блин, зачем??? я на компе то иногда отключаю адблок. Люди размещают рекламу в приложениях - мы смотрим эту рекламу и люди получают за это деньги. Именно поэтому некоторые хорошие проги на андроиде бесплатные. Зачем отнимать у разработчиков их хлеб?

В общем... как то так...
E U9
02.09.2017
эт потому что они настолько уже морально истощены проблемами ойфонов, что у них просто нет сил вступать в спор на форуме)
Наверняка.
Измождены бедняги тяжким бременем эксплуатации айфона) (не все конечно)
Не понимают, очевидных преимуществ.
Зарабатывают много, владеют многим, решают за многих.( не все конечно) А вот с телефонами обздались(
ЖБП
04.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Зарабатывают много( не все конечно), владеют многим( не все конечно), решают за многих.( не все конечно)


Но эти "( не все конечно)" (а их -- большинство) стоят в очереди на оформление кредита или рассрочки в салонах связи в первые дни продаж новой модели iPhone. Наблюдал такую картину в "Атриуме" на Курской. Доступность кредитов дискредитировала дорогую технику как предмет престижа и демонстрации своего социального статуса.
То что сейчас яблоко не показатель статуса уже давно очевидно всем мало-мальски соображающим людям.
ЖБП
04.09.2017
DoktorKurpatov писал(а)
яблоко не показатель статуса

Я сейчас не только про яблоко. Машины, одежда, аксессуары и т.д.

DoktorKurpatov писал(а)
мало-мальски соображающим людям.

Если бы все окружающие нас были таковыми.......
Ну тут вопрос неоднозначный.
Есть круги общения, по службе , по работе где есть определенные( негласные конечно) требования к одежде, обуви, аксессуарам.
Но в целом ты прав.
ЖБП
04.09.2017
Я не совсем об этом.

Попробую выразиться так: статус, доход и круг общения предполагают какие-то дорогие вещи, технику и т.д., а не дорогие вещи, техника и прочее делают твой статус. Они могут создать только видимость.

Охранник супермаркета с зарплатой 20 тысяч рублей и отсутствием иного дохода, но с айфоном последней модели, остаётся охранником супермаркета с зарплатой 20 тысяч рублей.
Согласен.
ЖБП
04.09.2017
Но далеко не редкость, когда айфоновладелец обзывает владельцев телефонов на базе ОС Android нищебродами (да, такое на просторах Интернета встречается) или в качестве аргумента в споре использует "У тебя просто денег нет на iPhone, вот ты и обсираешь его, защищая свой Android".
Ну это скорее уже в прошлом, но было да.
ЖБП
04.09.2017
Если бы в прошлом. Встречается и сейчас. Но я допускаю, что это просто толстый троллинг.
Вполне возможно.
внимательный комментарий. а ведь верно.
Да я пробежал тему глазами- и напросился вот такой вывод)
умеешь же вбросить)
известную картинку постить не буду, но тут сколько бы денег не было, всегда возникает вопрос - заипастый телефон или скажем ружье? заипастый телефон или 30м дорожки из камня на даче или же забор. Пока до телефона очередь не дошла(
Ну заипастое ружье стоит в разы, к сожалению(
ISOpter
02.09.2017
за афраний?
Olenok
02.09.2017
Очень удобный телефоний.
Фотографирует нормально. После покупки айфона зеркалку стала брать с собой гораздо реже.
1. Все можно закинуть через Айтюнс.
2. Есть.
3. Блютусится только с айфонами. А в чем проблема передать фото через Вайбер, например?
4. Никаких ограничений не ощущаю)
винда та теле уже 2 года )) даже не парюсь
Вот винда - это , простите, вообще капец)
даже пчелка на ней не глюччит!короче не нарадуюсь
хочешь рисануться - бери нокиа с 2*карлзейхс
Sl@sh
04.09.2017
это как секта, каждый свое хвалит.
есть заморочки в плане копирования файлов, не подцепишь к любому компу, нужно ятунца ставить, но это дело привычки.
айфонии безопаснее в плане вирусов, на мой взгляд, это единственное их преимущество.
Doroteos
05.09.2017
Спасибо за наводку! Взял S7
начнём с того, что первый коммуникатор у меня появился тогда, когда многие местные андроидофилы прогуливали начальную школу - по молодости любил поковыряться в таких вещах, да и образование - профиль деятельности этому способствует. симбиан. затем виндовс-мобайлы - прекрасная штука - использовались ровно до тех пор, пока айфоны не встали на ноги и не перестали быть крошечным островком безопасности в мире неограниченных возможностей. потому, что микрософтовый маркетплэйс очень нервно курил (и продолжает) бамбук за остановкой, по сравнению с эпплстором. андроид тогда только-только вылезал из материнского отверстия, но его судьба была предрешена заранее - он по определению не может сравниться с айосью, т.к. без привязки к железу его и без того кривые ресурсы неизбежно приводят к унылым для юзера компромиссам, зато сильно дешевле. пользование андроидом - штука неизбежная вцелом, т.к. айось ставится, разумеется, не на все используемые в хозяйстве приборы. но там, где есть техническая и финансовая возможность этого избежать - это делать просто необходимо.
на данный момент на балансе от 6 приборов эппл, в том числе и 2011 года, прекрасно работающих и не заставляющих ничего ковырять.

по теме, Оленок
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=183201698
совершенно прав(а).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем