--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько у Вас детей?

OFF
1553
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСГАЗ
28.12.2017
Совсем недавно встречающиеся мне люди боялись\не хотели больше одного ребенка....почему то в последние 3-5 лет все больше людей,с которыми общаюсь,хотят или уже воспитывают 2-3 а то и больше детей)
С чем по вашему мнению это связано?
зы: у самого два пацана,1 и 3 года
хочу еще одного ребенка,а может двух)
А какая разница?
они нам ничего не будут стоить?)
особенно те, которые в деревне...
:-D
Zozer
28.12.2017
Трое, одни девчонки...
Верушка, Надюшка и Любашка?
Zozer
28.12.2017
Почти
респект!
K0IIIAK
28.12.2017
Zozer писал(а)
Трое, одни девчонки...

+1
Соня, Надя, Вера

Люба на подходе
kuzmy4
28.12.2017
+
Точно так же! :)
перепись ювелиров))
зы: 1 пацан пока... но надеюсь не останавливаться.
spotless
09.01.2018
круто!! Поздравляю
Shuker
28.12.2017
Есть у меня работник, который только перед пенсией узнал что у него еще один сын, а о скольких он еще не знает)))
Casher
28.12.2017
0
ну вот так уж вышло ))
Думы о бесцельно прожитых годах не терзают?
Casher
28.12.2017
неа
Ну хз, у меня двое еще хотя бы одного/одну хочется
drynja2004 писал(а)
Думы о бесцельно прожитых годах не терзают? ...

Живет для себя.
Может он в чем то прав?
У меня кот есть, сфинкс, кастрированный, вот он тоже для себя живет
Изверг.
За что ты так животину, вот если тебя так кастрировали в свое время?(с)
Слишком йопкий был, постоянно искал кому бы вдуть или подраться. И при отсутствии себеподобных орал без умолку-думал с катушек съедет. Пришлось яйца то отстричь.
заодно ответ на вопрос выше :-)
моя морда не совпадает с моей собакой))
Моя вот тоже)
выкладывай, заценим.
зато пасынков наверное и не сосчитать)
Casher
28.12.2017
тэж немам
что ж такое
чего ни хватишься, ничего нет(

а стакан воды кто будет подносить?
Casher
28.12.2017
стершийся иероглиф писал(а)
а стакан воды кто будет подносить? ...


а чо делать если пить хотецо не будет?

зыыы
думаю наследство оставлю нормуль )))в очередь будут стоять ))) племянников море
по поводу племянников
у Мишеля Монтеня по-моему есть одна замечательная мысль
типа когда у человека денег до фига, а он не делится ими при жизни с родственниками
на том простом основании, что после смерти все равно им все останется
то этот человек как бы не совсем прав)
А слуга на что ?
vasyli89
28.12.2017
4 сыночка и лапочка дочка (с)
шютка, нет пока
ну вот так уж вышло (с)
я прагматично подхожу к этому делу.
мало родить - надо воспитать и "поднять".
для меня вообще загадка, как нищеброды 10-12 детей взращивают и у них получается...
реально на одного в первый год от 30 до 50 в месяц, далее садик и школа, учитывая, что одежда и обувь просто "горит" - это 50-60 в месяц...а 2-е ваще выжимают...
Когда детей трое или больше, то относятся проще: двое из троих пришли с прогулки - уже хорошо
дадада...
если ребенок ест из собачьей миски - это проблема собаки...
и т.д.
vlad0711
28.12.2017
Вы бы хоть расходы расписали по пунктам,а не просто сумму))) Хотя тут у всех доходы от сотки и на это реально не протянуть))))
30-50 или >>>>> (я тебе могу отправить фото детских вещичек от Haute couture с ценником и ты сам в себе засомневаешься, имел ли ты право вообще дитя зачинать ) - потому что ты покупаешь ребетенку новое шмотье и обувь, а потом это отдаешь по наследству и далее в нем вырастает еще множество детишек, родители которых имеют иное видение на взращивание своих чад.
И это не означает, что они нищеброды, просто они так так смотрят на вещи. Т.е. вытягивают столько детей, сколько могут вытянуть . Это их право. И они молодцы.
Мы раньше на год вперед затаривались на фестивале распродаж в ОАЭ, специально ездили в несезон, специально - чтобы сэкономить бюджет семьи . Для моей семьи это было важно! так что ты не разгадывай чужие загадки, иначе свихнешься. Пусть люди делают то, что им нравится.
ну всякие вариации есть.
например "родить" последними из окружения, тебе знакомые вещей надают)))
кстати по наследству, наверное только половина вещей получается отдавать, т.к. ушатывается все в хлам., особенно верхняя одежда и обувь.
zabadai
29.12.2017
вещи 0-18 мес. сохраняются весьма хорошо. после 2 лет шмотки в хлам. Особенно если дитё реально гуляет, а не перевозится родителем по двору на инвалидном велосипеде типа Lexus Trike.
Oilmen
29.12.2017
pirotechnic писал(а)
надо воспитать и "поднять"

Заплюсовал, ну а момент получения образования и вовсе является самым веселым в жизни...
какой в пень момент - этож 10 лет каторги школоло потом первые 2-3 курса ВУЗ, дальше обычно своя голова на плечах появляется, итого 12-13 лет на каждого, так что с гарантией поседеют и яйцо и придаток.
Oilmen
29.12.2017
Я, прости Господи уже отъе...от всего этого, но то, что сейчас творит наше государство в плане образования и воспитания детей - полный....
997
09.01.2018
Это ещё не он. Это только начало. Тенденция уже чётко прослеживается: возможности получить хорошее образование ранжируются. У чиновников больше возможностей пристроить спиногрызов, чем у простых денежных мешков, а у последних больше возможностей, чем у нищебродов. Не, за бабло и со связями и раньше поступали, но масштабы были не те - нынче единицы счастливчиков своей головой на бюджет поступают, а вскоре и этого не будет. Не интересны государству умники от сохи.
Oilmen
09.01.2018
Сейчас бесплатного уже нет, моя "звездюлина" когда поступала на химфак (док-ты подавали в Политех и Лобач) - я проследил следующую интересную схему:
- на первоначальном этапе документы подают те, кто учился и имеет определенный уровень знаний (грубо набрали 170-195 баллов);
- далее подают документы "одаренные" дети из районных школ (200-230 баллов!!!);
- на финальном этапе подают документы "одаренные" дети из южных республик (230-250 баллов!!!).
Т.е. те, кто может учиться сам - нейтрализованы (вы...нуты из списка бюджетников).
Ну а далее просто - все, кто пролез с баллами (но без знаний) трепыхаются не более одного семестра - далее выбор или у.е. по-холодку (парням в военкомат) или перевод на платное :-)
997
09.01.2018
В целом верно описал, ну за исключением того, что пока ещё единицам везёт с поступлением бесплатным и со знаниями. Но это уже остаточная погрешность, скоро и её не будет.
Oilmen
09.01.2018
997 писал(а)
остаточная погрешность

верней не скажешь.
Drowt
09.01.2018
вопрос очень интересный с образованием. вот у меня у соседей например 3е детей, 2 школьники, ходят в какую то русско-немецкую школу для одаренных детей. Младший в частный детсад. Плюс какие то кружки секции для "одаренных детей". Они тратят (по их словам) на образование 160к в месяц + 40к водителю кто их развозит. Будут ли они в итоге уважаемыми людьми?
Oilmen
09.01.2018
Канешна!!!
Вариант первый - таки получат образование и пойдут дальше по жизни (чем родители)...
Вариант второй - будут, пока папко-мамкины деньги не кончатся :-)
8х8
09.01.2018
Они уже уважаемые)
zabadai
29.12.2017
не на одного, а на первого. Перед рождением много всяких девайсов надо купить, да. Но тут опять же вопрос религии: покупать кроватки за 50 рублей, или за 5, и т.д.
У меня есть знакомая пара, они оба любят порассуждать на тему, что детей заводить пока у самих быт не обустроен, нельзя. Им уже скоро 40. Всё обустраивают. Рассуждения на тему вызваны по большей части тем, что все друзья-ровесники давно с выводком и перестают быть друзьями в привычном до рождения детей понимании.
постоянные расходники все равно никуда не денешь - памперсы, смеси и т.д. и все равно г не будешь покупать своему ребенку.
мы вот вообще без коляски обошлись - друзья давали, но я бы такую не стал покупать по цене жигулей)))
зато кроваток набрали несколько, чтобы везде так сказать....
zabadai
29.12.2017
Да и постоянные не такие убийственные. Просто, к этому приходишь с опытом. Поначалу покупаешь только Мэриссы, следующему покупаешь зелёные памперсы и понимаешь, что никакой разницы кроме цены. На дневные непродолжительные ношения можно и рыжие памперсы попробовать. И тоже норм. Третьему смело берешь 2 пачки рыжих и одну зелёных на ночь, и норм.
С кроватками та же песня. У меня ни один ребёнок не спал в детской кроватке. К рождению очередного нам подогнали прелестную белую кроватку с рыночным ценником 50 кусков. Хороший склад для пелёнок получился.
Коляски должны быть хорошие, но ту же Инглезину можно уж купить. Не хватает на новую - авито в помощь.
Смеси да, дорогие. Но смеси это всё же экстраординарное течение событий.
Большинство производимых начинающими родителями расходов вызваны непониманием, стрессом и агрессивным предложением рынка. Ну и всякие форумы с очумелыми мамашками добавляют некрепкому сознанию молодого родителя неустойчивости в здравом рассуждение по существу вопроса.
каков отец )) готовлюсь к лету)) и беганью по плану))
zabadai
29.12.2017
будет нужен бесплатный совет - спрашивай тут) Создадим филиал ММ.
а мы кормили почти самой дешевой смесью, ибо только не нее и небыло аллергии.
997
09.01.2018
А мои титьку хавали, а следом самодельные пюре без всякой химии.
-Gorkiy-
09.01.2018
Аналогично. Самый хороший вариант на самом деле.
а у нас молока не было, и он был ленив.
Drowt
09.01.2018
У меня второй спиногрыз вообще не кормилась детским питанием, как жену сосать перестала, кормилась обычными продуктами, прогнаными через блендер, разве что соли не клали и приправ ну и мясо попостнее. И гораздо здоровее была первого который рос на готовом не самом дешовом питании.
pirotechnic писал(а)
реально на одного в первый год от 30 до 50 в месяц


Это если с головой не дружиться и быть инвайтом, который все бодяжат.
997
09.01.2018
На самом деле, расходы каждого - это больше фактор зависящий от доходов. Тем кто на ребёнка тратит 100 тыр в месяц будет непонятен пирыч-нищеброд с его 30-50 тыр.
Antro
28.12.2017
Двое, 2 и 19.
Старшая в мгимо, младшая в сказке )))
Antro писал(а)
младшая в сказке

Чё, в столовой прям живет?
мгимо? Круто. Сама поступила?
One of us
28.12.2017
Статистика не разделяет вашего оптимизма... Рассеяне вымирают.
Тебя
28.12.2017
Трое. Двое мужчин и сударышня.
Oilmen
29.12.2017
Тебя писал(а)
Двое мужчин и сударышня.

Ухажерам хана...
Тебя
29.12.2017
Старшему 20, среднему 8, младшей 6... да, до ухажёров рукой подать.
Глядя на друзей, с синяками под глазами от недосыпания и немного вырванных от развлечений... скажу.. Я пока не готов к такому счастью ..
У нас с Корвиным по трое отроков. Где бы землю бесплатную получить?
отрокам обычно во Вселенной наделы выдают)
Один. Об остальных пока не докладывались.
VVV
28.12.2017
1,5 у мну..
двое: сын и дочка
и Евгения Онегина они еще не читают наизусть, конечно?
рано им ещё.. старший только про "дуб зеленый" наизусть рассказывает, до Онегина они года через 3-4 дойдут.... не знаю как сейчас школьная программа выглядит. А младшая пока Деду Морозу максимум четверостишье с табуретки рассказать может
Пока дочка красавица 13 лет, что к лету пока не известно)))
Темчик не перестает удивлять
Когда остепенишься уже, хороняка?)
Хочу, могу и делаю))
ГСК24
28.12.2017
Дедом скоро станешь!
Готовишься?)))
Ты чо)) сплюнь, лет так 8-9 как минимум)
ГСК24
28.12.2017
Хорош, 13+9 это сколько? Хотя... Нонче и в 30 первого рожают... Норма.
SSR699
28.12.2017
интересно наблюдать,когда не молодая понаехавшая деревенская лимита выводит свой выводок орущий из подьезда,и типа им все всё должны,ор,топот стоит,а денег нету,в дырявых шароварах и чего они выростят?!
ГСК24
28.12.2017
Так пушечное мясо растёт, будет кому Родину защищать! Думаешь, просто так 400 тыщ дают?)))
SSR699
28.12.2017
Ога,просто мясо скорее,вот они и плодят с расчетом на эти 400т
ГСК24
28.12.2017
Норм, в горнило будущих локальных и не очень конфликтов любое мсясо сгодится. А из таких семей его будут брать в первую очередь, им деваться некуда будет)
Shuker
28.12.2017
Сейчас чтобы в армию пойти взятку дают больше чем за то, чтобы не пойти. На лопате работать будут - президент сказал бюджет на инфраструктуру тратить будем))
ГСК24
29.12.2017
Сейчас военник не дают, слышал... Справку выдают. Типа хрен куда устроишься)
Shuker
29.12.2017
Сейчас реально на медкомиссии докапываются до состояния здоровья, и чуть что не годным признают.
знаешь часто видел семьи где достаток не главное и там главное вежливые и добрые дети.. дети которые помогают жить а те что требуют купи то и се...
SSR699
29.12.2017
Знаю,но детей прежде всего надо поднять,воспитать,а что они смогут...
Поднять как? В чем состоит план поднятия???
Образование понимаю, да но что дальше... Дам денег на свадьбу, машину квартиру и дальше на шее..
SSR699
29.12.2017
Поставить на ноги- знакомо такое выражение?
А что могут дать " цыгане"?!
к лету отцом снова станешь?!)))
)))
Сбился со счёту.
на басухе ты не сбиваешься со счета?
кстати, видел бас-гитару с пятью струнами?
Я не в тренде, у меня 1 всего лишь.
Quietly
28.12.2017
Нет и не хочу
это концептуальное воззрение?
или так сложилось

мне кажется ты себя не знаешь
Лапуль, ты можешь Хилену удочерить, если что...
Shuker
28.12.2017
Так она сразу бабушкой станет тогда))
Bak$
29.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Лапуль, ты можешь Хилену удочерить, если что...

Точно! А Хиленина дочь будет называть Кваклю бабушкой и платить ей алименты по старости лет.
maksimka@
29.12.2017
а как же воды стакан принести в старости
А что на мм трешься ?
Там просто весело периодически :-)
zabadai
29.12.2017
kernel data inpage error
SSR699
28.12.2017
и кому твоё кодло нужно?
Две девочки. Думаю ещё пацана осилить.
потому что Путин денег пообещал таким как ты за размножение. То есть тебе достаточно как примату найти самку, готовую жить на 10 тр в мес за счет взращивания того, что у вас родилось. А вот мне это не нужно, и я
теперь вынужден рассматривать иных кандидатов в президенты .
ISOpter
28.12.2017
пост сделал мой день
но мы пройдем с тобою путь через туман
ISOpter
29.12.2017
...Что, сказать, чего боюсь?
(А сновиденья -- тянутся)...
Да того, что я проснусь --
А они останутся!..
ГСК24
28.12.2017
5+
ISOpter
29.12.2017
Если не Крабэ, то - Котэ?!..?
Да там эти 10 тысяч получит самая малообеспеченная часть граждан. Остальным фиг да маленько :-(
меня пугает, что антисоциальные элементы (наркоманы, алкоголики, бомжи) ради этой десятки начнут плодить уродов. И лет через 15 с этим сбродом что-то придется делать.
Агафон писал(а)
пугает, что антисоциальные элементы (наркоманы, алкоголики, бомжи) ради этой десятки начнут плодить уродов

На сколько я помню, это дается только на первого ребенка. Так что ради этой десятки много не наплодишь
997
09.01.2018
Ты просто не в теме. Асоциальные и без мотиваций плодятся. У них такой бигос в голове, что дети у них как у кошек родятся - бездумно.
J@M
28.12.2017
Один барин)
997 выдерживает паузу?
работает он))) детей кормить же надо, еще и одевать))
А чо там, чо там, семеро по лавкам?)))
ЗЫ Завтра раньше 10 не смогу)
не чо там, а кто там)
да, семеро) пока))
На этом - Пока-
Леха нервно икнул))
Неее, никто не нервничает)
Bak$
28.12.2017
Очень многие, рожая второго и более ребёнка, рассчитывают на материнский капитал, дабы использовать оный в качестве первого взноса на ипотечное жильё или ещё на какие-либо нужды.
было хорошо
ГСК24
28.12.2017
Жесть. Нормальный, уважающий себя мужик, может обеспечить жильем свою семью и без маткапитала.
Bak$
28.12.2017
Дык оно и понятно. Эти люди думают в первую очередь о своём комфорте, забывая о своих же детях, которых обрекают на нищенское существование.
maksimka@
29.12.2017
У нас одному многодетному на работе трёшку дали , так её даже обставить не чем и жрать дома нет , так как постоянно на больничном сними .Зато изначально ходил радовался квартире .
среди моих знакомых очень многие у кого 2 и больше детей имеют по нескольку домов/квартир
Bak$
29.12.2017
Среди моих тоже. Речь о другой, гораздо более многочисленной группе людей.
взрослый сын, надеюсь буду не плохим дедом в перспективе, всё необходимое для этого есть...
Lyra
28.12.2017
Трое - два сына и дочь, всегда мечтала о большой семье.
Тебя минусуют, прикинь, в каком обществе варимся...
Не буду плюс ставить, чтобы не сбить перепись дебилов.
Хотя бы, узнаем сколько их здесь.
А по теме ответить?
по теме - у меня двое ))
В чем твоя проблема, неправильный еврей?)) Приспособился под разъйопанные дороги? Колеса не квадратные? Терпишь и счастлив или как там?
Хотел сына изначально. Теперь двух дочек хватает за глаза, сына уже не хочу )
И как же я ошибался в детстве, что если заработать 50 тыр, то за 2 месяца можно накопить 100.
Трое
maksimka@
29.12.2017
Если потянешь материально и физически ,так хоть дюжину .
Oilmen
29.12.2017
В полном понятии "Дети" - таковых уже нет, ибо дочерям от обоих браков более 20 годков...
пипец вы тут все старперы
Oilmen
29.12.2017
злой бобер писал(а)
старперы

Но молодым дадим про-сраЦЦа :-)
звеня седыми яйцами гыы )
Oilmen
29.12.2017
злой бобер писал(а)
звеня седыми яйцами

А почему - седыми? В 43 глобальных изменений в организме человека не происходит, чать не 70 годов...
Ну и молодые люди в "обтягунчиках", с бородками и пивными "пузиками" по мнению того-же "дитёнка" никаких особых чувств, кроме сожаления и разочарования не вызывают :-D
ну да мужики как вино бгг )
Bak$
29.12.2017
Oilmen писал(а)
Ну и молодые люди в "обтягунчиках", с бородками и пивными "пузиками" по мнению того-же "дитёнка" никаких особых чувств, кроме сожаления и разочарования не вызывают

Бггг :-D Очень верное наблюдение. А ещё прикольно наблюдать, как такой вот бородатый мальчик с писклявым голосом ругается с продавщицей в магазине из-за просроченного йогурта. :-)
diamant
29.12.2017
16 д, 11 д, 3 м, 2 м
молодца)
diamant
29.12.2017
пасиба, не буду отрицать )
Всегда хотела больше одного ребенка. Два есть, родила бы еще, если б не возраст - не рискну
zabadai
29.12.2017
Ссышь?
под себя.
mazur
29.12.2017
Трое: сыновья 29 и 18 лет, дочь - 14, внучке - 7 (тоже ребенок)
У друзей - от 2 до 5 детей. И все безумно счастливы! И они правы.
Oilmen
29.12.2017
mazur писал(а)
сыновья 29 и 18 лет,

Т.е. функции у тебя остались только "командные" :-)
mazur
29.12.2017
Это чОй-то? Функции остались все! Я еще не старыЙ! Я просто - взрослый. :)))
Oilmen
29.12.2017
Папаня у меня, когда нам с братом исполнилось по 20 и 14 лет, в основном занимался постановкой хозяйственных задач и контролем за их выполнением :-)
mazur
29.12.2017
Не-е-е-е-е! Старший уже давно на самостоятельных хлебах, а младшие, если не будут видеть, что я тоже работаю и что-то умею, не будут воспринимать меня абсолютным авторитетом. Конечно, уборкой дома я почти не занимаюсь, но готовкой еды, закупкой продуктов, ремонтом того, что нуждается в ремонте (от буксы до розетки) продолжаю заниматься.
Delfaaa
29.12.2017
0.но есть любимые воспитанники
commers
29.12.2017
трое. старшей 16, средней 7, младшему год
Oilmen
29.12.2017
commers писал(а)
младшему год

т.е. шел по принципу - "Бог троицу любит"!!!
З.Ы. Это я от зависти - у мну тока девки...
commers
29.12.2017
я без принципов. хотя было дело смирился.
veter-24
29.12.2017
генетически своих 0 , а так воспитываю одну)
К0Т
29.12.2017
Народ начал понимать, что тряпки, пляж зимой и цацки пустышки. Истинная радость в новой жизни. Ну и чуть чуть по легче стало жить.
ЗЮ даже у кур силиконовых с ботоксом в голове стало модно быть молодой мамой
Osss
29.12.2017
Знакомых с одним все меньше с каждым годом. Есть один кореш который вообще зарекался семью заводить, сейчас с 3-мя и хочет 4-го.
zxcv
29.12.2017
2-е мальчишек.
top52
29.12.2017
Доходит до людей походу, что одиночество (бездетность) путь тупиковый. Тушку свою развлекать кормить и баловать надоедает рано или поздно. Но понимание приходит не ко всем, как же, нужно сначала квартиру в новостройке в кредит и машину и всего всякого. А потом куяк и уже 40, а детей нет, и есть вроде квартира и машина и ...взгляд стерилизованой собаки.
По теме у меня двое.
diamant
29.12.2017
думать, что бездетные только и делают, что развлекаются - это одно и то же, что думать, что родители только и делают, что стирают пелёнки и делают уроки;
внедрять какую-либо идеологию в этом вопросе - это удел или сектантства, либо государства/религии;
лично мне просто всегда хотелось детей, и я полностью согласен с тем, что бездетные лишены существенного пласта эмоций и прочего, также и родители одного ребёнка лишены чего-то по сравнению с родителями двух и более; но я не скажу, что дети - истинный смысл жизни и всё такое, а бездетность - тупик; точка зрения, не более
Большая семья это круто. Те кто этого не понимает вымирают сами собой :) Мне 40 и есть квартира, дом в деревне, сегодня вот купил вторую машину. Но главное мое богатство это любимая жена и трое детей. Сейчас задумываемся не завести ли собаку. Но стерилизовать ее точно не будем :)
ЖБП
29.12.2017
Известных мне -- пока нет. Есть пельменник, а также сложившееся положение самого старшего в семье... пока хватает с головой.
Своих планирую до двух, в идеале -- старшим пацана, младшей -- девчонку.
Ru!
29.12.2017
МОСГАЗ писал(а)
почему то в последние 3-5 лет все больше людей,с которыми общаюсь,хотят или уже воспитывают 2-3 а то и больше детей)
Очевидно же - стареешь, как и окружение твоё. Поэтому и детей больше вокруг становится :)
у меня пока только сынулька. Хочу еще одного ребенка, пол не имеет значения.
Девочка и.. девочка.
Всегда мечтала о двух и почему-то хотела именно мальчиков)
Есть два сына)
zloi52
30.12.2017
завистливые импотенты ставят тебе в этой теме минуса...а ещё стонем "вырождаемся"
Я старый отец)) дочь 22 года ,в феврале жду сына.Женат с 1995 года.И да не по залету сын,просто в один день решили ,что надо.
3
2+2...приснился как-то пятый, жене утром рассказал....а она только руками машет))
tchainka
31.12.2017
Один. Где-то здесь ходит.
мальчик и еще раз мальчик
2 девчонки.
mtronin
11.01.2018
3 парня, 14, 12 и 2 года :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем