--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ЖК Цветы,правда престижный район?! Тема о местных парковах.

Вопрос новичка
4477
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSR699
15.12.2018
Недавно попал туда по делам,это пздц.просто,не проехать и не пройти,под кашей лёд,не чищено,машины понаставлены так,что проехать впритирку может одна машина и если встречная,то и уйти некуда,свернуть перпендикулярно,только в два приёма возможно...Незнаю,может там есть подземный паркинг,но у домов реально встать негде... И доехать проблема,на Ванеева пробки,даже в выхи...Единственным желанием было свалить поскорее от туда...
103
15.12.2018
Это во всех жк так. Даже в Зените.
SSR699
15.12.2018
ЖК да,ошибся,охренеть там жить.
avto 152
15.12.2018
90квартир на 18 этажей. Вполне себе, но не для каждого. Дорого же)
103
15.12.2018
Пять на этаж - так себе. В советских брежневках и то четыре было.
avto 152
16.12.2018
55, 75, 80, 90, 105. Нормальные планировки, для людей. А в брежневке весь этаж, как полторы наших квартиры
Aeg84
16.12.2018
нищебродские...

нормальные когда двушка начинается от 90 кв.
у меня в доме все хаты от 90 и выше
93, 127, 137, 177 вот это норм площади.

А самое главное - на этаже 2 квартиры!!!

и при доме подземный паркинг
avto 152
16.12.2018
У меня как раз 90, 2к.
alex!
17.12.2018
без паркинга - незачот
avto 152
17.12.2018
Паркинг в 50метрах, теплый, но там одно место осталось, узко очень. И так и так примерялся, не поставить широкое авто, только Гранту или Гетс, жду, пока появится в продаже место у стенки.
alex!
17.12.2018
т.е. нищеброд - бросаешь машину на улице под снегом и прочими прелестями...

даже если тебе повезёт и ты купишь уже паркоместо, то лифт туда не довезёт - т.е. по любому незачот
Тоже не понимаю таких паркингов, до которых еще дойти надо под дождем и метелью.
177 квадратов зае... убирать. А не дай бог живность какая дома типа кота или пса. Ваще трындец.
Aeg84
17.12.2018
пес в городской квартире это перебор и не важно какой площади.
только в частный дом и в вольер.
Aeg84 писал(а)
пес в городской квартире это перебор

Отчего же?

Ну ладно, не пёс, а кот. С них шерсти не меньше, если не сфинкс только ))))
Aeg84
17.12.2018
у меня сиамка -терпимо, главное питание хорошее
Ну сиамки или всякие британки да. А длинношерстные, например, регдолы только в путь. Не успел пропылесосить, на тебе, опять откуда-то летит )
Мы своего хостиком комрим, один фиг. Порода такая.
Sl@sh
17.12.2018
робот пылесос, вернее два )
Sl@sh писал(а)
робот пылесос, вернее два )

Был, не впечатлил. После каждой уборки надо его самого чистить и волосы выковыривать. Лениво. Ну и убирает он так себе, ни разу не замена. Правда если всё это будет делать горничная или личные завхоз, то вопросов нема )
Sl@sh
17.12.2018
видимо что-то ты не так с ним делал, стартует по расписанию, чищу раз в неделю, дома все приучились вещи на разбрасывать ибо все что попало в пылесос идет в мусор, лепота.
Sl@sh писал(а)
видимо что-то ты не так с ним делал, стартует по расписанию,

Что там можно не так делать? Прекрати. Мощность всасывания у него никакая по сравнению с традиционным. В проводах запутается, ковёр зажуёт, под диван не заедет, тапками поперхнётся. И не важно это китайский за 5 тыщ или супер дорогой самс/керхер за полтинник. Детёнку или коту разве что только в радость )))
Sl@sh
17.12.2018
мощность всасывания компенсируется количеством проходов, проводов по полу у меня нет, ковров с длинным ворсом тоже, под диваны и обычным не подлезть, тапки приучились не разбрасывать.
пыль, песок кошачью шерсть собирает на ура.
мне так очень нравится что не приходится через день "традиционный" расчехлять, овер доуя сил и времени экономит.
Sl@sh писал(а)
мощность всасывания компенсируется количеством проходов, проводов по полу у меня нет, ковров с длинным ворсом тоже

Ню-ню, продолжай себя утешать, я не спорю ) А ковёр с коротким ворсом он (твой робот) тоже не в состоянии пропылесосить, не говоря то, как чистит моющий традиционник.
Sl@sh
18.12.2018
у меня и с коротким ворсом нет, на фиг не нужны эти пылесборники.
моющий у меня то же есть, но пользоваться я им стал гораздо реже, благодаря роботу.
Osss
17.12.2018
Нищебродно мыслишь, уборку проведет горничная, еду приготовит повар, не понимаю вот почему про паркинг запариваются, это же проблема шофера.
Osss писал(а)
Нищебродно мыслишь, уборку проведет горничная, еду приготовит повар,

Ах да, тогда нет вопросов )
Shuker
19.12.2018
Для этого давным-давно придумали женщин.))) У меня брат когда съехал от родителей , кстати в Цветы, первое время тоже страдал, что по дому надо много чего делать самому, а потом завел постоянную девушку и все вопросы были решены))
Девушка тоже подзае... 177 квадратов убирать. Или быстро скажет - помогай мне/убирай сам или нанимать уборщицу раз в неделю это мыть )
Я такое проходил, правда с посудой. Поэтому у нас давно уже ПММ есть ; -)
VaDiiM
17.12.2018
*rofl*
Pingvin
16.12.2018
Две на этаж и то думаешь иногда что дохрена, когда лифта долго ждешь... :)
Osss
17.12.2018
два лифта решают даже с 5-ю хатами на этаж в 18 этажах. В пробке на лифт не стоял еще ни разу.
а то и три
palp
16.12.2018
Ваше никакой связи. У меня в бывшей квартире было 6 квартир на этаже, только тамьуры раза в два больше зенитовских.
avto 152
16.12.2018
Да, зенит состоит из 2 частей. Первая очередь (4дома) и все остальное.
ISOpter
16.12.2018
зенит и закат?
не закат, а надир
Osss
17.12.2018
Враки. В зените ведро кинуть проблем нет, от слова вообще в любое время года в любое время суток. Чистят на 5, позавчера даже эвакуатор пригоняли переставлять особо незрячих.
103
17.12.2018
Там проехать то вечером проблемно бывает, не то что запарковаться.
Osss
17.12.2018
Слушайте, там мусоровозы спокойно гоняют по всем дворам, а вам проехать проблемно. Я на парковку там трачу пол минуты, в воскресенье после 11 вечера уже хуже, минуты 3, когда все места "прямо у подъезда" уже заняты.
Nemir
18.12.2018
в мкр Юг вообще можно кружок для дрифтеров открывать
Тот случай когда застройщик думает о жителях и соблюдает нормы паркмест при строительстве. А Столица-Нижний и в Аквамарине нажестила, обещали 2 паркинга многоэтажных , в итоге хер. 50 паркомест на дом вокруг домов. Вот заедут все, будет еще хуже чем в Цветах.
sustav
15.12.2018
недалеко от Цветов есть Анкудиновский парк, можно туда заглянуть на экскурсию. 190 квартир в одном подъезде.
с парковками там немного повеселее.
SSR699
15.12.2018
Да чет нет желания)
Это для сравнения, чтобы понимать, что в цветах еще цветочки ))
rrChip
15.12.2018
Веселее лишь в том, что рядом поле и там места много
sustav
15.12.2018
да, ну и там между домами официально сделали стоянки с твердым покрытием, ограждением, шлагбаумом и "личным местом" за 300 тыр.
palp
16.12.2018
Там в этом поле потом без трактора не уедешь. разьве что зимой полегче должно быть.
HappyEnd
15.12.2018
У меня 198я, и далеко не последний этаж еще)
Не, не так. Там НАМНОГО веселее.
Там в центре парковки сделали платные места. Они почти все пустые. Всё стоит на дорогах. Припарковаться негде ваще. Заезжал за сантехникой как-то, припарковался на стройке за воротами. Тухляк там полный с парковками.
Megavolt
18.12.2018
Так с платными проблем нет. А бесплатных и не должно быть.
907
17.12.2018
Так там какие то глупые люди квартиры покупают. Реклама от застройщика гласит "во дворе только игрушечные машинки" , т.е.типа "двор без машин". Какого тогда все поля в округе заставлены? Покупал квартиру должен был и паркинг купить. Поле причем рядом сорокинское. Застраивать он егт видимо будет уже после кузнечихи. Т.е.совсем уже скоро. Вот тогда будет веселуха для тех кто в поле сейчас авто бросает.
Хорошо если купить есть чего, а в Аквамарине и паркинг передумали строить. Земле-место под 1 из 2х паркингов уже продали. А когда квартиры продавали, все было как ты говоришь, двор без машин, парковки для гостей и все такое...
907
23.12.2018
Ну в анкудиновке то парковки есть все обещанные. Просто кому то денег жалко.
ОТ отлично ходит, никаких проблем
Megavolt
18.12.2018
Из ОТ там одни маршрутки и 41 автобус. Это считай почти нет его.
Район вполне себе престижный, имхо. Природа рядом, относительно мегаполиса дышать можно, есть где погулять, спортом позаниматься. А сам жк обычный эконом, не шикарно, но и не гетто с засыпушками.
Шпалоукладчик писал(а)
есть где погулять

весь лес нариками кишит, закладка на закладке
Я там уже года 4 не живу. Когда жил, не замечал такого.
в том году началось в начале зимы, потом менты у пчеловодства дежурить стали вроде подзатихло. А в этом вообще поломничество началось
Печально(. Это только со стороны пчеловодства, через Сахарова? Или на щелчке тоже?
За пчеловодством, на щелчке не знаю
sustav
15.12.2018
"Как у вас в ЖК с медициной?"
"Отлично. Весь лес в шприцах."
HappyEnd
15.12.2018
Но уж не кишит, но есть такая проблема, да. И что теперь - лучше в Печерах, где леса нет?
именно кишит
HappyEnd
15.12.2018
Ну, "кишит" это понятие растяжимое, я там почти каждый день бываю, вижу все.
Но еще раз говорю - проблема есть, самого бесит, и ее решать надо, да.
а я бываю каждый день. проехал на лыжах- через 30 мин уже лыжни не видно- все вытоптано
HappyEnd
15.12.2018
Ну, уж не нарки же вытаптывают)
Много жителей гуляют по тропкам, я в том году поводок с мелкой собачкой с одной стороны и хозяйкой с другой на ноги намотал на спуске)
Конечно, обычные граждане шарахаются зимой по лесу, копают ямы слегка почасываясь
103
15.12.2018
Грибники
Не сезон, подумал Штирлиц и уселся на сугроб)))
palp
15.12.2018
нагнетаешь.
закладочники есть конечно(а где ж их нет!) но не вот прям толпами шарахаются.
Часто в в том лесу бываешь?
palp
15.12.2018
У меня от дома до того леса метров пятьдесят.
Часто. Алкачей там гораздо больше.
С какой стороны леса от домов всего 50 метров?
да балабол он
palp
16.12.2018
бугога, ссылку на яндекс карты мне лень тебе слать - сам найдешь. бульвар королева 10.
palp
16.12.2018
С правой, х*ли.
yandex.ru/maps/-/CBF2ZXhXpA
Вы про разные леса говорите. Он про тот, что через дорогу от Сахарова, где пчеловодство, а ты про щелчок. Выше он писал, что на щелчке такого не наблюдается.
palp
16.12.2018
Не "выше" а вообще в соседней ветке :)
Изначально вопрос про "лес" был.
со стороны детской областной больницы
Что ты несешь? зима на улице, алкашей там сейчас нет от слова воообще.
palp
16.12.2018
drynja2004 писал(а)
алкашей там сейчас нет от слова воообще.

а я бываю каждый день©
Про себя то ты позабыл.


ЗЫ .летом осенью и весной их там завались.
Прежде чем спорить для начала на месности научитесь ориентироваться. Речь шла про лес за пчеловодством
palp
16.12.2018
drynja2004 писал(а)
Речь шла про лес за пчеловодством

Речь шла просто про лес без каких либо уточнений. то что ты оказывается совсем другой лес имел ввиду - писал ты об этом совсем с другой ветке.
palp
15.12.2018
все познаётся в сравнении.
По сравнению со старыми районами с парковками и проездами там очень даже ничего.
Если с югом каким нибудь сравнивать - то там лучше.
evalch
18.12.2018
и чем же лучше юга?
palp
19.12.2018
Парковки на Юге лучше, дома хуже.
у меня и там там квартиры )
мне этот жк нравится названием. позитивное такое название.
SSR699
15.12.2018
Разве что,но цветами там настоящими не пахнет,даже деревцами...
palp
15.12.2018
Щелчок то чем не угодил ?
Он походу с Сормова. Там у них самый лучший лес на свете.
Лес кругом, а у него деревцами не пахнет...
Ваще нюх потерял :-)
не согласен. Летом очень даже пахнет свежестью
Через 10 лет там будет гетто.
Пока народ покупает квартиры в таких муравейниках их будут строить и продавать.
В гейропе уже сносят подобные ЖК, которые построили всего лет 30 назад.
В настоящее время такого не комфортного жилья не строят даже в Китае.
palp
15.12.2018
На чего деньги есть то и покупают.
Так и выбора практически нет. Строят плюс минус одинаковые ЖК по всей стране.
palp
15.12.2018
Спроса нет потому и не стоят ничего другого.
Все остальное - дороже.
ISOpter
15.12.2018
Tallahassee писал(а)
подобные ЖК, которые построили всего лет 30 назад

так они просто аварийные уже
palp
15.12.2018
Вангую что там все строят, простоториентируется на центры супермегаполисов.
Megavolt
18.12.2018
Нет. Потому что гетто стали...
oliver
15.12.2018
Там только на первый взгляд плохо - на самом деле запаркуешься всегда в любое время, ну разве, что не под окнами.
Подземный паркинг там тоже есть - но он отдельно стоящий, а не под домами. Мы квартиру купили в цветах, что на анкудиновском шоссе - если будет жопа, буду тупо ставить на паркинге магнита - благо дом ближайший к нему.
Лафа с паркингом в ОБ :)
lada09
15.12.2018
Автозавод лучше всех!
a_I_a
22.12.2018
Там особо успешные дворники тырят всем семейством, причем наличие работающей камеры не смущает.
Crosser
15.12.2018
То ли дело на Гаугелях) просторы, паркуйся, где душа ляжет))
SSR699
15.12.2018
Там,конеш,тоже ...опа,но понять можно,строилось при советах,а тут то современное...
Crosser
15.12.2018
У лаптя старшего вчера похоронили сына с женой, разбились на машине
SSR699
15.12.2018
Пздц.,что случилось?
Crosser
15.12.2018
Ехали из Чебоксар, разбились, две недели как поженились
SSR699
15.12.2018
Мда,страшное дело...
Crosser
15.12.2018
Вот думаю, какого куя жизнь забирает лучших людей?
Crosser
15.12.2018
Похоронили в одну могилу, рядом с Пятаками, дядями .
HappyEnd
15.12.2018
Я там не живу, но пару раз приезжал в магазин часов в девять вечера - парковался без проблем. Про пробки - так во всем городе пробки с утра в центр, вечером из центра, как по другому?
Вопрос то у вас в чем? В престижности? Нет, не престижный - среднестатистический спальный район, место на любителя, но мне, например, нравится.
SSR699
15.12.2018
Ок,думал,мож престижно там жить,а вот про пробки в ц.города,дело обстоит хуже,чем на том же автозе, не говоря про часы пик...
Понаехали в наш аЙлитный ЖК всякие колхозники, хаять начали!
У меня от входа в дом до паркинга 100 метров, ниче не знаю, проблем с парковкой нет :-)
Crosser
15.12.2018
Мне вообще проще) нет места у дома запарковаться, за 70 рублей за домом стоянка)) потом выезжать, разворачиваться надо, влом))
70 рублей и место на стоянке? Да это праздник какой-то. У меня за 150 в сутки получается :-(
Crosser
16.12.2018
Прикинь, и стоянка почти пустая, зато у дома машин понатыкано так, что пройти негде.
diamant
15.12.2018
заглядывали на днях в маршал град, они там решили, что двор будет без припаркованных машин, концепция типа такая; зер гут щитаю
SSR699
15.12.2018
Конечно зер гуд.
В аркудиновском тоже вон такую концепцию хотели
sustav
16.12.2018
крайне интересно: где в соответствии с их контрацепцией будут парковать свои ведра маршалградцы? в соседних дворах?
diamant
16.12.2018
там вроде много места вокруг дворов и под землёй; в любом случае, дворы маленькие и парковка в них не помогла бы
Megavolt
18.12.2018
Пусть места в паркинге покупают. А с точки зрения транспорта Маршал вообще не очень - остановки далеко...
lentik
18.12.2018
От остановки далеко, а от универа очень даже близко. Оттуда до корпусов гораздо ближе, чем от универовской парковки
MrDVP
19.12.2018
Т.е. Маршал град только для проживания студентов универа?)
lentik
19.12.2018
Не только студентов.
И не только для проживания - многие там просто паркуются на время учебы / работы
CAH9l
16.12.2018
И где машины оставляют?
Osss
17.12.2018
Там будет пздц, от слова пздц. Рядом малоэтажки вообще без парковок и универ с тучей студов на поршах.
Andrey Af
18.12.2018
Там уже шлагбаум вроде, сразу после общаг универовских.
Osss
18.12.2018
В ЖК? Может, я там давно не ходил. Но если кто в область ЖК не влезет, ловить за пределами ему нечего вообще.
Заскакиваю частенько в Цветы. Да, тесновато, но вот прям "ужас, ужас, ужас", как ты пишешь, не наблюдается - не хуже, чем в большинстве остальных ЖК.
Вечером кстати спокойно нахожу место, да - порой приходится пройтись несколько метров, ничего страшного.
Что касается пробок - тоже проблем не вижу. Утром дорога в час пик от Дубенок до Ошары занимает минут 25-30, летом и того меньше.
А место хорошее, кто бы что не говорил.
что по телеку рекламируют , то и престижно
Что-то виллы и пентхаусы в Ницце не рекламируют особо :-)
К0Т
17.12.2018
Как это ? Был сюжет про парочку, один правда с ипотекой никак не уладит
А второй с налогами никак не разберётся)
Volgovod
16.12.2018
Там какой-то долбоклюй на вьезде в жк дома и парковки так расположил что 2мя машинами не разьедешься.
slick
16.12.2018
а вот интересно какими должны быть пожарные машины, что б кататься в таких дворах? типа только рукава привозить да искать место подключения магистрали?
Andrey Af
18.12.2018
А какими должны быть автолестницы до 25 этажа.
А причем тут престижность места и заполненность дворов припаркованными машинами ?
SSR699
16.12.2018
Как причем,прямо пропорциональная зависимость,другое дело,он престижным и не является.
получается, Двор на автозаводе, на ули Минина и ЖК Цветы одинаково престижен, потому что во всех трех местах все свободные места машинами заставлены.
Какой то странный критерий престижности
SSR699
16.12.2018
Ну а какой критерий тогда,престижное место-значит жить с комфортом,где у людей есть деньги на парковки,где чистота и зелень кругом и т.д.
зелень и парковки,у нас так не бывает .
Разве что в частном секторе. Но и они не все престижные.
Drowt
16.12.2018
на мой в кус в НН есть 2 района условно центр внутри трамвайного кольца +- и все остальное. Но некоторые жители какого нито зенита думают что у них место более элитное чем сормовские епеня, но по сути все одно и тоже - грязь, серость, скученость, и т.д.
Vikingsam
17.12.2018
послушать местных Алигархов-все на собственных виллах живут.
Хрущевки плохо-кухня метр на метр, ЖК плохо парковок нет. Танхаусы собраны из коровьего говна. Вы сами то где живете?
avto 152
17.12.2018
Серый, ну ты-то взрослый человек! Скажи мне, как может стоить дом(!) 100метров в том же ОБ или Опалихе $50тысяч, если только отделка второго этажа на даче, размером 8x12 у меня выходит больше пол-лимона? Газ, водопровод еще 200(2013год, сейчас, наверное, еще больше), простенькая лестница наверх 150. Как они могут уложиться в 3,5млн-загадка... Несложно представить, из какого говна и палок все делается.
alex!
17.12.2018
угу, если строить самому и всё по уму, то получится где-то по 100/метр
но можно сэкономить, если площадь под 2000 метров сделать
ARTIOM
18.12.2018
100тыр/м можно квартиру в центре 150-200 м уже с отделкой и подземным паркингом купить...

дрочиться в пробках, выезжая из адовых ипеней за эти деньги точно не стоит
oliver
17.12.2018
А они и не стоят 50тыс.
Об и опалиха дома 100 метров без ремонта около 5 млн
А в Боталово наверное хоромы царские? Ты, упоминая ОБ или Опалиху, в следующий раз не забывай про борские клетушки, где твои други живут.
oliver
17.12.2018
за 3,5 в ОБ даже таунхаус на 70 метров не возьмешь.
Vikingsam
17.12.2018
Кирюх-дом в Опалихе вполне не плох-смотрел его к покупке. Цена 3900 за 106 квадратов БЕЗ ОТДЕЛКИ!!! т.е. ты заезжаешь в стены под отделку плюс-туда еще лям надо плохенький ремонт сделать+ забор и гараж....Дом из газосиликата уже выходит под лямов 6. Ты считаешь это мало?
Меня отпугнуло лишь отсутствие питьевой воды-вода в доме техническая. Возить на себе 20 ти литровые баклашки не очень хочется
oliver
17.12.2018
Vikingsam писал(а)
Меня отпугнуло лишь отсутствие питьевой воды-вода в доме техническая. Возить на себе 20 ти литровые баклашки не очень хочется

ой да ладно. а в городе как? из под крана тоже не баржом течет.
Vikingsam
17.12.2018
мутная вода-с осадком-на форуме профильном выкладывают периодически фотки с банкой литровой-дна не видно,особенно весной.
Можно попить от без исходности прокипяченую-но каждый день ее пить...я не стану
oliver
17.12.2018
ну я к тому, что раз в неделю привезти 20л воды это не обломно. тем более давным-давно придумали бесплатную доставку этой самой воды. я из под крана не пью даже кипяченую, хоть она и без осадка у нас :)
Vikingsam
17.12.2018
3 банки на неделю надо семье. Туда везут только платно, т.к. за город-семьи там скидываются несколько домой и заказывают доставку
Demanoid
17.12.2018
помогу немного) если у соседей есть ИП, можно на него оформить доставку воды)
у знакомых ИП, оформили доставку бесплатно
Demanoid
17.12.2018
а зачем возить? доставка же есть,раз в неделю привозят 3 баклашки по 19 литров, за 360 рублей. в городе вода тоже проходит по СанПиНу, но пить её так же невозможно, хотя многие пьют)
ARTIOM
17.12.2018
еще 100-150 в водоочистку + осмос и нормас
Osss
17.12.2018
Лол за 6 мультов дом купить деньги есть, а фильтр на воду тыщ за 30 после которого вода чище чем из бутылей "сестриц" поставить денег нет))
Vikingsam
17.12.2018
я про деньги не писал не разу-открывай глаза-писал что в лом на себе таскать 20 кг бутыли и ждать доставку которая только в рабочее время приезжает
Osss
17.12.2018
Ну если вариант был только на себе таскать, то значит на фильтры жаба задушила, так что нормально все с глазами.
Vikingsam
17.12.2018
посмотри в Яндексе что такое Техническая вода и будет понятно что не один бытовой фильтр не превратит ее в питьевую.
ARTIOM
17.12.2018
да можно любую воду "обезминералить" + УФ прожечь от бактерий

вопрос лишь цены
Osss
17.12.2018
Если ты под бытовым понимаешь только "кувшин" или "тройку" под мойку,то конечно. Систем на дачу в обозначенную мной сумму (ну может уже побольше, я в теме был по этой части при баксе в 35), просто тьма. Конечно без виденья анализа воды это пальцем в небо, но плюс/минус. Кореш год назад себе поставил целый мини завод за 350, но у него там расход как у целого подъезда среднестатистической хрущи.
Vikingsam
18.12.2018
а нафига это надо? купить дом за 4 ляма и каждый год менять смесители и краны в доме?потому что вода начинает идти тонкой струйкой?
Или тратить уйму времени придумывая как весной очистить воду от песка?
Это не вопрос денег-это вопрос качества жизни на данном месте.
ARTIOM
18.12.2018
техника ушла вперед - везде автопромыв по расходу в более-менее нормальных системах
Vikingsam
18.12.2018
почему тогда Форум ЖК Опалиха забит нытьем жителей о ломающихся стиральных машинах и керхерах? сложно чтоли автопромыв поставить?
ARTIOM
18.12.2018
кроилово привело к попадалову ИМХО

там же любители дендрофекальных домиков "задёшего", думали наипали систему - типа дом за цену хорошей однушки, но, оказалось, есть нюансы ))))
Osss
18.12.2018
Не надо менять ни смесители ни придумывать очистку от песка. Все уже давно есть в многоступенчатых системах очистки. Менять надо будет только фильтрующие элементы в зависимости от ресурса, что не составит труда любому человеку с двумя руками.
Vikingsam
18.12.2018
Поставил я фильтр грубой очистки которого хватает месяца на 3 при такой воде как там. Дальше ? менять фильтра 4 раза в году?
Оно того не стоит.
Именно это и оттолкнуло от покупки жилья там.
Demanoid
17.12.2018
да запросто! дома сделаны из того же говна, что и везде по РФ. Коробка не так дорого стоит, труд таджиков тоже недорогой, а отделка по самому минимуму.
Megavolt
18.12.2018
Хрущевки (кирпичные) вообще норм. Вырос в такой. Дворы зеленые, 20 квартир в подъезде. Тесновато, но если кухню с комнатой объединить - то получше.
К0Т
17.12.2018
SSR699 писал(а)
свернуть перпендикулярно,только в два приёма возможно..

Зачем вам машина то вообще?
да все правильно он пишет
таких олигофренов как в цветах нет даже 7 небе и медвежьей долине... только те два жк изначально тупиковые и спроектированные с максимальной нелюбовью к автомобилистам, а цветочники сами делают свой микрорайон таким
если какой-либо проезд не заставлен вечером-ночью вовсе наглухо, значит там на поворотах натыкано ведер вторым рядом так что туда не смог влезть тот кто хотел его заткнуть
К0Т
17.12.2018
был там пару раз не глубоко, никаких проблем не испытывал ни днем ни ночью
летом наверное =))
К0Т
17.12.2018
недели три назад
Megavolt
18.12.2018
Ну уж в Медвежке вообще непонятно зачем машина. А 7е небо - ну там с транспортом не очень. Если бы по новой дороге автобус запустили, еще норм было бы.
Barkas
17.12.2018
Обычный спальный район. Работаю до 6, проблем с парковкой нет) Мне нравится.
А я на Мещеру как-то зарулил. Все стены и заборы расписаны госномерами. Типа в собственности. Каждая собака пытается орать с балкона что это его собственность.
*Jugine*
17.12.2018
В Окский берег добро пожаловать.

Дома 3 этажа.
Тишина
Перед домами места парковаться-хоть в футбол играй.
10 мин и в Щербинках.
Отопление, гор.вода - свой котел
Воздух - несравненно что в городе
Магазы - Спар уже, садик уже, школа скоро, лыжная база давно, и т.д.
Автобус - каждый 40 минут (если нет своей машины)
гетто
*Jugine*
17.12.2018
тогда велком на Автозавод, Мончага

5-ти этажная общага ))
сартир один на этаж, кухня общая, много Пятерочек и Магнитов рядом, транспорт под окном

P.S. Это за цены, за которые в ОБ можно купить квартиру
да ладно))) у меня несколько коллег в ОБ. Затрахались ездить.
В пятницу хоть стреляйся
Живешь в поле
Автозавоццы хоть на метре могут до центра доехать.
Там как то грустно
oliver
17.12.2018
*Jugine* писал(а)
Дома 3 этажа.

у нас 6 этажей с лифтом))
*Jugine* писал(а)
Отопление, гор.вода - свой котел

у нас условно центральное
*Jugine* писал(а)
Магазы - Спар уже, садик уже, школа скоро, лыжная база давно, и т.д.

а еще пекарня, пивнушка, павловская курочка, аптека, развивайка, стоматология.
*Jugine* писал(а)
Автобус - каждый 40 минут (если нет своей машины).

жуть. какие 40 минут? 209 на 15ти минутном интервале ходит + 370/371 которые раз в 30 минут.

с остальным согласен ;)
добавлю только, что как принял квартиру так ни разу не открывал радиаторы. абсолютно все радиаторы выключены и спим (даже сегодня при минус 14) с микропроветриванием и в квартире очень комфортно по теплу.
правда, квартиру в цветах все-таки тоже купили)))
*Jugine*
17.12.2018
211 - ходит как часы по расписанию и 10 мин и в Щербинках
oliver
17.12.2018
не, погодь)
если ты пишешь про уже готовый садик, про школу и про лыжную базу отдыха то причем тут 211 и арзамасское направление ОБ?
*Jugine*
17.12.2018
имею в виду ту сторону и ОБ вцелом
*Jugine*
17.12.2018
нам и 3-х этажек хватает ))
Barkas
17.12.2018
Нет там никаких 10 минут. Только ночью если или в выходной. Можно и 2 часа простоять на горе, если авария.
*Jugine*
17.12.2018
какая гора?

В Борисове аварий не бывает
Barkas
17.12.2018
У вас квартира не с той стороны, где основная часть ЖК.
и да, в Борисове аварии бывают.
oliver
17.12.2018
есть там 10 минут. езжу каждый день на работу. летом за 10 минут доезжаю до дворов голованова, зимой 10 минут до ольгинского круга. на ЛА само-собой.
Barkas
17.12.2018
Видимо мы разными дорогами ездим.
oliver
17.12.2018
дорога 1. время может быть разное. я из дома выезжаю в 8-45/ 8-55. уже основная масса на работах - но это не отменяет того, что я еду 10 минут до щербинок :)
*Jugine*
17.12.2018
6,30-6,45 - никого нет еще, как фанера лечу )
а с водой как.... соседи жили там говорят пить ее не возможно.. ставили фильтра.. машинка стиральная умерла от накипи после полугода (машинка новая)
oliver
17.12.2018
2 года машинка живая. про пить не знаю - пью артезианскую из деревни привозимую ;)
*Jugine*
17.12.2018
вы путаете в Богородской стороной - там вода не очень, а с Арзамасской - все норм
Osss
17.12.2018
Всегда завидовал людям там живущим. Я так и не решился там брать, хотя потом коллега взял и тратит на дорогу всего на 30 минут больше меня.
*Jugine*
17.12.2018
Если до 7,00 Гагарина и Щербиня не проехали, то да, ж....
А до 7,00 - свистим 78-79 км/ч )))
Megavolt
18.12.2018
Osss писал(а)
Я так и не решился там брать, хотя потом коллега взял и тратит на дорогу всего на 30 минут больше меня.


Хм, т.е. если Вы тратите условно 20 минут, а он 50 - это уже серьезная разница...
Osss
18.12.2018
Это всего лишь 5 часов в неделю. Перспектива жить практически на природе но одновременно в обихоженном малоэтажном комплексе, да еще у некоторых со своим участком.....для меня это перекрывает эти 5 часов.
Только забыли про то, что дома там из говна и палок )
*Jugine*
17.12.2018
каркас-монолитка, заполнение-пеноблок белый+утеплитель 130 мм
в Цветах разве не так??
*Jugine* писал(а)
в Цветах разве не так??

я не фанат цветов, хз как там )
sustav
19.12.2018
точно также.
что плохого в этой системе?
Дело не в системе, а в том на сколько соблюдали технологию. Сомнительно, что в эконом классе будут делать всё уму и технологии. Ну и с пеноблоком в качестве стен придётся помучится, если надо повесить что-то тяжёлое. Кирпич в этом плане куда лучше.
sustav
19.12.2018
Кирпич тяжелее почти в 3 раза, соответственно фундамент д.б. мощнее, т е. дороже. Кирпич холоднее газосиликата в 4 раза, т.е. пирог утепления стены толще, а значит, дороже. На счет крепления - есть механические и химические анкера. На счет соблюдения технологии - всё зависит от застройщика, можно и в экономе все строго соблюдать.
sustav писал(а)
пирог утепления стены

какой пирог, 2.5 кирпича и профит )
Один фиг почему-то нормальные дома если и монолит, то не газосиликат/пенобетон стены, а хотя бы обычный силикатный кирпич. Материалы совсем не те.
ivan1982
19.12.2018
Межквартирные перегородки из пенобетона толщиной 100мм или вообще из металлопрофиля с гипсокартоном. Это ПИ""Ц конечно. Соседи как родственники)
sustav
19.12.2018
Просто выжимают максимум продажной площади.
Megavolt
18.12.2018
Я тут был как-то в Дивеево, там новые дома строять по типу как в ОБ - тоже 3 этажа. В подъезде там чет в районе 12 квартир, т.е. в среднем на дом 36. Так вот, даже с учетом "футбольных полей" парковки на 36 машин там нет. Максимум на 15. Это для тех, кто считает, что должно быть по одному месту на квартиру.

А так вообще малоэтажка рулит, только не строят ее у нас - невыгодно. Если только законодательно ограничат.
quattro)
19.12.2018
секта свидетелей об. смешно
гоните уважаемый. Про качество очкредной раз говорить не буду, но друган, купивший там хату в таунхаусе свалил уже оттуда. А так, приезжал я к нему, вонь, типа аммиака, я говорю это че ха нах - а он, когда ветер с кстово, с завода такое гавно тащит жесть.
*Jugine*
24.12.2018
ну это уже природный фактор - в Кстово и факел горит и сбрасывают до фига чего
Живу третий год. Райончик обыкновенный. Жилье раскупаться стало очень быстро с момента начала постройки большой школы и еще одного садика. В итоге на Цветы будет три садика и школа. Это очень неплохо для молодых семей. Конечно, появились минусы в виде засилья автомобилей. В самом начале проживания можно было парковаться где хочешь, теперь же, если приехал позже 9 вечера, то надо покататься и поискать место.

Отдельно выделю наличие зеленых зон вокруг. лыжи, велик, пешие прогулки по лесу - самое то.
В целом мне очень нравится. Квартиры теплые, батареи на минимуме стоят, пакеты всегда приоткрыты.
GreatCornholio писал(а)
В самом начале проживания можно было парковаться где хочешь, теперь же, если приехал позже 9 вечера, то надо покататься и поискать место.

А я еще помню, когда меня строители соседнего дома (109/1) гоняли с "их" мест и обещали спустить колеса :-)
Пы.сы.: вчера было 5 лет как купила :-)
Vikingsam
17.12.2018
Лимончик писал(а)
вчера было 5 лет как купила

вчера был год как продал )
С юбилеем тебя)
Ну расскажи мне, как это: жить без ипотеки :-)
+
там клоака для автомобилистов.... реально дубинами херачили при мне двое из за места
Согласен, почти во всех таких муравейниках такая же ситуация.
Mishwka
17.12.2018
Престижный район? WTF ? это супер мега бюджет эконом гетто...
мне не понравилось
Megavolt
18.12.2018
Просто не привык народ парковочные места покупать, все думают, что должно идти в комплекте с квартирой. А не должно. Вот сделают все парковки платными, даже во дворах - будет норм.
Megavolt
18.12.2018
Самая жесть с парковкой - 7е небо. Работал в такси - заказы туда не брал. Задолбаешься задом выезжать.
SSR699
18.12.2018
Да,там вообще ужас.
Там полно места....

www.youtube.com/watch?v=1nNvPhxAYp0
понаставят корыт рядом, выехать нельзя нормально )
alex!
19.12.2018
красава! спасибо за видос!
ytrnj
22.12.2018
Спасибо, поржал
престижный район???
нищенское гетто по мнению Европы и США.

у нас нет ни одного ЖК, который хотя бы напоминал бы американские апартменты.

Апартмент в США:
парковка для жильцов + гостевая
тренажерный зал
бассейн, джакузи, сауны.
место для барбекю
концеренц зал
патио

+- в некоторый кинозал, бар и прочее

само собой качественная уборка территории и ремонт и обслуживание всего комплекса.
Так ты лакшери описал. У нас в городе не купят такое, а в Мск есть такие.
при этом цены на жилье в таких апартментах или просто квартирах не сильно отличаются
"Просто квартиры" - это что такое? Приведи конкретный пример.
просто квартиры - это как у нас )
www.zillow.com/homedetails/2...d/?fullpage=true

дом, подьезд, квартиры. без всяких плюшек.

мигом глянув по LA.

апартменты. студии. 1400 - 1800$ в зависимости от крутости кондо (район один и тот же)
просто хата студия - 1400-1700$
И что, за 1800$/mo можно снять апарты, про которые ты писал с тренажёркой, свимкой, зоной BBQ и концертным залом?
На самом деле разница есть. 1 bed сравни. В одном случае это 1675$, а в других ОТ 1977$, 2240$ и 2363$ Разница таки есть. Ну и надо детально смотреть по району и прочей инфраструктуре.
понятно, что апартменты могут быть и очень дорогими.
но за комфорт и удобство надо платить )
но при этом экономится время на дорогу и деньги на посещение спортзала (бассейна, сауны).
Collins
22.12.2018
Нет. Это норма. И это апартаменты, т.е. жилье на аренду. У собственников обычно лучше. В любом жилье среднего уровня присутствуют ворота и охрана. Причем в 99.9% случаев въезд для гостей и резидентов раздельные (ес-но гостям никуда выходить не надо, т.к. они просто подъезжают к домику охраны), выезд с территории само-собой отдельно от въездных ворот, ворота на выезд всегда открываются автоматически. Для сравнения, то как организовано КПП в Печерской Долине такого наверное даже в самом черном комьюнити не встретишь. Признаком хорошего комюнити является обустройство въезда. В люксовых местах ты вьезжаешь через замки, там обустроены стены водопадов, каскады фонтанов и т.п. В окрестностях НН нет ни единого поселка, дотягивающего хотя бы до среднего уровня по американским меркам. Даже если есть неплохие дома, то территория поселка и рядом не стоит с американскими комьюнити намного ниже среднего уровня. С жилыми высотками все ещё в разы хуже.
T-U
22.12.2018
Что бы коллинз да не обосрал рассейскую действительность? Да ни в жизнь
Collins писал(а)
В окрестностях НН нет ни единого поселка, дотягивающего хотя бы до среднего уровня по американским меркам.

Так понятно почему.
Libreta
19.12.2018
После парковки в тупиковом ЖК Город Будущего обстановка в Цветах мне раем показалась :)
Да, там с заездом полный п...ц. Но вроде как если когда-то достроят 10этажку, то заездов будет аж целых 2 ))))
И место там для парковки кстати есть, но собственник не пущает на свою территорию...
Libreta
19.12.2018
Там местные после 6 вечера вместо своих машин такси вызывают о_0
Я как поставила однажды рекорд в 40 минут на выезд из двора 217 дома, так стала у Магнита машину оставлять, пешком в сто раз быстрее. Паркинг им обещали, денег на него собрали, лет 7 уже уже ждут
Libreta писал(а)
Паркинг им обещали, денег на него собрали

какой там им паркинг обещали? Не было такого и на генплане не было. Паркинг только в 10этажке недостроенной вроде сделали.
Libreta
19.12.2018
Открытый многоуровневый в районе пожарки, но сейчас там вроде дом достраивают.
Libreta писал(а)
Открытый в районе пожарки

Там дом 10 этажей и так по генплану должен быть, так что всё "чётко и ровно". А вот в этом доме как раз 2 этажа, емнип, парковку сделали или хотели сделать...
Но лучше бы сбоку от 221го дома забор убрали и пусть народ там паркует авто. По плану там, вроде дом на 20 с чем-то этажей хотели воткнуть, но думается мне не построит господин Царёв его.
Libreta
19.12.2018
Слушай, ну я тебе говорю что обещали (см.No14), а не про что сделали в итоге. Паркинга там сейчас нет, а в проекте был и места на нем многие выкупали, а остались с одним проездом на весь ЖК.
Libreta писал(а)
(см.No14)

Ах вона чо оказываецца. Тогда я попутал, сорри. Картинка да, ваще атас )))) О, ещё и детсад нарисовали ))))
upd. нашёл их сайт. Да, забавно там написано ) А дом-то оказывается аж на 32 этажа хотели засандалить! о_0
Libreta
19.12.2018
да, там планы были огромные, да и ценник за кв.м выше прочих, но не взлетело :))
Libreta писал(а)
ценник за кв.м выше прочих

Если бы реализовали всё, кроме свечки на 32 этажа, то там было бы шикарное место и можно было-бы оправдать цену. А так, часть взлетела. 9ти этажки и свечки у МЧС же достроили...
palp
19.12.2018
С парковкой там беда, не вот ужас ужас. Гораздо хуже дело обстоит с заездом, особенно в час пик.
Но дома сами зело лучше цветочных.
T-U
22.12.2018
Libreta писал(а)
в тупиковом

вот такое у нас будущее....
У меня сестра с мужем из деревни там квартиру приобрели.
Походу, там полный КОЛХОЗ. Большинство-это колхозники по льготной программе. Или другие сельхозжители по особым программам.
А колхоз совсем не соображает как себя вести интеллигентно и с уважением к другим.
Микрорайон колхозников. Причем, вдолбить в их тупые головы элементарные правила поведения в мегаполисе -НЕВОЗМОЖНО.
Сочувствую всем нормальным людям , кто оказался в этой деревне.
palp
22.12.2018
СергейН писал(а)
У меня сестра с мужем из деревни там квартиру приобрели.

нормально так у нас в деревне то зарабатывают....
Ипотечное рабство пока еще не отменили.
palp
22.12.2018
ну там чуда то все равно не случится - либо первый взнос нехилый, либо платеж по кредиту не маленький.
Извини, дружище, я в их дела не суюсь и бабло ихнее тоже не считаю.
Я знаю чудотворцев, которые вместо того,чтобы купить жилье, покупают Круизеры и снимают однокомнатные хаты в Сормово и при этом постоянно занимаются нытьем и займом денег........
Точнее знал. Эти концы я быстро обрубаю.......
То,что в цветах привлекали всех кого только можно-это правильно. Задача продать-выполнена.
Кому продать-извините. Как уж вышло.
palp
22.12.2018
да я так, прост. сам факт констатирую - кучеряво у нас колхозники живут.
Да ещё и с претензиями колхозники то, раз в не самый дешевый район переселились.
Да не слушай этого балабола... только среди моих знакомых, проживающих в цветах, три судьи, один из которых председатель суда.
Из деревни, наверное :-)
palp
22.12.2018
не самый хороший пример если честно
Не согласен?
palp
22.12.2018
ну мягко так скажем (дабы не разжигать) - не далеко от деревни ушли.
Примерно как у пелевина про политиков.
:)))я знал, что в соседях форумчан-академики РАН и министры.
Интересно, а где эти форумчане живут? Ну чтобы в следующий раз не промахнуться с выбором места жительства :-)
В хрущах, <<проверенных>> временем , с зелёными дворами и синими соседями.
СергейН писал(а)
Большинство-это колхозники по льготной программе. Или другие сельхозжители по особым программам.

Не подскажете колхоз, где раздают льготные программы по цветам? :-) я то, дура, все сама плачу. А оказывается, льготу можно было получить :-)
3 раза прочел, что вы написали, так и не понял, что вы хотите от меня......))))
Про разные льготные программы для различных категорий Вам должны были рассказать ваши менеджеры, но точно не я......
А если у них индивидуальный подход для каждой семьи присутствует-так это только + им.
Простите, вы шутить изволите? Какие индивидуальные подходы? На сколько я знаю, в старт строе все просто: не хотят эти покупать - за дверью очередь из других желающих. И льготы (если они есть) только по ипотеке, которая итоговую цену на квартиру не уменьшает ни разу. А ипотеку а нашей стране как ни крути, брать капец как не выгодно. Мы ж не в Европе.
SSR699
22.12.2018
Ну если жители из деревни,что ж там будет,как не колхоз?!
Ну, так вам все объяснили же?
Я пока что одного колхозника в это ветке вижу;)))
Nautilus
22.12.2018
Я знаю, что там покупают машино-место. Это такая коммерческая недвижимость. Примерно 250т.р.
Таких цен на парковочное место нет. От 350 начинается
Nautilus
23.12.2018
Ну, значит, сейчас от 350. А мне сказал тот, кто успел за 250.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем