--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас что таксисты теперь сами выбирают кого возить?

Серьезная тема
7554
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
907
13.03.2018
Жесть. Вчера д.р.было у дочери. Приехали родители мои посидели немного. Вызвыл такси везет. Выходим значит с матерью и отцом стоит белая корейская какашка киа чего то. Отец в куртке не застегнутой у меня идет и подскользнулся. Я его под руку взял все таки 64 г.уже мало ли подскользнется и какую нито шейку бедра сломает. Мама рядом с другой стороны идет. Подходим к машине. Тут этот дятел за рулем открывает окно и со словами что он пьяных не возит уезжает. Мы в *** стоим смотрим ему вслед. Я вызвал другую машину у того же такси и их через 10 мин.забрала другая машина. Интересно что это значит я пьяных не вожу. Я понимаю еслиб полутруп к нему в машину заносили. Трезвые совсем так то на своих машинах ездят. Такси как раз в основном вызывают когда за руль нельзя. Да и вообще таксисты вроде как не на себя работают а от конторы. Можно кому то пожаловаться на этого чудака?
Harpoon
13.03.2018
пару раз сталкивался с такими принципиальными, только в Сатурне
907
13.03.2018
Тык я его вроде как не на дороге поймал как раньше. А раз он от конторы работает так должны быть значит этой конторой условия поездки озвучены типа везем только после продувки.
Harpoon
13.03.2018
через приложение в телефоне заказывал тоже, но такие попадаются
Сейчас будет два в одном - везёт с сатурном объединились
present
15.03.2018
можт это он и был? )
oliver
13.03.2018
Позвони диспетчеру слей номер авто - отлучат от церкви от системы на какое-то время - потеряет прибыль. Впредь может поумнеет.
Ничего ему за это не будет. Таксист сам решает кого сажать в свою машину, возможно он перестраховывается, т.к. их убивают, как на войне, чуть ли не каждый день, да и если просто салон обблюют, тоже мало приятного, денег с такого клиента хрен взыщешь за химчистку. Может, конечно, конкретно в Вашем случае он ошибся, но иногда лучше перекланеться, чем недокланеться.
Насчёт наказания и потери прибыли - он просто отъехал от вас, позвонил диспетчеру и попросил отменить заказ, т.к. по его мнению клиент не в адеквате и может представлять опасность. Никаких санкций за это нет, заказ с него снимается без проблем.
qwester
14.03.2018
oliver писал(а)
Позвони диспетчеру слей номер авто - отлучат от церкви от системы на какое-то время - потеряет прибыль. Впредь может поумнеет.

Не отлучат.Имеет право не везти.Я как то упавшего отвёз потом посмотрел на сиденье а сиденье как будто ведром с грязью окатили.
Вроде в приложениях есть возможность ему рейтинг снизить.
А по теме они сейчас не таксисты.
Точнее не все.
Они обычные частники , получившие заказ от диспетчера.
И никому ничего не должны.
Хотя лично мне это тоже не нравится.
Хотелось бы иметь нормальную службу такси с сотрудниками, с которых можно спросить за качество услуги. За срок подачи, за вежливость, за чистоту салона.
Хотя порой наплевать- и лишь бы уехать)
Когда будут нормальные цену за перевозку, тогда и будут нормальные службы такси. Или "Нижегородец" вызывать.
А нормально это сколько?
Вот от Шоколада до Мск Вокзала сколько?
Я так-то не против.
Хочется чтоб был выбор.
DoktorKurpatov писал(а)
Вот от Шоколада до Мск Вокзала сколько?


тыщи 2,5, поди)))
За 2,5 я сам все брошу и пойду в таксисты)
и будешь выбирать кого возить за эти деньги))))
Мое такси- мои правила)
нижегородцем будет 400-500, не больше.
может ночью и дешевле.
я с горловской до пивзавода в молитовке рублей за 400 еду чтоли
Ну нормальный ценник.
Просто порой хочется доехать с комфортом.
так в этом и смысл весь. у них почему то почти всегда чистые машины снаружи, чистые коврики и ездят хорошо водители. попадаются интересные персонажи, видно, что он лет 20 уже таксистом работает, интересно понаблюдать и поговорить.
машины только мне не нравятся, форды новые. ну, это мое субъективное.
я дядю своего в возрасте с набережной до Электрона как-то отправлял, так и не сказал таксист из Нижегородца сколько будет это стоить, наверно вдвое пришлось дать ему чтобы не пугал старика.. так что Нижегородец этот тоже не больно пример нормального такси, имхо
Ну хотя бы 100 посадка и 18 руб./км, было бы уже не так плохо
В принципе - норм.
ЛВВ)))
13.03.2018
Кость, поставь на телефон приложение гетт
и вызывай по комфорту
ценник на каких то 70-80 рублей будет выше
солярисы и рио туда не попадают, поло вроде тоже, всё будет классом выше
нормальное авто и никакой лотереи
Гетт не во всех городах, Лех.
А так да- Гетт, Яшка, Тап.
я Вам расскажу за гетт и ихНИЙ КоНфорт..

больно они уговаривали мою контору попробовать их в качестве такси.. именно по комфорту..
Краткое резюме - если ехать на короткое расстояние , то ценник очень недружественный и фиксированный. Ибо у них минималка, не помню сколько, км 10 вроде..

Потестил..и вышло мне доехать путь, который у них же в экономе или в рутакси стоит 90 рублей - за 300.. 1,5 км ровно.
За 300.. несколько больше, чем на 70-80 рублей, если я правильно считаю..
чО там говорите туда не попадает? Поло? ну вот на Поло я и ехал.. с запахом от освежителя воздуха такой силы, что аж тошнило.. (:
ЛВВ)))
14.03.2018
ну если привык ездить за пачку сигарет на обблёванном логане тогда не жалуйся что предложили ехать чуть дороже
про 300 не надо гнать
комфорт по гетт 149 рублей за 2 км, далее по счетчику
мда.. культура общения потрясает.. а вроде в быдлячестве не были замечены ранее.. всё течёт..

Во-первых, за мной что гетт, что рутакси по эконому довольно часто не логаны, а рио-поло, соляры присылает.. уж не знаю чем заслужил..да и логаны заблёванными никогда не было.. видать более везучий, чем Вы..
Во-вторых, "чуть дороже" это не 100 рублей, а 150 например.. но никак не триста, да? Ну а если Вы привыкли за полтора км платить не пачку сигарет, а полторы (судя по Вашей заявке на 149 рублей/2 км), то это, безусловно, меняет дело..
В-третьих, я за свои слова отвечаю.. один нюанс.. так как цена по безналу, то условно стоимость была 250 с копейками.. плюс НДС.. особо это ситуацию не меняет..

Засим продолжать дискуссию смысла не вижу..

ps АФ такой, сцука, АФ
Вампик- уямпик.
повторяетесь (:
ps Вы прям ко мне не равнодушны.. настораживает
Мне нравится читать ваши опусы на ресторанном
lada09
13.03.2018
примерно стоимость литра 95 бензина за 1 км - честная цена.
его не под дулом пистоле на заказ загнали.

И что значит нормальные цены?
907
13.03.2018
250 было от рокоссовского до заречки. Это мало? Я столько в праге примерно за такси плачу.
Bak$
13.03.2018
907 писал(а)
250 было от рокоссовского до заречки

=-O Дык это, считай, даже не за миску риса, а за пустую миску. И ты за такие деньги ещё и сервис какой-то хочешь?
907
13.03.2018
Я сервис не хотел. Написано такси значит приезжает и везет куда надо. Так же как на автобусе написан номер маршрута и обозначена цена.
ващет цену не пассажир назначает, сколько сказали, столько и плачу.. сервис в этом случае просто привезти живым/здоровым в пункт назначения
kemy
13.03.2018
ох не пи..те
в праге что убер, что прочие дороже почти в 2 раза нашего и уж тем более стоящие просто так
за 80 крон вас не повезут 15 км
907
14.03.2018
Ездил и не раз. Вызываешь по телефону. "Веселое такси" называется служба русского такси в Праге.
kemy
14.03.2018
и? 40 крон посадка, 20 за км
13 км по указанному выше маршруту - 300 крон - 840р - вы курс то не забыли? уже как 3й год не по 1,6, а по 2.8
особенно у них на сайте порадовало до праги-6 от ружин - 400 крон - там 10 остановок автобусом до девицкой
в реалии убер будет дешевле
у меня там сын живет, так что я несколько в курсе расценок и чем там пользоваться
Это мало. Мы не в Праге ))
zvs55
18.03.2018
так и ездий в праге. Мне один мудак клиент расказывал что " а вот в индии за еду возят" , дальше что. Таксисту никакого удовольствия приехать на заказ увидеть пьяное быдло и уехать бесплатно не доставляет. (поэтому и вожу вообще всех, накинув собачий пакет на заднее сиденье). не выбираю кого возить. от конторы.
S. Roman
13.03.2018
нормальные цены без проблем, я всегда стараюсь заказывать комфорт или выше, так машин то нет. Я как то в аэропорту сидел и 30 минут машину заказывал, дело в 2 ночи было. Так ни комфорта ни плюса!
нормальные цены раз предложения полно
рынок на место все поставил
ну их почитаешь, каждый монополист, блеать)))) и именно его работа стоит 100500 руб.
mmartin
13.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Хотелось бы иметь нормальную службу такси с сотрудниками, с которых можно спросить за качество услуги. За срок подачи, за вежливость, за чистоту салона.

всем хотелось бы. но кому-то не по карману, а кому-то и даром не нать... и таких большинство
Так я за то чтоб выбор был.
mmartin
13.03.2018
ну щас вроде есть в каждой службе экономы, люксы и т.д., можно выбрать. плюс всякие отдельные с большим ценником и, надеюсь, соответствующим качеством
люксы- те же частники.
никому ничего не должны- хочу везу, хочу в потолок плюю.
а я за дисциплину и порядок.
mmartin
13.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
а я за дисциплину и порядок.

подозреваю, что в любом, самом дисциплинированном и порядочном такси в договоре будет написано чтото типа "водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке если..." и список пунктов, где состояние алкогольного опьянения будет точно
ну значит это не порядок
Delfaaa
13.03.2018
С Нижегородца того же.фиг чо спросишь
Ну тогда непонятно откуда эта претензия на премиум.
andrey72
19.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
нормальную службу такси с сотрудниками,

такси Нижегородец
Ну тут вроде писали, что с них тоже не спросишь.
Это не такси, как таковое. Это перевозчики. Многие на своих машинах таксуют и они могут выбирать, везти или нет. Сейчас минусовать будут, но это факт.
Это не перевозчики.
Gl(.)(.)m
13.03.2018
Сейчас тебя заклюют, что ты сам вызвал говенную службу такси, сам за это и поплатился.
907
13.03.2018
Я редко пользуюсь такси. Привык все время им звонить. Проблем не было никогда. Я знаю что сейчас модно вроде яндексы и уберы но я чел.старой закалки. Теперь конечно может и поменяю привычку.
на яндексе тебя и не так могут "прокатить"
casper!
13.03.2018
тебе просто упырь попался.
позвони в везет и оставь жалобу. больше ничего не сделать с ним.
907
13.03.2018
А что ему будет от этой жалобы? Этот дятел заставил нас у подьезда стоять. Хотелось бы чтоб ответил как то.
casper!
13.03.2018
может будет а может и нет. человек дурак, работает в такси. ему уже плохо на мой взгляд.
ну подышал ты 10 минут свежим воздухом, проветрился перед сном. не умер же.
что ж за люди пошли - всех наказать надо прям всех к ногтю.
907
13.03.2018
Если бы мне надо было ехать то пофигу. Но блин тут вроде как в гости родные люди приехали. Хочется и стол накрыть встретить нормально и проводить так же. В дзержинске в гостях недавно был так меня ихний сатурн за 78 руб без вопросов довез на такое же расстояние реально подвыпившего. Этот за 250р млин пьяных не возит. Отец 2 бокала вина выпил а у матери диабет она вообще 20гр.наверное пригубила и от нее уже наверное и не пахло уже.
casper!
13.03.2018
ну кинул бы ему ледышку в лобовуху и объяснил по человечески.
907
13.03.2018
Было желание такое но мы сзади подходили и он резко стартанул да и я не настолько пьян был чтоб так попадать на ровном месте.
Spritte
13.03.2018
Ну отвез бы сам тогда. А то получается возможность накатить для тебя важнее жизни и здоровья отца и матери
907
13.03.2018
Т.е.садясь в такси люди повергают свою жизнь и здоровье опасности? Спасибо буду знать и в дальнейшем в аэропорты вокзалы и обратно буду рулить только сам. А я то думал зачем эти делимобили.
Spritte
13.03.2018
Ты ж сам написал что он придурок. С придурками конечно опасно ездить
интересный подход. значит и на общественном транспорте дураки работают, и на фурах дураки ездят и тд и тп. а что б ты делал без такси и общ.транспорта?
Spritte
13.03.2018
Дык да. Один каспер умный, приемщиком в сервисе ишачит а слесаря у него ни развал ни ГРМ сделать не могут)
top52
13.03.2018
Водитель то при чем? У него есть условия от агрегатора, хочу еду - хочу нет, уточняйте это при заказе коли так важно
А что именно уточнять?
Не мудак ли водитель?
Отличная услуга, я бы пользовался.
Warrior76
13.03.2018
Отказ в обслуживании клиента, находящегося в состоянии АО, правомерен во многих организациях сферы обслуживания, например, в парикмахерских, так что, возможно, что водитель действовал в рамках своей должностной инструкции)
если таксисты не будут возить пьяных, то придется этим самым таксистам последний хер без соли доедать))))

зачем мне нужен таксист, если я трезв и могу сесть за руль?
+ к бггге)
Nemir
13.03.2018
вы че рекламу яшки по телеку не видели? там все случаи жизни показаны по которым надо яшку вызывать, и пьянства там как раз нет, незацикливайся )
Warrior76
13.03.2018
таксист уже не тот пошёл что раньше, блатная работенка была, уважаемая, всегда при деньгах), ты прав - сейчас таксист не нужен никому, кроме лиц, находящихся в состоянии АО/НО) Жить стало лучше, жить стало веселее(с))
Worker73
14.03.2018
Изменилось мировоззрение населения, раньше жеж иерархия лоховства такая была, пешком-трамвай-автобус-такси, а уж ловить/знать водятла левака на чОрний-чОрний вольга было реально крутооо)), почти как иметь СВОЮ МАШИНУ. Если себя уважаешь, заказывай такси)). Сейчас все стало на свои места, услуга перевозки стала рядовой низкооплачиваемой услугой, свои машины стали массовыми, а прогулки пешком осознаны как полезные для здоровья.
Ну согласись, что пьяный пьяному рознь. Одно дело бухонький, но не в усмерть, и совсем другое дело, когда тело к машине подруливает, орёт чё-то, руками машет, или вообще, его кореша в тачку, как ковёр запихивают. Ну и нах такое животное к себе в машину сажать? Не порежет, так наблюёт. И всё это "удовольствие" за возможность заработать пару соток! Причём выхлоп там рублей 50 будет в итоге.
Это не про конкретный случай с топиком, а в целом. Тут таксист может и чересчур перестраховался конечно.
Я 2 января вызвал такси, решил к друзьям в Дзержинск ехать, был пьяненький уже. Приехала девочка на Логане, сначала с опаской так ко мне относилась. Но я деньги сразу вперёд дал, чтобы ей не думалось (даже больше на пару соток - добрый был), и потом всю дорогу ехали и мило болтали.)
согласен с тобой
top52
13.03.2018
Жалуйся, но всем похер будет, водителю в том числе, санкций нет, таких как ты десятки за день
вшокенах.

Почему таксисты всегда скулят о низких ценах?

Если у вас, никчемных и ничего не умеющих, ума хватает, только, баранку крутить - это ваши проблемы.
Не нравятся цены - не работайте.
top52
13.03.2018
Не так, - не нравится качество услуги - ходите пешком.
т.е., таксист мне одолжение делает?)))
top52
13.03.2018
верно
ты, правда, так думаешь?
top52
13.03.2018
а в чем несоответствие?
Worker73
14.03.2018
Избыток предложения, значит рынок не в пользу таксеров. Не один, так другой, не другой так третий.
top52
14.03.2018
Так же и с клиетурой, раз уехал значит, на заказ этот грошевый ему пофиг.
palp
13.03.2018
По разному, при цене поезжки в 150-200р, хз кто кому чего делает.
907
13.03.2018
Вроде как все не так. Это что ж получается отравили в общепите не ходи туда. Логичнее это заведение прикрыть чтоб другие не травились.
top52
13.03.2018
так да, и есть всегда выбор у вас - либо хороший ресторан ( и впечатления приятные останутся у вас))) либо привокзальная рыгаловка.
907
13.03.2018
Рыгаловки после отравлений роспотребнадзор прикрывает а их хозяев присаживает.
top52
13.03.2018
Так то угроза здоровью, а то риск что клиент "прогуляется" . По теме в такси да бардак, но водила не причем, просто дилетант, конторе которая ему заказы кидает похер это вообще шараж -монтаж, ну а крайний клиент да.
СА78
13.03.2018
Так таксист без работы останется.
top52
13.03.2018
А они вообще сейчас (почти все) случайные в этой профессии люди, на "киа чего-то" и если не совсем тупица то "накатается" месяца за два да нормальную работу найдет.
Jen08
13.03.2018
Ну по мне так мелочь же. Ну подождали еще 10 минут ничего страшного,а он сам себя наказал зря скатался и денег не заработал. Даже смысл не вижу жаловаться еще время терять.
потом второй отказался, потом третьему ваше лицо не понравилось. И вот вы на морозе уже полчаса топчете снежок. Не очень приятно.
Spritte
13.03.2018
Может дело в вас? Меня никто ни разу везти не отказывался, даже когда я зимой наэпнулся красиво и был в мокрых штанах и с разбитой рожей
я не про себя, а чисто гипотетически рассуждал.
Раз тебя с разбитой харей повезли, а тут от двух приличных стариков отказались, то видимо дело было в чем то другом.
Spritte
13.03.2018
Его машина ему и выбирать кого возить. Так что все правильно сделал
акей))

т.е., таксистам можно не оплачивать поездку?
Мои деньги, мне и выбирать кому платить а кому нет.
Я правильно понял?
Spritte
13.03.2018
Неправильно
Услуга оказана - будь добр оплати
а мне не понравилось как она оказана...

ему же не понравился человек и он не захотел его везти.
ЛВВ)))
13.03.2018
вся услуга это довезти тебя живого и здорового из точки А в точку Бэ и больше никого не ибёт понравилось тебе или нет
ну значит, респект тем, кто этих козлов никчемных на бабки кидает)))

скулят потом как сучки в интернетах)))
Spritte
13.03.2018
Скулит пока что автор которого не повезли, от таксистов претензий не слышно)
Nemir
13.03.2018
очень трудно кинуть на бабки когда твоя карта кредитная заведена в программу, многие ездят с таким фильтром только по безналу
Spritte
13.03.2018
Что значит не понравилось? Тебя довезли в конечный пункт - значит услуга оказана.
это смотря как везти. как-то ехала на такси, так три раза махнул на красный на перекрестке. пока ему не сказали, что мы на тот свет не торопимся. а однажды собрались в театр, все при параде, расфуфыренные. подъезжает раздолбанная девятка, а внутри как будто коров перевозили. но мы же добрые. как нагрубить человеку, да и торопились мы. так этот чудила не только город толком не знал, так еще и на заправку заехал по пути- бензин у него кончился. потом еще оттирали в уборной от грязи куртки и сумки, опоздали короче
Вез на таком беременную супругу на таком.
Прождали его пока он стоял тупил на другой улице, написав что приехал.
Трижды пассажирской стороной под поток вылезал.
Я ему дважды замечание сделал.
По приезду сказал, что за такую езду он у меня хер что получит.
Возражений не было.
Spritte
13.03.2018
Сам что не повез?
Слушай не помню, скорее всего машина в сервисе была.
Так как ездили днем и в будни.
Я за такси 2 раза в жизни не платил: этому злодею и парнишке в Екате - который меня дважды за пределы города увозил ,проезжая поворот, и выехал по кольцу на встречку моей стороной под 3х полосный поток.
Spritte
13.03.2018
Ты продвигаешь лозунг что каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает
С такси такая же фигня)
Так я не жалуюсь)
Я плохо доехал- он плохо заработал.
а мы вот заплатили, хотя там было стойкое желание набить морду. тоже с ребенком маленьким ехали, и время было около 11-12 вечера, когда всякие летают вот так тоже на перекрестках. и пролетел один тоже перед нами км под 200, но, правда, на свой, зеленый
Spritte
13.03.2018
Зато дешего!
ничего дешевого. праздник был
а из дорогого что? вертолет заказывать?
Spritte
13.03.2018
Сколько?
я не расплачивалась. да и не помню уже. года 2 назад дело было. но я вообще стараюсь только в самом крайнем случае на такси ездить, слишком это сегодня непредсказуемо и опасно - доверять свою жизнь какому-то незнакомому человеку
А ребенка пристегнули или нет? Сами родители первые обвинят таксиста, случись что. Хотя и начинают слюнями брызгать, если отказывают везти.
нас никто не отказывлся везти. и ребенка наш сам уже пристегнулся. вам пишут, на красный человек махал три перекрестка подряд, на одном за малым не влупился в летуна, который на свой зеленый, но под 200 шпарил. а вы выясняете, "какого цвета трусы на нас были"
а недавно подруга ехала, говорит, залезла в такси и не пойму, ну вот несет дерьмом, еле доехала. не в обиду, честное слово она рассказала. просто разные они, таксисты эти бывают
Мой вам совет: останавливаете машину и выходите! И не платите. Жизнь и здоровье дороже.
дело даже не в деньгах, а в каком-то глупом стеснии. да и выйти посреди незнакомой территории вечером поздно не всегда приятно. но вы правы, лучше так
Всех под одну гребёнку тоже не надо. Да, бывают и среди таксистов отморозки безмозглые, как и в любой другой профессии.
Мне вот недавно в ларьке чипсы просроченные продали, а продавщица общалась грубовато. Но ведь это не значит, что все продавцы уроды, а во всех торговых точках товар просроченный продают.
так я вроде и написала, что таксисты разные бывают, как, впрочем, и пассажиры. но ответ мой был на пост про то, что может не понравится, если довезли? да многое может не понравится
я подумал отказались всех 10 детей твоих везти
907
13.03.2018
Сплюнь. Две пока. Итак на цветах разориться можно. Уговаривал жену 8ого рожать чтоб сэкономить на цветах и подарках. Не получилось.
блин... чо вам ники нормальные не придумывается?:)
спутал тебя с другими тремя цыфирками
Бггг)
с 10 детьми и костылями.
заказывал через приложение - рейтинг в 0 и негативный отзыв
дальше оператору жалобу
наказывать идиотов
907
13.03.2018
По старинке звоню по телефону.
интересно деФки пляшут....
жаль, что у таксистов-нетаксистов нет рейтинга пассажиров....и чёрные списки давно только на словах есть....по факту - операторы цепляются за любой заказ, за любого пассажира - им начхать, что там за чел в машину сел и что он там вытворяет....
Пассажиры считают, что за 100 р они получают авто и водителя в полное своё распоряжение....и для них настоящее открытие, когда узнаЮт, что это не так....
помню одну пьяную малолетку вёз....так она всю дорогу в мороз на ходу играла стеклоподъёмником и на мои замечания отвечала одно и то же:
- А то ч0!?
и как вот с такими быть? а сзади два молодца "еёйные" сидят....
Gl(.)(.)m
13.03.2018
В убере у пассажира тоже рейтинг есть
может быть. А ты думаешь оценка пассажиру как-то на что-то может повлиять?
сегодня он от дома до дома проехался, плохо себя вёл, а завтра с НН до Арзамаса собрался.... и оператор не примет заказ?!
Деньги решают всё
Если бы было иначе.....
rrChip
13.03.2018
Убераст тебя и трезвого до Арзамаса не повезет :)
ЛВВ)))
13.03.2018
обклеиш на кетайце увезет тока в путь
им пофиг такто
Lissonka
13.03.2018
Не, ну наверное подумал, что если под руки ведут, то может сильно пьян.
А такие могут ведь и салон обблевать, и еще чего похуже. Вобщем нормальное человеческое желание.
Не от конторы они работают, у них диспетчерские службы, от которых они заказы принимают и выбирают, что поближе.
Можете заминусовать, НО - таксист (нетаксист) может отказать пассажиру, если пассажир нетрезв, если он в нечистой одежде, если он с открытой какой-либо бутылкой любого напитка, если он с сигаретой пытается сесть в авто.....причин много....и он (таксист-нетаксист) будет прав.
Никто не слышал, разве, как убили таксиста неделю назад на автозаводе?
Среди пассажиров гораздо больше неадекватов, чем среди таксистов-нетаксистов.
Тут беспокойство за свою безопасность и за чистоту салона. И это нормально....если из-за сторублёвого заказа тебе выплеснут содержимое желудка на сиденье - вот тогда вы иначе запоёте....и тем таких заводить не будете..
Так что жаловаться, естественно, никто права не отбирал, но обидку тут высказывать не стОит.
ТээСу - сам же пишешь, что пассажир упал - у нас стерильные улицы?
я год таксёрил на новом авто и знаю эту тему изнутри...и всякое было....вспоминаю, как страшный сон.
907
13.03.2018
Я написал подскользнулся а не упал. А по поводу чистоты в новой машине тогда не надо на новой таксовать и в слякоть вообще не работать. Этот придурок кстати вчера был на идеально чистой белой машине что меня удивило. И заблюют салон скорее малолетки после клуба чем пара 65летних людей возвращающихся из гостей.
Spritte
13.03.2018
65летние на сиденье нассать могут или вообще в машине помереть
907 писал(а)
Я написал подскользнулся а не упал. А по поводу чистоты в новой машине тогда не надо на новой таксовать и в слякоть вообще не работать. Этот придурок кстати вчера был на идеально чистой белой машине что меня удивило. И заблюют салон скорее малолетки ...

вот ключевое слово...
ты его ни во что не ставишь....считай, что это бумеранг на опережении...
Таксист-нетаксист, кстати, в слякоть намыл машину, а это УЖЕ говорит, что он нормальный чувак и по умолчанию таким образом показывает своё уважение к клиентам....
Тебя больше устроила бы в хлам грязная машина? Странный ты...уж извини - недоумеваю всё больше...
907
13.03.2018
После его выходки я его конечно не во что не ставлю. А то что он намыл машину считаю не дает ему право клиентов выбирать. Логан после него немытый приехал и отвез без проблем.
Lkx
13.03.2018
Кто не умеет выбирать клиентов в таком деле, как такси, остается без авто, денег и даже жизни :'( Поэтому имеет право выбирать, тем более видел что падали, а из-за чего падали (бухие или подскользнулся (или всё вместе) - хрен его знает).
907 писал(а)
пара 65летних людей возвращающихся из гостей.

Всякие бывают. Старики после горячительного бывают похлеще малолеток из клуба.
А он что, должен был к тебе приехать на задристанном рыдване, без работающей печки до кучи и с салоном,в котором можно картошку сажать? И придурком как раз оказываешься ты )))
Вас хрен поймёшь. Одни жалуются, что к ним на старой машине приехали, другие говорят, что не надо на новой машине таксовать, чтоб не жалко было, если животному какому поблевать захочется. Как быть то бедным таксистам?
В точку. Таксиста поймет только тот, кто побывал в шкуре таксиста. А всё остальное - шелуха.
Lissonka
13.03.2018
Так все ж баре стали, такси себе могут позволить, че, можно и пальцы погнуть.
Nemir
13.03.2018
конечно бояре, такси ж по 59 рублей стало, достаем из закрамов медяки
907
13.03.2018
Не вижу разницы между тем чел.которого я за зарплату 40 в месяц взял на работу со своим авто и он обязан возить меня в любом состоянии и моих близких по их делам целыми днями и таксистом который вызвался меня перевезти подороже из пункта А в пункт Б. И там и там я по вашему барин. Звучит как стон официантки которая пьяные компании не обслуживает.
Lkx
13.03.2018
Разница огромна, в 1 случае чел тебя знает и ты явно вменяемый, раз за зарплату его взял. Во втором случае - кто вы такие неизвестно, а если еще бухие падают то риск "сотрудничества" резко возрастает.
Flanker*
13.03.2018
Не нанял ты его, не стал он у тебя работать. Как то так...
907
14.03.2018
Нанял извозчика на время поездки раньше не зря говорили говорили когда на повозках ездили.
Flanker*
14.03.2018
Да не нанял, не нанялся он.
СА78
13.03.2018
Водилы из "везет" вообще чет последнее время борзыми стали особенно с женщинами :), видимо зарабатывают много.
Женщины очень часто пьянее и борзее мужиков стали. Эмансипация!? Сразу пасть раскрываются и мат просто извергается, как яд у змеи.
СА78
15.03.2018
Ниже уже ответил. Про пьяных ничего не говорил, да и вообще борзые женщины это не женщины,имхо.
Lkx
13.03.2018
Ты видосы с пьяными бабами посмотри, там такие шмары что съездить по лицу пару раз не жалко даже.
СА78
15.03.2018
Я писал не про рядовой случай.
Насчет описанных тобой случаев- согласен.
Хз, пару раз нетрезвый ездил на каком-то такси. Ничё, нормально, претензий ни у кого не было. Наверное от извозчика зависит.
я трезвым и не езжу на такси, всегда норм было. тут ключевое - пьяных в говно некоторые не возят это да. поди подумал что тот на ногах не стоял, облюет еще по пути или еще что.
Musician
13.03.2018
Поддерживаю таксиста и вам сочувствую.

Пьяные - не люди, и человеческого отношения к себе не заслуживают. Право не сажать кого попало в машину, считаю священным.

Что вас приняли за крепко пьяного - плохо. Не повезло. Искренне сочувствую. Благодарите тех пьянчуг, из-за которых поскользнувшегося скорее примут за пьяного, чем за просто оступившегося.

Берегите себя и ведите себя корректно, а не называйте машины неприятными словами. Тогда всё будет хорошо :)
Warrior76
13.03.2018
Поддерживаю пьяных, они тоже люди, многие - даже лучше некоторых трезвых), да и степень АО нужно учитывать, главное - поведение, а не состояние (ИМХО)
Пьяный пьяному рознь, как и таксисты все разные.
Musician
13.03.2018
все разные. вообще все.

пьяный непредсказуем и может быть неадекватен. риски велики - заблюёт салон, дернется и спровоцирует аварию, не дойдет из машины до квартиры и замёрзнет - и еще много вариантов.

поэтому право таксиста не брать пьяного клиента - важная штука.

у пьяного был выбор - пить или не пить. и у таксиста должен быть выбор тоже - везти или не везти.
Босх
14.03.2018
Musician писал(а)
Пьяные - не люди


ок. а кто они?
Musician
15.03.2018
тела.
что-то вроде коматозников.
сознания нет, готовности ответить за свои поступки нет.
Босх
22.03.2018
ну во-первых, коматозники - это всё ещё люди. а во-вторых, человек без сознания не может вызвать такси. или вы будете спорить?
Musician
22.03.2018
В широком смысле все они люди, а в конкретном - лишь тела. Потому что они не могут оценивать адекватно последствия своих действий. Возможность вызвать такси вообще ничего не говорит об адекватности человека. Вызвать такси можно и в спутанном состоянии сознания.
30/12/2016 утром после корпоратива, мне надо было такси.
я не похмеляюсь никогда и похмелье бывает раз в 3 года, но в то утро был откровенно "тяжелым"...ну как утро 11 часов, млин.....яндекс такси заказал - надо было в одно место и обратно...так водила меня провез половину и сказал - я пьянь не вожу, хотя я ему сказал только адрес - сижу себе бревном неговорящим и все. высадился я, и еще минут 40 ждал другое такси - все занято было...
тем не менее первому выписал отрицательный рейтинг, он мне потом звонил, говорил "что ты делаешь - бидон...." на что я ему сказал - приезжай, решим вопрос...потом оператор перезванивала, я сказал все как есть...
думаю, что агрегатор с ним работу прекратил.
вряд ли
да и пох, врядли я к нему сяду потом
Musician
13.03.2018
не сесть к нему - твоё право. вообще не вопрос.

а его право - не везти пьяного. и ему решать, насколько пьяного.

моё глубокое имхо при всём уважении к тебе (и благодарности за отличнейший тушкан)
:)))
так я с остаточным был с мордой как у пчеловода и не буйный ;)
pirotechnic писал(а)
утром после корпоратива

нормальненькие такие корпоратики у вас. в изумрудном что ли проходят?
по разному. тогда в экстримлэнде был
iNDIGo-
13.03.2018
А что нет то? Чем ограничено?

Я и на трезвых интелегентах 15тыщ в день поднимаю, около 300 в месяц.
Зачем мне пьяных возить?
Трололошки оло-ло)))
iNDIGo-
13.03.2018
Что?
iNDIGo- писал(а)
на трезвых интелегентах 15тыщ в день поднимаю

монтировкой им угрожаешь?
ЛВВ)))
13.03.2018
для всех, кто любит рассуждать в правовом поле, жить в гражданском государстве, озвучивать свои права и прочее... вот публичная оферта "везета" нижний новгород
nnovgorod.rutaxi.ru/usloviya-zakaza.html

пункт 5.6 в частности
со мной таксисты в 99% случаев нарушают
ЛВВ)))
13.03.2018
дык вот в этом вся и фишка - жить и работать находясь между как надо, как можно, как выгодно , как по человечески, как по закону и прочее
и в залупу лезть это личное дело каждого - что клиента, чот перевозчика, у каждого своя правда
Jaguar-nn
13.03.2018
Щас такой контингент, что таксист может пожалеть что посадил, поэтому они осторожничают
харкнул бы ему на стекло напоследок.
может посмотрел, что ехать недалеко и недорого, а в соседнем дворе денежный заказ куда нибудь в Балахну и нашел повод слиться. не просто так он слинял
Если, допустим при коммерческой сделке, ты при подписании решил от неё отказаться, ну потому-что в последний момент решил что условия для тебя не выгодные-партнер должен нассать тебе за шиворот за это?
Представь, что вы обговорили все на телеконференции, согласовали условия контракта, ответственных лиц, уладили с юристами, затратили на все несколько месяцев переговоров и поездок, начали подбор менеджеров на проект. Потом собрались подписывать, прилетели на реку Оленек, а подписант в аэропорту послал вас нахер. Будете ли вы огорчены?
Конечно. Но бизнес есть бизнес).. Думаю и если Вам более выгодные условия предложат, Вы можете изменить решение.
конечно можете, но на шматок соплей не обижайтесь) оппонент имеет право
Если смотреть на это глазами таксиста.. то выглядело это так.. Намыл машину, начистить салон перед сменой.. выходят "вероятно" пьяные люди, один падает и его в уже нечистой одежде ведут под руки тебе в салон.. никто бы не повез.
Мне одному кажется что все было несколько иначе?
Давай свою версию! Подпалим этот муравейник!))
Да чей как обычно, ТС начал истерить и кричать что все ему должны, ну а таксист указал ему его место в жизни.
907
14.03.2018
Я к машине на 2 м только успел подойти. Он открыл окно крикнул про то что пьяных не возит и умчал. Я ему слова не успел сказать.
И к чему вопрос тогда, это не повез- другой повезет. Их сейчас тыщи
правильно сделали , что не повезли бухого нытика
я в машину где курят не сажусь
Агафон писал(а)
я в машину где курят не сажусь

с сегодняшнего дня перестань выходить из дома. на улице люди.
Если человек курит или от него воняет говном - то я стараюсь от него держаться подальше. Это мое право.
Босх
14.03.2018
а вы красивый?
Aeg84
13.03.2018
за перевоз пьяных я бы добавил наценку +500 рублей
Тут же бы появился агрегатор, который бы возил пьяных по старым ценам, а твой бизнесплан лосонул бы тунца.
ну кстати да. такси для пьяных например. синие машины и всё такое )))
У нас отродясь нормального такси не было в городе - откуда бы им, таксистам, появиться? В том же Везёт работают абсолютно нормальные, так сказать лояльные к клиентам и не жадные до копеек люди, правда я не очень понимаю, как они там зарабатывают с такими тарифами. У некоторых так можно смело права отбирать - поворачивает налево перед оттормаживающейся встречкой и на вопрос с чего вдруг так-то заявляют - я по главной еду, должны пропускать.. а там 20 лет главной нет и не было никогда... Надо жаловаться, имхо, сейчас он отказался клиента везти, потом багаж не возьмёт, или деньги за него начнёт требовать - нахера Везёт такой водитель при такой конкуренции?
Что Вам мешает пользоваться "Нижегородцем"? Денег жалко?
я практически не езжу на такси. у Нижегородца отсутствует стоимость поездки - типа поехали, а там поглядим
qwester
17.03.2018
Leeroy Kincaid писал(а)
.. Надо жаловаться, имхо, сейчас он отказался клиента везти, потом багаж не возьмёт, или деньги за него начнёт требовать

В Везёте за крупный багаж вообще то надбавка если в багажник уже не лезет.Такого жалобщика я недавно не повёз ..жлоба кляузника с шестью коробками ..Говорю ему пересчитать надо ..он езжай я другую вызову ..и нажаловался ещё )))) сказал что я ему грубил вдобавок ..Ну в принципе его жалобу рассмотрели и забили на неё))).Ну и я поржал как он со своими коробками прыгал ...жлобина)))к 175 рублей надбавка 50 р..всего то ..на Деловых линиях...БизмЭсмен наверно...считать умеет.А мне его коробасы в салоне на хер не упали за просто так..это не чемодан до вокзала.П.С....писали правильно до меня..ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НИЖЕГОРОДЦЕМ в нём всё правильно и цена то же..а то за бутерброд с килькой требований выше крыши.
то есть когда таксист за чемоданчик размером с ручную авиа кладь на заднем сидении требует чуть не матом деньги с девушки это нормально? при этом до посадки никаких предупреждений не было. не знаю, мне везёт с Везёт, но неадекваты встречаются
qwester
19.03.2018
Есть Кладь ..её можно в багажник а можно в салон..А есть Груз в виде коробок со склада.Правда если Кладь по объёму в салоне до потолка то я думаю надо доплатить.И причём тут девушка не девушка ладно если бабушка или с рукой сломанной человек...совет если вашу тяжёлую кладь таксист укладывает сам дайте ему немного чаевых что бы на вокзале не выволакивать её самой из машины...а то у него спина может заболеть.
martkot
14.03.2018
И ты мне рассказывал недавно какое такси хорошее;)))
Тебя
14.03.2018
Темы про такси обычно минусуются из чего вывод, что на АФ весомая часть аудитории таксёрит. Так-то чаще всего, когда езжу на такси, нахожусь под шафэ.
а у нас в городе вроде кроме Нижегородца такси больше нет же. остальные тупо диспетчеры с частниками...
извозчики - несчастные люди. человек родился, учился, происходило его становление и вот теперь он таксист. это же горе, и прежде всего для родителей. родили таксиста. имей сочувствие.
особенного сочувствия они заслуживают за те расценки, которые им устанавливают операторы.
Босх
14.03.2018
расценки рынок определяет, а не операторы.
операторы формируют цены. Нет никакого рынка. Есть конкретные компании и их политика, которая нацелена подавить конкурентов и мало кого из них волнует - выгодно работать таксисту по таким расценкам или нет. Я еще понимаю когда 50 руб - поездка в пределах Мурома в 2008 году на такси с ГБО. Но в НН такси от 50 руб - это издевательство над водилами. И я понимаю их когда они от раздражения грубят и "накручивают" цену за поездку всеми возможными способами. Всякие "уберы" незаконно уронили цену на поездки ниже плинтуса.
Что значит от раздражения грубят?
пусть в жопу себе до щелчка засунут свое раздражение.
раз такой нежный пиши музыку или книги.
Вышел на маршрут- будь добр- держи свои эмоции при себе. Это раз.

Что значит незаконно? Какой закон они нарушили? Пример или не звиздеть тут.
Не было бы выгодно- не работали б.
Через одного лентяи мля.
Я частенько в других городах, когда когда езжу с таксистом на приличной машине- предлагаю- иди ко мне на постоянку. 30+ 25 на гсм, возить меня или по моим поручениям по городу гонять. Большинство отказывается( хотя найти на эти условия не проблема), а значит не очень-то им нужны деньги.
И не надо тут лечить про ущемленных до земли таксистов.
DoktorKurpatov писал(а)
Что значит от раздражения грубят?

потому что таксисты тоже люди и бытие определяет сознание. А когда тебя наняли на поездку меньше чем за 50 рублей(поездки от 50 руб - минус бензин), а за это еще требуют "от и до", начинают барствовать, то это реально взбесит любого.
DoktorKurpatov писал(а)
Вышел на маршрут- будь добр- держи свои эмоции при себе.

что же ты тогда в таксисты не торопишься такой невозмутимый?
Я работал таксистом. Почти полгода, когда нужно было учиться. Чтобы расти дальше. Это было лет 12 назад. Днем учился, ночью работал. Контора была на Ошаре во дворах напротив Русского оружия, может кто из местных там тоже работал.
Зачем мне сейчас в таксисты, если я, как специалист, стою примерно раз в 10 дороже чем любой средний таксист.
Я развиваюсь. Стараюсь расти.
DoktorKurpatov писал(а)
Что значит незаконно? Какой закон они нарушили?

оказание услуг без регистрации в качестве ИП (неуплата налогов). Отсутствие сертификации услуг, контроля трезвости. Возможно отсутствие страховки (даже осаго). Достаточно?
возможно, возможно, возможно....
DoktorKurpatov писал(а)
Не было бы выгодно- не работали б

деваться некуда просто. На заводе вот вакансия - "станочник широкого профиля" - 20 тысяч бл..ть!!!!! И при этом еще надо иметь навыки и стаж и быть прямо паинькой - стрессоустойчивым, исполнительным, аккуратным и т.д. То есть квалифицированный опытный специалист должен уметь и ипашить на трех-четырех станках , в конце дня убирать и смазывать их все три, и это - за 20-ку при графике пусть и 5/2, но при том что на него будут орать мастера и начальник цеха - "х..ли ты как долго эти детали делаешь, давай бросай делать это - делай то" (а другой - "ху..и ты этого слушаешь - слушай меня бросай делать то и делай это"). А без специальности ты вообще нигде не нужен если ты кроме как баранку крутить по жизни ничему толком не научился.
DoktorKurpatov писал(а)
иди ко мне на постоянку. 30+ 25 на гсм, возить меня или по моим поручениям по городу гонять.

ну ты "красавчик" конечно - чтобы чел на своей машине за 30ку на тебя работал!:))))Тебе ни разу не предлагали твое предложение себе "в жопу себе до щелчка засунуть"?
Каждый год в каждом городе где я бываю у меня и коллег работает по 5-6 человек таких водителей. график с 8-20. Выходные по согласованию.
На приличных машинах.
Вот например летом у нас в парке были Шкода октавия, Спортэйдж, Теана, Лансер и еще что-то.
Желающих полно. Я много раз об этом здесь писал.
Так что засунь себе в жопу свои фантазии.
Это факты.
DoktorKurpatov писал(а)
. график с 8-20

да ты просто мироед и кровопивец-эксплуататор! Куда смотрит трудовая инспекция?;-/
Никто никого не заставляет. Люди сами работают.
Иногда он может весь день продежурить под окнами, а иногда дома весь день просидеть пару раз свозив по городу.
Я год работал в такси. с 2в/о. До этого 19 лет в продажах, последняя должность директор филиала в НН с доходом 150+. Отрасль узкоспецифичная, поэтому новую работу пришлось довольно долго искать. Решил не проедать свой парашют. И машина была не как в такси). Обычно все молчали. Но вот один крендаль меня пытался жизни начать учить. Я его высадил осенью в дождь посреди молитовского моста. Думаешь мне за это что-то было? Звонит из поддержки Гетта с вопросами какая-то мадам-ответ стандартный-пассажир был пьян и угрожал моей безопасности, вседствии чего ему было предложено покинуть салон автомобиля). А сейчас, когда пользуюсь услугами-всегда полтос накидываю..
ну высадил и высадил.
твое право.
qwester
17.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Нет никакого рынка.</Это можно сказать ещё что нет ни какого климата и погоды.Рынок вещь стихийная и операторы агрегаторы да и вообще все под него подстраиваются
операторы этот рынок формируют. Они могут входить в картельные сговоры и прочее, так как на рынке сбыта своих услуг они конкурируют только между собой. А с бомбилами борятся на законодательном уровне.
Босх
22.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Нет никакого рынка.

а чё у нас? социализм?
POM@H
14.03.2018
на сколько я знаю, они могут отказать в посадке человеку находящегося в алкогольном опьянении.
и они сами решаю везти пьяного или нет, на свой страх и риск.
а вашего отца видимо приняли за пьяного.
TinMan
14.03.2018
907 писал(а)
Да и вообще таксисты вроде как не на себя работают а от конторы

Сами поняли что написали?
всё он правильно написал. ща 90% таксёриков работают через конторы. конечно остались те старые, которые стоят. но у них как правило постоянная клиентура и вызвать такого вы не сможете.
TinMan
14.03.2018
Через проги они работают, по несколько контор сразу подключено.... не лечите, сын прям сей час по нн ездит ... на контору? абонентку им кинул и ловит заказы....
Босх
14.03.2018
TinMan писал(а)
не лечите, сын прям сей час

а вот это кстати неожиданный поворот. дети-таксисты... есть чем гордиться.
TinMan
15.03.2018
Ещё один умник, тьфу, даже отвечать противно... подработать после лекций это теперь позор, т.е. круто, когда родители деньги дают, а не сам на подружку зарабатывает?
Босх
22.03.2018
то есть ночью он людей подвозит, а днём им лекции читает? нормальное совмещение.
TinMan
22.03.2018
Днем он лекции слушает, вечером людей подвозит, ночью спит...и самое главное мозг дома не забывает))
qwester
14.03.2018
Проблема то какая ?Приехала же другая и забрала.Не обязан он пьяных возить хоть на сранной корейке хоть на мерсе с бехой.
907 писал(а)
Интересно что это значит я пьяных не вожу

потому что пьяные часто качают права, грубят, не платят и зассывают/заблевывают салон авто, пытаются закурить=поджечь машину в которой едут. Их потом из теплого салона спящих не выгонишь и хер разбудишь. Я НЕ ТАКСИСТ - НО В КУРСЕ. А отец ваш шлепнулся видимо в грязь, таксисту нафиг не надо чтобы потом кто-то в белом на себя эту грязь у него собрал в салоне и пожаловался диспетчеру что в салоне такси свинарник.
Босх
14.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Я НЕ ТАКСИСТ


очень заметно. ведь так мало подробностей было.

кстати, а кто?
жертва экономического кризиса. :)
В Везёт машины свои, может пачкать не хотел, может ещё какие тараканы в голове) У меня сын два года в Везёт отъездил, было, отказывался, но там нарики упоротые были.
ЗЫ в Геленджике тоже есть такси "Везёт", там вообще свои правила, водила, приезжая на вызов, ждёт ровно одну минуту и уезжает, отменяя вызов, в машинах накурено, кондёров нет, аут полный)
Shalan
15.03.2018
ОТ пьяных не возит, такси пьяных не возит. А потом удивляются откуда столько пьяных за рулём.
D0RIAN
16.03.2018
я бы тоже не повез..не люблю пьяных.
FireX2
17.03.2018
Если заказывали через приложение, там можно отзыв оставить к заказу, служба работы с клиентами перезвонит очень быстро даже ночью)
Может предыдущий опыт не удачный, можно понять.
Glaznik
19.03.2018
Не понимаю, чего минусуют.
Таксист не на контору работает, а на себя, платит процент диспетчеру.
Но он не прав, ИМХО, конечно.
nnksa
20.03.2018
какие все умные что просто пипец.
вызывай нижегородец за 39 р за км и 5 рублей минута пути все по счетчику, там и пожалуешься если не повезут.
а чувак из везёта, что за 105 р отказался вести пьяного молодец - ценит свою машину и свой труд
Это для тебя отец чуть подскользнулся.
А по факту мог всю машину обблевать и горланить перегаром всю дорогу.
отказ в обслуживание не прошли фейсконтроль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем