--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у вас уже есть знак "шипы"?

Опрос
101
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ща проехался по городу - гайцев - тьма-тьмущая...
тормозят всех подряд...
акция по туалетной бумажке со знаком "шипы" что ли?

зашёл в магазин - говорят, наклейки шипы нет, за 2 дня смели все, подвозить не успеваем.

а у вас уже есть знак "шипы"?
а у вас уже есть знак "шипы"?
нет знака шипы, вешать не буду из принципа   74 | 29%
нет знака шипы, надо купить и повесить   66 | 26%
мне пофик, у меня липучка/уже переобулся   62 | 24%
знак шипы повесил вчера/позавчера   28 | 11%
знак шипы есть и всегда был   24 | 9%
Проголосовало участников - 254
vorona5015    Volek    K0IIIAK    Владимир Ясное Солнышко    Gl(.)(.)m    СМ@ЙЛ    aleksey080    Прохожий    Great wall    Sab252    him_era    minotaur    a_I_a    Sunny94    СтарыйПират    Паралитик    @@L    Enotik87    червонец722    Grandeur    Andrey093    Дикий Ветер    olegg77    admire    msnik    Директор Юлсан    742    kassa111    Borman52    alexip    Шерканер Андерхилл    KPlus    zvobr    nn_52    kiril OFF    present    Oleg1970    brick in the wall    7109    acc76    Viceroy    tjary    Timonych    alejandro52    komario    Paver    lada09    КаПалыч    SIRTX    zapilnik    dmkulikov    Turboden    Cobrad    kuzya4547    комиссар    ск на    !IGOREK!    СА78    Паша112.86    applet    Владимирович-тд    Chemic    DarkAmorphis    zxcv    agx    Anthraks    Здесь был мой ник    Demoni    Nedjumiiro    zabadai    Falcon    Пустой Вагон    alex!    Green NN    mihagor    SelfControl    _aXeST_    997    Кировец52    wef    marctrade    Давид    Zharky    ptiz    bassfeel    Вредная Зайка    Ramst    Дженик    yule4ka91    m1xeR    STRIKER89    Dmitry Navigator    NikolayTLM    -=Ralph=-    kosev    Покемонович    Casher    perminovda    A.B.M    Енр    Блейд    gurunn    Кот83    Atom    GeK65    Димастик    Fernak    recm    ipstorm    410    pronin05    Chemist13    SteelRAT    Бекки Шарп    Akeran    сэд    EAVRUS    O_Bender    mic809    ZhekaNN    Gogi    TERYA    Udachneg    Особа опасна    Brownbearr    Нона    nush    орЛИКер    vazz2    dakras    TDN    Bogey®    Робот_Форума    Андрей___    saymon52    Master of Orion    ReasonableSphere    Admdima    zigmund.freud    house Mirage    bearmik    sestet    nil_nn    rip4    СирЁжа    Aleks-VW    POM@H    Магда    Ирина 26    frolPetrovich    кат*    Хахакер    veter-24    xeonvs    siro4eg    SUPROTEC_NN    avp1    Family Guy    Kemar    esd    Последний_Диктатор    отдохни2    impala    Все умрут а я грейфрут    кулибинн    Libreta    strange_life    Pav_lo    lentik    drev    Тетрод    Mishgun    Валенсий    Admiral Larimda    М.Р    s211    Саванна    Fuel Energy    Hvorizmy    jek-m    Ну-и-ну    ЗОРГЕ    listat    9ooo    qazalecs    Пека    Тёма-НН    88NECK88    Маховик Коленвалыч    Ellvin    ilexys    serYozhick    Nikly    ДжоЛиви    Sergg77    Sea Wave    SERG-R    KostyaNNov    AlexKiDD    CenturyFox    и еще 54
фрикционка

ps Elantra USA 20 сегодня в 13:47 <<ответить>>
пора пополнять казну
полгорода на зиме ездят.
K0IIIAK
06.04.2017
переобулся, шипы надеюсь завтра продать
Знак есть, лежит в деревне. В выходные заеду в деревню, перекину колёса на лето и наклею знак.
Ты не описАлся случаем? Или у тебя в деревне какой-то особый, летний знак?
:-D
вот это контрасты рек )
пысы: переобутый
не до рек нам сейчас, пока не у всех наклейка "шипы" висит!!!
вот наклейки сейчас все наклеют и начнётся мир и благоденствие!!!
а реки...
реки подождут...
пы.сы. водозабор кстати идёт именно из Оки ;-)
пы.сы.2 фотка кстати свежая. на днях фоткали.
ХАЛВ@
06.04.2017
армяне делают автобан Каталикосу к храму
Chemist13
07.04.2017
А у нас водозабор из Волги)
AndreKo
07.04.2017
с верхневолжской набережной всегда было видно разницу в цвете при слиянии рек в любое время года, да и ничего уж такого страшного или странного в этом нет.

у нас например из Волги вода, треть города питается с ново-сормовского водозабора

Булавинов Вадим Евгеньевич (03.05.2011) писал(а)
В городе 4 водозабора. Слуда и малиновая гряда обеспечивают верхнюю часть города. Оборудованы полностью УФО, озон и т. д. качество воды на выходе соответствует мировым стандартам ВОЗ. По ним мы успели все. По заречной части, автозаводский водозабор обеспечивает 2/3 автозавода и немного Ленинского рн. , собственность Кипрского оффшора, арендуемая ,по моему, фирмой Сибала. Город воду покупает по тарифам. Озонирования и УФО нет, используется хлор. Новосормовский водозабор обеспечивает 3 района и часть автозавода. Проект озонаторной просчитан 2 года назад. Проект УФО был заказан. Хотели начинать строить в этом году. Пока тоже используется хлор. Качество воды соответствует Сан. Пин. Качество воды замеряется на выходе с водоподготовке и магистральных водопроводах. В 2009 и 2010 годах объем перекладки водоводов в НН был самый высокий в России, отсюда и высокое качество но, еще много остается гнилых сетей, особенно внутри домовых. Поэтому вода в кране у каждого дома отличается, даже поступающяя от одного водозабора. Самые плохие сети в Ленинском районе. Несколько лет назад переданы городу от ГЖД. Около 20 лет в перекладку ГЖД не вкладывалось. Вывод: качество воды в НН одно из лучших в России но, еще много неоходимо сделать.


и вот например официальный документ
https://www.admgor.nnov.ru/zastroyka/voda/sxema.pdf
там кстати графики сравнения показателей вода на разных водозаборах интересные есть в главе 1.1.3.3 ---->
В связи с особенностью физико-географических условий Нижнего Новгорода в городе существуют две раздельные системы водоснабжения. Водоснабжение Нагорной части осуществляется двумя водопроводными станциями <<Слудинская>> и <<Малиновая гряда>> с водозаборами из реки Ока. Заречную часть города снабжают водой две водопроводные станции: Автозаводская водопроводная станция, принадлежащая ООО <<ГАЗ>>, берет воду из реки Ока, и водопроводная станция <<Ново-Сормовская>> - из реки Волга.
Забор речной воды водопроводными станциями производится через русловые водоприемные оголовки. На Слудинской - 2 ед., на водопроводной станции <<Малиновая гряда>> - 2 ед., на Ново-Сормовской -
3 ед., на Автозаводской - 1 ед.
На станциях установлено насосное оборудование средний возраст которого около двадцати лет.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ново-Сормовская водопроводная станция
Водопроводная станция введена в эксплуатацию в 1957 году. Источником сырья служит вода реки Волга.
Первоначально производительность составляла всего 35 тысяч м3/сутки. С развитием города появилась необходимость увеличения ее производительности.
В 1966 году введена в эксплуатацию новая секция (II) очистных сооружений производительностью 90 тысяч м3/сутки.
В декабре 1975 года запущена III очередь очистных сооружений производительностью также 90 тысяч м3/сутки.
В феврале 1990 года запущена в эксплуатацию IV очередь очистных сооружений производительностью 100 тысяч м3/сутки. После запуска осенью 1992 года V очереди очистных сооружений производительность станции составила 385 тысяч м3/сутки.
В июне 1991 на станции введена преаммонизация.
Для интенсификации процесса коагуляции в смесителях 2-3 очередей, осенью 2011 года, установлены ультразвуковые излучатели, что привело к экономии коагулянта.
В настоящее время схема водоподготовки Ново-Сормовской водопроводной станции включает в себя предварительную аммонизацию на станции первого подъема, первичное хлорирование, подачу коагулянта сернокислого алюминия в смеситель, использование флокулянта, осветление в горизонтальный отстойниках, фильтрацию на скорых фильтрах, вторичное хлорирование.

только так и не смог нагуглить провели они все-таки модернизацию ново-сормовской станции или нет в последние годы, т.к. вроде как соглашение о модернизации при кондрашове еще было подписано и они там походу делили, кто будет проводить работы.
я думаю это сильно враки, не могли они додуматься в те годы до таких сложных фундаментов
Enic
06.04.2017
знака нет
и вешать не буду
переобуюсь когда среднесуточная будет выше +7
Enic писал(а)
знака нет и вешать не буду

т.е. будешь платить по 500 руб. штрафа каждый раз как гайцы остановят?
Кто остановит того, кого не существует в реале?
Enic
06.04.2017
если выпишут штраф ,то да заплачу. *yes*
Timonych
06.04.2017
Плакать не обязательно, не всё так плохо, это всего лишь штраф.
Enic
06.04.2017
чего? :-)
K0IIIAK
06.04.2017
вот я поэтому показ смайлов и не включаю на этом сайте, надписи на рожи совсем не похожи
Enic
07.04.2017
я все равно ничего не понял
там же смайлик "yes" то есть *yes* ,как его с плачем можно перепутать
K0IIIAK
07.04.2017
не знаю, я картинки не вижу, только текст
Enic
07.04.2017
так вот текст

yes , как это можно с плачем перепутать
quattro)
07.04.2017
+
antikrot
06.04.2017
знак давно есть, в бардачке лежит.
а почём кстати их сейчас продают? какая сволочь наживается на людях?
antikrot писал(а)
а почём кстати их сейчас продают?

в автомагазинах 4 апреля возник ажиотажный спрос на наклейки с буквой "Ш", и под вечер их раскупили. Стоит отметить, что знаки значительно выросли в цене - в магазинах Петрозаводска за них просят по 100 рублей.
_aXeST_
06.04.2017
Что уж не по 500 то сразу?))
Знака нет и не будет!
Gl(.)(.)m
07.04.2017
вот так
O_Bender
06.04.2017
Есть шипы в голове
Знака нет.
Надеюсь скоро переобуваться
O_Bender писал(а)
Есть шипы в голове

каким знаком это отмечено?
Такие вещи только на рентгеновских снимках видно.
кстати - а объясните мне кто-нибудь сокровеное знание о том зачем эта наклейка?
вот еду я по Гогарено - и вижу передо мной едет машина с наклейкой "шипы".
что я должен предпринять увидев это?
что я должен делать???

или это как "мдпс", знак принадлежности к какой-то группировке?
тогда почему за его отсутствие штраф положен?
ничё не понятно...
O_Bender
06.04.2017
Ты его обязан будешь отхабить
sustav
06.04.2017
ценность внесенных изменений в ПДД - отрицательная (потратили рабочее время, а реального эффекта от нововведений ноль).
а сделано всё, имхо, в очередной раз для отвлечения внимания "электората" от чего-то другого (митинги, выборы и т.д.)
+ к дурь
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
кстати - а объясните мне кто-нибудь сокровеное знание о том зачем эта наклейка?

ША! )
enc-dic.com/word/sH/Sha-1724.html
catbarsik
06.04.2017
ну ты типа должен задуматься,у него шипы и тормозной путь меньше и т.д.чего непонятного
главное, это не наклейка )) главное - дистанцию соблюдать ))) а у нас народ такой, что ему пофигу, есть наклейка,нет наклейки )) есть пдд, нет пдд - очень много ездят как хотят
СА78
06.04.2017
Ну посчитай, сколько по России на шипах нынче катается народу, вот и ценность сего действия, в казну ессно.
Pilot_nn
06.04.2017
Ну вот опять все про казну и надувательство...
Знак этот придумали, когда на жыгулях, волгах и москвичах помимо всесезонной "Камы" особо богатые стали надевать шипованную резину.
Кто-то поговаривал,что из под такой резины камушки больше летели.. А так - в гололед на почти пустых российских дорогах у машин с такой резиной заметно уменьшался тормозной путь, и этот знак должен был помогать сзадиедущим выбирать действительно безопасную дистанцию, чтобы случайно не влететь в "Мерседес" (осаго-то не было)...
Сейчас смысла в этом знаке нет, но много лет этот пункт никого не волновал, поэтому менять-отменять что-то никто не думал...

Счас мы тут погавкаем про "собирательство", а нормальные люди типо Корвина (которые кроме как на АФ знают куда можно по делу писать) напишут пару писем, СМИ повысмеивают немного эти новые правила, и внесут изменения... либо Ш вообще отменят, либо ответственность за него... Ибо знак "Зимняя резина" (универсальный для шиповки и липучки) - абсурден, т.к. нас все собираются поголовно и так обязать ездить зимой только на зимней резине
AndreKo
07.04.2017
если это не отменят, то через 1-2 года будет следующая ситуация:
большинство таки налепит этот знак рано или поздно, причем не времянку-распечатку, а достаточно качественный из пленки на хорошем клеевом слое, чтоб дождем и мойкой не смыло и уже не будет отдирать никогда (ввиду геморности отдирания и геморности приклеивания нового в следующем зимнем сезоне), т.к. ответственности (штрафа) за езду на нешипованных (летних, всесезонке, липучке) шинах со знаком "Ш" нет, а только есть штраф за езду на шипах без знака.
Заморачиваться снятием знака будут только незатонированные легковушки со знаком на присоске на внутренней стороне заднего стекла.
И в итоге наличие этого знака не будет говорить ровным счетом ничего, т.к. с этим знаком будут кататься и те, кто еще не переобулся в зиму в шипы или уже снял пораньше весной, и те, кто вдруг решил перейти с шипов на липучку в очередном зимнем сезоне, и т.п.
Относительно полезным он будет возможно только для грузового и пассажирского транспорта, который редко кто переобувает на шипы (кроме совсем мелких грузовичков).
Вот тоже тут подумал об этом.
Типа, потому что тормозной путь на шипах на льду короче, и надо держать дистанцию больше, если на дороге лед, а ты на липучках.
Но почему тогда нет знаков "Торможу в пол просто так", "АБС", "Дорогие тормоза". Или почему просто не ввести знак "Тормозной путь столько то метров"?
Ведь у разных машин с разными водителями и разными "довесами", типа тормозов, систем помощи и т.д., будет разный тормозной путь.

Глупый какой то знак.
надо еще наклейку "стопов нет" ввести )) особенно газелистам и им подобным
veter-24
07.04.2017
а мне объясните где это на Гагарина
на днях кто-то заказал аж 10.
Угар, какой народ у нас исполнительный.
Не, ну, ей богу смешно.
Не припомню, когда они придумывали что-то стоящее, полезное.
Сплошная профанация.
@NTi
07.04.2017
на присоске/ах есть?
профанация полная, а штраф сцк реальный
Мне никогда этого не понять, последствия от непристегнутого ремня куда более серьезные.
Пристегнут только на трассе. В городе - никогда. За 10 лет ни одного штрафа.
По телефону беседую всегда безропотно.
И тут знак шипы. Угар.
Пошли они на хер, нет у меня шипов))
распечатала на принтере. вырезала. но не приклеила
сэд
07.04.2017
Всё правильно))))))Главное-распечатать))))
я забыла, с какой стороны надо - слева или справа. сегодня видела одного тоже с распечатанным, едет , а знак у него на ветру телепается
сэд
07.04.2017
Если стекло затонировано,то надо снаружи вешать.Если нет,то можно и внутри.Вешается в любом месте,лишь бы был хорошо виден.А что такое "ТЕЛЕПАЕТСЯ"?)
сэд
07.04.2017
Век живи,век учись))))))
Спасибо за пополнение моего словарного запаса)
учу русскому языку. дорого
сэд
07.04.2017
Знаю,но всегда готов узнать больше
SergeiSS
07.04.2017
сэд писал(а)
Если стекло затонировано,то надо снаружи вешать.Если нет,то можно и внутри

Вот на эту тему не помню требований. А с учетом того, что знак все равно бесполезный, можно и на тонированное стекло изнутри наклеить.
лепи посередке, не ошибешься)
у вас точно права есть?
хз, давно не проверял, что в барсетке ношу. может уж и нету...
veter-24
07.04.2017
то же самое, но приклеил на широкий скотч, дня через 3-4 переобуюсь и сорву
вот именно. мало ли чего они за лето еще придумают или отменят
Нет знака в выхи переобую машину..
catbarsik
06.04.2017
вчера переобулся и торжественно содрал знак Ш
pronin05
07.04.2017
Олег не рано переобулся?
я тоже вчера переобулся, +16 слишком жёстко для зимней резины )))
по прогнозу только в вс обещают около 0 ночью,все остальные дни тепло, ну, еще к первому маю снег обещают, но этот прогноз ещё поменяется раз сто.
oliver
06.04.2017
мы на работе сделали всем отделом. распечатали по госту и заламинировали. вешать не стал - кинул в бардачек. повешу после первого вопроса гаишника о его отсутствии.
tchainka
06.04.2017
До субботы никуда не поеду, а в субботу переобуюсь и наплюю на знак "шипы" ядовитой слюной с высоты второго этажа. К осени авось ажиотаж схлынет, тогда и посмотрим.
думаю, не схлынет.
tchainka
07.04.2017
В продаже точно появятся, а не подешевеют - так и фиг с ним, нужен-то всего один. За катание на летней резине со знаком Ш вроде бы пока ничего не предусмотрено :)
знак шипы года 2 дома на полке лежал, сейчас в сумку перекочевал
m1ndst0rm
06.04.2017
Нет, у мну четвертьслики :)
Летняя асфальтовая резина с "гидро" протектором и высоким содержанием силики.
Timonych
06.04.2017
Наклеен. И ещё 2-3шт лежит про запас - набрал во время прошлого помешательства, лежат...
У нас шипов то нет
Что с Окой? мы вроде не на побережье Амазонки чтоб такие фото были...

Хрен с ними со знаками Ш
nikrhjrjlbk писал(а)
Что с Окой? мы вроде не на побережье Амазонки чтоб такие фото были...

удивлён таким вопросом.
любой пионер знает, что это проклятый обама довёл реку до такого состояния - это же очевидно!
SIRTX
06.04.2017
Скорее всего от почв в русле и местностях, в которых протекает река, эти цвета зависят, а не от "грязи"
Клятые пиндосы, совсем из реки кока-колу сделали...
GrimNN
06.04.2017
а что с ней не так? Разное количество твердого стока. Разная мутность. В Волге вода в водохранилищах от мелкой мути освобождается.
Грязновата нет? напоминает слияние Амазонки и Рио-Негро
GrimNN
06.04.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
Грязновата нет?

Неа. Просто много песка тащит течением. Ничего страшного.
SIRTX
06.04.2017
Какая из рек там "грязновата" и почему, знаешь?
laptob
06.04.2017
Есть, свеженаклеенный. но его видно только мне))
GeK65
06.04.2017
где-то был
У меня и зимней резины-то нет.
ты разъяснения то не читаешь что ли к поправкам?
знак "ш" никоим образом не коррелирует с наличием шипованных шин и зимней резины.
так что не выкаблучивайся, приклеивай везде наклейку!
Ок, штрафы мне ни к чему.
нищеброд )))
Относительный :-)
Эх, ты... Можешь нарисовать)
нет шипов - нет знака. все правильно
+ в эту правильную ветку))
переобулс.
блин, на клаве сломалась буква "Йа"
akt
06.04.2017
придется пока набирать всё в "ворде" - вставка символа "Я" по умолчанию shift+z или сделай как удобно )) помой клавдию спиртом))
K0IIIAK
06.04.2017
Паша112.86 писал(а)
блин, на клаве сломалась буква "Йа"

alt+239
SergeiSS
07.04.2017
Паша112.86 писал(а)
блин, на клаве сломалась буква "Йа"

Мог скопипастить из любого слова с этой же страницы - где сия буква имееЦЦа :)
тонировка операция на три дня вроде как
AndreKo
07.04.2017
по телеку акцию по пешеходным переходам анонсировали на несколько дней.
я на сайте гибдд новость прочитал, но, правда, дзержинского гибдд
present
06.04.2017
переобулась *yes*
сэд
07.04.2017
Не поспешила,)
Lisss
06.04.2017
Когда гаишники повесят себе- тогда и я повешу
Вчера повесил, после предупреждения гайцов в Сормово.
Знак купил вот тут, цена 25р. ----->
Sam_NiNo
06.04.2017
Нет, и клеить не собираюсь.
все для народа делается
Green NN
06.04.2017
В Оку реально помои со всего города сливают?
AndreKo
07.04.2017
вы че все с ума сходите, на слиянии после стрелки всегда была видна разница в цвете воды, как-будто никогда днем на В-В набережной не были и на уроках географии в школе спали.

Волга вся зарегулирована, в ней течения почти нет, единственный последний участок с естественным течением - это от городца до НН, ясен пень, что в ней вся муть оседает, да и объем воды больше. А Ока с естественным течением, мельче и:
https://www.admgor.nnov.ru/zastroyka/voda/sxema.pdf глава 1.1.3.3
Река Ока характеризуется смешанным питанием с преобладанием снегового более 50%, доля дождевого питания составляет 8-12%, подземного 10-20 %.
...
Долина реки Ока прямая асимметричная, шириной до 10 км. Левый склон долины неясно выражен, незаметно сливается с прилегающей местностью. Правый склон крутой, высотой до 70 м, с хорошо выраженной террасой. Левобережный склон долины в прирусловой части сложен песком и супесями, правобережный - красными глинами и суглинками, с обнажением коренных пород. Местами имеются осыпи и оползни. В некоторых местах правобережного склона наблюдаются выходы грунтовых вод.
Дно реки песчаное местами глинистое, деформирующееся. Вдоль берегов наблюдаются зарастания русла.

какого цвета будет вода в такой реке?
в Оку даже из Дзержинска не сливают, сливают в Волгу, по течению ниже Кстово
Проехался от пл. Горького до Соцгорода-2, ни одного патруля.
Pilot_nn
06.04.2017
Я вчера переобулся.
А гайцев тоже видел.. Сегодня на повороте с ванеева на суслова на дублере, смотрю стоят.. Ну, думаю, разводят за пешеходов - там же пешеходный переход в месте расширения, там если пешеходы на встречку ступили, то машин 10 по противоположной полосе могут успеть проехать...
Поворачиваю я как раз туда, и, действительно, прям как ждал, вдалеке от меня девушка начинает дорогу переходить... Я естесно спокойно проезжаю и меня тут же тормозят..

Ну, думаю, счас я на мозг им накапаю так, что даже про регистратор говорить не придется... Инспектор молодой, 30нет, спрашивает документы, а я их бах, и найти не могу... копаюсь, как дурак, во всех кормашках.. А он говорит: "не вопрос, я подожду, не переживай. Движения почти нет".. минуты 3 искал и нашел))
Тут он увидел Е-осаго, стал спрашивать "а как, а че?" "Мол, быстро ли получилось, что дешевле вроде как, а как они техосмотр смотрят?".. я ему объяснил, что тарифы одинаковые, что документы в сканах загружал и так далее.. А он мне "Понятно, спасибо, буду знать, счастливого пути..."

..и никаких претензий по пешеходам..)) вот то ли он действительно просто так с проверкой остановил, то ли забыл про пешиков, пока я документы искал..)
sestet
07.04.2017
понюхал, лыко вяжешь ли, морда не красна ли...
VVN52
06.04.2017
До сегодняшнего вечера ездил на шипах и пох. Вечером переобулся
+
Огромная буква Ша в треугольнтчке по ГОСТу лежит где то между рулём и фигзнаетгде. Переобулсо.
Потом эти осваиватели народных денег (путём героических мозговых усилий) придумают знак "Л" - лето наклеивать.
Atom
07.04.2017
есть... В понедельник повесил
410
07.04.2017
Позавчера гайцы меня тормознули, про знак даже не спросили
TERYA
07.04.2017
M1Xan
07.04.2017
TERYA
07.04.2017
)
sustav
07.04.2017
чёт не увидел в теме анекдота: Жена, недавно получившая права, спрашивает мужа: "Дорогой, а когда мне можно будет снять знак "У"-ученик и наклеить "Ш"-шОфер?".
Caiman52
07.04.2017
И что, были случае, когда гайцы кого-то штрафанули у нас в Нижнем? И есть те, кто хочет такие штрафы оплатить? Страна идиотов. А тех, кто не предупреждает просто, ибо это нововведение и логично было бы требовать исполнения со следующего зимнего сезона, а штрафует - нужно презирать как шлак в погонах. И не платить по этому штрафу. Пусть побегают, повзыскивают.
Пысы: а что, у кого липучка, про них забыли?))) Почему нет для них знака "Л"?)))) Шиповка быстрее тормозит (согласно нашему долпоипизму властей) - их видно, пусть и Л будет - они хреновей тормозят, еще большая опасность на дороге, их надо видеть и опасаться еще больше!)
тогда знак "Л" придётся на лобовое клеить )))
Umka-NN
07.04.2017
Caiman52 писал(а)
И не платить по этому штрафу. Пусть побегают, повзыскивают.



Исполнительский сбор для физ лиц 7%, минимум 1000 руб. Накопишь с десяток, точно взыскивать начнут.... Да к тому же, могут запрет на рег. действия наложить.
propeller
07.04.2017
Пальцем на грязи по стеклу напиши и езжай спокойно. Гост по бумажке только рекомендательный характер носит.
sestet
07.04.2017
Вчера проехал по городу. Гаешниги не замечены.
не по тем местам ездили ))))
sestet
07.04.2017
Jedem das Seine :))
lentik
07.04.2017
Насчёт наказания за отсутствие знака понятно.
А предусмотрено ли какое-нибудь наказание на наличие знака при отсутствии шипов? Я это к тому, что после переобувки на летнюю резину нужно будет знак отклеивать или можно продолжать с ним ездить до следующей переобувки?
lentik писал(а)
А предусмотрено ли какое-нибудь наказание на наличие знака при отсутствии шипов? Я это к тому, что после переобувки на летнюю резину нужно будет знак отклеивать или можно продолжать с ним ...

Jabberwocky писал(а)
У меня и зимней резины-то нет. ...

Владимир Ясное Солнышко писал(а)
ты разъяснения то не читаешь что ли к поправкам? знак "ш" никоим образом не коррелирует с наличием шипованных шин и зимней резины. так что не выкаблучивайся, приклеивай везде наклейку! ...

нет. никакого не только наказания, но даже просто указания чё делать со знаком после переобувки нет.
поэтому можно ездить со знаком "ш" независимо от того какие шины на автомобиле.
именно в этом и прикол - знак приклеил, а чё за шины - не имеет никакого значения... :-)
lentik писал(а)
Я это к тому, что после переобувки на летнюю резину нужно будет знак отклеивать или можно продолжать с ним ездить до следующей переобувки?

А потом, сзади едущий, будет гадать - уже переобулся на шипы или знак не снял с прошлой зимы ? :-D
Наклею себе если будут спрашивать - "Ш"ли бы Вы нак..й со своими законами ! :-)
bsabsa
07.04.2017
Как остановят,так и прилеплю, незаметно. Есть же.мало ли! :-D
Скупил все и наклеил.
Evvg
07.04.2017
Вчера приклеил знак "Ш".
После обеда сегодня переобулся на лето.
Знак не отклеивается, пришлось его просто зачеркнуть)
Я все пропустила. А что за закон такой?
ПДД называется
Распечатали на работе с пацанами на принтере. Так что есть
VVN52
08.04.2017
Enic
08.04.2017
только что переобулся , так что теперь до осени пофиг, а к осени новый закон придумают *dance2*
MURMANSK
08.04.2017
По второму фото могу предположить что в оку сходить вся грязь с города вместе со снегом, со стороны Волги все что выше по течению сходит гораздо чище, и успело осесть на дно
RVS_52
09.04.2017
Еще надо наклеить знаки "ESP" ,"ABS" и т.д. Тоже влияет на тормозной путь. И вообще, - дома сидеть надо и бояться. Ибо - ОПАСНО! )))
Уже нет
Andrey Af
10.04.2017
Вырезал за 5 минут из красной папки и листочка с напечатанными прямоугольниками черного цвета- даже по ГОСТу, а то продается то, что не подходит под требования к знаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем