--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот интересно мне, будет ли спрос на такую услугу, как прокат GPS-трекера для временного использования на своем личном или коммерческом транспорте?

Вопрос новичка
24
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот например поехал ты в отпуск, в конторе есть пару автомобилей, контроль над которыми сводится к нулю, а тут раз я весь в белом предлагаю что-то типа
www.ugona.net/item638.html
на время вашего отсутствия.... транспорт под контролем, отпуск в Египте удался...

Про наблюдение за вторыми половинами пока промолчу, ибо предложения поступают достаточно часто, но не все хотят поставить маяк на принадлежащее именно им авто, да и сами зачастую боятся узнать правду...

Кстати, вот рассудите: приезжает девушка на авто супруга и просит установить охранную систему GPS-трекер, насколько это законно или незаконно? Ведь очень часто авто зарегистрировано не на пользователя, а на родственника и им никто не отказывает в установке наблюдения, я запутался в общем...
Да, интересно.
Собираюсь в трофи поучаствовать в след. году.
А покупать его на 1 раз не хочется.
почитай по ссылке, если подойдет такой, то я тебе дам,заодно и потестим в лесу...
©I©
11.11.2013
Я тебе так могу рассказать про тесты в лесу. :-)
рассказывай...
у тебя логистик с глонассом вроде? какой маршрут показывает после восстановления жсм связи, реальный или по прямой?
а какой самый бюджетный вариант,Что бы после восстановления связи реальный маршрут показывал?
10000 рублей
спасибо)
©I©
12.11.2013
Немного сложно судить, я всегда бываю там, где связь есть, но он же порциями выкидывает на сайт.
Один кусок есть дороги, где вообще нет связи, нормально нарисовано, со скоростями.
Один PGSM4, другой хз какой - был логистик, а поменяли или нет на другую модель - не знаю. :-)
_________
Больших кусков без связи трудно найти. Я в такую жопу не езжу.
По Поинтеру скажу - не впечатлило. Если связи МТС нет, то проснется и уснет, не вякнув вообще никуда, никогда... Без памяти, сволочь...
Благодарю!
По пойнтеру не знал такой фигни, в Питере спрошу лечится ли....
Точно МСовский маяк у тебя? Именно пойнтер?
©I©
13.11.2013
Я похож на ламера? :-)
Именно поинтер. Я на форуме отметил эту "фичу" - тишина...
Просто МТС у нас не везде есть, а в другие сети его не пускают в роуминге, вот он и молчит... Ну и после выхода в эфир о прошлых попытках невыхода вякнуть не пытается, то бишь нет памяти у него...
Нет конечно, просто я помню, что в твои приезды у нас их не было вроде, предлагали м5, а потом и м6 клиентам...
©I©
14.11.2013
Я сам купил и поставил. 4500р. :-)
вот теперь все встало на свои места! :-)
от цены зависит и времени монтажа
время монтажа напрямую зависит от модели авто и насколько глубоко нужно прятать оборудование (будут ли его искать), ему нужен только плюс и масса, монтаж может занять не более 5 минут...
по цене вообще не представляю сколько это может стоить, надо мониторить....
У тебя есть документы предписывающие ставить данную продукцию только на авто с присутствующим собственником?
нет
Тогда чего ж ты выпендриваешься? )
Я задаю вопросы и хочу получить ответы от всесторонне развитых людей...
Где отчет о девайсе?!
Нравится - маленький, прикольный ) Еще ничего не смотрел и не читал и не регистрировал

хочу получить ответы от всесторонне развитых людей

ну вот Анлок тебе ниже все правильно написал
АТЛЕТ писал(а)
Еще ничего не смотрел и не читал и не регистрировал

Я жду отчета...
это моральный аспект во многих делах, приносящих прибыль
например, одни мастера набивают татухи малолеткам, а другие отказываются
ну это да, про мораль, а не про законно-незаконно )
с большой вероятностью автор поимеет проблем когда рано или поздно поставит трекер на авто того кого не надо... с незаконной или даже законной стороны
а если придет жена скажет - хочу маяк на случай угона авто? проверят будет, мужу звонить?
Если она приедет на авто и оставит её в работу, то никто ничего проверять не будет..
И не забывай, что дешевого говна сейчас в тырнете полно, можно и самой просто бросить коробочку в машину)
да никто ничего не будет проверять
пригоняет тетка авто, ставят маяк, тетка уезжает... в заказ-наряде расписалась, все
ps: кстати неправильно мы про теток все плохое... мужики чужие смс чаще читают по статистике всяких британских ученых =)
поэтому и пишу тактично вторая половина)
©I©
14.11.2013
Давай сами учеными побудем. :-)
Ты читаешь? Я - нет.
давай попробуем =) давно я ученым не был лол
тоже не читал ни разу, но по друзьям знаю что ситуация кардинально иная у многих
У меня почти все друзья примерно одного возраста со мной, ни от одного не слышал, чтобы он смс читал или там соцсети проверял, видимо это делает тот процент людей, которые недавно в отношениях и неуверенные в себе....
вот такой из меня ученый :-)
у меня видимо в силу "ты ж программист" много просьб было то аську взломать, то вконтактик =) хотя наверное да, все это в каком-то другом возрасте осталось... последний раз года 2 назад просили или даже раньше
про неуверенность в себе это все гон и дешевая психология... все наоборот уверенные, просто глупые
мне повезло, это все осталось за бортом...
Вот и хрен то, что приходится решать по ситуации и принимать решение после беседы...
Было пару случаев, когда тайно приходили вторые половины владельцев, авто которых в работе, и просили за отдельные деньги воткнуть маяк...
Лу Лу
11.11.2013
не хочу ничего знать лишнего!)
Мудро!...
Или за собой грешок чувствуем?))
Лу Лу
11.11.2013
не,я не такая...)
Какие доказательства?
Лу Лу
12.11.2013
ни к чему мне всему миру доказывать,что я не слон. у меня есть свои принципы,для меня, это важно. а другие пусть как хотят. :)
тонкий рекламный ход
и правда ломанутся ведь за подобными трекерами все ущербные, регулярно пролистывающие смс и вызовы вторых половинок
У меня стоит чисто как защитный девайс от угона, вернее поисковик при возможном угоне или эвакуации... Доступ к сайту у всей семьи, включая родителей (мало ли, что в жизни может произойти)
Я не думаю, что 13-ти летний Ниссан будут обрабатывать глушилками
да у тебя что угодно может стоять, все поняли зачем и о чем ты тут написал изначально =) за дураков-то не держи, пиарщик прямее корвина
на ревнивых дураках разве что ленивые не играли в нашей стране... на смс приложениях парни миллионы до сих пор делают
Я не скрываю, что тема рекламная...
Клиентов с нн.ру мало, в основном знакомые, которые пишут сразу в приват и погоды и прибыли вообще не делают, в основном вопросы умные задают, а потом делают в других местах... Меня правда интересует этот вопрос как пользователя нн.ру, а ссылку я воткнул, чтобы списать еще одну рекламную тему, которую мне должно нн.ру за призы в конкурсах...
Куда то же я должен девать эти темы, вот ненавязчиво избавляюсь)
©I©
14.11.2013
Клиенты может быть не идут из-за "пиара" пандоры... Уж больно она на слуху, со всякими примочками/новинками/"ассортиментом", а вот я, например, хоть и "давний" клиент, но столкнулся с косяками "железок" и прям призадумался... Особенно забавно мне было снять машину с охраны в подземном гараже, куда даже эвакуатор не заедет...
А представь был бы "новый" клиент - это ж сложно представить какая была паника...
Сравнить мобильное приложение: у пандоры оно продвинутее. Например, я не пользуюсь "официальным" приложением, оно привирает, чего нельзя сказать о пандоре...
Здесь проигрыши мейджик системса, которые косвенно влияют на вас...
бОльшая часть клиентов оборудования MS ставят его из-за скидок на каско и сертификата на 100000 тыр, имхо...
ladygps
11.11.2013
На свое авто можно и купить трекер, просто у меня пока в этом нет необходимости, так как авто застраховано, и лишних денег на него тратить не хочется.
А вот временно сдавать трекеры для каких нибудь мероприятий, особенно с участием детей, которые могут по лесу разбежаться - самое то, сама об этом подумываю )))
Я имею ввиду чисто автомобильный трекер...
ladygps
11.11.2013
Я поняла, но идея вообще не лишена смысла )))
надо будет отдельно потестить их поведение в условиях временного отсутствия GSM связи..
AndreKo
12.11.2013
если разработчики не совсем идиоты, то при отсутствии GSM аппарат должен в память писать, пока не забьет её (память нынче дешевая, поэтому я бы удивился, если бы такой функционал отсутствовал), а потом отправить всё это при появлении сигнала (ну может не всё, а слегка прореженный трек) на сервак.
ПС: я сам в разработке такой системы лет 6 назад участвовал.
grafnn
11.11.2013
мелко. он стоит несколько тысяч
m1ndst0rm
11.11.2013
за 13 тыр?? А прокат сколкьо стоит в месяц? тоже 13 тыр с установкой?
13 тыр можно принять как сумму залога...
про стоимость проката и суть вопроса в теме и интересно ли будет
m1ndst0rm
11.11.2013
есть ещё стоимость установки, я так понял.
Ну и стоимость проката.
Может проще автономные? без подключения7
такие долго не протянут, а клиенту интересно, где ездил, где и сколько стояла машина, а не просто маяк.... в основном на одну0две недели просят...
по установке/демонтажу предпалогается простейшая, без заморочек, 12 вольт и масса - два провода...
m1ndst0rm
11.11.2013
на штатном аккумуляторе 800 мАч неспящий трекер живёт 2 дня точно.
Продаётся массив аккумуляторов (сделать самому любой ймкости - раз плюнуть) на 10 000 мА*ч.
Это даёт месяц автономности с возможностью он-лайн мониторинга + микрофон (при установке в салоне - мегафича).
размеры - три спичечных коробка с проводами между ними.
Vitosik
11.11.2013
для логистов? ))
скорее для владельцев одной-двух машин...
motez
11.11.2013
Продаван, ценник слишком конский.
это нормальный ценник, ты описание почитай лучше...
motez
11.11.2013
"прокат GPS-трекера для временного использования на своем личном или коммерческом транспорте"

Речь о трекере или о космолете?
Трекер другой фирмы не более 4000р. стоит, а тут 13000.
Разницу в карман себе засунешь?
по ссылке есть описание трекера за 13 тысяч и его возможности, в прокат можно сдавать девайс попроще, в чем проблема?
motez
11.11.2013
проблема в компетенции и в оптимизме продаванов
еще в том, что в уши пытаются залить)
Вот ты глупый, это продукция одного завода и в любом городе цена будет одинакова...
propeller
12.11.2013
Ну если тебе интересно только где находится машина, то проще купить простой за 4-5К. А если хочешь котролировать расход бензина и прочую хрень, то имхо все равно проще купить т.к. денег больше потратишь на монтаж и демонтаж.
©I©
14.11.2013
А эту шляпу не так и "просто" к расходу подключить... Т.е. не у всех считать будет...
Мне не подключили... А на другой машине стоит, считает...
997
12.11.2013
у меня были подобные заявки от моих заказчиков. владельцы бизнеса хотели на недельку-другую ставить в свои рабочие авто маяки, дабы проверить добросовестность водителей. т.е. неделю один катает, неделю - другой, так за месяц весь свой парк и проинспектировали бы. с год или два назад была потребность, закрылась покупкой одного маяка старлайновского. думаю, что и нынче спрос будет, если предложение сформулируешь и раскидаешь рекламу.
Это так просто, размышления больше, работы и так хватает...
997
13.11.2013
это понятно, но у меня тогда мысль была себе приобрести маяк, чтобы по аналогичной схеме его в аренду сдавать. второго такого заказчика не нашёл, а так бы сразу отбил бы стоимость маяка. :)
у меня на всех моих машинах стоИт... ))
Мне нужно скоро будет, сам знаешь куда) с подключением к бензобаку (их два) цену в личку
Может сделать к кан-шине лучше подключение, читать инфу с БК будет и никаких лишних проводов, серии Скамеек и год выпуска напиши и я тебе информацию подготовлю и в бак, и по кан-шине..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем