--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы давали взятку на дороге в 2018 году?

Опрос
1762
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
15.02.2019
Вон уже и дружинники с жезлами бегают, не иначе на дачу взятки спровоцировать хотят.
Кабинетные поборы, благодарности и звонки другу - не в счет.
Только "штраф на месте", только хардкор!
Давали взятку в прошлом году?
А вы давали взятку на дороге в 2018 году?
2. Нет   221 | 81%
1. Да   29 | 11%
3. А почему вы спрашивате? Вы не из милиции случайно?   24 | 9%
Проголосовало участников - 274
Chester1    Krasnyi    742    perminovda    ДенСормово    [2x2]    Хилена    410    TERYA    Grandeur    Ziggy Stardust    Свирепый гарри    VaDiiM    Будка Боб    Gl(.)(.)m    CAH9l    78628    фумитоксик    Demoni    Atom    Gavrosh    esd    M1Xan    Alex 52 rus    zloi52    Force One    Ромарио666    ARTIOM    Робот_Форума    Яхонтовый    Шпалоукладчик    Джонатан Ливингстон    MARIO132    alejandro52    Alex Mackey    Ветром стать    Пашкевич    Evol    igor5031    Red hot    АТЛЕТ    IGOR**    ilexys    Блейд    brunfox    s211    Elesin    Ramst    Niko VAZ    zzNN1    Никола Питерский    HumptyDumpty    SnowCatcher    Bak$    npo100tak    Sl@sh    Toxin    2222    Martessa    JAWA    top52    olegg77    Crocodile    ipstorm    Oilmen    Лимончик    listat    Лахта    DarkAmorphis    TatNik    Ru!    ЖБП    G-D    Alex Croft    komario    gateKeeper    Dead Moroz    BCT    Sergei    lada09    oliver    Алексей Макаров    Sharan    Джон Коффи    Antro    Потолковый Лампонюх    Hranitel    D0RIAN    Demanoid    MrDVP    Бекки Шарп    (amigo)    Losik@    highflyer16    Spec1al    Ronyn    MaestroD    Leeroy Kincaid    wef    Центнер    wmaster    Прохожий    Andrey Af    ALF    Yuretz 52    Ядрен батон    zabadai    sah8    Sunny94    Паша112.86    Андрей 007    flash    MSR    Дженик    not-anymore    Bot1©    elektronik    Меркадер    dgon_djon    alex!    Вася!    всадник без головы    recm    Gogi    Blumarine    Дикий Ветер    SUP    Floppycatman    Velsevul    КиРюХа 900    Артёмка    DoktorKurpatov    Давид    drynja2004    _EvgK_    Архипыч    Твой парень    GeK65    Волга    пушной зверек    Nautilus    ilium    Шерканер Андерхилл    червонец722    Comp@ss    survival    evalch    GlobeTrotter    n695    ZID83    aleksey080    Nemir    ilyin    coolikov07    serYozhick    Йожыг    BOND007    АМБ    ПолосатыйМух    Yupi    Дзержинец    KenFromNN    (Casper)    vladmoskva2    Покемонович    marfusha6-1    sestet    123Natka    vp    СтоПятый    Ю**    PanovAR    yuliana77    tchainka    GreatCornholio    A.B.M    Green NN    firstun    М@руся    Daemon99    СтарыйПират    Shurca79    Начальникас    Худенький    FINIK.NN    ISOpter    lentik    El-mariachi    Yankee    Архип    frost2366    кат*    black52    AlexNN80    dashtorm    Andrewkha    Димон Пешеход    Imaginary unit    HTT Dmitrii    Anton25    и еще 74
Хорошая попытка, товарищ майор.
Служу Советскому Союзу!
742
15.02.2019
Я даже не уверен, что меня хоть раз останавливали за 2018 год...
oliver
15.02.2019
ни в прошлом, ни в каком-либо другом.
Вообще ни разу гайцам взятку не давал. Штраф так штраф, оформляйте. Чаще пообщаешься - и так отпускают.
5 минут дружеского общения с инспектором помогают избежать наказания даже за езду по встречке :-)
7aladin
15.02.2019
Западло, лучше без прав остаться. Но в такие минуты может придти вдохновение и принципы растворяются в жиже действительности...:(
Ничего заподлянского . говорить можно на разные темы . Кто то может биться в истерике , но инспекторов больше интересует езжу ли я на рыбалку-охоту , какая проходимость , сколько жрёт , не высоко ли я ниву задрал , от чего у меня кожанные сиденья и всё такое :-D
Все мы люди со своими увлечениями , и гаишники не исключение .
7aladin
15.02.2019
Неприемлемо. Если просят пройти в машину, беру с собой калькулятор. Или так или ничего.
Мычу в ответ односложно. Да и нет не различить.
не понял, зачем калькулятор
чтобы сдачу правильно сдали?
7aladin
15.02.2019
Если не знаешь, значит не надо знать.
Да где вы их находите ? Неприемлемо .... Для кого ?
Ск раз уже тормозили за разную мелочёвку и ни разу ещё не ходил в их машину .
У меня несколько раз интересовались не сложно ли мне на ниве )
Ну да , конструктивно нива говно редкостное , маленькая (хотя в этом и плюс и минус) , но жопу возит и не жалко её , запчасти копеечные .
Green NN
16.02.2019
Это такая форма подхалимства "начальнику"?
7aladin
16.02.2019
Беспринципность. Бывает.
И в чём выражается подхалимство ?
Grandeur
15.02.2019
500р не взятка
условка - не срок)
Grandeur писал(а)
500р не взятка

а прямое финансирование.
Grandeur
16.02.2019
чаевые
чаевые у халдеев, у силовиков,поди, водочные... или патронные какие нибудь...
сэд
18.02.2019
и не деньги
сэд
18.02.2019
И не деньги))
Как там выражение ходило, про один раз..... аналогично звучит
Grandeur
18.02.2019
Один раз не костюшкин стас
:-D
не-а *facepalm*
Никогда
TiliTam
15.02.2019
не давал.
и если честно меня смущает перспектива потом давать взятку за прекращение УД за дачу взятки)) можно нарваться на любую подставу) ну нафиг. есть у инспектора ручка и бланки - пусть пишет.
не даю повода....
это малодушие какое то
нарушил - признай и ответь.
будь мужиком, ять
наверное, это тоже такая водительская традиция
по главной поворот с любого ряда, под стрелку светофора ряд не занимай, видишь засаду - поморгай фарами, попал в засаду - дай на лапу...
TERYA
15.02.2019
В 16ом рубль отдал за сплошняк
zloi52
15.02.2019
ночь.
Ворсма.
совершил обгон в зоне действия пеш.перехода.
еду в гору .
замечаю светомузыку.
думал просто едут в потоке.
услышал в матюгальник просьбу остановится.
1000 руб
Кого ты там умудрился обогнать ночью?
(amigo)
15.02.2019
их наверное и обогнал))
Ну да, парень то известный интеллектуал))
vp
16.02.2019
zloi52 писал(а)
совершил обгон в зоне действия пеш.перехода.


Слепошарых грех не оштрафовать, жаль, конечно, что взяточники попались, а не нормальные пацаны... ((
blastlc
15.02.2019
5 евро (хаха) двоим дружкам за
80-евровое нарушение в европе. Сказал, что меньше 100 евровой бумажки денег больше нет, а это перебор.
ну вот вы сейчас прямо подрываете веру в европейские ценности)
и сдачи не дают?
blastlc
15.02.2019
Это слегка нетипичная балканская страна, где сам гайцов не найдешь, пока в кусты не приспичит)
приняли по-братски, короче)
blastlc
15.02.2019
Ага) еду, хотел 3 машины за раз обогнать. Знаю, что по правилам только 2 за раз можно. Вдаль смотрю, серпантин, откосы, никого нет. Ну пофигу, погнал 3-е сразу. И тут прям снизу где-то из куста выбегает довольный с палочкой)
Интересно, что он себе позволит за 2.50, даже на 2 литра бензина не хватит)
blastlc писал(а)
двоим дружкам

хохлы наверное..
blastlc
16.02.2019
Черногорцы... Но внешне выглядели как...армянские итальянцы... Не знаю, как лучше описать, но кто в италии был, наверно поймет)
blastlc писал(а)
Черногорцы

ну эти потомственные разбойники... еврочеченцы..
500р
ARTIOM
15.02.2019
уж лет 10 как ни копья не давал
ни разу никто не вымогал за двенадцать лет.
Mati
15.02.2019
ни в каком году не давала.
TERYA
15.02.2019
Вот это, я понимаю, целомудрие))
сочувствую...)
Mati
15.02.2019
предпочитаешь давать взятки?
взятки категорически нет!
гусары денег не берут?
vp
16.02.2019
Mati писал(а)
не давала.

Ставлю полпива, что изначально понимала, что Петросяны подтянутся ))
Mati
16.02.2019
Можно и больше поставить)
сэд
18.02.2019
Грамотный вброс))))Как пчёлы на мёд ринулись)
Elesin
15.02.2019
В 2018 году не давал. Вроде в 2017 году один раз было.
если считать аварийных комиссаров, чтобы померить заполнить протокол, то давал им в лапу. если не считается то не давал в лапу
Cherdak
15.02.2019
я бы дал
но камеры взяток не берут)))
вообще не даю. Нет причин.
BCT
15.02.2019
Меня даже не останавливали в прошлом году ни разу (вроде)
lada09
15.02.2019
За прошлый год меня тормозили всего, ну может раз 5. Я уже за праздник считаю., когда меня гайцы останавливают
Вообще никогда гайцам на лапу не давал... И даже не просили \ не разводили
Demanoid
15.02.2019
первый и единственный раз как раз дал в том году... с выхлопом попался *drink*
Jen08
19.02.2019
И сколько если не секрет? Реально ели бы на экспертизу повезли показло б?
BVLGARY
15.02.2019
А почему нет варианта "не давал никогда в жизни"?)
судя по вашим c Mati ответам - гусары с дам денег не берут (с)
BVLGARY
15.02.2019
Судя по нашим с Мати ответам - дамы не нарываются, действуя исключительно в рамках ПДД)
Gavrosh
15.02.2019
Причём тут ПДД? Судя по вашим с Мати ответам, вы не ездили по Автозаводу году так в 2004. Это паноптикум какой-то был, они практически в открытую вымогали "дай сколько дашь". Все 2 взятки в своей жизни я отдал именно там и именно гайцам, ездил когда жена со средним там в роддоме была
А теперь в Печерах и Кузнечихе такая хрень....
(amigo)
15.02.2019
вообще ни разу не давал, и не собираюсь
Andrey Af
15.02.2019
Больше 5 лет не давал взятки, не оплачивал штраф на месте и т.д.
Конечно
расходы на взятки включены в тариф грузоперевозок?
Я сам на себя работаю, а так у многих, особенно кто опаску и негабариты таскает, включены. Водитель в кассе деньги на "проезд" получает
как я понял, щас с камер такие штрафы за перегруз, что три тарифа можно привезти запросто
Я не говорил о перегрузе
Вася!
15.02.2019
Скока врунов то судя по процентам.
ну почему же?
сложно дать взятку, если за год три раза тормознут и документы в порядке и выхлопа нет
опять же, просто так ее не дают - значит, косяк был
просто кто-то могёт ездить без косяков, кто-то нет
У нас такие законы,что не нарушать нельзя.
Вася!
15.02.2019
там больше 80 процентов типа недавальшиков.
vp
16.02.2019
Да хорош.
Я последний раз в прошлом веке 100 баксов отдал, ну да, за свой малолетский косяк (

Чота щас и не "разводят" даже, а лашар, что за городом не знаю, что на ПП обгонять запрещено и за это штрафуют - так-то нежалко, учитывая количество сбитых пеших на ПП... (
Вася!
16.02.2019
vp писал(а)
в прошлом веке 100 баксов отдал

меньше купюры не было?
Нет *no*
Что за бред?))
Да. Один раз.
Точнее я бы назвал это благодарностью.
Весь прошлый год проездил с водителем и совершенно забыл, что у меня просрочены права. Сел на свою - и как назло остановили. Другой город, машину на стоянку, сам на такси в НН- и прочие прелести. Поговорил- все рассказал. Вошли в положение. Отпустили.Съездил, снял, привез.
(Права естественно на следующий же день начал переоформлять.)
TiliTam
15.02.2019
лет десять назад (навигаторы были диковиной) в городе Тамбове проехал перекресток под знак "Троллейбус прямо остальные налево" и был радостно принят с фразой "На юг едем? Заплутал? И на знаки не смотрим! Давай 50 рублей расскажу как ехать!" И.... обменял мои 50 руб на схему ксерокопию как ехать... я даже благодарен был))
Вот так же всегда говорю- может коммерческий транспорт и "разводят"-хз.
А гражданских - или за дело, или просто человек сам терпила по происхождению.
Ни разу не давал взятку гайцам за 10 лет стажа. Конфликтные ситуации с ними были, но чисто в виде спора нарушил я или нет. На взятку даже не намекали ни разу.
GeK65
15.02.2019
Никогда
Давал взятку или вымогали взятку, вещи разные... А ещё сразу протокол допроса в качестве...Сумку с тёплыми вещами, счёт пополнить, чтоб на сизо сидеть нормально... Не будите лихо.
Не давал.
Интересней расширить опрос:
Просили - не дал
Предлагал - не взяли
И т.д
участвовал в процессе по возврату прав
Вообще ни разу не давал взяток. И не просили. Ситуаций не было. Просили бы - не дал. 8-)
(Casper)
15.02.2019
Некому давать, стоят только по утрам субботы в одних и тех же местах.
ISOpter
16.02.2019
ололо

рассыпаны по всему городу
Сейчас в машинах у них чипы. Лучше в своей или на улице. Договариваться.
систему жестов ни кто не отменял, на всех языках она примерно одинаково выглядит и читается.
Повезло. Даже ни разу не оштрафовали. И ни разу не спросили документов. Только о "свежести" были вопросы.
tchainka
16.02.2019
Нет. Вообще не останавливали. Никого не интересует трезвая пристегнутая тетенька на пожилом опеле.
нет.
давать то некому уже, на дорогах очень редко появляются.
Я тут третьего дня под настроение вечерком вжарил по городу, свистя турбинами - вмиг нарисовались, люстру врубили и матюгальником вправо попросили.
Ещё спросили почему-то, трезвый ли я.
Зато потом явно попытались погоняться, хотя до того ехали спокойно. Но не тягаться Гранте, даже с мигалкой, с тюненным V8 biturbo под управлением нехудшего водителя :-)
так это им скучно было. Хоть какое то разнообразие.
''Это ж сколько денег сразу мимо едет!''
Помнится, казахи где-то в районе Арала или Кызыл-Орды, не помню, сказали, что за езду без ближнего (ну да, забыл включить) полагается штраф 100500 рублей, но они штрафовать меня не будут, но я за это должен их отблагодарить.
alvako
16.02.2019
В далёком 2002-м выписали за переход в неположенном месте. 50 рублей. Хотел на месте оплатить, а мне дачу взятки хотели впаять.
zapilnik
16.02.2019
В 2018 - нет.
Взятка на дороге? Что это? Гусаров от ГИБДД осадили и посадили знатно. Причем, посадили их реально ЗНАТНО! Столько посадок как было в последние 4 года -не было никогда....
Сейчас у них произошло переформатирование.
Даже арзамасские тупорылые беспредельщики знают основы и ныкаются после вопроса: На каком основании?.....Не верите?......Попробуйте.....
Есть ли взятки и поборы на дорогах? Есть. (устало)......
Пока свиньи едят желудь, пока дебил разгадывает радугу......так и будет жива составляющая "деньги-карман". И пока эта сила побеждает всё.
Чем мы можем ответить? Просвещением: Регион 52, Ширманов и т.п. Эти каналы учат нас уважать хотя бы самих себя......
нет
Категорически нет.
P1uto
18.02.2019
Не давал. Зато 2 раза пытались типа лишить за обгон через сплошную.
кому?
Не встречал тех, кто просили бы денег
bell-off
20.02.2019
гайцов то не видно на дороге...
последний раз останавливали лет 5 тому назад
Штрафы, да, приходят, оплачиваю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем