--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы поднимаете дворники на ночь?

Опрос
1419
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
25.01.2020
Никогда не понимал смысла сего действия. Обогрева лобового нет, но автозапуск+печка в режиме стекло/ноги помогает за 10 минут.
Даже если автозапуска нет, то машину в любом случае надо от снега/льда очищать (хотя некоторые индивидуумы и этим себя не утруждают и едут по принципу "видимость ноль, иду по приборам") и этого времени вполне достаточно для того, чтобы все пришло в норму.
А вы поднимаете дворники на ночь?
Нет   156 | 85%
Стандартный пункт   14 | 8%
Да   13 | 7%
Проголосовало участников - 183
ZhekaNN    Crocodile    Atom    Fasto    Spectator©    ilexys    Adad    smallnutlet    K0IIIAK    вася72    Astra*    Архип    DoktorKurpatov    997    storo    sarra-sarra    Дженик    LEONIDAS_1974    Сараевод    oliver    samat400m    skaarj    Tom-Cat    antikrot    Flacks    Твой парень    m1xeR    Master of puppets    ytrnj    CAH9l    Skydiver74    121212121218    Master of Orion    GreatCornholio    sestet    кат*    АТЛЕТ    !IGOREK!    GeK65    Саванна    Аз@у    zxcv    Yupi    Udav11    zapilnik    OrDa    Frumpel    Ant_1_    Gavrosh    StepanNN    zvobr    ipstorm    БЛС-Толстый    Григорич    wmaster    НСС    червонец722    Nautilus    fiv    Andrey093    Центнер    maksimka@    derSlider    На_Ша    40@    Nat@lka    Пашкевич    KuTae3a    автомастерская    nezlitin    Gl(.)(.)m    lentik    Давид    Panek    Начальникас    _aXeST_    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    max641    aleksey080    qmax    @@L    Tushkan    всадник без головы    60    kavnyaka    M1Xan    Nat King Cole    Force One    Директор Скиннер    Алексей Макаров    742    Floppycatman    Паралитик    opeth    ALF    _EvgK_    Здесь был мой ник    yuki2005    kantry    SnowCatcher    Gif    Alex 52 rus    Arizona    asverus    recm    felex.root    SteelRAT    Monika Liza    Ветром стать    alex100376    veter-24    eugen81    vada3    komario    Кирилл4486    drinker    HardRock    Aeg84    scorpion of r    NikolayTLM    Wake Up!    Nikson    [2x2]    flash    gateKeeper    sergint    ilium    sergevb    montagka    bearmik    Sam_NiNo    ramiros    zzNN1    Funny Monster    VVV    ЛицоКакой-тоНациональности    serYozhick    ISOpter    Imaginary unit    RoniNN_52    Кедровая фея    Chad    Брелки    Молчун    Luterman    Ronyn    Шерканер Андерхилл    Sergey SeS    novostroy    Oksana83    2222    Spirit-1    Юлия Михална    Дудук    Никуда не тороплюсь    Balev    Ramst    dagger_NN    avp1    ilovennov    ДенСормово    dim1240    Yuretz 52    DimoNj    semenuch    wef    olchenka    Alex Croft    Akeran    Cola    olegg77    wdb126    ЁжикНН    MaestroD    Demanoid    Терминус    ЛиС    Забугорец    Lemming    Le Chiffre    Вредная Зайка    AIexDR    Ellvin   
да и себе и соседям и соседям соседей! Хобби у меня такое, дворники поднимать зимой и летом
Так это был ты
сперва поднять, потом снять?
:-D
сначала отодрать потом поднять! Конечно многие не понимают оказанного им благодетеля, ну подумаешь резинку порвал, с кем не быват. Я ж не виноват что подморозило
да, человеки - они такие
судя по предыдущим темам - тут что-либо бесполезно объяснять

а вообще - каждый точит, как он хочит
судя по предыдущим темам - дворники подняты, значит муж дома
поднимаю на ночь х@й
чорт, а у меня все больше по утрам поднимается
evil nn
26.01.2020
Чтоб с кровати случайно не скатиться? :-D
calmar
26.01.2020
Прямо скажем, неоднозначное предложение.))))
Нет, ночью либо в гараже, либо под навесом
ISOpter
27.01.2020
отапливаемый паркинг - ?
это когда пьяная и домой не пускают)
Этой зимой ни разу не приходилось отапливать )
это когда пьяная что ли? домой не пускают?)
Походу ты пьяный до сих пор
я так то ваще не употребляю!
Если нет обогрева, стекло отстаивает, если прыснуть на него незамерзайкой, которую можно налить в прыскалку, как для мойки окон. Через пару минут лёд стекает.
Shalan
25.01.2020
У меня обограв лобовика. Но и ранее никогда не поднимал. Может смысл и есть чтоб дворники не обмерзали, но тупо лениво.
Я их героически отдираю от стекла вручную. Хобби у меня такое
дворники у нас -азиатской наружности .
и вот долбют ,и доллбють,
долбют и доллллбютъ часиков с 05 -00 утра ежедневно.
*popcorn*
Сами оттают через 10 км.
Нет. Пружина растягивается, потом хуже будет.
Nautilus
25.01.2020
Вот, да, я тоже из этих соображений не оставляю.
Главное, не забывать их выключать.
ну нафиг. Да и они прячутся под капот, да и обогрев есть. Хотя на другой машине нет обогрева, так там отскрести лед на пару минут работы
Ant_1_
25.01.2020
С морозами еще укутывальщики лобового в одеяло появятся.
E U9
25.01.2020
этим можно стакан воды плеснуть. смешно они потом одеяло отрывать от лобовика будут)
канешна
40@
25.01.2020
Я поднимаю если не забываю, не хочу ждать когда оттаят и отлипнут.
catbarsik
25.01.2020
//блин,снимите галку следить за темой 100 раз уже обсуждали
n695
25.01.2020
Прочитал тему,выглянул в окно,из прмерно 80-ти машин подняты у двоих))
742
26.01.2020
Естественно да
Никогда, НО, кого ипёт, кто и что делает со СВОЕЙ машиной? Какого хера нос совать в чужие дела?
ZhekaNN
27.01.2020
А вдруг при поднятии дворников на ночь случается какая-то магия, а я этого не знаю.
Поднимаю только днем на парковке перед снегом или в снег
Aeg84
27.01.2020
ахахха, оказывается есть эти люди на форуме )))))

спрашивается нафига поднимаешь?

не очкуешь
1. что их кто-нибудь из школяров обломит, так как явно привлекают внимание торчащие поводки.

2. или трещины на стекле, когда поводок от сильного ветра сдует на стекло, плюс сила пружины - трещина на стекле гарантированна.....
Поднимаю из-за снега еще раз повторю
не очкую
1 никто из школяров не обломит, ели обломит будет значит не один, стоянка закрытая, просто так не зайдешь.
2 трещины на стекле не будут, не разу еще не сдувало.

Смеяться дальше будем?
Aeg84
27.01.2020
а чем снег то мешает?

поднимая, ты как раз открываешь место шарнира поводка для снега, льда и тп.
плюсом пружину растягиваешь создавая изгиб.
вам заняться больше нечем?
Aeg84
27.01.2020
мне? это вы страдаете фигней и извращаетесь над машиной.
по-моему это вы фигней занимаетесь, давайте еще опрос устроим, кто какой рукой жопу вытирает, каждый делает как ему удобнее, не раз были случаи когда поводок замерзал у людей в такие морозы и снегопады, что поднять его было невозможным, или просто ломался, а с сугробом на дворнике далеко не уедешь.
Aeg84
28.01.2020
тебе не стремно такую дичь толкать.
это каким нужно быть одаренным, чтобы тянуть поводок до устрачки с целью лишь бы отодрать от стекла????

примерзает хорошо только в ледяной дождь, но там и лобовик весь во льду и в ближайщие 5-10 минут ты врятли куда поедешь после завода машины, так что тянуть до усрачки в первую минуту пуска авто за поводок может только "обезьяна".
Доктора тут бессильны походу....
Aeg84 писал(а)
а чем снег то мешает?

на некоторых моделях сползает вниз по лобовику и ,соответственно, ломает нахрен, и шарниры, и пружины...
Ему кажется что это не правильно, видите активно навязывает свое мнение, только никак не поймет, что навизь никому не сдалась.
felex.root писал(а)
активно навязывает

наверное американский шпиён...
из ихой школы лидеров..
Aeg84
28.01.2020
Называй конкретно модель авто на которой снег ЛОМАЕТ шарниры и пружины!
лично знаю одну газелю...

но я предпочитаю просто щётки снимать..
Aeg84
29.01.2020
т.е все корни от Газели растут.

Офисные хомячки насмотрелись что на Газели ломает поводки и решили что на их повозках такое же возможно.

Ни на одной Газели не видел поднятые поводки ))))
да честно говоря , мне без разницы... не думаю что вопрос требует федерального регулирования...
ZhekaNN
27.01.2020
Так вот мне и интересно: какой в этом смысл?
снег удобнее чистить и с щеток не надо снег откалуповать
Aeg84
28.01.2020
а вам сколько годиков? в ледянной дождь, снег - "откалупывать" придется и с щеток, или они у тебя волшебные и когда ты поднимаешь ледяной дождь их щадит?
kavnyaka
27.01.2020
Поднимаю дворники, обхожу по кругу, проверяю каждую ручку, проверяю давление в шинах, записываюсь на мойку с утра, потом иду домой смотреть автообзоры на ютубе - если что-то из этого упускаю - не чувствую себя Настоящим Русским МужЫком с Настоящими Мужскими Хоббями!
ISOpter
27.01.2020
снимаю их. И трамблер тоже. И домой уношу. А то мало ли что...
И термостат.
ISOpter
27.01.2020
и шильдик с пропеллером
Конечно, это тебе не шильдик рено.
ISOpter
28.01.2020
Согласен. Машина - ничто, шильдик с пропеллером = всё
Желаю тебе когда-нибудь заиметь бмв, чтобы было что хорошего вспомнить в своей автомобильной жизни.
ISOpter
29.01.2020
даже бесплатно не возьму, разве что продать и руки потом намыть дважды
У тебя нет возможности, а не "не возьму".
ISOpter
29.01.2020
расскажи секрет успеха Кулл Вассера. Ты сначала пришел к успеху, а затем купил бнв, или сэкономил на дошираке и взял бнв, а затем она привела тебя к успеху?
Тебе не поможет все равно уже.
ISOpter
29.01.2020
ну так и иди мимо тогда, Уася
742
29.01.2020
Ахахахахах... Сразу видно, что ты даже в салоне никогда не сидел, про руль вообще молчу. Продолжай фапать на свой Логан, или что там у успешного таксиста?
ISOpter
29.01.2020
упоровщийся бнв-ист?
742
29.01.2020
Мимо
ISOpter
29.01.2020
да? а похож, похож...
742
29.01.2020
Чем?
Даже автомобиль от снега не чищу
ISOpter
27.01.2020
ты аккуратней с этим. Признают брошенкой и увезут в утиль...
Снег сдувает во время движения
ISOpter
28.01.2020
в смысле - когда логан мимо со свистом проносится?
Со свистом это говно может проносится только когда его с обрыва спихнут.
ISOpter
29.01.2020
т.е. бнв даже с обрыва не едет? примерзла?
Ага, надо мотор могучий от Логана ставить.
ISOpter
29.01.2020
не забудь выставить рабочую температуру на 120 градусов
Лучше без термостата. А то он сдохнет после первой поездки и поршневая стечет в картер.
ISOpter
29.01.2020
ну пральна. Всё по феншую. А то в каком еще состоянии бнв должна быть? - именно в таком. Марка обязывает. Такую мошщную концепцию даже логановский мотор не исправит
Сразу видно эксперда по бнв.. ездящего на логане или на подобном тарантасе)
ISOpter
29.01.2020
ты очень напоминаешь изображенное на известной карикатуре, где один ссыт в туалете, где куча писсуаров, а другой рядом становится и начинает затирать за свои бнв/эппол/линупс/етс.
так это ты в каждой теме про бнв пишешь) я только по теме отвечаю.. а вот у тебя свербит как раз по поводу и без.
Один раз поднял - их украли, больше стараюсь этого не делать.
а если пропадутся продвинутые воры - сами подымут и украдут?
Spirit-1
28.01.2020
Поднимал пару раз на прошлой машине (шкода). Дворники оригинал, с завода. После операций поднятия перестали нормально чистить средней частью, ибо нормально так изогнулись. Поднимать перестал :)
я вообще переживаю что они от ветра шандарахнутся (слово то какое) на стекло и трещина пойдет
вот
Aeg84
28.01.2020
верно переживаете, такое бывает, факты есть реальные. Трещина на стекле гарантирована. Итог из-за фобий по поводу льда на щетках "человек" попадает на замену лобового стекла ))))
Сосед деревянные кубики под дворники подставляет - они вроде и не подняты, а резинками стекол не касаются.)
Crocodile
28.01.2020
Я дворники на ночь домой уношу. И магнитолу тоже.
А как же иконки и розочку с рычага?
Crocodile
29.01.2020
Вот за ними, каюсь, не уследил :-(
Gavrosh
28.01.2020
Абсолютно бессмысленный опрос, как и топик в целом.
У меня вообще дворников нет - вам проще жить стало от этих сведений?
Меня дворники поднимают утром, когда я слышу, как они лопатами скребут...
La Femme
29.01.2020
неа. но однажды забыла и включила, прилипшие... и один отлетел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов