--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы подвозите людей в холод (безвозмездно, т.е. даром)?

Культура вождения
118
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aggi
08.01.2017
вот тут товарищи предлагают катать всех "бедняжек, которым холодно", мол это плюсик к карме
www.nn.ru/community/gorod/ma...vto_merznut.html
а мое мнение - нафиг этих двуличных клованов слать нада...
А вы подвозите людей в холод (безвозмездно, т.е. даром)?
Да   59 | 51%
Нет   57 | 49%
Проголосовало участников - 116
Aggi    вася72    VM-Auditore    !IGOREK!    июнь2012    lentik    Nickola    789987789    scorpion of r    Мама Марика    Маленький Миха    Слепой    Canep    Antro    Gogi    Йожжык    past75731    Gl(.)(.)m    Винстон    maxim44    Hanter262    СырСырыч    ReasonableSphere    Пека    Питон-НН    П_В    Serj86    vazz2    GreatCornholio    alex!    del777    Паралитик    тра та та    Bait    55KiLo    Архип    Maxrus85    Джон Коффи    Центнер    V793AA    Поджог Сараев    Funny Monster    Rapot    kvazimod    pericl17    derSlider    vorona5015    Hellhound    2MAV2    АнтонНиколаевич    Sl@sh    Огран Алмазов    Ru!    guillaume    Unlimited-nn    ptiz    Ronyn    Aliar    MK83    Лучезара    ARtBAITer    ksenyka6    wef    Crocodile    Z@ik@-nn    Ирина 26    Multiman    kwostatus    Fazatron    Velsevul    Ник не задан    El-mariachi    M1Xan    Lect79    DrHAUSE    фумитоксик    SnowCatcher    Don Piano    Андрей___    Akeran    oxe    Глеб Новиков    LEXI    Кирилл4486    Avtomobilist    Продаю инструменты и крепеж    Sonnyi    Mishwka    серёзный человек    listat    siro4eg    nicky8    nata84    serYozhick    rawf    Та Ша    SSR699    Мартистан    P1uto    Григорич    GeK65    alejandro52    Шерканер Андерхилл    diab0lik    полик    TERYA    Бен Ган    2222    Городская чайка    валюсик    Eurybia    san33    flash    Маленький МУХ    Aja    matrixxxx   
да я и не в холод подвожу
Aggi
08.01.2017
зачем? :o)
троллишь
по ходу
Aggi
08.01.2017
не понимаю
я еще, допустим, могу понять на трассе остановиться у замерзающего в кювете дальнобоя или что-то подобное, но в городе.... нафига? простой же вопрос - зачем внушать людям уверенность, что какими-бы раздолбаями они не были и как не косячили в своих никчемных жизнях всегда "всегда прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно..."
пора бы научиться нести ответственность за свои поступки не только тогда, когда это удобно и безопасно :o)
не?
palp
08.01.2017
Aggi писал(а)
что какими-бы раздолбаями они не были и как не косячили

WTF ?
чем накосячили то ? :)
Aggi
09.01.2017
люди сами попали в такую ситуацию - сами и должны из нее выбираться
почему настолько очевидная вещь так сложна для понимания?
платите тогда и за ипотечников по чуть-чуть, тоже плюсик в карму
еще можно поработать за 2-3 коллег, им же тяжело
и т.д. и т.п.
palp
09.01.2017
Aggi писал(а)
люди сами попали в такую ситуацию

какую такую то ? :) минус тридцать на улице ?
Aggi
09.01.2017
а чо, зимой в трусах в минус 30 торчать их нужда вынудила? или дебилизм собственный?
palp
09.01.2017
Aggi писал(а)
зимой в трусах

И где в той теме про "трусы" ?
извини, но тема твоя г*вном попахивает.
Aggi
09.01.2017
до тебя если не доходит - перечитывай
если воняет - помойся
palp
09.01.2017
от темы твоей гов*ом воняет, ну а судя по тому как разговариваешь - ничего другого ожидать и не стоило.
Aggi
09.01.2017
я тебе еще раз повторяю
до тебя если не доходит - перечитывай
если воняет - помойся
palp
09.01.2017
Aggi писал(а)
я

https://youtu.be/5WJqEh7KvPU
Aggi
09.01.2017
Aliar
09.01.2017
Во-первых минус тридцать это не конец света, а вполне рабочая температура. Минус сорок-пятьдесят уже да. Хотя приходилось работать "в поле" и при таких условиях, но мягко говоря неприятно. А так в чём то соглашусь - человек вышел из дома, не посмотрев температуру - сам дурак, не вернулся вовремя домой доодеться - дурак в квадрате. И никакой спешкой такое не оправдаешь. Исключения возможны - пришёл в гости, остался на ночь, ночью температура упала на двадцать градусов - редко, но бывает. Но это именно исключения. Хотя я именно ради таких исключений и стараюсь помочь - лучше подвезти десяток д....бов, чем не подвезти одного действительно нуждающегося. А в -50 вообще вопросов не возникает, в принципе.
palp
09.01.2017
Aliar писал(а)
Во-первых минус тридцать это не конец света, а вполне рабочая температура.

Ну так как бы и не отсосать предлагают, а всего лишь отвезти.
Все кому по каким то религиозным убеждениям лень сделать - не вопрос, просто пройдут мимо.
Aliar
09.01.2017
Дык они и проходят. Вернее проезжают. В общем каждый решает сам.
Hanter262
08.01.2017
слышал много историй про ДЕТЕЙ, которых выгнали из общественного транспорта на морозе? И попутчикам и кондуктору было пофиг, и это было в городе. Вы ставьте себя на их место. Или представьте что на их месте могли оказаться Ваши дети. Или так же выгоняют пожилых.
Кто выгоняет, зачем?
Hanter262
09.01.2017
Кондукторы выгоняют, детей которые без денег едут. И тем кто едет рядом пофиг.
А почему они без денег едут?
mozg
09.01.2017
На сигареты потратили в надежде зайцем проскочить ))
пешком бы дошли)
Aliar
09.01.2017
Реальная история с ребенком друзей. Пацана посадили на трамвай с условием что на месте встретят, денег естественно дали (7 лет). Из-за какого-то урода рельсы перегорожены, трамваи встали ДЫТЫПЫ, блджад!, страховку хочется же получить...), денег за билет естественно не вернули (ребенок в таком возрасте не потребует, ясен пень). В итоге бегал просил денег на билет (ибо ехать еще реально далеко, да и мороз был нормальный такой - дело на Урале было). Так ведь не давали паразиты, а чтобы подвезти, речи вообще не шло, из маршруток дважды выгоняли... В общем закончилось всё благополучно, но у семьи с тех пор ненависть к ОТ.
742
09.01.2017
А включить голову и дать ребенку денег чуть с запасом? Или не денег а карточку для проезда с деньгами. например?
не, ты че
до этого дотумкать анрил
у таких всегда все виноваты начиная с путина и "ситуации разные бывают"
Aliar
09.01.2017
Все мы крепки задним умом. "Явсёпредусмотрельщики" в реальности крайне редки. А денег с запасом не давалось именно в чаянии их нецелевого использования.
да и хрен на них.
Aggi
09.01.2017
Hanter262 писал(а)
Или представьте что на их месте могли оказаться Ваши дети.

мои дети не могли, представьте себе
мне на своих детей не наплевать настолько
А что, бесплатно везти надо? Деньги родители дают, 100%, а если потерял или реально нет денег, то сразу подойти к кондуктору и никто не высадит ребёнка. Выгоняют тех, кто внаглую ездит зайцем и примелькался на маршруте, имхо.
Aliar
09.01.2017
Высадит и еще как, чуть выше написал. И может кондуктора даже потом накажут (вероятность - считанные проценты), но ребенку от этого не легче, да и кондуктора скорее всего просто отругают, а на ругань им срать.
Fazatron
09.01.2017
склоняюсь к тому что это всё же истории. И как прикажете подвозить чужих ДЕТЕЙ с улицы? занятие сомнительное.
mark1sh
09.01.2017
Че хню несешь
Скорее просто очередной румяный.
а че бы нет то, если адекватные пара-тройка человек да еще и по пути
видимо экстрима не хватает и чужих микробов хочется, ну и коврики убирать за чужими (потаявшую воду с обуви и грязь).
Помогать надо людям и добрее быть
Aliar
09.01.2017
Сугубое ИМХО
Ну тут вот токашта парочку забрал от Бекетовки до Моск.вокзала. Посадил их (ибо по пути). Привёз, стал с миром отпускать, дык они мне одинфиг двести рублей положили на пассажирское кресло и ушли. Хотел как лучше, а получилось как всегда )))
Вот же паразиты))
Ты им добро делаешь, а они всё опошлят))
Aliar
09.01.2017
Было подобное. При попытке дать денег попросил отдать их нищему в переходе. "Пассажир" посмотрел на меня как-то странно, однако деньги больше не совал ))))
Видимо плохо отказывался)
Я и не в холод не подвожу
VVV
09.01.2017
злой ты стал и неправильный..(
Добреньких и правильных тут хоть жопой жуй
Скомпенсируете)
Подвожу практически каждый день.
lentik
08.01.2017
И не в холод тоже. Но не всех - по обстоятельствам.
Недавно еду, вижу - женщина бежит на остановку, а водитель маршрутки у неё буквально перед носом дверь захлопнул и поехал. Я её подвезла до следующей остановки, чтобы она в маршрутку эту села.
Но, надо сказать, женщина не готова была к такой "щедрости", всё подвох какой-то ожидала...
А вообще добро возвращается. Как-то летом с ребёнком решили прогуляться до "Метро" без машины, погода чудесная. А когда вышли - на улице гроза нешуточная разыгралась. Переждали, сколько смогли - и по лужам на остановку. Автобусов нет, редкие машины не останавливаются. Стоим мы на остановке все сырущие, с сумками, как два тополя на Плющихе. Нас молодой человек подвёз, причём мы уже даже не голосовали, и денег не взял.
Hanter262
08.01.2017
Дядька мой мне поведал историю: В двухтысячных годах бомбил на реношке. Около пролетарки с вытянутой рукой тормозят его. Оп, думает, бабосы. Подъезжает ближе, человек в крови с разбитым лицом. дал газу(на фиг такого сажать, салон испачкает) проехав пару метров от него тормознул и назад, потому что вспомнил как его в крови не известный в 90х так же подобрал, и ни копейки не взял. А Вы берете деньги с людей? которые просят завести? или бензина? Один раз Вам будет достаточно остаться зимой на морозе в глуши, чтоб вы поняли, что деньги это бумажки. Когда я помогаю другим и мне суют деньги, я говорю что не надо, помоги другим как я тебе.
настоло время о....ых историй
Hanter262
09.01.2017
Это не истории, это жизнь. Если у Вас все хорошо, да пусть будет и так впредь.
Aggi
09.01.2017
+++
Hanter262 писал(а)
Один раз Вам будет достаточно остаться зимой на морозе в глуши, чтоб вы поняли, что деньги это бумажки

Да, одного раза и было достаточно. Остановился подвести, помочь типа. Словил чем то тяжелым в башку и очнулся потом без денег.
Hanter262 писал(а)
А Вы берете деньги с людей? которые просят завести? или бензина? Один раз Вам будет достаточно остаться зимой на морозе в глуши, чтоб вы поняли, что деньги это бумажки.

а почему бы и не взять? если ты потратил усилия, время, бензин?Цель ведь помочь человеку выйти из сложной ситуации, а не продемонстрировать свою неумеренную щедрость. Другое дело когда у бедолаги денег нет. Тут хошь-не хошь = помог бесплатно.
Antro
08.01.2017
Я всегда подвожу безвозмездно вне зависимости от погоды, по настроению
Olle-84
09.01.2017
Живем за городом. До остановки ОТ - примерно км. Почему бы не подвезти? Сама, пока машины не было, набегалась, особливо по морозу. Как вспомню..., так и начинаю попутчиков подбирать. Соседок - бабушек в любую погоду подбрасываю если по времени совпадаем. Несколько раз по трассе вытаскивала кюветчиков. Ничего зазорного в этом не вижу
А зачем жить за городом, в километре от остановки, если нет автомобиля? И если нет автомобиля и живёшь за городом, в километре от остановки, то зачем ездить куда-то?
Поджог Сараев писал(а)
А зачем жить

Тут следовало остановиться.
Нифига.
Каждый сам кузнец своего счастья.
А когда преподносится недальновидность, под видом жизненной ситуации, то... Или живущие в ОкскомБерегу не знали, что машина может не поехать, а зимой холодно?
Поджог Сараев писал(а)
Нифига

А теперь тут.
Aliar
09.01.2017
Жизнь, она гораздо сложнее наших о ней измышлений. И жизненные ситуации бывают такие, каких и в фантастике не повстречаешь. Но большинство этого не понимает, поэтому нас всякие чурки (которые кстати друг за дружку горОй) и щемят. А мы в то же время больше заботимся о чистоте ковриков любимых "мафффынок", чем об людях.
Olle-84
09.01.2017
Весной, летом и в целом в хорошую погоду прекрасно прогуливаюсь пешком до остановки и доезжаю на ОТ. Ходьба еще никому не вредила. Работа не 100% сидячая, пара км в день пешком меня не утруждают
Зачем тогда писать про "пригород" и "километр до ОТ"?
Olle-84
09.01.2017
Наверное потому что это "пригород". Дом на краю деревни, поэтому до остановки километр ) Так и пишу. Плюс междугородние автобусы далеко не всегда в рамках расписания ходят.
Не, я о другом аспекте Вашей проблемы... Никто не заставлял селиться за городом.
https://m.youtube.com/watch?v=eKYEqQk3ja8
Olle-84
09.01.2017
А я и не жалуюсь вроде. Собственно и проблемой это не считаю. Не было машины - ездила на ОТ ))) написала, что подхватываю по дороге "односельчан". Ни я одна так делаю. Так что не согласна с главным постулатом Вашего видео. Хотя я, видимо, по-своему его поняла
742
09.01.2017
Километр от остановки это много? У меня метро в двух километрах от дома и ничего, добегаю минут за 18, когда необходимо быть без авто...
У меня 2х местная машина.
А я 110 килограмовый лысый мужик со сломаным носом.
Никто не соглашается со мной ехать.
я бы поехал)))) у мну нос три раза сломан)))) ну тока вешу поменьше))))
ну значит помогу при случае)
Delfaaa
09.01.2017
Да ладно)))
Ты не поверишь)
Delfaaa
09.01.2017
Телек мне сверху вниз закинешь?)))))
запросто закину)
только чуть подлатаюсь, а то у меня сегодня термометр 39 показывал. только плюсом)
так это ты в кабриолете рассекаешь?
в купе
купе ? тибурон?)
так точно
он у тебя очень давно, в памяти осело. Именно тибурон или тускани? 2.7 или 2.0 ? мешалка?
Ru!
09.01.2017
Тогда надо добавить )))
А я 110 килограмовый лысый мужик со сломаным носом на Тибуроне.
Никто не соглашается со мной ехать.

)))
можно и так.
на скутере изволите передвигаться?))
холодно на скутере
нет конечно, человек знал что на улице мороз, если он не оделся по погоде значит он неадекват, а с неадекватами я стараюсь дел не иметь
Ситуевины в жизни бывают разные, тут скорее всего от ситуевины зависит.
конечно конечно, на улицу в трусах вышел, кнопку телепорта нажал и стоишь в далеке от дома без телефона и друзей.
нафиг нафиг, дураков и в церкви бьют.
и морозы то у нас ниипаццо, целых -20. я в армии в-30 в одном ХБ ходил, на платцу по нескольку часов стоял и в тентованном урале с сырой головой из бани ездил . спасите помогите не кричал
Hanter262
09.01.2017
А не поведуете ли миру когда Вы просили помощи у не знакомых Вам людей? И что они за это хотели? или что Вы им сами предлагали?
Александр Невский писал(а)
Ситуевины в жизни бывают разные,

любимая поговорка рас3143дяев всех мастей
у них вечно какие то "ситуации"
Да таких твоих ситуаций на пол форума хватает с лихвой.
помощи не просил тут и не собираюсь
мне есть кому позвонить
:-)))))
Aliar
09.01.2017
Как такая ситуация - приехал к девчонке, остался на ночь, с утра минус пипец какой... Про такси и ОТ не надо, все мы знаем как они работают в сильный мороз... Одеться не во что, машина осталась дома...
Друзей нет,телефонов нет, мозгов нет?
мозгов нет шеф
остальное следствие)
Aliar
09.01.2017
С друзьями может всякое быть, закон Мёрфи никто не отменял. И ведь он ЧСХ, действует...
На телефоне до дома не доберешься, про такси и иже с ними я уже сказал.
Никакие мозги не позволят предсказать будущее, даже на сутки вперед, а каждый раз выходя из дому одеваться с учётом всемирного катаклизма попахивает неизлечимой паранойей, вроде тех, кто с собой таскает "тревожный чемоданчик", даже выйдя до ларька за сигаретами.
742
09.01.2017
И денег на такси нет, ога... А прикрывается их плохой работой
сразу видно в метро ты не работал
уходишь на день - одевайся на два
Aliar
09.01.2017
В жизни можно найти извращения и похуже. Но - вариант.

"Идёшь на день, хлеба бери на неделю" - народная мудрость как-никак.

А по факту да - мозгов нет, ничего не поможет. Именно из-за нежелания планировать и думать наказываются. Но это не повод оставлять кого-то замерзать.
насмерть в городе не замерзнет
заодно наука, в следующий раз дома будет
Aliar
09.01.2017
Насмерть не замёрзнет, а вот пневмонию или еще чего интереснее заработать может. Тоже мало приятного.
danay
09.01.2017
А как вы представляете в минус 30-35 оделся по погоде? Да в самой теплой одежде и обуви через 30 минут на улице замерзать начнешь, особенно если ждешь ОТ к примеру. Я в дубленке и теплых сапогах так чуть не обморозилась, такси не ехало тоже.
Aliar
10.01.2017
Мне приходилось и в -50 "одеваться по погоде" (сначала часовая езда до работы в насквозь промёрзшем автобусе, затем рабочий день на 80-90% на улице, затем снова час в автобусе, -30 так и вовсе вполне рабочая зимняя температура, без эмоций. Я к тому что это более чем возможно, и если всё-таки удаётся мёрзнуть, тут либо одежда неправильная, либо организм (а не мороз). Отмечу лишь что "одеться по погоде" даже в -30 это отнюдь не нынешняя дублёнка и нынешние сапоги Почему, надеюсь объяснять не надо.
danay
10.01.2017
где купить не нынешние? вы всегда одеваетесь как на минус 50? даже не допускаете, что мороз может под вечер только начаться? Всегда забавно читать камменты таких категоричных людей)))
Aliar
10.01.2017
danay писал(а)
вы всегда одеваетесь как на минус 50?


Нет, только когда температура обязывает )))) А на остальное есть прогнозы, они сейчас в пределах суток-двух достаточно точны. А падение температуры на 15-20 градусов за несколько часов - невообразимая редкость, меньшие же перепады нормальная одежда должна держать если и не спокойно, то по крайней мере удовлетворительно.

А насчёт покупок... я не дилер одежды, но ежели действительно интересно, пару ссылочек на одёжку которая держит большие минусА дать могу ))))
DIRP
09.01.2017
за городом только подвожу, и то адекватных с виду
Hanter262
09.01.2017
А адекватные как нынче выглядят?
VVV
09.01.2017
пятихаткой как минимум пашут в кулачке..)
Сейчас такси стоит копейки.
Нужно было сына забирать через пару-тройку часов, а на столе уже беленькая стояла холодненькая, брякнул в такси там со скидкой всего сто рублев в праздничные дни. Вопрос сразу решился в положительную сторону.
За пятихатку город по кругу нынче два раза объедешь, причем не нужно голосовать стоять на дороге, а тупо брякнуть.
Вы сегодня в такси не звонили нет? Можите не звонить. Там трубки не берут). Это я к тому что ситуации разные бывают.
Универсального совета на все вопросы не бывает, везде есть исключения.
С вечера заказали такси, нормально супруга уехала на работу.
or-ange
09.01.2017
:))) в ливень как-то ни одна служба за 40 минут в 5 утра не подобрала машину. Останавливала прямо на улице, чуть на поезд не опоздала.
Такие моменты как -30 и ливень нужно рассчитывать с запасом на форс мажор.
or-ange
09.01.2017
так я с запасом. Запаса хватило пешком выйти на Ванеева, остановить такси, ехавшее в противоположном направлении, уговорить за 10 минут без пробок по Белинке-метромосту съехать.... Запас изначально был приличный по времени. Одна из служб такси отзвонилась, что не может машину подобрать, когда я уже в поезде ехала, две службы вообще ветошью прикинулись. Это тот случай, как выше описали, "и заплатил бы, да некому".
Успел же, самое главное одним местом не щелкать и не считать что тебе все должны.
Alenky
09.01.2017
А как это? Останавливаться на остановке и кричать:Кого подвезти?!
Только красивых одиноко стоящих девушек без явно присутствующего сопровождения.
с богатым внутренним миром и одухотворенными лицами?
С очень богатым внутренним миром. Дурочки ещё ни разу не попадались - всё сплошь Ыэлита и одухотворённые любительницы высокого искусства.
VVV
09.01.2017
давай-давай, вези таких.. а потом они тебя опрокинут на ровном месте и заяву на износ нарисуют..
согласен, как никогда, дело надо иметь с толстыми и страшными...
Aliar
09.01.2017
Тогда тем более обидно будет
там прайс другой... наверное)))
на вкус и цвет все фломастеры разные, трахайте слоних, если вам так нравится.
у них сисочки как правило крупные, а с лица не воду пить, накрыл подушкой и вуаля...
да! лучше плыть по волнам, чем биться о скалы :-D
абсолютно с Вами согласен, чай не юноши уже, хочется объема и форм... а звук какой! задорный шлёп, шлёп, а не унылый тук, тук...
С чего бы такая благотворительность, нет.

Если от дома или от работы, людей, которых хотя бы мельком знаю, то подвожу. Или в сельской местности, то тоже подвезу, даже и не знакомого. Но это другое и совсем не ответ - да, в опросе, хотя смотрю многие не понимают разницы.
Aggi
09.01.2017
Питон-НН писал(а)
смотрю многие не понимают разницы.

дык тут добреньких и правильных пол форму, а на дорогах одни удаки... парадокс (с) :o)
в городе нет)) на трассе всегда встаю ежели в мороз руку тянут!!
зимник научил!!
abwgdeyka
09.01.2017
в городе пару раз.
за городом подвожу, в основном на небольшие расстояния народ проситься, денег предлагают - не беру.
всегда так делаю. а у машин с открытым капотом останавливаюсь и спрашиваю нужна ли помощь.
А они там омывайку доливают
бывает не в ту дырку. особенно у девочек - привычки нету.
palp
09.01.2017
Два крокодила писал(а)
А они там омывайку доливают

да пздц, трагедия получается - зря вставал.
Если у каждого поднятого капота вставать то никуда не приедешь)
palp
09.01.2017
тебе куда на метре торопиться то ?
Дядь ты дурак совсем?
Кому нужна помощь, сами попросят
Только симпатишных мужиков...))) Один раз одного оттащить предложила, он по лету закипел, но тащиться отказался)
Напору твоего испужался чай)
это его проблема)
Меня раз на галстуке, на своей коробченке супруга моего крокодила тащила, не тормозили не на одном светофоре, народ как ошпаренный в стороны разбегался.
Экстремально, но отдать должное хорошо доехали.
у тебя на каждую разную ситуацию своя история)
DIRP
09.01.2017
что есть "супруга моего крокодила"?
Может он понял тебя неправильно?
типа "давай я тебя дерну, красавчик"
я сказала: "дяденька, давайте я вас оттащу"
Я в тнебе не сомневался. Ты адекватный, нормальный человек. Респект!
Сам не подвезу никого, даже если это беременная, с ребёнком. Есть такси, стоит недорого. Есть биологический отец. Есть родственники, на худой конец, вот пусть и возят. Про жителей пригородов вообще молча, купили "в 15минутах от центра НижнегоНовгорода",во влажных снах, наверное, вот пускай добираются, как хотят. Ни один нормальный человек таким людям помогать не станет.
Помогают только сломавшимся/попавшим в аварию на трассе, ибо это дело случая.
Aggi
09.01.2017
привет :o)
Не, одно дело, подвезти разочек в год, соседа или соседку, знакомых... И другое, если постоянно , типа "попути". Я на заводе когда работал, молодой был, бестолковый и добрый. Раз подвез мужичков, со своего цеха, когда заводской автобус сломался. На следующий день подхожу к машине, а эти трое говноедов уже строят, курят, шлюмками в пакетах гремят, меня дожидаются. И автобус заводской, рядом. А они, дескать, чо в автобусе мерзнуть, тебе ж попути! Сходу послал их на пенис, обиделись... Взрослые люди, 40+. Уроды, блин.
Смотри, выпустили...
Aggi
09.01.2017
Поджог Сараев писал(а)
Смотри, выпустили...

ваще в шоке... кому-то ты уж больно мил :o)))
Системный сбой. Ну, ещё утром кофе с просвиркой пил. Может в этом дело?)
надо Вам смирить гордыню, грех это, смертный...
покайтесь и выезжайте на дороги творить добро...
Ты зачем у ПЭ потенциальный ник отобрал, хотя он сейчас би.
Так сараев-то причём тут?... Ник "поджог машин" свободен)
Ты прав пока свободен.
здарова кирюх!
И тебе не хворать!
Поджог Сараев писал(а)
Помогают только сломавшимся/попавшим в аварию на трассе, ибо это дело случая.

да лан, нахер ты им помогаешь? напокупают прав, да сараев, а ездить не покупают. сами короч дураки
Aggi
09.01.2017
не, ну на трассе в минус 30 проехать мимо чувака где-нить в жопе мира в кювете это уже скотство...
хотя мне как-то товарищ один на арзамасской из кювета (там правда пузотерка была) в ответ на вопрос помощь нужна рявкнул что-то вроде "денег на новый бампер дай!"... хз дождался он одного из местных дартаньянов или нет... а я чота уехал... :o)
да а че скотство? ему дороги что ли мало, что он через кювет поперся? ссзд. как-то так
Aliar
10.01.2017
Всякое случается. Друга как-то при мне в Башкирии лошадью дёргали - тоже зимой. Если бы эти парни мимо проехали, нам к утру с гарантией настал бы п....ц.
Rapot
09.01.2017
нет, а когда сам без машины через мост пёрся в такой же 30 градусный мороз, тоже никого подвести не просил.
одеваться надо по погоде или вызывать такси, коль на остановке мёрзнуть не охота.
Ru!
09.01.2017
Rapot писал(а)
одеваться надо по погоде или вызывать такси, коль на остановке мёрзнуть не охота.
Такие вы умные все сцк. Когда у тя машина не заведется, тоже тогда помощи ни у кого не проси, сам свои проблемы решай.
Вот пробовали родственнику сегодня такси в 6 утра заказать. До части служб не дозвониться вообще, другие говорят ожидание как минимум до 9. И транспорта общественного на дорогах минимум.
Rapot
09.01.2017
почему же, автолюбителям я помогаю и они мне помогают, это взаимовыгодное сотрудничество.
пешеходы же могут помочь себе сами, служб такси хоть жопой жуй, гетт, убер, яндекс - придётся подождать, ну и что ? заблаговременно надо вызывать в такие моменты.
Aggi
09.01.2017
Ru! писал(а)
Вот пробовали родственнику сегодня такси в 6 утра заказать.

для одаренных - нормальные, адекватные люди заказывают такси на такое время с вечера
а если еще и подумать, что погода не особо летная, то и того раньше...
но у вас же "ситуации разные бывают"
провести совещание "как так вышло, что это мы удаки" решимости не хватит... да? )
Ru!
09.01.2017
Да всё понятно, тут вас таких адекватных пруд пруди. Задуматься на предмет что случаются в жизни форс мажоры, которые "запланировать с вечера" не выйдет, вам равно не дано.
Aggi
09.01.2017
какой в городе мажор?
совсем уже...
Ru!
09.01.2017
:)
Удачи тебе и не хворать.
Удивлен результатами теста. 60% подвозят. Народу замерзающего стока нет на улицах:)
ЗЫ: Как вобще можно оказаться замерзающим на улице без копья в кармане и дома?
Спрашивайте тогда уж: Алкашей подвозите? а бомжей? Может им еще продукты и бухло покупать надо, а не только подвозить, да, и наопохмел еще пару сотен оставлять?
Rapot
09.01.2017
думают, что карму себе поднимают, подвозя халявщиков и алкашей, лучше бы нуждающимся детям игрушки купили, меценаты йопт.
Ru!
09.01.2017
Сущность у тебя меркантильная, всё деньгами и выгодой измеряешь. Наверняка и в ДТП в первых рядах мобильник достаешь поснимать для ютюбика. Есть такие люди, да.
Но вот дело то не в карме совсем, просто не все из людей в зверей еще превратились. И помочь в непростой ситуации, тем более когда это не требует особых затрат - очень несложно и приятно, когда тебе потом искренне спасибо скажут.
Rapot
09.01.2017
помогайте, никто же не против, лично я алкашам и бомжам помогать не буду.
Ru!
09.01.2017
Им и не требуется, бомжи утром рано по такой погоде в офисах сбера греются да по подвалам ) На остановках в такое время трудящийся народ стоит )
Rapot
09.01.2017
трудящийся народ может найти 50р на такси, а то и бесплатно по промокоду проехать.
Aliar
09.01.2017
За 50 рублей быстрее дойти будет (с учётом ожидания), ибо хватит их ненадолго.
Ru!
09.01.2017
Сегодня остановился, спросил кого наверх с моск.шоссе захватить.
Народ стоит тушуется, никому не надо, видимо :)
да все правильно, х тя знает куда ты увезешь
неадекватов щас полно
Ru!
09.01.2017
Ну я их тоже понимаю, хотя я с женой был. Вроде нетипично для маньяков )
на ней не написано что это жена
может вы банда какая
Ru!
09.01.2017
согласен, есть вероятность )
wef
09.01.2017
Также как и брать кого попало страшно, мало на кого нарвешься.
тож никто не сел чет сегодня
Ronyn
09.01.2017
В подновье регулярно в разную погоду, в гору/с горы.
предпочитаю рассчитывать только на себя...
да много ещё добрых людей. Просто сейчас время такое: мошенников и всяких личностей полно криминальных. Или люди ждут подвоха от доброго дела, направленного в их сторону.

на днях выхожу из кассы АЗС, валяется сотовый телефон. Подняла, понесла кассирам. Так хозяин около касс на меня наехал. где я взяла его телефон. типа вдруг вознаграждение хочу :))
Сама никого не приглашаю подвезти,но вчера (в воскресенье 8:00 утра, -33) машину пока грела,девушка с ребенком попросила подвезти.Мол машина не завелась,а такси не едет.Мне по пути было, не трудно подвезти.
B.B.K
09.01.2017
Подвожу только развязных дам
catbarsik
09.01.2017
ну и как вы себе это представляете?еду я по пр.гагарина,например,останавливаюсь на остановке,подхожу к кому нибудь,говорю,давайте я вас подвезу?сзади гудят автобусы,хомяки психуют,что ряд занят,у гибддунов есть повод штрафануть,за остановку,где-нибудь не там и т.д.реально-не реально)).ладно где-нибудь в селе,понятно,там это в порядке вещей.и то,не всякий остановится.
Aggi
09.01.2017
я себе это практически не представляю
но, как выяснилось, 42 человека с этого форму как-так себе это и представляет... дартаньяны, чо :o))))
danay
09.01.2017
Зачем утрировать? я вот однажды чуть не замерзла на остановке в аналогичную погоду, одета была тепло, было поздно, ОТ не ехали, вызванное такси тоже, а машин практически не было. Поймала попутку.
LEXI
09.01.2017
А я никого не подвожу ибо не попадаются или я проста сляпой )))
Но вообще в деревне очень часто народ по дороге шастает от деревни до поселка за продуктами. Там км 3 получается. Постоянно подвожу то туда, то обратно, не сложно, да и приятно. Сделал человеку добро, а тебе в ответ слова благодарности и хорошо! позитиффчик на весь день ))
LEXI писал(а)
Сделал человеку добро, а тебе в ответ слова благодарности и хорошо!

вот они набалуются, а потом откажешь и получишь красного петуха... я считаю, что чашка чая из тэрмоса и прощальное: "салют, удачно добраться", сопровождаемое доброй улыбкой самаритянина куда лучше...
LEXI
09.01.2017
До этого вряд ли дойдет, деревня не большая, все друг друга знают, отношения хорошие поддерживают. Ну, а уж если человек отказал, так тому и быть, решают проблемы самостоятельно. Хотя у нас так не принято, все друг другу стараются помогать, взаимовыручка на высоте )).
SneG
09.01.2017
в сельской местности зимой и осенью подвожу, в основном пожилых людей. в городе нет, мы вроде не в лесу живем, мест где погреться полно
Конечно подвожу)) Бип-бип)))

Самые быстрые машины мира - www.fotovarka.ru/samye-bystrye-mashiny-mira/
Worker73
09.01.2017
Однажды подвез чужую бабку от остановки на М7 до поворота в ее запедрищенку. Услышал "просьбу" на повышенных тонах доехать "до дома", всего-то пару километров крючок! На встречное предложение заплатить символически 100 руб, либо выйти из машины последовали угрозы "записать номера", "сказать сыну" и даже "посадить за грабеж")). Пришлось отъехать еще и под угрозой выбросить окуевшую дуру на дороге)).
Однажды попросили подвезти, мамаша, бабуля и детёныш(голосовали на остановке в Зарубино), думаю, захвачу, не трудно... Пока ехал, достали! То кондиционер им мешает, боятся простыть, то ария Ивана "еду бабу выручать..." им показалась неблагозвучной, то скорость высокая, то сабвуфер громкий. Насрал я больше подвозить! И ведь за бесплатно...
Конечно, даже прикуривал вчера всех на автозаводе... (безвозмездно)
Enic
09.01.2017
да
Если по пути
Но только девченок.
У меня этой кармы столько, что не знаю уже куда девать.
Сегодня например подвозил.
DIRP
09.01.2017
все равно они тебе не дают)
Enic
09.01.2017
неа
причем как только садятся, сразу, как будто так между делом говорят " у меня есть парень"
ну я делаю вид ,что не слышу а сам думаю " а какого тогда ехать в моей машине ,а не на маршрутке?"
главное ладно бы такое сказали, если бы домогаться начал, но тут сразу ,садяться, закрывают дверь и "у меня есть парень" . У меня еще в голове только, пристегнуться, снять с ручника, куда закатилась опять магнитола, включить ближний свет а мне уже "у меня есть парень" .Неужели подождать нельзя. Хочется встать, хлопнуть дверью и идти на ОТ ,если бы машину не надо было бы закрывать,так бы и делал.
DIRP
09.01.2017
самое противное, что в 80% случаев эти сучки 3.14здят, нет у них никого.
Aliar
10.01.2017
Смысл их подвозить? Ездили бы с "парнем" тогда.
SSR699
09.01.2017
Че и на старую фекалину клюют?!
Enic
09.01.2017
нормальная машина
на водителя клюют :)
SSR699
09.01.2017
Вышли фотку,в личку...
Enic
09.01.2017
зачем ?
SSR699
09.01.2017
Ну хочу посмотреть,на что бабы могут клевать....может тоже к такой внешности стремиться буду....
Enic
09.01.2017
да ничего особенного
обычный,среднестатистический, волосатый, пузатый, иногда моюсь :)

спросил Яндекс как выглядит среднестатистический мужчина,выдал мою фотку, прикрепляю :)
SSR699
09.01.2017
Я так не играю...
Enic
09.01.2017
если серьезно, то серьезно ничего особенного
rawf
09.01.2017
никогда не подвожу. и никогда не прошу подвезти. и не представляю, какое отношение подвоз имеет к доброте. раньше машин было мало, такси не были так распространены, люди ездили с детьми/покупками в битком набитых автобусах и не жужжали. а сейчас откуда что взялось. все стали такими нежными, куда деваться
bar$uk
09.01.2017
и не только в холод, все по обстоятельствам
SSR699
09.01.2017
Нет конечно,я че мать тереза,что ли...
GeK65
10.01.2017
По возможности.
mj
10.01.2017
а кто в этой ситуации "двуличный клован", если не секрет?
TERYA
10.01.2017
Да. И вне зависимости от погоды. Особенно если есть время/возможность и по пути.
Как-то ночью в сильный ливень подвозил парня до Богородска. Подобрал его на обочине в р-не Южного Обхода. Он даже уже не голосовал, отчаявшись поймать какую-либо попутку. Разговорились, поведал, что работяга (сварщик), приехал из Семёнова (там осталась семья) на подработку, шёл из Щербинок уже много часов, денег нет (не пропил/потерял/не взял - просто нет). На севере (в частности, Мурманск, Карелия), кстати, не остановиться зимой на трассе у сломанной машины или не подобрать голосующего равносильно убийству - все это знают. Принципиальных там не любят
Aliar
10.01.2017
На северах и в глуши таёжный закон пока еще действует. С другой стороны там даже полному отморозку не придёт в голову бить или грабить подобравшего - это заслуга сугубо городских гопников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем