--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы познали дзен? или про извинения на дороге

Культура вождения
1432
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
30.07.2018
Тема рассуждательно-болтательная. Вот, допустим, вас на дороге оттормозили - нагло кто-то влез перед вами, да ещё и без поворотника. Вам пофиг - или возмутитесь, ругаться начнёте? Вы ждёте извинений - авариечкой чтоб моргнули хотя б? А если не извинились, да ещё и повторно этот же самый тип вас подрежет опять же без поворотника? Надо таких учить-воспитывать? Или ну их нафиг - всех дебилов на дороге не переучишь?..
Существует ли сейчас культура вождения? Бескультурных чтот так много стало :(
2808
30.07.2018
Пофик на них, ни каких нервов не хватит если уделять внимание каждому мудаку на дороге.
Если мозги не канифолить то фик кто подрежет, если с соседней примыкающей дороги, пусть и второстепенной то строго по одному пропускаю.
P.S. D.D.D.
Бывает, едешь, а из соседней полосы с поворотником морду высовывают, ты не пропускаешь, а он жмётся, лезет. И тут кто кого перебодает :(((
2808
30.07.2018
Знаками показываешь мол пропусти, обычно пропускают, перестроился моргнул аварийкой и все ок.
Конечно попадаются кадры, морда кирпичом и целенаправленно делает вид что не смотрит в твою сторону, но это крайне редко.
2808 писал(а)
попадаются кадры, морда кирпичом и целенаправленно делает вид что не смотрит в твою сторону, но это крайне редко

Ой, вот такие кадры меня и смешат и бесят одновременно. Они ещё максимально прижимаются носом к попе впередиедущего, когда кто-то пытается перестроиться в их ряд))
Кстати, не так уж и редко такие встречаются.
У меня для таких есть специальное слово, как я их называю) оно цензурное и не ругательное, скорее насмешливое, наверное. Но я его здесь не скажу))))
Сид
30.07.2018
Все относительно. Я никогда не пускаю тех, кто зная, что впереди затор или полоса только для поворота, идут до упора, потом пытаются вклиниться. Или кто обгоняет на расширении для автобуса. Или по обочине, потом в ряд встают. У меня сейчас авто не новый, не жалко совсем. Иду на таран. Время свободное есть :)
В то же время я легко пускаю в ряд в случае сломанного на полосе авто, на выезде из двора, и так далее.
В последнее время очень часто из-за этого возникают конфликты на дороге. Потому что "спешащим" я всегда мешаю. Но я знаю точно, что если кто-то выйдет и будет мне угрожать, я ждать не буду - буду таранить и человека, который идет в мою сторону с кулаками, и его открытую дверь.
Так что можно меня любым словом называть, но при попытке меня "учить" надо быть готовым к будущему ожиданию комиссаров и разбора в ГИБДД
Здесь плюс, забавно периодически наблюдать сыплющиеся из уст вечно спешащих проклятья из-за стекол )
Человека таранить - это как-то лихо. Тут уже не гибдд попахивает.
Сид писал(а)
который идет в мою сторону с кулаками

да да да, обычно ещё у них в руках "предметы похожие на оружие" )..
кстати, есть,видимо, какое то правило , запрещающее бить стёкла в автомобиле, даже полицейским
Таньша писал(а)
ты не пропускаешь, а он жмётся, лезет. И тут кто кого перебодает

Запомни - йод из Тарасовки правило 3Д! Можно и нервов кучу и времени съэкономить.
Что за правило? не в курсе.
ААА, дай дураку дорогу
тут по обстановке -- смотря чем вызван манёвр, если хитро...тью то могу и пободаться, если ситуация вынужденная обычно пропускаю...
однажды на подъезде к ,единственному тогда, Борскому мосту один такой хитрож...к даже насмешил, аргументируя право преимущественного проезда стоимостью своего автомобиля.
Adad
30.07.2018
Это Румяный наверное был.
Вам виднее -- я этого г-на не знаю, а тот был скорее напудренный чем нарумяненый..
Adad
31.07.2018
Я тоже его не знаю так то, он тут всё пропагандирует такую модель поведения.
Adad писал(а)
так то

)

так их ,вроде как по другому зовут..
durashki
31.07.2018
Обычно такие сдуваются в случае когда молча останавливаешься, включаешь аварийку и выходишь к такому товарищу со словами "Щас я тебе эту стоимость в опу засуну". Адекватные даже на крутых авто обычно и аварийкой помигают и прочее.
я стараюсь действовать в ПэДэДэшном поле, может поэтому , до десантных операций доходит редко...
1. За руль садиться нужно без нервов и истерик и вести себя на дороге также;
2. Дураков полно, всех не переучишь (пьяный проспится, дурак никогда);
3. Бескультурных тоже полно, согласен.
Р.S. те, которые по всякой мелочи дудят - вот никак не могу их отнести к какой-либо группе: дураки, истерички или ещё что...
P.S.S. поворотки включаю, автомобилистов пропускаю, "спасибо" всегда моргаю. Начал с себя менять мир к лучшему, пока не жалею)))))))
Осыфь писал(а)
P.S.S. поворотки включаю, автомобилистов пропускаю, "спасибо" всегда моргаю. Начал с себя менять мир к лучшему, пока не жалею)))))))
ВОООТ!!!
dmkulikov
30.07.2018
Если он влез, значит я затупил и не обижусь. А вот если я не затупил, то он не пролезет.
Maiskaia
30.07.2018
Нервы дороже, а горбатого могила исправит только.
Sl@sh
30.07.2018
нас-рать, если "извинится аварийками" пожелаю засунуть свои аварийки в жеппу и дальше поеду, задрали с этими желтыми лампочками честное слово.
+, задрали эти культурные
Вылезут со второстепенной и вместо того чтоб газ нажать и уйти - кнопку аварийки ищут
mopoto
31.07.2018
+ вот )) и на фиг мне его моргалки
komario
31.07.2018
надо им кнопку аварийки на газ перемотать
Арчи_
30.07.2018
Мне пофиг, если чел не специально смудил
Если специально, то бомбить начинает, могу отомстить, если один еду и возможность предоставляется. Специально за дебилами не гоняюсь
я познал дзен. топор уже даже перестал возить под сиденьем. возраст наверное.
Миза
30.07.2018
Нижегородская Нирвана Рулит!
ДДД
Бред какой то написан... Отморозили, подрезали... Не встречаю подобного на дорогах НиНо и области... А вот уроды медленнползущие в левом, или неторопливоускоряющиеся (после того как ты из вежливости пустишь со второстепенки) вот сия кагорта она действительно выбешивает.
СтарыйПират писал(а)
вот уроды медленнползущие в левом, или неторопливоускоряющиеся (после того как ты из вежливости пустишь со второстепенки)

по первым , если Вы такой динамичный, что мешает опередить справа?
по вторым, если главная свободна, зачем пускать?
пс. может Вам просто валерьяночки попить?
lada09
31.07.2018
Тернновник писал(а)
если Вы такой динамичный

если вы такой тормаз - зачем лезть в левую.,
если вылез на главную, то разгоняйся, а не будь тормазом
mopoto
31.07.2018
lada09 писал(а)
ачем лезть в левую

может к повороту готовлюсь
при движении по городу в плотном потоке, из правого ряда , динамика Запорожца, не всегда позволяет безостановочно объезжать припаркованных и приостановленных, поэтому вам то всё равно , а нам удобно..
по второму пункту, всё примерно по тому же алгоритму...

а,вообще, как только гражданин перестаёт считать себя САМЫМ умным, окружающий мир начинает быть цветным и прекрасным..
Cherdak
31.07.2018
СтарыйПират писал(а)
Отморозили, подрезали... Не встречаю подобного на дорогах НиНо и области...

Смешно
Hranitel
30.07.2018
Давно езжу по правилу - "Дай дорогу дураку"....
Вот я сейчас в Дагестане, было бы очень занятно прокатиться рядом с тобой, понаблюдать... :-D
Lissonka
30.07.2018
Пропускаю всех, кто летит навстречу своей судьбе, а я не тороплюсь - тише едешь, дальше будешь.
Дзен - говно. Нирвана вот дело.
Fasto
30.07.2018
Нирвана самое то. Но когда торопишься начинают все бесить.
Я пока не познала дзен)) Но стараюсь ездить бесконфликтно.
Cherdak
31.07.2018
Таньша писал(а)
Надо таких учить-воспитывать?

как учить предлагаешь? битой по башке?)))

я поступаю проще, обгоню и начинаю также по расписдяйски ехать, интересно в зеркалах наблюдать реакцию таких вот невоспитанных граждан
Cherdak
31.07.2018
Идиот обыкновенный
lada09
31.07.2018
Таньша писал(а)
Надо таких учить-воспитывать

я поступаю проще, обгоню и начинаю также по расписдяйски ехать, интересно в зеркалах наблюдать реакцию таких вот невоспитанных граждан
Martessa
31.07.2018
Пропускаю очень часто и приятно когда авариечкой моргнут))) На нагло лезущих не злюсь. Ловлю Дзен)))
mopoto
31.07.2018
Martessa писал(а)
приятно когда авариечкой моргнут)))

развлекаетесь)) а мы на работу или по делам едем
Martessa
31.07.2018
это же секундное дело)))
mopoto
31.07.2018
ездить по дороге имелось ввиду. когда грубят,мне как то не в радость моргания, уважение должно быть
vava
31.07.2018
Странное желание-лезет без поворотников а авариечкой чтоб моргнул ...
Под Гольф бывает лезут, а вот под Сузуку чой-то не наблюдал желающих. Под старый жип никому неохота
Ну их нах ... Пусть их жизнь учит и камазы. Свои нервы берегу
mopoto
31.07.2018
Таньша писал(а)
Вот, допустим, вас на дороге оттормозили - нагло кто-то влез перед вами, да ещё и без поворотника

под настроение... когда едупоторапливаюсь то бесят умники. а когда пофиг в основном
Bak$
31.07.2018
Мне пох, я в нирване. Догадываюсь, что именно по этой причине меня никто не подрезает на дороге и извинять мне никого не приходится. Чего и всем желаю.
Я как то был не прав, вышел, извинился от души, человек в шоке был немного, думал, конфликт идёт, мне так легче, я не прав, признаю без вопросов, зачем гнуть.
durashki
31.07.2018
Больша бесят те, кто на "тапку" боится нажать.. Ну влез, ладно, мне притормозить не сложно и быть внимательней с ним, НО!! Раз влез - будь добр ускориться и ехать как можно быстрее со всем потоком, чтобы не мешать. А нет.. Вылезут и ползут будто на пятой со второстепенной выехали.
Expert-95
31.07.2018
Таньша писал(а)
Бескультурных чтот так много стало :(


А их потому и становится много, что их никто не останавливает по принципу - "ни каких нервов не хватит если уделять внимание каждому мудаку на дороге".

Если бы каждого хама при хамских маневрах оббибикивали и "обкладывали..." пяток машин, думаю самому бы надоело.
Подмечено: когда еду на Ниве-никто что -то не лезет,всегда пропускают.Хотя Нива не шустрая машина.А вот когда сажусь на машину жены,женскую и со значком новичка-сам начинаю чувствовать себя новичком, хотя 20 лет стажа.Так и норовят обогнать,влезть,и так далее.А на Ниве ещё труба приемная прогорела-как газанешь-так на 5 метров никого нет:)
А вообще если серьезно-стараюсь ездить максимально безопасно и вежливо.Особенно когда с детьми еду.Времена мальчишества за рулём давно прошли.Ну пронесся кто то лихо,и ладно,он ещё не наигрался в крутого парня.А по сравнению с прошлым годами культура на дорогах достаточно хорошая
0xDEFACE
31.07.2018
Вам респект коли так.

Но где эта культура-то? Вот мои наблюдения за последние 11 лет за рулём:

"Культуристы" как ехали 50 км/ч в левом ряду, так и продолжают ехать.

Как ехали в шахматном порядке, так и едут, обижаясь и крича на тех, кто их объезжает: - мол негодяи, в шашки играют! А как иначе?

Как занимали левую полосу при свободной правой так и продолжают, видимо считая, что в правой ездят только грузовики, жигули и неудачники. А сами они не такие, они что-то "значат".

Даже с поворотником фиг кто пропустит из соседнего ряда. У многих это до сих пор считается личной обидой. Приходится "заставать врасплох" без поворотников, чтобы обиженные газ в пол не успели дать.

Как парковались на 1.5-2 машиноместа, так и паркуются.

Как перекрывали тротуары, так и продолжают. Только случаев больше стало, т.к. количество машин увеличилось.

Пополняйте список о наболевшем :-)

P.S. Остальные (от силы 20%) понимают, что расеянам никогда не познать европейский дорожный дзен.
Энсо
31.07.2018
люди у нас просто так-себе, прямо сказать. плюс надзора нет от слова вообще. в итоге имеем то что имеем. те ДДД что все тут пропагандируют работают конечно, но этих Д у нас столько, что так и будешь стоять до вечера и пропускать. народец чрезвычайно нагл.
mopoto
31.07.2018
gateKeeper писал(а)
народец чрезвычайно нагл

да уж)
купил кайрон - 2 тонны, и "причал" сзади

желающих безобразия нарушать вокруг моей машины значимо уменьшилось :-)
сэд
31.07.2018
Дзен не познал)Культура вождения существует!!!!)))Куда же мы без неё))))Дебилов на дороге учить не надо.Надо уметь прощать и быть снисходительнее.Дзен не познал))))
(amigo)
31.07.2018
мне пофиг на эти моргания, вот честно.. хотя когда сильно скосорезят и моргнут, то камень с души спадает и лучи негатива не метаю...
andrey72
31.07.2018
Таньша писал(а)
Или ну их нафиг - всех дебилов на дороге

Поворот с суслова на ванеевой.. лезут
А с ванеевой на суслова -нет , ибо там камера
))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем