--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знали, что лицензию на Windows можно купить на Ebay?

OFF
822
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
16.01.2019
Купил вчера ключ на Win7 Pro за 200 рублей.
Десятка по 250.
M1Xan
16.01.2019
Блин, там и на десятку есть... Не знал.
А насколько это надежно?
Saradon
16.01.2019
Хз. У меня всё установилось и активировалось штатно.
Единственное, по этому ключу не дало с оффсайта образ скачать, но там-же на сайте написано, что это, в принципе, не означает, что ключ косячный.
K0IIIAK
16.01.2019
а что ты покажешь проверяющим органам в случае проверки?
lada09
16.01.2019
так года три назад, обновить до 10 официально можно было и нелицензионные ОС.
K0IIIAK
16.01.2019
кто-то рассказывал, что если ставить десяточку начисто, якобы можно вбить ключь от аналогичной семёрки

есть подозрение, что десятка проживёт меньше, чем семёрка, ибо слишком легко её раздавали
Saradon
16.01.2019
Нельзя так было. Пробовал.
Только обновлением активированной семерки.
Причеём не обязательно активированной.
Зато вот потом если ставить на этот комп 10 с нуля, она уже сама подхватывает ключ.

Есть "инсайд", что следующей версии Windows не будет. Будет только 10 обновляться внутри себя.
И я считаю это правильно.
M1Xan
16.01.2019
У нас на работе с корпоративным ключом от семерки десятка устанавливалась. Хз какая лицензия там.
Reutoff
17.01.2019
VLC
Saradon писал(а)
Есть "инсайд", что следующей версии Windows не будет.

В смысле вообще-вообще, никогда-никогда?
Saradon писал(а)
Нельзя так было. Пробовал.

Ты каким-то не тем местом пробовал. Делал так неоднократно.
K0IIIAK писал(а)
кто-то рассказывал, что если ставить десяточку начисто, якобы можно вбить ключь от аналогичной семёрки

Делал так неоднократно.
Saradon
16.01.2019
В курсе. И сейчас можно.
Но я с 10 как-то так и не сдружился.
Мне 7 удобнее.
K0IIIAK
16.01.2019
Saradon писал(а)
Мне 7 удобнее.

на новый комп с вероятностью 98% семёрка не встанет
Saradon
16.01.2019
Да вроде на любой пока встаёт...
На Skylake тоже, да? :-D
spdr
16.01.2019
На sky lake и kaby lake легко встаёт. С coffee lake сложнее, и то, проблема только если интеграшка видео стоит.
Встать-то встанет, но с дровами может быть гемор.
Saradon
16.01.2019
А что сейчас им все показывают? Лет 5-6 назад последний раз наклейку видел. В 99% ноутов ключ вшит в BIOS.
K0IIIAK
16.01.2019
смотря кто
с юрлица могут легко накладную спросить

опять-таки, ты же на ибее не для ноута покупаешь, в ноут же вшит ключ, а в твой комп заведомо нет
diamant
16.01.2019
В 99% ноутов ключ вшит в BIOS.

то есть если пользователь захочет установить винду на новый винт, то он может скачать её с офсайта и активировать с помощью биоса?
K0IIIAK
16.01.2019
да, но версия/разрядность должны быть точно такими же
Dexster
16.01.2019
Тут пару дней назад играл в головоломку... Угадай редакцию восьмерки на ноуте. С третьего раза получилось...
997
16.01.2019
Сингллэнгвидж оказалась?
Dexster
17.01.2019
windows 8.1 with bing sl
Saradon
16.01.2019
Да.
Без проблем.
Кстати, даже редакция винды автоматом выберется(хом, про, корп) в соотвествии со SLICом биоса. По крайней мере это на образе скаченном с офсайта.
diamant
17.01.2019
SLIC

о, век живи - век учись!
(винт сдох, резервного dvd не было, поставил на новый винт пиратку с рутрекера; а мог бы, как белый человек, с биосом)
я кстати тоже удивился, когда винт менял на ноуте, поставил с образа скаченного с мелкософта, так даже номер при установке не спросил, а когда поставился, уже активированный был.

Я правда хотел Про поставить, а он бэйсик или что там аналогичное поставил. Даже не дал выбора
Скрин с почты с присланным ключом.
K0IIIAK
17.01.2019
ага и платёжку в пэйпале
Начнём с того, часто-ли к вам проверяющие приходили?
K0IIIAK
17.01.2019
давненько не встречал
но слышал разные слухи от чужих людей, вплоть до якобы просьб погранцов включить ноутбук при пересечении границы
Ноутбук - это другое. Там обычно предустановлена винда и нет проблем. Да и сомневаюсь, что они будут целенаправленно искать в системе кряк или проверять ключ на валидность. Речь про домашних пользователей, обычных физ. лиц. Ко мне вот ни разу не приходили и даже намёка не было. Максимум с чем я сталкивался - это у юриков адоб мозг сношал по поводу их лицензий.
K0IIIAK
17.01.2019
Agent_Smith писал(а)
Речь про домашних пользователей, обычных физ. лиц.

покуда мы не в Венгрии и не придут

кода-то давно я слышал байку про смешных людей. которые ради забавы зарегили пиратскую винду (в те стародавние времена после активации предлагалась ещё и регистрация), по слухам к ним приехали сотрудники мвд и забрали комп
Как обычно в России - пока гром не грянет, мужик не перекрестится )
p.s. так-то винда скачивается официально бесплатно и может неактивированной с некоторыми ограничениями работать. Только вот на сколько это законно с т.з. лиц соглашения и наших законов я, честно говоря, не сильно в курсе.
K0IIIAK
17.01.2019
Agent_Smith писал(а)
так-то винда скачивается официально бесплатно и может неактивированной с некоторыми ограничениями работать.

да. у меня была такая десятка. в тестовом режиме около года прожила, пока мне этот комп не понадобился
из ограничений я заметил только сообщение в правом нижнем углу и отсутствие обоев на рабочем столе
K0IIIAK писал(а)
отсутствие обоев на рабочем столе

Из того, что вспомню, там почти весь раздел "персонализация" не активен. Обои, значки, ярлыки нельзя поменять. Возможно что-то ещё.
K0IIIAK
17.01.2019
ну вот да, я обычно этим всем и не пользуюсь, потому и незапомнил
Shalan
16.01.2019
давно
Знаю, что там можно купить отличный большой дроссель и high flow впускной коллектор на мое новое ведро - и едва при этом вписаться в безналоговый лимит 500 евро :-)
А в чем смысл покупать лицуху за 250 рублей?
Для домашнего использования, вроде как, и не особо надо. Можно скачать "торрент эдишн" :)
А для использования юрлицом такое не прокатит. Так как нет документов.
Saradon
16.01.2019
А какие документы нужны? Я простотне в курсе...
Есть квитанция о покупке PayPal.
Ну это примерно тоже самое если бы за 250р доступ на рутрекер купил и чек потом показал.
Менты при проверке только документы и смотрят, какой там ключ им не интересно.
Saradon
16.01.2019
Да что за бред, какие документы? В 21 веке живём!
Вы когда последний раз видели документы на Windows?
Для Юр лица накладная исчет фактура должа быт,ь а не чек с пейпала сделанный левым физ.лицом.
А у тебя получается что и я тебе могу продать любой программный продукт(не требующий активации) хотя не имею на это право т.к. на являюсь правообладателем и его представителем.
Saradon
17.01.2019
У гас на работе десяток ноутов и штук пять моноблоков. И ни на одном, разумеется, нет наклейки. Нам всем тюрьма?
При чем тут наклейки ? На наклейки тоже пофиг, вон у оракла - там ни наклеек, ни серийников, ни активаций нет. Как ты думаешь лицензионный оракл от нелиценщионного чем отличается ?

Список документов я ниже написал по ссылке.
Saradon
17.01.2019
Ещё раз. Кто даст список этих документов при покупке ноутбука в Ситилинке?
Если винда была предустановлена при покупке, то там в биосе прошит номер и лицензия. Сейчас действительно не дают как раньше документы на винду и наклеек на ноуте нет с серийником.
Так что для проверяющих будет достаточно пробить модель ноута, есть ли там винда или нет. Документы на покупку оного тоже сойдут, но не обязательно.

Если винды не было при покупке, то нужно было на него брать боксовую версию винды за 7-12 тыс рублей. Тут соответственно должны быть документы на покупку + сама коробка проводится по бухгалтерии и должна храниться.
Ну документы на ноутбук то у тебя при этом есть ? Там все написано, в т.ч. и о предустановленной винде.
Кстати, тогда получается, что можно самому себе выписать от левой конторы документы поставки и купить вот эти левые ключи? Ключи валидные - документы вот.

Даже можно официально такие документы сделать от левой конторы во время обнала. И даже НДС будет к зачёту и проведен с обоих сторон.
ISOpter
17.01.2019
ФовуеФ писал(а)
А у тебя получается что и я тебе могу продать любой программный продукт(не требующий активации) хотя не имею на это право т.к. на являюсь правообладателем и его представителем

а че, исчерпание упразднили уже?
ФовуеФ писал(а)
Для Юр лица накладная исчет фактура должа быт,ь

Если у мелкомягких заведена учётка на юр лицо и в ней присутствуют все необходимые лицензии и продукты, то никаких доков не надо. Достаточно показать учётую запись.
Так же как, например, список игр в стиме подтверждает, что игры у тебя куплены.
Ты б прежде чем пиратские ключи на пейпале за 250р покупать поизучал бы что покупаешь то...
www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=426376
Почитал ответы - интересная тема :)
Сам я тоже не особо в курсе, что сейчас за документы нужны, но пока я уверен, что чек с пайпала не покатит )))
Паралитик писал(а)
А для использования юрлицом такое не прокатит.

Сейчас всё учитывается в учётке на сайте микрософта, документы не особо и нужны. Так что вопрос в том, как засандалить лицензию в учётку. Если такое прокатит, то никаких документов не надо.
oliver
16.01.2019
дык я такие ключи и бесплатно находил. насколько я понимаю - его можно продать несколько раз и все ключи активируются. как только таких активаций станет овердохера - ключ попадает в бан.
с точки зрения проверяющих мне кажется не проканает - никто не будет вникать как ты активировал винду: через KMSAuto.exe или копипасту с ибея. а вот счет-фактура на боксовую лицуху + наклеечка вполне себе ;)
997
16.01.2019
Боян. И это не лицензия, а лишь ключ, при помощи которого ты можешь установить ось с официального дистриба и получать обновления.
типа журнального ключа антивирусника?
Этого вполне достаточно, чтобы быть "чистым" перед законом.
Это не лицензия. Винда как была у тебя пираткой, такой и осталось.


У меня куча таких ключей по MSDN ещё которые тоже проходят активацию через интернет. Но это не значит что Винда где я её введу станет от этого лицензионной.
V.Bond
17.01.2019
И зачем всем об этом рассказал?

P.S. а чуть подороже можно приобрести и с носителем.
"все" об этом и так давно знают. если количество знающих увеличится на 50-100 фтыкателей АФ, общей картины это не изменит никак.
Vikingsam
17.01.2019
а зачем ее вообще покупать?
Бггг ) В какие ипеня в этот раз провели интернеты?
Тащем-та там и на офис и на адоб и много на что ещё можно купить ключики. Только вот за 250р там будет OEM win ключик.
Пришлю активатор за 100 рублей!
да
ну все теперь заживем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем