--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А зачем клеют наклейки - ребенок в машине?

Вопрос новичка
2620
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2222
16.08.2019
Меня вот всегда интересовал этот вопрос, а зачем клеют наклейки - ребенок в машине? Что эта наклейка дает? Что человек в какой-то аварийной ситуации увидит наклейку и - о, там ребенок, стукну ка я другую машину?
Это как солдат за рулем, только там вероятно молодая мама сидит, увидел - отпусти вперед или обгоняй.
2222
16.08.2019
И что что молодая мама? Неопытный водитель обозначается другой наклейкой.
У них не у всех мосК на месте, да и занят другим, может напугаться и натворить беду.
Также от "i" немного подальше держусь и более внимательно к их маневрам отношусь.
2222
16.08.2019
С i все понятно, а если мозг не на месте, может тогда за руль не стоит садится?
Некоторые мужья своих жен особенно когда они беременны и в первое время после за руль не пускают.
2222
16.08.2019
возможно это правильно
Cherdak
22.08.2019
2222 писал(а)
за руль не стоит садится

это тебе не стоит, если простых вещей не понимаешь))
мож как оберег вешают ) вчера видела у одного авто на панели ветка чертополоха воткнута
2222
16.08.2019
можно кадило еще повесить на зеркало, в случае чего и отбиваться можно
А чертополох от чего конкретно помогает?;)
От чертей же
Чертополох - и от чертей? Да это наоборот их растение
сэд
19.08.2019
Что, черти в машину ломятся?)
В мою нет
От потенции.
Cherdak
22.08.2019
2222 писал(а)
И что что молодая мама?

Будь готов что в случае чего она тебе морду расцарапает и глаза выцарапает
Держись от таких машин подальше...
SergeiSS
16.08.2019
Первый и он же лучший ответ в теме :)))
А зачем вообще клеить наклейки?
p.s. шипы не в счет
2222
16.08.2019
Ну желтый квадрат положено правилами, ну инвалид там, а остальные да, считаю смысла нет.
Ну и эти еще, да
шипы отменили же.
смысл понятен
aliniya
02.09.2019
к зиме опять введут )
2222 писал(а)
Ну желтый квадрат положено правилами, ну инвалид там, а остальные да, считаю смысла нет. ...

положен и на него положено, это как с нештрафуемым лимитом по скорости +20км\ч, нет штрафа всем пофик.
pericl17
16.08.2019
У меня наклейка "мой сын футболист" типа намек "в машине всегда есть буцы с шипами".
А чё вы заморачиваетесь? Был наклеен забивака, но он оказался не надежным-смылся.
2222
16.08.2019
слишком тонкий какой-то намек :) лучше на бейзболиста поменяй

я не заморачиваюсь, просто интересно
pericl17
16.08.2019
Да нафиг надо. Просто сыну подарили, ну не выбрасывать же. Меня вот шайбы "смущают" на стеклах, но тоже видимо несут какой-то смысл, и их должны расчищать дорогу к дворцу спорта в дни матча.
pericl17 писал(а)
ну не выбрасывать же

Почему бы и не выбросить, если дичь? "Мой сын онанист" подарили бы, тоже бы наклеил?
Прекрасно парируете.
Есть ещё наклейки:Любимая, спасибо за сына.
Это вот ваще зачем?
santia
23.08.2019
Ну раз на машине висит наклейка спасибо за сына, дак понятно что машина причастна)
Меня тоже напрягают эти финтифлюшки убогие. Я стразики люблю, но я ж ими не заклеиваю все поверхности внутри и снаружи, типа, а посмотрите что у меня есть.
pericl17
19.08.2019
Это на каких соревнованиях такую вручают? Обычно наклейка идет в нагрузку к призам. А эту где вы получали?
Force One
16.08.2019
типа намек "в машине всегда есть буцы с шипами".
или чемоданчик с зарплатой где-нибудь в салоне)
Screw12
16.08.2019
Когда футболист( или семья футболиста,или кто там еще) говорит "буцы" - это еще фигня.
Я знавал чувака,который собственное имя писал с ошибкой
Имя типа Нурмухаммед?
Titanik
17.08.2019
Биатлонист лучше.
Аз@у
17.08.2019
А Вы шипы клеели?
barik29
18.08.2019
Дженик писал(а)
А зачем вообще клеить наклейки?
p.s. шипы не в счет

а зачем клеить "шипы"?
А шыпы зачем?
Уже без надобности
Nautilus
16.08.2019
Чтобы олени осторожнее обгоняли. Не надо подрезать.
2222
16.08.2019
И? А вот оленям не пох кого обгонять и подрезать? Они ж олени
+1, но олени как правило не видят этих наклеек.
SVV75
16.08.2019
наоборот, это повод лишний раз влезть-пролезть перед наклейкой, наклейка все равно будет тошнить
а, значит, кто без таковой наклейки, их и подрезать не грех?!
Nautilus
17.08.2019
Знаете чем отличаются одинарная сплошная и двойная сплошная?
Знаю. думаете, здесь тот же подход?)))
Nautilus
17.08.2019
Только уровень ответственности другой.
BI KER
29.08.2019
Думал, что больше никто не подозревает, что ничем кроме количества :)
Nautilus
29.08.2019
Сплошные линии пересекаются! :-)
Чтобы олени осторожнее обгоняли. Не надо подрезать. (с)
2222
16.08.2019
И? А вот оленям не пох кого обгонять и подрезать? Они ж олени (с)
А вдруг искорка проскочит? На долю секунды разум включится. Или думаешь там всё печально?
2222
16.08.2019
Сомневаюсь насчет искорки
Самое интересное, что наклейки приклеиваются очень даже крепко, виг просто так руками отдерёшь.
2222
16.08.2019
Угу, поэтому наклейку Ш, когда она нужна была, я под стекло на скотч вешал.
У меня тонированная, внутри вешать бесполезно ( А так да, пока был аквариум тоже внутри висела.
kavnyaka
16.08.2019
Вот да, всегда перед маневром проверяю наклейки и другим советую.
Если наклейка "дети в машине" - ни в коем случае никаих мало-мальски резких маневров, а лучшее вообще остановиться и включить аварийку до разрешения ситуации.
Если ННрушную наклейку завижу - сразу по тормозам и срочно на автофорум создавать тред с маркой автомобиля и наболевшими вопросами.
Ну и тд.
На самом деле наклейка - не показатель. У меня висит про детей, но когда я один, то нормально так наваливаю. Плюс машина сзади тонированная, не видно есть кто или нет.
kavnyaka
16.08.2019
Ну вот, это ломает мое представление о хороших манерах на дорогах.
Именно так. Смысл от наклеек пропадает.
2222
16.08.2019
А если там наклейка - На берлин
Тогда что делать будешь?
На Берлин - это ещё норм, а вот если "Трофейная" на дойчепроме, то РГД-5 ему в окно :-D
TiliTam
16.08.2019
ты че? трофеи у своих нельзя отбирать. Вот если нет наклейки "трофейная" на дойчепроме тогда да - кидай гранату!)
kavnyaka
16.08.2019
Переключать радиостанцию с серебряного на вести фм и креститься.
ты мальчик или девочка?)
Force One
16.08.2019
Да, при прочих равных я бы стукнул другую машину, именно так :)
2222
16.08.2019
Если есть выбор, то лучше вообще не бить, именно так :)
zabadai
16.08.2019
потому что их продают. Рано или поздно, кто-то из популяции навесит на себя или своё имущество предлагаемый товар. Если остальным понравится - все навесят.
997
16.08.2019
Затем же, что и "берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек", или "любимая, спасибо за сына (дочь)" - на эмоциях всему миру сообщить о продолжении рода.
2222
16.08.2019
по поводу "любимая, спасибо за сына (дочь)" вот тоже интересно, он это приклеил на ее машину или на свою?
А какая разница, разрисовал, приехал забрал, дома оторвал-смыл, видел как на таких разукрашенных машинах в роддомах встречают и все новоиспеченные мамашки по окошкам с телефонами торчат фоткают постят, видно им нравится.
Вот когда месяцами катаются и наклейки выгорают теряя частично буквы смотрится ублюдочно глупо.
2222
16.08.2019
Из роддома ладно, но ведь с этим потом еще долго катаются, вот и вопрос в чем, он себе на машину или ей это приклеил
Lissonka
16.08.2019
Есть разница ?
2222
16.08.2019
Ну как бы.... Он же вроде говорит любимой спасибо, тогда зачем наклейку клетить на свою машину?
Lissonka
16.08.2019
Ну, может быть это их общая машина, к примеру :)
Я вот не понимаю, когда люди выкладывают фотки с едой, смысл какой в этом ? Голодали что-ли раньше ?
ЖБП
22.08.2019
2222 писал(а)
вопрос в чем, он себе на машину или ей это приклеи

На самом деле без разницы. Он просто таким образом уделил внимание матери своих детей.

Не поддерживаю, но и не осуждаю. Посмеиваюсь, да. Сам бы так не сделал.
2222
22.08.2019
Странно он как-то уделил внимание матери своих детей.
ЖБП
22.08.2019
Ну это как букет цветов, как надпись на асфальте под окнами. Такое вот внимание.
2222
23.08.2019
Вот уж лучше цветов, чем это
вот и меня этот вопрос всегда интересовал
Lissonka
22.08.2019
А вот мне почему-то пофик.
997 писал(а)
на эмоциях всему миру сообщить о продолжении рода.

а зачем набухиваться еще и идти орать под окна роддома?
Эти две наклейки вообще какие то неоднозначные :)
"Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек": у него сыночек - маньяк-педофил чтоль или епырь-террорист?
"Спасибо за сына/дочку": едешь такой сзади, видишь вот такую формулировку "радости" на впередиидущей машине, и думаешь: "Да не за что, бывай почаще в командировках лол"
поддерживаю
Artr
16.08.2019
или так
Хотят и клеют, что брюзжать то?
2222
16.08.2019
- Эх, слюшай, хочет и молчит! (с)

Дык просто интересно, может мне тоже надо? :))))
Взял да приклеил)
2222
16.08.2019
Не хочу клеить )
Так не клей))) чего нам тогда тут голову морочишь?)))
2222
16.08.2019
А вдруг? ))
2222
16.08.2019
А вот еще, а если у меня двое детей, мне две наклейки надо?
сэд
19.08.2019
Клеююют и хотят)
E U9
16.08.2019
онажемать
Lissonka
16.08.2019
Пофиг. Может быть гордятся, может быть хвалятся, может быть призывают быть осторожными рядом с их машиной. Вариантов может быть масса, но на дороге главное правило - ДДД, остальные после него.
ЖБП
22.08.2019
Lissonka писал(а)
на дороге главное правило - ДДД

Вот и воспитываете толпы дураков, тем самым ухудшая дорожную ситуацию всё сильнее и сильнее.
Lissonka
22.08.2019
Возьмите да воспитайте, если вам не жалко времени или свою машину. У меня нет столько свободного времени, чтобы перевоспитывать весь мир.
ЖБП
22.08.2019
Вы не с той стороны заходите.
Я не предлагаю "учительствовать" на дороге.
Я предлагаю воспитывать в людях хорошее.
Я предлагаю не воспитывать в людях плохое, т. е. препятствовать вседозволенности.
То, что я предлагаю -- проще. Для этого не надо бить машину или "учить" кого-то на дороге. Для этого достаточно пустить в свой ряд тогда, когда у человека включен поворотник. Может даже чуть притормозить для этого. Для этого достаточно не сразу пустить или не пустить вообще обочечника, который лезет перед Вами.
Lissonka
22.08.2019
Откуда вам знать, с какой стороны захожу я и как веду себя на дороге ?
И с фига вы мне приписываете, что я кого-то чему-то учу и в ком-то что-то воспитываю (кроме своих детей, естественно) ?
Вот летит по дороге, нарушая все правила, какой-то торопыга, мигая невпопад поворотниками, ну и пусть летит навстречу судьбе ;) Предлагаете ему красную ковровую дорожку расстелить ? Или бок своей машины подставить для торможения ?
Я предпочитаю просто держаться подальше от таких неадекватов, вам не запрещаю поступать как вам нравится, якши ?
ЖБП
22.08.2019
Девушка, вы перечитайте свои сообщения, а потом мои. И прочитайте, пожалуйста, вдумчиво, а не отдельные буквы и слова. И Вы найдёте ответы на все свои вопросы.
Lissonka
22.08.2019
Да я вообще-то и отвечала четко по вашим сообщениям, конкретно спросила, почему в ответ на мою реплику, что главное правило на дороге - дай дорогу дуракам, вы посчитали, что тем самым я кого-то воспитываю ?
Я свое мнение высказала, а уж согласны вы с ним или нет - ваша проблема, не моя.
Как вы связали мое мнение с принципами моего воспитания кого-то ? Я вообще никого воспитывать не собираюсь и не стану, горбатого могила исправит. Воспитать только собственным примером можно, но далеко не для каждого такой вариант понятен и уместен.
ЖБП
22.08.2019
Всё же прочитайте ещё раз вдумчиво.
может какой-нибудь д..б не станет оттормаживать
2222
16.08.2019
Дык не косяч на дороге, и оттормаживать не будут, наклейка тут непричем.
ЖБП
22.08.2019
Далеко не всегда надо накосячить, чтобы тебя начали оттормаживать. "Учителя" не всегда "учат" справедливо. Часто они не в курсе объективных причин совершения того или иного действия на дороге тем человеком, которого они "учат".
2222
22.08.2019
И ты думаешь, что такие "учителя" будут обращать на какую-то там наклейку?
ЖБП
22.08.2019
Я ответил лишь на "не косяч на дороге, и оттормаживать не будут", независимо от наличия наклейки.
M1Xan
16.08.2019
От небольшого ума.
Dr.Mok
16.08.2019
Тоже не понимаю зачем. Недавно тут на дороге довелось пообщаться с такой же "яжематерью" с наклейкой ребенок в машине. Я ехал на мотоцикле, музыка у меня играет довольно громко, встал на светофоре в левом ряду ближе к разделительной рядом с яжематерью, в правом ряду встал камаз со всеми вытекающими из этого последствиями. Так яжемать опускает стекло и говорит с возмущением " Не видишь что ли наклейку сзади, выключи музыку у меня ребенок спит в машине" Я конечно убавил, но говорю "Ничего что справа камаз стоит и коптит и почти заглушает все на свете, может и его попросим двигатель заглушить?" На что ответа не получил... Вот такие яжематери с наклейками вместо мозгов)
не рычи(С)
Nickola
17.08.2019
У нас давеча в гаржный массив дама с коляской заехала. Очень была недовольна шумом молотка/болгарки/громких разговоров, якобы ребенок спит, разбудим! Еще б в моторный цех заехала бы, блин, дура!
своей музыкой Вы нарушали общественное спокойствие. Никому, уж поверьте, не приятно слушать Вашу музыку помимо своей воли. Искренне сомневаюсь, что Вы были заняты прослушиванием Шопена или Бетховена, то есть вряд ли несли культуру в массы))
К автомобильному шуму все автомобилисты привыкают, а к громкой бездарной музыке,которые включают такие хлопцы,ощущая себя сверхкрутыми супермонстрами (не меньше), привыкнуть невозможно. Это раздражает, и не только яжматерей.

P.S. Если это таки был Шопен, дико извиняюсь)))
Andrey Af
31.08.2019
Нельзя на мотоцикле в одном ряду с автомобилем, это грубое нарушение ПДД. Как и езда между рядов.
я клеила когда только начинала водить. мне и самой-то было очень страшно, а тут ещё ребёнка маленького возить приходилось. это было что-то вроде призыва к сочувствию что ли, или какое-то самоуспокоение. глупо, наверное. никто не сочувствовал ащще. все так и норовили подрезать и обгудеть.
Вот так надо было.
Новичков на дороге сразу видно и большинство старается не попасться им на пути.
Что значит культурная столица: "извините" на Матизе, не то, что матюки на предыдущем фото!!
Ростелеком +7(812) номер на рамке и соседней машине. Телефонные номера города Санкт - Петербург
98 регион Санкт-Петербург
Они обе из Питера
наверное))
Sl@sh
16.08.2019
есть байка, что в случае аварии спасатели, увидев такую наклейку, тщательнее осмотрят машину на предмет детского тела.
GeK65
16.08.2019
Чтобы в случае ДТП аварийные службы знали, что в машине есть ребенок.
или его труп, все верно.
Это одна из наклеек, по которым можно почти безошибочно понять, что за баранкой дебил. Хуже в рейтинге только блевотно-аленяческие "дорогая, спасибо за сына/дочку" (от вазгена?), "Только бог мне судья" и прочие "май лайф май рулез".
Hellhound
18.08.2019
Лучший ответ!!!
Так-то да. Зато они честно предупреждают о своей, скажем так,ситуации) А вот иные ничего не клеят, и выходит самодурство на дороге в конечном счёте...
Чтобы при нештатной ситуации лица, которые оказывают помощь были информированы о возможном присутствии ребенка. Детский организм так устроен, что им нужна более оперативная и профессиональная помощь.
kazakfrg
17.08.2019
Тогда уж лучше световое табло с датчиком на детском кресле. А то будет ехать один, но с наклейкой и креслом - введёт в заблуждение спасателей.
Худенький писал(а)
были информированы о возможном присутствии ребенка

которого в тот момент не окажется в машине, вероятно. И факт присутствия ребенка в машине без наклеек ровно с такой же долей вероятности будет. Неужели эти лица будут действительно ориентироваться на какие-то наклейки, а не действовать, исходя из профессиональных инструкций?
VVV
16.08.2019
Наивно полагают что можно косячить на дорогах и не выхватить люлей при этом..
Crocodile
18.08.2019
Есть еще "Так дай вам бог того вдвойне, чего желаете вы мне" :-)
Nickola
17.08.2019
Сакральный смысл этой наклейки -"онажмать" или "онжеотец". В случае чего, вынесут весь мозг своей истерией, указывая на эту наклейку.
Titanik
17.08.2019
Зачем на заборах пишут?
"Осторожно, злой ребёнок"?)))
2222 писал(а)
зачем клеют наклейки - ребенок в машине? Что эта наклейка дает?

это клеют начинающие автолюбители, которые пока не поняли, что ментовская фуражка на задней полке гораздо эффективнее.
В Советском районе всё ошивался один козёл с надписью на заднем стекле "Ненавижу дачников".
дебилы потому что.
Frumpel
18.08.2019
Вот едешь ты на мотоцикле 200км/ч, видишь впереди большой черный джип с такой наклейкой, понимаешь, что ребенок может отвлечь и машина может совершить неадекватный маневр, это как увидеть маленькую красную машинку и сбавляешь скорость до 120-150км/ч, от греха подальше.
Сколько раз уже обсуждалось, ну толку то, но хотят вешать, пускай вешают.
Anthraks
19.08.2019
У меня висит такая наклейка с той стороны машины, где кресло установлено. Лично я повесил для того, чтобы другие водители вплотную не парковались, если есть такая возможность. Маленького ребенка не посадишь, не распахнув дверь на полную. Пока что за 2,5 года пришлось только дважды отъезжать, чтобы нормально мелкого посадить.
romtor
22.08.2019
Наклейка нужна для того, чтобы в случае спасательной операции при ДТП первым был спасен ребенок
alexram
22.08.2019
Может предполагают для того же для чего и на автобусах. Например предупредить, что может выбежать ребенок из машины. Или просто открыть дверь. На дверях не ставят защиту от детей - не знают про такую или осознанно - чтоб при дтп сами могди открыть двери.
ЖБП
22.08.2019
Я слышал о двух версиях:

1. Чтобы предупредить окружающих о том, что машина может внезапно начать съезжать в сторону обочины (ребёнка укачало, ещё какая оказия с ним произошла);

2. Чтобы пробирающиеся меж рядами мотоциклисты не рыкали газом около машины с наклейкой -- дети реально пугаются. Правда, среди мотоциклистов, как и среди всех остальных людей, персон с мозгами и умением ими пользоваться не так много, и они не могут выстроить логическую цепочку "В машине ребёнок -> ребёнок спит -> ребёнка своим рыком могу разбудить или напугать -> не буду взрыкивать газом", поэтому как средство предотвращения испуга или пробуждения ребёнка эта наклейка не факт, что работает.
ЖБП
22.08.2019
О, теперь три слышал:
3. Чтобы спасателям при ДТП было понятно, что в машине может находиться ребёнок.
Когда дети часто ездят в машине и соответственно там спят то они привыкают к внешнему шуму.
Пока едешь спят, на улице шум треск, машину качает спят, приезжаешь домой мол пол часика пусть еще в машине кимарнет в тенечке, ан нет, тишина, машина не качается и киндер просыпается от смены обстановки.
Pterix
22.08.2019
Для уменьшения вероятности преднамеренного столкновения.
Хоми
23.08.2019
А меня всегда интересовал вопрос, зачем большие дядьки на больших камазах впереди табличку ставят - Игорёк (Жека, Диман, Андрюха)
Crocodile
29.08.2019
Хоми писал(а)
А меня всегда интересовал вопрос, зачем большие дядьки на больших камазах впереди табличку ставят...

Вероятно, это имена водителей. Мне также встречались Пустой и График. Думаю, это фамилии. А может - клички.
Хоми
29.08.2019
Я понимаю, что имена. Вопрос - зачем?)))
Elesin
31.08.2019
Crocodile писал(а)
Мне также встречались Пустой

Надысь встретил такого. Заглянул - а он полный. Жаль, не было возможности сообщить ему, чтобы он сменил табличку на "пестабол".
BCT
29.08.2019
2222 писал(а)
а зачем клеют наклейки - ребенок в машине? Что эта наклейка дает?

что бы знали..а далее каждому Бог судья.
Сегодня наблюдал мото.. парень выезжал из гаража, а его дама поправляла экипировку на улице.. Перед посадкой на мото пару раз перекрестилась в тайне от водилы, а когда поехали, сзади в спину перекрестила его пару раз.
Так что не задавай глупых вопросов.
42
02.09.2019
Пока не было детей, относился к таким наклейкам нейтрально. А теперь стараюсь не играть в шашки рядом с такими, да и в целом проникся и отношусь с пониманием.
andrey72
02.09.2019
2222 писал(а)
Что эта наклейка дает?


При выписке жены из роддома оказалась среди прочих подарочков наклейка РЕБЕНОК В МАШИНЕ
Ну приклеил я эту наклейку...
Снял через пару дней буквально.
Так норовят подрезать или из полосы вытеснить,на светофоре демонстративно объезжают и встают впереди, бибикают чуть что, не пропускают...
Снял наклейку- хоба- опять милые добряки вокруг..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов