--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А зачем на пикапах нахлобучка со сдвижными окнами?

Серьезная тема
245
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
16.04.2017
Ну на кузовок приляпывают. Там что, людей возят?
Или какой другой тайный смысл?

Второй вопрос-нафига там вообще стекла?
Третий - Почему крыша такая низкая, холодильник не убирается.

Неужели все для красоты?
Стекла там для того, чтобы их салона было видно что сзади происходит
Ну там высота борта такая, что сзади приору не заметишь. Только буханку.
Да и боковые зеркала есть.
Canep
16.04.2017
Зато камаз заметишь или стену при парковке или столб :) Вообще вы о разных стеклах говорите. Он про заднее на кабине, а ты про боковые и задние на кузове.
Screw12
16.04.2017
Повседневный пикап - явление вообще очень странное
Shalan
16.04.2017
Как дешёвый рамник норм
Screw12
16.04.2017
как дешевый утилитарный рамник - да
как повседневное средство передвижения - категорически нет. Или прикладывать к пикапам в наборе рыжую бороду, грязную кепку, дробовик и пакет с макдональдсом.
KPlus
16.04.2017
И чью то тушу в кузове)
Oilmen
16.04.2017
Screw12 писал(а)
прикладывать к пикапам в наборе рыжую бороду, грязную кепку, дробовик и пакет с макдональдсом

*facepalm* а если женщина?
Canep
16.04.2017
Да легко! :) Выбирай на вкус :)
Oilmen
16.04.2017
вторая - это про нас :-D
Canep
16.04.2017
Canep
16.04.2017
А вот городской вариант :)
mirage76
16.04.2017
Чтобы длинномерные грузы возить. Их через сдвижное окошко в салон запихивают
Чтоб навоз не вспрел)))
чтобы всё знали, что "везут навоз"...
у меня всегда другой вопрос - зачем, вообще, пикап?
ХЗ, я посидел в л200 чёт тесно неудобно. а с виду здоровый...
он еще жесковат и прыгуч
L200 - не пикап, а говно.
Равно как и мелкие овоща ошибочно считают автомобилями.
Настоящие пикапы делают в США с моторами V8.
Остальное - эрзац для бедных.
Osss
17.04.2017
да ладно, хилюксы весьма и весьма
Canep
16.04.2017
Странный вопрос от Давида. :) Ладно бы Эник такой вопрос задал :) Еще бы спросил зачем на джипах ездят - они же исключительно для говен :)
Минивэн - маленький автобус. Пикап- маленький грузовик.

https://www.youtube.com/watch?v=iL8bvuWQbA4
ага
тяжело представить, как человек приехал в лес, напилил чурбаков для дров и так херак их в кузов тачки за 3 ляма
Canep
16.04.2017
А не тяжелее представить чтоб чел херачил тоже самое в кузов тачки за 5 лимонов ? :))
www.korib.ru/katalog-kamaz/t...2221470342453854
Не реклама, просто для примера :)

В кузов пикапа можно не то что дрова, можно навоз лопатами кидать и бухты колючей проволоки закидывать - ничего ему не будет, потом из шланга сполоснул и все... как в уазике :)
https://www.youtube.com/watch?v=hdSPEOOftgg
Oilmen
16.04.2017
Canep писал(а)
навоз лопатами

+1, тока вилами - удобней :-)
Canep
16.04.2017
Ну, если совсем свежий, то да... :) Но такому обычно отлежаться дают, а возят уже перепревший... больше перегной.. его лопатой таки удобнее :)
я про то, что у нас пикап - машина нихрена не рабочая и не дешевая.
Это у америкосов они массово расходятся, потому что цены невысоки.
чувак у нас проще бабла заплатит за доставку этих говен, а на пикапе будет просто так, ради понта ездить и в центре корячить его
Canep
16.04.2017
Ну у нас, как я уже писал и джипы тоже ездят далеко не по грунтовкам... Это можно понять. А еще у нас 99% авто ездят с одним водителем внутри, а мест то 5! Так чего же не возмущаться тогда, что пустой пробег, заставлять всех ездить на мотоциклах, Оках или двух-местных авто исключительно?
У меня вон один знакомый на ГАЗ-66 свою задницу везде возит, и в магазин и до работы... И ниче... имеет право, сам дурак. :)

Вот такие как на картинке пикапы у нас пользуют очень давно и исключительно по делу. Сам на такой возил всякое лет 20 назад.

А боле пикапного вида пикапы поначалу конечно было редки, но сейчас я вижу их часто и пригородах очень часто вижу их с грузом. Есть и те пикапы, которые я точно знаю как и используются и что используются они по делу.

В городе логичнее встретить пикап без груза - это да. Потому как владелец поехала по магазинам или по офисам. Грузятся часто на окраине города, там склады то в основном и везут по области... Городскому жителю владельцу клетки в муравейники пикап на самом деле особо не нужен - ему возить нечего, рабу галеон не нужен, ему хватит тачки :)

Это например Митсубиси Л200 - дорогая машина чтоль? :)
Выше говорят что л200 не пикап, и у пикапа должен быть v8
Canep
16.04.2017
Ну тогда и Тойота Корола - не легковое авто, легковое авто может быть только марки Бентли :)))
Oilmen
16.04.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
и у пикапа должен быть v8

он там, равно как и пикап в габаритах ПАЗика - точно не которое место не щекотал...
Oilmen
16.04.2017
cadaver4ik писал(а)
чувак у нас проще бабла заплатит за доставку этих говен

неаааа
cadaver4ik писал(а)
тяжело представить, как человек приехал в лес, напилил чурбаков для дров и так херак их в кузов тачки за 3 ляма

я перевёз на своём пикапе около 30 тонн песка, дров - без счёта, прочего пачкающегося-сыпучего-негабаритного хлама - я хз сколько

пикап брал новым, но в 2008-ом, он тогда стоил 873500,00

разрыв шаблона, да?
конечно разрыв.
это редкий случай.
Canep
16.04.2017
Вот еще целое направление деятельности, в котором без пикапа просто как без рук :) https://www.youtube.com/watch?v=6Ujf71Gw7Ug
SerZH
16.04.2017
У меня знакомый виндсерфингом увлекается.
Ок. Согласен.
Canep
16.04.2017
Затем, что с открытого кузова груз слишком легко своровать.
Груз лучше защищен от ветра и вылетания за борта кочках, потому можно особо не заморачиваться с креплением и укрыванием, что тоже достает со временем.
Еще некоторых достает снег чистить, который в кузов насыпается зимой.
Некоторым нравятся джипы, или они их вид считают более солидным, но при этом хотят более функциональную машину - ведь пикап с крышей - это и пикап и джип в одном флаконе фактически, крыша то снимается. Получается с одной стороны - престижный джип (не всякий сходу отличит пикап с крышей от джипа, да и есть ли разница? ), а с другой можно возить цемент на стройку и навоз на огород абсолютно не заморачиваясь чистотой салона и т.п.
Это кунг . По мне так только уродывать пикап.
ущербность мышления и непонимание назначения пикапа заставляют владельцев покупать эти кунги

кстати на них очень весёлое ценообразование. кунг стоит около ста тысяч, представляет собой кусок стеклопластика, чутка стекла и металла. 350 тысяч стоит новый жигуль - так там хотя бы двигатель есть.
а человек то всего лишь мечтал о газельке, только меньше.
на нашем зачатке рынка предлагают либо пластиковые кунги, либо пластиковые (потому не функциональные) крышки, либо оконные рольставни (которые вообще ни селу ни городу). на американском рынке чего только нет...

к тому же абсолютно все пикапы не поставляются к нам в виде грузовой платформы (отсутствие мосга дилеров), которая позволяет ставить вообще что угодно - от минисамосвала до манипулятора или изотерма.

и да, газель немного не то.
Из опыта. Кунг это жутко неудобно. У меня была простая крышка. Которую я мог в одиночку снять и положить либо в кузов либо дома оставить. Из всех виденных мною девайсов закрыть кузов самый мегаудобный и практичный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем