--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А звукоизоляцию в квартире делал кто-нибудь?

OFF
647
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
19.08.2017
Довольны результатом? Есть смысл заморачиваться? Какие там хоть порядки цен на материалы/работу?
делал. доволен. каркасил, изовер 50мм, гипсуха, обои.
7aladin
19.08.2017
Каркас резиновый? Иначе мостик звука обеспечен. :-)
Думаю роквул-фасад приклеить и заштукатурить(либо гкл приклеить). Без грибков, только клей.
Сделал шумку на автомобиле
Каркас, изовер 50 гипсуха, обои
шторы ?
Портьеры
Тоже обои на гипс лепил )?
--DeMiD--
19.08.2017
Смысл есть. Главное развязку с конструкцией стены сделать. Делал 75 каркас, 100 жесткий утеплитель, два слоя ГКЛ. Ну и, конечно, все разетки вынуть, дыры замазать. Теперь не слышно, даже если соседи во всю глотку орут. Стена 6х2,5м вышла где-то 20 тыс. руб. прошлой зимой.
tRaneccc
19.08.2017
Площадь сжирает же
7aladin
19.08.2017
Шумные соседи больше отожрут. Телик на твою стену повесят и слушай всю ночь новости...
komario
19.08.2017
самая жопа, когда они снизу. хоть полы перезаливай. но крепкость моего сна не зависит от внешних шумов,к щясью)
Velsevul
19.08.2017
Плюсуюсь к вопросу. Со стенами вроде все понятно, больше интересует звукоизоляция пола и потолка.
Velsevul писал(а)
больше интересует звукоизоляция пола и потолка.

такая же хрень
Adad
19.08.2017
У тебя сильно слышно? У меня вообще тишина.
P.S. Мы вроде в одном доме живем.
Velsevul
19.08.2017
Нет, здесь вообще не жалуюсь на шум. Но я здесь временно, пока не достроют дом, в котором куплена новая квартира. Вот там скоро предстоит ремонт, и вопросом звукоизоляции хотелось тоже озаботиться. Ни одна стена жилых комнат там с соседями не контактирует, а пол и потолок хотелось бы зашумить. Чтобы сверху топота было не слышно, и снизу если что соседей не беспокоить, вдруг мне пьяненькому вздумается ночью на электрогитаре попилить :-D
Adad
19.08.2017
Понятно, а то подумал может это просто у меня соседи тихие.
Cherdak
19.08.2017
В новых домах обычно экономят на стяжке
С полом ясно, стяжка 100мм
А вот с потолком это к соседу, это он должен сделать нормальную стяжку)))
Cherdak
19.08.2017
Щас модно делать плавающий пол на керамзите
Так вот, звукоизоляция у него Ноль))
Velsevul
19.08.2017
У меня была именно такая в прошлой квартире, сосед регулярно приходил ругаться.
Cherdak
19.08.2017
Есть 2 пути гашения звуковых колебаний
Либо большая масса, то есть толстая кирпичная стена или стяжка
Либо тонкие волокна(пуховая подушка)
Adad
19.08.2017
У нас сейчас такой пол.
Velsevul писал(а)
Ни одна стена жилых комнат там с соседями не контактирует,

хорошая планировка, что за жк?
Velsevul
21.08.2017
маршалград
Cherdak
19.08.2017
Velsevul писал(а)
Со стенами вроде все понятно,

)))
Делать надо там где шумят, иначе мертвому припарки
Снижение будет незначительное. Звук спокойно пойдет по перекрытиям.У меня с соседом стена кирпичная в метр почти толщиной, и все равно все слышно, звук идет по плите перекрытия. Даже в дальней комнате слышно
Velsevul
19.08.2017
Я имел в виду стены понятно как делать)
Cherdak
19.08.2017
да и со стенами тоже все не просто
По полу кидаешь роквул флор батс, 2 раза по 25 мм, на него ГСП 2 раза по 10мм, потом финишное покрытие. Во всем доме так полы делал, за исключением теплых. Детей, играющих на втором этаже в футбол, не слышно. ))
В квартире, при последнем ремонте, на потолок наклеил ЭППС 25-30мм, хотя щас бы наверное делал ту же минвату, но на подвесном каркасе...
KPlus
19.08.2017
Смысл есть.
Cherdak
19.08.2017
но толку мало))
проще соседа "изолировать"
если есть возможность, а это не дешевое удовольствие(если по уму), то делать...проверено...
997
19.08.2017
В квартире не делал. И так площадь не велика, чтобы её ещё скрадывать стенами по 10см.
В строящемся клубе наблюдал процесс. Материалы сам считай: каркас из профиля с шагом в 40 см, профиль ставится вертикально, не вплотную к стене, к стене крепится пластинами перфорированными, расстояние до плоскости, по которой будешь крепить гипсуху - 80 мм. Заполняется каркас rockwool акустик батс-ами в 2 слоя (несложный подсчёт, при толщине матов 50 мм, они будут выбиваться из каркаса). Зашивается в два слоя гипсухой, заполнитель при этом плотно сжимается. Не спрашивай меня, почему именно так, я не вникал, просто поверил на слово звукачам , которые ЦУ раздавали строителям.
гипсуха эхо будет давать, потом снаружи (изнутри комнаты) ещё бы пирамидо-пупырчатой фигнёй обклеить (не знаю, как называется).

вот тогда - й-эх!

упд. "в два слоя гипсухой" имеет смысл при разных материалах - гипсокартон и гвл, например. тоже сильно улучшает шумодавочные свойства.
brunfox
19.08.2017
Хм.. Зачем?
Adad
19.08.2017
Что бы можно было шуметь дома, и соседи не приходили ругатся.
997
19.08.2017
Не только. Если площадь позволяет, можно запилить уютный аудиофильский кабинетик. А если много лишней площади - можно и кинотеатр домашний запилить с правильным звуком.
casper!
21.08.2017
вангую что слышимость очень хорошая. слышал подобное от жителей окского берега.
oliver
21.08.2017
слышимость везде хорошая, где монолитный каркас и перегородки из газосиликата - а сейчас практически только так и строят. я 2 года жил в "зените" - тоже слышно прекрасно было как соседи за стенкой разговаривают - хоть и типа элитный ЖК.
casper!
21.08.2017
ничего плохого про ОГ сказать не хотел))
в панельках тож хорошо ) пианино в соседнем подъезде слышно было )
включай громче ямаху, и пусть соседи делают шумку!))
Vikingsam
21.08.2017
я бы туалет изолировал...расслабиться нельзя с утра(
SergeiSS
22.08.2017
Извини за нескромность... Ты мешаешь или тебе мешают? :)))))))
Vikingsam
22.08.2017
Когда как, раз на раз не приходиться )
рекламу на днях видел: кредит взяли, купили сыну норм гитару и стену прошумили чем-то, чтоб не мешал родакам )
И построим мы не пристрой , а дом ! Совкомбанк .
не крылец, а веранду! наверно он же )
Арчи_
21.08.2017
Да.
Делал сам, цены не помню, стало существенно лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем