--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АФ знает почти всё. Пеноматериал ищу, для модельного кружка.

OFF
353
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен экструдированный пенополистирол (в идеале) плотностью не менее 60 кг/м3, а лучше что-то ближе к 100 кг/м3. Или (хотя бы) пенопласт ПСБ, с той же плотностью. То что есть на рынке - реальная плотность не более 35 кг/м3, этот материал не устраивает от слова совсем.

Нужно немного (зависит от размеров листов/блоков), ориентировочно - полкуба, заберём сами, деньги - наличка. Будем закупаться периодически, не часто.
Casher
16.11.2018
с такой плотностью если сие добавить в 92 бензин на выходе получится почти напалм...
вы террорист чтоле?
ну как бы напалм это смесь нафтеновой и вроде пальмитиновой кислот. С горючие основой.
причем тут вспененные полимеры?
Casher
16.11.2018
это доступный аналог, оч хорошо используемый хохлами в 2014...
бенз+пенопласт растворенный в нем, чем поплотнее пенопласт, тем лучше и фиг сию субстанцию потушишь водой
нахрена мне напалм если есть натриевая селитра, сода и древесный уголь? к тому же растворять в бензине (лучше в ацетоне) пенопласт с минимальной плотностью, но много, значительно лучше/быстрее чем с большой плотностью, но мало.

к вопросу самодельных ВВ, веществ интенсивного горения я в своё время подходил плотненько, вынес инфу о том что в магазинах "Всё для садовода" есть вообще всё чтобы поднять в воздух нопремере мост.
Как нафиг?
авиация у тебя есть.
Захватишь например... Бор! Или Лысково.
из забавного: проезжаю под мостом через Оку - тот мост, через который Южный обход идёт, далее поднимаюсь по дамбе. Под мостом на дамбе будка с человечком внутри. Человечек выскакивает, разевает розовенькую пасть, машет ручками. Ради интереса останавливаюсь, интересуюсь причинами такого поведения. Оказываецца, я террорист, приехал взрывать опору моста, щас меня будут орестовывать. Я пожал плечами и уехал дальше гриболовством заниматься. Чудаки...
Ну мосты это стратегические объекты.
Могут и пальнуть кстати.
какбэ фкурсе, но неужели вахтёру не понятно что ежели кто-то захочет долбануть опору моста то он, вахтёр, об это никак не узнает и не увидит/не успеет увидеть?
ну работает же мужик)
на совесть , кстати.
хоть кто-то)
Маховик Коленвалыч писал(а)
натриевая селитра,

калиевая же, натривая уж больно гигроскопична
они все достаточно гигроскопичны.
в принципе уголь решит эту проблему.
Раньше в Заволжье на Теплексе можно было браку или обрезков набрать, вроде руководство толлерантное было. Но это давно, сейчас не знаю
сейчас свежую красную икру тракторами в грязь раскатывают.
Screw12
16.11.2018
браконьерскую
и правильно делают,если подумать.
а камазами тонны свежей красной рыбы в поля сваливают тухнуть?

или браконьерская и не браконьерская продукция, выловленная в одном и том же месте, на одних и тех же судах отличается по качеству как то?
Screw12
16.11.2018
дашь гарантию,что не отличается?
думай глубже,говорю. Чей не дурнее тебя там люди такие решения принимают
на глупый вопрос отвечу таким же, даешь гарантию, что каждую официальную рыбину проверяют на наличие заболеваний например?

там вообще все решения гениальны, впрочем как и люди их принимающие.


что мешает браконьерскую проверить и далее легализовать ее?
наверно то, что поток денек будет в иное русло направлен, а не сенатору в правительстве рф, который владеет там портом+ заводом, и имеет доход(з/п) в 7млн руб/день.
Screw12
16.11.2018
ппц ты тугой. Но думаешь,что гениальный,лол)
ты реально не понимаешь значение слова "гарантировать"?
Я уже пожалел,что в спор этот тупой ввязался, но все-таки: поймали,к примеру, фальшифомонетчиков,которые делали купюры,абсолютно не уступающие по качеству оригиналу. Что делать с изъятым миллиардом? Раздать бедным?
одно дело цветные бумажки, а другое природные ресурсы.
это из той же серии, что вон цари наши сирию и ливию хотят восстанавливать полностью, и инфраструктуру и все остальное.
а у нас в стране будто все улицы шампунем уже моют, понимаешь о чем я?
komario
16.11.2018
это что-то навроде как в холодильниках старых было жутко плотное, прочное и удобное для вырезания всяких там поплавков?
где взять хз, но ап годной теме.
модельный кружок (моделизма ессн, не топ-моделей) щас редкость.
а где и что делаете, если не секрет? авиа, наверное?
сына, может, приобщу и сам тож)))
@NTi
16.11.2018
свои подрастут и тоже хочу в авиа определить, интересно очень даже было в своё время
бро ходил в судо, не так нравилось
купи упаковку потолочной плитки (гладкой толщиной 4мм или около того) и порежь канцелярским ножом простеньких метательных планерочков.
@NTi
16.11.2018
про потолочку слышал, но сам сейчас ничем не занимаюсь подобным - хватает стройки, закончу (ну или прекращу), вот там с малыми и помоделируем
Crosser
16.11.2018
Ходил в авиамодельный, делал планеры, даже на Богородском поле довелось поучаствовать в соревнованиях.
@NTi
16.11.2018
я там даже второе место по области занял году в 93-94 по а-1
судо-авиамодельный, Автозаводский дворец пионеров. Меня просто попросил помочь с материалом руководитель кружка.
komario
17.11.2018
далече от наших верхнепечёрских дебрей(((
komario писал(а)
это что-то навроде как в холодильниках старых было жутко плотное, прочное и удобное для вырезания всяких там поплавков?

там вроде как ппу был, а не ппс. :) но тоже вещь годная. плотный проще такой найти.
мож тут брак бывает

www.teploplast-nn.ru/produkciya.html
Позвонил, пообщался. Всё печально, оборудование не позволяет делать плотности более 45 кг/м3.

зы. Отходы модельному кружку точно не нужны. Нужен нормальный, качественный, не бесплатный (и не дешевый) материал потребных размеров: дети ведь занимаются, детям - лучшее. а благотворительность "возьмите брак"... пусть идут нахер с такой благотворительностью.
Брак разный бывает- например кусок плиты отломан, какая разница на поделки?
С плотностью да- погуглил, почти у всех 45
на поделки - без разницы, а для технического творчества разница увы ой. представь что из этого кривого куска пенополистирола нужно вырезать ровную консоль крыла с геометрической круткой в 2 градуса. на размахе в метр (консоль - полметра) два градуса - 1,61 мм. посему брак нафиг не нужен, намучаешься с ним.
Если плита размером 2х1 м и у нее уголок отломан? )))
а разметку на плите ты от чего вести будешь? от отломанного уголка?

у модельки есть деньги чтобы купить материал. они нопремере купили десяток р/у пультов с телеметрией, каждый комплект (пульт+радиомодуль пульта+бортовой приёмник+набор бортовых датчиков+АКБ для пульта) - 21 тыр. ходовые аккумуляторы и прочую расходку типа пропеллеров-серв-качалок-тяг-плёнок покупают хоть и раз в полгода, но на суммы в 100-300 тыр. деньги у кружков нынче есть.
А, ну раз деньги есть то конечно, я то все по старинке думал- как благотворительность)
дак я и говорю: где КУПИТЬ потребный материал.

ключевое слово - где) одну пачку ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON SOLID 1000, стоит такая пачка 10-12 тыр, модельке на оба направления хватит на полгода.
Ты что орешь, я тоже так подумал, что нужен плотный пенопласт по возможности как можно бюджетнее то есть желательно даром, нужно точнее тех задание ставить. Сейчас все бесплатные кружки очень дороги как минимум для родителей. Дитятко отправить в детский спортивный лагерь стоит дороже чем в Турцию. На завод Пеноплекс в г.Кириши позвони, только технарям, а не девочкам со смазливым голоском за стеклом. Если их рекламу на крыло самолета приклеите, они этот куб вам бесплатно подарят, если конечно у них есть такая техническая возможность изготовить такой материал, а возможно если эта тема попрет то все авиамодельные кружки страны снабдите материалом.
rawf
16.11.2018
какая неожиданно интересная тема оказалась, добавил в избранное. а за модельный кружок респект
Или Ип Васильев..Кстово пенопласт. Или технониколь экструзию смотреть.
В общем побывал на производстве упаковки из пенополиуретана. Руководитель - Алексей его зовут - показал/рассказал интересующие моделистов подробности производства изделий из ППУ, предложил изготовить форму для отливки потребных кружку заготовок. В понедельник вечером повстречаюсь с кружководом, покажу образец пенки, будем думать)

Честно говоря ППУ не совсем то что нужно: практически не гнётся - сразу ломается. Хотя по прочности на сжатие/на изгиб при плотности в 80 кг/м3 очень даже ничего, в разы лучше деревяшки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем