--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

альтернативы mapcamdroid и mapcaminfo

Автогаджеты
14516
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
not-anymore
22.09.2017
На днях с удивлением обнаружил, что mapcamdroid с бесплатной базой совсем не предупреждает о камерах типа "Камера, измеряющая скорость (в спину)". Привёз штраф из области (Теряево, камера на въезе со стороны Ворсмы).

Получается, бесплатная база mapcamdroid становится бесполезной, так как даже статические камеры теперь не все показывает.

Какие альтернативные программные радар-детекторы у нас есть? стоит ли на них переключаться или всё-таки доплатить за расширенную версию этого "предателя".
Навителом пользуюсь с newnavitel. Скачиваешь полные базы с сайтов mapcam и с speedcamonline, вычищаешь дубли спецпрогой и получаешь даже больше чем в платной версии mapcam. Навител может работать без прокладки маршрута. Просто запускаешь его, и если есть движение по дороге он сразу начинаешь предупреждать обо всех точках, в том числе о постах ДПС, начале населённого пункта и пр.
За ссылками в личку
Vess713
22.09.2017
Да даже платная версия нифига не предупреждает. Недавно брал на месяц лицензию, в Мск ездил. Пикнула по разу туда и обратно. Около полугода назад бесплатная больше предупреждала.
принципиальный вопрос: по какой причине не предупреждает.
до этого случая я ни разу не привозил штрафов со статических камер во время пользования прогой, лишь с мобильных засад.
а тут камера статическая, в базе есть, но зуммера нет, потому что не заплатил.

как-то не хочется после такого иметь дело с этим проектом.
Vess713
22.09.2017
Не понятно по какой причине. Базы обновлены были, оповещения включены.
78628
22.09.2017
Vess713 писал(а)
Пикнула по разу туда и обратно.

Штрафы-то были? Может не предупреждает потому, что камер нет (не работают).
Vess713
22.09.2017
Штрафов не привез. Проверял.
78628
22.09.2017
так может не о чем было предупреждать - поэтому и не было оповещений...
Vess713
23.09.2017
На участке НН-Мск не о чем предупреждать?)))
78628
23.09.2017
В НО есть. Потом - может и не быть.
komario
22.09.2017
и скока же надо доплатить?
40 в месяц. только будет ли смысл?: есть подозрение что проект загнётся от такой принудительной монетизации.
komario
22.09.2017
вот барыги!
хз, я за последние 5 лет один раз за скорость выловил вот недавно, 250 руб.
5*12=60 мес *40 = 2400 руб нунах)))
+19 км/ч и никаких пищащих "ассистентов"
я думаю, что если платить, то уж сразу за аппаратный радар-детектор.
но я на большие расстояния не часто мотаюсь, поэтому смысла вешать доп оборудование мало.
да и камер становится так много, что комфортнее не рыпаться и ехать 80/110, а не писк детектора слушать всю дорогу.
79/119 только )))

зы: вот еще до одного это дошло ))) сам так уже 2 года езжу, ни одного штрафа за скорость когда я за рулём ))
Vess713
22.09.2017
109 хотел сказать. Или уж 129.
да, 109 конечно
погрешность спидометра не забывай.
эстетически неприятно видеть что стрелка спидометра показывает мимо деления :)))

так что 80/110 все-таки приятнее. и шустрее 90% потока, и без штрафов.
я на круизе стараюсь ехать, а с горки он немного разгоняется, поэтому выставляю 109, чтобы был запас в пару-тройку километров
Vess713
23.09.2017
Часто езжу по спидометр у с цифровой индикацией до 83/113, т.к. по GPS реальная скорость примерно 79/119. Почти уж год и штрафы не прилетали.
veter-24
22.09.2017
ну ты и пенсионер)) посмотрите на него, не нарушает он.. ))
komario
22.09.2017
нарушаю)) гаишнег под Краснодыром расстрелять грозился за разворот на промзоновской дорожке через сплошную.
а скорость - просто гетц не едет больше 130)
veter-24
22.09.2017
komario писал(а)
а скорость - просто гетц не едет больше 130) ...

мешками с цементом что ли нагружен? )
komario
25.09.2017
он боится ))
я ни на одной своей машине быстрее 140 не ездил, на самом деле. не те машины, не те дороги.
@NTi
22.09.2017
может перекрутили в ней чего? ездил с ней до питера и обратно - ни одного штрафа, но было пару лет назад, с тех пор надобности не было в использовании
в отзывах чего пишут?
я тоже не поверил что так могут кинуть, спустя несколько лет нечастого пользования
mapcam.info/forum/index.php?topic=4317.0
@NTi
22.09.2017
мдяяяяя
mirage76
22.09.2017
Похоже тоже самое, что и с ситигидом. Ситигид перестал предупреждать голосом о камерах. На форуме ситигида техподдержка сказала, что убрали эту опцию по настоятельной "просьбе" сверху от каких то структур
komario
22.09.2017
бюджеты мешают пополнять, ессно)
В 2016 году по данным с комплексов вынесено более 61 млн постановлений, на 22% больше, чем годом ранее, и одновременно более 70% вообще всех штрафов в отношении водителей. При этом еще в 2014 году в Генпрокуратуре предупреждали, что зачастую применение камер <<нацелено не на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, а на пополнение региональных бюджетов>>.

www.kommersant.ru/doc/3403069
Saradon
23.09.2017
кстати, да. за рулём его похвалили в своём обзоре подобного софта.
за 200 р, как я понял, вечное пользование с автообновлением базы.
думаю, прикуплю его перед следующей дальней поездкой

mapcamdroid с вечной лицензией в 5 раз дороже.
пользуюсь стрелкой,правда платной. В Анапу ездил туды и обратно,не одного штрафа не привёз. Да и вообще с марта где то начал ей пользоваться ни разу не подвела
Почитал вчера тему.
Сегодня включил Мапкамдроид и проехал километров 200.
Все прекрасно работает как и года 3 назад.
База бесплатная если что.
Может тут у всех руки кривые.
Удивило, что даже в Дусте камер полно.
Волга писал(а)
Может тут у всех руки кривые.

а может глаза у кого-то кривые и читать не умеет.
Сколько "Камер, измеряющих скорость (в спину)" тебе показал mapcamdroid по дороге?
найди ближайшую к себе камеру такого типа на карте mapcam.info/speedcam/ и протестируй-убедись завтра, что предупреждений нет, если не веришь тому что пишут разработчики этого софта.

камер такого типа до хрена сейчас, поэтому полезность такой урезанной базы очень ограниченная.

когда именно разработчики выделили отдельно такой тип камер и отделили его от бесплатной базы - хз.
вполне возможно что давно.
Погляжу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем