--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американцы составили список "почти вечных" автомобилей

Новости
1361
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сэд
22.03.2018
Американцы создали список "почти вечных" автомобилей.В первую десятку вошли вошли шесть моделей тойоты))))
Screw12
22.03.2018
Так и есть
У Тойот есть фирменная давняя стабильная мулька: первые пару лет после запуска они косячат, потом косяки фиксят и больше не косячат. А после рестайлов у них все вообще практически идеально.
работаешь в тойоте=хвалишь тойоту бгггг
Screw12
22.03.2018
Не всегда и не везде
и я всегда объективен.Или не говорю ничего вообще.
- тебе повезло , ты не такой как все .
- ты работаешь в автосервисеееее !!!
Screw12
22.03.2018
Ну что ж поделать, раз так произошло, что мой отец был военным,а по месту его службы в то время никаких других талантов отрыть бы не получилось
ну гриня вон перекупом стал
Shalan
22.03.2018
Талантливым перепуком
casper!
22.03.2018
в плане качества и работы с косяками тойота впереди всех брендов.
немцы больше давят на имидж как в случае с мерсами или на драйв и управляемость - бмв. покупка этих брендов это вступление в клуб успешных. кто ж хочет признаться что в этом клубе тебя через штанишки делают.
тойота конечно гораздо проще и надежнее , чем немецкие автомобили . но только немецкие автомобили дарят позитивные эмоции от владения .
casper!
22.03.2018
просто у всех свои требования к авто.
кому то и логан норм.
логан это продукт за несильно большую сумму .
а вот когда ты берешь недоношенный крузак (прадо) за 4 , или убожество кукурузер 200 за 5.5 , уже задумываешься . за эти деньги можно купить новенькуй ку7 целиком в эс-лайне , х5 в м-пакете , табурет в полнейшем фарше .
поэтому я хз почему убогая тойота столько стоит . точнее я знаю , она же не ломается типа , вот ее и покупают .
casper!
22.03.2018
кому-то не нужен драйвовый хорошо управляемый бмв, а нужен надежный крузак.
логика-5
zabadai
22.03.2018
Я лично знаю таких людей. Они такие же странные, как те, что спят по ночам.
Screw12
22.03.2018
Тема-то про надежность вечность
слушай у меня лексус топовый начал гнить через полгода ? какая вечность ? антикоррозионная стойкость тойоты всегда была чуть лучше лады . качество материалов - это дно , в сравнении с немцами .
автор темы даже список машин не прикрепил . там скорее всего конец 80х и начало 90х.
Screw12
22.03.2018
В смысле "гнить"?
рыжики на ЛКП? Так это еще и не гниение кузова.Это привет экологам с их акварельными красками.
А разве есть сейчас машины,к рыжикам не склонные? Только честно.
ну ты как специалист можешь это назвать поверхностной коррозией . ну это так . прям на арке , начал рыжеть участок около одного сантиметра .
какие машины не склонны ? у меня было два джипа , и ни на одном я сколы не красил . хотя джип от этого, машиной лучше не стал .
Shalan
22.03.2018
Впарили тебе не битый и не крашеный
Тебе виднее . Ты же у нас продиванный эксперт .
Shalan
22.03.2018
Признай же скорее. Я заходил на профильный - нет ни у кого подобного
У них нет и десятой части педантичности и требовательности бабули к машинам.
Когда у нас с ним были одинаковые машины, он за каждым скрипом ездил на сервис (итого более 10 раз), а я - только галочку ТО поставить.
Shalan
22.03.2018
По русски это называется задротством
Признаю , ты диван )
Shalan
22.03.2018
Витёк, продавай этот металлолом. Я тебе целый миллион могу дать, на Патриота копил, но раз уж такое дело.
От души шаланчик , от души .
0788
22.03.2018
Очень позитивные,когда БМВ в первый год владения 4 месяца провела на Бринского в сервисе.
JAWA
22.03.2018
Этого, вроде как, более чем достаточно для возврата ее туда насовсем, нет?
Именно. Поэтому это треп .
JAWA
23.03.2018
Ну почему? Может чел терпеливый просто)))
One of us
22.03.2018
Эмоции для чиновников и менеджеров они дарят. Вышел из дома, сел в машину и сразу как в офисе
@ngry
23.03.2018
Вот не всё так однозначно. Потому, как если поискать смысл в первом предложении, второе стоило бы слегка видоизменить.

но только немецкие автомобили дарят позитивные эмоции от вождения
palp
22.03.2018
Справедливости ради владеет то он хюндаем, и в отличии от тойот не в восторге от него
Vikingsam
22.03.2018
а солярис?там есть солярис?
сэд
22.03.2018
Toyota Camry
Honda Accord
Toyota Prius
Honda CR-V
Toyota Sienna
Honda Civic
Toyota Corolla
Toyota 4Runner
Toyota Highlander
Ford F-150
Очень сей список зависит от года выпуска, имхо :-)
Collins
23.03.2018
Тойота Кэмри, по крайней мере тех годов, что была у меня, это сплошной набор проблем. Причем большинство из поломок, с которыми столкнулся за 160т.км пробега, были достаточно распространенными для этого авто. Если ее и ставить первой в список надежных авто, то только с конца. Хорошее в ней одно - соотношение цены и того, что получаешь за эти деньги. В России, кстати, она тогда стоила в 2 раза дороже. Такой маркетинг. Продал ее и перекрестился.
Osss
22.03.2018
да пусть идут лесом, самый вечный это жигуль классический. Хотя для америки думаю актуально всякие пикапы фордовые, в кино там такие 40 летние ушатаи ездят и ничего гыыы
сэд
22.03.2018
Была у меня "шаха" )))Постоянно в ней что то делал, но всё ремонтировалось дёшево, быстро, своими руками))))иногда прямо на дороге))))Самые тёплые воспоминания)))
Screw12
22.03.2018
Жигуль вечный,потому что в гараже стоит после дедушки уже 30 лет и пробегу у него 30 тысяч.Выпусти его на улицу - и ему придет пдзц через 2 года.
Osss
22.03.2018
да лан, после дедов ездил только в путь, ломался конечно, но чинился на раз два.
serzenit
22.03.2018
У отца шаха 200тыс с чем то и тридцать с чем то лет, карбюратор и тот родной), только резинки в подвеске и гнили немного по порогам)
kemy
22.03.2018
у знакомого машина у жены лет 15 в гараже простояла, оживили они ее, резинки там и прочее
пятерка по моему
проездила она после этого больше 100 тыс при том без ремонта по крупному
а вот по мелочи вечно в них что то сыпется
palp
22.03.2018
любой автомобиль почти вечный, было бы бабло.
zabadai
22.03.2018
Хонда и Тойота, всё верно. Они многое до сих пор прощают незадачливому владельцу. Ну и везут всегда. А к немцу подходишь и всегда не знаешь, заведется ли, можно ли на нём хотя бы 500 прям сейчас проехать. И в сервис раз в месяц как на работу.
dml
22.03.2018
Ну, не знаю, немцу 4 года, пока заезжал только на ТО, за все время поменял только пару маленьких узлов в подвеске
zabadai
22.03.2018
какой-то дешевый немец значит.
Spritte
22.03.2018
Пробег поди тыщ 7 в год
zabadai
22.03.2018
Наверно. А ещё они за замену масла в моторе по 15-20 тыс платят. Сжимают булки и платят, платят, платят...
Ну да) когда на хондах к 100 + т.км. приезжают сайлентблоки.. их хозяева увидев цены на оригинальные рычаги - начинают перебирать подвеску голимым китайским Febest..
zabadai
22.03.2018
Мне по отзывной бесплатно поменяли ))
Сломать можно всё. Но ходимость основных узлов у Хонды очень хорошая. И при замене лично у меня всё сильнее желание ставить оригинал. Иногда от Тойоты что-то подходит ))
Моторы в целом ходят долго. По поводу запчастей, в том то и вся суть.. либо оригинал, либо ничего.. потому что нормальных заменителей практически нет.
dml
22.03.2018
ГЛК, пробег 70 тыс
Drowt
22.03.2018
Надежность тайоты следует из их отработанной десятилетиями конструкции. Обратная сторона это архаичные и унылые ведра. Таже камри которая сейчас продается по сути не изменилась за 25 лет с позиции основных узлов и агрегатов.
zabadai
22.03.2018
Да пофиг. Едет и ладно
Ты только к автомобилям такой неразборчивый или во всем?
zabadai
22.03.2018
Вот с форумом ещё 12 лет назад ошибся.
dml
22.03.2018
Вы сами и ответили, в камри стоят старые движки и коробки, поэтому они не ломаются, большинство компаний просто пытаются чаще обновлять свою технику
ISOpter
22.03.2018
а надо меняться-то им?
45 лет назад двухрычажка спереди в моделях ниже среднего класса была, а сейчас в поршах макферсон...
Drowt писал:
Обратная сторона это архаичные и унылые ведра.

Абсолютно верно.
Есдинственное на чем хонда выезжает - тем что делает наиунылейшие овощи с допотопными моторами и решениями.. Поэтому их любят пенсы и люди в возрасте.
zabadai
22.03.2018
Согласен с тобой, Хонда молодцы
Да я не спорю.. просто у них своих болячек вагон при этом
делая они что-то технологичнее - были бы совсем ломучими.
zabadai
22.03.2018
Так то в Америке продаются совсем другие Хонды, чем до нас доехали. И всё там нормально с напичканностью. Приятель там на цивике последнем ездит. Очень доволен.
Пилот и у нас продавали и продают если память не изменяет.. ну не могу его назвать напичканным.. из элементов удобства память водительского кресла и климат на 3 зоны.. аккуры - поэлегантней, но в целом все тоже самое.
zabadai
22.03.2018
А чего ещё надо?? ))
One of us
22.03.2018
Он кем будет, приятель? Активист лгбт сообщества поди, стартапер не с той стороны или майнер какой? Последний сивик это же для укурков дизайн. Хонда уже призналась что им стыдно и попросила прощения, сказала больше так не будет
zabadai
22.03.2018
Программист конечно )
161 ткм проехал немец...
только регламент.
как на работу в сервис раз в 15 ткм.
zabadai
22.03.2018
У меня другая статистика по немцам.
Потолочная статистика, что ли.
У меня их сейчас 4 штуки немцев, все мощнее 250 сил, возраста от менее года до 10+ лет.
Поломок не наблюдаю вообще, на самой старой недавно слегка перетряхнули подвеску (писал уже вроде) ну и ещё какие-то мелочи.
Все поломки обычно от ламерства и неправильной эксплуатации.
zabadai
22.03.2018
Вся музыка от грусти вся любовь от прыщей
-TAB-
23.03.2018
Небаненный писал(а)
У меня их сейчас 4 штуки немцев, ...
И на каждом пробег по 50 тык?
На одном 160+ без поломок.
На других меньше.
но обобщать то не надо ;)
тоёта, кто бы сомневался...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем