--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аналитики. Вопрос к Вам по курсу валюты.

OFF
1861
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
19.02.2020
Нужен к марту небольшой, но существенный объем вечнозеленой валюты.
Кофейная гуща говорит подождать две недели и можно будет купить по 61,50 или даже ниже. сейчас 63,50.
Хочется сэкономить на чизбургер. Че местные гуру скажут, верить нет кофейной гуще.
Shalan
19.02.2020
BiG-BiN
19.02.2020
Там какие то "далекие" аналитики бездушных гигантов финансовой индустрии.
А тут свои "родные и ламповые" Элантра, Молчун, и иже с ними.
Shalan
19.02.2020
Они валюту в руках не держали
BiG-BiN
20.02.2020
Нууу незнаююю..
Учитывая их тягу к экономии на всем, и то что они досконально разбираются во всех трендах финансового рынка...
Думается мне у них у каждого по паре саквояжей с наличностью зарыто где-нибудь на заднем дворе молитовки.
BiG-BiN писал(а)
где-нибудь на заднем дворе молитовки

задний двор молитовки? Сакральное место! )
BiG-BiN
02.03.2020
Санька же не приемлет банковские ячейки (про депозиты уже вообще молчу). Поэтому думаю есть у него тайничок под круглосуточной охраной молитовской гопоты.)
ЖБП
19.02.2020
Не доверяю ни кофейной гуще, ни своему чутью, ни своим знаниям в этой области (их недостаточно). Поэтому, когда знаю, что мне нужна будет валюта -- я просто покупаю её, фиксируя для себя курс. И просто считаю эти деньги уже потраченными.


Часто бывает так, что после покупки мной валюты -- она дешевеет.
Не расстраиваюсь, так как покупки это обычно небольшие: или на один-два отпуска, или в "подушку безопасности". И потери на курсовой разнице просто растворяются в общих тратах на отпуск или в спокойствии за то, что "уж сильно бакс вниз не упадёт".

Ясности не внёс, поделился своей философией.
diamant
19.02.2020
можно менять половину сразу, вторую - в конце срока; при такой стратегии есть большая вероятность иметь для себя хотя бы частичное успокоение )
ЖБП
19.02.2020
Мне проще сразу поменять, после чего забыть про вопрос. Упал рубль, когда у меня поменяно -- ну О.К., приятно. Но и такой "заработок", как и потери на курсовой разнице, тоже растворится в отпускных тратах. Я от этого не отдохну ни лучше, ни хуже, а так же, как и планировал.
тут вроде спецы по авте :-D
BiG-BiN
19.02.2020
Не не, тут финансовых магнатов больше чем таксистов.
Надо их просто на инсайдерскую инфу раскрутить, и будем все тут в золоте купаться.
Andrey Af
19.02.2020
Это было в январе, тут так и останется 63-64.
Инвестируй в кокаин.
Даже если цена упадет, тебя это ни капельки не расстроит.
Вам чо, даже пропагандировать можно?! Где глянуть список вакансий?
Ну так 13-15.02всех вициков по внутрянке собирали в подмосковье, по апрелю. Задач нарезали- мама не горюй.
Скоро начнут суетиться-вот и возможность
В-52
19.02.2020
Лично я инвестирую в водку. А где я еще смогу получить 40%?
Она как стоила бутылку, так и будет стоить!(С)
Green NN
19.02.2020
Водка даёт 50/50. Либо сопьешься и умрёшь, либо нет.
а надо было в виски 43% и более =))
BiG-BiN
20.02.2020
Песня моих ближайших двух дней.
Поставлю своё честное пионерское за то, что в альфаклике 100% в ближайшие две недели по 61.5 я бакс не смогу купить. Клик показывает последнюю конвертацию по 62.65, после этого пару недель следил - был 61,9, так что разница копейки.
По опыту - имеет смысл выжидать только при резких колебаниях, 5-7 рублей за полгода. За 2 недели качнуть доллар на 7 рублей - крайнемаловероятно. Если уж после НГ наш ЦБ его не особо держал и оно растет крайне лениво(сколько там январь февраль динамика, пара рублей? курам насмех.) - вероятность того, что оно свалится на 5-7р. - ничтожна. А гадать на кофейной гуще относительно 50ти копеек... не тот повод, чтобы переживать.
В-52
19.02.2020
Покупайте всегда понемногу, но регулярно.
Cherdak
19.02.2020
В-52 писал(а)
понемногу, но регулярно.

надо сексам заниматься
а баксы надо брать вовремя
В-52
19.02.2020
Вынимать надо вовремя.
до 61.5 падения не будет
стоимость будет вокруг текущей, либо даже рубль немного сползёт
в любом случае на чиз не сэкономишь. если уж так припёрло маком закинуться, то ищи макфест скидки на хавчик ихний, так вернее будет
Cherdak
19.02.2020
_Шурави писал(а)
маком закинуться

одни нарики на сайте...
A!eksei
19.02.2020
Наш ЦБ уже давно ничего конкретного не предпринимает. Есть Минфин и бюджетное правило, остальное рынок сам регулирует.
Бакс будет плавать в диапазоне 60-65 в зависимости от курса USD/EUR, там уж как подвинется в 1,05-1,15.
Евро около 69 +/- так и будет, если конечно нефть не отскочит или не упадёт.
Pingvin
19.02.2020
Врёт тебе гуща, да... Явно это не зарубежный кофе, а отечественной эрзац напиток лукаво нашептывает... (смахнул пыль со своего хрустального шара)
Kiri11
20.02.2020
обычно покупать валюту дешевле во второй половине января, апреля, июля, октября.
Vikingsam
20.02.2020
этож какие обьемы покупать чтобы еще и сьэкономить? а ради 1000-2000 баксов-смысл гемороится?
BiG-BiN
20.02.2020
Что бы сэкономить на чизбургер при разнице за 1 доллар в 2 рубля. Достаточно купить 70 долларов :-D
Vikingsam
20.02.2020
оно того стоит? по моему любое действие должно быть оправдано - а тут работа ради работы
BiG-BiN
20.02.2020
Купить доллары это работа?
Выставить заявку и нажать "купить".
ну я например приплыл на лишние 2-3 рубля за несколько дней на 500 евровый счет который лежал и "не горел" =)) и это даже не 1000-2000 баксов, а сумма вполне ощутимая лично для меня
7aladin
21.02.2020
Бизнес.фм прогнозирует спекулятивный курс, минимум на ближайшие 3 недели. В связи с вирусом капитал побежит в американскую валюту.
успел купить то?

если нет, то ты не печальса, ты не один такой, вас много.. "В понедельник 500 самых богатых людей мира потеряли в сумме $139 млрд"
BiG-BiN
25.02.2020
Успел, не волнуйся.
Мне и надо было не много.. Но на чиз, даже на двойной вроде могу поспикулировать.

За них тоже не переживай.. Они даже не заметили этого.
ну тоже считай зп рядового хомяка к балансу прилипла за пару дней
BiG-BiN
25.02.2020
Это "бумажная прибыль". Я назад в рубли конвертировать не собираюсь. Так что остаюсь в рядовых хомяках.
ну в ином случае фактический убыток был бы.
ps вишь как за мной <censored> по всем темам шарится с минусами)
BiG-BiN
25.02.2020
Шурик, ты серьезно веришь что тебе не каждый второй минусы ставит (так как ты на это ведешься), а кто то конкретный за тобой бегает и минусы тебе вешает?

Во время я начал в золото уходить в сентябре того года )
да инфа 146%
ибо вся моя ветка чистая весь день висит, потом открываешь, и вся минусом пронумерована. через 10 мин открываешь уже по 2 минуса везде.
на разных форумах (ну где боты с уровнем у <censored> есть).

там чот комиссии какие то немалые.. хз, не лазал я в эту тему

ps иксы на ебите - наше все, до ico была одна пачка доширака, а после 2 или даже 3 стало. чуешь разницу)) лишь бы биржа не соскамилась внезапно со всеми грошами моими)
Cherdak
27.02.2020
BiG-BiN писал(а)
Кофейная гуща

что-то ты не то пьёшь))
не та у тебя гуща
BiG-BiN
28.02.2020
А вот теперь серьезно..
Понятно что вся эта пляска на рынках из-за короновируса и не в пример волнующихся трейдерах..

Евро 74, доллар 67... Не стоит выйти в рубли сейчас и зайти опять когда вся эта волна схлынет?
рано
BiG-BiN
28.02.2020
Какие ставки, сэр?
смотря на что
BiG-BiN
28.02.2020
Евро - 80.
Доллар - 75
нет
евро вообще не слежу, доллы до 70 макс на ближайший месяц, скорее так
сейчас вообще на рынках ситауция неопределённости, никто не знает как в таких ситауциях прогнозировать. да и вообще как себя вести.
возможно помогла бы теория хаоса, или теория игр в условиях неопределённости, но среди аналитиков мало кто может в них.
если коронный вирус пойдёт дальше по европе, то рынки только вниз.
мне то чем доллар выше, тем лучше. как грится - кому война, кому мать родна
BiG-BiN писал(а)
Евро 74, доллар 67... Не стоит выйти в рубли сейчас и зайти опять когда вся эта волна схлынет? ...

фика се курс вырос...
вроде же и евро и бакс падали...
опять в рост пошли?
хм...
Cherdak
28.02.2020
телевизора у тебя нет?
и про вирус ты не слышал?)))
я на работе работаю по 12-14 часов в день практически без выходных, прихожу домой только спать и то не на полные 8 часов.
телевизор и новости последний раз смотрел месяца полтора назад программу Время...
там говорили типо - крымнашнадодатьимденег, кавказнашнадодатьимденег, промышленность бьёт рекорды производства и прибыли, надо снизить давление на бизнес, правительство одобрило новую программу поддержки малого бизнеса поскольку 50 миллиардов выделенные на предыдущую программу куда то пропали, средняя зарплата в России в очередной раз беспрецендентно выросла, инфляция упала ниже некуда, правительство обеспокоено очередным скачком вверх цен на бензин и продукты, в этом виноваты санкции, денег нет, но вы держитесь, в сирии мы в опять всех победили, депутаты провели очередной пленум ЦК КПСС заседание и одобрили новые штрафы и налоги, президент вручил награды деятелям культуры, отпущен под подписку о невыезде очередной полковник/депутат у которого нашли 40 миллиардов, очередное громкое ДТП с погибшими, но поскольку безработный на майбахе рафик является сыном уважаемого человека, то он естественно в дтп неувиноват, поэтому его надо понять, простить, и в наказание дать штраф целых 500 рублей, Российские спортсмены завоевали очередные золотые медали победив империалистических спортсменов, прогноз погоды.

примерно раз в полгода новости смотрю - за последние несколько лет изменений в тексте новостей почти и не вижу.
ну и смысл их смотреть?
ничесе у нас стабильность. лет 10 назад тв включал и то же самое слышал. только про крым еще скрывали
Elantra USA 20 писал(а)
ничесе у нас стабильность. лет 10 назад тв включал и то же самое слышал. только про крым еще скрывали ...

я такое сколько себя помню, ещё с конца 70-ых такое же слышу из зомбоящика.
только тогда ещё было про успехи в посевных/сборе урожая/промышленности, про космонавтов и успехи в космосе, и тогда были пленумы ЦК, а теперь пленарные заседания депутатов и думы.
про урожаи и промышленность сейчас помалкивают, про успехи в космосе сказать больше нечего, остальное вроде всё то же самое...
вокруг враги, денег нет, но вы держитесь, мы живём в лучшей стране мира и остальные страны мира нам завидуют.
:-D :-D :-D *dance2*
пиши тут почаще, чтоб я сам пальцы не напрягал идентичные мысли печатая)
BiG-BiN
28.02.2020
Когда успеваешь на форуме писать?)
днём пока чай пью, вечерами - обычно уже ночью пишу...
Cherdak
28.02.2020
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
я на работе работаю по 12-14 часов в день практически без выходных,

Ты нарушаешь КЗОТ
официально я работаю по 8 часов с перерывом на обед, выходными и праздниками. по факту - это твои проблемы когда ты всё успеешь, не нравится - гуляй на улицу.
причём контора - белее некуда, всё исключительно по белому.
в своё время в госструктуре работал - тоже казалось бы должно быть всё по кзоту, по факту примерно такой же график как и сейчас.
такие дерьмовые условия труда должны хотя бы соответствующие оплачиваться.
иначе получится, что фактический свой нормочас слишком дешев
Cherdak
28.02.2020
.
67,3 уже
BiG-BiN
28.02.2020
Че скажешь то? Продавать валютные запасы? Или будет и под 80 и 70
шумиха по вирусу не утихает, а более того набирает обороты в европах. да и в рф типа нет вируса пока. да и нефть 50 баксов еще стоит
так что я склонен подождать, до 22 числа время еще есть. хотя могут и шатнуть, но рановато вроде)

пойду yobit готовиться доить, ну пока он меня не наyoбит)
BiG-BiN
28.02.2020
Биткой вниз летит вместе с акциями.. Одно золото радует да валюта. Но как только все успокоятся про коронавирус... все пойдет в обратку..

Хотя странно что биток просел. Вроде же тихая гавань при кризисах считается.
Serega7
28.02.2020
Из меня аналитик, как пуля из того самого... Но я бы на твоем месте не торопился продавать... А если и продашь, то учитывай, что перезакуп будет скорее всего ближе к лету... Но лучше меня не слушать и мне не верить, это только лишь мнение)
BiG-BiN
28.02.2020
Нам все мнения нужны, нам все мнения важны (почти С)
Serega7
28.02.2020
А вот битка я бы купил, если б деньги были...
BiG-BiN
28.02.2020
Их можно покупать дробными лотами.
диверсификация основной части активов - наше все. ну а остальным можно и поспекулировать.

ну он просел настолько %, сколько я ковырнул 2 недели назад на бирже. через 4 дня еще тема для ковыряния будет
BiG-BiN
28.02.2020
Ты еще прогнозы на спорт тут среди местных давай начни распространять...
мне за это не платят
KPlus
03.03.2020
Там при дальнейшем росте надо напугать как следует всех и вытряхнуть из рынка, убедить что будет падать и падать и больше и больше...
pover.su
02.03.2020
BiG-BiN писал(а)
Че скажешь то? Продавать валютные запасы? Или будет и под 80 и 70 ...

:)
в вашей упрощенной сверх меры картине мира любой ответ вам не поможет, ибо не уменьшит неопределенность в голове. Так то вцелом - и будет (вопрос когда и как долго в первый раз) - и покупать и продавать можно и нужно (вопрос для чего и сколько), но если дешево закупить ойры чтобы с ойропы квадрокоптеров - с целью продажи здесь к лету - то еще можно купить, а вот бакс - выше 70и - подтянутся другие производители (на цену 20 нового с gps - напоминаю!) - но вы ж за урал не собираетесь, зачем вам бакс...с MWSt разберитесь хотя бы - и понятием товар/личное...
:)
ну че там, завтра ждем пробитие очередного дна на пару уровней вниз сразу?)
DIRP
01.03.2020
Акциями закупился?
ога, эмитент акций называется фрс)
BiG-BiN
01.03.2020
Надеюсь. Уже 40 к$ подготовил для интересных акций.
непоцреот(
всего 40.., ты нищий что-ли?)))
BiG-BiN
01.03.2020
Да.
Да.
что за интересные акции? и почему именно сорокет нужен?
BiG-BiN
01.03.2020
Завтра беру мейсис, эксон, алтрия, бофа, Роял карибиан.

40 потому что буду усреднять ещё месяца три. Пока будет эта паника с вирусом.
DIRP
01.03.2020
а откуда уверенность, что они ещё ниже падать будут?
BiG-BiN
02.03.2020
нет уверенности, поэтому и буду добирать периодически пока падать будет. а так по каждой бумаге у меня есть уровень выше которого я их брать остановлюсь.
наверх
наверх только дерьмо всплывает. а рупль - сила. поэтому будет идти на дно)
ну что же ...посмотрим
DIRP
01.03.2020
Здорово, Паш! Успел шортонуть теслу с большим плечом?
А у Паши большое плечо?
DIRP
01.03.2020
а ули нет? На то оно и плечо, чтоб тёщину хату на Гаугеля не шортить для оборотки
я на ней не работаю
хехе ...погнали :-)
много ли вы натарили баксов и нашортили стоков :-))))
продолжайте :-))))
BiG-BiN
02.03.2020
Я купил все что сегодня хотел 30 минут назад. Но я не шортить.... А то что вверх полезло... Надеюсь это понедельничная эйфория, на отсутствии новостей.. И к середине недели свалиться еще что бы подкупить пониже.
к концу дня один хер уехал вверх обратно
BiG-BiN
02.03.2020
А акции вниз... до лета бы так падали что бы в районы 2018 года вернуться.
нда...?
а вечер-то когда закончился :-) и чем :-)))
Elantra USA 20 писал(а)
наверх только дерьмо всплывает. а рупль - сила. поэтому будет идти на дно) ...

эээ...
напророчил...
куда там растёт то всё???
ща график глянул - пикообразно вверх рвут и бакс и евро...
бакс - 66,99, евро - 73,72... =-O
где там аналитики - чё творится то?
до 90-100 рванут что-ли??? =-O

щас все цены за собой потянут с таким ростом-то... (ушёл покупать гречку и соль) *popcorn*
BiG-BiN
02.03.2020
имхо, это на панике. но именно для тех кто в долгосрок и без спекуляций, вполне тема входить в акции. яблоко вон просело до 267 (по крайней мере я по такой брал, сейчас повыше, но все равно). Майкрософт тоже отскочило, и можно брать. БофА тоже внизу. Майсис.. ну тут надо понимать что покупая щас это на 3-5 лет, пока они свою бизнес модель перестраивают. но управленцы у них хорошие..

А что до бакса.. опять же имхо. устаканится где то в районе 65. во первых послезавтра ОПЕК+ и они по любому договорятся о сокращении что бы цены поддержать. Плюс ФРС уже в открытую говорит что еще ставку снизит (ниссыте).. А вот вирус да. как говно в проруби, то в положительные новости то в отрицательные.
BiG-BiN
02.03.2020
Аналитики, как по сбалансированности портфель выглядит?
у тинькоффа и спрашивай...ты же ему платишь
BiG-BiN
02.03.2020
:-D Ты че Паш, за эти копейки решил удавиться) Я думал тебя деньги давно не интересуют.
Ладно. Буду у Тинькофф спрашивать иногда)
Портфель что надо!
www.rbc.ru/finances/02/03/20...yandex.ru%2Fnews
BiG-BiN
02.03.2020
Читал. Это отразится на акциях самого тинькофф.. но до "ааа все пропало" еще очень далеко.
Согласен, далеко, но когда Лондон выдает санкции на арест бенефициара фин конторы, тут я бы крепко задумался
BiG-BiN
02.03.2020
Выдал не Лондон - это раз.
Про арест речи не было - это два.
Читаем первоисточник - www.express.co.uk/news/uk/1249209/Russia-news-Oleg-tinkov-billionaire-bail-court
Там претензции по налогам к частному лицу, а не к компании - это три.

Так что - ниссыте.

Зы. Ну и опять же. До тех пор пока РФ не превратиться в страну с которой хоть как-то будут считаться на мировой финансовой арене, держать основные накопления в местых банках/брокерских компаниях не стоит..
Ниссу, пиво ниче было у него в ресторане, а отношения с банком прекратил пару тройку лет назад, ссыте вы ;)
BiG-BiN
02.03.2020
А я начал отношения с этим банком 1,5 года назад. Пока кончено с Альфой больше, но в целом Тинькофф нравиться все больше и больше
DIRP
02.03.2020
а Mакдоналдс не рассматривался?
BiG-BiN
02.03.2020
Да, в четверг думаю буду покупать..
finance.yahoo.com/quote/MCD?p=MCD&.tsrc=fin-srch
Но их на IB надо брать. Так как это тема чисто дивиденды сейчас
danay
02.03.2020
Так небольшой или существенный? За курсом валют нужно следить регулярно, если есть в ней необходимость и постепенно подкупать при снижении. P.S смотрю тему завели, когда курс был самый благоприятный, надо было брать, а не флуд на форуме разводить)))
BiG-BiN
02.03.2020
Примерно тогда и взял. А флудить никогда не поздно)
danay писал(а)
За курсом валют нужно следить регулярно, если есть в ней необходимость и постепенно подкупать при снижении.

лол
и как мы без ваших советов раньше жили
danay
05.03.2020
А на форуме ванговать про курс валют не лол?
ну ванговать забавно, как и читать очевидные вещи =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем