--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аннулирование регистрации в связи с продажей

Юридическая грамотность и вопросы страхования
768
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SantaRoma
07.11.2017
Продал машину в трейд-ин. В салоне с учёта не сняли. Как аннулировать регистрацию? А то налог продолжает капать...
Сид
07.11.2017
С договором на Стрелку, там снимут с тебя. Тоже так делал
quattro)
07.11.2017
скоро начнут спрашивать алгоритм как правильно заправить тс
кто-то часто этим занимается, кто-то раз в несколько лет. Достаточно часто наши рукожопы меняют все в процедурах, держать это постоянно в голове нет никакой надобности. Почему же не спросить людей?
quattro)
08.11.2017
логично же что нужно явится с договором на Стрелку, а там направят
SantaRoma
08.11.2017
Мне казалось, что форум для того и сделан, чтобы спрашивать о подобных вещах? Нет?
Libreta
08.11.2017
Сегодня с тем же вопросом планирую в Приокское отделение заехать.

Прекращение регистрации по заявлению прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем:
- Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Копия документа подтверждающего факт перехода права собственности (купля-продажа и т.д.) (с) www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
SantaRoma
08.11.2017
А через инет нельзя это сделать? Через Госуслуги, например?
Libreta
08.11.2017
В общем я сходила, с собой надо только паспорт и копию дороговора купли-продажи, заявление они на месте заполняют (готовое мое не приняли). Через ГУ данный пункт не работает, но сами сотрудники говорят что можно было выбрать любой другой и просто таким образом забить себе место в очереди (там по госуслугам отдельное окно принимает).
SantaRoma
08.11.2017
Спасибо. Я там был сегодня сутра. Талонов в живую очередь не давали. Взял предварительную запись на завтра на 13:20. Спасибо, что предупредили про заявление. Я его тогда заполнять не буду. А то там не понятно кого собственником вписывать... Я то уже как бы не собственник. А про нового почти ничего не знаю.
Libreta
08.11.2017
И штрафы должны быть все оплачены, они это в первую очередь проверяют
SantaRoma
08.11.2017
Есессна! 8-) уж проверил дважды.
Но я чёт не нарушаю... Точнее давно уже чет не нарушал. Точнее не попадался. :)
ale-nn
08.11.2017
а еще денежку вроде надо 2500руб
Dr.No
08.11.2017
Бесплатно
Dr.No
08.11.2017
Позволю уточнить
www.consultant.ru/cons/cgi/o...93393069360997#0
Пункт 60.4
А документы на автомобиль не нужны? Они переданы новому владельцу и копий не осталось. Как у вас разрешился вопрос?
Libreta
25.12.2017
У меня нет нового владельца (машина стоит в трейд-ине). Копию ПТС не спросили, хотя она была.
Спасибо. В приокском ходили или на стрелку всё-таки?
Libreta
25.12.2017
В Приокское
Avin
08.11.2017
Когда я сдавал авто в трейд-ин, они выступали в роли комиссионного магазина, то есть заключил договор на комиссионные услуги с ИП ТРЕЙДИН, подписал договор купли продажи в 2х экземплярах. в течении месяца они продали мой авто, затем я забрал договор купли-продажи и с ним уже производил какие-то действия.
SantaRoma
08.11.2017
В моём случае в ПТС были внесены изменения и вписан новый владелец. И у меня на руках уже договор купли-продажи.
Shalan
08.11.2017
А причём тут снятие с учёта, аннулирование регистрации?
olegg77
08.11.2017
Это если новый собственник тормозит с регистрацией, то старый прекращает регистрацию на своё имя.
2222
08.11.2017
Недели 2 назад делал такое в облгаи, пришел по адресу 4б вроде, получил талон в живую очередь, когда пригласили отдал в окошечко паспорт, копию договора купли/продажи и ксерокопию первой страницы птс (сотруднику оттуда удобнее списывать было данные). Сотрудник составил заявление, я его подписал, потом еще через минут 5 он мне выдал справку о снятии с учета. Все. Денег не взяли
SantaRoma
09.11.2017
Раньше в облгаи были сумасшедшие очереди к окнам. Теперь очереди к терминалам, которые выдают талоны. По каким-то причинам эти терминалы печатают талоны с жуткими перебоями. Поэтому сегодня там давка.

Вчера приехал, решил по предварительной записи пойти на следующий день в 13:20. Терминал дал талон с пин-кодом. Сегодня приехал в 12.55 - толпа у терминалов, надо распечатать талон по пин-коду. Чуть не убили.

В итоге, вызвали в 13:05. :) Что ж не по-людски то всё у нас?
Процесс прекращения регистрации занял 9мин 22сек. :) Но этот квест на входе всё портит.
2222
09.11.2017
ага, я думаю там это специально сделано, для того, чтобы сдерживать очередь страждущих у терминалов, а не у окон. А терминал да, там нужно долбить, получить талон -> извините по техническим причинам бла-бла-бла... -> назад -> получить талон.... Кстати, на втором этаже тоже есть такой терминал, там очередь гараздо меньше, поскольку все толпятся на первом этаже, и возможно не все про него знают.
Fasto
25.12.2017
2222 писал(а)
на втором этаже тоже есть такой терминал, там очередь гараздо меньше

Спасибо, взял на заметку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем