--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авантюра на самоизоляции или поездка за Урал 2020

Дороги и путешествия
1697
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
19.11.2020
Авантюра на самоизоляции или поездка за Урал 2020

1. Состав участников: Василиса (7 лет), Степан (6 лет), Таисия (4 года), Анастасия (2 года) и наши родители DenVut и MagDi – Денис и Марина

2. Маршрут: Дзержинск – Чебоксары – Казань – Набережные Челны – Уфа – Пороги – Златоуст – Чебаркуль – Челябинск – Курган – Тюмень – Каменск-Уральский – Екатеринбург – Кунгур – Пермь – Очёр – Ижевск – Кильмезь – Киров – Сыктывкар – Котлас – Великий Устюг – Ветлуга – Нижний Новгород – Дзержинск

3. Сроки: 27 июля - 23 августа 2020

4. Цели: В короновирусное лето самоизолироваться и не заболеть, впервые отправиться в 4-недельное путешествие только с мамой и папой. Впервые поехать на Восток и посетить новые регионы. Открыть новые для себя достопримечательности нашей необъятной страны. Увидеть Уральские горы и понять, где начинается Азия. Спуститься под землю и встретить зиму. Познакомиться с народом леса и узнать, какое лето там, где живёт Дед Мороз. Путешествовать, играя в геокешинг. Жить в палатках, любоваться природой, каждый день узнавать новое и запомнить это лето надолго.

5. Результат: Цели достигнуты в полном объёме. Мы проехали 7033 км по дорогам 16 регионов. Побывали в 28 городах и запомнили названия 17 рек. Видели, как машины ездят без водителей. Изучили устройство самолётов и военной техники. Узнали, что такое ГЭС и посетили самую старейшую действующую в России. Мы гудели пароходам и добывали полезные ископаемые. Пробовали на зуб дамасскую сталь и пещерный лёд. Видели диких животных, а сами чуть не были съедены динозаврами. Познакомились с интересными людьми и поняли, что счастье не за горами. Сняли 49,8 Гб фото и видео.

Это если кратко, а подробнее можно прочитать по ссылке avto-dz.ru/topic3063-avantyura-na-samoizolyatsii-ili-poezdka-za-ural-2020.html
Какая самоизоляция?) тогда уже все ездили как хотели) а по теме - шикарно!
MagDi
19.11.2020
Каждый сам в ответе за своё здоровье. Поэтому кто-то ездил, как хотел, а кто-то максимально осторожно)) Спасибо за комментарий)
Ну мы в горы и по скалам подальше от болезней и людей)
Кстати дофига соседей сидели на удалёнке всё лето дома и заказывали еду из Спара доставкой, на улицу выходят только с салфеткой в руках (боятся до ручки двери подъезда дотронуться), собак выгуливают по типу "Сик-как и домой". Машины стоят месяцами на одном и том же месте. Поначалу шокировало такое поведение людей, сейчас привык к этим приколам.
742
19.11.2020
Amsterdam 52 писал(а)
Кстати дофига соседей сидели на удалёнке всё лето дома и заказывали еду из Спара доставкой

В итоге без солнца и прогулок на свежем воздухе иммунитет упадет и подхватят какую-нибудь ОРВИ первыми...
Согласен. Влёгкую так заполучить болячки пострашнее. Но вот факт есть факт.
Elen367
19.11.2020
Ни дня не сидела в изоляции, в итоге 5 ОРВи с конца марта по сентябрь. Из них 2 с температурой 37,5-38 перенесено на ногах.
3 раза в контакте по ковиду.
Вы уверены, что так лучше.
Это я еще, в ОТ не езжу и в магазины только по ночам в пустые.
742
19.11.2020
Elen367 писал(а)
Вы уверены, что так лучше.
Это я еще, в ОТ не езжу и в магазины только по ночам в пустые

В конце марта прилетел из Азии и был отправлен на хоум офис своим работодателем. Дальше у всех ввели удаленку. В апреле посидел дома, а в офис пару раз в неделю только на авто... С мая вернулся к нормальной жизни - метро, ТЦ, парки, прогулки по городу, поездки на дачу. Как открыли бары - посиделки с друзьями регулярные. Массовые мероприятия в виде кинотеатров, концертов, театров, как стало можно. Плюс летом в Питер сгонял с кучей коллег и друзей встретился, по Золотому кольцу прокатился... В сентябре в Турцию слетал. Сейчас два три раза в неделю в офис езжу, на бизнес ланчи хожу, летаю в командировки самолетами, хожу на завтраки в гостиницах. В магазины хожу когда удобно и нужно, маску практически не ношу. За это время друг переболел, с которым мы дачу снимали летом, недавно жена его ну и на работе периодически встречались контактные. Ни одного ОРВИ. Вы уверены, что у вас нормальный иммунитет?
От ковида, кстати, по данным ВОЗ, иммунитета не может быть.
742
19.11.2020
Да, им нужно переболеть чтобы появились антитела.
Elen367
20.11.2020
У меня острый дефицит витамина Д, и я четвертый год не бываю в отпуске.
И 2 работы.
Мдааа... В магазины только ночью... ))) Вот скажите, вы диабетик, или проблемы с сердечно-сосудистой системой, или еще какие проблемы со здоровьем, чтобы НАСТОЛЬКО бояться этого ковида?
Elen367
20.11.2020
Я его НЕ боюсь. Но близкий человек чуть не умер, 75% поражения обоих легких, 2 месяца по больницам.
Elen367
20.11.2020
А вот бывшему мужу хоть бы фиг: на диване месяц лежал , максимум 38,5 в течение 3х дней. а его бабушка умерла.
Брат болел бессимптомно.
Подруга с 30% поражения 2 недели в инфекционке.
У отца поздняя диагностика, шастал везде с температурой 38,5 по направлению участковой с ковидом (теста жадничали), он его по трем поликлиникам и разнес, во всех очередях (на прием каждые 3 дня, на анализы, на флюшку) с тем ковидом посидел.
Многие даже и не знают о своих заболеваниях, а в поликлиннике обследовались последний раз в военкомате.
SerZH
20.11.2020
Amsterdam 52 писал(а)
собак выгуливают по типу "Сик-как и домой"

Мой бы собак за такое сразу устроил скандал и минут десять что-нибудь выговаривал на смеси собачьего и человечьего. Ей, правда, в этом отношении повезло - почти всё лето на даче...
SSR699
19.11.2020
Отлично!
MagDi
19.11.2020
Спасибо!
MagDi
20.11.2020
Спасибо!
гуд)
MagDi
19.11.2020
Спасибо!
Спасибо за журнал. С удовольствием прочитали и вдохновились. =)
MagDi
19.11.2020
И вам спасибо, что нашли время на наш скромный труд))
Какое место из всего путешествия Вы бы могли рекомендовать для нижегородцев, чтобы получить эффект кардинальной смены обстановки (другая природа, интересная дорога)? Разумеется дикарно-палаточный стиль.
MagDi
21.11.2020
Нац.парк Таганай
Спасибо большое.
молодцы!
так и нада жить!
MagDi
19.11.2020
Спасибо! Стараемся!
офигенно...
тоже Урал летом планировали, но заленились(
MagDi
19.11.2020
Спасибо! А мы не планировали, совершенно спонтанное решение было))
А вы почему заленились?
Ну мы сначала по Скандинавии хотели кататься, потом когда поняли что в пролете, начали думать про Урал, а там уже ближе к отпуску начали думать что не так уж и плохо у нас на даче, что надо еще новую палатку, ну и так всего по мелочи. В итоге сидели на даче и катались по соседним областям.
дети с ума не сошли в такой длительной поездке?
MagDi
19.11.2020
Дети все с рождения постоянно с нами так катаются. Самая длинная поездка в их жизни - 6 недель. Они не знают другого варианта. Поэтому искренно счастливы))
ну молодцы, что приучили.
Мои пока до деревни доедут все изноются
Tom-Cat
19.11.2020
Отличная авантюра! Бюджет мероприятия можете сообщить?
MagDi
19.11.2020
Спасибо! Топливо 68 тыс (1573 литра), ремонт и мелочи по машине 3 тыс, далее на 6-рых: питание (купленное заранее, магазины и кафе в пути) 43 тыс, жилье (7 ночевок) 20 тыс, музеи экскурсии 4,5 тыс.
Tom-Cat
20.11.2020
Почему только 7 ночёвок? Остальное в палатке?
MagDi
20.11.2020
ещё в гостях были))) но основное - палатки, да
Komen
19.11.2020
Какие вы молодцы! Просто супер!
Шикарный отдых и впечатления, в том числе и детям!
MagDi
19.11.2020
Спасибо за отзыв!
MagDi
20.11.2020
Спасибо! Да, очень впечатлительно получилось. Дети, кстати, очень много запоминают. И когда выдают что-то через полгода-год, это и удивительно, и радостно для нас родителей - не зря, значит, возили и обращали внимание!
Komen
21.11.2020
Ага, они и больше года помнят, причем то, что взрослые забыли, я поражаюсь такой памяти!

А вы в одну машину так катаетесь?
MagDi
21.11.2020
Так далеко, да, первый раз в одну машину.
Elen367
19.11.2020
Поездка с 4мя детьми - это нереально смело.
я даже нарожать столько не решусь
MagDi
20.11.2020
Спасибо за комплимент)))))
почти весь автофорум по поводу машины присоединяется с аналогичным комментарием
7000км на древнем рэнже тут мало кто решился бы =)) да даже просто купить его
MagDi
20.11.2020
Когда муж авто-механик,слесарь,электрик и т.д. ничего не страшно!))))
А пару лет назад я на этом ведре за месяц 5000 км накатала. Всю Грузию объехали, с теми же 4 детьми, кстати, только тогда самой маленько 1 месяц был!)))
здесь тоже отчёт кидала, но повторюсь если, вдруг кому интересно
avto-dz.ru/topic3058-gamardzhoba-gruziya-2018.html
Elen367
20.11.2020
Ехать в чужую страну с месячным ребенком?
Слабоумие и отвага, простите.
У меня один раз у 9-месячной была за границей лакунарная ангина и неделя 39.
Рисковать месячным ребенком .... увольте, слишком тяжело они даются
MagDi
21.11.2020
Слабоумие - это неподготовка. А мы в Грузию ездим каждый год с 2012 и отлично знаем, на что и зачем идём, точнее едем)))
Elen367
20.11.2020
На такое расстояние я бы точно на авто, старше 5 лет не решилась.
Если только у тебя не муж, способный все починить на коленке, но таких - единицы.
С бывшим мужем когда ездили, и нам у хохлов разбили стекло, то искала и стекло и сервис я, и с гаишниками добазаривалась тоже я :)))))))))))
И все 2 недели искала педали, сидя на пассажирском, ни разу в дороге не могла расслабиться: 6 стран и 8тыков за 12 дней
муж механик это все объясняет =) хотя мы такое же расстояние ездили на ведрах
чаще все ремонты потом наступают =) в пути просто копятся поломки, реже реально что-то капитально ломается в 3000км от дома, причем в тех случаях которые я знаю это были как раз не очень старые и полностью исправные машины
MagDi
21.11.2020
Мы знали, у кого и и с какой историей машину покупали, поэтому спокойны)) Ну а если чего вдруг, значит починим))
MagDi
21.11.2020
Если б мой муж не мог или не хотел решать вот вообще любую ситуацию в поездке, мы бы не ездили вместе, да и вообще вряд ли были женаты))))
очень круто и смело!

где больше понравилось?
какой расход на машине?
что ломалось в дороге? не было проблем с ремонтом в глуши?
MagDi
21.11.2020
Спасибо! Да всё понравилось))) Когда строили маршрут выбирали те места, куда реально хотим, а что не интересно - мимо. Ещё очень много энергетики даёт случайное знакомство и общение с увлечёнными людьми, из поездки это яркий пример - скульптор в Башкирии, коллекционер мотоциклов в Екатеринбурге, экскурсовод в музее карста в Кунгуре и хозяйка хостела там же. Очень впечатлили Тюмень в целом как от город, Кунгурская пещера, Сыктывкар... Да много всего, реально!!)))

Расход общий (с учётом 2 недель работы кондиционера, чуток бездора и агрессивного вождения на отсутствии дорог на границах областей) получилось около 25/100

В поездке ломался только кондей. И розетка 12В в багажнике для автохолодильника. Оба устали работать на жаре))) Больше ни с чем проблем не было.
evil nn
20.11.2020
Мощно! 27 дней катались!
Спасибо за отчёт.
MagDi
21.11.2020
Спасибо!
SerZH
20.11.2020
Первая же фотка просто огонь!
Молодцы, больше добавить нечего.
SerZH
20.11.2020
.
MagDi
21.11.2020
Спасибо! Мы не фотографы, снято на телефон)
veter-24
20.11.2020
чисто теоретически мы с вами могли пересечься, тоже стартанули в этих числах в сторону Тюмени)
MagDi
21.11.2020
Жаль, что не пересеклись. Кстати, мы ни одной машины с 52 регионом не встретили (ну если только соседнюю Чувашию не считать).
veter-24
23.11.2020
я между Екатеринбургом и Тюменью видел фуру 152 из конторы, которую видно из окна моей работы) у них все машины раскрашены своей символикой
907
20.11.2020
Прикольно если бы вдвоем. Но бедные дети...
MagDi
21.11.2020
Бедные дети, которых лишают таких впечатлений!
GeK65
21.11.2020
Молодцы!
MagDi
21.11.2020
Спасибо!
Очень крутое путешествие! Позитивно, интересно, красиво! Счастливые дети, им хорошо там, где хорошо родителям!)
Чем дальше читала этот отчёт и потом по Грузии, тем больше понимала, насколько вы мне близки по духу, по стремлению и любви к путешествиям!)
MagDi
23.11.2020
Спасибо большое! Очень приятный отзыв! А можно где-то почитать о ваших путешествиях?)
У меня не получается так красиво и подробно оформлять отчёты о путешествиях) так, путевые заметки для внутреннего пользования и куча фото и видео.. Кажется, что приедешь из отпуска и всё упорядочишь, но каждый раз погружаешься в работу, командировки по работе и эта часть остаётся недоделанной( а потом наступает планирование новой поездки, нового приключения.. но мы чаще совмещаем поездки с какими-то соревнованиями по спортивному ориентированию или пробегами и тоже с рождения таскаем с собой детей)
в Кунгуре в музее есть камни из Дзержинска ))
MagDi
23.11.2020
Да-да! У нас тоже зашла тема про Дзержинскую лабораторию карста... про наши воронки в лесах, как под жд переодически бетон заливают в райне Решетихи... Смотрительница музея не раз бывала у нас в городе))
o.stin
23.11.2020
Прикольно. А я за все лето из области не выехал( Хотя один раз до Чебоксар слетал по работе, но это только подтверждает правило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем