--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аварии у дворца спорта

Аварии
58
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drive-52
16.01.2017
На перекрестке пр Гагарина и ул Бекетова постоянно происходят ДТП!
Не внимательность одних и глупость других


https://www.youtube.com/embed/0asVxAhHYWo

https://www.youtube.com/embed/KiJrr-Deg7k
veter-24
16.01.2017
беременным и слабонервным не смотреть!
Drive-52
16.01.2017
Спасибо за быстроту ответа) накосячил, знаю
veter-24
16.01.2017
исправляй) я то сообразил как сделать, а вот остальные - не факт)
alex!
16.01.2017
Не внимательность одних или глупость других?
Ronyn
16.01.2017
Пользуйтесь;)
alex!
16.01.2017
Это фигня!
На Бринского легковушка на боку лежит :)
komario
16.01.2017
надо поехать посмотреть срочна
danay
16.01.2017
жесть, опять в районе салона мазда из колеи вынесло?
Myke
16.01.2017
Место "то самое".
danay
16.01.2017
Всегда вправо ухожу там заранее из-за таких тем, спасибо автофоруму за вести с полей)
Myke
16.01.2017
По колее тоже норм ехать, главное не дергаться.
danay
16.01.2017
да, наверное, последствия из-за этого) ну мне как раз надо перестраиваться перед рокаткой)
Drive-52
16.01.2017
а чо он катился то столько времени еще?
Курицы без голов тоже еще некоторое время продолжают бегать.
:-D
да вот нифига) петухи, и то только здоровенные которые
еще как бегают
ptiz
16.01.2017
Конечно, на легковушке неправ, но маршруточник - осел, или чудак.
и давно он неправ?
olegg77
16.01.2017
Пазик тронулся вместе с потоком, значит весь поток не прав?
пазик всех объехал и поехал 4ой полосой. Все дали завершить маневр автомобилю, он не дал.
olegg77
16.01.2017
Пофиг какой полосой , надо смотреть светофоры.
ну раз пофиг, значит о чем тут говорить? Сами тоже ездите с какой хотите полосы?
olegg77
16.01.2017
Я имел ввиду , что при разборе данного дтп , будет не важно какой полосой ехал пазик.
Elesin
17.01.2017
На пазике по любой полосе в данном случае можно, нэ?
sustav
17.01.2017
вот то место, где едет пазик летом обозначено разметкой 1.16.2 и является "четвертой полосой для особо умных" ну или у кого шило в очке, т.к. после пересечения Бекетовки им приходится жаться влево.
ну это максимум неправильное расположение транспортного средства на проезжей части, так штраф ему дадут, а на легковушке не прав. Не понимаю вообще людей которые пытаются выехать на данный перекресток уже под уже желтеющий зеленый.
sustav
17.01.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
Не понимаю вообще людей

ну так завершение маневра же...
имбицилы выучат три правила (помеха справа к месту и не к месту, имеет право завершить маневр на желтый, кто сзади тот всегда виноват) и так всю жизнь ездят.
Нет тут будет трактовка что чел на красный поехал, завершением маневра тут не пахнет, знаем проходили. Это даже не логично, в наших правилах всетаки логика прослеживается, если бы это была однополосная дорога с хорошим обзором, то может быть и потяноло бы на завершение маневра. То есть представляешь, ты едешь по крайнему правому ряду, на свой зеленый свет и тут перед тобой вылетает умник наперерез, какое завершение маневра ты и не мог вообще этого предугадать, так как тебе его просто не видно.
Завершение маневра, это когда на зеленый выехал, хотя бы мигающий. Э это чудо на уверенный красный поперлось. С самого начала маневра.
В данном случае не желтеющий зеленый у (спарк там штоль был?), а уже секунд 5 горящий красный, судя по стрелке с Бекетова.
SergeiSS
16.01.2017
Я бы только уточнил, что не "4-й полосой", а "нулевой полосой" он поехал. Раздражают, заразы... Вклинится такой, а за перекрестком лезет в первую полосу из своей "нулевой". С видом, что "все ему должны".
olegg77
16.01.2017
Так не дай возможности ему вклиниваться, а то сопли жуют, а потом ноют))
SergeiSS
16.01.2017
Предлагаешь мне ехать первой полосой, выскакивать из машины и ему "перекрывать кислород"? Гайцы нехай занимаются этим делом.
olegg77
16.01.2017
Зачем выскакивать из машины? Не оставляй справа места чтоб кто то пролез.
SergeiSS
16.01.2017
olegg77 писал(а)
Не оставляй справа места чтоб кто то пролез.

То есть, ты предлагаешь мне вместо этого ч(м)удака вылезать на "островок безопасности", да? Чтобы уже я стал нарушителем :)))
Прежде чем давать такие "советы", ты хотя бы матчасть изучи. Ну там проедься по этой дороге. Или хотя бы на яндекс-панораме посмотри на это место https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C57.270325 Там от первой полосы еще дохренищща места до стойки светофорам. Там недоумки и пролезают как раз, этой "нулевой" полосой.
Зачем на островок лезть? Не нужно!!!
Просто не давай ему пространства перед собой, чтобы он не мог влезть - в тебя то он не поедет, если конечно не совсем неадекват. Это сродни движению в пробке на трассе - то есть также как и с обочечниками - не оставляй окна между собой и впереди едущей машиной, чтобы обочечнику влезть было некуда.
Так считаю. Ну или я не пониманию про какую именно проблему говоришь, чтобы не пустить умников с "нулевого" ряда...
SergeiSS
17.01.2017
Кирилл4486 писал(а)
Ну или я не пониманию про какую именно проблему говоришь, чтобы не пустить умников с "нулевого" ряда...

Скорее не понимаешь :)
Вот смотри. Подъехал я к Дворцу Спорта со стороны Щербинок. Я на первой полосе, впереди красный свет. Я стою и спокойно жду своего зеленого. В это время справа от меня подъезжает ПАЗик или любая легковушка. Они находятся на "островке безопасности" между мной и светофором, находящимся на стойке. У меня нет никакой физической возможности воспрепятствовать водятлу влезть туда. А передо мной находится стоп-линия и дальше перекресток.
Обрати внимание - ПАЗик в одном из видео как раз там и проезжает, этой самой "нулевой полосой". Это место хорошо видно по ссылке на яндекс-панораму, которую я дал чуть ранее.
Согласен. Но влезть то он сможет на твою полосу только тогда, когда тебя немного обгонит и сунет морду перед тобой. Это у него получится сделать, если он накатом подъезжает к стоп-линии и продолжает движение, когда загорится зелёный без полной остановки. Ну или он быстрее со светофора стартанёт и обгонит тебя. А если вровень стартуете и едете, то ему ничего не остаётся, как тормозить и пропускать тебя и пытаться встроиться за тобой. Ну или светофорный столб таранить.
Или опять не так? )))
olegg77
16.01.2017
А по твоему с какой стороны полосы считаются?))
три полосы прямо, две налево. Он поехал четвертой прямо. А вообще считаются от бордюра, если прямо докопаться до сути хочется.
olegg77
16.01.2017
Rock Strongo писал(а)
Он поехал четвертой прямо

Опять четвёртой))
olegg77
16.01.2017
Rock Strongo писал(а)
две налево

Ты сам запутался, соберись))
flash
17.01.2017
Завершали манёвр белая киа и чёрный аутлендер. А это серое говно шевроле спарк ехало уже на красный. Стрелка направо с ул. Бекетова на пр. Гагарина гаснет одновременно со стрелкой налево, с пр. Гагарина на ул. Бекетова.
SergeiSS
16.01.2017
Я бы сказал, что "встретились 2 одиночества" :)))
На легковушке уже поздно поехал, должен был бы встать и ждать следующего зеленого. Но уж коли поехал, то надо было смотреть: ПАЗик явно не собирался пропускать. Может он и вообще не смотрел туда, а "обилечивал" в это время.
ПАЗик же явно не прав, т.к. полез "нулевой" полосой, да еще и, фактически, мог избежать создания аварии. А точнее, не создавать её.
olegg77
16.01.2017
SergeiSS писал(а)
ПАЗик же явно не прав, т.к. полез "нулевой" полосой

Но на зелёный (это я так думаю , потому что весь поток тронулся) А на легковой просто хотел проскочить)) В данном случае нужно смотреть светофоры.
danay
16.01.2017
Странный чудик на легковушке, поехал уже поздно, видит, что поток тронулся, но ни на тормоз не нажимал увидев пазик, ни в сторону не попытался уйти, ни газу не старался прибавить, чтобы проскочить. Ехал как король со своей скоростью, а остальные должны подстроиться типа)
danay
16.01.2017
А все бабы за рулем)))
Экшен,там мужик за рулем?
Drive-52
16.01.2017
olegg77
16.01.2017
А чё это сразу после аварии жёлтый замигал? Без видео и не докажешь что на зелёный ехал.
Sl@sh
16.01.2017
замигал потому что повредили его, аварийный режим или что-то вроде того.
при дтп на светофоре без записи всегда фигово, особенно если оппонент конченный чудак.
Drive-52
16.01.2017
Интересно, чья страховая будет оплачивать ремонт белому седану, учитывая что обеим темным машинкам обоюдку могут выписать....
скинутся
Sl@sh
16.01.2017
почему обоюдка? напишут виновным кто налево ехал
Они так то оба на красный ехали... Нет?!
Да :)
Sl@sh
16.01.2017
но один ехал налево, при прочих равных будет виновником, естественно ИМХО.
А если тот кто в сторону центра едет НС... тогда он виноват?!
sustav
17.01.2017
в данном случае очередность проезда регулируется только светофорами, вот когда они переключаться в дежурный режим, тогда будет про поворот.
BASF
17.01.2017
какой то дебил с полосы где нет поворота налево всё же повернул))
sustav
17.01.2017
там таких одаренных не перечесть.
BASF
17.01.2017
а ещё из предпоследнего ряда некоторые разворачиваются))
danay
16.01.2017
а белый седан то х6) тут даже в складчину может не хватить)
Ну это вообще феерично! Встретились два одиночества, правда третьего совсем неоправданно к себе позвали :)
VVN52
16.01.2017
Ежедневно наблюдаю подобных даунов на этом перекрёстке. И каждый думает, что он более хитрым болтом сделан. Иногда удивляюсь, что так мало аварий там.
Там самое рыбное место для гибдунов и страх агентов, а если камеры на стоп-линию поставить, то бюджет города начнёт расти резко вверх
sustav
17.01.2017
VVN52 писал(а)
а если камеры на стоп-линию поставить, ...

и на полосность.
все остальные в городе можно убирать.
Osss
16.01.2017
чет статье. там сегодня с утра двое стояли на поворот на гагу
ЗЫ: аварию 3-го видел сам. могло быть куда хуже
Так понимаю, теперь нас ждет постоянное кино с этой камеры?
Согласись, более достойная замена ВСТ и Окскому...
Походу у многих сразу ВСТ в памяти всплывает! )))
Там уже все по накатанной в прямом и переносном смысле.
Так и вещаю что тут экшна больше... ))
Откуда эти видео? Ты теперь вместо ВСТ будешь? Только вместо Молитовского Дворец Спорта! )
Drive-52
16.01.2017
Видеонаблюдение у нас в магазине установлено.
Бьются часто, раз в неделю и постоянно за видосами приходят)
Всё ясно.
Вангую, что в ближайшее время, с появлением множества тем, твой уровень на АФ будет резко расти. )))
SergeiSS
16.01.2017
Drive-52 писал(а)
Бьются часто, раз в неделю и постоянно за видосами приходят)

Интересно - "за спасибо" или за бабки видео отдаются?
по совести
Drive-52
17.01.2017
Отдаем за спасибо) Только 1из 10 благодарит в виде шоколадки.
Место проклятое, нарушающих людишек, с петушиными мозгами, только больше становится.
sustav
16.01.2017
поставить устройство заграждения ж/д переезда на каждом светофоре и проблема решится сама собой.
Виновника прав лишать, лет на пять. И штраф 300 тысяч. Думаю, сразу нормально все станет.
sustav
17.01.2017
твой вариант предусматривает оформление административки, суд. сейчас до хрена кто ездит без прав, а на штраф покажут минимальную з/п. так что слабовато будет, имхо.
а вот когда уе@ется об это заграждение, тут только вызвать а/м для вывоза металлолома.
пяток упорется, а остальные начнут видеть таблички стоп, тормозить на мигающий зеленый.
Drive-52
16.01.2017
s1aw!ck
16.01.2017
Ну это то как?! Все же видно, предсказуемо и куча времени :(
danay
16.01.2017
может научится включать поворотники
Romshtex
17.01.2017
Наверняка не захотел пускать наглеца справа, а налево не посмотрел.
flash
17.01.2017
"Надо было бить" в действии.
чем больше смотрю подобных видосов, тем больше убеждаюсь, что дебилов у нас точно на сто лет припасено
Почти во всех видосах виноваты двое. Я в том плане, что если не пялиться в мобилу, а смотреть по сторонах, а в случаях сомненья снижать скорость, то все достаточно очевидно. Пазики это ваще диагноз. На последнем видосе тоже два барана, один из которых даже поворотниками не заморачивается.
И это, народ, хватит уже на мигающий светофор давить тапку, не пытайтесь такой длинный перекресток проскочить на желтый.
там по правилам меньше половины ездят.
на моргающий красный - норма.
поворот на Бекетова 3-4-5 рядом - норма
1 и 2 ряд поворачивают на Бекетова, а умник в 3 ряду решил развернуться и бьет в бочину 2й ряд
и т.д.
вариантов масса
Anthraks
16.01.2017
Точно, достали уже эти "выездуны" от дворца спорта, которым надо влезть прямо перед светофором третьим рядом и развернуться в обратном направлении. При этом при наличии гайцов за остановкой, как миленькие едут как положено
Плюсок. Там надо по проспекту делать отбойник-разделитель попутных направлений, от середины подъёма от Оки и до луковой заправки. Минус - с Бекетого к ДС не попадёшь, да и хусим.
чую, через пару дней тоже какая-нить телекомпания права на показ выкупит )))
M@ZAY
16.01.2017
годная тема. давай еще видосов
ну что господа наездники ,тут то что- колея , наклон не в ту сторону или еще что-то не так?
ДимС
16.01.2017
Здесь очень тяжелая электромагнитная обстановка - явно с гостиницы "Ока" облучают.
Просто год сложный выдался: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию.
Теперь вот и Гогарено.
SIRTX
16.01.2017
ДимС писал(а)
явно с гостиницы "Ока" облучают.

и камера автора направленным потоком
Во всём виноваты фуры)))
У Электрона надо еще камеру запилить, вчера вечером очередной треш был.
sustav
17.01.2017
опять колея?
Не берусь судить, но на том же месте опять.
ptiz
17.01.2017
А что было-то?
Почему-то темы нет про эту аварию.
Пареннина уж запостил вчера. Старый аутлендер, форд и еще одна легковушка сошлись на том месте, где колея. Очень похоже на то, что либо митцу, либо форд (им как раз больше досталось) выбросило на поток, едущий в сторону Щербинок, но судить, повторюсь, рано. С пострадавшими, скорая увезла кого-то.
Хотела вечером видос выложить, лень в гараж идти было.
www.nn.ru/news/more/mashiny_...garina/50235621/
POM@H
17.01.2017
Проскакивающие все.
Slash77
17.01.2017
Кто БЫ был виноват? Так как есть тот самый ПДД 6.14

https://www.youtube.com/watch?v=TEdJKa6dOF4
При чем тут завершение маневра?! Отчетливо видно как фольц проезжает стоп линию после включения зеленого для ВР.
Slash77
17.01.2017
По человеческим понятиям - да, очевидно. Но если формально, то вот стоп-кадр - первое мгновение включения зеленого. На глаз нарисована линия перекрестка.

Чисто формально, ситуацию можно истолковать как-то что на момент переключения в красный не было возможности остановиться, не выезжая на перекресток. А если уже выехал на перекресток, то должен завершить маневр.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

С другой стороны, на этом перекресте даже выехав на него, есть место чтобы остановиться не мешая.

Т.е. что решит ГИБДД мне не очевидно.
Ты не путай... в пункте 6.14 "при включении желтого сигнала". На картинке у фольца уже красный. Так что пункт 6.14 не канает...
Slash77
17.01.2017
Согласен, это меняет дело
Drive-52
17.01.2017
Там все на Бекетова поворачивают, будто на самолет опаздывают. И с Бекетова в сторону Медицинской тоже.
Всегда, как еду, тошню там. Уж очень велика концентрация дебилов. Несколько камер окупились бы за неделю.
Drive-52
17.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем